TERCERA DIVISIÓN - Grupo 11B - Temporada 2019-20 - Jornada 2 Fichajes

TERCERA DIVISIÓN - Grupo 11B

Illes Balears-

La TERCERA DIVISIÓN - Grupo 11B, con 13 goles en 5 partidos, obtiene un coeficiente de 2.60 goles por partido, que materializan 3 victorias locales, 1 empates y 1 victorias visitantes.

CD Binissalem
jugador
Lluís
Procedencia: Sineu
Defensa
jugador
César Ruiz
Procedencia: Alcúdia
Centrocampista
jugador
Pau Oliver
Procedencia: Atlético Villacarlos juvenil
Centrocampista
CD Llosetense
jugador
Andreu
Procedencia: Murense
Defensa
jugador
Socías
Procedencia: Alcúdia
Defensa
jugador
Fabricio
Procedencia: Inter Ibiza
Centrocampista
jugador
Rigo
Procedencia: Alcúdia
Centrocampista
jugador
Zamora
Procedencia: Constància
Centrocampista
jugador
Oncala
Procedencia: Santanyí
Centrocampista
jugador
Adri
Procedencia: Son Verí
Delantero
jugador
Toni Nicolau
Procedencia: Porreres
Delantero
jugador
Montori
Procedencia: Atlético Cirbonero
Delantero
jugador
Pablo
Procedencia: Constància
Delantero
CE Esporles
jugador
Xavi
Procedencia: Son Cladera
Portero
jugador
Álex
Procedencia: Santa Catalina Atlético
Portero
jugador
Ianis
Procedencia: Sin equipo
Defensa
jugador
Munar
Procedencia: Collerense
Defensa
jugador
Dani Vidal
Procedencia: Atlético Villacarlos juvenil
Defensa
jugador
Dani Álvarez
Procedencia: Santa Catalina Atlético
Defensa
jugador
Pau
Procedencia: Collerense
Centrocampista
jugador
Rafel
Procedencia: Penya Arrabal juvenil
Centrocampista
jugador
Coco
Procedencia: Atlético Rafal
Centrocampista
jugador
Nacho
Procedencia: Santa Catalina Atlético
Delantero
jugador
Tovar
Procedencia: Port de Sóller
Delantero
CE Santanyí
jugador
Marc Rey
Procedencia: Binissalem
Portero
jugador
Amengual
Procedencia: Poblense
Portero
jugador
Pepi
Procedencia: Ferriolense
Defensa
jugador
Herreros
Procedencia: Santa Catalina Atlético
Defensa
jugador
Matas
Procedencia: Ferriolense
Defensa
jugador
Álex Gómez
Procedencia: Ferriolense
Centrocampista
jugador
Munar
Procedencia: Ferriolense
Centrocampista
jugador
Soler
Procedencia: Real Zaragoza juvenil
Centrocampista
jugador
Nando
Procedencia: Atlético Baleares juvenil
Centrocampista
jugador
Javi Pou
Procedencia: Ferriolense
Centrocampista
jugador
Sorell
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
jugador
Mercadal
Procedencia: Alcúdia
Delantero
jugador
Gibert
Procedencia: Atlético Baleares juvenil
Delantero
jugador
Castedo
Procedencia: Platges de Calvià
Delantero
jugador
Bicho
Procedencia: Ferriolense
Delantero
jugador
Hugo
Procedencia: Son Verí
Delantero
jugador
Tato
Procedencia: Ferriolense
Entrenador
CF Platges de Calvià
jugador
Steven
Procedencia: Ferriolense
Portero
jugador
Gurri
Procedencia: Constància
Defensa
jugador
Kike
Procedencia: Atlético Villacarlos juvenil
Defensa
jugador
Pedro
Procedencia: La Unión
Centrocampista
jugador
Marc Matas
Procedencia: Platges de Calvià B
Centrocampista
jugador
Borja
Procedencia: Constància
Delantero
CF San Rafael
jugador
Mario
Procedencia: Figueres
Defensa
jugador
