Array
(
    [id] => 10
    [jornada] => 1
    [modelo] => Fichajes
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4
País Vasco
Manu Polo
Procedencia: Umore Ona
Portero

Indartsu juvenil
Moraza
Umore Ona
Amurrio
Eguren
Procedencia: Haro Deportivo
Defensa

Alavés B (13-16)
Haro Deportivo (16-17)
Amurrio (17-?)
Manchobas
Procedencia: Apurtuarte
Centrocampista


Lafuente
Procedencia: Haro Deportivo
Centrocampista

Alavés juvenil
Alavés B (11-15)
Oxford City (15-16)
Portugalete (16-17)
Haro Deportivo (17)
Amurrio (17-?)
Urkiza
Procedencia: Haro Deportivo
Centrocampista

Vitoria (14-16)
Haro Deportivo (16-17)
Amurrio (17-?)
Aguinaco
Procedencia: Alavés B
Centrocampista

Alavés juvenil
Alavés B (15-17)
Amurrio (17-?)
Aitor
Procedencia: Balmaseda
Delantero

Alavés juvenil
Alavés B (11-14)
Balmaseda (14-15)
Praviano (15-16)
Balmaseda (16-17)
Amurrio (17-?)
Estéfano
Procedencia: Alavés juvenil
Delantero

-
Erezkano
Procedencia: Zalla
Delantero

Barakaldo juvenil
Cultural de Durango juvenil
Castro
Gatika
Sondika
Amurrio
Zalla
Amurrio
Faly
Procedencia: Pasaia
Delantero

Santutxu (14-15)
Lagun Onak (15-16)
Pasaia (16-17)
Amurrio (17-?)
Aitor
Procedencia: Portugalete
Portero

Athletic juvenil
Gernika
Arenas Club
Portugalete
Bermeo
Urtzi
Procedencia: Santurtzi
Portero

Athletic juvenil
Basconia
Athletic B
Bermeo
Leioa
Amorebieta
Santurtzi
Bermeo
Tarantino
Procedencia: Sestao River
Defensa

C. inf. Athletic ClubBaskonia
Athletic B (03-04)
Numancia (04-05)
Athletic Club (05-06)
Numancia (06-07)
Alavés (07-08)
Albacete (08-11)
Tenerife (11-13)
FC Cartagena (13-15)
Sestao River (15-17)
Bermeo (17-?)

1 Eurocopa Sub 16
Ibon Díez
Procedencia: Arenas Club
Defensa

C. inf. Bermeo
Sporting B (01-04)
Sporting (04-05)
Hércules (05)
Athletic B (05-06)
CD Villanueva (06-07)
Marbella (07-08)
Zamora (08-09)
Marbella (09-10)
Unión Estepona (10-11)
CD Badajoz (11-12)
Barakaldo (12-14)
Arenas Club (14-17)
Bermeo (17-?)
Borja
Procedencia: Derio
Defensa


Andoni
Procedencia: Deusto
Defensa

C. inf. Durango
Amorebieta
Guijuelo
Eibar B
Lagun Onak
Aguilar
Ribamontán al Mar
Almansa
Ribamontán al Mar
Amorebieta
Bermeo
Deusto
Bermeo
Ander
Procedencia: Gatika
Centrocampista

Arenas Club juvenil
Gatika
Bermeo
Kortabitarte
Procedencia: Juventud Somorrostro
Centrocampista

Athletic juvenil
Basconia
Portugalete
Somorrostro
Bermeo
Maka
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista

Cultural Durango
Zamudio
Bermeo
Portugalete
Bermeo
Aimar
Procedencia: Gernika
Delantero

C. inf. Athletic
Athletic juvenil
Basconia
Bilbao Athletic
Lemona
Portugalete
Gernika (10-17)
Bermeo (17-?)
Sergio Martín
Procedencia: Sin equipo
Delantero

Beasain (07-08)
Gernika (08-10)
Barakaldo (10-11)
Sestao River (11-12)
Portugalete (12-15)
Zalla (15-16)
Bermeo (17-?)
Ekaitz
Procedencia: Zalla
Delantero

Danok Bat
Basconia
Santutxu
Erandio
Castro
Padura
Castro
Zalla
Bermeo
Arruti
Procedencia: Pasaia
Portero

