Array
(
    [id] => 2
    [jornada] => 21
    [modelo] => Fichajes
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


Casto
Procedencia: Almería
Portero

Mérida (99-03)
Logroñés (03-04)
Albacete B (04-06)
Albacete (06)
Real Betis B (06-07)
Real Betis (07-13)
Real Murcia (13-14)
Las Palmas (14-15)
Almería (15-17)
Alcorcón (17-?)

Debut en Primera: Real Betis 3 Almería 1 (16-12-07)
David Fernández
Procedencia: Real Oviedo
Defensa

Rayo Vallecano juvenil
Rayo Vallecano B
Atlético Madrid B (06-08)
Linares (08-09)
Guadalajara (09-12)
Real Oviedo (12-17)
Alcorcón (17-?)
Laure
Procedencia: Deportivo
Defensa

Real Madrid juvenil (-04)
Real Madrid C (05-06)
Leganés (06-07)
Deportivo B (07-08)
Deportivo (08-17)
Alcorcón (17-?)

Debut en Primera: Villarreal 4 Deportivo 3 (13-1-08)
Hugo Álvarez
Procedencia: UCAM Murcia
Defensa

C. inf. Celta
C. inf. Real Madrid
Las Rozas (04-06)
Rayo Vallecano (06-07)
Leganés (07-08)
Alcorcón (08-09)
Zamora (09-10)
Almería B (10-11)
Real Unión (11-12)
FC Cartagena (12-13)
Real Jaén (13-14)
Tenerife (14-15)
Elche (15-16)
UCAM Murcia (16-17)
Alcorcón (17-?)
César Soriano
Procedencia: Huesca
Defensa

Valencia juvenil
Valencia C
Valencia B
Castellón
Leganés
Ontinyent
Badalona (11-12)
Guadalajara (12-13)
Real Avilés (14)
Leganés (14-16)
Huesca (16-17)
Alcorcón (17-?)
Felipe
Procedencia: Villarreal B
Defensa

Real Valladolid juvenil
Real Valladolid B (10-12)
Real Valladolid (11)
Villarreal B (12-17)
Alcorcón (17-?)
Esteban Burgos
Procedencia: Rosario Central
Defensa

Gimnasia y Tiro de Salta (12-13)
Talleres de Córdoba (13-14)
Godoy Cruz (14-16)
Rosario Central (16-17)
Alcorcón (17-?)
Nono
Procedencia: UCAM Murcia
Centrocampista

Flecha Negra
Rayo Vallecano juvenil (08-10)
Rayo Vallecano B (10-13)
Almería B (13-14)
UCAM Murcia (14-17)
Alcorcón (17-?)
Errasti
Procedencia: Spezia
Centrocampista

Real Sociedad juvenil
Real Sociedad B (08-12)
Eibar (12-15)
Spezia (15-17)
Alcorcón (17-?)
Dorca
Procedencia: Elche
Centrocampista

Barcelona juvenil
Barcelona C
Palamós (04-05)
Castelldefels (05-06)
Girona (06-12)
Racing (12-13)
Real Murcia (13-14)
Real Zaragoza (14-16)
Elche (16-17)
Alcorcón (17-?)
Álvaro Peña
Procedencia: Racing
Centrocampista

Athletic juvenil (09-10)
Basconia (10-11)
Athletic B (11-13)
Lugo (13-15)
Racing (15-17)
Alcorcón (17-?)
Borja Domínguez
Procedencia: Córdoba
Centrocampista

Celta juvenil
Celta B
Ourense (11-12)
Villalonga (12)
Celta B (12-16)
Racing Club Ferrol (15-16)
Córdoba (16-17)
Real Oviedo (17)
Alcorcón (17-?)
Sangalli
Procedencia: Mirandés
Centrocampista

Real Sociedad juvenil
Real Sociedad B
Alavés (14-15)
Mirandés (15-17)
Alcorcón (17-?)
Dumitru
Procedencia: Napoli
Delantero

Empoli (08-10)
Napoli (10-11)
Empoli (11-12)
Ternana (12-13)
Cittadella (13-14)
Reggina (14)
Veria (14-15)
Latina (15-16)
Nottingham Forest (16-17)
Alcorcón (17-?)
Borja Lázaro
Procedencia: Huesca
Delantero

Glasgow Rangers
Sporting B
Pontevedra (10-11)
Puerta Bonita (11)
Noja (11-12)
Ontinyent (12)
Balompédica Conquense (13-14)
Almería B (14)
Leganés (14-16)
Huesca (16-17)
Alcorcón (17-?)
Jonathan Pereira
Procedencia: Real Oviedo
Delantero

Villarreal B (04-07)
Villarreal (06-07)
Racing Ferrol (07-08)
Racing Club (08-09)
Villarreal (09-10)
Real Betis (10-12)
Villarreal (12-14)
Rayo Vallecano (14-15)
Real Valladolid (15)
Lugo (15-16)
Real Oviedo (16-17)
Alcorcón (17-?)

