TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15 - Temporada 2019-20 - Jornada 24 Calendario

TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15

Navarra-

La TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15, con 648 goles en 240 partidos, obtiene un coeficiente de 2.70 goles por partido, que materializan 102 victorias locales, 65 empates y 73 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 24 de agosto de 2019

18:00

UDC Txantrea KKE

3

0

UCD Burladés

34´ - Aser, 1-0
55´ - Julen, 2-0
77´ - Joseba (pen.), 3-0

17:30

CD Fontellas

1

3

CD Peña Azagresa

40´ - Álava, 1-0

1-1, Pascual - 46´
1-2, Pastor - 68´
1-3, Piqueras - 75´

19:00

Club Atlético Cirbonero

1

2

UD Mutilvera

80´ - Eulate, 1-2

0-1, Eder - 1´
0-2, Aldave - 12´

Jornada 2 - viernes, 30 de agosto de 2019

20:00

CD Valle de Egüés

0

0

CD Subiza Cendea de Galar

18:30

CD Baztan

2

3

UDC Txantrea KKE

40´ - Urrutia, 1-0
56´ - Lizarza, 2-1

1-1, Guembe - 49´
2-2, Joseba - 63´
2-3, Joseba - 90´

11:30

CD Beti-Onak

2

2

Club Atlético Cirbonero

60´ - Iosu, 1-1
82´ - Óscar, 2-2

0-1, Cacho - 30´
1-2, Álvaro - 78´

Jornada 3 - viernes, 06 de septiembre de 2019

20:00

Club Atlético Cirbonero

5

2

CD Peña Azagresa

37´ - Mario, 1-1
41´ - Montori, 2-1
74´ - Mario, 3-1
75´ - Maeztu, 4-1
90+2´ - Maeztu, 5-2

0-1, Pastor - 21´
4-2, Ignacio - 80´

17:30

CD Baztan

1

4

CD Valle de Egüés

61´ - Lizarza, 1-2

0-1, Iriarte - 12´
0-2, Hasier - 55´
1-3, Falagán - 75´
1-4, Iban - 78´

18:00

CD Subiza Cendea de Galar

1

1

CD Cortes

26´ - Iribarren, 1-1

0-1, Salas (pen.) - 11´

Jornada 4 - viernes, 13 de septiembre de 2019

20:00

CD Valle de Egüés

2

2

UDC Txantrea KKE

48´ - Arellano, 1-0
76´ - Samuel, 2-2

1-1, Aser - 63´
1-2, Jiménez - 72´

17:00

UD Mutilvera

5

1

Peña Sport FC

18´ - Eder, 1-0
21´ - Losantos, 2-0
32´ - Briñol, 3-0
41´ - Briñol, 4-0
45+1´ - Javi, 5-1