Pasaia
Anaitasuna
Aitor Díez
Procedencia: Real Sociedad juvenil
Defensa


Moya
Procedencia: Lagun Onak
Defensa

Eibar juvenil
Lagun Onak
Anaitasuna
Barquero
Procedencia: Tolosa
Defensa

Ostadar Saiarre
Tolosa
Anaitasuna
San Miguel
Procedencia: Real Sociedad C
Centrocampista

Antiguoko
Berio
Real Sociedad C
Anaitasuna
Susaeta
Procedencia: Eibar juvenil
Centrocampista


Iriarte
Procedencia: Zamudio
Delantero

Eibar juvenil
Eibar B
Bergara
Eibar B
Laudio
Eibar
UD Logroñés
Mallorca B
Real Unión
Zamudio
Anaitasuna
Ulzurrun
Procedencia: Ariznabarra
Defensa


Abde
Procedencia: Aurrera de Vitoria juvenil
Delantero


Diarra
Procedencia: Txantrea
Centrocampista

Txantrea
Basconia
Zárraga
Procedencia: Athletic juvenil
Centrocampista


Tascón
Procedencia: Danok Bat
Delantero


Intxausti
Procedencia: Gernika
Portero

Gernika
Getxo
Eriz
Procedencia: Santutxu
Defensa

Danok Bat
Eibar B
Cultural de Durango
Santutxu
Getxo
De Gregorio
Procedencia: Zamudio
Defensa

Romo
Arenas Club
Sestao River
Leioa
Arenas Club
Laudio
Leioa
Zamudio
Getxo
Arberas
Procedencia: Santurtzi
Defensa

Athletic juvenil
Santurtzi
Getxo
Jarein
Procedencia: Sondika
Centrocampista

Santutxu juvenil
Santutxu
Laudio
Santutxu
Sondika
Getxo
Erice
Procedencia: Bermeo
Centrocampista

Apurtuarte
Santutxu
Bermeo
Getxo
Jonfi
Procedencia: Sodupe
Centrocampista

Sodupe
Getxo
Ormazabal
Procedencia: Sodupe
Centrocampista

Sodupe
Getxo
Txolo
Procedencia: Somorrostro
Centrocampista


Álvaro Iglesias
Procedencia: Castro
Delantero

Indartsu
Castro
Getxo
Endemaño
Procedencia: Santurtzi
Delantero

Gernika juvenil
Gernika
Cultural de Durango
Bermeo
Derio
Santurtzi
Getxo
Luis
Procedencia: Bermeo
Delantero

Apurtuarte
Bermeo
Getxo
Luis González
Procedencia: Arenas Club juvenil
Delantero


Julen Torre
Procedencia: Galea
Delantero


Ramón Castelo
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Laudio
Getxo
Lopetegi
Procedencia: Antiguoko
Portero


Olasagasti
Procedencia: Pasaia
Defensa

Oiartzun
Vitoria
Pasaia
Lagun Onak
Renovales
Procedencia: Tolosa
Defensa

Pasaia
Tolosa
Lagun Onak
Cayetano
Procedencia: Real Sociedad C
Defensa

Real Sociedad juvenil
Berio
Real Sociedad C
Lagun Onak
Castillo
Procedencia: Numancia B
Defensa

Antiguoko
Pasaia
Numancia B
Lagun Onak
Ander Sánchez
Procedencia: Glacis United
Centrocampista

Oiartzun
Pasaia
Glacis United
Lagun Onak
Gorka Marcos
Procedencia: Tolosa
Centrocampista

Ostadar Saiarre
Tolosa
Lagun Onak
Kerejeta
Procedencia: Real Sociedad juvenil
Centrocampista


Arufe
Procedencia: Aurrera de Ondarroa
Delantero

Elgoibar
Aurrera de Ondarroa
Lagun Onak
Orbegozo
Procedencia: Amorebieta
Delantero

Lagun Onak
Amorebieta
Lemona (10-12)
Barakaldo (12-14)
Amorebieta (14-17)
Lagun Onak (17-?)
Ximon
Procedencia: Vitoria
Delantero

