×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in

TERCERA DIVISIÓN - Grupo 6
Comunitat Valenciana

Valerio
Procedencia: Almazora juvenil
Portero
Almazora juvenil
Almazora
Víctor Mateos
Procedencia: Torre Levante
Defensa
Acero
Torre Levante Orriols
Almazora
Raúl Moliner
Procedencia: Segorbe
Defensa

Diego González
Procedencia: Roda juvenil
Defensa

Penella
Procedencia: Oliva
Centrocampista
Burriana
Oliva
Almazora
Manu Jiménez
Procedencia: Ordino
Centrocampista
Castellón juvenil
Terrassa Olímpica
Ordino
Almazora
Gerard
Procedencia: Castellón
Centrocampista
Castellón B
Castellón
Almazora
Meseguer
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista

Nico
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista

Vicente Bosch
Procedencia: Buñol
Delantero
Puçol (13-14)
Puçol (15)
Segorbe (15)
Castellón B (15-16)
Buñol (16)
Almazora (16-?)
Sergio Moya
Procedencia: Eldense
Portero
Hércules juvenil
Jove Español
Collado Villalba
Mosconia
Fuenlabrada
Eldense
Almoradí
Adrián Real
Procedencia: Alcoyano B
Portero
Cádiz B
Alcoyano B
Almoradí
Serrano
Procedencia: Elche Ilicitano
Defensa
Elche Ilicitano
Almoradí
Pinteño
Procedencia: Nueva Vanguardia
Defensa
La Cañada Atlético
Nueva Vanguardia
Almoradí
Sergi
Procedencia: Crevillente
Centrocampista
Elche Ilicitano
Torrellano Illice
Real Murcia B
Jumilla FC
UCAM Murcia
Coruxo
Orihuela
Torrevieja
Crevillente
Almoradí
Burguillos
Procedencia: Torrevieja
Centrocampista
Torrevieja juvenil
Torrevieja (09-16)
Almoradí (16-?)
Domingo
Procedencia: UD Ilicitana
Centrocampista



Adrián
Procedencia: Torrevieja
Centrocampista
Thader
Novelda
La Hoya Lorca
Orihuela
Torrevieja
Almoradí
Coco
Procedencia: Orihuela
Centrocampista
Orihuela (12-13)
Dordrecht (13-14)
Jove Español (14)
Arroyo (14-15)
Orihuela (15-16)
Almoradí (16-?)
Pablo Marcos
Procedencia: Formentera
Centrocampista
Crevillente
Formentera
Almoradí
Jamal
Procedencia: Orihuela
Delantero
Wanne–Eickel
Orihuela
Almoradí
Salomé
Procedencia: Alcoyano B
Delantero

Joserra
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Alone Guardamar (04-07)
Pinatar (07-08)
Torrellano (08-09)
Crevillente (09)
Torrellano Illice (10)
Alicante (11-12)
Torrevieja (13)

Campeón de Preferente (Grupo IV) y ascenso a Tercera con el Alone Guardamar (04-05)
Joan Castanyer
Procedencia: Silla
Portero
Alzira juvenil
Alzira (12-14)
Benigànim (14-15)
Atlético Saguntino (15)
Alzira (15-16)
Silla (16-17)
Buñol (17-?)
Tejera
Procedencia: Burriana
Portero
Levante juvenil
Levante B
Real Jaén (09-11)
Huracán Valencia (11-12)
Loja (12-13)
Alzira (13)
Torre Levante (13-14)
Benigànim (15-16)
Burriana (16)
Buñol (16-?)
Toni Belmonte
Procedencia: Torre Levante juvenil
Portero
Torre Levante juvenil
Buñol
Pablo Sánchez
Procedencia: Levante juvenil
Defensa

David Saugar
Procedencia: Levante juvenil
Defensa
-
Mason
Procedencia: Torre Levante juvenil
Defensa
-
Víctor Valero
Procedencia: Torre Levante juvenil
Defensa

Chuso
Procedencia: Alzira
Defensa
Levante juvenil
Levante B
Alzira juvenil
Alzira
Buñol
Hugo
Procedencia: Atlético Tomelloso
Defensa
Huracán Valencia juvenil
Atlético Tomelloso
Buñol
Álvaro
Procedencia: Buñol juvenil
Centrocampista

Rulo
Procedencia: Castellón juvenil
Centrocampista

Castillejo
Procedencia: Valencia Mestalla
Centrocampista
Torre Levante juvenil
Paterna
Eldense
Buñol
Del Moral
Procedencia: Ejea
Delantero
Villa Rosa
Atletico Aviación
Atlético Madrid B (03-05)
Alcalá (05)
Linares (05-06)
Baza (06-07)
Benidorm (07-08)
Levante (08-10)
UD Logroñés (10-11)
Melilla (11-12)
RSD Alcalá (12-13)
Kristianstads (13-14)
First Vienna (14-15)
Ejea (15-16)
Buñol (16-?)
Zagalá
Procedencia: Atlético Levante
Portero
Roda juvenil
Burriana
Villarreal C
Villarreal B
Levante B
Castellón
Peleteiro
Procedencia: Ontinyent
Defensa
Ponferradina B
Altea
Atlético Saguntino
Castellón
Eldense
Ontinyent
Castellón
Enrique
Procedencia: Torre Levante
Defensa
Valencia juvenil
Burjassot (07-09)
Levante B (09-10)
Mislata (10-11)
Torre Levante (11-12)
Utiel (12-13)
Torre Levante (13-16)
Castellón (16-?)
Álex López
Procedencia: Elche Ilicitano
Defensa
Valencia juvenil
Elche Ilicitano
Castellón (16-?)
Chema
Procedencia: Orihuela
Centrocampista
Alberca
Churra
Moratalla
Bala Azul
UCAM Murcia
Cieza
Cartagena FC
Cieza
FC Pinatar
MFK Karviná
Orihuela
Castellón
Lolo Ivars
Procedencia: Crevillente
Centrocampista
C. inf. Betis Florida
C. inf. Alicante
Elche juvenil
Elche Ilicitano
Alcoyano B
Alcoyano
La Nucía
Crevillente
Castellón
Clyde
Procedencia: Peña Deportiva
Centrocampista
Real Valladolid B
Torre Levante
Atlético Ibañés
Peña Deportiva
Rayo Cantabria
Castellón
Ximo Forner
Procedencia: Balompédica Linense
Centrocampista
Valencia juvenil
Valencia Mestalla
Alcoyano (10-11)
Valencia Mestalla (11)
Polideportivo Ejido (11-12)
Balompédica Linense (12)
Valencia Mestalla (12-13)
Castellón (13-14)
Larissa (14-15)
Balompédica Linense (15-16)
Castellón (16-?)
Albalat
Procedencia: Castellón B
Centrocampista

Pedra
Procedencia: Castellón B
Centrocampista
Castellón juvenil
Castellón B
Castellón
Javi Zarzo
Procedencia: Olímpic
Centrocampista
Valencia juvenil
Olímpic de Xàtiva
Castellón
Esaú
Procedencia: Chenia
Delantero
Marchamalo
Horche
Azuqueca
Chenia
Castellón
Yagüe
Procedencia: Sant Andreu
Delantero
C. inf. Espanyol
Espanyol Juvenil A (03-04)
Espanyol B (04-07)
Lorca Deportiva (07)
Eibar (07-09)
Melilla (09-10)
Cultural Leonesa (10-11)
Dinamo Tblisi (11-12)
Atlético Baleares (12-13)
Badalona (13)
Castellón (14-15)
Sant Andreu (15-16)
Castellón (16-?)

