×
Olvidé mi contraseña
Recordar contraseña:
Nuevo usuario - Regístrate

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


TERCERA DIVISIÓN - Grupo 6   MENÚ  
Comunitat Valenciana

Olmedo
Procedencia: Ponferradina
Portero
Real Madrid juvenil
Toledo
Getafe B
Ponferradina (16-17)
Atlético Levante (17-?)
Joel
Procedencia: Terrassa Olímpica
Defensa
Damm
Rubí
Terrassa Olímpica
Atlético Levante
Iván Moreno
Procedencia: FC Jumilla
Defensa
Lorquí juvenil
Nueva Vanguardia
FC Jumilla
Atlético Levante
Cuxart
Procedencia: Levante juvenil
Defensa
Levante juvenil
Atlético Levante
Javi Llor
Procedencia: Elche Ilicitano
Centrocampista

Adrián
Procedencia: Levante juvenil
Centrocampista
Levante juvenil
Atlético Levante
Álex Cortell
Procedencia: Socuéllamos
Delantero
C. inf. Alboraya (06-07)
Valencia juvenil (07-09)
Excelsior Mouscron (09-10)
Ribarroja (10-11)
Alzira (11-12)
Valencia Mestalla (12-14)
Olímpic de Xàtiva (14-15)
Sabadell (15-16)
Alcoyano (16)
Socuéllamos (16-17)
Atlético Levante (17-?)
Saúl
Procedencia: Levante juvenil
Delantero
Levante juvenil
Atlético Levante
Borja Domingo
Procedencia: Deportivo B
Delantero
Valencia Mestalla
Deportivo B (17)
Atlético Levante (17-?)
Paco López
Procedencia: Villarreal B
Entrenador
Villarreal C
Catarroja
Benidorm
Alcoyano
FC Cartagena (11)
Valencia Mestalla (12-13)
Villarreal C (13-14)
Villarreal B (14-17)
Atlético Levante (17-?)
Víctor Rubio
Procedencia: Onda
Defensa
Borriol
Burriana
Segorbe
Onda
Almazora
Blay
Procedencia: Castellón B
Defensa
Atlético Baleares juvenil
Borriol
Castellón B
Almazora
Nando Ventura
Procedencia: Roda
Defensa
Onda
Roda
Almazora
Navalón
Procedencia: CF San Pedro
Centrocampista

Víctor Llorens
Procedencia: Villafamés
Centrocampista
La Vall
Villafamés
Almazora
Nahúm
Procedencia: Castellón B
Centrocampista

Marcos Pradas
Procedencia: La Vall
Centrocampista

Lorite
Procedencia: Onda
Delantero

Jordi García
Procedencia: Lija Athletic
Delantero
Castellón B
Castellón
Lija Athletic
Almazora
Coke
Procedencia: Castellón B
Delantero
Torre Levante Orriols juvenil
Torre Levante Orriols
Castellón B
Almazora
Nahúm Mingol
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Cata
Procedencia: Huracán Moncada juvenil
Portero

Pablo Coronado
Procedencia: Recambios Colón
Portero
Torrellano Illice juvenil
Torrellano Illice
Levante B
Socuéllamos
Torre Levante
Jove Español
Recambios Colón
Buñol
Nemesio
Procedencia: Juventud Barrio del Cristo
Defensa

César
Procedencia: Huracán Moncada juvenil
Defensa

Jesús López
Procedencia: Castellón
Defensa
Castellón B
Castellón
Atlético Saguntino
Borriol
Castellón
Buñol
Pablo Revert
Procedencia: La Roda
Defensa
Valencia juvenil
Ribarroja
Llosa
Ribarroja
Olímpic de Xàtiva
Barakaldo
La Roda
Buñol
Nacho Pareja
Procedencia: Paiporta
Centrocampista




Pablo Vidal
Procedencia: Atlético Saguntino
Centrocampista
Levante Juvenil A
Levante B (02-05)
Denia (05-09)
Alzira (09-11)
Huracán Valencia (11-15)
Atlético Saguntino (15-17)
Buñol (17-?)
Moltó
Procedencia: Huracán Moncada juvenil
Centrocampista

