TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4 País Vasco
Amurrio Club
jugador
Peio
Procedencia: Aranguren
Portero
jugador
Gaizka
Procedencia: Salvatierra
Portero
jugador
Durana
Procedencia: Aurrera de Vitoria
Defensa
jugador
Carri
Procedencia: Mirandés B
Defensa
jugador
Castillo
Procedencia: Aurrera de Vitoria
Defensa
jugador
Josu
Procedencia: Haro Deportivo
Defensa
jugador
Íñigo
Procedencia: Alavés juvenil
Defensa
jugador
Ibarrondo
Procedencia: Eibar juvenil
Centrocampista
jugador
Aritz
Procedencia: Aretxabaleta
Centrocampista
jugador
Ibon
Procedencia: Amorebieta
Centrocampista
jugador
Ion
Procedencia: Getxo juvenil
Centrocampista
jugador
Álvarez
Procedencia: San Ignacio
Centrocampista
jugador
Andonegi
Procedencia: Danok Bat
Delantero
jugador
Beñat
Procedencia: Bermeo
Delantero
jugador
Monteiro
Procedencia: Athletic Aranguren
Delantero
jugador
Zorrozua
Procedencia: Portugalete
Delantero
jugador
Alberto
Procedencia: Casalarreina
Delantero
jugador
Iván Urbano
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Bermeo FT
jugador
Intxausti
Procedencia: Getxo
Portero
jugador
Unai
Procedencia: Eibar juvenil
Portero
jugador
Arberas
Procedencia: Getxo
Defensa
jugador
Eguileor
Procedencia: Getxo
Defensa
jugador
Basaldua
Procedencia: Basconia
Centrocampista
jugador
Uriguen
Procedencia: Getxo
Centrocampista
jugador
Zatón
Procedencia: Sestao River
Delantero
jugador
Aitor
Procedencia: Santboià
Delantero
CD Basconia
jugador
De Miguel
Procedencia: Athletic juvenil
Portero
jugador
Albéniz
Procedencia: Athletic juvenil
Defensa
jugador
Núñez
Procedencia: Athletic juvenil
Defensa
jugador
Paredes
Procedencia: Athletic juvenil
Defensa
jugador
Salvador
Procedencia: Danok Bat juvenil
Defensa
jugador
Agirre
Procedencia: Athletic juvenil
Centrocampista
jugador
Estrada
Procedencia: Athletic juvenil
Centrocampista
jugador
Cabo
Procedencia: Athletic juvenil
Centrocampista
jugador
Azcona
Procedencia: Athletic juvenil
Delantero
jugador
Urain
Procedencia: Athletic juvenil
Delantero
CD Lagun Onak
jugador
Martín
Procedencia: Real Unión B
Portero
jugador
Celihueta
Procedencia: Real Sociedad C
Defensa
jugador
González
Procedencia: Real Unión B
Defensa
jugador
Barquero
Procedencia: Anaitasuna
Defensa
jugador
Otamendi
Procedencia: Beasain
Centrocampista
jugador
Etxaburu
Procedencia: Sestao River
Delantero
CD San Ignacio
jugador
Aritz
Procedencia: Alavés B
Portero
jugador
Darko
Procedencia: Alavés B
Defensa
jugador
Juan
Procedencia: Alavés B
Defensa
jugador
Marcel
Procedencia: Alavés B
Defensa
jugador
Otu
Procedencia: Valdivia
Centrocampista
jugador
Jonan
Procedencia: Amurrio
Centrocampista
jugador
Sobrido
Procedencia: Compostela
Delantero
jugador
Abde
Procedencia: Aurrera de Vitoria
Delantero
jugador
Rodrigo
Procedencia: Alavés B
Delantero
CD Santurtzi
jugador
Álvaro Pérez
Procedencia: Gavà
Portero
jugador
Kevin
Procedencia: Somorrostro
Portero
jugador
Ojinaga
Procedencia: Somorrostro
Defensa
jugador
Endika
Procedencia: Sin equipo
Defensa
jugador
Izaguirre
Procedencia: Eibar juvenil
Defensa
jugador
Requejo
Procedencia: Somorrostro
Defensa
jugador
Cubero
Procedencia: Getxo
Defensa
jugador
Montes
Procedencia: Eibar juvenil
Centrocampista
jugador
Arlanzón
Procedencia: Balmaseda
Centrocampista
jugador
Garai
Procedencia: Gernika
Centrocampista
jugador
Varela
Procedencia: Santutxu
Centrocampista
jugador
Ugalde
Procedencia: Loiu
Delantero
jugador
Jonma
Procedencia: Getxo
Delantero
jugador
Aritz
Procedencia: Sestao River
Delantero
jugador
Camilo
Procedencia: Sestao River
