TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12 - Temporada 2019-20 - Jornada 29 Fichajes

TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12

Canarias-

La TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12, con 813 goles en 275 partidos, obtiene un coeficiente de 2.96 goles por partido, que materializan 134 victorias locales, 72 empates y 69 victorias visitantes.

Atlético Unión de Güímar
jugador
Marcos
Procedencia: Las Palmas juvenil
Portero
jugador
Eli
Procedencia: Las Zocas
Defensa
jugador
Juanito
Procedencia: Ibarra
Defensa
jugador
Guti
Procedencia: CD Marino
Centrocampista
jugador
Julen
Procedencia: Tenisca
Centrocampista
jugador
Esaú
Procedencia: Atlético Tacoronte
Delantero
jugador
Amorín
Procedencia: Atlético de Pinto
Delantero
jugador
Revi
Procedencia: Sariñena
Delantero
jugador
Ethan
Procedencia: Las Palmas juvenil
Delantero
CD Atlético Paso
jugador
Sergio Moya
Procedencia: Plasencia
Portero
jugador
Jordan
Procedencia: Tenisca
Defensa
jugador
Fran Gil
Procedencia: Lanzarote
Defensa
jugador
Morales
Procedencia: Lanzarote
Defensa
jugador
Jeremy
Procedencia: Las Palmas C
Defensa
jugador
Saúl
Procedencia: La Rosa
Defensa
jugador
Pascu
Procedencia: Burgos Promesas
Defensa
jugador
Fran
Procedencia: Real Jaén
Centrocampista
jugador
Adán
Procedencia: Atlético Paso juvenil
Centrocampista
jugador
Álex Cruz
Procedencia: Lanzarote
Centrocampista
jugador
Medina
Procedencia: UD San Fernando
Centrocampista
jugador
Malick
Procedencia: San Roque de Lepe
Centrocampista
jugador
Juanma
Procedencia: Los Llanos de Aridane
Centrocampista
jugador
Brian
Procedencia: Tenerife B
Centrocampista
jugador
Giovanni
Procedencia: Tenerife B
Delantero
jugador
Yunes
Procedencia: Lanzarote
Delantero
jugador
Bolaños
Procedencia: Las Palmas C
Delantero
jugador
Elian
Procedencia: Deportivo juvenil
Delantero
jugador
Christian
Procedencia: Tenisca
Delantero
jugador
Maxi Barrera
Procedencia: Lanzarote
Entrenador
CD Buzanada
jugador
Gabriel
Procedencia: Tenerife B
Portero
jugador
Brian
Procedencia: CD Marino
Defensa
jugador
Favarel
Procedencia: CD Marino
Defensa
jugador
Cano
Procedencia: Águilas
Defensa
jugador
Matías
Procedencia: Ibarra
Centrocampista
jugador
Facu
Procedencia: Las Zocas
Centrocampista
jugador
Kevin
Procedencia: CD Marino
Centrocampista
jugador
Adán
Procedencia: Las Zocas
Delantero
jugador
Willy Barroso
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
CD La Cuadra
jugador
Brian
Procedencia: Las Palmas C
Centrocampista
jugador
Precious
Procedencia: Ferriolense
Centrocampista
jugador
Pestana
Procedencia: San Antonio
Delantero
jugador
Juanjo
Procedencia: El Cotillo
Delantero
jugador
Néstor
Procedencia: Atlántico FC
Delantero
jugador
Sandro
Procedencia: El Cotillo
Delantero
CD Marino
jugador
Cicovic
Procedencia: Ibarra
Portero
jugador
Charni
Procedencia: Inter Bratislava
Defensa
jugador
Oli
Procedencia: Tarazona
Defensa
jugador
Zeben
Procedencia: Las Zocas
Centrocampista
jugador
Santi
Procedencia: Tenerife B
Centrocampista
jugador
Nami
Procedencia: Tarazona
Centrocampista
jugador
Roy
Procedencia: Ejea
Centrocampista
jugador
Gerardo
Procedencia: Atlético Unión de Güímar
Delantero
jugador
Stephane
Procedencia: Dender
Delantero
jugador
Quico de Diego
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
