Array
(
    [id] => 16
    [jornada] => 31
    [modelo] => Fichajes
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


TERCERA DIVISIÓN - Grupo 10
Andalucía Occidental y Ceuta
Isi
Procedencia: CD Badajoz
Portero

Atlético San José Promesas
CD Badajoz
Ceuta
Benítez
Procedencia: CD Badajoz
Defensa

Algeciras
CD Badajoz
AD Ceuta
Borja Romero
Procedencia: Atlético Mancha Real
Defensa

Recreativo juvenil
Recreativo B
San Roque de Lepe
Algeciras
Lucena
Mérida AD
Atlético Mancha Real
Ceuta
Dani Gallardo
Procedencia: Algeciras
Defensa

Atlético Zabal
Los Barrios
Balompédica Linense (11-14)
San Roque (14-16)
Algeciras (16-17)
AD Ceuta (17-?)
Alfonso
Procedencia: Mons Calpe
Centrocampista

Gimnàstic juvenil
Pobla de Mafumet
Constància
Pobla de Mafumet
Cornellà
Pobla de Mafumet
Mons Calpe
Ceuta
Sufian
Procedencia: Melilla
Centrocampista

Peña Real Madrid
Melilla
Almería B
Casino del Real
Melilla
AD Ceuta
Willy
Procedencia: Formentera
Centrocampista

Algeciras B
Algeciras
Xerez
Conil
Algeciras
Formentera
AD Ceuta
Alberto Reina
Procedencia: CD Alcalá
Centrocampista

Real Betis juvenil
CD Alcalá
Ceuta
Javi Zafra
Procedencia: San Fernando CDI
Delantero

Xerez B
Córdoba B
San Fernando CD
Atlético Sanluqueño
Villanovense
Arcos (16-17)
Ceuta (17-?)
David Camps
Procedencia: Arcos
Delantero

Atlético Ciutadella
Mercadal
Penya Ciutadella
Mérida AD
Peña Deportiva
Algeciras
Arcos
Ceuta
Artimio
Procedencia: Écija Balompié
Portero

Écija Balompié juvenil
Écija Balompié
Recreativo juvenil
CD Alcalá
Écija Balompié
San Fermín
Chechu
Procedencia: Atlético Espeleño
Defensa

Ciudad Jardín
Atlético Porcuna
Atlético Espeleño
San Fermín
Alejo
Procedencia: Écija Balompié
Defensa

Marinaleda
Écija Balompié
San Fermín
Ángel
Procedencia: Atlético Espeleño
Defensa

C. inf. Real Betis
Real Betis C (06-08)
Aguilarense (08-10)
Arahal (10-11)
Marinaleda (11-12)
Atlético Espeleño (13-17)
San Fermín (17-?)
Lucena
Procedencia: Ciudad de Lucena
Defensa

Córdoba B
Martos
Córdoba B
Vélez (16-17)
Ciudad de Lucena (17)
San Fermín (17-?)
Nacho
Procedencia: Écija Balompié
Centrocampista

-
Montero
Procedencia: Atlético Espeleño
Centrocampista

Córdoba juvenil
Lucena
Atlético Espeleño
San Fermín
Alberto Castro
Procedencia: Écija Balompié
Delantero

Lora
Gerena
Morón
Écija
San Fermín
Germán
Procedencia: Antequera
Delantero

Antequera juvenil
Alameda
Antequera
San Fermín
Juan Arsenal
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Hellín Deportivo (09-10)
Villarrobledo (10-11)
Martos (11-14)
Lucena (14)
Atlético Mancha Real (15-17)
San Fermín (17-?)
Pablo
Procedencia: Guadalcacín
Portero

Guadalcacín
Algeciras
Siles
Procedencia: Atlético Espeleño
Defensa

Montilla
La Carlota
Marinaleda
Montilla
Atlético Espeleño
Algeciras
Ernesto
Procedencia: AD Ceuta
Defensa

Mallorca B
Orihuela
Mazarrón
Atlético Baleares
Racing Ferrol
Binissalem
AD Ceuta
Algeciras
Salas
Procedencia: Los Barrios
Defensa

Córdoba juvenil
Córdoba B
Roquetas
Vélez
Ronda
Nerja
San Pedro
Barrio NS Remedios
Alhaurín Torre
Ronda
AD Ceuta
Extremadura UD
Noja
Peña Deportiva
San Rafael
Lucena
Lions Gibraltar
Atlético Espeleño
Los Barrios
Algeciras
Pablo de Castro
Procedencia: CD San Roque
Defensa