Jona
Procedencia: Huracán Moncada juvenil
Centrocampista

Edu Vallecillo
Procedencia: Prat
Delantero
Real Valladolid juvenil
Real Valladolid B
Recreativo B
Real Valladolid B
Palencia
Atlético Astorga
Club Aurora
Caudal
Tarxien Rainbows
Arroyo
Naxxar Lions
Universitario de Sucre
Prat
Buñol
Fabiani
Procedencia: L´Hospitalet
Delantero
Villarreal B
Moralo
Cacereño
Lanzarote
Teruel
Villajoyosa
Alcoyano (10-12)
Huracán Valencia (12-13)
Pune FC (13-14)
Huracán Valencia (14)
Olímpic de Xàtiva (14-15)
Marbella FC (15-16)
Castellón (16)
Hong Kong Sapling (16-17)
L´Hospitalet (17)
Buñol (17-?)
Javi Pons
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Ribarroja
Buñol
Arturo
Procedencia: Atlético Saguntino
Defensa
Valencia Mestalla
Ontinyent
Osasuna B (11-12)
Guijuelo (12-13)
Sporting Club de Goa (13-14)
Arroyo (14-15)
Arandina (15-16)
Castellón (16)
Atlético Saguntino (17)
Castellón (17-?)
Kike Ferreres
Procedencia: Atlético Saguntino
Defensa
Balompédica Conquense
Mallorca B
UD Logroñés
Atlético Saguntino (16-17)
Castellón (17-?)
Luismi
Procedencia: L´Hospitalet
Defensa
Valencia juvenil
Acero
Castellón
L´Hospitalet
Castellón
Serra
Procedencia: CF Lorca Deportiva
Centrocampista
Crack´s juvenil
Valencia Mestalla
Ribarroja
Acero (13-15)
Eldense (15-16)
Atlético Saguntino (16-17)
CF Lorca Deportiva (17)
Castellón (17-?)
Javi Rubio
Procedencia: Atlético Saguntino
Centrocampista
Valencia B (04)
Villarreal B (04-06)
Racing Portuense (06-07)
Ontinyent (07-08)
Real Murcia B (08-09)
Ontinyent (09-11)
Alavés (11-12)
Huracán Valencia (12-13)
Alcoyano (13-16)
Atlético Saguntino (16-17)
Castellón (17-?)
Iván Sales
Procedencia: La Roda
Centrocampista
Espanyol B
Toledo (15)
Amorebieta (15-16)
La Roda (16-17)
Castellón (17-?)
Juanjo
Procedencia: Torre Levante
Centrocampista
Villarreal juvenil
Villarreal C
Ontinyent (11)
Villanovense (11-12)
Lucena (12-13)
Arroyo (13-14)
Extremadura UD (14-15)
Orihuela (15-16)
Eldense (16-17)
Torre Levante (17)
Castellón (17-?)
Cubillas
Procedencia: Melilla
Delantero
Villarreal juvenil
Villarreal C
Benidorm (10-11)
Deportivo B (11-12)
Espanyol B (12-13)
Huracán Valencia (13-14)
Villarreal C (14)
Villarreal B (14-15)
Huracán Valencia (15-16)
Melilla (16-17)
Castellón (17-?)
Frank Castelló
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Novelda (99-00)
Ontinyent
Novelda (06-07)
Alzira (07-08)
Novelda (08-09)
Onda (10-11)
Alzira (11-12)
Crevillente (13)
Atlético Saguntino (14-15)
Orihuela (16)
Castellón (16)
Castellón (17-?)
Chema
Procedencia: Hércules
Portero
Balsicas (99-00)
Alquerías (00-01)
Real Murcia B (01-02)
Alicante (02-06)
Xerez (06-13)
Xanthi (13-14)
Hércules (14-17)
Eldense (17-?)
Chanza
Procedencia: Real Valladolid juvenil
Portero