Delantero
Club Portugalete
jugador
Ángel Díez
Procedencia: Cerceda
Portero
jugador
Juanfran
Procedencia: Sin equipo
Defensa
jugador
Axel
Procedencia: Cerceda
Defensa
jugador
Yaser
Procedencia: Leioa
Defensa
jugador
Iturrino
Procedencia: Aurrera de Ondarroa
Centrocampista
jugador
Rementería
Procedencia: Sodupe
Centrocampista
jugador
Mato
Procedencia: AD Mérida
Centrocampista
jugador
Nico
Procedencia: México
Centrocampista
jugador
Larrayoz
Procedencia: Basconia
Delantero
jugador
Aitor
Procedencia: Danok Bat juvenil
Delantero
jugador
Galder
Procedencia: Victoria Hotspurs
Delantero
jugador
Ito
Procedencia: La Nucía
Delantero
jugador
Ezequiel Loza
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Deportivo Alavés B
jugador
Álex Domínguez
Procedencia: Espanyol B
Portero
jugador
Gonzi
Procedencia: Osasuna B
Portero
jugador
Oneto
Procedencia: Istra
Defensa
jugador
Antúnez
Procedencia: Peñarol
Defensa
jugador
Adrián
Procedencia: Santa Úrsula
Defensa
jugador
Árego
Procedencia: Gernika
Defensa
jugador
Toro
Procedencia: Aceuchal
Defensa
jugador
Rentero
Procedencia: Atlético de Madrid B
Centrocampista
jugador
Rodríguez
Procedencia: Istra
Centrocampista
jugador
Bengoetxea
Procedencia: Portugalete
Centrocampista
jugador
Sarriegi
Procedencia: Peña Sport
Centrocampista
jugador
Rashiti
Procedencia: Basel
Delantero
jugador
Cano
Procedencia: Real Oviedo B
Delantero
JD Somorrostro
jugador
Íñigo
Procedencia: Arenas Club juvenil
Portero
jugador
Mandaluniz
Procedencia: Sin equipo
Portero
jugador
Iván Franco
Procedencia: Portugalete
Portero
jugador
Núñez
Procedencia: Portugalete
Defensa
jugador
Méndez
Procedencia: Portugalete
Defensa
jugador
Garmendia
Procedencia: Portugalete
Defensa
jugador
Lizarazu
Procedencia: Basconia
Defensa
jugador
Herreros
Procedencia: Sodupe
Defensa
jugador
Jon
Procedencia: Athletic juvenil
Centrocampista
jugador
Ekaitz
Procedencia: Bermeo
Centrocampista
jugador
Markel
Procedencia: Sestao River
Centrocampista
jugador
Vellisca
Procedencia: Athletic juvenil
Centrocampista
Ordizia KE
jugador
Antxon
Procedencia: Cultural de Durango
Defensa
jugador
Beñat
Procedencia: Beasain
Centrocampista
jugador
Unai Mendia
Procedencia: Beasain B
Entrenador
Pasaia KE
jugador
Olasagasti
Procedencia: Lagun Onak
Defensa
jugador
Egiluz
Procedencia: Real Sociedad C
Defensa
jugador
Unai
Procedencia: Antiguoko juvenil
Defensa
jugador
Iker
Procedencia: Vasconia
Defensa
jugador
Basasoro
Procedencia: Oiartzun
Centrocampista
jugador
Iosu
Procedencia: Antiguoko juvenil
Centrocampista
jugador
Zabaleta
Procedencia: Zarautz
Centrocampista
jugador
Omar
Procedencia: Real Unión B
Centrocampista
jugador
Gaizka
Procedencia: Antiguoko juvenil
Delantero
jugador
Beka
Procedencia: Trintxerpe
Delantero
Real Sociedad de Fútbol C
jugador
Sánchez
Procedencia: Real Sociedad juvenil
Centrocampista
Santutxu FC
jugador
Ibai
Procedencia: Sodupe
Portero
jugador
Mikel
Procedencia: Athletic juvenil
Defensa
jugador
Jon Vázquez
Procedencia: Galdakao
Centrocampista
jugador
Borja
Procedencia: Urduliz
Centrocampista
jugador
Jonfi
Procedencia: Getxo
Centrocampista
jugador
Faly
Procedencia: Amurrio
Delantero
SD Balmaseda FC
jugador
Peña
Procedencia: Athletic juvenil
Portero
jugador
Naveira
Procedencia: Athletic juvenil
Defensa
jugador
Aitor
Procedencia: Santurtzi
Centrocampista
jugador
Aparicio
Procedencia: CD Badajoz
Centrocampista
jugador
Mario
Procedencia: Bermeo
Delantero
jugador
Endika
Procedencia: Santurtzi
Delantero
jugador
Julen Torre
Procedencia: Uritarra
Delantero
jugador
Pablo Palacio