Espanyol juvenil
Algeciras B
Algeciras
San Roque
Algeciras
Albertito
Procedencia: Castilleja
Centrocampista


Ito
Procedencia: Atlético Espeleño
Delantero

Montilla
Mairena
Ceuta
Lucena
Martos
Atlético Espeleño
Algeciras
Chico
Procedencia: Los Barrios
Delantero

Polideportivo Ejido B
Polideportivo Ejido
Almería B (09-10)
Jerez CF (10)
Alcalá Guadaira (11)
Balompédica Linense (11)
Coria (11-12)
Alcalá Guadaira (12-13)
Fuenlabrada (13)
Atlético Sanluqueño (13-14)
San Roque de Lepe (14)
Coria CF (15)
Mairena (15)
Lebrijana (15-16)
Los Barrios (16-17)
Algeciras (17-?)
Ranchero
Procedencia: Balompédica Lebrijana
Delantero

Sevilla C
Balompédica Lebrijana
Algeciras
José Antonio Asián
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Coria
Algeciras
Coria
Los Palacios
CD Alcalá
Ceuta
Algeciras
Miguel
Procedencia: San Fernando CDI
Portero

Xerez CD
San Roque
San Fernando CDI (16-17)
Arcos (17-?)
Michael
Procedencia: Arcos juvenil
Portero

-
Montiel
Procedencia: Arandina
Portero

C. inf. Sevilla
Sevilla juvenil
Sevilla C (09-10)
Pobla Mafumet (10-12)
Villanovense (12-13)
Ciudad Real (13-14)
La Roda (14-15)
Cacereño (15-16)
Arandina (16-17)
Arcos (17-?)
Morales
Procedencia: CD Alcalá
Defensa

C. inf. Sevilla
Sevilla juvenil (07-09)
Sevilla Atlético (09-12)
Getafe B (12-13)
Toledo (13-15)
Europa FC (15-16)
CD Alcalá (16-17)
Arcos (17-?)
Joselito
Procedencia: Guadalcacín
Defensa


Manzano
Procedencia: CF Talavera de la Reina
Centrocampista

Chiclana
Racing Portuense
Conil
Algeciras
CF Talavera de la Reina
Arcos
Sergio Rodríguez
Procedencia: La Roda
Centrocampista

Real Betis juvenil
Real Betis
Real Betis B
Lugo
Real Betis
Gimnàstic
Alcorcón
La Roda
Arcos
Garrido
Procedencia: CF Lorca Deportiva
Centrocampista

Real Betis juvenil
Real Betis B
Écija Balompié
Villanovense
Socuéllamos
Barakaldo
CF Lorca Deportiva
Arcos
Alberto
Procedencia: Cádiz B
Centrocampista

Conil
Cádiz B
Arcos
Giráldez
Procedencia: Gerena
Delantero

Sevilla C
Gerena
Arcos
Mariano Suárez
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Como jugador:
C. inf. Real Betis
Real Betis B
Coria
Isla Cristina
Écija
Recreativo

Como entrenador:
Camas
Pilas
2º entrenador Real Betis
Real Betis C (10-11)
Real Betis B (11-12)
Coria CF (12-16)
Arcos (17-?)
José Rodríguez
Procedencia: Lora
Portero


Adrián
Procedencia: Lora
Portero

Écija juvenil
Écija
Montilla
Lora
Atlético Villanueva
Lora
Atlético Espeleño
Javi Romero
Procedencia: Sevilla C
Portero


Domingo
Procedencia: Pozoblanco
Defensa

Córdoba B (02-03)
Pozoblanco (03-05)
Linares (05-07)
Alcalá Guadaira (07-08)
Zamora (08-09)
Lucena (09-11)
CD Badajoz (11-12)
Cádiz (12-13)
Martos (13-14)
Lucena (14-15)
Martos (15-16)
Pozoblanco (16-17)
Atlético Espeleño (17-?)
Curro Vacas
Procedencia: Ciudad de Lucena
Defensa

Numancia (01-02)
Zamora (02-03)
Atlético Madrid B (03-04)
Racing Ferrol (04-05)
Polideportivo Ejido (05-08)
Zamora (08-09)
Racing Ferrol (09-11)
Lucena (11-13)
Balompédica Conquense (13-15)
Ciudad de Lucena (15-17)
Atlético Espeleño (17-?)
Fernando
Procedencia: Lora
Defensa