Eibar juvenil
Vitoria
Lagun Onak
Richard
Procedencia: Tolosa
Delantero

Real Unión Club B
Beasain
Tolosa
Lagun Onak
Igor San Miguel
Procedencia: Real Sociedad femenino
Entrenador

Real Sociedad femenino
Lagun Onak
Zárate
Procedencia: Somorrostro
Portero

Danok Bat juvenil
Lemona
Getxo
Somorrostro
Santurtzi
Álex
Procedencia: Deusto
Portero

Real Unión B
Real Unión
Deusto
Santurtzi
Gonzalo
Procedencia: Urduliz
Defensa


Arambarri
Procedencia: Santutxu
Defensa

Gallarta
Santutxu
Santurtzi
Ureta
Procedencia: Zalla
Defensa

Gallarta
Zalla
Santurtzi
Yased
Procedencia: Gallarta
Defensa


Aitor López
Procedencia: Zalla
Centrocampista

Tres Cantos
Zalla
Atlético Aranguren
Zalla
Santurtzi
Soraluze
Procedencia: Getxo
Centrocampista

Cultural de Durango
Getxo
Santurtzi
Gallo
Procedencia: Barakaldo juvenil
Centrocampista


Iker Ruiz
Procedencia: Athletic juvenil
Delantero

Derio
Santurtzi
Pepelu
Procedencia: Yeclano
Portero

Polideportivo Ejido juvenil
Lorca Deportiva
Jumilla
Olímpic Xàtiva (11-12)
Alcorcón B (12-13)
Alcorcón (13-14)
Jove Español (14)
Yeclano (15-17)
Portugalete (17-?)
Iván
Procedencia: Zalla
Portero

Santutxu
Juventud Somorrostro
Zalla
Portugalete
Mikel Méndez
Procedencia: Amorebieta
Defensa

Danok Bat
Eibar B (04-06)
Zalla (06-07)
Sestao River (07-08)
Ciudad Lorquí (08-09)
Moratalla (09-10)
Lorca Atlético (10-11)
La Roda (11-12)
Barakaldo (12-13)
Real Avilés (13-14)
Sestao River (14-15)
Lealtad (15)
Amorebieta (15-17)
Portugalete (17-?)
Mikel Garmendia
Procedencia: Zamudio
Defensa

C. inf. Danok Bat
Danok Bat (05-06)
Leioa (06-07)
Portugalete (07-08)
Leioa (08-09)
Laudio (09-12)
Leioa (12-15)
Zamudio (15-17)
Portugalete (17-?)
Sukia
Procedencia: Basconia
Defensa

Antiguoko
Basconia
Club Portugalete
Chopi
Procedencia: Arenas Club
Centrocampista

Salamanca B
Lemona
Osasuna B
Santa Marta Tormes (09-10)
Orihuela (10)
Béjar Industrial (10-11)
Guijuelo (11)
Lemona (11-12)
Arenas Club (12-17)
Club Portugalete (17-?)
Cubería
Procedencia: Santurtzi
Centrocampista

Retuerto Sport
Arenas Club
Somorrostro
Santurtzi
Portugalete
Gabri Ortega
Procedencia: CD Badajoz
Centrocampista

Burgos juvenil
Burgos
Buelna
Arandina (11-12)
Gimnástica (12-13)
Burgos (13-15)
Portugalete (15-16)
CD Badajoz (16-17)
Portugalete (17-?)
Josué
Procedencia: Vitoria
Centrocampista

Bermeo
Vitoria
Portugalete
Ukerdi
Procedencia: Bermeo
Centrocampista

Derio
Santutxu
Amorebieta
Santutxu
Zalla
Bermeo
Portugalete
Parra
Procedencia: Athletic B
Centrocampista

Basconia
Sodupe
Portugalete
Romero
Procedencia: Zalla
Centrocampista

Gallarta
Zalla
Portugalete
Óscar García
Procedencia: Guadalajara
Delantero

Albacer juvenil
Albacete B
Quintanar del Rey
Villarrobledo
Utiel
La Gineta
Atlético Ibañés
Guadalajara
Portugalete
Aitor Calle
Procedencia: Deusto
Entrenador

