TERCERA DE AFICIONADOS - Grupo 6 - Temporada 2019-20 - Jornada 24 Calendario
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

TERCERA DE AFICIONADOS - Grupo 6

Comunidad de Madrid-
El coronavirus en Comunidad de Madrid
Todas las comunidades
Positivos Recuperados Muertos Hospital U.C.I.
Fuente: Wikipedia 61.726 34.212 7.765 6.601 949

La TERCERA DE AFICIONADOS - Grupo 6, con 782 goles en 184 partidos, obtiene un coeficiente de 4.25 goles por partido, que materializan 76 victorias locales, 36 empates y 72 victorias visitantes.

Jornada 1 - domingo, 15 de septiembre de 2019

09:00

CD Canillejas CF

7

2

CF Liceo Sport

11:00

CD Unión Elipa B

2

2

CDE Polígono H San Blas

12:15

SADAV Espartales Sur B

5

1

AD Escuder San Pascual B

12:35

CD Julián Marías

0

1

CD Europa de Madrid

14:00

Deportivo LFC B

3

4

Racing San Blas CF

16:00

CD Conde Orgaz B

1

1

Granate CF

17:00

CD Sporting Valdebernardo B

4

3

AD El Pardo B

21:00

Colegio Alameda de Osuna

1

3

SAD Iwsport

Jornada 2 - domingo, 22 de septiembre de 2019

09:00

Granate CF

3

1

Deportivo LFC B

09:30

Racing San Blas CF

7

2

CD Sporting Valdebernardo B

10:50

CDE Polígono H San Blas

1

3

CD Canillejas CF

13:00

SAD Iwsport

4

3

SADAV Espartales Sur B

13:30

AD El Pardo B

2

2

CD Unión Elipa B

15:00

CD Europa de Madrid

1

1

UD La Paz Vallehermoso

17:00

AD Escuder San Pascual B

2

3

CD Conde Orgaz B

18:15

CF Liceo Sport

2

2

CD Julián Marías

Jornada 3 - domingo, 29 de septiembre de 2019

09:00

CD Canillejas CF

3

1

AD El Pardo B

11:00

CD Unión Elipa B

0

3

Racing San Blas CF

11:00

UD La Paz Vallehermoso

1

1

Colegio Alameda de Osuna

12:35

CD Julián Marías

2

4

CDE Polígono H San Blas

13:00

CD Sporting Valdebernardo B

0

1

Granate CF

13:00

Deportivo LFC B

6

1

AD Escuder San Pascual B

14:15

CD Europa de Madrid

3

1

CF Liceo Sport

16:00

CD Conde Orgaz B

1

2

SAD Iwsport

Jornada 4 - domingo, 06 de octubre de 2019

09:00

Granate CF

5

0

CD Unión Elipa B

09:30

Racing San Blas CF

2

2

CD Canillejas CF

10:50

CDE Polígono H San Blas

3

3

CD Europa de Madrid

11:30

Colegio Alameda de Osuna

3

1

SADAV Espartales Sur B

13:00

SAD Iwsport

3

1

Deportivo LFC B

14:00

AD Escuder San Pascual B

1

0

CD Sporting Valdebernardo B

18:15

CF Liceo Sport

0

3

UD La Paz Vallehermoso

19:30

AD El Pardo B

0

1

CD Julián Marías

Jornada 5 - domingo, 13 de octubre de 2019

09:00

CD Europa de Madrid

2

1

AD El Pardo B

09:00

CD Canillejas CF

1

6

Granate CF

11:00

CD Unión Elipa B

2

2

AD Escuder San Pascual B

11:00

UD La Paz Vallehermoso

3

3

SADAV Espartales Sur B

12:35

CD Julián Marías

1

5

Racing San Blas CF

14:15

CF Liceo Sport

1

5

CDE Polígono H San Blas

16:00

CD Conde Orgaz B

2

2

Colegio Alameda de Osuna

17:00

CD Sporting Valdebernardo B

1

4

SAD Iwsport

Jornada 6 - domingo, 20 de octubre de 2019

09:30

Racing San Blas CF

5

1

CD Europa de Madrid

10:00

Colegio Alameda de Osuna