Alfonso Castellano
Procedencia: Ciudad de Lucena
Centrocampista

Córdoba juvenil
Córdoba B
Montilla
Hellín
Atlético de Porcuna
Ciudad de Lucena
Atlético Espeleño
Juanito
Procedencia: Ciudad Jardín
Centrocampista

Atlético Espeleño
Ciudad Jardín
Atlético Espeleño

Vladi
Procedencia: Lora
Centrocampista

Montilla
Palma del Río
Lora
Atlético Espeleño
Manolillo
Procedencia: Pozoblanco
Delantero


Juanito
Procedencia: Plasencia
Delantero

Conil
Recreativo Portuense
Plasencia
Atlético Espeleño
Adriano
Procedencia: Sevilla C
Delantero

Sevilla juvenil
Sevilla C
Atlético Espeleño
D´Andrea
Procedencia: Manlleu
Defensa

Sevilla C
Manlleu
Atlético Onubense
Rafa Navarro
Procedencia: La Palma
Defensa


Dieguito
Procedencia: La Palma
Delantero


Jesús Vázquez
Procedencia: Jugador del Recreativo
Entrenador

Como jugador:
CF Extremadura B (98-99)
CF Extremadura (99-02)
Tenerife (02-06)
Recreativo (06-11)
Deportivo (11-13)
Recreativo (13-17)

Debut en Primera: Recreativo 1 Mallorca 1 (27-8-06)

Como entrenador:
Atlético Onubense (17-?)
Fran
Procedencia: Arcos
Portero

C. inf. Real Betis
Utrera
Mairena
Atlético Sanluqueño
Conil
Atlético Sanluqueño
San Fernando CDI
Arcos
Atlético Sanluqueño
Rubén Cuesta
Procedencia: Real Potosí
Centrocampista

C. inf. Séneca
Córdoba B (00-01)
Córdoba (00-01)
Córdoba B (01-02)
Écija (02-04)
Atlético Madrid B (04-06)
Zamora (06-07)
Guadalajara (07-11)
Lucena (11-12)
Balompédica Linense (12-13)
Universitario Sucre (13-15)
Oriente Petrolero (15-16)
FC Jumilla (16)
Real Potosí (16-17)
Atlético Sanluqueño (17-?)
Chirri
Procedencia: FC Jumilla
Centrocampista

C. inf. Imperio Mérida
C. inf. Villarreal
Mérida
Montañeros
Deportivo B
Teruel (11-12)
Arroyo (12-13)
Xerez (13-14)
Cerceda (14)
Lucena (14-15)
Pogon Sieldce (15)
Gavà (15-16)
FC Jumilla (16-17)
Atlético Sanluqueño (17-?)
Óscar Oliva
Procedencia: San Fernando CDI
Centrocampista

Real Betis juvenil
Cádiz juvenil
Cádiz B
San Fernando CDI
Atlético Sanluqueño
Dani del Moral
Procedencia: San Roque de Lepe
Centrocampista

Atlético Sanluqueño B
Atlético Sanluqueño
San Roque de Lepe
Atlético Sanluqueño
Reina
Procedencia: Lebrijana
Centrocampista

Mairena
Lebrijana
Atlético Sanluqueño
Dani Güiza
Procedencia: Cádiz
Delantero

Xerez (98-99)
Mallorca B (99-00)
Dos Hermanas (99-00)
Mallorca (99-02)
Recreativo (02-03)
Ciudad Murcia (03-05)
Getafe (05-07)
Mallorca (07-08)
Fenerbahce (08-11)
Getafe (11-12)
Johor (12-13)
Cerro Porteño (13-15)
Cádiz (15-17)
Atlético Sanluqueño (17-?)

