FUTBOLME RECOMIENDA

Afeitadora Eléctrica para hombre

  • Uso en seco y mojado
  • Inalámbrica
  • Cabezal pivotante testado dermatológicamente para pieles sensibles
  • Láminas diseñadas para ofrecer un afeitado apurado
  • Incluye accesorio de recortadora de precisión para el bigote y las patillas
  • 3 semanas de autonomía (50 min): Carga rápida en 5 min suficiente para un afeitado
164,90 €
🎁 109 € -33,9%
COMPRAR AHORA (109) ✌🏻

Sugerencias FUTBOLME

TERCERA DIVISIÓN - Grupo 10B

Andalucía Occidental- y Ceuta

La TERCERA DIVISIÓN - Grupo 10B, con 122 goles en 58 partidos, obtiene un coeficiente de 2.10 goles por partido, que materializan 24 victorias locales, 16 empates y 18 victorias visitantes.

Jornada 1 - domingo, 18 de octubre de 2020

12:00

CD GerenaCD Gerena

0 - 0

Córdoba CF BCórdoba CF B

12:00

La Palma CFLa Palma CF

0 - 0

Coria CFCoria CF

17:30

SC Puente Genil FCSC Puente Genil FC

3 - 1

San Roque de LepeCD San Roque de Lepe

44´ - Felix, 1-0
54´ - Iván Henares, 2-0
79´ - Felix, 3-0

3-1, Adri - 80´

18:00

CD Ciudad de LucenaCD Ciudad de Lucena

1 - 0

Sevilla FC CSevilla FC C

37´ - Gallardo, 1-0

12:00

CD PozoblancoCD Pozoblanco

2 - 1

Castilleja CFCastilleja CF

53´ - Brian, 1-1
64´ - Santa Cruz (pen.), 2-1

0-1, Armenta - 50´

Jornada 2 - domingo, 25 de octubre de 2020

12:00

Córdoba CF BCórdoba CF B

1 - 2

SC Puente Genil FCSC Puente Genil FC

2´ - Navarro, 1-0

1-1, Ezequiel - 43´
1-2, Ezequiel - 87´

12:00

Castilleja CFCastilleja CF

2 - 0

CD GerenaCD Gerena

66´ - Pedro (pen.), 1-0
86´ - Álvaro Lora, 2-0

12:00

Coria CFCoria CF

0 - 0

CD UtreraCD Utrera

17:00

San Roque de LepeCD San Roque de Lepe

1 - 0

CD Ciudad de LucenaCD Ciudad de Lucena

62´ - Tommy, 1-0

18:00

Sevilla FC CSevilla FC C

1 - 0

La Palma CFLa Palma CF

48´ - Cristóbal, 1-0

Jornada 3 - domingo, 01 de noviembre de 2020

12:00

La Palma CFLa Palma CF

1 - 2

CD UtreraCD Utrera

51´ - Manu Calle (pen.), 1-2

0-1, Rubén Cruz - 6´
0-2, Plusco - 40´

17:00

CD Ciudad de LucenaCD Ciudad de Lucena

2 - 1

Córdoba CF BCórdoba CF B

17´ - Delgado (pen.), 1-0
66´ - Gallardo, 2-1

1-1, Veloso - 20´

17:00

SC Puente Genil FCSC Puente Genil FC

0 - 3

Castilleja CFCastilleja CF

0-1, Cascajo (pen.) - 20´
0-2, Morillo - 36´
0-3, Pedro (pen.) - 55´

17:00

CD PozoblancoCD Pozoblanco

1 - 1

Coria CFCoria CF

19´ - Brian, 1-0

1-1, Lobo - 23´

16:00

Sevilla FC CSevilla FC C

1 - 2

San Roque de LepeCD San Roque de Lepe

56´ - Ilies, 1-1