6

1

Deportivo LFC B

10:50

CDE Polígono H San Blas

1

8

UD La Paz Vallehermoso

11:30

SADAV Espartales Sur B

2

3

CD Conde Orgaz B

13:00

SAD Iwsport

0

0

CD Unión Elipa B

13:30

AD El Pardo B

1

2

CF Liceo Sport

13:30

AD Escuder San Pascual B

2

2

CD Canillejas CF

15:00

Granate CF

6

0

CD Julián Marías

Jornada 7 - domingo, 27 de octubre de 2019

09:00

CD Canillejas CF

2

3

SAD Iwsport

10:50

CDE Polígono H San Blas

3

3

AD El Pardo B

11:00

UD La Paz Vallehermoso

3

1

CD Conde Orgaz B

12:35

CD Julián Marías

0

0

AD Escuder San Pascual B

13:00

CD Sporting Valdebernardo B

0

2

Colegio Alameda de Osuna

13:00

Deportivo LFC B

3

1

SADAV Espartales Sur B

14:00

CD Europa de Madrid

0

3

Granate CF

17:45

CF Liceo Sport

0

5

Racing San Blas CF

Jornada 8 - domingo, 03 de noviembre de 2019

09:00

Granate CF

7

2

CF Liceo Sport

09:30

Racing San Blas CF

4

2

CDE Polígono H San Blas

10:15

SADAV Espartales Sur B

5

0

CD Sporting Valdebernardo B

10:30

Colegio Alameda de Osuna

2

1

CD Unión Elipa B

12:45

SAD Iwsport

3

3

CD Julián Marías

15:30

AD El Pardo B

2

1

UD La Paz Vallehermoso

16:00

CD Conde Orgaz B

1

4

Deportivo LFC B

18:30

AD Escuder San Pascual B

0

1

CD Europa de Madrid

Jornada 9 - domingo, 10 de noviembre de 2019

09:00

CD Canillejas CF

1

2

Colegio Alameda de Osuna

11:00

UD La Paz Vallehermoso

2

1

Deportivo LFC B

12:30

CD Europa de Madrid

1

4

SAD Iwsport

14:35

CF Liceo Sport

1

1

AD Escuder San Pascual B

16:10

CDE Polígono H San Blas

0

9

Granate CF

17:00

CD Sporting Valdebernardo B

2

5

CD Conde Orgaz B

19:30

AD El Pardo B

3

7

Racing San Blas CF

21:00

CD Unión Elipa B

3

2

SADAV Espartales Sur B

Jornada 10 - domingo, 17 de noviembre de 2019

09:00

Granate CF

2

1

AD El Pardo B

09:30

Racing San Blas CF

1

1

UD La Paz Vallehermoso

11:00

Colegio Alameda de Osuna

4

0

CD Julián Marías

11:00

Deportivo LFC B

1

1

CD Sporting Valdebernardo B

12:15

SADAV Espartales Sur B

1

3

CD Canillejas CF

12:45

SAD Iwsport

4

0

CF Liceo Sport

16:00

CD Conde Orgaz B

2

1

CD Unión Elipa B

18:30

AD Escuder San Pascual B

2

4

CDE Polígono H San Blas

Jornada 11 - domingo, 24 de noviembre de 2019

09:00

CD Canillejas CF

2

0

CD Conde Orgaz B

10:50

CDE Polígono H San Blas

4

0

SAD Iwsport

11:00

CD Unión Elipa B

1

2

Deportivo LFC B

11:00

UD La Paz Vallehermoso

5

0

CD Sporting Valdebernardo B

12:35

CD Julián Marías

0

2

SADAV Espartales Sur B

13:30

Racing San Blas CF

0

1

Granate CF

15:15

CD Europa de Madrid

1

1

Colegio Alameda de Osuna

19:30

AD El Pardo B

1

2

AD Escuder San Pascual B

Jornada 12 - domingo, 01 de diciembre de 2019

09:30

Granate CF

4

0

UD La Paz Vallehermoso

11:00

Colegio Alameda de Osuna

4

0

CF Liceo Sport

11:00

Deportivo LFC B

0

0

CD Canillejas CF

13:00

CD Sporting Valdebernardo B

1

2

CD Unión Elipa B

13:15

SADAV Espartales Sur B

5

6

CD Europa de Madrid