Debut en Primera: Mallorca 1 Getafe 3 (2-4-00)

Internacional absoluto con la selección española

Club:
1 Liga turca
1 Trofeo Pichichi

Selección:
1 Campeonato de Europa
Pepelu
Procedencia: Leiknir
Delantero

Real Betis B
Recreativo
Atlético Antoniano
Getafe B
Atlético Antoniano
Leiknir
Atlético Sanluqueño
Miki
Procedencia: Cacereño
Delantero

Montilla
Ciudad de Lucena
Lucena
Cacereño
Atlético Sanluqueño
David Gil
Procedencia: Getafe B
Portero

Getafe juvenil
Atlético Madrid juvenil
Atlético de Madrid C
Atlético de Madrid B
Getafe B
Cádiz B (17-?)
Pablo Vázquez
Procedencia: Celta juvenil
Portero


Braganza
Procedencia: Lebrijana
Defensa

Real Betis juvenil
Real Betis B
Lebrijana
Gerena
Lebrijana
Cádiz B
Mario
Procedencia: Conil
Defensa


Miguel García
Procedencia: Real Murcia Imperial
Defensa

Real Murcia juvenil
Real Murcia Imperial
Cádiz B
Mbaye
Procedencia: Dakar Sacré Coeur
Defensa


Peter
Procedencia: Cádiz juvenil
Centrocampista


Olano
Procedencia: Cádiz juvenil
Centrocampista


Tur
Procedencia: Barcelona juvenil
Centrocampista


Hormigo
Procedencia: Lebrijana
Portero

Lebrijana
Castilleja
Juanma
Procedencia: Coria CF
Defensa


Isco
Procedencia: Coria CF
Centrocampista


Pipi
Procedencia: Cerro del Águila
Centrocampista

Cabecense
Cerro del Águila
Castilleja
Gerardo
Procedencia: San Roque de Lepe
Centrocampista

San Juan
Lebrijana
Castilleja
San Roque de Lepe
Castilleja
Edu Brenes
Procedencia: Ciudad de Lucena
Delantero

Real Betis juvenil
Ciudad de Lucena
Castilleja
Pedro
Procedencia: Coria CF
Delantero


Raúl
Procedencia: Castilleja juvenil
Delantero


Ramón
Procedencia: Viso
Portero

C. inf. Sevilla
Coria (98-99)
Sevilla B (99-00)
Cádiz (00-01)
Sevilla B (01-02)
Jerez de los Caballeros (02-03)
Mérida (03-04)
Pájara Playas Jandía (04-06)
Terrassa (06-07)
Pájara Playas Jandía (07-09)
Ceuta (09-10)
Écija Balompié (10-13)
Atlético Sanluqueño (13-14)
Happy Valley (14)
Compostela (14-15)
Viso (16-17)
CD Alcalá (17-?)
Isaac
Procedencia: Estrella San Agustín
Portero


Leal
Procedencia: CMD San Juan
Defensa

C. inf. Sevilla
Sevilla juvenil (11-12)
Sevilla C (12-13)
Utrera (13-14)
Sant Andreu (14-15)
Utrera (15-16)
CDM San Juan (16-17)
CD Alcalá (17-?)
Montaño
Procedencia: Écija Balompié
Defensa

Écija Balompié B
Écija Balompié
CD Alcalá
Josemi
Procedencia: Sevilla Este juvenil
Defensa


José Antonio
Procedencia: Villamartín
Centrocampista


Yeray
Procedencia: Mairena
Centrocampista

Nervión juvenil
Nervión
Mairena
CD Alcalá
Lobo
Procedencia: San Roque de Lepe
Delantero

Mairena
AD San José
Andorra
San Roque de Lepe
CD Alcalá
Rafa Toro
Procedencia: Olímpica Valverdeña
Delantero


Álex Martín
Procedencia: CD Alcalá juvenil
Entrenador

La Barrera
Díter Zafra
CD Alcalá juvenil
CD Alcalá
Marco
Procedencia: Gerena
Portero

Atlético Sanluqueño
Recreativo B
Gerena
Cabecense
Cristian
Procedencia: Gerena
Defensa

San Juan
Sevilla C
Gerena
Cabecense
Franco
Procedencia: Real Betis juvenil
Defensa


Schuster
Procedencia: Plasencia
Centrocampista

Sevilla C
Sariñena
Plasencia
Cabecense
Lúa
Procedencia: Ciudad de Ibiza
Centrocampista

Lebrijana
Ibiza-Islas Pitiusas
CD Alcalá
San Roque de Lepe
Ciudad de Ibiza
Cabecense
Lolo
Procedencia: Lebrijana
Centrocampista

Mosqueo
Lebrijana
Cabecense
Espada
Procedencia: Arcos
Delantero

San Roque de Lepe
CMD San Juan
La Palma
CD Alcalá
CMD San Juan
Arcos
Cabecense
Ismael César
Procedencia: Elche Ilicitano
Delantero

