TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15 - Temporada 2019-20 - Jornada 24 Fichajes

TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15

Navarra-

La TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15, con 648 goles en 240 partidos, obtiene un coeficiente de 2.70 goles por partido, que materializan 102 victorias locales, 65 empates y 73 victorias visitantes.

AD San Juan
jugador
Mario
Procedencia: Atlético Cirbonero
Portero
jugador
Pagola
Procedencia: Txantrea juvenil
Portero
jugador
Lezana
Procedencia: San Juan juvenil
Centrocampista
jugador
Erviti
Procedencia: Atlético Cirbonero
Centrocampista
jugador
Arbeloa
Procedencia: San Juan juvenil
Centrocampista
jugador
Eder
Procedencia: San Juan juvenil
Delantero
jugador
Bebeto
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Beti Kozkor KE
jugador
Cruz
Procedencia: Lagun Artea
Defensa
jugador
Íñigo
Procedencia: Cantolagua
Defensa
jugador
Armendáriz
Procedencia: San Juan
Centrocampista
jugador
Moha
Procedencia: Valle de Egüés
Delantero
jugador
Huarte
Procedencia: San Juan
Delantero
CD Ardoi
jugador
Izan
Procedencia: Athletic juvenil
Portero
jugador
Edu Adot
Procedencia: San Juan
Centrocampista
jugador
Txoma
Procedencia: Osasuna B
Delantero
jugador
Íñigo Ardanaz
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
CD Baztan
jugador
Ibai
Procedencia: Baztan juvenil
Portero
jugador
Jaime
Procedencia: Baztan juvenil
Portero
jugador
Merino
Procedencia: Baztan juvenil
Defensa
jugador
Adrián
Procedencia: Baztan juvenil
Centrocampista
jugador
Unai
Procedencia: Baztan juvenil
Centrocampista
CD Beti-Onak
jugador
Monreal
Procedencia: Pamplona
Portero
jugador
Izura
Procedencia: Txantrea
Centrocampista
jugador
Julen
Procedencia: Lourdes
Centrocampista
CD Corellano
jugador
Aingeru
Procedencia: Amigó juvenil
Portero
jugador
Peru
Procedencia: La Virgen del Camino
Defensa
jugador
Ozcáriz
Procedencia: Peña Sport juvenil
Centrocampista
jugador
Oyón
Procedencia: Corellano juvenil
Delantero
CD Cortes
jugador
Unai
Procedencia: El Olivar juvenil
Portero
jugador
Casaus
Procedencia: Mallén
Portero
jugador
Unai
Procedencia: Sin equipo
Defensa
jugador
Rubén
Procedencia: Izarra
Defensa
jugador
Raúl Soria
Procedencia: Stadium Casablanca juvenil
Centrocampista
jugador
Salas
Procedencia: Ebro juvenil
Delantero
CD Fontellas
jugador
Lavilla
Procedencia: Tudelano juvenil
Portero
jugador
Bonilla
Procedencia: Aluvión
Defensa
jugador
Iker
Procedencia: Atlético Cirbonero B
Defensa
jugador
Jaime
Procedencia: Atlético Cirbonero B
Centrocampista
jugador
Alberto
Procedencia: Ribaforada
Centrocampista
jugador
Rodríguez
Procedencia: Marcilla
Centrocampista
jugador
Íñigo
Procedencia: Tudelano juvenil
Delantero
CD Huarte
jugador
Martínez
Procedencia: San Juan juvenil
Centrocampista
jugador
Fermín
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
jugador
Iñaki
Procedencia: Unión Mutilvera B
Centrocampista
jugador
Amaiur
Procedencia: Cantolagua
Centrocampista
jugador
Narváez
Procedencia: Aoiz
Delantero
jugador
Marco
Procedencia: Huarte B
Delantero
CD Lourdes
jugador
Damián
Procedencia: Alfaro
Centrocampista
jugador
Tabuenca
Procedencia: Cortes
Centrocampista
jugador
Escribano
Procedencia: Cortes
Delantero
jugador
Los Arcos
Procedencia: Milagrés
Delantero
CD Murchante
jugador
Iván
Procedencia: Peña Sport
Defensa
jugador
Marcos
Procedencia: Mallén
Defensa
jugador
Ruberte