4-1, Rubio - 45´

17:30

CD Corellano

1

2

Club Atlético Cirbonero

69´ - Eulate (p.p.), 1-2

0-1, Isi - 30´
0-2, Cacho - 49´

Jornada 5 - viernes, 20 de septiembre de 2019

17:00

UDC Txantrea KKE

3

1

CD Fontellas

7´ - Joseba, 1-0
20´ - Joseba, 2-0
42´ - Fernando, 3-0

3-1, Rubén Gil - 90´

17:00

Peña Sport FC

2

3

CD Beti-Onak

29´ - Alfonso, 1-0
90+3´ - Ilincheta, 2-3

1-1, Letamendi - 50´
1-2, Manero - 69´
1-3, Gastón (pen.) - 73´

Jornada 6 - viernes, 27 de septiembre de 2019

16:30

CD Huarte

1

1

Club Atlético Cirbonero

62´ - Lumbreras (p.p.), 1-1

0-1, Montori - 55´

17:00

UD Mutilvera

4

2

CD Subiza Cendea de Galar

9´ - Imanol, 1-0
11´ - Sebas, 2-0
12´ - Ederra, 3-0
86´ - Ayensa, 4-2

3-1, Joseba - 26´
3-2, Izura - 52´

17:30

UCD Burladés

4

2

CD Lourdes

34´ - Mahugo, 1-2
40´ - Roncal, 2-2
70´ - Ibai, 3-2
82´ - Roncal, 4-2

0-1, Kike - 16´
0-2, Kike - 27´

Jornada 7 - viernes, 04 de octubre de 2019

20:15

CD Subiza Cendea de Galar

1

1

CD Beti-Onak

5´ - Urbicain, 1-0

1-1, Sabalza - 90+5´

17:00

UDC Txantrea KKE

1

2

Beti Kozkor KE

73´ - Anaitz, 1-2

0-1, Soroa - 15´
0-2, Ramos - 65´

18:00

Club Atlético Cirbonero

4

0

CD Fontellas

10´ - Montori, 1-0
25´ - Garbayo, 2-0
40´ - Montori, 3-0
74´ - Mario, 4-0

Jornada 8 - sábado, 12 de octubre de 2019

15:30

Beti Kozkor KE

3

2

Club Atlético Cirbonero

31´ - Beñat, 1-0
53´ - Beñat, 2-0
90+3´ - Ramos, 3-2

2-1, Maeztu - 56´
2-2, Álvaro - 79´

16:30

CD Huarte

4

4

AD San Juan

11´ - Mercero (p.p.), 1-0
32´ - Iturri (pen.), 2-0
47´ - Ayesa, 3-0
73´ - Alonso, 4-2

3-1, Zabaleta (pen.) - 56´
3-2, Ezcurra - 70´
4-3, Ezcurra - 78´
4-4, Zabaleta - 86´

17:00

UD Mutilvera

3

1

CD Valle de Egüés

5´ - Briñol, 1-0
37´ - Imanol, 2-0
81´ - Eder, 3-1

2-1, Lanz - 68´

12:00

UCD Burladés

2

2

Peña Sport FC

54´ - Gorricho (pen.), 1-2
76´ - Barrachina, 2-2

0-1, Alfonso - 29´
0-2, Úriz (pen.) - 33´

16:45

CD Corellano

1

3

CD Pamplona

26´ - Isaac, 1-1

0-1, Pedreño - 18´
1-2, Israel (p.p.) - 36´
1-3, Amadoz - 64´

17:00

CD Peña Azagresa

2

3

CD Subiza Cendea de Galar

40´ - Piqueras, 1-2
73´ - Ignacio, 2-2

0-1, Eduardo - 5´
0-2, Iribarren - 28´
2-3, González - 79´

17:00

CD Murchante

1

3

UDC Txantrea KKE

71´ - Zardoya, 1-2

0-1, Josetxo - 29´
0-2, Joseba - 31´
1-3, Aser - 87´

Jornada 9 - sábado, 19 de octubre de 2019

16:30

CD Subiza Cendea de Galar

3

0

CD Corellano

17´ - Eduardo, 1-0
39´ - Simón (p.p.), 2-0
58´ - David, 3-0

16:30

UDC Txantrea KKE

2

2

Club Atlético Cirbonero

36´ - Jiménez, 1-1
70´ - Joseba, 2-1

0-1, Álvaro - 35´
2-2, Eulate - 84´

17:00

CD Valle de Egüés

1

2

CD Beti-Onak

55´ - Asín, 1-1

0-1, Tellería - 13´
1-2, Tellería - 82´

Jornada 10 - sábado, 26 de octubre de 2019

17:30

UCD Burladés

0

1

CD Subiza Cendea de Galar

0-1, Pablo - 56´

16:30

CD Peña Azagresa

2

0

CD Valle de Egüés

46´ - Gonzalo, 1-0
90´ - Miguel, 2-0

16:30

Club Atlético Cirbonero

1

1

CD Lourdes

37´ - Maeztu, 1-0

1-1, Damián - 84´

Jornada 11 - jueves, 31 de octubre de 2019

20:15

CD Subiza Cendea de Galar

1

2

CD Huarte

49´ - Pablo, 1-1

0-1, Narváez - 29´
1-2, Ayesa - 86´

20:30

CD Pamplona

5

0

CD Fontellas

48´ - Algarra, 1-0
54´ - Yoldi, 2-0
60´ - Yoldi, 3-0
81´ - Gamarra, 4-0
88´ - Odei, 5-0