Deusto
Portugalete
Roger
Procedencia: Sariñena
Defensa

Real Zaragoza juvenil
Sariñena
Alavés B
Gabriel
Procedencia: Palmeiras
Defensa

-
Nacho Ruiz
Procedencia: Arandina
Defensa

Espanyol juvenil
Espanyol B
Arandina
Alavés B
Antúnez
Procedencia: Peñarol
Defensa


Darko
Procedencia: Alavés juvenil
Defensa


Juan García
Procedencia: Alavés juvenil
Defensa


Roselli
Procedencia: Olympique Lyonnais B
Defensa


Álex Gualda
Procedencia: Danok Bat
Defensa


Huidobro
Procedencia: Zamudio
Centrocampista

Danok Bat juvenil
Arenas Club
Zamudio
Alavés B
Arzuaga
Procedencia: Basconia
Centrocampista

Athletic juvenil
Basconia
Alavés B
Manu
Procedencia: Alavés juvenil
Centrocampista


Valero
Procedencia: Elche juvenil
Centrocampista


Kike
Procedencia: Rayo Vallecano juvenil
Centrocampista


Adrián Fuentes
Procedencia: La Hoya Lorca B
Delantero

EF Alhama
La Hoya Lorca B
Alavés B
Kevin
Procedencia: Santurtzi
Portero

Iturrigorri
Portugalete
Abanto
Santurtzi
Somorrostro
Xabi Núñez
Procedencia: Bermeo
Portero

Danok Bat juvenil
Eibar B
Leioa
Barakaldo
Bermeo
Zalla
Bermeo
Somorrostro
Ariño
Procedencia: Balmaseda
Defensa

Santutxu alevín (98-99)
Athletic infantil (99-01)
Athletic cadete (01-03)
Athletic juvenil (03-06)
Basconia (06-08)
Barakaldo (08-09)
Amurrio (09)
UD Logroñés (09-10)
Santutxu (10)
Barakaldo (10-14)
Amorebieta (14-15)
Zalla (15-16)
Balmaseda (16-17)
Somorrostro (17-?)
Lander
Procedencia: Sondika
Defensa

Leioa
Derio
Zamudio
Sondika
Somorrostro
Requejo
Procedencia: Santurtzi
Defensa

Barakaldo juvenil
Barakaldo
Zalla
Leioa
Siete Villas
Arenas Club
Castro
Zalla
Amurrio
Santurtzi
Somorrostro
Santamaría
Procedencia: Balmaseda
Defensa

Basconia
Santurtzi
Balmaseda
Somorrostro
Ojinaga
Procedencia: Numancia B
Defensa

Arenas Club juvenil
Santurtzi
Somorrostro
Valín
Procedencia: Portugalete
Centrocampista

C. inf. Athletic Club
C. inf. Menesianos
Indartsu (03-04)
Getxo (04-05)
Portugalete (05-06)
Athletic B (06-07)
Lemona (07-09)
Eibar (09-12)
Real Unión (12-14)
Toledo (14-15)
Portugalete (15-17)
Somorrostro (17-?)
Olondo
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista

Loiola Indautxu (98-99)
Athletic cadete (99-01)
Athletic juvenil (01-04)
Basconia (04-05)
Bilbao Athletic (05-07)
Lemona (07-08)
Bridgwater (08-09)
Barakaldo (09-10)
Amorebieta (10-12)
Zamudio (12-13)
Enfield Town (13-14)
Arenas Club (14-15)
Getxo (15-16)
Somorrostro (17-?)
Unai Ayo
Procedencia: Apurtuarte
Centrocampista


Bittor
Procedencia: Barakaldo juvenil
Centrocampista


Txemi
Procedencia: Bermeo
Centrocampista

Danok Bat
Vitoria
Bermeo
Somorrostro
Josu
Procedencia: Zalla
Centrocampista

Padura
Castro
Zalla
Somorrostro
Alkegi
Procedencia: Ugeraga
Centrocampista

Loiu
Ugeraga
Somorrostro
Kortezón
Procedencia: Santutxu
Delantero

Muskiz
Somorrostro
Cultural de Durango
Santurtzi
Zalla
Santutxu
Somorrostro
Joseba García
Procedencia: Elorrio
Delantero

Athletic juvenil
Baskonia
Athletic B
Barakaldo
Cultural Durango
Gernika
Cultural de Durango
Hellín
Zalla
Elorrio
Somorrostro
Borja
Procedencia: Balmaseda
Delantero

