Array
(
    [id] => 12
    [jornada] => 1
    [modelo] => Fichajes
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


TERCERA DIVISIÓN - Grupo 6
Comunitat Valenciana
Olmedo
Procedencia: Ponferradina
Portero

Real Madrid juvenil
Toledo
Getafe B
Ponferradina (16-17)
Atlético Levante (17-?)
Tendillo
Procedencia: Alzira
Defensa

Valencia Mestalla
Badalona
Valencia Mestalla
Alzira (16-17)
Atlético Levante (17-?)
Joel
Procedencia: Terrassa Olímpica
Defensa

Damm
Rubí
Terrassa Olímpica
Atlético Levante
Iván Moreno
Procedencia: FC Jumilla
Defensa

Lorquí juvenil
Nueva Vanguardia
FC Jumilla
Atlético Levante
Javi Llor
Procedencia: Elche Ilicitano
Centrocampista


Alberto Quintana
Procedencia: Rayo Majadahonda
Centrocampista

Cádiz
FC Cartagena (16)
Rayo Majadahonda (16-17)
Atlético Levante (17-?)
Álex Cortell
Procedencia: Socuéllamos
Delantero

C. inf. Alboraya (06-07)
Valencia juvenil (07-09)
Excelsior Mouscron (09-10)
Ribarroja (10-11)
Alzira (11-12)
Valencia Mestalla (12-14)
Olímpic de Xàtiva (14-15)
Sabadell (15-16)
Alcoyano (16)
Socuéllamos (16-17)
Atlético Levante (17-?)
Borja Domingo
Procedencia: Deportivo B
Delantero

Valencia Mestalla
Deportivo B (17)
Atlético Levante (17-?)
Paco López
Procedencia: Villarreal B
Entrenador

Villarreal C
Catarroja
Benidorm
Alcoyano
FC Cartagena (11)
Valencia Mestalla (12-13)
Villarreal C (13-14)
Villarreal B (14-17)
Atlético Levante (17-?)
Emeka
Procedencia: Borriol
Portero

Castellón B
Castellón
Ribarroja
Burriana
Borriol
Almazora
Josevi
Procedencia: Bupolsa
Defensa

Levante juvenil
Acero
Castellón
Paterna
Ribarroja
Acero
Aldaia
Bupolsa
Almazora
Blay
Procedencia: Castellón B
Defensa

Atlético Baleares juvenil
Borriol
Castellón B
Almazora
Nando Ventura
Procedencia: Roda
Defensa

Onda
Roda
Almazora
Cristóbal
Procedencia: Castellón B
Defensa


Navalón
Procedencia: CF San Pedro
Centrocampista


Víctor Llorens
Procedencia: Villafamés
Centrocampista

La Vall
Villafamés
Almazora
Nahúm
Procedencia: Castellón B
Centrocampista


Carlos Martínez
Procedencia: Albacete B
Centrocampista

Lliria
Albacete B
Almazora
Marcos Pradas
Procedencia: La Vall
Centrocampista


Roldán
Procedencia: Sabiñánigo
Centrocampista

Real Zaragoza juvenil
Sabiñánigo
Almazora
Belles
Procedencia: Roda
Centrocampista


Lorite
Procedencia: Onda
Delantero


Jordi García
Procedencia: Lija Athletic
Delantero

Castellón B
Castellón
Lija Athletic
Almazora
Coke
Procedencia: Castellón B
Delantero

Torre Levante Orriols juvenil
Torre Levante Orriols
Castellón B
Almazora
Younes
Procedencia: Sin equipo
Delantero


Nahúm Mingol
Procedencia: Sin equipo
Entrenador


Cata
Procedencia: Huracán Moncada juvenil
Portero


Pablo Coronado
Procedencia: Recambios Colón
Portero

Torrellano Illice juvenil
Torrellano Illice
Levante B
Socuéllamos
Torre Levante
Jove Español
Recambios Colón
Buñol
César
Procedencia: Huracán Moncada juvenil
Defensa


Jesús López
Procedencia: Castellón
Defensa

Castellón B
Castellón
Atlético Saguntino
Borriol
Castellón
Buñol
Pablo Revert
Procedencia: La Roda
Defensa

Valencia juvenil
Ribarroja
Llosa
Ribarroja
Olímpic de Xàtiva
Barakaldo
La Roda
Buñol
Chino
Procedencia: Villa de Santa Brígida
Defensa

Real Sporting San José
Las Palmas Atlético
Villa de Santa Brígida
Buñol
Nacho Pareja
Procedencia: Paiporta
Centrocampista





Pablo Vidal
Procedencia: Atlético Saguntino
Centrocampista

Levante Juvenil A
Levante B (02-05)
Denia (05-09)
Alzira (09-11)
Huracán Valencia (11-15)
Atlético Saguntino (15-17)
Buñol (17-?)
Yepes
Procedencia: Saint Joseph´s
Centrocampista

Barcelona B
Real Betis C (08-09)
Unión Estepona (09-10)
Villajoyosa (10)
Extremadura UD (10-11)
Palencia (11-12)
Écija Balompié (12)
CD Ronda (12-13)
Xerez (13-14)
Mladost Podgorica (14-15)
Tarxien Rainbows (15-16)
Saint Joseph´s (16-17)
Buñol (17-?)
Moltó
Procedencia: Huracán Moncada juvenil
Centrocampista


Maxi Sepúlveda
Procedencia: Torre Levante
Centrocampista

Noja
Racing B
Santoña
Villarrubia
Lucena
Gimnástica
Torre Levante
Buñol
Matías No
Procedencia: Villa de Santa Brígida
Centrocampista

Polígono de Arinaga
Almudévar
Sariñena
Las Palmas C
Estrella
Villa de Santa Brígida
Buñol
Edu Vallecillo
Procedencia: Prat
Delantero

Real Valladolid juvenil
Real Valladolid B
Recreativo B
Real Valladolid B
Palencia
Atlético Astorga
Club Aurora
Caudal
Tarxien Rainbows
Arroyo
Naxxar Lions
Universitario de Sucre
Prat
Buñol
Iranzo
Procedencia: Cheste
Delantero


Javi Pons
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Ribarroja
Buñol
Unanua
Procedencia: Castellón B
Portero

Castellón B
Castellón
Arturo
Procedencia: Atlético Saguntino
Defensa

Valencia Mestalla
Ontinyent
Osasuna B (11-12)
Guijuelo (12-13)
Sporting Club de Goa (13-14)
Arroyo (14-15)
Arandina (15-16)
Castellón (16)
Atlético Saguntino (17)
Castellón (17-?)
Dealbert
Procedencia: Lugo
Defensa

Castellón B (01-02)
Castellón (02-09)
Valencia (09-12)
Kuban Krasnodar (12-14)
Baniyas (14-15)
Lugo (15-17)
Castellón (17-?)