Real Betis B
Elche Ilicitano
Cabecense
Jesús Vega
Procedencia: Tomares juvenil
Delantero


Jesús Falcón
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Atlético Antoniano
Cabecense
Dela
Procedencia: Atlético Espeleño
Portero

Córdoba juvenil
Atlético Espeleño
Ciudad de Lucena
Jorge Sánchez
Procedencia: Martos
Portero

Real Betis juvenil
Granada juvenil
Granada B
Guijuelo
Guadix
Linares Deportivo
Martos
Ciudad de Lucena
Samu
Procedencia: Córdoba B
Defensa


Espejo
Procedencia: San Rafael
Defensa

Córdoba juvenil
Córdoba B
Atlético de Madrid B
San Rafael
Ciudad de Lucena
León
Procedencia: Atlético Mancha Real
Defensa

Séneca juvenil
Martos
Atlético Mancha Real
Balompédica Linense
Atlético Mancha Real
Ciudad de Lucena
Juanse
Procedencia: Martos
Centrocampista

Somozas
Jerez Industrial
Cádiz B
Cádiz
San Fernando
Xerez
Atlético Sanluqueño
Europa FC
Lincoln Red Imps
Ciudad de Torredonjimeno
Martos
Ciudad de Lucena
Fran Lara
Procedencia: Linares Deportivo
Centrocampista

Córdoba juvenil
Pozoblanco
Torredonjimeno
Linares Deportivo
Ciudad de Lucena
Joselillo
Procedencia: Ciudad de Torredonjimeno
Centrocampista

Ciudad de Torredonjimeno
Ciudad de Lucena
Guerra
Procedencia: Sariñena
Centrocampista

Sevilla juvenil (08-09)
Sevilla C (09-11)
Sevilla Atlético (11-12)
Córdoba B (12-14)
Écija Balompié (14-15)
CD Alcalá (15-16)
Ejea (16-17)
Sariñena (17)
Ciudad de Lucena (17-?)

Campeón Copa del Rey Juvenil (2008-2009)
Facundo
Procedencia: Alavés B
Centrocampista

Alavés B
Ciudad de Lucena
Joserra
Procedencia: Real Jaén
Delantero

Real Jaén B
Real Jaén
Ciudad de Lucena
Fede
Procedencia: Real Jaén
Delantero

Córdoba B
Linares
Guadalajara (09-10)
Ontinyent (10-11)
Lucena (11-13)
FC Cartagena (13-14)
Real Jaén (14-17)
Ciudad de Lucena (17-?)
Pedro
Procedencia: Atlético Antoniano
Portero

Gerena
Atlético Antoniano
Gerena
Vallés
Procedencia: Real Betis B
Portero

Real Betis juvenil
Real Betis B
Gerena
Nico
Procedencia: CD Badajoz
Portero

Arahal
Lora
Mairena
San Roque de Lepe
CD Alcalá
CD Badajoz
Gerena
Moisés
Procedencia: Nervión
Defensa

C. inf. Sevilla
Sevilla juvenil
Sevilla C
Ponferradina
Sevilla Atlético
Atlético Sanluqueño
Lebrijana
Nervión
Gerena
Toni
Procedencia: Toledo
Defensa

Betis juvenil
Atlético Antoniano (04-05)
Real Betis B (05-10)
Albacete (10-11)
Huesca (11-12)
Cacereño (12-16)
Toledo (16-17)
Gerena (17-?)
Sedeño
Procedencia: Recreativo
Defensa

Sevilla Atlético
San Roque de Lepe
Recreativo
Gerena
Ismael
Procedencia: Lora
Defensa


Kiki
Procedencia: Real Betis B
Centrocampista

Gerena
Real Betis B
Gerena
Jorge Vázquez
Procedencia: San Roque de Lepe
Centrocampista

Marchena
Coria
Betis B
Baza
Bollullos
Sangonera
Cerro del Águila
CD Alcalá
Atlético Antoniano
CD Alcalá
San Roque de Lepe
Cerro del Águila
CD Alcalá
San Roque de Lepe
Gerena
Pavón
Procedencia: CD Alcalá
Centrocampista

Sevilla juvenil
Sevilla C
Lucena
Lebrijana
CMD San Juan
CD Alcalá
Gerena
Mario
Procedencia: Burgos
Centrocampista