Campeón Copa del Rey Juvenil, Liga Catalana División de Honor Juvenil y subcampeón de la Copa de Campeones Juvenil con el Espanyol (03-04)
Víctor Pino
Procedencia: Borriol
Delantero
Castellón
Olímpic
Borriol
Castellón
João Vitor
Procedencia: Alcorcón B
Delantero

Manu Calleja
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Noja
Santoña
Noja
UD Logroñés B
Portugalete
Jeddah Academy
Balmaseda
Balompédica Conquense
Castellón
Paco
Procedencia: Torre Levante
Portero
Levante B (97-98)
Águilas (98-99)
Levante (99)
Novelda (00-01)
Levante (01)
Jerez de los Caballeros (01-02)
Levante (02-05)
Denia (05-08)
Alzira (08-09)
Catarroja (09-11)
Huracán Valencia (11-16)
Torre Levante (16)
Olímpic de Xàtiva (16-?)
Albert
Procedencia: Huracán Valencia juvenil
Portero

Edu Serrano
Procedencia: Dénia
Defensa
Eldense B
Eldense (11-13)
Jove Español (13-14)
Novelda (14-15)
Alzira (15-16)
Dénia (16)
Olímpic de Xàtiva (16-?)
Anis
Procedencia: Olímpic juvenil
Defensa
Olímpic juvenil
Olímpic
Fran Giménez
Procedencia: Alzira
Defensa
Alicante juvenil
Alicante B
Atlético Saguntino
UD Canals
Ontinyent (13-14)
Jove Español (14)
Cullera (14-15)
Canals (15)
Alzira (15-16)
Olímpic de Xàtiva (16-?)
Bryan
Procedencia: Alcoyano B
Defensa
Alcoyano B
Olímpic de Xàtiva
Fran Momparler
Procedencia: Paterna
Defensa
Alcorcón juvenil
Alcorcón B
Burjassot
Paterna
Olímpic
Javi Corbalán
Procedencia: Alcoyano B
Defensa
Alcoyano B
Olímpic
Juanma
Procedencia: Buñol
Centrocampista
Buñol
Olímpic de Xàtiva
Iván Albert
Procedencia: Olímpic B
Centrocampista

Carrasco
Procedencia: Torrevieja
Centrocampista
Torre Levante juvenil
Acero
Sporting Club Requena
Alzira
Quintanar del Rey
Balompédica Conquense
Torrevieja
Olímpic
Moscardó
Procedencia: Mérida AD
Centrocampista
Valencia juvenil
Puertollano
Las Palmas Atlético
Alavés (09-10)
Toledo (10)
Polideportivo Ejido (10-11)
San Roque Lepe (11-12)
Real Unión (12-13)
Ontinyent (13)
Coruxo (14-15)
Huracán Valencia (15-16)
Mérida AD (16)
Olímpic (16-?)
Jandro
Procedencia: Cádiz
Centrocampista
Valencia B (97-99)
Numancia (99-00)
Valencia B (99-00)
Valencia (01-02)
Albacete (02-03)
Celta (03-05)
Alavés (05-07)
Gimnàstic (07-09)
Elche (09-10)
Girona (10-15)
Huracán Valencia (15-16)
Cádiz (16)
Olímpic (16-?)
Víctor Banegas
Procedencia: Novelda
Centrocampista
Benidorm (08-11)
Catarroja (11-12)
Dénia (12-13)
Novelda (13-16)
Olímpic de Xàtiva (16-?)
Pablo Redondo
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
Valencia B (00-03)
Albacete (03-05)
Getafe (05-08)
Gimnàstic (08-10)
Xerez (10-12)
Hércules (12-13)
Eldense (14-15)
Torrevieja (15-16)
Silla (16)
Olímpic (17-?)
Manu
Procedencia: Huracán Valencia juvenil
Centrocampista
-
Rubén Solano
Procedencia: Novelda
Delantero
Elche Ilicitano (11-13)
Orihuela (13-14)
FC Jumilla (14-15)
Hércules B (15)
Novelda (15-16)
Olímpic (16-?)
Marc Cosme
Procedencia: Torre Levante
Delantero
Castellón B
Castellón
Torre Levante
Olímpic de Xàtiva
Jero López
Procedencia: Buñol
Entrenador
Categorías inferiores del Villarreal
Alzira
Ribarroja
Catarroja
Buñol
Olímpic de Xàtiva
Carlos
Procedencia: Tavernes Blanques juvenil
Portero
Tavernes Blanques juvenil
Segorbe
David Ros
Procedencia: Alboraya
Defensa
Alboraya
Segorbe
Bili
Procedencia: General Díaz
Defensa

Jorge
Procedencia: Cheste
Defensa
-
Fortea
Procedencia: Burriana
Defensa
Burriana
Segorbe
Javi López
Procedencia: Polonia
Defensa

Luciano
Procedencia: Malta
Defensa
-
Jorge
Procedencia: Buñol
Defensa
Mislata
Ribarroja
Buñol
Segorbe
Redondo
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
Atlético Saguntino
Acero
Atlético Saguntino
Segorbe
Borja
Procedencia: Huracán Valencia juvenil
Centrocampista

Sampa
Procedencia: Parla Escuela
Centrocampista

Diego
Procedencia: Ribarroja
Centrocampista

Andrés
Procedencia: Castellón juvenil
Centrocampista

Ricky
Procedencia: Olímpica Valverdeña
Centrocampista

Carmona
Procedencia: Jávea
Centrocampista
Paterna
Cheste
Torre Levante
Patriotas
Buñol
Castellón
Jávea
Segorbe
Víctor
Procedencia: Torre Levante
Centrocampista
Atlético Saguntino
Olímpic de Xàtiva (16)
Torre Levante Orriols (16)
Segorbe (16-?)
Sopeña
Procedencia: Parla
Delantero
Parla
Segorbe
Gallego
Procedencia: Atlético Saguntino
Delantero
Atlético Saguntino
Segorbe
Juanjo Cháfer
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Canals
Benigànim
El Puig
Enguera
Almansa
Alzira
Jávea
Segorbe
Buba
Procedencia: UCAM Murcia
Portero
Alcoyano juvenil
Alcoyano
UCAM Murcia
CD Torrevieja
Chiri
Procedencia: Orihuela
Portero
Elche juvenil
Elche Ilicitano (11-16)
Orihuela (16-17)
Torrevieja (17-?)
Costa
Procedencia: Torrevieja FC
Defensa
Elche juvenil
Kelme juvenil
Albatera
Torrevieja FC
CD Torrevieja
Abraham Pérez
Procedencia: Almansa
Defensa
Telde juvenil (04-05)
Telde (05)
Huracán (05-06)
Valencia juvenil (06)
Puzol (06-07)
Villajoyosa (07-08)
Valencia Mestalla (08-09)
Villa Santa Brígida (09)
Alicante (09-10)
Tijarafe (10-11)
Altea (11)
Alzira (11-12)
Hellín (12-13)
Vecindario (13-14)
Ontinyent (14-15)
Almansa (15-16)
Torrevieja (16-?)
Jorge
Procedencia: Peña Deportiva
Defensa