CD Mensajero
jugador
Javi Viera
Procedencia: Teror
Portero
jugador
Camacho
Procedencia: Lanzarote
Defensa
jugador
Jaime
Procedencia: CD Marino
Defensa
jugador
Anthony
Procedencia: Las Palmas C
Defensa
jugador
Robert
Procedencia: Lealtad
Defensa
jugador
Christian
Procedencia: Mensajero B
Defensa
jugador
Mauro
Procedencia: Santa Úrsula
Centrocampista
jugador
Cruz
Procedencia: Rayo Majadahonda juvenil
Delantero
jugador
Garrido
Procedencia: Socuéllamos
Delantero
jugador
Ángel Sánchez
Procedencia: Las Palmas C
Entrenador
CD Santa Úrsula
jugador
Anael
Procedencia: Tenerife juvenil
Portero
jugador
Azael
Procedencia: Cruz Santa
Defensa
jugador
Gabri
Procedencia: Tenerife juvenil
Defensa
jugador
Lentini
Procedencia: Las Palmas juvenil
Defensa
jugador
Abraham
Procedencia: Tenerife C
Defensa
jugador
Erik
Procedencia: Las Zocas
Defensa
jugador
Guille
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
jugador
Dani Pérez
Procedencia: Orotava
Centrocampista
jugador
Soto
Procedencia: Orotava
Centrocampista
jugador
Samuel
Procedencia: Esperanza
Centrocampista
jugador
Vitolo
Procedencia: FC Cartagena
Centrocampista
jugador
Félix
Procedencia: Sobradillo juvenil
Centrocampista
jugador
Alexander
Procedencia: Atlético Unión de Güímar
Delantero
jugador
Chus
Procedencia: Los Llanos de Aridane
Delantero
CD Tenerife B
jugador
Víctor
Procedencia: Tenerife juvenil
Portero
jugador
Juan
Procedencia: Tenerife C
Portero
jugador
Roberto
Procedencia: Atlético Tacoronte
Defensa
jugador
Diego
Procedencia: Orotava
Defensa
jugador
Youssef
Procedencia: Reus Deportiu juvenil
Centrocampista
jugador
Thierno
Procedencia: Tenerife juvenil
Centrocampista
CD Vera
jugador
Falero
Procedencia: Atlético Unión de Güímar
Portero
jugador
Tato
Procedencia: Ibarra
Defensa
jugador
Davor
Procedencia: Tenerife B
Defensa
jugador
Makana
Procedencia: Santa Úrsula
Defensa
jugador
Mechi
Procedencia: Guancha
Centrocampista
jugador
Alonso
Procedencia: Ibarra
Centrocampista
jugador
Mario
Procedencia: Puerto Cruz
Centrocampista
jugador
Suru
Procedencia: Atlético Unión de Güímar
Centrocampista
jugador
Meshack
Procedencia: Las Zocas
Centrocampista
jugador
Óscar
Procedencia: Atlético Granadilla
Centrocampista
jugador
Víctor
Procedencia: Atlético Unión de Güímar
Centrocampista
CF Panadería Pulido
jugador
Eduardo
Procedencia: Real Club Victoria
Portero
jugador
Alejandro
Procedencia: Unión Viera
Portero
jugador
Marrero
Procedencia: Real Club Victoria
Defensa
jugador
Viera
Procedencia: Lanzarote
Defensa
jugador
Juanma
Procedencia: Tamaraceite
Defensa
jugador
Raúl
Procedencia: Real Club Victoria
Centrocampista
jugador
Julen
Procedencia: Guía juvenil
Centrocampista
jugador
Romero
Procedencia: Panadería Pulido juvenil
Centrocampista
jugador
Gabri
Procedencia: Las Palmas juvenil
Delantero
jugador
Hernández
Procedencia: Real Club Victoria
Delantero
jugador
Borja
Procedencia: Unión Marina
Delantero
CF Unión Viera
jugador
Blanco
Procedencia: Las Palmas juvenil
Defensa
jugador
Rodríguez
Procedencia: Unión Viera juvenil
Centrocampista
jugador
Lucas
Procedencia: Las Palmas juvenil
Centrocampista
jugador
Fernández
Procedencia: Valleseco
Centrocampista
jugador
Guillermo
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
jugador
Calum
Procedencia: Villa de Santa Brígida
Centrocampista
jugador
