TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4 País Vasco
Nota de interés. En caso de que algún partido sea anulado por alineación indebida, los goleadores de ese encuentro no serán contabilizados en la clasificación del pichichi.
Jugador Equipo Goles
1 Andrei Deportivo Alavés B 16
2 Orbegozo CD Lagun Onak 14
3 Óscar Sestao River Club 13
4 Aitor SD Balmaseda FC 12
5 Rodrigo CD San Ignacio 12
6 Pisón Sodupe UC 12
7 Urain CD Basconia 11
8 Maca JD Somorrostro 10
9 Losa Real Sociedad C 10
10 Bonilla Club Portugalete 9
11 Sobrido CD San Ignacio 9
12 Monteiro Sestao River Club 9
13 Galder Club Portugalete 9
14 Alaín SD Zamudio 8
15 Cubería Club Portugalete 8
16 Luis SD Zamudio 8
17 Zatón Bermeo FT 8
18 Atxirika SD San Pedro 8
19 Lafuente SD Beasain 7
20 Alberto Amurrio Club 7
21 Iñaki Deportivo Alavés B 7
22 Ekain Ordizia KE 7
23 Santamaría JD Somorrostro 7
24 Guti CD San Ignacio 6
25 Azcona CD Basconia 6
26 Lambarri SD Balmaseda FC 6
27 Cristian Ordizia KE 6
28 Pacheco Sestao River Club 6
29 Txapi Sodupe UC 6
30 Otamendi CD Lagun Onak 6
31 Garmendia Ordizia KE 6
32 Garrido Real Sociedad C 6
33 Jonpe SD San Pedro 6
34 Garmendia SD Zamudio 6
35 Jonma CD Santurtzi 5
36 Ekaitz SD San Pedro 5
37 Aldasoro Real Sociedad C 5
38 Abde CD San Ignacio 5
39 Eñaut SD Beasain 5
40 Diarra CD Basconia 5
41 Olasagasti Real Sociedad C 5
42 Arbeloa Club Portugalete 5
43 Castillo Deportivo Alavés B 5
44 Baroja SD Deusto 5
45 Endika Pasaia KE 5
46 Herreros JD Somorrostro 5
47 Jonfi Santutxu FC 5
48 Valero Deportivo Alavés B 4
49 Bernal Pasaia KE 4
50 Nagore Pasaia KE 4
51 Huete Sestao River Club 4
52 Jagoba Pasaia KE 4
53 Paulino Deportivo Alavés B 4
54 Ximon CD Lagun Onak 4
55 Varela CD Santurtzi 4
56 Zárraga CD Basconia 4
57 Txistu SD Beasain 4
58 Txema Pan Sestao River Club 4
59 Roselli CD San Ignacio 4
60 Arrizen Sodupe UC 4
61 Aranzabe Real Sociedad C 4
62 Vicky CD Tropezón 4
63 Koldo Santutxu FC 4
64 Raúl SD Balmaseda FC 4
65 Agirre CD Basconia 4
66 Elejalde Amurrio Club 4
67 Agirre Real Sociedad C 4
68 Molledo Sodupe UC 4
69 Chopi Club Portugalete 4
70 Aritz CD Santurtzi 3
71 Arberas CD Basconia 3
72 Markel JD Somorrostro 3
73 Andiko SD Deusto 3
74 Txolo SD Zamudio 3
75 Íñigo SD Deusto 3
76 Zabaleta Pasaia KE 3
77 Kortezón JD Somorrostro 3
78 Bengoetxea Deportivo Alavés B 3
79 Kepa CD Santurtzi 3
80 Aizpurua SD Beasain 3
81 Cabanas Sestao River Club 3
82 Peci CD San Ignacio 3
83 Balerdi SD Beasain 3
84 Zulueta Bermeo FT 3
85 Arufe CD Lagun Onak 3
86 Jaime Sestao River Club 3
87 Borja JD Somorrostro 3
88 Beñat SD Beasain 3
89 Jonma Sestao River Club 3
90 Borja Deportivo Alavés B 3
91 Valero Santutxu FC 3
92 Carro SD Deusto 3
93 Isuskiza JD Somorrostro 3
94 Guibert SD Deusto 3
95 Álvaro Sestao River Club 3
96 Villar Sestao River Club 3
97 Barquero CD Lagun Onak 2
98 Pablo CD San Ignacio 2
99 Otu CD San Ignacio 2
100 Valín JD Somorrostro 2
101 Gago Sestao River Club 2
102 Lander Ordizia KE 2
103 Paredes CD Basconia 2
104 Urko SD San Pedro 2
105 Aranbarri Real Sociedad B 2
106 Omar Pasaia KE 2
107 Sánchez Real Sociedad C 2
108 Naveira SD Balmaseda FC 2
109 Etxaburu CD Lagun Onak 2
110 Guillermo SD Deusto 2
111 Eguren SD Beasain 2
112 Ito Club Portugalete 2
113 Mata Santutxu FC 2
114 Rementería SD Zamudio 2
115 Garmendia JD Somorrostro 2
116 Ibon Amurrio Club 2
117 Durana Amurrio Club 2
