TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4 País Vasco
sábado, 26 de agosto de 2017
16:00
  

2

0

83' - Urkiza, 1-0
90+4' - Unai Allende, 2-0

domingo, 27 de agosto de 2017
11:15
  

1

0

52' - Endika (pen.), 1-0

sábado, 02 de septiembre de 2017
18:00
  

5

1

33' - Tascón, 1-0
44' - Zárraga, 2-0
50' - Diarra, 3-0
65' - Zárraga, 4-0
79' - Larrayoz, 5-0

5-1, Apellaniz - 81'

18:00
  

3

0

1' - Kaxe, 1-0
38' - Kaxe, 2-0
41' - Balerdi, 3-0

18:00
  

3

1

2' - Orbegozo, 1-0
51' - Egaña, 2-0
69' - Landa, 3-1

2-1, Monteiro - 52'

domingo, 03 de septiembre de 2017
11:15
  

1

0

53' - Andoni, 1-0

sábado, 09 de septiembre de 2017
17:30
  

1

1

73' - Eskurtza, 1-1

0-1, Ibon - 5'

18:00
  

2

0

39' - Ojinaga, 1-0
90+2' - Kortezón, 2-0

18:00
  

1

2

43' - Egiguren, 1-0

1-1, Óscar García - 61'
1-2, Núñez - 78'

18:30
  

2

1

12' - Abasolo, 1-0
87' - Ekain (pen.), 2-1

1-1, Gorka - 17'

19:00
  

4

1

46' - Orozco, 1-0
52' - Orozco, 2-0
79' - Camilo, 3-1
87' - Camilo, 4-1

2-1, Morcillo - 71'

domingo, 10 de septiembre de 2017
11:15
  

2

0

6' - Galder, 1-0
90+3' - Arambarri, 2-0

18:00
  

1

1

45' - Faly, 1-1

0-1, Ximon - 21'

sábado, 16 de septiembre de 2017
12:00
  

1

1

65' - Zulueta, 1-0

1-1, Luis - 72'

17:00
  

0

2

0-1, Endika - 41'
0-2, Endika (pen.) - 48'

18:00
  

2

1

29' - Guibert (p.p.), 1-0
55' - Arufe (pen.), 2-1

1-1, Markel - 48'

18:00
  

3

2

73' - Monteiro, 1-0
78' - Monteiro, 2-0
83' - Javi González, 3-0

3-1, Erezkano - 88'
3-2, Faly - 90+3'

domingo, 17 de septiembre de 2017
sábado, 23 de septiembre de 2017
17:30
  

1

2

87' - Baroja, 1-2

0-1, Thior (pen.) - 22'
0-2, Veiga - 40'

17:30
  

2

1

51' - Corral, 1-1
73' - Arlanzón, 2-1

0-1, Arufe - 44'

18:30
  

2

1

54' - Ekaitz Molina, 1-1
67' - Ekain (pen.), 2-1

0-1, Kaxe - 45'

domingo, 24 de septiembre de 2017
11:15
  

3

0

39' - Eneko Casado, 1-0
49' - Endika, 2-0
68' - Jaime, 3-0

17:00
  

2

2

18' - Barahona, 1-0
46' - Barahona, 2-1

1-1, Monteiro (pen.) - 36'
2-2, Íñigo García - 70'

17:30
  

2

2

24' - Santamaría, 1-0
77' - Kortezón, 2-2

1-1, Rudi - 47'
1-2, Garai - 70'

sábado, 30 de septiembre de 2017
17:00
  

1

0

77' - Mario, 1-0

17:00
  

1

1

61' - Orue, 1-0

1-1, Alkegi - 87'

18:00
  

1

1

28' - Tascón, 1-1

0-1, Endemaño (pen.) - 26'

domingo, 01 de octubre de 2017
10:30
  

3

0

18' - Valero (pen.), 1-0
77' - Txakartegi, 2-0
90+3' - Erreguerena, 3-0

11:30
  

4

1

8' - Gabri Ortega, 1-1
20' - Josué, 2-1
39' - Ukerdi, 3-1
60' - Parra, 4-1

0-1, Ekain - 5'

sábado, 07 de octubre de 2017
18:00
  

2

0

18' - Txolo, 1-0
68' - Jonfi, 2-0

18:00
  

1

1

60' - Ekain, 1-1

0-1, Arufe - 22'

domingo, 08 de octubre de 2017
11:15
  

2

1

9' - Eneko Casado, 1-0
84' - Arambarri, 2-0

2-1, Azkorra - 90+2'

miércoles, 11 de octubre de 2017
20:00
  

3

0

43' - Balerdi, 1-0
46' - Kaxe, 2-0
61' - Kaxe, 3-0

20:00
  

3

0

36' - Arman, 1-0
42' - Revuelta, 2-0
66' - Celador, 3-0

jueves, 12 de octubre de 2017
11:30
  

2

1

88' - Bengoetxea, 1-1
90+3' - Platero (pen.), 2-1

0-1, Luis - 47'