Raúl Alemán
Procedencia: Las Palmas Atlético
Centrocampista
jugador
Vega
Procedencia: Panadería Pulido
Centrocampista
jugador
Antonio
Procedencia: Las Palmas C
Delantero
jugador
Trujillo
Procedencia: Villa de Santa Brígida
Delantero
jugador
Idafe
Procedencia: Las Palmas C
Delantero
jugador
Ángel Luis Camacho
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Club Atlético Tacoronte
jugador
Chicho
Procedencia: Cruz Santa
Defensa
jugador
Juanma
Procedencia: Los Llanos de Aridane
Defensa
jugador
Marcos
Procedencia: Tenerife B
Defensa
jugador
Cristian
Procedencia: Atlético San Juan
Defensa
jugador
Ale Cabrera
Procedencia: Atlético Unión de Güímar
Centrocampista
jugador
Gonzalo
Procedencia: Los Llanos de Aridane
Centrocampista
jugador
Edu
Procedencia: Ibarra
Centrocampista
jugador
Yosimar
Procedencia: Atlético Unión de Güímar
Centrocampista
jugador
Keyser
Procedencia: Santa Úrsula
Centrocampista
jugador
Juanda
Procedencia: Laguna juvenil
Centrocampista
jugador
Stéfano
Procedencia: Sin equipo
Delantero
SD Tenisca
jugador
Gárate
Procedencia: Atlético Paso
Portero
jugador
Alejandro
Procedencia: Arucas
Portero
jugador
Cristo
Procedencia: Arucas
Defensa
jugador
Orlando
Procedencia: Mensajero
Defensa
jugador
Dani
Procedencia: Arucas
Centrocampista
jugador
Yeray
Procedencia: Los Llanos de Aceró juvenil
Centrocampista
jugador
Agoney
Procedencia: Gran Tarajal
Centrocampista
jugador
Ramos
Procedencia: Atlético Tacoronte
Centrocampista
jugador
Pulido
Procedencia: Mensajero
Centrocampista
jugador
Omar
Procedencia: Arucas
Centrocampista
jugador
Hernández
Procedencia: Las Palmas C
Centrocampista
jugador
Suso
Procedencia: Las Palmas C
Centrocampista
jugador
Dani López
Procedencia: Atlético Paso
Delantero
jugador
Melián
Procedencia: Unión Sur Yaiza
Delantero
jugador
José Juan Almeida
Procedencia: Arucas
Entrenador
UD Gran Tarajal
jugador
Figueroa
Procedencia: Tamaraceite
Defensa
jugador
Richard
Procedencia: El Cotillo
Defensa
jugador
Adargoma
Procedencia: El Cotillo
Defensa
jugador
Luciano
Procedencia: Peña de la Amistad
Defensa
jugador
Borja Vera
Procedencia: Tamaraceite
Centrocampista
jugador
Iván
Procedencia: El Cotillo
Centrocampista
jugador
Samuel
Procedencia: Panadería Pulido
Delantero
jugador
Héctor
Procedencia: Lincoln Red Imps
Delantero
UD Ibarra
jugador
Julio
Procedencia: El Cotillo
Portero
jugador
Brandon
Procedencia: CD Marino
Portero
jugador
Jorge
Procedencia: Tenerife C
Defensa
jugador
Yerobe
Procedencia: El Cotillo
Defensa
jugador
Dailos
Procedencia: El Cotillo
Defensa
jugador
Christian
Procedencia: Tenerife B
Defensa
jugador
Sesma
Procedencia: CD Marino
Centrocampista
jugador
Kaui
Procedencia: El Cotillo
Centrocampista
jugador
Lisandro
Procedencia: El Cotillo
Centrocampista
jugador
Joshua
Procedencia: Atlético Tacoronte
Centrocampista
jugador
Dani
Procedencia: Getafe juvenil
Centrocampista
jugador
Oliver
Procedencia: San Lorenzo Constancia
Centrocampista
jugador
Dylan
Procedencia: Mensajero
Delantero
jugador
Míchel Brito
Procedencia: El Cotillo
Entrenador
UD Lanzarote
jugador
Ruymán
Procedencia: Unión Sur Yaiza
Portero
jugador
Leo
Procedencia: Orientación Marítima juvenil
Portero
jugador
Adrián
Procedencia: UD San Fernando
Defensa
jugador
Kevin
Procedencia: La Cuadra
Defensa
jugador
Enzo
Procedencia: San Bartolomé