118 Soraluze CD Santurtzi 2
119 Núñez CD Basconia 2
120 Infante Club Portugalete 2
121 Moya Club Portugalete 2
122 Faly Santutxu FC 2
123 Artabe Club Portugalete 2
124 Prados CD Basconia 2
125 Beñat CD Santurtzi 2
126 Ander SD Balmaseda FC 2
127 Corral SD Balmaseda FC 2
128 Aparicio SD Balmaseda FC 2
129 Gotzon Bermeo FT 2
130 Rashiti Deportivo Alavés B 2
131 Oskar Ordizia KE 2
132 Aranbarri SD Beasain 2
133 Ato CD San Ignacio 2
134 Aritz SD San Pedro 2
135 Jimeno Sestao River Club 2
136 Tejada SD Deusto 2
137 Arambarri CD Santurtzi 2
138 Mikeldi SD Balmaseda FC 2
139 Josu Santutxu FC 2
140 Artola CD Basconia 2
141 Xeber Arenas Club 2
142 Altair SD Beasain 2
143 Ibai SD Zamudio 2
144 Ekaitz SD Deusto 2
145 Aguirre SD Deusto 2
146 Andoni SD Balmaseda FC 2
147 Gualda Deportivo Alavés B 1
148 Ukerdi Club Portugalete 1
149 Monteiro Amurrio Club 1
150 Ormazabal Sodupe UC 1
151 Axel Club Portugalete 1
152 Markel Bermeo FT 1
153 Íñigo Amurrio Club 1
154 Ugalde CD Santurtzi 1
155 Egiluz Pasaia KE 1
156 Albéniz CD Basconia 1
157 Ibon Díez Bermeo FT 1
158 Aimar CD Lagun Onak 1
159 Ekaitz JD Somorrostro 1
160 Ander SD San Pedro 1
161 Álvarez Amurrio Club 1
162 Gorka Ordizia KE 1
163 Ousmane AD Siete Villas 1
164 Iván CD San Ignacio 1
165 Olaciregui Pasaia KE 1
166 Oleksiy CD San Ignacio 1
167 Cachenoit Real Sociedad C 1
168 Aitor SD Deusto 1
169 Aitor Club Portugalete 1
170 Unai Santutxu FC 1
171 Urcelay Sodupe UC 1
172 Gari SD Deusto 1
173 Borja Bermeo FT 1
174 Xabi CD Santurtzi 1
175 Gartzia Ordizia KE 1
176 Salado Sodupe UC 1
177 Lluis CD San Ignacio 1
178 Altuna Ordizia KE 1
179 Antoñito CDA Navalcarnero 1
180 Iñaki SD San Pedro 1
181 Expósito SD Deusto 1
182 Imaz SD Beasain 1
183 Celador SD Zamudio 1
184 Estéfano CD San Ignacio 1
185 Bernaola CD Basconia 1
186 Jesús SD San Pedro 1
187 Rudi CD Basconia 1
188 Nico Club Portugalete 1
189 Mikel CD San Ignacio 1
190 Fano Santutxu FC 1
191 Camilo CD Santurtzi 1
192 Erik SD San Pedro 1
193 Gorka CD Lagun Onak 1
194 Elizondo Real Sociedad C 1
195 Aranburu CD Lagun Onak 1
196 Julen Ordizia KE 1
197 Urzelai SD Zamudio 1
198 Oier SD Deusto 1
199 Cabo CD Basconia 1
200 Calderón Ordizia KE 1
201 Castillo SD Beasain 1
202 Jonro Ordizia KE 1
203 Arkarazo SD Balmaseda FC 1
204 Gorka SD San Pedro 1
205 Jonan CD San Ignacio 1
206 Valtierra Real Sociedad C 1
207 Álex Díaz Sodupe UC 1
208 Perera Deportivo Alavés B 1
209 Txakartegi Santutxu FC 1
210 Árego Deportivo Alavés B 1
211 Larrayoz Club Portugalete 1
212 Munilla Santutxu FC 1
213 Julen Torre SD Balmaseda FC 1
214 Arlanzón CD Santurtzi 1
215 Huidobro Sestao River Club 1
216 Cerrato Sodupe UC 1
217 Erreguerena Santutxu FC 1
218 Arzuaga Deportivo Alavés B 1
219 Thaylor Coruxo FC 1
220 David Rey Santutxu FC 1
221 Galarreta Real Sociedad C 1
222 Asier SD San Pedro 1
223 Guridi SD San Pedro 1
224 Blasco Real Sociedad B 1
225 Igor Pasaia KE 1
226 Garai CD Santurtzi 1
227 Nace Ordizia KE 1
228 Antxon Ordizia KE 1
229 Zuluaga Sodupe UC 1
230 Olasagasti Pasaia KE 1
231 Elosegi CD Lagun Onak 1
232 Santamaría Bermeo FT 1
233 Arzamendi Sestao River Club 1
234 Unai SD Balmaseda FC 1
235 Barrenetxea Real Sociedad B 1
236 Bengoa Santutxu FC 1
237 Balerdi SD Beasain 1
238 Lander Santutxu FC 1
239 Ugaitz CD Lagun Onak 1
240 Kepa CD San Ignacio 1
241 Garrido Sodupe UC 1
242 Marcel CD San Ignacio 1