Javi Meca
Procedencia: Lorca Deportiva
Defensa
Pinoso
FC Jumilla
Águilas FC
Real Murcia Imperial
Eldense
Lorca Deportiva
CD Torrevieja
Calzado
Procedencia: Leiknir
Defensa
Ciudad de Lucena
La Carlota
Antequera
Lucena
Écija Balompié
Leiknir
Torrevieja
Tato
Procedencia: Buzanada
Defensa
Cruz Santa
Buzanada
CD Torrevieja
Belforti
Procedencia: Eldense
Centrocampista
Defensor Belgrano
Melilla
Lucena
Écija
Cerro Reyes (09-10)
Lugo (10-13)
Cádiz (13-14)
Cacereño (14)
Cultural Areas (15)
Eldense (15-16)
Torrevieja (16-?)
Beltrán
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
Valencia juvenil
Ribarroja (12-14)
CF Talavera de la Reina (14-16)
Alzira (16)
Torrevieja (17-?)
Adri Pavón
Procedencia: Europa FC
Centrocampista
C. inf. Sevilla
Sevilla juvenil (07-08)
Sevilla C (08-09)
Sevilla Atlético (09-11)
San Roque Lepe (11-12)
Lucena (12-13)
Mairena (13-15)
Algeciras (15)
Europa FC (15-16)
Torrevieja (16-?)

1 Copa del Rey juvenil
Durán
Procedencia: Vilanova i la Geltrú
Centrocampista
Reus Deportivo
Real Valladolid B (09-11)
Reus Deportiu (11-13)
Ascó (13-14)
CF Talavera de la Reina (14-16)
Europa (16)
Vilanova i la Geltrú (16-17)
CD Torrevieja (17-?)
Adrián Molina
Procedencia: Elche Ilicitano
Centrocampista
Elche juvenil
Elche Ilicitano
CD Torrevieja
Pastor
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
Elche Ilicitano
Almoradí
Torrevieja
WVU Tech
FC London
University of Alabama
Chattannooga
FC Wolves
CD Torrevieja
Joel
Procedencia: Orihuela
Centrocampista
Villarreal C
Orihuela
Torrevieja
Matheus
Procedencia: Torrevieja FC
Centrocampista
Torrevieja FC
CD Torrevieja
Nica
Procedencia: Alcorcón B
Centrocampista
Atlético de Madrid juvenil
Rayo Majadahonda juvenil
Alcorcón B
CD Torrevieja
Dani Salazar
Procedencia: Villena
Centrocampista

Hugo Salamanca
Procedencia: Águilas FC
Delantero
Rayo Vallecano juvenil
Sigüenza
Fortuna
Getafe B
Rayo Majadahonda
Baza
Guijuelo
Mallorca B
Lorca Deportiva (09-10)
Burgos (10-11)
Lorca Atlético (11-12)
Guijuelo (12)
Ontinyent (12-13)
Extremadura UD (13)
Castellón (14)
Lorca Deportiva (14-15)
Atlético Pulpileño (15-16)
Águilas FC (16)
Torrevieja (16-?)
Parajón
Procedencia: Juventud del Círculo Católico
Delantero
-
Damián
Procedencia: Atlético de Madrid juvenil
Delantero
Atlético de Madrid juvenil
CD Torrevieja
Antonio Pedreño
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Horadada
Torrevieja
Óscar
Procedencia: Castellón B
Portero
Castellón B
Borriol
Adrián
Procedencia: Burriana
Defensa
Burriana
Borriol
Patxi
Procedencia: Atlético Baleares juvenil
Defensa
Atlético Baleares juvenil
Borriol
Bielsa
Procedencia: Segorbe
Delantero
Atlético Saguntino
Altura
Atlético Saguntino (11-12)
Acero (12-13)
Altura (13)
Acero (13-15)
Atlético Saguntino (15-16)
Segorbe (16)
Borriol (16-?)
Juan López
Procedencia: Burriana
Delantero

Badre
Procedencia: San Pedro
Delantero

Pablo Coronado
Procedencia: Jove Español
Portero
Torrellano Illice juvenil
Torrellano Illice
Levante B
Socuéllamos
Torre Levante
Jove Español
Recambios Colón
Guille
Procedencia: Torrent CF
Defensa
Villarreal juvenil
Villarreal C
Alboraya
Paterna
Torrent CF
Recambios Colón
Migue
Procedencia: Benigànim
Defensa
Hércules B
Alcoyano B
Contestano
Llosa
Acero
Ontinyent
Benigànim
Recambios Colón
Bonell
Procedencia: Villarreal juvenil
Defensa
Villarreal juvenil
Recambios Colón
Eder
Procedencia: Torre Levante
Defensa
Olivais e Moscaide (04-06)
Povoense (06-07)
Sintrense (07-08)
Cacém (08-09)
Mafra (09-11)
Doxa Katokopias (11-12)
San Fernando CD (12-14)
Alzira (14-15)
Sporting Club Requena (15)
Torre Levante (15-16)
Recambios Colón (16-?)
Nacho García
Procedencia: Paterna
Defensa
Albacete juvenil
Torre Levante
Sporting Club Requena
Burjassot
Paterna
Recambios Colón
Camarena
Procedencia: Sin equipo
Defensa
Torre Levante
Recambios Colón
Adrián Gomis
Procedencia: Rayo Ibense
Defensa
Huracán Valencia juvenil
Cullera
Rayo Ibense
Recambios Colón
Youssef
Procedencia: Shooting Club Dokki
Centrocampista