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
SD Beasain
jugador
Eguren
Procedencia: Amurrio
Defensa
jugador
Altair
Procedencia: Sestao River
Defensa
jugador
Castillo
Procedencia: Lagun Onak
Defensa
jugador
Lafuente
Procedencia: Amurrio
Centrocampista
jugador
Aranbarri
Procedencia: Anaitasuna
Centrocampista
jugador
Iriarte
Procedencia: Anaitasuna
Delantero
jugador
José Luis Ribera
Procedencia: Real Unión
Entrenador
SD Deusto
jugador
Fuentes
Procedencia: Sondika
Portero
jugador
Mutu
Procedencia: Santurtzi
Portero
jugador
Aitor
Procedencia: Basconia
Defensa
jugador
Silas
Procedencia: Somozas
Centrocampista
jugador
Aguirre
Procedencia: Gatika
Delantero
jugador
Guillermo
Procedencia: Santurtzi
Delantero
SD San Pedro
jugador
Beldarrain
Procedencia: Zalla
Portero
jugador
Erik
Procedencia: Getxo
Defensa
jugador
Arceo
Procedencia: Erandio
Defensa
jugador
Xabi
Procedencia: Zamudio
Defensa
jugador
Oier
Procedencia: Santutxu
Defensa
jugador
Iñaki
Procedencia: Danok Bat
Centrocampista
jugador
Eritz
Procedencia: Gallarta
Centrocampista
jugador
Gorka
Procedencia: Danok Bat
Centrocampista
jugador
Óscar
Procedencia: Almansa
Centrocampista
jugador
Jonpe
Procedencia: Ugeraga
Delantero
jugador
Jagoba
Procedencia: Derio
Delantero
SD Zamudio
jugador
Ander
Procedencia: Santutxu
Portero
jugador
Sergio García
Procedencia: Basconia
Portero
jugador
Maturana
Procedencia: Amurrio
Portero
jugador
Txabo
Procedencia: Balmaseda
Defensa
jugador
Ibai
Procedencia: Danok Bat
Defensa
jugador
Eneko
Procedencia: Peña Sport
Defensa
jugador
Urzelai
Procedencia: Sestao River
Centrocampista
jugador
Celador
Procedencia: Arenas Club
Centrocampista
jugador
Txolo
Procedencia: Getxo
Centrocampista
jugador
Setti
Procedencia: Amorebieta
Centrocampista
jugador
Rementería
Procedencia: Sodupe
Centrocampista
jugador
Luis
Procedencia: Getxo
Delantero
jugador
Garmendia
Procedencia: Sestao River
Delantero
jugador
Alaín
Procedencia: Barakaldo
Delantero
jugador
Carlos Docando
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Sestao River Club
jugador
Barandiarán
Procedencia: Zamudio
Portero
jugador
Jonma
Procedencia: Beasain
Defensa
jugador
Pacheco
Procedencia: Amorebieta
Centrocampista
jugador
Jimeno
Procedencia: Sodupe
Centrocampista
jugador
Jaime
Procedencia: Arenas Club
Centrocampista
jugador
Huidobro
Procedencia: Sodupe
Centrocampista
jugador
Huete
Procedencia: Alavés B
Centrocampista
jugador
Txema Pan
Procedencia: Atlético Saguntino
Delantero
jugador
Monteiro
Procedencia: Ourense CF
Delantero
jugador
Óscar
Procedencia: CD Calahorra
Delantero
jugador
Álvaro
Procedencia: Arandina
Delantero
Sodupe UC
jugador
Reta
Procedencia: Retuerto Sport
Portero
jugador
Xabi Núñez
Procedencia: Somorrostro
Portero
jugador
Molinos
Procedencia: Haro Deportivo
Defensa
jugador
Aguado
Procedencia: Athletic juvenil
Defensa
jugador
Sukia
Procedencia: Athletic B
Defensa
jugador
Ormazabal
Procedencia: Getxo
Defensa
jugador
Chino
Procedencia: Basconia
Defensa
jugador
Salado
Procedencia: Getxo
Defensa
jugador
Álex Díaz
Procedencia: Retuerto Sport
Centrocampista
jugador
Garrido
Procedencia: Erandio
Centrocampista
jugador
Urcelay
Procedencia: Langreo
Centrocampista
jugador
Txemi
Procedencia: Somorrostro
Centrocampista
jugador
Josu
Procedencia: Somorrostro
Centrocampista
jugador
Mancisidor
Procedencia: SD San Pedro
Centrocampista
jugador
Cerrato
Procedencia: Athletic B
Delantero
jugador
Pisón
Procedencia: Deusto
Delantero
jugador
Óscar Vales
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Noticias, actualidad...