Debut en Primera: Valencia 2 Sevilla 0 (30-8-09)
Kike Ferreres
Procedencia: Atlético Saguntino
Defensa

Balompédica Conquense
Mallorca B
UD Logroñés
Atlético Saguntino (16-17)
Castellón (17-?)
Luismi
Procedencia: L´Hospitalet
Defensa

Valencia juvenil
Acero
Castellón
L´Hospitalet
Castellón
Serra
Procedencia: CF Lorca Deportiva
Centrocampista

Crack´s juvenil
Valencia Mestalla
Ribarroja
Acero (13-15)
Eldense (15-16)
Atlético Saguntino (16-17)
CF Lorca Deportiva (17)
Castellón (17-?)
Javi Rubio
Procedencia: Atlético Saguntino
Centrocampista

Valencia B (04)
Villarreal B (04-06)
Racing Portuense (06-07)
Ontinyent (07-08)
Real Murcia B (08-09)
Ontinyent (09-11)
Alavés (11-12)
Huracán Valencia (12-13)
Alcoyano (13-16)
Atlético Saguntino (16-17)
Castellón (17-?)
Iván Sales
Procedencia: La Roda
Centrocampista

Espanyol B
Toledo (15)
Amorebieta (15-16)
La Roda (16-17)
Castellón (17-?)
Juanjo
Procedencia: Torre Levante
Centrocampista

Villarreal juvenil
Villarreal C
Ontinyent (11)
Villanovense (11-12)
Lucena (12-13)
Arroyo (13-14)
Extremadura UD (14-15)
Orihuela (15-16)
Eldense (16-17)
Torre Levante (17)
Castellón (17-?)
William
Procedencia: Vikingur Olafsvik
Delantero

Ceilandia Brasilia
Montuiri
Atlético Baleares (10-11)
Huracán Valencia (11-12)
Alzira (12-13)
Acero (13-15)
Vikingur Olafsvik (15-17)
Castellón (17-?)
Cubillas
Procedencia: Melilla
Delantero

Villarreal juvenil
Villarreal C
Benidorm (10-11)
Deportivo B (11-12)
Espanyol B (12-13)
Huracán Valencia (13-14)
Villarreal C (14)
Villarreal B (14-15)
Huracán Valencia (15-16)
Melilla (16-17)
Castellón (17-?)
Nico
Procedencia: Almazora
Delantero

Almazora
Castellón
Sergio Escobar
Procedencia: Castellón B
Entrenador

Castellón B
Castellón
Chema
Procedencia: Hércules
Portero

Balsicas (99-00)
Alquerías (00-01)
Real Murcia B (01-02)
Alicante (02-06)
Xerez (06-13)
Xanthi (13-14)
Hércules (14-17)
Eldense (17-?)
Chanza
Procedencia: Real Valladolid juvenil
Portero


Manu
Procedencia: Castellón
Defensa

C. inf. Sevilla
Sevilla juvenil (10-11)
Sevilla C (11-12)
Sevilla Atlético (12-13)
Arroyo (13-14)
Balompédica Linense (14-15)
Atlético Astorga (15-16)
Arandina (16)
Extremadura UD (16-17)
Castellón (17)
Eldense (17-?)
Axo
Procedencia: Alzira
Defensa

Alcoyano B
Alcoyano
Muro (11-12)
Novelda (12-14)
Yeclano (14-15)
Villena (16)
Alzira (16-17)
Eldense (17-?)
Kike Torrent
Procedencia: Alzira
Defensa

Atlético Levante
Real Oviedo B
Alzira
Eldense
Pablo Pagán
Procedencia: La Nucía
Defensa

Hércules B
Eldense (10-11)
Hércules B (11-12)
Eldense (12-15)
UD San Pedro (15-16)
Novelda (16-17)
La Nucía (17)
Eldense (17-?)
Acosta
Procedencia: Getafe
Defensa

Atlético de Madrid juvenil
Atlético de Madrid C
Carabanchel
Olímpic de Xàtiva
Pobla de Mafumet
Getafe B
Getafe
Eldense
Kevin
Procedencia: Quintanar del Rey
Defensa

Eldense
Quintanar del Rey
Eldense
Chema
Procedencia: Castellón
Centrocampista

Alberca
Churra
Moratalla
Bala Azul
UCAM Murcia
Cieza
Cartagena FC
Cieza
FC Pinatar
MFK Karviná
Orihuela
Castellón
Eldense
Pepe Palau
Procedencia: La Roda
Centrocampista

Barcelona juvenil
Villarreal C
Villarreal B
FC Cartagena (15-16)
FC Jumilla (16)
La Roda (16-17)
Eldense (17-?)
Carlos Terol
Procedencia: FC Jumilla
Centrocampista

Jumilla
Torrellano Illice
Calasparra
FC Jumilla
Eldense
Álvaro Clausí
Procedencia: Sabadell
Centrocampista

Hércules B
Hércules
Alcoyano
Mallorca B
Sabadell (16-17)
Eldense (17-?)
Kike Tortosa
Procedencia: Vilafranca
Centrocampista

Valencia juvenil
Valencia Mestalla (08-11)
Recreativo (11-12)
Alavés (12)
Alcoyano (12-13)
Gimnàstic (13-14)
Pobla Mafumet (13-16)
Leioa (16-17)
Vilafranca (17)
Eldense (17-?)
Toni Vela
Procedencia: Yeclano
Centrocampista