Fran Alfonso
Procedencia: Benigànim
Centrocampista
Valencia juvenil
Burjassot
Atlético Saguntino
Canals
Llosa
Ribarroja
Benigànim
Recambios Colón
Camarasa
Procedencia: Singapur
Centrocampista
Almansa
Alzira
Singapur
Recambios Colón
Casero
Procedencia: Torre Levante
Centrocampista
Torre Levante juvenil
Torre Levante
Recambios Colón
Akinsola
Procedencia: AD Mérida
Delantero
Clique Sports Academy
Salamanca
Zamora (10-11)
Cádiz (11-12)
FC Cartagena (12-13)
Doxa Katokopias (13)
L´Hospitalet (13-14)
Iasi (14-15)
Sunshine Stars (15-16)
Mérida AD (16-17)
Recambios Colón (17-?)
Faus
Procedencia: Paterna
Delantero
Ribarroja
Juventud Barrio del Cristo
Manises
Utiel
Huracán Manises
Ribarroja
Paterna
Recambios Colón
Koeman
Procedencia: Benigànim
Delantero
FC Cartagena (05-06)
Las Palas (06-08)
FC Cartagena (08-09)
La Unión (09-10)
Denia (10-11)
Horadada (11)
Catarroja (11-12)
Hellín (12)
Torrevieja (12-13)
Novelda (13)
Alginet (13-14)
Vilamarxant (14-15)
Benigànim (15-16)
Recambios Colón (16-?)
Dani Gómez
Procedencia: Yeclano
Delantero
Cartagena juvenil (09-11)
Cartagena B (11)
Orihuela (11-12)
Getafe B (12-13)
Real Zaragoza B (13)
Coruxo (13-14)
Olímpic de Xàtiva (14-16)
Yeclano (16)
Recambios Colón (16-?)
Marcos Camacho
Procedencia: Rayo Ibense
Entrenador
Canals
Rayo Ibense
Recambios Colón
Paredes
Procedencia: Ontinyent
Portero
Torre Levante juvenil (07-08)
Valencia juvenil (08-09)
Levante juvenil (09-10)
Levante B (10-11)
Mislata (11-12)
Llosa (12-13)
Cullera (13-14)
Torre Levante (14-15)
Ontinyent (15-16)
Torre Levante Orriols (16-?)
Felipe
Procedencia: Atlético Baleares juvenil
Portero
Atlético Baleares juvenil
Torre Levante Orriols
Kilian
Procedencia: Segorbe
Portero
Real Zaragoza juvenil
Real Zaragoza B
Las Palmas Atlético
Recreativo B
Real Sporting San José
Quintanar del Rey
Segorbe
Torre Levante
Micó
Procedencia: Atlético Saguntino
Defensa
Villarreal juvenil
Atlético Saguntino
Sporting Club Requena
Benigànim
Atlético Saguntino
Torre Levante Orriols
Castells
Procedencia: Derry City
Defensa
Valencia Juvenil A
Valencia C (02-03)
Valencia B (04)
Eldense (04-05)
Villajoyosa (05-06)
Valencia Mestalla (06-07)
Polideportivo Ejido (07-08)
Alicante (08-09)
Alavés (09-10)
Melilla (10-11)
Pontevedra (11)
Burgos (11-12)
Platanias (12-13)
Cullera (13-14)
Terracina (14-15)
Sueca (15)
Recambios Colón (15-16)
Ceahlaul (16)
Derry City (16)
Torre Levante (16-?)
Peralta
Procedencia: Atlético Museros
Defensa
C. inf. Valencia
Albacete juvenil
Real Valladolid B
Albacete B
Arandina
Arroyo
La Hoya Lorca
Atlético Museros
Torre Levante Orriols
Álex Alonso
Procedencia: Guadalajara
Defensa
C. inf. EF Madrid Oeste
Rayo Majadahonda juvenil
Rayo Majadahonda
Rayo Vallecano B
Alcoyano
Elche Ilicitano
Guadalajara
Torre Levante
Olcina
Procedencia: Diriangén
Centrocampista
Valencia juvenil
Valencia Mestalla
Alcoyano (10-11)
Olímpic de Xàtiva (11-13)
Torpedo Zhodino (13-14)
Benigànim (14-15)
Ontinyent (15-16)
Diriangén (16)
Torre Levante Orriols (16-?)
Josef
Procedencia: Osters
Centrocampista

Maxi Sepúlveda
Procedencia: Gimnástica
Centrocampista
Noja
Racing B
Santoña
Villarrubia
Lucena
Gimnástica
Torre Levante
Rubén Suárez
Procedencia: Torrevieja
Centrocampista
Sporting B (97-98)
Sporting (98-04)
Elche (04-08)
Levante (08-12)
Guizhou Renhe (12-13)
Almería (13)
Xanthi (13-14)
Castellón (14-15)
Torrevieja (15-16)
Torre Levante Orriols (16-?)

Debut en Primera: Levante 1 Sevilla 4 (28-8-10)

Selección:
1 Campeonato del Mundo Sub 20
Juanjo
Procedencia: Eldense
Centrocampista
Villarreal juvenil
Villarreal C
Ontinyent (11)
Villanovense (11-12)
Lucena (12-13)
Arroyo (13-14)
Extremadura UD (14-15)
Orihuela (15-16)
Eldense (16-17)
Torre Levante (17-?)
Reyes
Procedencia: Atlético Saguntino
Delantero
Valencia juvenil
Comarca Níjar B
Comarca Níjar
Arroyo
La Roda
Villarrubia
Sporting Requena
Burjassot
Catarroja
Paterna
Eagles
Atlético Saguntino
Torre Levante Orriols
Seral
Procedencia: Crevillente
Delantero
Alberic (11-12)
Gandías (12-13)
Castellonense (14)
Utebo (14-15)
Acero (15-16)
Crevillente (16-17)
Torre Levante (17-?)
Raúl Pérez
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Gimnástica
Torre Levante
Sergio
Procedencia: Real Murcia juvenil
Portero
Real Murcia juvenil
Crevillente
Linares
Procedencia: El Castillo
Defensa
Las Norias
Ciudad Vícar
Crevillente
El Castillo
Crevillente
Marc Ahufinger
Procedencia: Júpiter
Defensa
Sabadell B
Júpiter
Crevillente
Víctor Gomis
Procedencia: Orihuela
Defensa
C. inf. Elche
Villajoyosa (03-04)
Rayo Vallecano (04-05)
Elche (05-08)
Polideportivo Ejido (08-09)
Crevillente (09)
Zamora (09-10)
Castellón (10-11)
Dénia (11-12)
Huracán Valencia (12-16)
Orihuela (16)
Crevillente (16-?)
Borja Pino
Procedencia: Benigànim
Defensa
Castellón B
Burgos Promesas 2000
Benigànim (15-16)
Crevillente (16-?)
Jorge Carmona
Procedencia: Callosa Deportiva
Centrocampista
Torrevieja (06-07)
Alicante Juvenil (07-08)
Torrevieja (08-13)
Novelda (13-14)
Torrevieja (14-16)
Callosa Deportiva (16)
Crevillente (16-?)
Gallardo
Procedencia: Lorca Deportiva
Centrocampista
Xerez B
Xerez
Lucena
Gramanet
Ciudad Lorquí
Jerez Industrial (09)
Zamora (09-11)
Denia (11-12)
Villanovense (12-13)
UCAM Murcia (13-14)
Mar Menor (14-15)
Lorca Deportiva (15-16)
Crevillente (16-?)
Omar
Procedencia: Lorca Deportiva
Delantero
Plus Ultra
Puente Tocinos
Plus Ultra B
Plus Ultra
Águilas FC
Torrejón
La Hoya Lorca
Lorca Deportiva
Crevillente
Miguel Sánchez
Procedencia: Elda Industrial
Delantero
Elda Industrial
Crevillente
Fran Díez
Procedencia: Elche juvenil
Delantero
Elche juvenil
Crevillente
Carles
Procedencia: Muro
Delantero
Hércules DH juvenil (05-06)
Gandía (06)
Elche Ilicitano (06-07)
Thader (07-08)
Villajoyosa (08-09)
Hércules B (09-11)
Novelda (11-12)
FC Jumilla (12-13)
Jove Español (13-16)
Muro (16-17)
Crevillente (17-?)
Domenech
Procedencia: Guijuelo
Delantero
Eldense (04-06)
Elche Ilicitano (06-07)
Alcoyano (07-08)
Elche (08-09)
Benidorm (09-11)
Ponferradina (11-12)
Melilla (12-13)
Yeclano (13-14)
Eldense (14-16)
Guijuelo (16)
Crevillente (16-?)
David Gómez
Procedencia: Deportivo B
Portero
Deportivo B
Elche Ilicitano
Perujo
Procedencia: Alcoyano
Defensa
-
Xavi
Procedencia: Elche juvenil
Defensa
Elche juvenil
Elche Ilicitano
Ismael Heredia
Procedencia: Albacete B
Defensa
Antequera
Albacete B
Elche Ilicitano
Mauro
Procedencia: Mar Menor
Defensa
Hércules B
Mar Menor
Elche Ilicitano
Álex Heredia
Procedencia: Torre Levante
Defensa
Torre Levante juvenil
Torre Levante
Elche Ilicitano
Kike Echavarri
Procedencia: San José Oruro
Defensa
Génova
Esporles
San José Oruro
Elche Ilicitano
Hamza
Procedencia: Aspire Academy
Centrocampista