15:00

SAD Iwsport

2

3

AD El Pardo B

16:00

CD Conde Orgaz B

0

0

CD Julián Marías

18:30

AD Escuder San Pascual B

1

1

Racing San Blas CF

Jornada 13 - domingo, 15 de diciembre de 2019

09:00

CD Canillejas CF

4

0

CD Sporting Valdebernardo B

09:30

Granate CF

2

1

AD Escuder San Pascual B

09:30

CD Julián Marías

0

3

Deportivo LFC B

10:50

CDE Polígono H San Blas

4

3

Colegio Alameda de Osuna

11:00

UD La Paz Vallehermoso

1

1

CD Unión Elipa B

12:00

CD Europa de Madrid

0

2

CD Conde Orgaz B

13:45

Racing San Blas CF

2

1

SAD Iwsport

14:40

CF Liceo Sport

1

2

SADAV Espartales Sur B

Jornada 14 - domingo, 22 de diciembre de 2019

11:00

Colegio Alameda de Osuna

1

3

AD El Pardo B

11:00

Deportivo LFC B

2

4

CD Europa de Madrid

11:30

CD Unión Elipa B

1

2

CD Canillejas CF

12:00

SADAV Espartales Sur B

2

2

CDE Polígono H San Blas

12:50

SAD Iwsport

0

4

Granate CF

13:00

CD Sporting Valdebernardo B

0

3

CD Julián Marías

16:00

CD Conde Orgaz B

4

2

CF Liceo Sport

16:45

AD Escuder San Pascual B

1

3

UD La Paz Vallehermoso

Jornada 15 - domingo, 12 de enero de 2020

09:38

CD Julián Marías

0

5

CD Unión Elipa B

10:45

CD Europa de Madrid

7

3

CD Sporting Valdebernardo B

10:50

CDE Polígono H San Blas

2

1

CD Conde Orgaz B

11:00

UD La Paz Vallehermoso

2

1

CD Canillejas CF

13:30

AD El Pardo B

5

3

SADAV Espartales Sur B

13:45

Racing San Blas CF

1

1

Colegio Alameda de Osuna

16:16

CF Liceo Sport

4

2

Deportivo LFC B

16:45

AD Escuder San Pascual B

1

4

SAD Iwsport

Jornada 16 - domingo, 19 de enero de 2020

09:00

Deportivo LFC B

0

2

CDE Polígono H San Blas

09:30

SADAV Espartales Sur B

1

2

Racing San Blas CF

09:30

CD Canillejas CF

3

0

CD Julián Marías

11:00

UD La Paz Vallehermoso

2

0

SAD Iwsport

11:00

Colegio Alameda de Osuna

4

1

Granate CF

11:30

CD Unión Elipa B

2

2

CD Europa de Madrid

13:00

CD Sporting Valdebernardo B

1

1

CF Liceo Sport

16:00

CD Conde Orgaz B

3

1

AD El Pardo B

Jornada 17 - domingo, 26 de enero de 2020

09:00

CF Liceo Sport

3

0

CD Unión Elipa B

09:00

CD Europa de Madrid

0

1

CD Canillejas CF

09:30

CD Julián Marías

2

10

UD La Paz Vallehermoso

10:50

CDE Polígono H San Blas

3

2

CD Sporting Valdebernardo B

13:30

Granate CF

5

0

SADAV Espartales Sur B

13:30

AD El Pardo B

1

6

Deportivo LFC B

13:45

Racing San Blas CF

3

0

CD Conde Orgaz B

18:30

AD Escuder San Pascual B

0

4

Colegio Alameda de Osuna

Jornada 18 - domingo, 02 de febrero de 2020

09:30

Granate CF

2

1

CD Conde Orgaz B

10:50

CDE Polígono H San Blas

3

2

CD Unión Elipa B

12:15

CD Europa de Madrid

4

3

CD Julián Marías

13:30

SAD Iwsport

0

1

Colegio Alameda de Osuna

13:45

Racing San Blas CF

3

3

Deportivo LFC B

15:30

AD El Pardo B

3

2

CD Sporting Valdebernardo B

16:00

CF Liceo Sport

1

1

CD Canillejas CF

16:45

AD Escuder San Pascual B

4

0

SADAV Espartales Sur B

Jornada 19 - domingo, 09 de febrero de 2020