Zalla
Zamudio
Portugalete
Zalla
Balmaseda
Somorrostro
Agirre
Procedencia: Martutene
Portero


Cachenoit
Procedencia: Real Sociedad juvenil
Defensa


Calvillo
Procedencia: Real Sociedad juvenil
Defensa


Lucbert
Procedencia: Real Sociedad juvenil
Centrocampista


Aranzabe
Procedencia: Real Sociedad juvenil
Centrocampista


Veiga
Procedencia: Real Sociedad juvenil
Centrocampista


Sergio Francisco
Procedencia: 2º entrenador Real Sociedad C
Entrenador

Como jugador:
C. inf. Real Unión
Real Sociedad juvenil (96-97)
Real Sociedad B (97-00)
Real Sociedad (00-01)
Eibar (01)
Onda (01-02)
Real Unión (02-03)
Zamora (03-04)
Lorca Deportiva (04-05)
Gimnàstic (05)
Real Unión (05-11)
Sestao River (11)
Laudio (11-12)

Como entrenador:
2º entrenador Real Unión (12-13)
Real Unión (13-14)
2º entrenador Real Sociedad C
Real Sociedad C
Ander
Procedencia: Padura
Portero


Iñaki
Procedencia: Gallarta
Portero


Asier Díaz
Procedencia: Urduliz
Defensa


Gorka López
Procedencia: Santutxu juvenil
Defensa


Eguiluz
Procedencia: Apurtuarte
Defensa


Valero
Procedencia: Sodupe
Centrocampista

Athletic juvenil
Portugalete
Leioa
Arenas Getxo
Leioa
Zalla
Arenas Club
Zalla
Santurtzi
Sodupe
Santutxu
Bengoa
Procedencia: Loiu
Centrocampista

Retuerto Sport
Loiu
Santutxu
Ekain
Procedencia: Padura
Centrocampista


Peña
Procedencia: Begoña
Centrocampista


Erreguerena
Procedencia: Loiu
Centrocampista


Txakartegi
Procedencia: Santutxu juvenil
Centrocampista


Mata
Procedencia: Santutxu juvenil
Centrocampista


Eleder
Procedencia: Padura
Centrocampista


Pedernales
Procedencia: Erandio
Delantero

Bermeo
Getxo
Bermeo
Erandio
Santutxu
Unai
Procedencia: Loiu
Portero

Erandio
Cultural de Durango
Loiu
Cultural de Durango
Beñat
Procedencia: Aurrera de Ondarroa
Defensa

Cultural de Durango
Elorrio
Aurrera de Ondarroa
Cultural de Durango
Aranda
Procedencia: Beasain
Defensa

Real Sociedad juvenil
Lagun Onak
Real Sociedad B
Amorebieta
Zamudio
Alavés B
Zalla
Beasain
Cultural de Durango
Antxon
Procedencia: Real Sociedad juvenil
Defensa


Iparragirre
Procedencia: Lagun Onak
Centrocampista

Lagun Onak
Cultural de Durango
Beñat
Procedencia: Santutxu
Centrocampista

Cultural de Durango juvenil
Cultural de Durango
Iurretako
Cultural de Durango
Santutxu
Cultural de Durango
Andonegui
Procedencia: Athletic juvenil
Delantero


Guillermo
Procedencia: Deusto
Delantero

Juventud Somorrostro
Cultural de Durango
Deusto
Cultural de Durango
Bruno
Procedencia: Sodupe
Portero

Balmaseda juvenil
Balmaseda
Sodupe
Balmaseda
Corral
Procedencia: Vitoria
Defensa

Basconia
Vitoria
Balmaseda
Txabo
Procedencia: Barakaldo juvenil
Defensa


Javi Sáinz
Procedencia: Getxo
Defensa

Sodupe
Getxo
Balmaseda
Arkarazo
Procedencia: Bermeo
Defensa

Danok Bat juvenil
Zalla
Lemona (11-12)
Leioa (12-13)
Sestao River (13-14)
Leioa (14)
Santurtzi (14-15)
Balmaseda (15-16)
Bermeo (16-17)
Balmaseda (17-?)
Ander Franco
Procedencia: Sestao River
Centrocampista