Samba
Procedencia: Lorquí juvenil
Centrocampista

Keita
Procedencia: Mali
Centrocampista

Pedro
Procedencia: Atlético Malagueño
Centrocampista
UD San Pedro
Atlético Malagueño
Elche Ilicitano
Habibe
Procedencia: Alzira
Delantero
Alcoyano B
Alcoyano
Alzira (16-17)
Elche Ilicitano (17-?)
Ramón Villagordo
Procedencia: Elche juvenil
Entrenador

Millán
Procedencia: Jove Español
Portero
Jove Español
Muro
Borja Tranche
Procedencia: Jove Español
Defensa
Novelda (11-12)
Crevillente (12-13)
Pinoso (13-14)
Mar Menor (14-15)
Villarrobledo (15)
Jove Español (15-16)
Muro (16-?)
Jorge Mojica
Procedencia: Sin equipo
Defensa

Simic
Procedencia: Torrevieja
Defensa
Orihuela
Molina
Torrevieja
Muro
Badiola
Procedencia: Elda Industrial
Centrocampista

Abellán
Procedencia: Canals
Centrocampista
Almansa juvenil
Almansa
Canals
Muro
Jordi Carrión
Procedencia: Rayo Ibense
Centrocampista
C. inf. Alcoyano
Rayo Ibense
Alcoyano B
Alcoyano (09-10)
Alcoyano B (10-11)
Alicante (11-12)
Eldense (12)
Jove Español (12-13)
Rayo Ibense (13-16)
Muro (16-?)
Fageca
Procedencia: Recambios Colón
Centrocampista
Ontinyent juvenil
Contestano
Beniganim
Muro (09-12)
Utiel (12)
Muro (12-14)
Ontinyent (14-15)
Benigànim (15-16)
Recambios Colón (16)
Muro (16-?)
Falcón
Procedencia: Jumilla B
Delantero

Sanjuán
Procedencia: Sin equipo
Delantero
-
Mario Tadeo
Procedencia: Massanassa
Delantero
Torre Levante Orriols juvenil
Torre Levante Orriols
Massanassa
Muro
Álex Torrella
Procedencia: Benigànim
Delantero
Alcoyano juvenil
Alcoyano B
Alcoyano (09-11)
Muro (11-15)
Benigànim (15-16)
Muro (16-?)
Diego López
Procedencia: Torre Levante
Delantero
Alcoyano cadete (09-11)
Alcoyano juvenil (11-12)
Real Madrid juvenil (12-14)
Alzira (14-15)
Torre Levante (15-16)
Muro (16-?)
Ashford
Procedencia: Crevillente
Delantero
Alcoyano B
Jove Español
Crevillente
Muro
Carlao
Procedencia: Extremadura UD
Defensa
Flecha Negra (05-06)
Imperio Mérida (06-09)
Extremadura UD (09-11)
Arroyo (11-13)
Algeciras (13-14)
Arroyo (14-15)
FC Jumilla (15-16)
Extremadura UD (16)
Novelda (16-?)
Juanfran
Procedencia: Eldense
Defensa
Elche Ilictano
Torrellano
Alicante B
Novelda
Jove Español
Novelda (12-15)
Eldense (15-16)
Novelda (16-?)
Cristian Sánchez
Procedencia: Almoradí
Defensa
Crevillente (13-14)
Torrevieja (14-15)
Formentera (15-16)
Almoradí (16-17)
Novelda (17-?)
Toni Seoane
Procedencia: Arandina
Centrocampista
Levante juvenil
Zaragoza B (08-09)
Córdoba B (09-10)
Lucena (10-12)
Córdoba B (12-13)
Xerez (13-14)
Arandina (14-15)
Amorebieta (15-16)
Arandina (16)
Novelda (16-?)
Pepe Sellés
Procedencia: Eldense
Centrocampista
Hércules B
Hércules
Granada B (13-14)
Hércules (14-15)
Eldense (15-16)
Novelda (16-?)
Marquina
Procedencia: Hércules B
Centrocampista
Hércules B
Novelda
Jordi
Procedencia: Novelda B
Centrocampista
Novelda B
Novelda
Benja
Procedencia: Hércules B
Centrocampista
Hércules B
Novelda
Zapata
Procedencia: Palencia Balompié
Delantero
Albacete B
Quintanar del Rey
Atlético Ibañés
Balompédica Conquense
Torrevieja
Palencia Balompié
Novelda
Calderón
Procedencia: Badalona
Delantero
Elche juvenil
Elche Ilicitano
Valencia Mestalla
Sangonera (09-10)
Alavés (10-11)
Osasuna B (11-12)
Gimnàstic (12)
Cádiz (12-13)
Alcoyano (13-14)
Sant Andreu (14-15)
Badalona (16)
Novelda (16-?)
Borja Mir
Procedencia: Benidorm
Delantero
Valencia juvenil
Ribarroja
Atlético Saguntino
Ribarroja
Olímpic de Xàtiva
Yeclano
Benidorm
Novelda
Gaspar Campillo
Procedencia: Hércules B
Entrenador
Director deportivo Jove Español
Jove Español
Novelda
Hércules B
Novelda
Raúl Poveda
Procedencia: Eldense
Portero
Eldense (09-11)
Pinoso (11-14)
Crevillente (14-15)
Eldense (15-16)
Ontinyent (16-?)
Ángel Ortega
Procedencia: Atlético Saguntino
Defensa
Don Bosco
Villarreal C (08-10)
Villarreal B (10-12)
Eibar (12)
Alzira (12-13)
Ontinyent (13-14)
Acero (14)
Ontinyent (14-15)
Eldense (15-16)
Atlético Saguntino (16-17)
Ontinyent (17-?)
Dani Ruiz
Procedencia: Lorca Deportiva
Defensa
Cartagena La Unión juvenil
Cartagena B
Caravaca
FC Cartagena
La Unión
Lealtad
Lorca Deportiva
Ontinyent
Edu Mesas
Procedencia: Quintanar del Rey
Defensa
Alcoyano B
Hércules B
El Castillo
Quintanar del Rey
Ontinyent
Lucas
Procedencia: Quintanar del Rey
Defensa
Castellón juvenil
Utiel
Olímpic de Xàtiva
Quintanar del Rey
Ontinyent
Chato
Procedencia: Muro
Defensa
Alcoyano B
Muro
Ontinyent
Domenech
Procedencia: Formentera
Centrocampista
Atlético Madrid juvenil
Atlético Madrid C
Caudal Deportivo (13-14)
Puerta Bonita (14)
SS de los Reyes (14-15)
Lucena (15)
Formentera (15-16)
Ontinyent (16-?)
Kikín
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
Pegaso (00-01)
Rayo Vallecano B (01-03)
Talavera (02-03)
Atlético Madrid B (03)
Hércules (04)
Atlético Madrid B (04-05)
Alcorcón (05-06)
Fuenlabrada (06-08)
Racing Portuense (08-09)
Ontinyent (09-14)
Benigànim (14-15)
Muro (15-16)
Ontinyent (17-?)
Sergio Moreno
Procedencia: Yeclano
Centrocampista
Lleida (04-05)
Getafe (05-06)
Ibiza Eivissa (06-07)
Gimnástico Alcázar (07-10)
Hellín (10-11)
Vllaznia Shkodër (11-12)
Hellín (12-13)
Almansa (13-14)
Gzira United (14)
FC Jumilla (14-15)
Yeclano (15-16)
Ontinyent (16-?)
Rafeta
Procedencia: Olímpic de Xàtiva
Centrocampista
Benigànim
Ontinyent
Olímpic de Xàtiva
Ontinyent
Soler
Procedencia: Yeclano
Centrocampista
Alcoyano
Eldense
Benigànim
Yeclano
Ontinyent
Cassano
Procedencia: Atlético Malagueño
Centrocampista
Villarreal juvenil
Villarreal C
Atlético Malagueño
Ontinyent
Rober Sierra
Procedencia: Mallorca B
Centrocampista
Levante juvenil
Atlético Levante
Mallorca B
Ontinyent
Alberto Abengózar
Procedencia: Teruel
Delantero
Gimnástico Alcázar juvenil
Gimnástico Alcázar
Getafe B
Gimnástico Alcázar
Albacete B (10-11)
Albacete (11-12)
Villarrobledo (12-13)
Gimnástico Alcázar (13-14)
Almansa (14-15)
La Roda (15-16)
Teruel (16)
Ontinyent (16-?)
Francesc
Procedencia: Benigànim
Delantero
Tavernes
Atlético Saguntino
Llosa
Alzira
Atzeneta
Ontinyent
Benigànim
Ontinyent
Cristo
Procedencia: Extremadura UD
Delantero
Madridejos
Puertollano
Don Benito
Extremadura UD
Ontinyent
Ledesma
Procedencia: Extremadura B
Delantero
Recreativo B
Atlético San José Promesas
Extremadura B
Ontinyent
Pablo Martínez
Procedencia: Benijófar
Portero