Procedencia: Mallén
Delantero
jugador
Poño
Procedencia: Mallén
Entrenador
CD Pamplona
jugador
Xabi Mata
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
CD Peña Azagresa
jugador
Álvaro
Procedencia: River Ebro
Portero
jugador
Cordón
Procedencia: UD Logroñés juvenil
Defensa
jugador
Íñigo
Procedencia: Peña Sport juvenil
Centrocampista
jugador
Nico
Procedencia: Tudelano juvenil
Centrocampista
jugador
Edu
Procedencia: Burladés
Delantero
jugador
Ignacio
Procedencia: Txantrea
Delantero
jugador
Unai
Procedencia: Valvanera juvenil
Delantero
CD Subiza Cendea de Galar
jugador
Íñigo
Procedencia: Lagunak
Portero
jugador
Aitor
Procedencia: Lagunak
Defensa
jugador
Izura
Procedencia: Cantolagua
Defensa
jugador
Izco
Procedencia: Cantolagua
Defensa
jugador
Mikel
Procedencia: Beti Casedano
Centrocampista
jugador
Aranguren
Procedencia: Txantrea juvenil
Centrocampista
jugador
Joseba
Procedencia: Infanzones
Centrocampista
CD Valle de Egüés
jugador
Pozas
Procedencia: Txantrea juvenil
Portero
jugador
Samuel
Procedencia: Cantolagua
Defensa
jugador
Guembe
Procedencia: Oberena
Centrocampista
jugador
Iriarte
Procedencia: Cantolagua
Centrocampista
jugador
Falagán
Procedencia: Unión Mutilvera
Centrocampista
jugador
Santano
Procedencia: Txantrea juvenil
Centrocampista
jugador
Iban
Procedencia: Txantrea juvenil
Delantero
jugador
Arellano
Procedencia: Burladés
Delantero
jugador
Joel
Procedencia: Txantrea juvenil
Delantero
jugador
Echeverría
Procedencia: Pamplona
Delantero
jugador
César Sánchez
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Club Atlético Cirbonero
jugador
Itxaso
Procedencia: Ardoi
Portero
jugador
Guillermo
Procedencia: Corellano
Portero
jugador
Lumbreras
Procedencia: Arnedo
Defensa
jugador
Álvaro
Procedencia: Alesves
Centrocampista
jugador
Mario
Procedencia: Alfaro
Delantero
jugador
Recalde
Procedencia: SD Logroñés
Delantero
Peña Sport FC
jugador
Jordán
Procedencia: Cristo Atlético
Portero
jugador
Lizarazu
Procedencia: Basconia
Defensa
jugador
Sádaba
Procedencia: Oberena
Defensa
jugador
Pope
Procedencia: Arnedo
Defensa
jugador
Lander
Procedencia: La Solana
Centrocampista
jugador
Aarón
Procedencia: Subiza
Centrocampista
jugador
Riki
Procedencia: Mirandés B
Centrocampista
jugador
Alfonso
Procedencia: Unión Mutilvera
Delantero
jugador
Olcoz
Procedencia: Peña Sport B
Delantero
jugador
Ion Vélez
Procedencia: Tudelano
Delantero
jugador
Mikel
Procedencia: Athletic juvenil
Delantero
UCD Burladés
jugador
Gorka
Procedencia: Burladés juvenil
Portero
jugador
Barrachina
Procedencia: Larrate
Defensa
jugador
Echeverría
Procedencia: Txantrea
Defensa
jugador
Arenaz
Procedencia: Txantrea
Defensa
jugador
Baquedano
Procedencia: Varea
Centrocampista
jugador
Héctor
Procedencia: Peña Sport
Centrocampista
jugador
Ibai
Procedencia: Osasuna B
Centrocampista
jugador
Gorricho
Procedencia: Gares
Delantero
jugador
Alfredo
Procedencia: Larrate
Delantero
UD Mutilvera
jugador
Edu
Procedencia: SD Logroñés
Portero
jugador
Ibáñez
Procedencia: San Juan
Defensa
jugador
Eder
Procedencia: Pamplona
Centrocampista
jugador
Lizárraga
Procedencia: Peña Sport
Centrocampista
jugador
Javi
Procedencia: Huarte
Delantero
UDC Txantrea KKE
jugador
Teres
Procedencia: Txantrea juvenil
Defensa
jugador
Íñigo
Procedencia: Txantrea juvenil
Defensa
jugador
Pablo
Procedencia: Atlético Cirbonero
Centrocampista
jugador
Txiki Acaz
Procedencia: Txantrea juvenil
Entrenador