0-1, Abeledo - 25´
1-2, Fernando - 81´

Jornada 4 - sábado, 07 de noviembre de 2020

16:00

Córdoba CF BCórdoba CF B

1 - 1

Sevilla FC CSevilla FC C

3´ - Redondo, 1-0

1-1, Juanma (pen.) - 59´

12:00

San Roque de LepeCD San Roque de Lepe

2 - 1

La Palma CFLa Palma CF

44´ - Ortiz, 1-1
79´ - Rodríguez, 2-1

0-1, Galleti - 18´

12:00

Castilleja CFCastilleja CF

0 - 3

CD Ciudad de LucenaCD Ciudad de Lucena

0-1, Delgado - 42´
0-2, Nacho - 51´
0-3, Michael - 76´

12:00

Coria CFCoria CF

1 - 3

CD GerenaCD Gerena

31´ - Juanito (pen.), 1-2

0-1, Dani Muñoz - 10´
0-2, Dani Muñoz - 26´
1-3, Perotti - 66´

12:00

CD UtreraCD Utrera

2 - 0

CD PozoblancoCD Pozoblanco

31´ - Titi, 1-0
69´ - Rubén Cruz, 2-0

Jornada 5 - domingo, 15 de noviembre de 2020

12:00

La Palma CFLa Palma CF

1 - 1

CD PozoblancoCD Pozoblanco

87´ - Arias, 1-1

0-1, Santa Cruz (pen.) - 14´

13:00

Sevilla FC CSevilla FC C

2 - 1

Castilleja CFCastilleja CF

24´ - Otero, 1-0
90+5´ - Juan Andrés, 2-1

1-1, Cascajo - 56´

16:00

San Roque de LepeCD San Roque de Lepe

0 - 0

Córdoba CF BCórdoba CF B

17:30

SC Puente Genil FCSC Puente Genil FC

4 - 1

Coria CFCoria CF

13´ - Ezequiel, 1-1
15´ - Salva, 2-1
68´ - Ezequiel, 3-1
74´ - Ezequiel, 4-1

0-1, Juanito - 9´

12:00

CD GerenaCD Gerena

1 - 0

CD UtreraCD Utrera

37´ - Abel Moreno, 1-0

Jornada 6 - domingo, 22 de noviembre de 2020

12:00

Córdoba CF BCórdoba CF B

3 - 1

La Palma CFLa Palma CF

5´ - Redondo, 1-0
10´ - Domínguez, 2-0
41´ - Redondo, 3-1

2-1, Galleti - 21´

12:00

Castilleja CFCastilleja CF

1 - 3

San Roque de LepeCD San Roque de Lepe

53´ - Wojcik (pen.), 1-2

0-1, Abeledo - 30´
0-2, Nané - 32´
1-3, Abeledo (pen.) - 85´

12:00

Coria CFCoria CF

1 - 2

CD Ciudad de LucenaCD Ciudad de Lucena

18´ - Juanito, 1-1

0-1, Delgado - 17´
1-2, Michael (pen.) - 83´

12:00

CD UtreraCD Utrera

3 - 1

SC Puente Genil FCSC Puente Genil FC

48´ - Rubén Cruz, 1-1
69´ - Rubén Cruz, 2-1
88´ - Rubén Cruz, 3-1

0-1, Felix - 19´

17:00

CD PozoblancoCD Pozoblanco

0 - 1

CD GerenaCD Gerena

0-1, Víctor - 84´

Jornada 7 - domingo, 29 de noviembre de 2020

12:00

Córdoba CF BCórdoba CF B

0 - 0

Castilleja CFCastilleja CF

12:00

Sevilla FC CSevilla FC C

1 - 0

Coria CFCoria CF

61´ - Calero, 1-0

12:00

La Palma CFLa Palma CF

0 - 0

CD GerenaCD Gerena

17:00

CD Ciudad de LucenaCD Ciudad de Lucena

4 - 1

CD UtreraCD Utrera

39´ - Delgado, 1-0
45+3´ - Cachana (p.p.), 2-0
62´ - Delgado, 3-1
90+1´ - Nacho, 4-1

