TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4 - Temporada 2019-20 - Jornada 29 Calendario
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4

País Vasco-
El coronavirus en País Vasco
Todas las comunidades
Positivos Recuperados Muertos Hospital U.C.I.
Fuente: Wikipedia 13.780 8.459 1.193 6.315 518

La TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4, con 622 goles en 280 partidos, obtiene un coeficiente de 2.22 goles por partido, que materializan 118 victorias locales, 90 empates y 72 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 24 de agosto de 2019

18:00

CD Basconia

3

2

Sodupe UC

50´ - Unai, 1-0
55´ - Diarra, 2-0
62´ - Diarra, 3-1

2-1, Zaton (pen.) - 58´
3-2, Markel - 64´

18:30

SD Balmaseda FC

2

1

CD Ariznabarra

58´ - Herreros, 1-0
90+1´ - Jonma, 2-1

1-1, Josu - 80´

18:00

SD Beasain

3

3

SD Deusto

32´ - Altair, 1-2
76´ - Letamendia, 2-3
90+4´ - Mattin, 3-3

0-1, Andiko - 9´
0-2, Gari - 25´
1-3, Andiko - 36´

19:00

Sestao River Club

3

0

CD San Ignacio

1´ - Jaime, 1-0
30´ - Óscar, 2-0
80´ - De Eguino, 3-0

19:30

Real Sociedad de Fútbol C

1

1

Club Portugalete

49´ - Martín, 1-0

1-1, Isuardi (pen.) - 55´

Jornada 2 - sábado, 31 de agosto de 2019

11:15

Santutxu FC

4

3

Real Sociedad de Fútbol C

49´ - Fano, 1-1
69´ - Txakartegi, 2-3
72´ - Valero, 3-3
85´ - Fano (pen.), 4-3

0-1, Elosegi - 41´
1-2, Martín - 54´
1-3, Martín - 66´

Jornada 3 - sábado, 07 de septiembre de 2019

19:00

Sestao River Club

3

0

JD Somorrostro

27´ - Leandro, 1-0
35´ - Leandro, 2-0
57´ - Gago, 3-0

Jornada 4 - sábado, 14 de septiembre de 2019

11:30

Pasaia KE

2

1

Real Sociedad de Fútbol C

24´ - Aratz, 1-0
80´ - Bernal, 2-1

1-1, Karrika - 38´

Jornada 5 - miércoles, 18 de septiembre de 2019

19:45

SD Gernika Club

1

0

Real Sociedad de Fútbol C

8´ - Lander, 1-0

Jornada 6 - sábado, 21 de septiembre de 2019

11:30

Club Portugalete

4

1

Sestao River Club

31´ - Güemes, 1-0
37´ - Güemes, 2-0
71´ - Güemes (pen.), 3-1
90+1´ - Santamaría, 4-1

2-1, Óscar - 51´

18:00

CD San Ignacio

1

3

SD Gernika Club

7´ - Ato (pen.), 1-0

1-1, Andoni - 42´
1-2, Enciondo - 56´
1-3, Cabanas (pen.) - 64´

Jornada 7 - sábado, 28 de septiembre de 2019

11:15

CD Santurtzi

1

3

Club Portugalete

9´ - Jonan, 1-0

1-1, Galder - 27´
1-2, Chopi (pen.) - 36´
1-3, Yaser - 67´

12:30

CD San Ignacio

3

0

CD Ariznabarra

31´ - Abde, 1-0
71´ - Ato (pen.), 2-0
77´ - Castillo, 3-0

17:30

CD Basconia

2

2

Real Sociedad de Fútbol C

7´ - Diarra, 1-0
72´ - Arberas, 2-2

1-1, Galarreta - 15´
1-2, Elizondo - 33´

Jornada 8 - sábado, 05 de octubre de 2019

11:15

Real Sociedad de Fútbol C

2

1

Urduliz FT

4´ - Galarreta, 1-0
46´ - Martón, 2-0

2-1, Mikel - 55´

Jornada 9 - sábado, 12 de octubre de 2019

16:00

CD San Ignacio

3

0

Sodupe UC

10´ - Oier (p.p.), 1-0
19´ - Wang, 2-0
38´ - Abde (pen.), 3-0

18:00

SD Balmaseda FC

2

0

Real Sociedad de Fútbol C

33´ - Mikeldi (pen.), 1-0
90´ - Lambarri, 2-0

Jornada 10 - sábado, 19 de octubre de 2019

17:00

SD Beasain

3

1

SD Balmaseda FC

25´ - Ale, 1-1
31´ - Letamendia, 2-1
57´ - Ale, 3-1

0-1, Iván - 2´

11:30

Club Portugalete

3

1

CD Lagun Onak

50´ - Galder, 1-1
66´ - Güemes, 2-1
85´ - Isuardi, 3-1

0-1, Iturrino - 48´

17:30

Real Sociedad de Fútbol C

1

4

Sestao River Club

13´ - Martón, 1-0

1-1, Villar - 19´
1-2, Leandro - 33´
1-3, Leandro (pen.) - 55´
1-4, Ximon - 90´

Jornada 11 - sábado, 26 de octubre de 2019

16:30

CD San Ignacio

2

2

Club Portugalete

53´ - Guayo, 1-0
83´ - Abde (pen.), 2-1

1-1, Alberto - 80´
2-2, Yaser - 87´

11:15

CD Santurtzi

1

1

Real Sociedad de Fútbol C

90+4´ - Xabi, 1-1

0-1, Gabilondo - 77´

Jornada 12 - viernes, 01 de noviembre de 2019

11:15

Santutxu FC

1

3

CD San Ignacio

45´ - Koldo, 1-1

0-1, Nico - 16´
1-2, Miguel - 56´
1-3, Guti - 87´

11:30

Club Portugalete

3

1

CD Ariznabarra

14´ - Chino, 1-0
73´ - Güemes, 2-0
83´ - Rozas, 3-1

2-1, Jorge (p.p.) - 81´

17:00

CD Basconia

2

3

Sestao River Club

47´ - Xabier, 1-1
59´ - Unai, 2-3

0-1, Leandro - 28´
1-2, Óscar - 53´
1-3, Huidobro - 55´

Jornada 13 - sábado, 09 de noviembre de 2019

Jornada 14 - sábado, 16 de noviembre de 2019

18:00

Real Sociedad de Fútbol C

1

1

CD Lagun Onak

80´ - Ekain, 1-0

1-1, Ekhi - 88´

Jornada 15 - sábado, 23 de noviembre de 2019

15:30

CD San Ignacio

3

3

Real Sociedad de Fútbol C

36´ - Guti, 1-2
51´ - Wang, 2-3
56´ - Abde, 3-3

0-1, Martín - 10´
0-2, Elizondo - 13´
1-3, Martón - 47´

Jornada 16 - sábado, 30 de noviembre de 2019

11:00

Club Portugalete

1

0

SD Gernika Club

39´ - Moya, 1-0