Noja
Recreativo B
Alavés B
Haro Deportivo
Lagun Onak
Gernika
San Rafael
Sestao River
Balmaseda
Arlanzón
Procedencia: Somorrostro
Centrocampista

Barakaldo juvenil
Laredo
Somorrostro
Balmaseda
Apellaniz
Procedencia: Getxo
Centrocampista

Danok Bat juvenil
Balmaseda
Amurrio
Santurtzi
Getxo
Balmaseda
Retes
Procedencia: Somorrostro
Centrocampista

Balmaseda juvenil
Balmaseda
Somorrostro
Balmaseda
Vellisca
Procedencia: Athletic juvenil
Centrocampista


Raúl Álvarez
Procedencia: Getxo
Delantero

Amurrio
Getxo
Balmaseda
Jon Moreno
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Getxo juvenil
Getxo
Balmaseda
Ibon
Procedencia: Hernani
Portero


Balerdi
Procedencia: Tolosa
Defensa


Aizpurua
Procedencia: Arrasate
Centrocampista


Otamendi
Procedencia: Lagun Onak
Delantero


Kaxe
Procedencia: Vitoria
Delantero

Lagun Onak B
Lagun Onak
Vitoria
Beasain
Azpillaga
Procedencia: Zamudio
Portero

Sestao River
Santurtzi
Atlético Albericia
Ribamontán al Mar
Laredo
Tropezón
Zamora
Zamudio
Deusto
Aitor
Procedencia: Alavés juvenil
Defensa


Ezquerra
Procedencia: Danok Bat
Defensa


Madariaga
Procedencia: Danok Bat
Delantero


Gorka Bidaurrazaga
Procedencia: Sin equipo
Entrenador


Galder
Procedencia: Sestao River
Portero

Zamudio
Sestao River
Zamudio
Egiguren
Procedencia: Gatika
Centrocampista


Elgezabal
Procedencia: Sestao River
Centrocampista

Galdakao (11-12)
Retuerto Sport (12-14)
Sodupe (14-16)
Sestao River (16-17)
Zamudio (17-?)
Yundi
Procedencia: Santutxu
Centrocampista

Santutxu juvenil
Santutxu
Zamudio
Pablo Fiat
Procedencia: Danok Bat
Delantero

-
Azkorra
Procedencia: Sestao River
Delantero

Athletic B (01-04)
Athletic (04-05)
Recreativo (05)
Numancia (05-06)
Albacete (06-08)
Salamanca (08-10)
Lugo (10-11)
Alavés (11-12)
Guadalajara (12-13)
Hércules (13-14)
Gimnàstic (14-15)
Real Murcia (15-16)
Sestao River (16-17)
Zamudio (17-?)
Markel
Procedencia: Amurrio
Delantero

Athletic juvenil
Arenas juvenil
Getxo
Apurtuarte
Amurrio
Zamudio
Camilo
Procedencia: Amurrio
Delantero

Basconia
Zamudio
Moraza
Amurrio
Zamudio
Iturbe
Procedencia: Padura
Delantero

Santutxu
Padura
Zamudio
Rubén Lavín
Procedencia: Cayón
Portero

Castro juvenil
Castro
Laredo
Rayo Cantabria
Cayón
Sestao River
Mikel Ruiz
Procedencia: Zarautz
Portero


Altair
Procedencia: Alavés B
Defensa

Alavés B
Sestao River
Cabanas
Procedencia: Bermeo
Defensa

Iturrigorri
Santurtzi
Indautxu
Eibar B
Balmaseda
Bermeo
Sestao River
Arzamendi
Procedencia: Lagun Onak
Defensa

Real Unión B
Real Unión
Alavés B
Real Unión
Oxford City
Lagun Onak
Sestao River
Diarra
Procedencia: Gernika
Defensa

Real Sociedad B
Amorebieta (16)
Gernika (16-17)
Sestao River (17-?)
Murua
Procedencia: Lagun Onak
Defensa