Manu
Procedencia: Castellón
Defensa
C. inf. Sevilla
Sevilla juvenil (10-11)
Sevilla C (11-12)
Sevilla Atlético (12-13)
Arroyo (13-14)
Balompédica Linense (14-15)
Atlético Astorga (15-16)
Arandina (16)
Extremadura UD (16-17)
Castellón (17)
Eldense (17-?)
Axo
Procedencia: Alzira
Defensa
Alcoyano B
Alcoyano
Muro (11-12)
Novelda (12-14)
Yeclano (14-15)
Villena (16)
Alzira (16-17)
Eldense (17-?)
Gancedo
Procedencia: Categorías inferiores de Boca Juniors
Defensa

Kike Torrent
Procedencia: Alzira
Defensa
Atlético Levante
Real Oviedo B
Alzira
Eldense
Titino
Procedencia: Topos de Reynosa
Defensa
-
Kevin
Procedencia: Quintanar del Rey
Defensa
Eldense
Quintanar del Rey
Eldense
Chema
Procedencia: Castellón
Centrocampista
Alberca
Churra
Moratalla
Bala Azul
UCAM Murcia
Cieza
Cartagena FC
Cieza
FC Pinatar
MFK Karviná
Orihuela
Castellón
Eldense
Carlos Terol
Procedencia: FC Jumilla
Centrocampista
Jumilla
Torrellano Illice
Calasparra
FC Jumilla
Eldense
Joel Silva
Procedencia: Universidad de Costa Rica
Centrocampista

Toni Vela
Procedencia: Yeclano
Centrocampista
Barcelona alevín (02-03)
Espanyol infantil (04-05)
Espanyol cadete (05-06)
Sant Andreu cadete (06-07)
Espanyol juvenil (07-08)
Europa juvenil (08)
Villarreal juvenil (08-10)
CD Badajoz (10-11)
L´Hospitalet (11-12)
Sant Andreu (12)
Atlético Madrid C (12-13)
Écija Balompié (13-14)
Olímpic de Xàtiva (14-15)
Pobla de Mafumet (15-16)
Yeclano (16-17)
Eldense (17-?)
Cristo Díaz
Procedencia: Tenisca
Centrocampista
Puerto Cruz juvenil
Vera
Tenerife B
La Victoria de Acentejo
Tenerife B
Tenerife
Algeciras
Lorca Deportiva
Tenisca
Eldense
Rafeta
Procedencia: Ontinyent
Centrocampista
Benigànim
Ontinyent
Olímpic de Xàtiva
Ontinyent
Eldense
Rubén Solano
Procedencia: Olímpic de Xàtiva
Delantero
Elche Ilicitano (11-13)
Orihuela (13-14)
FC Jumilla (14-15)
Hércules B (15)
Novelda (15-16)
Olímpic de Xàtiva (16-17)
Eldense (17-?)
Miguel Sánchez
Procedencia: Crevillente
Delantero
Elda Industrial
Crevillente
Eldense
Jaime Jornet
Procedencia: Crevillente
Delantero
Eldense (09-10)
Jove Español (10-12)
Elche Ilicitano (12)
Elche (12-13)
Alcoyano (13)
Jove Español (13)
Yeclano (13-14)
Ontinyent (14)
Novelda (14-15)
Crevillente (15-17)
Eldense (17-?)
Haberkorn
Procedencia: Shkendija
Delantero
Cafeteleros
Shkendija
Eldense
Murci
Procedencia: CF Talavera de la Reina
Delantero
Cultural Leonesa B
Cultural Leonesa
Villarreal B
Gimnástica Segoviana
La Nucía (07-08)
Illescas (08)
Crevillente (08-09)
Jove Español (09)
Ronda (09-11)
Cultural Leonesa (11-12)
Arenas Club (12-13)
CD Marino (13-14)
CF Talavera de la Reina (14-15)
Alcobendas Sport (15-16)
CF Talavera de la Reina (16-17)
Eldense (17-?)
Dani Ponz
Procedencia: Alzira
Entrenador
Preparador físico EMFU L´Alcudia
EMFU L´Alcudia juvenil (05-07)
Torre Levante juvenil (07-09)
Levante juvenil (09-10)
Atlético Saguntino (10-12)
Alzira (12-14)
Alzira (15-17)
Eldense (17-?)
Dani Martínez
Procedencia: Huracán Moncada juvenil
Defensa

