TERCERA DIVISIÓN - Grupo 6 - Temporada 2019-20 - Jornada 25 Calendario
1

TERCERA DIVISIÓN - Grupo 6

Comunitat Valenciana-

La TERCERA DIVISIÓN - Grupo 6, con 599 goles en 250 partidos, obtiene un coeficiente de 2.40 goles por partido, que materializan 107 victorias locales, 70 empates y 73 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 24 de agosto de 2019

19:00

FC Jove Español San Vicente

2

3

Novelda CF

12´ - Fede, 1-1
33´ - Calderón, 2-2

0-1, Caballero - 6´
1-2, Aguilera - 22´
2-3, Juanlu - 62´

20:00

CF Recambios Colón Catarroja

0

3

Villarreal CF C

0-1, Collado - 25´
0-2, Narro - 54´
0-3, Yeremi - 69´

19:30

CD Olímpic

1

2

Hércules de Alicante CF B

49´ - Cháfer (pen.), 1-1

0-1, Sebas - 14´
1-2, Tarí (pen.) - 78´

Jornada 2 - sábado, 31 de agosto de 2019

19:30

Hércules de Alicante CF B

3

0

Crevillente Deportivo

67´ - Tarí, 1-0
81´ - Torres, 2-0
89´ - Ortuño, 3-0

18:30

Atlético Saguntino

5

0

UD Benigànim

7´ - Toni, 1-0
31´ - Torrent, 2-0
33´ - Ubach, 3-0
65´ - Ubach, 4-0
74´ - Fluixà (p.p.), 5-0