Nacho Porcar
Procedencia: Real Valladolid B
Defensa
Valencia juvenil
Valencia Mestalla
Ribarroja
Valencia Mestalla
Elche Ilicitano
Ontinyent
Real Valladolid B
Orihuela
Marc Sirera
Procedencia: Ontinyent
Defensa
Hércules B
Jove Español
Novelda
Ontinyent
Orihuela
Rafita
Procedencia: Novelda
Defensa
Ferriolense (01-02)
Mallorca B (02-06)
Mallorca (05-06)
Ciudad de Murcia (06-07)
Castellón (07-10)
Recreativo (10-11)
Almería (11-14)
Hércules (14-16)
Novelda (16-17)
Orihuela (17-?)
Kaná
Procedencia: Elche Ilicitano
Defensa
Elche juvenil
Elche Ilicitano (11-14)
Real Oviedo B (14-15)
Elche Ilicitano (15-16)
Orihuela (16-?)
Fran Martínez
Procedencia: Real Jaén
Defensa
Hércules B (11-13)
Valencia Mestalla (13-15)
Real Murcia Imperial (15)
Wilmington Hammerheads (15-16)
Alcoyano (16)
Real Jaén (16-17)
Orihuela (17-?)
Amat
Procedencia: La Roda
Defensa
Elche juvenil
Santa Pola
Jove Español
Novelda
La Roda
Orihuela
Pruden
Procedencia: Arenas Club
Centrocampista
Elche juvenil
Elche Ilicitano
La Nucía
Castellón (15-16)
Atlético de Madrid B (16)
Arenas Club (16)
Orihuela (16-?)
Rodri
Procedencia: Burgos
Centrocampista
C. inf. Real Murcia
Real Madrid C (05-06)
Real Madrid Castilla (06-08)
Elche (08-09)
Atlético Ciudad (09-10)
Orihuela (10-11)
RSD Alcalá (11-12)
UCAM Murcia (12-13)
Doxa Katokopias (13-14)
Omonia Nicosia (14-15)
Burgos (15-16)
Orihuela (16-?)
Tato
Procedencia: Escobedo
Centrocampista
Racing B
Sestao River
Sporting B (14-15)
Zira (15-16)
Escobedo (16-17)
Orihuela (17-?)
Nico González
Procedencia: Arandina
Centrocampista
Albacete B
Real Murcia B
Guadalajara (10-11)
Tenerife (11-12)
Guadalajara (12)
Tenerife (12-13)
Ontinyent (13-14)
La Hoya Lorca (14-15)
Arandina (15-16)
Orihuela (16-?)
Ayo
Procedencia: Ontinyent
Centrocampista
Hércules B
Yeclano
Eldense
Jove Español
Novelda
Ontinyent
Orihuela
Josemi Perona
Procedencia: Badalona
Centrocampista
Albacete juvenil
Albacete B
Villarrobledo
Alcoyano
Badalona
Orihuela
Brian
Procedencia: Ibiza-Eivissa
Centrocampista
Valencia juvenil
Hércules juvenil
Hércules B
Jove Español
Cox
Ibiza-Eivissa
Orihuela
Sebas
Procedencia: Kelme
Centrocampista
Kelme
Orihuela
Samu López
Procedencia: Eldense
Delantero
Real Murcia juvenil
Real Murcia Imperial
Coruxo
Balompédica Linense
La Roda
Olímpic de Xàtiva
Eldense
Orihuela
Antonio Martínez
Procedencia: Castellón
Delantero
Ranero
La Alberca
Murcia juvenil
Cartagena juvenil
Imperial Promesas
Elche Ilicitano
Albacete B
Costa Cálida
Puente Tocinos
Lorca Atlético
Caravaca (11-12)
Lorca Atlético (12)
Plus Ultra (12)
Olímpico Totana (12-13)
La Unión (13)
Atlético Pulpileño (13-14)
Orihuela (14-15)
Crevillente (15)
Castellón (15-16)
Orihuela (16-?)
Rubén Moreno
Procedencia: Eldense
Delantero
RSD Alcalá juvenil
RSD Alcalá
Marchamalo
Illescas (10-12)
Alcobendas Sport (12)
CF Talavera de la Reina (12-13)
Puertollano (13-14)
Villarrobledo (14-15)
Zamora (15-16)
Eldense (16)
Orihuela (16-?)
José Manuel Roca
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Olympiacos Volou
Panthrakikos
Pafos
Orihuela
Javi Penadés
Procedencia: Recambios Colón
Defensa
La Nucía
Paterna
Recambios Colón
Paterna
Peke
Procedencia: Segorbe
Defensa
Huracán Valencia juvenil
Cheste
Torre Levante
Acero
Segorbe
Paterna
Ximo
Procedencia: Córdoba juvenil
Defensa
Córdoba juvenil
Paterna
Roque
Procedencia: Alcoyano juvenil
Defensa
Alcoyano juvenil
Paterna
Viana
Procedencia: Torre Levante juvenil
Defensa
Torre Levante juvenil
Paterna
Alcaide
Procedencia: Juventud-Barrio del Cristo
Centrocampista
Juventud-Barrio del Cristo
Paterna
Tobías
Procedencia: Burriana
Centrocampista
Torre Levante Orriols
Burjassot
Juventud Barrio Cristo
Llosa
Atlético Saguntino
Recambios Colón
Novelda
Burriana
Paterna
Gaby
Procedencia: Rapitenca
Centrocampista
Valencia
Levante
Yeclano
Conquense (¿?-04)
Pego (04-05)
Guadalajara (05)
Ontinyent (05-07)
Novelda (07)
Juventud Barrio Cristo (07-08)
Burjassot (08-09)
Ontinyent (09-10)
Alzira (10)
Atlético Saguntino (10-11)
Ribarroja (11-12)
Utiel (12)
Massanassa (12-13)
Paterna (13-14)
Castellón (14-15)
Paterna (15-16)
Acero (16)
Rapitenca (16-17)
Paterna (17-?)
Borrás
Procedencia: Córdoba juvenil
Centrocampista
Córdoba juvenil
Paterna
Richard
Procedencia: Torrent CF
Centrocampista