Noticias, actualidad...

60

CD Pamplona

escudo
11:43:54 - Karteldegia/Señalamientos Finde 22-febrero-2020 Ver en twitter
60

CD Fontellas

escudo
19:49:11 - Otra vez que el fútbol nos da la espalda de la forma más cruel posible!! Amarga derrota por 0-1 de penalty en el m… Ver en twitter
60

CD Cortes

escudo
23:14:53 - ¡¡EL CUPONAZO DEL C.D.CORTES!! Desde ya a la venta por 10€ en bares del pueblo, jugadores, directiva, campo de futb… Ver en twitter
19:25:59 - Nueva semana para nuestros equipos. Nuestro 3° División visitara una complicada plaza como es la de la Txantrea, co… Ver en twitter
60

UCD Burladés

escudo
13:59:57 - 📌 LIGA NACIONAL | Objetivos opuestos pero misma misión: Romper la dinámica. 🆚️ C.D.OBERENA 📆 Sábado 22 febrero 🏟… Ver en twitter
21:39:19 - ENTRENAMIENTO 🏋️‍♂️ | Vuelta a los entrenamientos con el objetivo de un reto: GANAR AL LOURDES. #LourdesBurlades 🔵⚪ Ver en twitter
10:48:25 - 📌 JORNADA 25 | Esta semana nos desplazamos hasta Tudela con el objetivo de cambiar la dinámica de resultados. / 🆚️… Ver en twitter
60

CD Baztan

escudo
23:47:44 - Ver en twitter
23:44:17 - Zuretako, zein da politena? Para ti, cual es la más bonita? Ver en twitter
08:59:24 - Igandean 3.mailako taldeak 3-0 galdu zuen Murchanten. Bigarren zati kaxkarra egin eta gero ezin izan zuten punturik… Ver en twitter
60

CD Corellano

escudo
00:07:51 - Un aplauso por nuestras chicas! Equipo de tecnificación de @CAOsasuna Femenino 2006-2007. Iria Galarreta Martinez… Ver en twitter
23:54:33 - 📰 Cronica @NoticiasNavarra 🗞️ 🔜 ¡Partido! ✅ TERCERA | JOR. 24 ⚽🔴❤️ ℹ️ @CD_Corellano 0 🆚 0 @CDLourdes2020 🗓️ Doming… Ver en twitter
23:54:01 - 📰 Cronica @DiariodeNavarra 🗞️ 🔜 ¡Partido! ✅ TERCERA | JOR. 24 ⚽🔴❤️ ℹ️ @CD_Corellano 0 🆚 0 @CDLourdes2020 🗓️ Doming… Ver en twitter
23:46:54 - ⚽ FUTBOL 🔜 Liga 1ª Juvenil | ➡️ @CDZarramonza 4 🆚 1 @CD_Corellano 📆 Sabado 15 Febrero ⏰ 16 : 30 Horas 🏟️ Santa Cru… Ver en twitter
23:46:22 - ⚽ FUTBOL 🔜 Liga 1ª Juvenil | ➡️ @CDZarramonza 4 🆚 1 @CD_Corellano 📆 Sabado 15 Febrero ⏰ 16 : 30 Horas 🏟️ Santa Cru… Ver en twitter
60

CD Beti-Onak

escudo
14:34:31 - 427 días después... Vuelve @MMonreal1 y formando parte del equipo de la jornada👏🏻💚⚽ Ver en twitter
21:23:50 - Mañana tenemos nueva jornada de liga en PRIMERA REGIONAL. Beti-Onak / @SportingMelides Ver en twitter
16:30:15 - 6 añitos ya de está portada del debut con el @BETIONAKoficial primer balón que toqué para dentro ⚽️⚽️⚽️⚽️⚽️ Ver en twitter
60

UDC Txantrea

escudo
11:54:04 - Buenos días!! Aquí tenéis los resultados de nuestros equipos del pasado fin de semana. #TX Egun on!! Hemen dituzue… Ver en twitter
11:54:01 - Buenos días!! Aquí tenéis los resultados de nuestros equipos del pasado fin de semana. #TX Egun on!! Hemen dituzue… Ver en twitter
60

AD San Juan

escudo
11:35:32 - 🥋 Sesión especial de #kárate en trabajo con palos ➡️ Ver en twitter El vídeo completo en la web. Ver en twitter
11:31:56 - ⚽💚 Empate de alternativas (2-2) ➡️ Ver en twitter Ver en twitter
11:31:00 - ⚽, Mal partido en Tafalla (3-0) ➡️ Ver en twitter Ver en twitter
15:42:17 - Leire Kniese, subcampeona absoluta del III Open Jolaseta tras perder en la final ante la donostiarra Olga Bienzobas… Ver en twitter
13:18:57 - 🏸 Asier Pérez sobresale en el Cto. Navarro de #Squash por Equipos ➡️ Ver en twitter Ver en twitter