60

SD Balmaseda FC

escudo
Con este importante triunfo nos mantenemos en la pelea por entrar en el play off,49 puntos,los mismos que el… https://t.co/9ljIeZxLkn
El equipo de @Turin1314 ,vence y convence al vencer 1-2 al @SantutxuFC en Maiona,con un golazo de @David11Apariciohttps://t.co/sm1FaBUemE
Nuestro juvenil de liga vasca caia en su salida ante el @Antiguoko por 3-1,nuestro gol marcado por Imanol Beraza.… https://t.co/67CtocuUST
Resultados de nuestros equipos durante este fin de semana.#aupabalma. https://t.co/0PGCoK2pxB
Asi sabe la victoria,tres puntos de oro en Maiona.#aupabalma. https://t.co/0bYLIJSObD
60

CD Santurtzi

escudo
Final en Basarte 1-0
Amarilla al 9 del Amurrio por perder tiempo en el cambio
Min 74, amarilla a Kepa del Okmo
Amarilla al 4 del Amurrio por una dura entrada sobre Kepa.
Minuto 67, amarilla a JONMA.
60

SD Deusto

escudo
Puntos Ligafan del @deustosd - @lagunonak_FT calculados. Destacado del partido: Guibert https://t.co/XRafJyHlMo
Final en Etxezuri, @deustosd 3 @lagunonak_FT 1
60

SD Beasain

escudo
GAUR Errendimendu Alebina @astimundarrofke 4-4 @beasainke1905 Infantil Txikiak / 11,30tan @beasainke1905 0-3… https://t.co/CkH12fJ1qa
ATZO Inf.1.M. Kopa @beasainke1905 4-1 @OKEfutbol Kadeteen Ohorezko M. @beasainke1905 2-1 @Anaitasuna_CD IOM Kopa… https://t.co/rjia4Mc3oE
Talde nagusiak garaipena lortu du Muskizen. Iriarte, Txistu eta Mikelen golei esker! #aupabeasain! 🔵⚪️ https://t.co/L0h4pJPvUR
Gazteen Nazional Liga @DanokBatClub 1 @beasainke1905 2 ⚽ Peralto, Piquera
60

Club Portugalete

escudo
#tercera GIV a falta de 8 jornadas el @clubportugalete ya es equipo de #playoff ascenso a #segundaB. Primer objeti… https://t.co/Js3t7Ht4rn
@footters @RealSociedad Nosotros también cazamos a @footters en el momento de grabar el vídeo del gol… https://t.co/Nlh0AI8A19
Madre mía el golito de Ukerdi para el Portugalete... 😱 ⚽ @clubportugalete - @RealSociedad "C" https://t.co/55cXsMGzuB
¡GOL del Portugalete! Cuando te llega el balón llovido en el punto de penalti puedes tratar de fusilar al portero… https://t.co/BaIxHuHFQI
En el partido #tercera j30 @clubportugalete VS @RealSociedad C Rifa de campo 307 175 Y #Sorteo camiseta patrocin… https://t.co/M6yHCBXfsB
60