11:30
  

3

1

42' - Monteiro, 1-1
52' - Txapi, 2-1
64' - Txapi, 3-1

0-1, Ekain - 17'

12:30
  

3

2

3' - Cárdenas, 1-0
25' - Garmendia, 2-2
61' - Garmendia, 3-2

1-1, Kepa - 19'
1-2, Endika - 24'

17:30
  

2

1

50' - Erauzkin, 1-1
66' - Kortabitarte, 2-1

0-1, Arkaitz - 32'

miércoles, 18 de octubre de 2017
20:00
  

1

3

53' - Tascón, 1-1

0-1, Madariaga - 45'
1-2, Andiko - 81'
1-3, Intxausti - 83'

domingo, 15 de octubre de 2017
17:00
  

2

0

5' - Ekain, 1-0
52' - Abasolo, 2-0

sábado, 21 de octubre de 2017
17:00
  

1

2

32' - Zárraga, 1-0

1-1, Erreguerena - 63'
1-2, Josuan - 75'

17:00
  

4

2

5' - Mikel Bueno, 1-0
39' - Guevara, 2-2
46' - Mikel Bueno, 3-2
54' - Aitor, 4-2

1-1, Kortezón - 14'
1-2, Borja - 31'

18:00
  

1

0

23' - Txapi, 1-0

domingo, 22 de octubre de 2017
17:00
  

0

2

0-1, Soraluze - 37'
0-2, Soraluze - 57'

sábado, 28 de octubre de 2017
16:45
  

1

2

81' - Ekain, 1-1

0-1, Endika - 23'
1-2, Raúl Álvarez - 90+1'

17:00
  

0

2

0-1, Celador - 49'
0-2, Barahona - 83'

18:00
  

1

2

65' - Aitor, 1-2

0-1, Landa - 44'
0-2, Egaña - 62'

domingo, 29 de octubre de 2017
miércoles, 01 de noviembre de 2017
11:30
  

1

2

14' - Tascón, 1-0

1-1, Aimar - 18'
1-2, Ekaitz - 65'

11:30
  

3

0

41' - Infante, 1-0
51' - Bonilla, 2-0
78' - Platero, 3-0

12:00
  

1

2

41' - Estéfano, 1-1

0-1, Endika (pen.) - 29'
1-2, Endika - 90+1'

17:00
  

1

0

48' - Valiño, 1-0

17:00
  

1

1

90' - Azkorra, 1-1

0-1, Txolo - 86'

18:00
  

2

2

18' - Kaxe, 1-0
85' - Iván Claver, 2-2

1-1, Garmendia - 33'
1-2, Thior - 36'

sábado, 04 de noviembre de 2017
17:00
  

0

3

0-1, Kaxe - 21'
0-2, Ibon Díez (p.p.) - 31'
0-3, Kaxe - 43'

domingo, 05 de noviembre de 2017
11:15
  

1

2

69' - Endika (pen.), 1-0

1-1, Txapu - 86'
1-2, Etxebarría - 87'

11:15
  

4

0

6' - Ibon, 1-0
12' - Andoni, 2-0
66' - Erreguerena, 3-0
90' - Txakartegi, 4-0

11:30
  

1

3

63' - Tuto, 1-2

0-1, Cuevas - 33'
0-2, Cuevas - 60'
1-3, Cuevas (pen.) - 78'

12:00
  

3

6

19' - Abde (pen.), 1-1
85' - Abde, 2-6
87' - Estéfano, 3-6

0-1, Garai - 7'
1-2, Salado - 29'
1-3, Garai - 37'
1-4, Salado - 39'
1-5, Garai - 51'
1-6, Rudi - 69'

16:30
  

1

3

17' - Eskurtza, 1-0

1-1, Yundi - 45'
1-2, Azkorra - 49'
1-3, Camilo - 83'