Lagun Onak
Sestao River
Iñaki
Procedencia: Numancia B
Defensa

Numancia B
Sestao River
Markel
Procedencia: Getxo
Centrocampista

Getxo
Galea
Getxo
Sestao River
Urzelai
Procedencia: Tolosa
Centrocampista

Beasain
Tolosa
Sestao River
Villar
Procedencia: Bermeo
Delantero

Athletic juvenil
Basconia
Barakaldo (12-13)
Zamudio (13-15)
Zalla (15-16)
Bermeo (16-17)
Sestao River (17-?)
Ander Garmendia
Procedencia: Zamudio
Delantero

Oiartzun
Touring
Pasaia
Vitoria
Zamudio
Sestao River
Zatón
Procedencia: Bermeo
Delantero

Athletic juvenil
Juventud Somorrostro
Bermeo
Sestao River
Orozco
Procedencia: Santutxu
Delantero

Deusto
Bermeo
Santutxu
Sestao River
Camilo
Procedencia: Cristo Atlético
Delantero

Maia Lidador
Cristo Atlético
Sestao River
Ibai
Procedencia: Santutxu
Portero

C. inf. Laudio
Laudio juevenil (07-08)
Laudio B (08-11)
Laudio (11-13)
Santutxu (13-17)
Sodupe (17-?)
Erik
Procedencia: Deusto
Portero

Zamudio
Deusto
Sodupe
Ander
Procedencia: Padura
Defensa

Deusto
Padura
Sodupe
Jimeno
Procedencia: Santurtzi
Defensa

Danok Bat
Basconia
Santurtzi
Sodupe
Ugartetxea
Procedencia: Gallarta
Defensa

Barakaldo juvenil
Santurtzi
Gallarta
Sodupe
Mateo
Procedencia: Basconia
Defensa

Athletic juvenil
Basconia
Sodupe
Asier
Procedencia: Gallarta
Defensa


Peñalver
Procedencia: Aurrera de Ondarroa
Defensa


Herreros
Procedencia: Sondika
Centrocampista

Santutxu juvenil
Santutxu
Sondika
Sodupe
Íñigo García
Procedencia: Loiu
Centrocampista

Basconia
Santutxu
Loiu
Sodupe
Lafuente
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista

Baskonia (02-03)
Athletic B (03-05)
FC Cartagena (05-08)
Granada (08-09)
FC Cartagena (09-12)
Ponferradina (12-13)
Racing (13-14)
Sestao River (14-15)
Sodupe (17-?)
Monteiro
Procedencia: Atlético Mancha Real
Delantero

Basconia
Portugalete
Atlético Mancha Real (16-17)
Sodupe (17-?)
Javi González
Procedencia: Portugalete
Delantero

Castro
Barakaldo juvenil
Deusto
Portugalete
Sodupe
Iván Rodríguez
Procedencia: Categorías inferiores Romo-Arenas
Entrenador

Barakaldo juvenil
Categorías inferiores Romo-Arenas
Sodupe
Ales Cano
Procedencia: Categorías inferiores Romo-Arenas
Entrenador

Barakaldo juvenil
Categorías inferiores Romo-Arenas
Sodupe

Últimos comentarios en futbolplus.com

Re: Post Aurrera K.E. / Leartigol.com (www.leartigol.com)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Bokarena 20-09-2017

El partido correspondiente a la 1ª Jornada de la División de Honor Territorial de Bizkaia entre los equipos Zalla U.C. y AURRERA K.E. se disputará el próximo sábado día 23 de septiembre de 2017 a las 17:00 horas en el campo de Landaberri en Zalla (Bizkaia).

Otros partidos de la jornada:
BERRIATUKO F.T. vs. Gernika Sporting F.T. (Ibarra, Sábado 16:00)
Tolosa C.F. vs. MUTRIKU F.T. (Berazubi, Sábado 16:30)
AMAIKAK-BAT F.T. vs. Oiartzun K.E. (Errotazar, Sábado 16:30)
C.D. Basconia vs. ARTIBAI F.T. (Soloarte, Sábado 18:00)
LEKEITIO F.T. vs. Dinamo San Juan C.F. (Larrotegi, Domingo 16:00)

ENCUESTA

Re: Post Aurrera K.E. / Leartigol.com (www.leartigol.com)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Bokarena 19-09-2017

MUTRIKU F.T. 0:0 AMAIKAK-BAT F.T. (San Miguel, 2017/09/16):
www.youtube.com/watch?v=ppAdUFuPYbI

ENCUESTA

Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com