Atlético de Monzón
Beroil Bupolsa
Burgos
Gerena
Migue Sánchez
Procedencia: Castilleja
Centrocampista

Real Betis juvenil
Real Betis B
Castilleja
Gerena
Dani Moreno
Procedencia: Real Betis juvenil
Centrocampista


Javi Medina
Procedencia: San Fernando CDI
Delantero

C. inf. Sevilla
Sevilla juvenil (10-11)
Sevilla C (11-13)
Sevilla Atlético (13-14)
Gerena (14-15)
Algeciras (15-16)
Alcobendas Sport (16)
San Fernando CDI (16-17)
Gerena (17-?)
Raúl Vega
Procedencia: Tomares
Delantero


Alejandro Ceballos
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Castilleja
San Roque de Lepe
Recreativo
Gerena
Ángel
Procedencia: Peña Deportiva
Portero

Xerez B
Xerez
Atlètic Ciutadella
Cádiz B
Jerez Industrial
Jerez de los Caballeros
San Fernando
Penya Sant Jordi
San Rafael
Penya Sant Jordi
Atlético Isleño
Formentera
Peña Deportiva
Guadalcacín
Álvaro
Procedencia: Xerez Deportivo
Defensa

Cádiz B
Guadalcacín
Xerez Deportivo
Guadalcacín
Joselito
Procedencia: Jerez Industrial
Defensa


Pancy
Procedencia: Cádiz B
Centrocampista

Juventud Prado del Rey
Ubrique
Cadiz B
Guadalcacín
Juan Antonio
Procedencia: Atlético Antoniano
Delantero


Adri
Procedencia: Atlético Sanluqueño
Delantero

Atlético Sanluqueño B
Atlético Sanluqueño
Roteña
Guadalcacín
Canty
Procedencia: Arcos
Delantero

Cádiz B
Arcos
Guadalcacín
Harillo
Procedencia: Sporting Braga
Portero

Real Madrid juvenil
Sporting Braga
San Roque de Lepe
Lorenzo Badino
Procedencia: Sporting Corral de Bustos
Defensa


Rafa Álvarez
Procedencia: Gerena
Defensa

Sevilla C
Tenerife B
Gerena
San Roque de Lepe
July
Procedencia: Cabecense
Defensa

Lora
Cabecense
San Roque de Lepe
Roser
Procedencia: Córdoba B
Defensa

Huracán Valencia juvenil
Córdoba B
San Roque de Lepe
Jojo
Procedencia: Algarve
Centrocampista

-
Tore
Procedencia: Gerena
Centrocampista

Gerena
San Roque de Lepe
Manu Ramírez
Procedencia: Recreativo
Centrocampista

Recreativo juvenil
Recreativo B
San Roque de Lepe
Recreativo
San Roque de Lepe
Anarte
Procedencia: Pinzón
Centrocampista


Dani Muñoz
Procedencia: Cabecense
Delantero

Paradas Balompié
Díter Zafra
Cabecense
San Roque de Lepe
Robles
Procedencia: Atlético Baleares
Delantero

Wigan Athletic (15-16)
Macclesfield Town (16)
Gloucester City (16-17)
Bangor City (17)
Atlético Baleares (17)
San Roque de Lepe (17-?)
Gonzalo
Procedencia: Europa
Delantero

Sevilla Atlético
Mérida AD (15-16)
Europa (16-17)
San Roque de Lepe (17-?)
Cándido Rosado
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Atlético Tharsis
Cartaya
Ayamonte
Recreativo B
Ceuta
San Roque de Lepe
Álex del Río
Procedencia: San Roque de Lepe
Defensa

CD Alcalá
San Roque de Lepe
Utrera
Cachana
Procedencia: Cabecense
Defensa

C. inf. Los Palacios
Los Palacios (08-09)
Real Betis C (09-11)
Cabecense (11-13)
Atlético Sanluqueño (13-14)
Cabecense (14-17)
Utrera (17-?)
Samu
Procedencia: La Roda
Centrocampista

Albacete B
Hellín Deportivo
Albacete B
Atlético Tarazona
Murcia B
La Roda
Comarca de Nijar
Antequera
Almansa (09-10)
Orihuela (10-11)
Ceuta (11-12)
La Roda (12-13)
Olímpic de Xàtiva (13-14)
San Roque de Lepe (14-15)
La Roda (15-17)
Utrera (17-?)
Jairo Caballero
Procedencia: CD Alcalá
Centrocampista