16:30

CD Valle de Egüés

3

1

CD Corellano

29´ - Guembe, 1-0
53´ - Hasier, 2-0
90´ - Mark, 3-1

2-1, Chicho - 81´

20:30

AD San Juan

4

0

Club Atlético Cirbonero

37´ - Iker, 1-0
74´ - Isi (p.p.), 2-0
86´ - Lacomba, 3-0
90+1´ - Arbeloa, 4-0

Jornada 12 - sábado, 09 de noviembre de 2019

16:00

CD Fontellas

1

2

CD Subiza Cendea de Galar

20´ - Castillo, 1-1

0-1, San Martín - 9´
1-2, Mikel - 31´

16:00

Beti Kozkor KE

2

2

CD Pamplona

8´ - Romeo, 1-0
71´ - Gascue (pen.), 2-1

1-1, Pedreño - 25´
2-2, Yoldi - 84´

16:15

Club Atlético Cirbonero

1

1

Peña Sport FC

53´ - Cacho, 1-0

1-1, Rubio - 90´

16:30

CD Huarte

3

4

CD Baztan

14´ - Ayesa, 1-0
32´ - Barberena, 2-1
42´ - Alonso, 3-1

1-1, Mikel - 31´
3-2, Óscar - 44´
3-3, Mikel - 61´
3-4, Urrutia - 90+5´

16:30

CD Peña Azagresa

2

2

CD Murchante

4´ - Miguel, 1-0
40´ - Miguel, 2-2

1-1, Francés - 13´
1-2, Francés - 23´

17:30

UCD Burladés

1

1

CD Valle de Egüés

23´ - Vladimir (p.p.), 1-0

1-1, Arellano (pen.) - 61´

Jornada 13 - sábado, 16 de noviembre de 2019

15:30

CD Pamplona

2

0

Club Atlético Cirbonero

2´ - Amadoz, 1-0
88´ - Yoldi, 2-0

16:00

CD Subiza Cendea de Galar

1

1

Beti Kozkor KE

82´ - San Martín, 1-1

0-1, Deiby - 70´

16:15

CD Valle de Egüés

2

2

CD Huarte

48´ - Hasier, 1-1
83´ - Arellano, 2-1

0-1, Adur - 2´
2-2, Alonso - 90+1´

16:30

UD Mutilvera

6

1

CD Beti-Onak

15´ - Eiande, 1-0
19´ - Mahugo, 2-0
29´ - Imanol, 3-0
49´ - Ederra, 4-1
76´ - Lizárraga, 5-1
79´ - Ederra, 6-1

3-1, Torres - 36´

15:45

CD Murchante

3

2

CD Corellano

8´ - Zardoya, 1-0
10´ - Diego, 2-0
52´ - Zardoya, 3-0

3-1, Arellano - 62´
3-2, Jaime - 83´

Jornada 14 - sábado, 23 de noviembre de 2019

16:30

CD Beti-Onak

3

2

UDC Txantrea KKE

20´ - Manero, 1-0
45´ - Manero, 2-0
79´ - Tellería, 3-2

2-1, Jiménez - 67´
2-2, Fernando - 76´

16:00

Club Atlético Cirbonero

3

0

CD Subiza Cendea de Galar

15´ - Dani, 1-0
19´ - Recalde, 2-0
44´ - Montori, 3-0

17:15

CD Peña Azagresa

3

4

UD Mutilvera

45+5´ - Piqueras (pen.), 1-1
68´ - Gonzalo, 2-1
73´ - Dani García, 3-2

0-1, Sebas - 6´
2-2, Javi - 72´
3-3, Javi - 79´
3-4, Aguas - 87´

Jornada 15 - jueves, 28 de noviembre de 2019

16:00

UDC Txantrea KKE

2

3

Peña Sport FC

44´ - Guembe, 1-0
74´ - Julen, 2-2

1-1, Ilincheta - 67´
1-2, Mikel - 69´
2-3, Ganuza - 87´

16:00

CD Subiza Cendea de Galar

1

2

CD Lourdes

24´ - San Martín, 1-1

0-1, Sergio - 9´
1-2, Moha - 90´

16:00

CD Valle de Egüés

4

1

Beti Kozkor KE

81´ - Arellano (pen.), 1-1
83´ - Iban, 2-1
85´ - Arellano (pen.), 3-1
88´ - Iban, 4-1

0-1, Beñat - 23´

Jornada 16 - sábado, 14 de diciembre de 2019

16:00

Club Atlético Cirbonero

5

3

CD Valle de Egüés

11´ - Dani, 1-0
34´ - Montori, 2-0
59´ - Montori, 3-1
66´ - Montori, 4-2
69´ - Maeztu, 5-2

2-1, Arellano - 45´
3-2, Sierra - 64´
5-3, Hasier - 87´