11:00

UD La Paz Vallehermoso

3

1

CD Europa de Madrid

11:30

CD Unión Elipa B

2

3

AD El Pardo B

11:30

SADAV Espartales Sur B

0

1

SAD Iwsport

12:35

CD Julián Marías

0

1

CF Liceo Sport

13:00

Deportivo LFC B

1

6

Granate CF

15:30

CD Canillejas CF

1

2

CDE Polígono H San Blas

16:00

CD Conde Orgaz B

2

1

AD Escuder San Pascual B

17:00

CD Sporting Valdebernardo B

2

4

Racing San Blas CF

Jornada 20 - domingo, 16 de febrero de 2020

09:15

Racing San Blas CF

4

3

CD Unión Elipa B

09:30

Granate CF

8

0

CD Sporting Valdebernardo B

10:45

CF Liceo Sport

1

1

CD Europa de Madrid

10:50

CDE Polígono H San Blas

4

0

CD Julián Marías

11:00

Colegio Alameda de Osuna

2

2

UD La Paz Vallehermoso

13:30

AD El Pardo B

4

2

CD Canillejas CF

14:10

SAD Iwsport

4

2

CD Conde Orgaz B

18:30

AD Escuder San Pascual B

1

6

Deportivo LFC B

Jornada 21 - domingo, 23 de febrero de 2020

11:00

UD La Paz Vallehermoso

5

0

CF Liceo Sport

11:30

CD Unión Elipa B

3

3

Granate CF

12:30

SADAV Espartales Sur B

2

2

Colegio Alameda de Osuna

12:35

CD Julián Marías

1

3

AD El Pardo B

13:00

CD Sporting Valdebernardo B

0

2

AD Escuder San Pascual B

13:00

Deportivo LFC B

1

0

SAD Iwsport

14:15

CD Europa de Madrid

2

2

CDE Polígono H San Blas

15:00

CD Canillejas CF

1

3

Racing San Blas CF

Jornada 22 - domingo, 01 de marzo de 2020

09:15

Racing San Blas CF

2

0

CD Julián Marías

09:30

Granate CF

2

1

CD Canillejas CF

10:30

Colegio Alameda de Osuna

4

1

CD Conde Orgaz B

10:50

CDE Polígono H San Blas

7

4

CF Liceo Sport

11:30

AD El Pardo B

2

0

CD Europa de Madrid

12:00

SADAV Espartales Sur B

2

4

UD La Paz Vallehermoso

15:05

SAD Iwsport

0

3

CD Sporting Valdebernardo B

18:30

AD Escuder San Pascual B

1

2

CD Unión Elipa B

Jornada 23 - domingo, 08 de marzo de 2020

11:00

UD La Paz Vallehermoso

2

0

CDE Polígono H San Blas

11:30

CD Unión Elipa B

2

1

SAD Iwsport

12:35

CD Julián Marías

0

2

Granate CF

13:00

Deportivo LFC B

3

3

Colegio Alameda de Osuna

14:15

CF Liceo Sport

1

2

AD El Pardo B

15:00

CD Canillejas CF

4

1

AD Escuder San Pascual B

16:00

CD Europa de Madrid

1

9

Racing San Blas CF

16:00

CD Conde Orgaz B

3

0

SADAV Espartales Sur B

Jornada 24 - domingo, 15 de marzo de 2020

AD El Pardo B

APLZ.
:

CDE Polígono H San Blas

Racing San Blas CF

APLZ.
:

CF Liceo Sport

Granate CF

APLZ.
:

CD Europa de Madrid

AD Escuder San Pascual B

APLZ.
:

CD Julián Marías

SAD Iwsport

APLZ.
:

CD Canillejas CF

Colegio Alameda de Osuna

APLZ.
:

CD Sporting Valdebernardo B

SADAV Espartales Sur B

APLZ.
:

Deportivo LFC B

CD Conde Orgaz B

APLZ.
:

UD La Paz Vallehermoso

Jornada 25 - domingo, 22 de marzo de 2020

UD La Paz Vallehermoso

APLZ.
:

AD El Pardo B

CDE Polígono H San Blas

APLZ.
:

Racing San Blas CF

CF Liceo Sport

APLZ.
:

Granate CF

CD Europa de Madrid

APLZ.
:

AD Escuder San Pascual B

CD Julián Marías

APLZ.
:

SAD Iwsport