Barcelona alevín (02-03)
Espanyol infantil (04-05)
Espanyol cadete (05-06)
Sant Andreu cadete (06-07)
Espanyol juvenil (07-08)
Europa juvenil (08)
Villarreal juvenil (08-10)
CD Badajoz (10-11)
L´Hospitalet (11-12)
Sant Andreu (12)
Atlético Madrid C (12-13)
Écija Balompié (13-14)
Olímpic de Xàtiva (14-15)
Pobla de Mafumet (15-16)
Yeclano (16-17)
Eldense (17-?)
Cristo Díaz
Procedencia: Tenisca
Centrocampista

Puerto Cruz juvenil
Vera
Tenerife B
La Victoria de Acentejo
Tenerife B
Tenerife
Algeciras
Lorca Deportiva
Tenisca
Eldense
Rubén Solano
Procedencia: Olímpic de Xàtiva
Delantero

Elche Ilicitano (11-13)
Orihuela (13-14)
FC Jumilla (14-15)
Hércules B (15)
Novelda (15-16)
Olímpic de Xàtiva (16-17)
Eldense (17-?)
Miguel Sánchez
Procedencia: Crevillente
Delantero

Elda Industrial
Crevillente
Eldense
Jaime Jornet
Procedencia: Crevillente
Delantero

Eldense (09-10)
Jove Español (10-12)
Elche Ilicitano (12)
Elche (12-13)
Alcoyano (13)
Jove Español (13)
Yeclano (13-14)
Ontinyent (14)
Novelda (14-15)
Crevillente (15-17)
Eldense (17-?)
Murci
Procedencia: CF Talavera de la Reina
Delantero

Cultural Leonesa B
Cultural Leonesa
Villarreal B
Gimnástica Segoviana
La Nucía (07-08)
Illescas (08)
Crevillente (08-09)
Jove Español (09)
Ronda (09-11)
Cultural Leonesa (11-12)
Arenas Club (12-13)
CD Marino (13-14)
CF Talavera de la Reina (14-15)
Alcobendas Sport (15-16)
CF Talavera de la Reina (16-17)
Eldense (17-?)
Dani Ponz
Procedencia: Alzira
Entrenador

Preparador físico EMFU L´Alcudia
EMFU L´Alcudia juvenil (05-07)
Torre Levante juvenil (07-09)
Levante juvenil (09-10)
Atlético Saguntino (10-12)
Alzira (12-14)
Alzira (15-17)
Eldense (17-?)
Arnau
Procedencia: Huracán Moncada juvenil
Portero


Dani Martínez
Procedencia: Huracán Moncada juvenil
Defensa


Belda
Procedencia: Lealtad
Defensa

C. inf. Hércules
Elche juvenil
Benidorm
El Campello
Alicante B
Novelda
Olímpic de Xàtiva
La Hoya Lorca
FC Jumilla
Lealtad
Olímpic de Xàtiva
Juanjo Calvo
Procedencia: Muro
Defensa

Huracán Valencia juvenil
Muro
Olímpic de Xàtiva
Yeray
Procedencia: Lincoln Red Imps
Centrocampista

La Nucia
Lincoln Red Imps
Olímpic de Xàtiva
Tobías
Procedencia: Paterna
Centrocampista

Torre Levante Orriols
Burjassot
Juventud Barrio Cristo
Llosa
Atlético Saguntino
Recambios Colón
Novelda
Burriana
Paterna
Olímpic de Xàtiva
Ducó
Procedencia: Paterna
Centrocampista

Ribarroja B
Ribarroja
Alhaurín de la Torre
Ribarroja (12-13)
Buñol (13-14)
Alzira (14-16)
Paterna (16-17)
Olímpic de Xàtiva (17-?)
Colau
Procedencia: Atlético Levante
Centrocampista

Levante juvenil
Atlético Levante
Socuéllamos (16-17)
Alzira (17)
Olímpic de Xàtiva (17-?)
Hugo
Procedencia: Buñol
Centrocampista

Huracán Valencia juvenil
Atlético Tomelloso
Buñol
Olímpic de Xàtiva
Montoliu
Procedencia: Huracán Moncada juvenil
Centrocampista


Javi Boix
Procedencia: Atlético Saguntino
Delantero

Huracán Valencia juvenil
Utiel
Huracán Valencia
Cornellà (15-16)
Atlético Saguntino (16-17)
Olímpic de Xàtiva (17-?)
Alberto Abengózar
Procedencia: Ontinyent
Delantero

Gimnástico Alcázar juvenil
Gimnástico Alcázar
Getafe B
Gimnástico Alcázar
Albacete B (10-11)
Albacete (11-12)
Villarrobledo (12-13)
Gimnástico Alcázar (13-14)
Almansa (14-15)
La Roda (15-16)
Teruel (16)
Ontinyent (16-17)
Olímpic de Xàtiva (17-?)
Carrascosa
Procedencia: Silla
Delantero

Cheste
Sporting Requena
Cheste
Paterna
Castellón
Recambios Colón
Silla
Olímpic de Xàtiva
Trujillo
Procedencia: Real Jaén
Delantero

Collerense
Pobla Mafumet
Soledad (07-08)
Atlético Ciutadella (08-09)
Lorca B (09)
Sporting Mahonés (09-11)
Reus Deportiu (11-12)
Teruel (12-13)
Ontinyent (13-14)
Barakaldo (14)
Cornellà (14-15)
Europa FC (15-16)
Real Jaén (16-17)
Olímpic de Xàtiva (17-?)
Rives
Procedencia: Levante juvenil
Portero


Ángel Ortega
Procedencia: Ontinyent
Defensa

Don Bosco
Villarreal C (08-10)
Villarreal B (10-12)
Eibar (12)
Alzira (12-13)
Ontinyent (13-14)
Acero (14)
Ontinyent (14-15)
Eldense (15-16)
Atlético Saguntino (16-17)
Ontinyent (17)
Roda (17-?)
Ramón
Procedencia: Borriol
Defensa