19:00

CD Alcoyano

1

0

CF Recambios Colón Catarroja

56´ - Cano (p.p.), 1-0

Jornada 3 - sábado, 07 de septiembre de 2019

19:00

FC Jove Español San Vicente

0

0

Hércules de Alicante CF B

11:00

Elche Ilicitano

2

1

Vilamarxant CF

18´ - Bryan, 1-0
35´ - Mou, 2-0

2-1, Borja Mir - 47´

11:30

CF Recambios Colón Catarroja

3

1

CD Olímpic

15´ - Granero, 1-0
74´ - Cano, 2-0
82´ - Juanra, 3-1

2-1, Adri Pérez - 75´

18:15

Crevillente Deportivo

1

1

Villarreal CF C

10´ - Planelles, 1-0

1-1, Yeremi - 14´

Jornada 4 - sábado, 14 de septiembre de 2019

18:00

Atlético Saguntino

2

1

CF Recambios Colón Catarroja

37´ - Juliá (pen.), 1-1
43´ - Marc Cosme, 2-1

0-1, Litri - 27´

18:30

Vilamarxant CF

1

3

CF Intercity

1´ - Peralta, 1-0

1-1, Herrera - 18´
1-2, Baldo - 45´
1-3, Hucha - 90´

19:30

Hércules de Alicante CF B

3

1

CD Eldense

17´ - Germán, 1-1
65´ - Solbes, 2-1
88´ - Germán, 3-1

0-1, Alfonso - 14´

12:00

Villarreal CF C

4

0

FC Jove Español San Vicente

6´ - Comeras, 1-0
24´ - Collado, 2-0
68´ - Josema, 3-0
80´ - Collado, 4-0

11:30

CD Olímpic

2

1

Crevillente Deportivo

28´ - Óscar, 1-0
42´ - Óscar, 2-1

1-1, Pucho (pen.) - 36´

Jornada 5 - sábado, 21 de septiembre de 2019

19:00

FC Jove Español San Vicente

1

1

CD Olímpic

80´ - Ibra (pen.), 1-1

0-1, Fran - 68´

11:00

Elche Ilicitano

4

0

Novelda CF

37´ - Ramón, 1-0
46´ - Rubio, 2-0
62´ - Cassano, 3-0
84´ - Henrique (pen.), 4-0

11:30

CF Recambios Colón Catarroja

1

2

Crevillente Deportivo

29´ - Litri, 1-0

1-1, Samu - 81´
1-2, Samu - 84´

12:00

Silla CF

1

1

Hércules de Alicante CF B

90+4´ - Verdú, 1-1

0-1, Germán - 77´

Jornada 6 - sábado, 28 de septiembre de 2019

17:00

Atzeneta UE

3

0

CF Recambios Colón Catarroja

8´ - Banegas, 1-0
55´ - Lolo Ivars, 2-0
60´ - Lolo Ivars, 3-0

18:30

Hércules de Alicante CF B

1

2

UD Alzira

42´ - Sebas, 1-1

0-1, Abel - 28´
1-2, Mauro (pen.) - 68´

12:00

Villarreal CF C

2

2

Silla CF

19´ - Pereiro, 1-0
53´ - Ahn, 2-1

1-1, Gabri - 26´
2-2, Verdú (pen.) - 74´

17:30

Crevillente Deportivo

0

4

FC Jove Español San Vicente

0-1, Ibra - 27´
0-2, Pruden - 40´
0-3, Pruden (pen.) - 53´
0-4, Rocamora (pen.) - 63´

Jornada 7 - sábado, 05 de octubre de 2019

11:30

CF Recambios Colón Catarroja

1

0

FC Jove Español San Vicente

30´ - Litri, 1-0

17:30

Atlético Saguntino

0

3

Vilamarxant CF

0-1, Ricky - 3´
0-2, Adri - 66´
0-3, Alberto - 80´

Jornada 8 - sábado, 12 de octubre de 2019

12:00

FC Jove Español San Vicente

2

1

CD Eldense

14´ - Ibra, 1-0
22´ - Carlos, 2-0

2-1, Uriarte - 80´

17:00

CD Roda

1

1

CF Recambios Colón Catarroja

67´ - Guerrero, 1-1

0-1, Litri - 49´

Jornada 9 - sábado, 19 de octubre de 2019

18:15

Atlético Saguntino

1

2

Novelda CF

37´ - Ubach, 1-0

1-1, Iván - 62´
1-2, Aguilera - 90+2´

18:30

UD Benigànim

1

3

Hércules de Alicante CF B

45´ - Iborra, 1-3

0-1, Solbes - 7´
0-2, Germán - 24´
0-3, Ortuño - 33´

11:30

CF Recambios Colón Catarroja

1

0

CD Eldense

54´ - Emilio, 1-0

11:30

CF Intercity

2

1

Villarreal CF C

36´ - Torres, 1-0
71´ - Herrera, 2-1

1-1, Ahn (pen.) - 62´

Jornada 10 - sábado, 26 de octubre de 2019

17:00

Villarreal CF C

5

0

UD Benigànim

17´ - Fer Niño, 1-0
56´ - Ahn, 2-0
70´ - Adriano (pen.), 3-0
73´ - Adriano, 4-0
78´ - Lamadrid, 5-0

19:00

Hércules de Alicante CF B

1

3

CD Alcoyano

60´ - Abdessamad, 1-2

0-1, Jony - 13´
0-2, Óscar - 53´
1-3, Navarro - 66´

19:00

FC Jove Español San Vicente

1

1

UD Alzira

87´ - Sammy, 1-1

0-1, Luis García - 16´

17:00

Crevillente Deportivo

2

1

Elche Ilicitano

52´ - Kilian, 1-1
79´ - Samu, 2-1

0-1, Molina - 16´

18:30

Vilamarxant CF

3

1

CF Recambios Colón Catarroja

6´ - Peralta, 1-0
60´ - Peralta, 2-0
81´ - Adri, 3-0

3-1, Litri - 82´

Jornada 11 - viernes, 01 de noviembre de 2019

17:30

CF Recambios Colón Catarroja

7

2

Silla CF

23´ - Litri, 1-1
29´ - Cano, 2-1
30´ - Litri, 3-1
51´ - Litri, 4-2
74´ - Juanra (pen.), 5-2
76´ - Cano, 6-2
90´ - Juanra, 7-2