Durán
Procedencia: Arcos
Defensa
jugador
De las Heras
Procedencia: Ibiza Islas Pitiusas
Defensa
jugador
Cuevas
Procedencia: Unión Adarve
Defensa
jugador
Chema
Procedencia: Pozoblanco
Defensa
jugador
Toni
Procedencia: Areosa juvenil
Defensa
jugador
Mateo
Procedencia: Girona juvenil
Centrocampista
jugador
Jordi
Procedencia: PE Sant Jordi
Centrocampista
jugador
Solano
Procedencia: Ibiza Islas Pitiusas
Centrocampista
jugador
Chaco
Procedencia: PE Sant Jordi
Centrocampista
jugador
Revi
Procedencia: Atlético Unión de Güímar
Delantero
jugador
Rafa Payán
Procedencia: PE Sant Jordi
Entrenador
Club Santa Catalina Atlético
jugador
Ricardo
Procedencia: Esporles
Portero
jugador
Pujol
Procedencia: Santanyí
Defensa
jugador
Leo
Procedencia: Esporles
Defensa
jugador
Precious
Procedencia: La Cuadra
Centrocampista
jugador
Alemu
Procedencia: Estados Unidos
Centrocampista
jugador
Fran Soriano
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
jugador
Luciano
Procedencia: Esporles
Delantero
PE Sant Jordi
jugador
Seifeldin
Procedencia: La Granja
Portero
jugador
Josep
Procedencia: Atlético Pantoja
Defensa
jugador
Diego Ruiz
Procedencia: Lorca FC
Defensa
jugador
Cholo
Procedencia: Ascó
Defensa
jugador
Grimau
Procedencia: Vista Alegre
Defensa
jugador
Carella
Procedencia: Grecia
Defensa
jugador
Rosillo
Procedencia: Sant Julià
Centrocampista
jugador
Jordi
Procedencia: Martorell
Centrocampista
jugador
Mourelo
Procedencia: San Rafael
Centrocampista
jugador
Roger
Procedencia: Concordia University of Nebraska
Centrocampista
jugador
Kurosawa
Procedencia: Manacor
Centrocampista
jugador
Rafa Llop
Procedencia: Rapitenca
Centrocampista
jugador
Conrado
Procedencia: Fuenlabrada B
Delantero
jugador
Luis Carlos
Procedencia: Ciudad Vinotinto
Delantero
jugador
David Escandell
Procedencia: Atlético Pantoja
Entrenador
SD Formentera
jugador
Raúl
Procedencia: Atlético Pulpileño
Portero
jugador
Galnares
Procedencia: Bezana
Portero
jugador
Dani García
Procedencia: Peña Deportiva juvenil
Portero
jugador
Urri
Procedencia: Gimnástica
Defensa
jugador
Borja Paris
Procedencia: Arandina
Defensa
jugador
Amaya
Procedencia: Cartes
Defensa
jugador
Mena
Procedencia: Peña Deportiva
Defensa
jugador
Laro
Procedencia: Sant Andreu
Centrocampista
jugador
Ekiza
Procedencia: Numancia B
Centrocampista
jugador
Ortega
Procedencia: Amorebieta
Centrocampista
jugador
Mati
Procedencia: Salamanca CF UDS B
Centrocampista
jugador
Cucu
Procedencia: FC Andorra
Delantero
jugador
Daisuke
Procedencia: PE Sant Jordi
Delantero
jugador
Canina
Procedencia: Aves B
Delantero
jugador
Beceiro
Procedencia: Tropezón
Delantero
jugador
Raúl Pérez
Procedencia: Laredo
Entrenador
UE Alcúdia
jugador
Nico
Procedencia: Santa Catalina Atlético
Portero
jugador
Ballesteros
Procedencia: Hergar Camelot
Defensa
jugador
Toni Palou
Procedencia: Murense
Centrocampista
jugador
Xisco Pons
Procedencia: Xilvar
Centrocampista
jugador
Mairata
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
jugador
Perelló
Procedencia: Doxa Dramas
Delantero