Juanjo Calvo
Procedencia: Muro
Defensa
Huracán Valencia juvenil
Muro
Olímpic de Xàtiva
Yeray
Procedencia: Lincoln Red Imps
Centrocampista
La Nucia
Lincoln Red Imps
Olímpic de Xàtiva
Tobías
Procedencia: Paterna
Centrocampista
Torre Levante Orriols
Burjassot
Juventud Barrio Cristo
Llosa
Atlético Saguntino
Recambios Colón
Novelda
Burriana
Paterna
Olímpic de Xàtiva
Ducó
Procedencia: Paterna
Centrocampista
Ribarroja B
Ribarroja
Alhaurín de la Torre
Ribarroja (12-13)
Buñol (13-14)
Alzira (14-16)
Paterna (16-17)
Olímpic de Xàtiva (17-?)
Hugo
Procedencia: Buñol
Centrocampista
Huracán Valencia juvenil
Atlético Tomelloso
Buñol
Olímpic de Xàtiva
Carrascosa
Procedencia: Silla
Delantero
Cheste
Sporting Requena
Cheste
Paterna
Castellón
Recambios Colón
Silla
Olímpic de Xàtiva
Pepe de la Sagra
Procedencia: Rayo Ibense
Entrenador
Mutxamel
Eldense
Jove Español
Elche cadete
Rayo Ibense
Roda
Beni
Procedencia: Atlético Saguntino
Centrocampista
Torre Levante Orriols juvenil
Gandía (08-09)
Levante B (09-10)
Juventud Barrio Cristo (10-11)
Atlético Saguntino (11-12)
Alginet (12)
Juventud Barrio Cristo (12)
Cullera (12-15)
Atlético Saguntino (15-17)
Torre Levante (17-?)
Juanan
Procedencia: Ontinyent
Centrocampista
C. inf. Ontinyent (?-02)
C. inf. Plus Xàtiva (02-06)
EMFU L´Alcudia juvenil (06-07)
Ontinyent juvenil (07-08)
San Francisco juvenil (08-09)
Ontinyent B (09-11)
Ontinyent (10-11)
Llosa (11-13)
Alzira (13-14)
Benigànim (14-15)
Ontinyent (15-17)
Crevillente Deportivo (17-?)
Adrián Real
Procedencia: Almoradí
Portero
Cádiz B
Alcoyano B
Almoradí
Elche Ilicitano
Álex Espinosa
Procedencia: Real Murcia B
Defensa
Paterna
Real Murcia Imperial
Elche Ilicitano
Ibrahima
Procedencia: Olympique de Marseille
Centrocampista

Salinas
Procedencia: UCAM Murcia B
Delantero
El Palmar Estrella Grana
UCAM Murcia B
Elche Ilicitano
José Luis Acciari
Procedencia: Real Murcia B
Entrenador
Como jugador:
Atlético San Miguel (98-99)
Banfield (99-00)
Estudiantes de La Plata (00-01)
Almagro (01-02)
Real Murcia (02-07)
Córdoba (07-08)
Elche (08-12)
Girona (12)
Real Murcia (12-15)

Como entrenador:
Real Murcia Imperial (15-16)
Real Murcia (16)
Real Murcia Imperial (16-17)
Elche Ilicitano (17-?)
Lucas Luz
Procedencia: Utiel
Portero
Alginet
Torre Levante
Alboraya
Cullera
Quart de Poblet
Utiel
Paiporta
Toni Belmonte
Procedencia: Buñol
Portero
Torre Levante juvenil
Buñol
Paiporta
Jordan
Procedencia: Santa Catalina Atlético
Defensa
Santa Catalina Atlético
Paiporta
Jony
Procedencia: Alboraya
Defensa