C. inf. Castellón (96-03)
Castellón B (03-07)
Alzira (07-09)
Olímpic de Xàtiva (09-14)
Almansa (14-15)
Borriol (15-17)
Roda (17-?)
Álvaro Gómez
Procedencia: Castellón
Defensa

Castellón B
Castellón
Roda
Abaso
Procedencia: Villarreal juvenil
Defensa


Charly Meseguer
Procedencia: Villarreal C
Centrocampista

Castellón
Atlético Saguntino
Villarreal C
Roda
David
Procedencia: Eintracht Norderstedt
Centrocampista

C. inf. Mallorca (06-07)
C. inf. Atlético Madrid (07-10)
Villarreal juvenil (10-12)
Constància (12-14)
Levante B (14-15)
Eintracht Norderstedt (15-17)
Roda (17-?)
Tali
Procedencia: Borriol
Centrocampista


Esaú
Procedencia: Castellón
Delantero

Marchamalo
Horche
Azuqueca
Chenia
Castellón
Roda
Brian Triviño
Procedencia: Córdoba B
Delantero

Huracán Valencia juvenil
Ribarroja
Alzira
Novelda
Ciudad de Ibiza
Córdoba B
Roda
Joel
Procedencia: CD Torrevieja
Delantero

Villarreal C
Orihuela
CD Torrevieja
Roda
Pepe de la Sagra
Procedencia: Rayo Ibense
Entrenador

Mutxamel
Eldense
Jove Español
Elche cadete
Rayo Ibense
Roda
Carlos
Procedencia: Castellón
Portero

Castellón B
Castellón
Borriol
Cristian
Procedencia: L´Alcora
Portero


Álex Salt
Procedencia: Castellón B
Defensa

-
Miró
Procedencia: Burriana
Defensa


Álex Gil
Procedencia: Borriol B
Defensa


Dani Márquez
Procedencia: Alcorcón B
Centrocampista

Atlético de Madrid juvenil
Atlético de Madrid C
Atlético de Madrid B
Villarreal C
San Roque de Lepe
Alcorcón B
Borriol
Gallego
Procedencia: Acero
Centrocampista

Atlético Saguntino
Segorbe
Acero
Borriol
Pascual
Procedencia: Onda
Centrocampista

Alqueríes
Acero
Onda
Borriol
Gerard
Procedencia: Almazora
Centrocampista

Castellón B
Castellón
Almazora
Borriol
Troncho
Procedencia: Almazora
Centrocampista

Almazora
Borriol
Víctor Felip
Procedencia: Castellón juvenil
Delantero


Parri
Procedencia: La Nucía juvenil
Portero


Juanma Ortiz
Procedencia: AEK Larnaca
Defensa

Atlético Madrid B (01-03)
Atlético Madrid (03-04)
Osasuna (04-06)
Polideportivo Ejido (06-07)
Almería (07-11)
Glasgow Rangers (11-12)
Almería (12)
Granada (12-13)
Hércules (13-14)
AEK Larnaca (14-17)
La Nucía (17-?)

Debut en Primera: Atlético Madrid 0 Valencia 3 (21-9-03)
Rubén Garcés
Procedencia: Arandina
Defensa

Huesca juvenil
Huesca
Almudévar
Huesca
Toledo (14-16)
Arandina (16-17)
La Nucía (17-?)
Fran Giménez
Procedencia: Olímpic de Xàtiva
Defensa

Alicante juvenil
Alicante B
Atlético Saguntino
UD Canals
Ontinyent (13-14)
Jove Español (14)
Cullera (14-15)
Canals (15)
Alzira (15-16)
Olímpic de Xàtiva (16-17)
La Nucía (17-?)
Gomis
Procedencia: Alzira
Defensa

Alcoyano B (10-11)
Novelda (11-13)
Eldense (13-14)
La Nucía (14)
Yeclano (14-16)
Alzira (16-17)
La Nucía (17-?)
José Sánchez
Procedencia: Eldense
Centrocampista

Juventud Barrio Cristo
Alicante B
Burjassot
Novelda (11-13)
Eldense (13-15)
CF Talavera de la Reina (15-16)
Eldense (16-17)
La Nucía (17-?)
Valor
Procedencia: Kelme
Centrocampista


Javi Salero
Procedencia: Novelda
Centrocampista

Alicante B
Alicante (08-11)
Ontinyent (11-12)
Huracán Valencia (12-13)
Lucena (13-14)
Balompédica Conquense (14-15)
Novelda (15-17)
La Nucía (17-?)
Chato
Procedencia: CF Talavera de la Reina
Centrocampista

Albacete juvenil
Albacete B
Socuéllamos
CF Talavera de la Reina
La Nucía
Jandro
Procedencia: Olímpic de Xàtiva
Centrocampista

Valencia B (97-99)
Numancia (99-00)
Valencia B (99-00)
Valencia (01-02)
Albacete (02-03)
Celta (03-05)
Alavés (05-07)
Gimnàstic (07-09)
Elche (09-10)
Girona (10-15)
Huracán Valencia (15-16)
Cádiz (16)
Olímpic de Xàtiva (16-17)
La Nucía (17-?)
San Julián
Procedencia: Olímpic de Xàtiva
Centrocampista

Valencia B (¿?-03)
Hércules (03-04)
Algeciras (04-05)
Terrassa (05-08)
Racing Ferrol (08-09)
Gandía (09-12)
Huracán Valencia (12-16)
Olímpic de Xàtiva (16-17)
La Nucía (17-?)
Maiki
Procedencia: Eldense
Centrocampista

Valencia Mestalla
Orihuela
Guijuelo (16-17)
Eldense (17)
La Nucía (17-?)
Piquero
Procedencia: Peña Deportiva
Delantero