C. inf. Nervión
Nervión juvenil (08-09)
Sevilla juvenil (09)
Sevilla C (09-10)
Sevilla Atlético (10-12)
Sporting B (12-14)
CD Alcalá (14)
Villanovense (14-16)
CD Badajoz (16)
CD Alcalá (16-17)
Utrera (17-?)
Domingo
Procedencia: Elche Ilicitano
Delantero

Utrera
Elche Ilicitano
Utrera
Miguel Ángel
Procedencia: Puerto Malagueño
Delantero


Candela
Procedencia: Sevilla juvenil
Defensa


Núñez
Procedencia: Sevilla juvenil
Defensa


Genaro
Procedencia: Sevilla juvenil
Defensa


Pejiño
Procedencia: Cádiz B
Centrocampista

Balón de Cádiz juvenil
Cádiz juvenil
Los Barrios
Conil
Cádiz B
Sevilla C
Trabazo
Procedencia: Sevilla juvenil
Centrocampista


Caballero
Procedencia: Sevilla juvenil
Centrocampista


Galán
Procedencia: Sevilla juvenil
Centrocampista


Sergio Ortiz
Procedencia: Sevilla juvenil
Centrocampista


Salva Moya
Procedencia: Recreativo B
Delantero

Recreativo juvenil
Recreativo B
Sevilla C
Ganfornina
Procedencia: Extremadura UD
Delantero

Real Madrid juvenil
Real Madrid Castilla
Sporting B
Extremadura UD (16-17)
Sevilla C (17-?)
Álvaro González
Procedencia: Sevilla juvenil
Delantero


Vicente
Procedencia: Sevilla juvenil
Delantero


Jaime
Procedencia: Sevilla juvenil
Delantero


Iván Ares
Procedencia: Xerez Deportivo
Portero

Balompédica Lebrijana
Xerez Deportivo
Balompédica Lebrijana

Benítez
Procedencia: Xerez Deportivo
Defensa

Atlético Sanluqueño B
Xerez Deportivo
Balompédica Lebrijana
Mario
Procedencia: AD San José
Defensa


Diego
Procedencia: Viso
Defensa


Raúl Cabrera
Procedencia: Torreblanca
Defensa


Sosa
Procedencia: Madridejos
Centrocampista

Viso
La Barrera
Díter Zafra
Madridejos
Lebrijana
Copero
Procedencia: Xerez Deportivo
Centrocampista


Alain
Procedencia: Torreblanca
Centrocampista


Goma
Procedencia: Xerez Deportivo
Centrocampista

-
Ayala
Procedencia: Villarrobledo
Delantero

Atlético Sanluqueño
Villarrobledo
Lebrijana
Plusco
Procedencia: AD San José
Delantero


Chuma
Procedencia: Sevilla C
Delantero

Sevilla juvenil
Sevilla C
Balompédica Lebrijana
Gonzalo
Procedencia: Balón de Cádiz
Portero

Bazán
Balón de Cádiz
Los Barrios
Jesús Ocaña
Procedencia: Cádiz B
Defensa

Balón de Cádiz
Cádiz B
Los Barrios
Rubén Díaz
Procedencia: Conil
Defensa

Balón Cádiz
Cádiz B
Cádiz
Recreativo B
San Roque Lepe
Cádiz B
Rivera
Conil
Los Barrios
Zequi
Procedencia: Conil
Defensa

Córdoba juvenil
Arcos
Conil
Los Barrios
Ekedo
Procedencia: San Roque de Lepe
Centrocampista

Akonangui (08-09)
Deportivo Mongomo (09-10)
San Roque de Lepe (10-12)
Ceuta (12)
Barbastro (14)
San Roque de Lepe B (15-16)
San Roque de Lepe (16)
Ceuta (16)
San Roque de Lepe (16-17)
Los Barrios (17-?)
Mario
Procedencia: San Roque
Centrocampista

Algeciras B
Algeciras
Terrassa (09-10)
Los Barrios (10-11)
Algeciras (11-16)
CD San Roque (16-17)
Los Barrios (17-?)
Pirulo
Procedencia: Cherno More Varna
Centrocampista