Adrián
Procedencia: Torre Levante
Centrocampista
Quintanar del Rey
Hellín Deportivo
Torre Levante
Paiporta
Pozuelo
Procedencia: Benigànim
Centrocampista
CD Torrent
Ribarroja
Chiva
Benigànim
Paiporta
Lucas Argente
Procedencia: Albuixech
Centrocampista
Puzol
Acero
Albuixech
Paiporta
Javi Ruiz
Procedencia: Rayo San Antonio de Benagéber
Centrocampista

Víctor
Procedencia: Acero
Centrocampista

Pozo
Procedencia: Acero
Delantero
Carabanchel
Atlético Madrid C
Mislata
Santa Eulalia
Castellón
Borriol
Paterna
Ribarroja
Sporting Club Requena
Recambios Colón
Acero
Paiporta
Álvaro Ortí
Procedencia: Castellar Oliveral
Entrenador
Los Imposibles
Torre Levante
Tavernes Blanques
Alboraya
Cheste
Castellar-Oliveral
Paiporta
Micó
Procedencia: Torre Levante
Defensa
Villarreal juvenil
Atlético Saguntino
Sporting Club Requena
Benigànim
Atlético Saguntino
Torre Levante Orriols
Paterna
Kike Alcázar
Procedencia: Sin equipo
Defensa
Albacete B
Elche B (02-03)
Elche (02-03)
Mirandés (03-04)
Alcoyano (04-06)
Denia (06)
Sangonera (06-07)
Denia (07-08)
Villajoyosa (08-09)
Catarroja (09-10)
Olímpic de Xàtiva (10-12)
Villanovense (12-13)
Olímpic de Xàtiva (13-15)
Paterna (17-?)
Andrés
Procedencia: Segorbe
Centrocampista
Castellón juvenil
Segorbe
Paterna
Víctor Giner
Procedencia: Valencia juvenil
Centrocampista