C. inf. Racing
Escobedo
Gimnástica
Fuenlabrada (07-08)
Noja (08-09)
Torrevieja (09-10)
Caravaca (10)
Santa Eulalia (10-11)
San Rafael (11-12)
Peña Deportiva (12-13)
Formentera (13-14)
Peña Deportiva (14-15)
Eldense (15-16)
Peña Deportiva (16-17)
La Nucía (17-?)
Morgado
Procedencia: FC Jumilla
Delantero

Valencia Mestalla
La Nucía
Valencia Mestalla
Mirandés (10-11)
Huracán Valencia (11-14)
L´Hospitalet (14-15)
Badalona (15-16)
AD Mérida (16)
FC Jumilla (16-17)
La Nucía (17-?)
Fabiani
Procedencia: Buñol
Delantero

Villarreal B
Moralo
Cacereño
Lanzarote
Teruel
Villajoyosa
Alcoyano (10-12)
Huracán Valencia (12-13)
Pune FC (13-14)
Huracán Valencia (14)
Olímpic de Xàtiva (14-15)
Marbella FC (15-16)
Castellón (16)
Hong Kong Sapling (16-17)
L´Hospitalet (17)
Buñol (17)
La Nucía (17-?)
Fofo
Procedencia: Mirandés
Delantero

Alicante juvenil
Villarreal C
Villarreal B
Ponferradina
Mallorca (14-16)
Llagostera (16)
Mirandés (16-17)
La Nucía (17-?)
Joan Castanyer
Procedencia: Buñol
Portero

Alzira juvenil
Alzira (12-14)
Benigànim (14-15)
Atlético Saguntino (15)
Alzira (15-16)
Silla (16-17)
Buñol (17)
Recambios Colón (17-?)
Willy
Procedencia: Benidorm
Portero

Torre Levante
Benidorm
Recambios Colón
Wellington
Procedencia: Atlético Espeleño
Defensa

Real Madrid juvenil
Real Madrid C (05-06)
Mallorca B (06)
Villanovense (06-07)
Conquense (07-08)
Manchego (08)
CD Villanueva (08-09)
Motril (09-10)
Toledo (10-11)
Villaralbo (11-12)
Milsami Orhei (12-13)
Zimbru Chisinau (13-14)
PTT Rayong (14-15)
Chiangmai (15-16)
Hong Kong Sapling (16)
Atlético Espeleño (16-17)
Recambios Colón (17-?)
Joan Sánchez
Procedencia: CD Calahorra
Defensa

Tavernes Blanques
Juventud Barrio Cristo
Llosa
Yeclano
Acero
Segorbe
CD Calahorra
Recambios Colón
Kike Soler
Procedencia: Alzira
Defensa

Torre Levante (11-14)
Sporting Club Requena (14)
Alzira (14-17)
Recambios Colón (17-?)
Dani Martínez
Procedencia: Castellón B
Defensa


Martin
Procedencia: CD Torrevieja
Centrocampista

Roquetas B
Adra
Roquetas (10-13)
FC Jumilla (13-14)
CD Torrevieja (14-17)
Recambios Colón (17-?)
Gisbert
Procedencia: Silla
Centrocampista

Alzira B
Carlet Atlético (08-09)
Guadasuar (09-10)
Alginet (10-11)
Alzira (11-12)
Altea (12)
Alzira (12-17)
Silla (17)
Recambios Colón (17-?)
Granero
Procedencia: Utiel
Centrocampista

Real Valladolid juvenil
Real Valladolid B
Catarroja
Jove Español
Ribarroja
Utiel
Recambios Colón
Kai
Procedencia: Paterna
Centrocampista

Paterna
Recambios Colón
Castillejo
Procedencia: Buñol
Centrocampista

Torre Levante juvenil
Paterna
Eldense
Buñol
Recambios Colón
Álex Alba
Procedencia: UE Gandía
Centrocampista


Ortiz
Procedencia: San Rafael
Delantero

Valladolid B
Real Jaén
Valladolid B
Algeciras
Villajoyosa
Puertollano
CD Badajoz (10-11)
Écija (11-12)
Balompédica Linense (12)
Cultural Leonesa (12-14)
Langreo (14-15)
Coruxo (15-16)
Global FC (16)
Peña Deportiva (16-17)
San Rafael (17)
Recambios Colón (17-?)
Carlos Díaz
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Buñol
Recambios Colón
Víctor Marco
Procedencia: Mensajero
Defensa

Levante B
Conquense
Mérida
Lleida
Roquetas
Villanovense
Lugo (10-15)
Huracán Valencia (15-16)
Mensajero (16-17)
Torre Levante (17-?)
Álex López
Procedencia: Castellón
Defensa

Valencia juvenil
Elche Ilicitano
Castellón (16-17)
Torre Levante (17-?)
Cuxart
Procedencia: Levante juvenil
Defensa

Levante juvenil
Torre Levante
Bisbal
Procedencia: Levante juvenil
Defensa


Pruden
Procedencia: Orihuela
Centrocampista

Elche juvenil
Elche Ilicitano
La Nucía
Castellón (15-16)
Atlético de Madrid B (16)
Arenas Club (16)
Orihuela (16-17)
Torre Levante (17-?)
Borja
Procedencia: Segorbe
Centrocampista

Huracán Valencia juvenil
Segorbe
Torre Levante
Benji
Procedencia: Benigànim
Centrocampista

Castellón B
Altea
Catarroja
Massanassa
Utiel
Silla
Buñol
Benigànim
Torre Levante
Beni
Procedencia: Atlético Saguntino
Centrocampista

Torre Levante Orriols juvenil
Gandía (08-09)
Levante B (09-10)
Juventud Barrio Cristo (10-11)
Atlético Saguntino (11-12)
Alginet (12)
Juventud Barrio Cristo (12)
Cullera (12-15)
Atlético Saguntino (15-17)
Torre Levante (17-?)
Unai
Procedencia: Racing
Centrocampista

Racing juvenil
Racing B
Racing
Torre Levante
Adrián
Procedencia: Levante juvenil
Centrocampista

Levante juvenil
Torre Levante
Iker
Procedencia: Torre Levante juvenil
Centrocampista


Guille
Procedencia: Levante juvenil
Centrocampista


Jaime Vidal
Procedencia: Somozas
Delantero

Mallorca juvenil
Mallorca B
Poblense
Mallorca B
Mallorca
Racing Club Ferrol
Pobla de Mafumet
CD Badajoz
Somozas
Torre Levante
Yagüe
Procedencia: Castellón
Delantero

C. inf. Espanyol
Espanyol Juvenil A (03-04)
Espanyol B (04-07)
Lorca Deportiva (07)
Eibar (07-09)
Melilla (09-10)
Cultural Leonesa (10-11)
Dinamo Tblisi (11-12)
Atlético Baleares (12-13)
Badalona (13)
Castellón (14-15)
Sant Andreu (15-16)
Castellón (16-17)
Torre Levante (17-?)