Bermeo FT

escudo
¡¡¡GOOLL del @cdbasconia!!! GOOLL en propia puerta en el minuto 85. Basconia 4 @BermeoFT 1
¡¡¡GOOLL del @cdbasconia!!! GOOLL de Ewan en el minuto 63. Basconia 2 @BermeoFT 1
Descanso: @cdbasconia 1-1 @BermeoFT. ⚽️ Juan Artola "30. El Bermeo con diez futbolistas tras la expulsión por dobl… https://t.co/GBnqx3els1
¡¡¡GOOLL del @cdbasconia!!! GOOLL de Artola en el minuto 30. Basconia 1 @BermeoFT 1
5. Min Gotzon Basalduaren gola @cdbasconia 0-1 @BermeoFT
60

Amurrio Club

escudo
Final en Basarte. @AmurrioClub 1️⃣ - @CDSanturtziKE 0️⃣ ⚽ Beñat Alonso. Un gol de BEÑAT ALONSO rompe una racha ne… https://t.co/CYi0twB3CU
⏰ 77" | 1-0 | Pase de Danel a Beñat León, buen control y a su remate responde Kevin con una gran parada. #AupaAmurrio
⏰ 57 " | 1-0 | Disparo con rosca de Beñat León y buena parada de Kevin. #AupaAmurrio
⏰ 53" | Gol de Beñat Alonso. @AmurrioClub 1️⃣ - @CDSanturtziKE 0️⃣ #AupaAmurrio
60

Real Sociedad C

escudo
🌍 @adnanjanuzaj ha jugado 34 minutos en la victoria de @BelRedDevils ante Chipre #RealSociedad https://t.co/gtPBuOYiFp
🌍 Hoy es el turno de @adnanjanuzaj ⚽ Chipre 🆚 @BelRedDevils (20:45) #RealSociedad https://t.co/vVgARPE79c
En las dificultades se encuentran las oportunidades! Partido difícil con un +3 de vuelta a casa💪🏼🚀#GoazenNeskak https://t.co/TWZwJB10f3
Partido txarra eginda ere...+3 eta porteria hutsean!! Aupa @RealSociedadEUS #txuriurdin +3. ¡Portería a cero! Aup… https://t.co/NEcvwZ70ax
60

Sestao River Club

escudo
El Sestao River Club con Santi, un sestaoarra de 7 años de Sestao que sufre microcefalia y parálisis cerebral. Desd… https://t.co/wmwMBTUPNX
¡FINAL EN LAS LLANAS! Seguimos sumando. 💪 #SRCvDAB https://t.co/TkXcimA9ae
⏱️90"+ ¡UUUUUYYY! Centro de @jonMa10 que se envenena y a punto está de sorprender a Álvaro. #SRCvDAB |0-0|
⏱️90" Tres de añadido en Las Llanas. #SRCvDAB |0-0|
60

SD Zamudio

escudo
El partido ha terminado con el resultado de 1 a 1 frente al @OKEfutbol. El fin de semana que viene nos enfrentaremo… https://t.co/YN7oPvpePI
1’ Arranca el partido en Altamira.
Partido importantísimo para el @sdzamudio a partir de las cuatro de esta tarde contra el @OKEfutbol. Un poco más ta… https://t.co/zdT8ggcFjB
Y ya tenemos once confirmado. Badaukagu hamaikakoa. Goazen Zamudio! https://t.co/xYNU1lW2Yk
DÍA DE PARTIDO| En media hora nos enfrentamos al @OKEfutbol en Altamira. ¡A por los 3 puntos! PARTIDA EGUNA| Ordu e… https://t.co/Vb60CyueZ3
60

CD Basconia

escudo
@RoberPuen Eskerrik asko!!! ;)
Bukaera BASCONIA 4 (Artola, 2xUrain, p.p.) - BERMEO 1 https://t.co/DWC5qJnABu
Atsedenaldia BASCOINIA 1 (Artola) - BERMEO 1 https://t.co/ymAEjjX91A
Alineaciones oficiales @cdbasconia - @BermeoFT https://t.co/0JZ936Gfg6
A partir de las 11:30 en @lezamalive @cdbasconia vs @BermeoFT. 🐝⚽️ https://t.co/wXJ7OwNOJU