Jero
Procedencia: Silla
Centrocampista
Levante juvenil
Levante B
Alzira
Silla
Paterna
Sergio Cuesta
Procedencia: Recambios Colón
Centrocampista
Valencia juvenil
Valencia Mestalla
Mislata
Huracán Valencia (11-12)
Villarrobledo (12-13)
Orihuela (13-14)
Acero (14)
Ontinyent (14-15)
Quintanar del Rey (15)
Recambios Colón (15-17)
Paterna (17-?)
Seral
Procedencia: Torre Levante
Delantero
Alberic (11-12)
Gandías (12-13)
Castellonense (14)
Utebo (14-15)
Acero (15-16)
Crevillente (16-17)
Torre Levante (17)
Paterna (17-?)
Albert
Procedencia: Olímpic de Xàtiva
Portero
Huracán Valencia juvenil
Olímpic de Xàtiva
Silla
Pablo Sánchez
Procedencia: Buñol
Defensa
Levante juvenil
Buñol (16-17)
Silla (17-?)
Chus
Procedencia: Torre Levante
Defensa
Torre Levante
Silla
Ubach
Procedencia: Alzira
Centrocampista
Levante juvenil
Albacete B
Moncada
Massanassa
Atlético Saguntino
Sporting Club Requena
Alzira
Silla
Gisbert
Procedencia: Alzira
Centrocampista
Alzira B
Carlet Atlético (08-09)
Guadasuar (09-10)
Alginet (10-11)
Alzira (11-12)
Altea (12)
Alzira (12-17)
Silla (17-?)
Abel
Procedencia: Alzira
Centrocampista
Cullera
Seacoast United Phantoms
Alzira
Silla
Álex Pantoja
Procedencia: Teruel
Centrocampista
Mirandés B
Barco
Segorbe
Teruel
Silla
Civera
Procedencia: Paterna
Delantero
Carcaixent
Vall d´Uixó
Atlético Saguntino
Sporting Requena
Mislata
Ribarroja
Dénia
Cullera
Utiel
Paterna
Buñol
Silla
Paterna
Silla
Mauro Melo
Procedencia: Alzira
Delantero
Gandía B
Gandía (11-12)
Elche Ilicitano (12-13)
Eldense (13)
Ontinyent (13-15)
Alzira (15-17)
Silla (17-?)
Avilés
Procedencia: Segorbe
Portero
Tavernes Blanques juvenil
Segorbe (16-17)
Alzira (17-?)
Olmos
Procedencia: Elche Ilicitano
Defensa
Elche juvenil (15-16)
Elche Ilicitano (16-17)
Alzira (17-?)
Edu Mesas
Procedencia: Ontinyent
Defensa
Jove Español B (11-12)
Alcoyano B (12-13)
Hércules B (13-14)
El Castillo (14-15)
Quintanar del Rey (15-16)
Ontinyent (16-17)
Alzira (17-?)
Loza
Procedencia: Buñol
Defensa
Levante juvenil
Buñol
Alzira
Borja Antillaque
Procedencia: Silla
Centrocampista
Kelme
Hércules juvenil
Alicante B (10-11)
Pinoso (11-12)
Eldense (12)
Villena (12-13)
Petrelense (13-14)
Jove Español (14-15)
Novelda (15-16)
Torre Levante Orriols (16-17)
Silla (17)
Alzira (17-?)
Imanol
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
Cheste juvenil (11-12)
Massanassa (12-13)
Atlético Saguntino (13-14)
La Nucia (14)
Ribarroja (14-15)
Atlético Saguntino (15-16)
Alzira (17-?)
Cristian Herrera
Procedencia: Gavà
Centrocampista
Villarreal C (13-15)
Villarreal B (15)
Pobla de Mafumet (15-16)
Gavà (16-17)
Alzira (17-?)
Aarón
Procedencia: Torre Levante
Centrocampista
Valencia juvenil
Cullera (14-15)
Torre Levante Orriols (15-17)
Alzira (17-?)
Colomer
Procedencia: Almazora
Centrocampista
Acero (14)
Borriol (14-17)
Almazora (17)
Alzira (17-?)
Mengual
Procedencia: UE Gandía
Delantero
Alcoyano B (13-14)
Dénia (14-15)
Portuarios (15-16)
Atzeneta (16-17)
UE Gandía (17)
Alzira (17-?)
Fernando Gómez Colomer
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Como jugador:
Valencia (83-98)
Wolverhampton (98-99)
Castellón (99-00)

Como entrenador:
Torre Levante (16)
Alzira (17-?)
Palopa
Procedencia: Alcoyano B
Portero

Jero
Procedencia: Muro
Defensa
Alcoyano B
Alcoyano
Pego
Alberic
Muro (11-17)
Rayo Ibense (17-?)
Prieto
Procedencia: Ciudad de Torredonjimeno juvenil
Centrocampista

Jorge Carrión
Procedencia: Muro
Centrocampista
C. inf. Alcoyano
Rayo Ibense
Alcoyano B
Alcoyano (09-10)
Alcoyano B (10-11)
Alicante (11-12)
Eldense (12)
Jove Español (12-13)
Rayo Ibense (13-16)
Muro (16-17)
Rayo Ibense (17-?)
Javi Corbalán
Procedencia: Olímpic de Xàtiva
Centrocampista
Alcoyano B
Olímpic de Xàtiva
Rayo Ibense
Paco Arcos
Procedencia: Muro
Entrenador
Rayo Ibense
Muro
Rayo Ibense
Pere Martí
Procedencia: Roda juvenil
Entrenador
Como jugador:
Villarreal B (01-03)
Villarreal (03-04)
Elche (04-08)
Málaga (08-09)
Real Murcia (09-10)
Castellón (10-11)

Debut en Primera: Málaga 0 Villarreal 0 (30-8-03)

Como entrenador:
Roda juvenil
Villarreal C
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com