18:30
  

2

2

64' - Pisón (pen.), 1-2
90+2' - Tejada, 2-2

0-1, Castro - 5'
0-2, Urkiza - 52'

sábado, 11 de noviembre de 2017
16:30
  

4

2

4' - Kaxe, 1-0
8' - Otamendi, 2-0
72' - Kaxe, 3-2
90+1' - Balerdi, 4-2

2-1, Alzola - 11'
2-2, Estéfano - 14'

16:45
  

2

2

5' - Egaña, 1-0
23' - Unai, 2-1

1-1, Belmonte - 9'
2-2, Borja - 51'

17:00
  

3

3

16' - Rudi, 1-0
22' - Salado, 2-0
44' - Tascón, 3-1

2-1, Endika (pen.) - 33'
3-2, Galder - 63'
3-3, Endika - 80'

17:30
  

6

0

29' - Mateo, 1-0
48' - Jaba, 2-0
68' - Íñigo García, 3-0
74' - Valiño, 4-0
76' - Mateo, 5-0
83' - Mateo, 6-0

domingo, 12 de noviembre de 2017
11:30
  

2

1

86' - Cubería, 1-0
90+4' - Bonilla, 2-1

1-1, Borja - 90+1'

17:00
  

3

0

67' - Revuelta, 1-0
83' - Revuelta, 2-0
87' - Barahona, 3-0

18:00
  

1

1

25' - Urzelai, 1-0

1-1, Luis - 52'

sábado, 18 de noviembre de 2017
17:00
  

0

3

0-1, Txistu - 34'
0-2, Otamendi - 66'
0-3, Eñaut - 76'

17:00
  

2

2

8' - Mario (pen.), 1-0
24' - Aimar, 2-1

1-1, Arufe - 22'
2-2, Kerejeta - 27'

17:00
  

0

1

0-1, Aranda - 88'

domingo, 19 de noviembre de 2017
11:15
  

2

1

15' - Ibon, 1-1
73' - Josuan, 2-1

0-1, Casado (p.p.) - 12'

11:15
  

3

3

17' - Endika, 1-0
59' - Aitor López, 2-2
74' - Endika, 3-2

1-1, Santamaría (pen.) - 25'
1-2, Manutxo - 41'
3-3, Josu - 90+2'

12:00
  

3

1

39' - Veiga, 1-0
70' - Dávila, 2-1
90+3' - Aranzabe, 3-1

1-1, Monteiro (pen.) - 49'

sábado, 25 de noviembre de 2017
16:00
  

2

2

57' - Aitor (pen.), 1-1
73' - Ioritz, 2-1

0-1, Thior - 3'
2-2, Dávila - 90+6'

16:30
  

3

0

49' - Balerdi (pen.), 1-0
72' - Iván Claver, 2-0
77' - Kaxe, 3-0

17:30
  

2

0

10' - Revuelta, 1-0
44' - Guibert, 2-0

18:00
  

7

0

3' - Borja, 1-0
27' - Txemi, 2-0
56' - Kortezón, 3-0
61' - Borja (pen.), 4-0
75' - Bittor, 5-0
81' - Manutxo, 6-0
90' - Manutxo, 7-0

domingo, 26 de noviembre de 2017
17:00
  

0

2

0-1, Kortabitarte - 15'
0-2, Kortabitarte - 68'

17:30
  

2

2

56' - Ander Garmendia, 1-1
75' - Etxaburu, 2-2

0-1, Baroja - 41'
1-2, Pisón - 68'

sábado, 02 de diciembre de 2017
17:00
  

3

0

24' - Morcillo, 1-0
70' - Salado, 2-0
73' - Morcillo, 3-0

18:00
  

2

1

38' - Aritz Imaz, 1-1
56' - Kaxe, 2-1

0-1, Infante - 22'

domingo, 03 de diciembre de 2017
11:10
  

1

2

79' - Andoni, 1-2

0-1, Estévez - 68'
0-2, Raúl Álvarez - 74'

11:15
  

3

0

43' - Galder, 1-0
70' - Galder, 2-0
76' - Arambarri, 3-0

16:30
  

1

2

42' - Mikel Arzalluz (pen.), 1-2

0-1, Josu - 6'
0-2, Borja - 35'

miércoles, 13 de diciembre de 2017
miércoles, 20 de diciembre de 2017
sábado, 16 de diciembre de 2017
15:30
  

1

2

75' - Ekain (pen.), 1-1

0-1, Demirovic - 67'
1-2, Demirovic - 84'

