TERCERA DIVISIÓN - Grupo 14A - Temporada 2019-20 - Jornada 2 Fichajes

TERCERA DIVISIÓN - Grupo 14A

Extremadura-

La TERCERA DIVISIÓN - Grupo 14A, con 14 goles en 5 partidos, obtiene un coeficiente de 2.80 goles por partido, que materializan 2 victorias locales, 2 empates y 1 victorias visitantes.

AD Lobón
jugador
Alberto
Procedencia: UD Talavera
Portero
jugador
Cisco
Procedencia: Racing Valverdeño
Defensa
jugador
Escorial
Procedencia: Atlético Pueblonuevo
Centrocampista
jugador
Uva
Procedencia: Racing Valverdeño
Delantero
jugador
Luis
Procedencia: Valdelacalzada
Delantero
CD Calamonte
jugador
Galisteo
Procedencia: Vélez
Portero
jugador
Alexis
Procedencia: San Serván
Defensa
jugador
Santi
Procedencia: Santa Amalia
Defensa
jugador
Juanan
Procedencia: Montijo
Centrocampista
jugador
Lawal
Procedencia: Montijo
Centrocampista
jugador
Isaac
Procedencia: Montijo
Centrocampista
jugador
Diego Álvarez
Procedencia: Calamonte UD
Centrocampista
jugador
Nevado
Procedencia: Montijo
Centrocampista
jugador
Tarik
Procedencia: Europa juvenil
Delantero
jugador
Roldán
Procedencia: Pozoblanco
Delantero
CD Coria
jugador
Carlao
Procedencia: Cacereño
Defensa
jugador
Ismael
Procedencia: Diocesano
Defensa
jugador
Álex Hernández
Procedencia: Tenisca
Centrocampista
jugador
Pablo
Procedencia: CD Coria juvenil
Centrocampista
jugador
Giráldez
Procedencia: Lebrijana
Delantero
CF Campanario
jugador
Carlos García
Procedencia: Castuera
Defensa
jugador
José Alberto
Procedencia: Monterrubio
Centrocampista
jugador
Ayuso
Procedencia: Miajadas
Centrocampista
jugador
Kiko
Procedencia: Azuaga
Centrocampista
jugador
Kalifa
Procedencia: La Cruz Villanovense
Delantero
CP Chinato
jugador
Pablo
Procedencia: Talayuela
Portero
jugador
Albarrán
Procedencia: Montehermoso
Defensa
jugador
Álvaro Parri
Procedencia: Montehermoso
Defensa
jugador
Edu Parri
Procedencia: Montehermoso
Defensa
jugador
Chico
Procedencia: Arroyo
Centrocampista
jugador
Vadillo
Procedencia: Trujillo
Delantero
CP Valdivia
jugador
Peters
Procedencia: Sin equipo
Portero
jugador
Osorio
Procedencia: Miajadas
Defensa
jugador
Moraga
Procedencia: Villar del Rey
Defensa
jugador
Gerardo
Procedencia: AD Mérida juvenil
Defensa
jugador
Luismi
Procedencia: Gimnástico Don Benito
Defensa
jugador
Edu González
Procedencia: Castuera
Centrocampista
jugador
Mena
Procedencia: Gimnástico Don Benito
Centrocampista
jugador
Patri
Procedencia: Olivenza FC
Delantero
jugador
Viti
Procedencia: Santa Amalia
Delantero
jugador
Vicente Fernández
Procedencia: Gimnástico Don Benito
Entrenador
EMD Aceuchal
jugador
Aitor
Procedencia: Academia Extremadura juvenil
Portero
jugador
Edu Reyes
Procedencia: Villafranca
Defensa
jugador
Tirado
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
jugador
Iván Marín
Procedencia: Academia Extremadura juvenil
Centrocampista
jugador
Caballero
Procedencia: Arroyo
Centrocampista
jugador
Peñato
Procedencia: Villafranca
Delantero
jugador
Bruno
Procedencia: Villafranca
Delantero
Extremadura UD B
jugador
Moi Ortega
Procedencia: CD Badajoz juvenil
Portero
jugador
Parada
Procedencia: Extremadura UD juvenil
Defensa
jugador
Pedro
Procedencia: Arcos
Defensa
jugador
Javi Vargas
Procedencia: Extremadura UD juvenil
Centrocampista
jugador
Castaño
Procedencia: La Estrella
Centrocampista
jugador
Dani Pérez
Procedencia: AD Mérida juvenil
Centrocampista
jugador
César
Procedencia: Balón de Cádiz
Centrocampista
jugador
Chiscano
Procedencia: Extremadura UD juvenil
Delantero
jugador
Marcos
Procedencia: Aceuchal
Delantero
jugador
Mosquera
Procedencia: Extremadura UD juvenil
Delantero
Moralo CP
jugador
Adrián Real
Procedencia: Jerez CF
Portero
jugador
Encabo
Procedencia: Arroyo
Defensa
jugador
Cano
Procedencia: Sin equipo
Defensa
jugador
Caballero
Procedencia: Illescas
Defensa
jugador
Kupen
Procedencia: Móstoles URJC
Defensa
jugador
Colo
Procedencia: Arroyo
Defensa
jugador
Arribas
Procedencia: Pedroñeras
Defensa
jugador
Cabanillas
Procedencia: Bergantiños
Centrocampista
jugador
Juanan
Procedencia: CF Motril
Centrocampista
jugador
Rober
Procedencia: Toledo B
Centrocampista
jugador
Écija
Procedencia: Calamonte
Centrocampista
jugador
Barbero
Procedencia: Borja
Delantero
jugador
Seo
Procedencia: Talayuela
Delantero
jugador
Rubén Falé
Procedencia: Miajadas
Delantero
jugador
Margallo
Procedencia: Leganés B
Delantero
jugador
Dani del Pino
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
UD Montijo
jugador
Tienza
Procedencia: CD Badajoz B
Portero
jugador
Fedotov
Procedencia: Polissya
Portero
jugador
Javi Chino
Procedencia: AD Mérida
Defensa
jugador
Rosado
Procedencia: Fuente de Cantos
Defensa
jugador
Julio
Procedencia: Burgos Promesas 2000
Defensa
jugador
Eloy
Procedencia: Calamonte
Defensa
jugador
Gideon
Procedencia: Medeama
Defensa
jugador
Chechu
Procedencia: Cacereño
Defensa
jugador
Gianoli
Procedencia: River Plate Montevideo
Defensa
jugador
Seba
Procedencia: Western Mass Pioneers
Centrocampista
jugador
Juampe
Procedencia: Azuaga
Centrocampista
jugador
Joel
Procedencia: Aljustrelense
Delantero
jugador
Manchón
Procedencia: Extremadura UD
Delantero
jugador
Juan Marrero
Procedencia: Extremadura UD B
Entrenador
UP Plasencia
jugador
Héctor
Procedencia: Sin equipo
Portero
jugador
Sergio Moya
Procedencia: Moralo
Portero
jugador
Sergio Noche
Procedencia: Moralo
Defensa
jugador
Juanals
Procedencia: CD Coria
Defensa
jugador
Genís
Procedencia: Figueres
Defensa
jugador
Aarón
Procedencia: Moralo
Centrocampista
jugador
Jojo
Procedencia: Moralo
Centrocampista
jugador
Borja
Procedencia: Ciudad de Lucena
Centrocampista
jugador
Gilarte
Procedencia: CD Coria
Centrocampista
jugador
Armando
Procedencia: Balompédica Conquense
Delantero
jugador
Diego
Procedencia: Azuaga
Delantero
jugador
Koffi
Procedencia: Manchego Ciudad Real
Delantero