2-1, Lúa - 52´

17:30

SC Puente Genil FCSC Puente Genil FC

0 - 0

CD PozoblancoCD Pozoblanco

Jornada 8 - sábado, 05 de diciembre de 2020

17:00

Castilleja CFCastilleja CF

1 - 0

La Palma CFLa Palma CF

81´ - Alfonso, 1-0

17:00

CD UtreraCD Utrera

2 - 0

Sevilla FC CSevilla FC C

14´ - Robert, 1-0
43´ - Plusco, 2-0

17:00

CD PozoblancoCD Pozoblanco

1 - 1

CD Ciudad de LucenaCD Ciudad de Lucena

58´ - Brian, 1-1

0-1, Morillo - 28´

17:00

CD GerenaCD Gerena

0 - 2

SC Puente Genil FCSC Puente Genil FC

0-1, Salva - 44´
0-2, Migue (pen.) - 62´

12:00

Coria CFCoria CF

0 - 1

San Roque de LepeCD San Roque de Lepe

0-1, Fernando - 49´

Jornada 9 - sábado, 12 de diciembre de 2020

19:30

CD Ciudad de LucenaCD Ciudad de Lucena

1 - 1

CD GerenaCD Gerena

87´ - Delgado (pen.), 1-1

0-1, Perotti - 62´

12:00

Córdoba CF BCórdoba CF B

0 - 1

Coria CFCoria CF

0-1, Acosta - 85´

12:00

San Roque de LepeCD San Roque de Lepe

1 - 0

CD UtreraCD Utrera

60´ - Nané, 1-0

12:00

La Palma CFLa Palma CF

0 - 1

SC Puente Genil FCSC Puente Genil FC

0-1, Ezequiel - 90+6´

13:00

Sevilla FC CSevilla FC C

0 - 0

CD PozoblancoCD Pozoblanco

Jornada 10 - domingo, 20 de diciembre de 2020

12:00

Coria CFCoria CF

0 - 4

Castilleja CFCastilleja CF

0-1, Wojcik - 2´
0-2, Álvaro Lora - 56´
0-3, Pulet - 68´
0-4, Gordillo - 86´

12:00

CD UtreraCD Utrera

1 - 1

Córdoba CF BCórdoba CF B

12´ - Rubén Cruz (pen.), 1-0

1-1, Marcelo - 72´

16:00

CD GerenaCD Gerena

1 - 1

Sevilla FC CSevilla FC C

26´ - Rodríguez (pen.), 1-0

1-1, Diego - 81´

17:00

CD PozoblancoCD Pozoblanco

1 - 0

San Roque de LepeCD San Roque de Lepe

78´ - Santa Cruz (pen.), 1-0

17:30

SC Puente Genil FCSC Puente Genil FC

0 - 1

CD Ciudad de LucenaCD Ciudad de Lucena

0-1, Adri Ruiz - 80´

Jornada 11 - domingo, 10 de enero de 2021

12:00

Castilleja CFCastilleja CF

1 - 3

CD UtreraCD Utrera

67´ - Wojcik, 1-2

0-1, Kiki (pen.) - 10´
0-2, Cachana - 40´
1-3, Kiki - 86´

12:00

Córdoba CF BCórdoba CF B

2 - 1

CD PozoblancoCD Pozoblanco

21´ - Domínguez, 1-0
68´ - Domínguez, 2-0

2-1, Joel - 71´

12:00

San Roque de LepeCD San Roque de Lepe

1 - 1

CD GerenaCD Gerena

51´ - Abeledo, 1-1

0-1, Rodríguez - 37´

13:00

Sevilla FC CSevilla FC C

1 - 2

SC Puente Genil FCSC Puente Genil FC

4´ - Juanma, 1-0

1-1, Félix - 14´
1-2, Ezequiel - 63´

17:00

CD Ciudad de LucenaCD Ciudad de Lucena

3 - 0

La Palma CFLa Palma CF

45´ - Delgado, 1-0
57´ - Nacho, 2-0
60´ - Michael, 3-0

Jornada 12 - domingo, 17 de enero de 2021

12:00

Castilleja CFCastilleja CF

0 - 1

CD PozoblancoCD Pozoblanco

0-1, Adri Delgado - 84´

Coria CFCoria CF

Aplaz.

La Palma CFLa Palma CF

Aplazado por casos positivos de COVID-19 en el equipo visitante
13:00

Sevilla FC CSevilla FC C

1 - 0

CD Ciudad de LucenaCD Ciudad de Lucena

37´ - Jaime, 1-0

15:45

Córdoba CF BCórdoba CF B

4 - 2

CD GerenaCD Gerena

3´ - Domínguez, 1-0
20´ - Ale Marín, 2-0
38´ - Navarro (pen.), 3-0
45+1´ - Domínguez, 4-1

3-1, Leomar - 42´
4-2, Gabi - 66´

San Roque de LepeCD San Roque de Lepe

Aplaz.