Campeón Copa del Rey Juvenil, Liga Catalana División de Honor Juvenil y subcampeón de la Copa de Campeones Juvenil con el Espanyol (03-04)
Joni
Procedencia: Gimnástica
Delantero

Racing B
Gimnástica
Torre Levante
Migue
Procedencia: Recambios Colón
Defensa

Hércules B
Alcoyano B
Contestano
Llosa
Acero
Ontinyent
Benigànim
Recambios Colón
Crevillente
Adrián Arias
Procedencia: Rápido de Bouzas
Defensa

Calo
Arosa
Ribadumia
Pontevedra B
Portonovo
Choco
Villalonga
Céltiga
Rápido de Bouzas
Crevillente
Lozano
Procedencia: Novelda
Defensa

Elche Ilicitano
La Nucía
Mérida AD
Villarrobledo
Novelda
Crevillente
Chimo
Procedencia: Ontinyent
Defensa


Guillermo
Procedencia: Benferri
Defensa


Lolo Ivars
Procedencia: Castellón
Centrocampista

C. inf. Betis Florida
C. inf. Alicante
Elche juvenil
Elche Ilicitano
Alcoyano B
Alcoyano
La Nucía
Crevillente
Castellón
Crevillente
Pucho
Procedencia: Avezzano
Centrocampista

Alicante juvenil
Alicante B
Alicante
Alzira (10-11)
Crevillente (11-12)
Palencia (12-13)
Crevillente (13)
Villarrobledo (13-14)
Ceuta (14-15)
Yeclano (15-16)
Balompédica Conquense (16)
Cacereño (16-17)
Avezzano (17)
Crevillente (17-?)
Segarra
Procedencia: Novelda
Centrocampista

Jove Español B
Jove Español
Novelda
Crevillente
Pastor
Procedencia: CD Torrevieja
Centrocampista

Elche Ilicitano
Almoradí
Torrevieja
WVU Tech
FC London
University of Alabama
Chattannooga
FC Wolves
CD Torrevieja
Crevillente
Jesús
Procedencia: Martos
Centrocampista

Hércules juvenil
Hércules B
El Campello
Thader
Real Jaén B
Real Jaén
Martos
Crevillente
Matheus
Procedencia: Novelda
Centrocampista

Torrevieja FC
CD Torrevieja
Novelda
Crevillente
Aguilera
Procedencia: Elche Ilicitano
Centrocampista


Samu López
Procedencia: Orihuela
Delantero

Real Murcia juvenil
Real Murcia Imperial
Coruxo
Balompédica Linense
La Roda
Olímpic de Xàtiva
Eldense
Orihuela
Crevillente
Adrián Real
Procedencia: Almoradí
Portero

Cádiz B
Alcoyano B
Almoradí
Elche Ilicitano
Álex Espinosa
Procedencia: Real Murcia B
Defensa

Paterna
Real Murcia Imperial
Elche Ilicitano
Edu Latorre
Procedencia: Elche juvenil
Defensa


Kiko
Procedencia: Elche juvenil
Defensa


Ramón
Procedencia: Elche juvenil
Defensa


Rubén
Procedencia: Elche juvenil
Defensa


Soro
Procedencia: Elche juvenil
Defensa


Ibrahima
Procedencia: Olympique de Marseille
Centrocampista


Víctor
Procedencia: Segorbe
Centrocampista

Atlético Saguntino
Olímpic de Xàtiva (16)
Torre Levante Orriols (16)
Segorbe (16-17)
Elche Ilicitano (17-?)
Rusev
Procedencia: Elche juvenil
Centrocampista


Ismael
Procedencia: Elche juvenil
Centrocampista


Jero
Procedencia: Elche juvenil
Centrocampista


Vázquez
Procedencia: Elche juvenil
Centrocampista


Salinas
Procedencia: UCAM Murcia B
Delantero

El Palmar Estrella Grana
UCAM Murcia B
Elche Ilicitano
Jony
Procedencia: Málaga juvenil
Delantero


José Luis Acciari
Procedencia: Real Murcia B
Entrenador

Como jugador:
Atlético San Miguel (98-99)
Banfield (99-00)
Estudiantes de La Plata (00-01)
Almagro (01-02)
Real Murcia (02-07)
Córdoba (07-08)
Elche (08-12)
Girona (12)
Real Murcia (12-15)

Como entrenador:
Real Murcia Imperial (15-16)
Real Murcia (16)
Real Murcia Imperial (16-17)
Elche Ilicitano (17-?)
Álex Roig
Procedencia: Paiporta
Portero

C. inf. Valencia
Oliva
Sporting Requena
Sangonera
Puzol
Mislata
Balompédica Conquense
Burriana
Paiporta
Novelda
Óscar Sánchez
Procedencia: Hércules B
Defensa

Novelda
Alcoyano
Hércules B
Novelda
Amat
Procedencia: Orihuela
Defensa

Elche juvenil
Santa Pola
Jove Español
Novelda
La Roda
Orihuela
Novelda
Kike
Procedencia: Alavés B
Defensa

Rayo Vallecano juvenil
Novelda
Luis Carlos
Procedencia: CD Torrevieja
Centrocampista