Ramón Morant
Procedencia: Acero
Centrocampista
Torre Levante juvenil
San Roque Lepe
Espanyol B
Peña Sport
Palencia Balompié
Acero
Paterna
Alfonso
Procedencia: Torre Levante
Centrocampista
Torre Levante juvenil
Torre Levante
Paterna
Civera
Procedencia: Sin equipo
Delantero
Carcaixent
Vall d´Uixó
Atlético Saguntino
Sporting Requena
Mislata
Ribarroja
Dénia
Cullera
Utiel
Paterna
Buñol
Silla
Paterna
Juárez
Procedencia: Tavernes de la Valldigna
Delantero
Levante B
Alboraya
Paterna
Utiel
Burjassot
Catarroja
Tavernes de la Valldigna
Paterna
David López
Procedencia: Alzira
Delantero
Valencia juvenil
Villarreal C
Alzira
Somozas
Alzira
Paterna
Juliá
Procedencia: Buñol
Delantero
Elche juvenil
Buñol
Paterna
Gómez
Procedencia: Castellonense
Portero
Alzira
Carcaixent
Jávea
Pego
Sueca
UE Gandia
Castellonense
Silla
Joan
Procedencia: Alzira
Defensa
C. inf. Alzira (94-02)
Alzira (02)
Valencia juvenil (02-03)
Valencia C
Albacete B
Ontinyent
Dénia (06-07)
Catarroja
Onda (09-10)
Benigànim (10)
Alberic (10-11)
Cullera (11-12)
Quart de Poblet (12)
Castellonense (12)
Alzira (12-16)
Silla (16-?)
Camarasa
Procedencia: Leiknir
Defensa
Acero
Leiknir
Silla
Borja Antillaque
Procedencia: Torre Levante
Centrocampista
Kelme
Hércules juvenil
Alicante B
Pinoso
Eldense
Villena
Petrelense
Jove Español
Novelda
Torre Levante Orriols
Silla
Alberto López
Procedencia: Paterna
Centrocampista
Cullera
Mislata
Catarroja
Ciutat de Torrent
Paterna
Sporting Club Requena
Recambios Colón
Paterna
Silla
Salom
Procedencia: Tavernes de la Valldigna
Centrocampista
Levante juvenil
Villarrobledo
Tavernes de la Valldigna
Silla
Jero
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
Levante juvenil
Levante B
Alzira
Silla
Carles
Procedencia: Utiel
Centrocampista
Torre Levante juvenil
Aldaia
Chiva
Torrent CF
Paterna
Recambios Colón
Utiel
Silla
Carrascosa
Procedencia: Recambios Colón
Delantero
Cheste
Sporting Requena
Cheste
Paterna
Castellón
Recambios Colón
Silla
Óscar Moreno
Procedencia: Segorbe
Delantero
Cullera
Acero
Segorbe
Silla
Álex Mata
Procedencia: Torre Levante
Delantero
Huracán Valencia juvenil
Acero
Alboraya
Torre Levante
Silla
Ximo Enguix
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Como jugador:
Valencia B (97-03)
Valencia (03)
Recreativo (03-04)
Polideportivo Ejido (04-05)
Sporting (05-06)
Rayo Vallecano (06-09)
Castellón (09-10)
Melilla (10-11)
Toledo (11-12)