Defensa
jugador
Omar
Procedencia: Las Palmas C
Defensa
jugador
Raúl
Procedencia: Unión Sur Yaiza
Defensa
jugador
Rami
Procedencia: Unión Sur Yaiza
Centrocampista
jugador
Benítez
Procedencia: Tenisca
Centrocampista
jugador
Aythami
Procedencia: Lanzarote juvenil
Centrocampista
jugador
Pope
Procedencia: Tinajo
Centrocampista
jugador
Hamza
Procedencia: Unión Sur Yaiza
Centrocampista
jugador
Gopar
Procedencia: Las Palmas C
Centrocampista
jugador
Toñito
Procedencia: Sin equipo
Delantero
jugador
Aday
Procedencia: UD San Fernando
Delantero
jugador
Álex
Procedencia: Unión Sur Yaiza
Delantero
jugador
Víctor
Procedencia: Las Palmas juvenil
Delantero
jugador
Jero Santana
Procedencia: Unión Viera
Entrenador
UD Las Palmas C
jugador
Jaylan
Procedencia: Lincoln Red Imps
Portero
jugador
Saúl
Procedencia: Espanyol B
Defensa
jugador
Ian
Procedencia: Estrella
Defensa
jugador
Dito
Procedencia: Cruz Santa
Defensa
jugador
Ojeda
Procedencia: Las Palmas juvenil
Defensa
jugador
Houssam
Procedencia: UD San Fernando
Centrocampista
jugador
Josemi
Procedencia: Betis Deportivo
Centrocampista
jugador
Álex
Procedencia: Villa de Santa Brígida
Centrocampista
jugador
Diego
Procedencia: Unionistas
Delantero
jugador
Sebas
Procedencia: Santa Úrsula
Delantero
UD San Fernando
jugador
Carlos
Procedencia: Villa de Santa Brígida
Portero
jugador
Maikel
Procedencia: Neuchatel
Defensa
jugador
Joel
Procedencia: Maspalomas
Defensa
jugador
Luiso
Procedencia: Tablero
Defensa
jugador
Stephane
Procedencia: Las Palmas C
Defensa
jugador
Kilian
Procedencia: Las Palmas C
Centrocampista
jugador
Alejo
Procedencia: Las Palmas C
Centrocampista
jugador
Fuli
Procedencia: CD Coria
Centrocampista
jugador
Santana
Procedencia: Balompédica Linense
Centrocampista
jugador
Emilio
Procedencia: Diocesano
Delantero
jugador
Eleder
Procedencia: Las Palmas C
Delantero
jugador
Felipe
Procedencia: La Cuadra
Delantero
jugador
Ojeda
Procedencia: Villa de Santa Brígida
Delantero
UD Tamaraceite
jugador
Robles
Procedencia: Las Palmas Atlético
Portero
jugador
Efrén
Procedencia: Panadería Pulido
Portero
jugador
David García
Procedencia: Las Palmas
Defensa
jugador
Toni
Procedencia: Barco
Defensa
jugador
Pitu
Procedencia: Panadería Pulido
Centrocampista
jugador
Marrero
Procedencia: Villa de Santa Brígida
Centrocampista
jugador
Báez
Procedencia: Unión Viera
Centrocampista
jugador
Choco
Procedencia: Unión Viera
Centrocampista
jugador
Romario
Procedencia: Arucas
Delantero
jugador
Asdrúbal
Procedencia: Salmantino
Delantero
UD Villa de Santa Brígida
jugador
Kike
Procedencia: Balos
Portero
jugador
Jonay
Procedencia: Tamaraceite
Portero
jugador
Jaime León
Procedencia: Unión Pedro Hidalgo
Defensa
jugador
Medina
Procedencia: Juventud Playa Honda
Defensa
jugador
Armiche
Procedencia: Panadería Pulido
Defensa
jugador
Anthony
Procedencia: Teror
Defensa
jugador
Eliezer
Procedencia: Cerruda
Defensa
jugador
Moreno
Procedencia: Unión Pedro Hidalgo
Centrocampista
jugador
González
Procedencia: Unión Viera
Centrocampista
jugador
Peri
Procedencia: Unión Pedro Hidalgo
Centrocampista
jugador
Aythami
Procedencia: Villa de Santa Brígida B
Delantero
jugador
Aday
Procedencia: Villa de Santa Brígida B
Delantero
jugador
Jeremy
Procedencia: Tamaraceite
Delantero
jugador
Jhony Morales
Procedencia: Unión Pedro Hidalgo
Entrenador