SC Puente Genil FCSC Puente Genil FC

Aplazado por un caso positivo de COVID-19 en el equipo local

Jornada 13 - domingo, 24 de enero de 2021

La Palma CFLa Palma CF

12:00

Sevilla FC CSevilla FC C

CD GerenaCD Gerena

12:00

Castilleja CFCastilleja CF

CD Ciudad de LucenaCD Ciudad de Lucena

17:00

San Roque de LepeCD San Roque de Lepe

SC Puente Genil FCSC Puente Genil FC

17:30

Córdoba CF BCórdoba CF B

Jornada 14 - domingo, 31 de enero de 2021

San Roque de LepeCD San Roque de Lepe

:

Sevilla FC CSevilla FC C

Córdoba CF BCórdoba CF B

:

CD Ciudad de LucenaCD Ciudad de Lucena

Castilleja CFCastilleja CF

:

SC Puente Genil FCSC Puente Genil FC

Coria CFCoria CF

:

CD PozoblancoCD Pozoblanco

Jornada 15 - domingo, 07 de febrero de 2021

La Palma CFLa Palma CF

:

San Roque de LepeCD San Roque de Lepe

Sevilla FC CSevilla FC C

:

Córdoba CF BCórdoba CF B

CD Ciudad de LucenaCD Ciudad de Lucena

:

Castilleja CFCastilleja CF

CD PozoblancoCD Pozoblanco

:

CD UtreraCD Utrera

Jornada 16 - domingo, 14 de febrero de 2021

Córdoba CF BCórdoba CF B

:

San Roque de LepeCD San Roque de Lepe

Castilleja CFCastilleja CF

:

Sevilla FC CSevilla FC C

Coria CFCoria CF

:

SC Puente Genil FCSC Puente Genil FC

CD PozoblancoCD Pozoblanco

:

La Palma CFLa Palma CF

Jornada 17 - domingo, 21 de febrero de 2021

La Palma CFLa Palma CF

:

Córdoba CF BCórdoba CF B

San Roque de LepeCD San Roque de Lepe

:

Castilleja CFCastilleja CF

CD Ciudad de LucenaCD Ciudad de Lucena

:

Coria CFCoria CF

SC Puente Genil FCSC Puente Genil FC

:

CD UtreraCD Utrera

CD GerenaCD Gerena

:

CD PozoblancoCD Pozoblanco

Jornada 18 - domingo, 07 de marzo de 2021

Castilleja CFCastilleja CF

:

Córdoba CF BCórdoba CF B

CD UtreraCD Utrera

:

CD Ciudad de LucenaCD Ciudad de Lucena

CD PozoblancoCD Pozoblanco

:

SC Puente Genil FCSC Puente Genil FC

Jornada 19 - domingo, 14 de marzo de 2021

La Palma CFLa Palma CF

:

Castilleja CFCastilleja CF

San Roque de LepeCD San Roque de Lepe

:

Coria CFCoria CF

Sevilla FC CSevilla FC C

:

CD UtreraCD Utrera

CD Ciudad de LucenaCD Ciudad de Lucena

:

CD PozoblancoCD Pozoblanco

SC Puente Genil FCSC Puente Genil FC

:

CD GerenaCD Gerena

Jornada 20 - domingo, 21 de marzo de 2021

Coria CFCoria CF

:

Córdoba CF BCórdoba CF B

CD UtreraCD Utrera

:

San Roque de LepeCD San Roque de Lepe

CD PozoblancoCD Pozoblanco

:

Sevilla FC CSevilla FC C

CD GerenaCD Gerena

:

CD Ciudad de LucenaCD Ciudad de Lucena

SC Puente Genil FCSC Puente Genil FC

:

La Palma CFLa Palma CF

Jornada 21 - domingo, 28 de marzo de 2021

Castilleja CFCastilleja CF

:

Coria CFCoria CF

Córdoba CF BCórdoba CF B

:

CD UtreraCD Utrera

San Roque de LepeCD San Roque de Lepe

:

CD PozoblancoCD Pozoblanco

Sevilla FC CSevilla FC C

:

CD GerenaCD Gerena

CD Ciudad de LucenaCD Ciudad de Lucena

:

SC Puente Genil FCSC Puente Genil FC

Jornada 22 - domingo, 04 de abril de 2021

CD UtreraCD Utrera

:

Castilleja CFCastilleja CF

CD PozoblancoCD Pozoblanco

:

Córdoba CF BCórdoba CF B

CD GerenaCD Gerena

:

San Roque de LepeCD San Roque de Lepe

SC Puente Genil FCSC Puente Genil FC

:

Sevilla FC CSevilla FC C

La Palma CFLa Palma CF

:

CD Ciudad de LucenaCD Ciudad de Lucena

actualidad en twitter

60
escudo
14:28:57 - ⚽ Os esperamos desde las 16:30 horas de la tarde del domingo en DIRECTO! Canalcosta TV emitirá en DIRECTO el choq… Ver en twitter
17:02:33 - La cantera del @SanRoqueLepe suspende todas sus actividades - Ver en twitter