Como entrenador:
Sueca
UE Gandía
Silla
Ovejero
Procedencia: Valencia Mestalla
Portero
Atlético Levante
Valencia Mestalla
Alzira (16-?)
Vicent Dolz
Procedencia: Ontinyent
Portero
Levante (12-14)
Alzira (14-15)
Benigànim (15)
Ontinyent (15-16)
Alzira (16-?)
Axo
Procedencia: Villena
Defensa
Alcoyano B
Alcoyano
Muro (11-12)
Novelda (12-14)
Yeclano (14-15)
Villena (16)
Alzira (16-?)
Tendillo
Procedencia: Valencia Mestalla
Defensa
Valencia Mestalla
Badalona
Valencia Mestalla
Alzira (16-?)
Kike Torrent
Procedencia: Real Oviedo B
Defensa
Atlético Levante
Real Oviedo B
Alzira
Ferrán
Procedencia: Rapid București
Defensa
C. inf. EMFU L´Alcudia
E1-Valencia juvenil (07-08)
Torrent CF juvenil (08-09)
Levante juvenil (09-10)
Torrellano Illice (10-11)
Jove Español (11-12)
Espanyol B (12-14)
Doxa Katokopias (14-15)
Rapid București (15-16)
Alzira (16-?)
Gomis
Procedencia: Yeclano
Defensa
Alcoyano B (10-11)
Novelda (11-13)
Eldense (13-14)
La Nucía (14)
Yeclano (14-16)
Alzira (16-?)
Álex Martínez
Procedencia: Alzira juvenil
Defensa
Alzira juvenil (15-16)
Alzira (16-?)
Carlos Ferrando
Procedencia: Levante juvenil
Defensa
Levante juvenil (13-16)
Alzira (16-?)
Javi García
Procedencia: Alzira juvenil
Centrocampista
Alzira juvenil
Alzira
Sergio Boix
Procedencia: Atlético Saguntino
Centrocampista
Levante juvenil
Levante B
Alcalá Guadaira
Levante B
Guijuelo (10-11)
Juventud Barrio Cristo (11-12)
Acero (12)
Atlético Saguntino (12-16)
Alzira (16-?)
Prieto
Procedencia: Paterna
Centrocampista
Cantera Alboraia
Alboraia (05-07)
Burjassot juvenil (07-08)
Burjassot B (08-09)
Recambios Colón (09-11)
Utiel (11-12)
Utiel (12-15)
Paterna (15-16)
Alzira (16-?)
Colau
Procedencia: Atlético Levante
Centrocampista
Levante juvenil
Atlético Levante
Socuéllamos (16-17)
Alzira (16-17)
Álvaro Gómez
Procedencia: Valencia juvenil
Centrocampista
Valencia juvenil
Alzira
Álvaro Fontana
Procedencia: Alzira juvenil
Centrocampista
Alzira juvenil (15-16)
Alzira (16-?)
Sergi Mut
Procedencia: Peña Deportiva
Delantero
Valencia Mestalla
Villarreal C
Manacor (12-13)
Atlético Baleares (13-14)
Zamora (14-15)
Peña Deportiva (15-16)
Alzira (16-?)
Víctor Ruiz
Procedencia: Sin equipo
Delantero
Valencia juvenil
Utiel
Olímpic de Xàtiva
Valencia Mestalla
Alzira
Álex Fernández
Procedencia: Alcobendas CF
Delantero
Rayo Vallecano juvenil
Vallecas
Carranque
Parla
Illescas
Internacional
Rayo Vallecano B
Internacional
Pozuelo de Alarcón
Alcobendas CF
Alzira
Edu García
Procedencia: Hércules B
Portero
Santa Pola
Novelda
Hércules B
Rayo Ibense
Jorge Castellanos
Procedencia: Yeclano
Defensa
Alicante B
Alicante (10-11)
Novelda (11-14)
Yeclano (14-16)
Rayo Ibense (16-?)
Javo
Procedencia: Jove Español
Centrocampista
Hércules juvenil
Hércules B (12-13)
Pinoso (13-14)
Jove Español (14-16)
Rayo Ibense (16-?)
David Vendrell
Procedencia: Universidad de Alicante
Centrocampista
Algueña (07-09)
Hércules B (09-10)
Alcoyano B (10-11)
Novelda (11-12)
Crevillente (12-15)
Universidad de Alicante (15-16)
Rayo Ibense (16-?)

Chavo
Procedencia: Almansa
Centrocampista
Albacete juvenil
Almansa
Rayo Ibense
Pepe de la Sagra
Procedencia: Elche cadete
Entrenador
Mutxamel
Eldense
Jove Español
Elche cadete
Rayo Ibense
Fede
Procedencia: Belgrano
Portero
Belgrano
Villarreal C
Diego Lázaro
Procedencia: Villarreal juvenil
Portero
Stadium Casablanca
Villarreal juvenil
Villarreal C
Josele
Procedencia: Villarreal juvenil
Portero
Villarreal juvenil
Villarreal C
Arnau
Procedencia: Villarreal juvenil
Defensa
Villarreal juvenil
Villarreal C
Migue
Procedencia: Villarreal juvenil
Defensa
Villarreal juvenil
Villarreal C
Sena
Procedencia: Real Madrid juvenil
Defensa
Real Madrid juvenil
Villarreal C
Nani
Procedencia: Villarreal juvenil
Defensa
Villarreal juvenil
Villarreal C
Charly Meseguer
Procedencia: Atlético Saguntino
Centrocampista
Castellón
Atlético Saguntino
Villarreal C
Pablo Álvarez
Procedencia: Villarreal juvenil
Centrocampista
Villarreal juvenil
Villarreal C
Hutsuliak
Procedencia: Karpaty Lviv
Centrocampista
Karpaty Lviv
Villarreal C
Martín Arenas
Procedencia: Villarreal juvenil
Centrocampista
Villarreal juvenil
Villarreal C
Akale
Procedencia: Villarreal juvenil
Centrocampista
Villarreal juvenil
Villarreal C
Nikola
Procedencia: Villarreal juvenil
Delantero
Villarreal juvenil
Villarreal C
Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Tolete 11-04-2017

Campeón FC. Barcelona

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por charly sant andreu 23-03-2017

Campeón : FC Barcelona

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Antonvel 19-03-2017

Campeón FC. Barcelona

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Novak80 16-03-2017

CAMPEÓN: FC Barcelona

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por bizlupa 14-03-2017

No me queda otra que jugármela
Intentar la heroica, o campéon o fuera del podium.

CAMPEÓN: Deportivo Alavés

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por IMPARCIAL 13-03-2017

BARCELONA CAMPEON

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 11-03-2017

Alaves campeón.

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Afc. Caballa 11-03-2017

BARCELONA CAMPEÓN

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Ernani 11-03-2017

Barcelona ganador

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por david_iscar 10-03-2017

La Gran FINAL:

Barcelona - Alavés

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por granota45 01-03-2017

Gana la Copa del Rey el Alavés por 2-1 al Barcelona, 2 goles de Toquero y Messi aquí

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Afc. Caballa 08-02-2017

RESULTADOS DE LA 7ª RONDA y CLASIFICACIÓN General de la III Edición de La Quiniela de La COPA:





Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Afc. Caballa 02-02-2017

Los 13 pronósticos realizados antes de que diera comienzo la primera de las semifinales dan como favoritos a Celta y Barcelona:



Ya sabeis que en esta competición se puede pronosticar mientras que quede alguna eliminatoria por comenzar !!

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Martyn 31-01-2017

Celta - Alavés
AT.Madrid - Barcelona

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por IMPARCIAL 30-01-2017

Celta - Alavés B
AT.Madrid - Barcelona B

Avatar de Usuario

Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Luimiki 30-01-2017

Celta - Alavés A
AT.Madrid - Barcelona A

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Tolete 30-01-2017

Celta - Alavés
AT.Madrid - Barcelona

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por charly sant andreu 29-01-2017

Celta - Alavés
At.Madrid -Barcelona

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 29-01-2017

Celta - Alavés
AT.Madrid - Barcelona

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por oliva 28-01-2017

Semifinales:

Celta - Alavés B
AT.Madrid - Barcelona A

  • Promocionan a 2ª División B

  • Ascienden a 2ª División B

  • Copa del Rey

  • Descienden a Preferente

Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com