Espanyol juvenil
Espanyol B
Atlético Malagueño
L´Hospitalet
Espanyol B (14-15)
Sabadell (15-16)
Senica (16-17)
Cherno More Varna (17)
Los Barrios (17-?)
Alex Seger
Procedencia: Real Avilés
Centrocampista

UD San Pedro
Real Avilés
Los Barrios
Luismi Castro
Procedencia: Cádiz juvenil
Centrocampista


Guti
Procedencia: Algeciras
Centrocampista

Taraguilla
Algeciras
Los Barrios
Juanma
Procedencia: Algeciras
Centrocampista

Cádiz B
San Roque
Los Barrios
San Roque
Algeciras
Los Barrios
Sebas
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista

C. inf. Estrasburgo
Cádiz juvenil (09-10)
Real Betis C (10-11)
Cádiz B (11-12)
Saint Pryvé (12-13)
San Fernando (13-14)
Villanovense (14)
Les Ulis (14-15)
Los Barrios (17-?)
Ismael
Procedencia: Ceuta
Centrocampista

Ceuta
Los Barrios
Orihuela
Procedencia: Arcos
Centrocampista

Sevilla juvenil
Sevilla C
Arcos
Los Barrios
Prieto
Procedencia: Ceuta
Delantero

África Ceutí juvenil
Ceuta
Zaragoza B
Ceuta
Almería B
Comarca Níjar
Almería B (10-11)
Polideportivo Ejido (11-12)
Comarca Níjar (12)
AD Ceuta (12-14)
San Roque de Lepe (14-15)
Ceuta (15-16)
Torrevieja (16)
Ceuta (16-17)
Los Barrios (17-?)
Antonio Alba
Procedencia: Balón de Cádiz
Delantero

Cádiz juvenil
Balón de Cádiz
Los Barrios
Salcedo
Procedencia: Huétor Vega
Delantero

Churriana de la Vega
Alfacar
Cúllar Vega
Purullena
Huétor Vega
Los Barrios
David Dolibramento
Procedencia: Tarifa juvenil
Entrenador

San Bernardo
Tarifa juvenil
Los Barrios
Paco Borrego
Procedencia: CD Badajoz
Defensa

Barcelona juvenil
Barcelona C (05-06)
Sevilla B (06-07)
Barbastro (07)
Huesca (07-10)
Doxa Katokopias (10-11)
Salamanca (11-12)
San Fernando (12-14)
Mérida AD (14-16)
CD Badajoz (16-17)
Xerez CD (17-?)
Chato
Procedencia: Arcos
Defensa


Dani Hedrera
Procedencia: Algeciras
Defensa

Xerez (01-02)
Alcorcón (02-03)
Real Madrid B (03-04)
Alcorcón (04-05)
Pontevedra (05-06)
Zamora (06-07)
Mazarrón (07-08)
Real Oviedo (08-10)
Polideportivo Ejido (10-11)
Cultural Leonesa (11-14)
Lealtad (14-15)
Arroyo (15-16)
Algeciras (16-17)
Xerez CD (17-?)
Gonzalo
Procedencia: Roteña
Defensa

Xerez CD juvenil
Xerez CD
Marbella juvenil
Chipiona
Guadalcacín
Trebujena
Roteña
Xerez CD
Polaco
Procedencia: Izarra
Defensa

Barcelona juvenil
Gramanet
Santboià
Mallorca B (10-11)
San Fernando (11-13)
Atlético Sanluqueño (13-14)
Levante B (14)
Balompédica Linense (14-15)
Olímpic de Xàtiva (15-16)
Pobla de Mafumet (16)
Izarra (16-17)
Xerez CD (17-?)
Ángel
Procedencia: Olímpica Valverdeña
Defensa

Recreativo juvenil
Recreativo B
Granada juvenil
Olímpica Valverdeña
Xerez CD
Albino
Procedencia: Jédula
Centrocampista

Balón de Cádiz
Lebrijana
Saint Joseph´s
Arcos
Jédula
Xerez CD
Mike Dineka
Procedencia: Saint Quentin
Delantero


Guille
Procedencia: Rota
Delantero

Sevilla B
Ponferradina
Sevilla
Xerez
Ponferradina
Osasuna B
Ciudad Lorquí
Toledo (09-10)
Burgos (10-11)
Atlético Sanluqueño (11-12)
Diter Zafra (12-13)
Xerez Deportivo (13-17)
Rota (17)
Xerez CD (17-?)
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com