Noticias, actualidad...

60

SD Zamudio

escudo
No hay tiempo para lamentaciones, toca levantarse y seguir hacia delante. Próximo rival 🔜@OKEfutbol Goazen mutilak… https://t.co/vFXwlAiRLV
60

Real Sociedad C

escudo
⛔️⚽️ #MK1️⃣3️⃣ https://t.co/wUbzPXPsQT
🔜 ¿Quieres venir a Valladolid? 🎟 Puedes conseguir tu etnrada aquí 👉 https://t.co/thDCWeQIgb… https://t.co/VvvfpwNYCo
60

SD Deusto

escudo
Hoy publicamos reportaje con fotos de celebración del @deustosd juvenil por su ascenso a Nacional. Y reportaje con… https://t.co/owZzrbS4QU
A estas horas podemos confirmar una nueva entrevista. Charlaremos con Guiller, delantero de un @deustosd abonado a… https://t.co/WiIZBDGvuF
Portada de hoy de @canteradeportiv con la alegría del @sdsanpedro : No hay tregua en su lucha por la permanencia. Y… https://t.co/ERyHlCBelT
60

CD Lagun Onak

escudo
Irudian dituzue asteburuan jokatutako partiden emaitzak! #AupaLagun https://t.co/MbUTZaBX2e
Irudian dituzue asteburuan jokatutako partiden emaitzak! #AupaLagun https://t.co/MbUTZaBX2e
60

Sestao River Club

escudo
El Sestao River Club convoca a sus socios a la Asamblea General Extraordinaria, que tendrá lugar el próximo 16 de A… https://t.co/ddUAsIdbMi
Con el 37% de los votos, Ander Pacheco es el MVP de la jornada. El atacante del @SestaoRC marcaba un doblete en Zub… https://t.co/c3Nb0o1QV3
60

SD Balmaseda FC

escudo
TALLER INTEGRIDAD de @LaLiga en colaboracion con @ProLigaFutbol próximo martes 26 de marzo 18:30 Kultur Etxea de Ba… https://t.co/JmM8brXrzi
Nuestra entrevista a @David11Aparicio, jugador del @BalmasedaFC: "El equipo ha sabido mantenerse en la lucha de los… https://t.co/aX6V7x6Elb
60

SD Beasain

escudo
Asteburuko partiduen karteldegia https://t.co/l5kEOES7Re
60

Club Portugalete

escudo
#fichaje Juanfran exjugador de Benidorm, @OntinyentCF , @cfnucia, AZAL, @BakuInter Clubs de #Azerbaijan,… https://t.co/Mk8up0BlSd
#fichaje Juanfran exjugador de Benidorm, @OntinyentCF , @cfnucia, AZAL, @BakuInter Clubs de #Azerbaijan,… https://t.co/Mk8up0BlSd
60

CD Basconia

escudo
Oinarrizko futbolaren ordutegiak. Aupa Basconia!!! https://t.co/gQEP3nOQQS
Igoera postuetan mantentzera!!! Aupa Basconia!!! https://t.co/HV8s7YiRtv
Beste hiru puntuen bila. Eskerrak @unaizabaleta ri argazkia egiteagatik!!! Aupa Basconia!!! https://t.co/R29iCVVQbM
Ya están x @radiobilbao @SERDeportivosBI @urtzi5 Urzelay, mediocentro del @SODUPEUC , y el presi del @cdbasconia ,… https://t.co/qhB4FrhA8E