0-1, Bertó - 20´
3-2, Iván - 47´

16:00

Elche Ilicitano

2

1

FC Jove Español San Vicente

18´ - Mou, 1-0
22´ - Rubio, 2-0

2-1, Monti - 37´

17:30

Atlético Saguntino

2

2

Hércules de Alicante CF B

15´ - Reyes, 1-0
74´ - Ximo (pen.), 2-2

1-1, Abdessamad - 36´
1-2, Torres - 49´

11:30

CF Intercity

5

1

Crevillente Deportivo

16´ - Óscar Rico, 1-0
19´ - Calvo, 2-0
21´ - Coco, 3-0
72´ - Torres, 4-0
78´ - Paco Peña, 5-0

5-1, Gallardo - 90´

Jornada 12 - sábado, 09 de noviembre de 2019

16:00

Paterna CF

1

1

CF Recambios Colón Catarroja

76´ - Civera, 1-0

1-1, Juanra - 84´

17:00

Villarreal CF C

2

1

Atlético Saguntino

8´ - Narro, 1-0
83´ - Ahn, 2-0

2-1, Eboko - 90+1´

19:00

FC Jove Español San Vicente

1

2

CF Intercity

42´ - Fuentes, 1-1

0-1, Jordán - 18´
1-2, Paco Peña - 81´

17:00

Crevillente Deportivo

2

0

UD Benigànim

67´ - Samu, 1-0
70´ - Kilian, 2-0

Jornada 13 - sábado, 16 de noviembre de 2019

17:00

UD Benigànim

0

3

FC Jove Español San Vicente

0-1, Cobo - 47´
0-2, Serrano - 59´
0-3, Vendrell - 84´

11:30

CF Recambios Colón Catarroja

1

0

UD Alzira

53´ - Cano, 1-0

Jornada 14 - viernes, 22 de noviembre de 2019

16:00

Hércules de Alicante CF B

0

1

Vilamarxant CF

0-1, Borja Mir - 68´

12:00

FC Jove Español San Vicente

2

3

CD Alcoyano

41´ - Rocamora, 1-1
71´ - Pruden, 2-3

0-1, Juli - 37´
1-2, Jony (pen.) - 47´
1-3, Óscar - 66´

17:00

Novelda CF

1

2

CF Recambios Colón Catarroja

13´ - Rivoira, 1-0

1-1, Litri - 64´
1-2, Juanra - 72´

17:00

Crevillente Deportivo

1

4

Atlético Saguntino

36´ - Quesada, 1-0

1-1, Chema (p.p.) - 50´
1-2, Arturo - 56´
1-3, Arturo - 60´
1-4, Marc Cosme - 64´

17:30

CD Eldense

6

0

UD Benigànim

29´ - Kevin, 1-0
60´ - Ricardo, 2-0
62´ - Hamza, 3-0
72´ - Hamza (pen.), 4-0
76´ - Uriarte, 5-0
80´ - Alfonso, 6-0

Jornada 15 - sábado, 30 de noviembre de 2019

11:30

CF Intercity

3

3

UD Alzira

9´ - Candela, 1-0
24´ - Candela, 2-0
30´ - Benja, 3-0

3-1, Mauro - 34´
3-2, Granados - 49´
3-3, Mauro - 51´

11:30

CF Recambios Colón Catarroja

2

1

Elche Ilicitano

54´ - Jordan, 1-1
82´ - Litri, 2-1

0-1, Ramón - 28´

12:00

Paterna CF

2

1

Hércules de Alicante CF B

33´ - Civera, 1-1
90+2´ - Spiranelli (pen.), 2-1

0-1, Torres - 32´

17:00

Atlético Saguntino

1

0

FC Jove Español San Vicente

15´ - Ximo (pen.), 1-0

Jornada 16 - viernes, 06 de diciembre de 2019

17:00

Hércules de Alicante CF B

2

1

Novelda CF

4´ - Abdessamad, 1-0
48´ - Abdessamad, 2-0

2-1, Álvaro - 88´