18:15
  

2

1

61' - Erik Aranburu, 1-0
82' - Ximon, 2-0

2-1, Otamendi - 90+2'

domingo, 17 de diciembre de 2017
17:00
  

2

1

57' - Rementería, 1-0
74' - Valiño (pen.), 2-1

1-1, Larrayoz (pen.) - 71'

17:00
  

2

0

49' - Barahona, 1-0
82' - Revuelta, 2-0

17:30
  

2

2

33' - Bittor, 1-0
57' - Santamaría (pen.), 2-1

1-1, Pisón - 49'
2-2, Aitor - 71'

viernes, 22 de diciembre de 2017
sábado, 23 de diciembre de 2017
16:30
  

3

0

39' - Otamendi, 1-0
42' - Aizpurua, 2-0
79' - Josetxo, 3-0

17:00
  

2

1

58' - Mario (pen.), 1-0
83' - Mario, 2-1

1-1, Lambarri - 63'

18:00
  

1

1

28' - Bengoetxea, 1-0

1-1, Luis - 49'

domingo, 24 de diciembre de 2017
10:30
  

0

3

0-1, Ekain - 13'
0-2, Abasolo - 54'
0-3, Ekain - 81'

sábado, 06 de enero de 2018
11:15
  

1

1

81' - Expósito, 1-1

0-1, Arabaolaza - 66'

17:30
  

2

0

17' - Ximon, 1-0
34' - Ximon, 2-0

domingo, 07 de enero de 2018
10:30
  

0

3

0-1, Belmonte - 6'
0-2, Santamaría - 74'
0-3, Belmonte - 78'

11:30
  

1

2

18' - Barrenetxea , 1-0

1-1, Eneko Rubio - 81'
1-2, Orozco - 86'

17:00
  

0

4

0-1, Beñat - 62'
0-2, Ekaitz Molina - 66'
0-3, Pradera - 69'
0-4, Ekain - 81'

martes, 09 de enero de 2018
miércoles, 10 de enero de 2018
sábado, 13 de enero de 2018
16:45
  

4

1

48' - Pradera, 1-1
61' - Ekain, 2-1
65' - Pradera, 3-1
74' - Iparragirre, 4-1

0-1, Ekaitz - 46'

17:30
  

2

0

14' - Arman, 1-0
79' - Arman (pen.), 2-0

18:00
  

2

3

36' - Borja, 1-2
85' - Borja, 2-3

0-1, Garmendia - 13'
0-2, Garmendia - 31'
1-3, Borja (p.p.) - 69'

domingo, 14 de enero de 2018
11:30
  

1

2

90' - Endemaño, 1-2

0-1, Valero - 72'
0-2, Txakartegi - 81'

16:30
  

1

2

10' - Artabe (p.p.), 1-0

1-1, Gabri Ortega - 73'
1-2, Infante - 77'

viernes, 19 de enero de 2018
sábado, 20 de enero de 2018
15:30
  

2

0

84' - Valero (pen.), 1-0
90+2' - Andrei, 2-0

16:30
  

1

2

11' - Josetxo, 1-0

1-1, Ander Franco (pen.) - 52'
1-2, Javi Sáinz - 58'

17:00
  

1

2

85' - Santamaría, 1-2

0-1, Santamaría (pen.) - 29'
0-2, Koldo - 42'

domingo, 21 de enero de 2018
12:00
  

2

3

61' - Mikel González, 1-3
90+2' - Abel, 2-3

0-1, Ekaitz Molina - 5'
0-2, Ekain - 17'
0-3, Pradera - 36'

sábado, 27 de enero de 2018
16:30
  

1

2

82' - Roselli, 1-2

0-1, Maturana (p.p.) - 28'
0-2, Íñigo García - 57'

17:00
  

2

0

76' - Ormazabal, 1-0
84' - Tuto, 2-0

17:30
  

1

0

37' - Pisón (pen.), 1-0

17:30
  

2

1

47' - Moya (p.p.), 1-1
87' - Lambarri, 2-1

0-1, Gabri Ortega - 8'

17:30
  

0

3

0-1, Arteaga - 45'
0-2, Ximon - 71'
0-3, Orbegozo - 79'

domingo, 28 de enero de 2018
sábado, 03 de febrero de 2018
16:30
  

2

1

15' - Sergio Martín, 1-0
48' - Rementería, 2-0

2-1, Iriarte - 75'

16:30
  

1

0

49' - Orue (pen.), 1-0

17:00
  

3

0

19' - Abde, 1-0
57' - Samu, 2-0
73' - Samu, 3-0

17:30
  

1