Real Valladolid juvenil
Real Valladolid B
Atlético Tordesillas
Hércules B (10-11)
Real Murcia Imperial (11-12)
Torrevieja (12-13)
Jove Español (13-14)
Novelda (14-15)
Torrevieja (15-17)
Novelda (17-?)
Carlos Mora
Procedencia: Hércules B
Centrocampista

Hércules B
Jove Español
Hércules B
Novelda
Samu
Procedencia: L´Hospitalet
Centrocampista

Elche Ilicitano
La Hoya Lorca
L´Hospitalet
Novelda
Germán
Procedencia: Real Murcia juvenil
Centrocampista


Ferrán
Procedencia: Afturelding
Centrocampista

Hércules B (11-12)
Eldense (12-13)
FC Jumilla (13-14)
Leiknir (14)
Torrevieja (14-15)
Quintanar del Rey (15-16)
Afturelding (16)
Manchego Ciudad Real (16-17)
Afturelding (17)
Novelda (17-?)
Beibel
Procedencia: La Nucía
Centrocampista

Rayo Ibense
La Nucía
Novelda
Lewis
Procedencia: CD Torrevieja
Delantero

Santa Pola
Horadada
CD Torrevieja
Novelda
Iván Torregrosa
Procedencia: Eldense
Delantero

Eldense juvenil
Eldense
Novelda
Tabala
Procedencia: Eldense
Delantero

Hércules B
El Castillo
Jove Español
L´Hospitalet
Eldense
Novelda
Piera
Procedencia: Hércules B
Delantero


Juanlu
Procedencia: Hércules B
Delantero


Víctor Bautista
Procedencia: Sin equipo
Entrenador


Raúl
Procedencia: AD Mérida
Portero

Villarreal C
Morell
AD Mérida (16-17)
Orihuela (17-?)
Salvi
Procedencia: Getafe B
Defensa

C. inf. Real Betis
Real Betis juvenil (11-12)
Sevilla C (12-14)
Gerena (14-15)
Fuenlabrada (15-16)
Getafe B (16-17)
Orihuela (17-?)
José Carlos
Procedencia: Almansa
Centrocampista


Iván
Procedencia: San Fernando CDI
Delantero

Gerena
San Roque de Lepe
San Fernando CDI
Orihuela
Benja
Procedencia: Novelda
Delantero

Hércules B
Novelda
Orihuela
Miguel Ángel Villafaina
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Parreta
Levante infantil
Levante cadete
Levante juvenil
Levante B
Orihuela
Ángel
Procedencia: Lliria
Portero

Sporting Requena
Lliria
Paiporta
Toni Belmonte
Procedencia: Buñol
Portero

Torre Levante juvenil
Buñol
Paiporta
Jordan
Procedencia: Santa Catalina Atlético
Defensa

Santa Catalina Atlético
Paiporta
Jony
Procedencia: Alboraya
Defensa


Adrián
Procedencia: Torre Levante
Centrocampista

Quintanar del Rey
Hellín Deportivo
Torre Levante
Paiporta
Pozuelo
Procedencia: Benigànim
Centrocampista

CD Torrent
Ribarroja
Chiva
Benigànim
Paiporta
Loren
Procedencia: Burjassot
Centrocampista


Javi Ruiz
Procedencia: Rayo San Antonio de Benagéber
Centrocampista


Víctor
Procedencia: Acero
Centrocampista


Pozo
Procedencia: Acero
Delantero

Carabanchel
Atlético Madrid C
Mislata
Santa Eulalia
Castellón
Borriol
Paterna
Ribarroja
Sporting Club Requena
Recambios Colón
Acero
Paiporta
Álvaro Ortí
Procedencia: Castellar Oliveral
Entrenador

Los Imposibles
Torre Levante
Tavernes Blanques
Alboraya
Cheste
Castellar-Oliveral
Paiporta
Micó
Procedencia: Torre Levante
Defensa

Villarreal juvenil
Atlético Saguntino
Sporting Club Requena
Benigànim
Atlético Saguntino
Torre Levante Orriols
Paterna
Kike Alcázar
Procedencia: Sin equipo
Defensa

Albacete B
Elche B (02-03)
Elche (02-03)
Mirandés (03-04)
Alcoyano (04-06)
Denia (06)
Sangonera (06-07)
Denia (07-08)
Villajoyosa (08-09)
Catarroja (09-10)
Olímpic de Xàtiva (10-12)
Villanovense (12-13)
Olímpic de Xàtiva (13-15)
Paterna (17-?)
Andrés
Procedencia: Segorbe
Centrocampista

Castellón juvenil
Segorbe
Paterna
Víctor Giner
Procedencia: Valencia juvenil
Centrocampista


Suárez
Procedencia: Islandia
Centrocampista

Paterna
Torre Levante
Paterna
Recambios Colón
Islandia
Paterna
Jero
Procedencia: Silla
Centrocampista

Levante juvenil
Levante B
Alzira
Silla
Paterna
Sergio Cuesta
Procedencia: Recambios Colón
Centrocampista

Valencia juvenil
Valencia Mestalla
Mislata
Huracán Valencia (11-12)
Villarrobledo (12-13)
Orihuela (13-14)
Acero (14)
Ontinyent (14-15)
Quintanar del Rey (15)
Recambios Colón (15-17)
Paterna (17-?)
Loren
Procedencia: Levante juvenil
Centrocampista


Seral
Procedencia: Torre Levante
Delantero

Alberic (11-12)
Gandías (12-13)
Castellonense (14)
Utebo (14-15)
Acero (15-16)
Crevillente (16-17)
Torre Levante (17)
Paterna (17-?)
Spiranelli
Procedencia: Cavenago
Delantero


Albert
Procedencia: Olímpic de Xàtiva
Portero

Huracán Valencia juvenil
Olímpic de Xàtiva
Silla
Pablo Sánchez
Procedencia: Buñol
Defensa

Levante juvenil
Buñol (16-17)
Silla (17-?)
Chus
Procedencia: Torre Levante
Defensa

Torre Levante
Silla
Ferrán
Procedencia: Levante juvenil
Defensa

Alboraya juvenil
Levante juvenil
Silla
Ubach
Procedencia: Alzira
Centrocampista

Levante juvenil
Albacete B
Moncada
Massanassa
Atlético Saguntino
Sporting Club Requena
Alzira
Silla
Abel
Procedencia: Alzira
Centrocampista

Cullera
Seacoast United Phantoms
Alzira
Silla
Álex Pantoja
Procedencia: Teruel
Centrocampista

Mirandés B
Barco
Segorbe
Teruel
Silla
Raúl Garrido
Procedencia: Buñol
Delantero

Córdoba juvenil
Córdoba B
Buñol
Silla
Civera
Procedencia: Paterna
Delantero

Carcaixent
Vall d´Uixó
Atlético Saguntino
Sporting Requena
Mislata
Ribarroja
Dénia
Cullera
Utiel
Paterna
Buñol
Silla
Paterna
Silla
Mauro Melo
Procedencia: Alzira
Delantero

Gandía B
Gandía (11-12)
Elche Ilicitano (12-13)
Eldense (13)
Ontinyent (13-15)
Alzira (15-17)
Silla (17-?)
Avilés
Procedencia: Segorbe
Portero

Tavernes Blanques juvenil
Segorbe (16-17)
Alzira (17-?)
Olmos
Procedencia: Elche Ilicitano
Defensa

Elche juvenil (15-16)
Elche Ilicitano (16-17)
Alzira (17-?)
Loza
Procedencia: Buñol
Defensa

Levante juvenil
Buñol
Alzira
Marcel Sgrò
Procedencia: Gavà
Defensa

Cornellá juvenil
Roda juvenil
Espanyol juvenil
Gavà
Alzira
Enric
Procedencia: Alzira juvenil
Defensa


Edu López
Procedencia: Cullera
Centrocampista

Cantera Alzira
Cantera Elche
Elche B (01-03)
Elche (03)
Tomelloso (03-04)
Santa Eulalia (04)
Dénia (05)
Alzira (05-10)
Alberic (10-11)
Alzira (11-12)
Cullera (12-17)
Alzira (17-?)
Borja Antillaque
Procedencia: Silla
Centrocampista

Kelme
Hércules juvenil
Alicante B (10-11)
Pinoso (11-12)
Eldense (12)
Villena (12-13)
Petrelense (13-14)
Jove Español (14-15)
Novelda (15-16)
Torre Levante Orriols (16-17)
Silla (17)
Alzira (17-?)
Imanol
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista

Cheste juvenil (11-12)
Massanassa (12-13)
Atlético Saguntino (13-14)
La Nucia (14)
Ribarroja (14-15)
Atlético Saguntino (15-16)
Alzira (17-?)
Aarón
Procedencia: Torre Levante
Centrocampista

Valencia juvenil
Cullera (14-15)
Torre Levante Orriols (15-17)
Alzira (17-?)
Colomer
Procedencia: Almazora
Centrocampista

Acero (14)
Borriol (14-17)
Almazora (17)
Alzira (17-?)
Mora
Procedencia: Kelme
Centrocampista

Alboraya juvenil
Kelme
Alzira
Mengual
Procedencia: UE Gandía
Delantero

Alcoyano B (13-14)
Dénia (14-15)
Portuarios (15-16)
Atzeneta (16-17)
UE Gandía (17)
Alzira (17-?)
Francesc
Procedencia: Crevillente
Delantero

Tavernes
Atlético Saguntino
Llosa
Alzira
Atzeneta
Ontinyent
Benigànim
Ontinyent
Crevillente
Alzira
Cristian Herrera
Procedencia: Gavà
Delantero

Villarreal C (13-15)
Villarreal B (15)
Pobla de Mafumet (15-16)
Gavà (16-17)
Alzira (17-?)
Fernando Gómez Colomer
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Como jugador:
Valencia (83-98)
Wolverhampton (98-99)
Castellón (99-00)

Como entrenador:
Torre Levante (16)
Alzira (17-?)
Palopa
Procedencia: Alcoyano B
Portero


Jero
Procedencia: Muro
Defensa

Alcoyano B
Alcoyano
Pego
Alberic
Muro (11-17)
Rayo Ibense (17-?)
Bryan
Procedencia: Olímpic de Xàtiva
Defensa

Alcoyano B
Olímpic de Xàtiva
Rayo Ibense
Prieto
Procedencia: Ciudad de Torredonjimeno juvenil
Centrocampista


Jorge Carrión
Procedencia: Muro
Centrocampista

C. inf. Alcoyano
Rayo Ibense
Alcoyano B
Alcoyano (09-10)
Alcoyano B (10-11)
Alicante (11-12)
Eldense (12)
Jove Español (12-13)
Rayo Ibense (13-16)
Muro (16-17)
Rayo Ibense (17-?)
Javi Corbalán
Procedencia: Olímpic de Xàtiva
Centrocampista

Alcoyano B
Olímpic de Xàtiva
Rayo Ibense
Paco Arcos
Procedencia: Muro
Entrenador

Rayo Ibense
Muro
Rayo Ibense
Marc
Procedencia: Villarreal juvenil
Portero


Edu Adell
Procedencia: Villarreal juvenil
Defensa


Jairo
Procedencia: Villarreal juvenil
Defensa


Fran Álvarez
Procedencia: Villarreal juvenil
Centrocampista


Leandro
Procedencia: Villarreal juvenil
Centrocampista


Jack
Procedencia: Villarreal juvenil
Centrocampista


Lozano
Procedencia: Villarreal juvenil
Centrocampista


Iván Martín
Procedencia: Villarreal juvenil
Centrocampista


Andi
Procedencia: Villarreal juvenil
Centrocampista


Mou
Procedencia: Villarreal juvenil
Delantero


Pere Martí
Procedencia: Roda juvenil
Entrenador

Como jugador:
Villarreal B (01-03)
Villarreal (03-04)
Elche (04-08)
Málaga (08-09)
Real Murcia (09-10)
Castellón (10-11)

Debut en Primera: Málaga 0 Villarreal 0 (30-8-03)

Como entrenador:
Roda juvenil
Villarreal C
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com