Debut en Primera: Villarreal 1 Levante 1 (21-10-06)

Danny Carvajal
Procedencia: Deportivo Saprissa
Portero

Brujas FC (09-11)
San Carlos (11-13)
Deportivo Saprissa (13-17)
Albacete (17-?)

Internacional absoluto con la selección costaricense
Morillas
Procedencia: UCAM Murcia
Defensa

Atlético Pulpileño
Polideportivo Ejido B
Águilas (09-10)
Atlético Pulpileño (10)
Roquetas (10-11)
Balompédica Conquense (11-12)
Arroyo (12-13)
La Hoya Lorca (13-14)
Huesca (14-16)
UCAM Murcia (16-17)
Albacete (17-?)
Chus Herrero
Procedencia: Anorthosis Famagusta
Defensa

Real Zaragoza juvenil
Universidad Zaragoza
Real Zaragoza B (04-06)
Real Zaragoza (06-09)
FC Cartagena (09-12)
Girona (12-14)
Real Valladolid (14-15)
Llagostera (15-16)
Anorthosis Famagusta (16-17)
Albacete (17-?)
Bíttolo
Procedencia: Córdoba
Defensa

Velez Sarsfield (09-13)
Colón de Santa Fe (13-15)
Atromitos (15-17)
Córdoba (17)
Albacete (17-?)
Saveljich
Procedencia: Levante
Defensa

Racing Club Avellaneda (12-15)
Defensa y Justicia (15-16)
Almería (16)
Levante (16-17)
Albacete (17-?)

Internacional absoluto con la selección montenegrina
Erice
Procedencia: Real Oviedo
Centrocampista

Osasuna juvenil
Osasuna B (05-07)
Osasuna (07-08)
Málaga (08)
Huesca (08-09)
Cádiz (09)
Apollon Limassol (10-11)
Kerkyra (11-12)
Guadalajara (12-13)
Real Oviedo (13-17)
Albacete (17-?)
Susaeta
Procedencia: Real Oviedo
Centrocampista

Real Sociedad juvenil
Real Sociedad B (03-05)
Eibar (05-06)
Real Sociedad B (06-07)
Salamanca (07)
Bilbao Athletic (07-08)
Alcorcón (08-09)
Rayo Vallecano (09-12)
Lausanne Sport (12)
Guadalajara (12-13)
Real Oviedo (13-17)
Albacete (17-?)

Debut en Primera: Athletic 1 Rayo Vallecano 1 (28-8-11)
César
Procedencia: Real Betis B
Centrocampista

Racing juvenil
Racing B
Barakaldo
Real Betis B (14-17)
Albacete (17-?)
Pelayo
Procedencia: Elche
Centrocampista

Real Oviedo juvenil
Real Oviedo
Elche (12-13)
Córdoba (13-14)
Lugo (14-15)
Elche (15-17)
Albacete (17-?)
Quim Araújo
Procedencia: Valencia Mestalla
Centrocampista

Montañesa
Sant Andreu
Compostela (14-15)
Eldense (15-16)
Valencia Mestalla (16-17)
Albacete (17-?)
Espíndola
Procedencia: Necaxa
Delantero

Boca Juniors (05-06)
Talleres de Córdoba (06)
Aucas (06-07)
Deportivo Quito (07)
Real Salt Lake (07-09)
Deportivo Anzoátegui (09)
Real Salt Lake (09-13)
New York Red Bulls (13)
DC United (13-16)
Necaxa (16-17)
Albacete (17-?)
Bela
Procedencia: Dijon
Delantero

Racing Lens B (10-14)
Racing Lens (12-14)
Dijon (14-17)
Albacete (17-?)

Zozulya
Procedencia: Real Betis
Delantero

Dynamo Kyiv (06-11)
Dnipro Dnipropetrovsk (11-16)
Real Betis (16-17)
Albacete (17-?)

Internacional absoluto con la selección ucraniana
Rubén Yáñez
Procedencia: Real Madrid
Portero

Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Real Madrid Castilla
Real Madrid
Cádiz (17-?)
Lucas Bijker
Procedencia: Heerenveen
Defensa

Cambuur (11-15)
Heerenveen (15-17)
Cádiz (17-?)
Kecojevic
Procedencia: FC Zürich
Defensa

Mornar Bar (04-07)
Teleoptik (07-09)
Cukaricki Stankom (09-10)
OFK Beograd (10-12)
Gaziantepspor (12-14)
FC Zürich (14-17)
Cádiz (17-?)

Internacional absoluto con la selección montenegrina
Marcos Mauro
Procedencia: Villarreal B
Defensa

Fuenlabrada juvenil
Fuenlabrada (08-13)
Huesca (13-14)
La Roda (14-15)
Villarreal B (15-17)
Cádiz (17-?)
Robert
Procedencia: Espanyol
Defensa

C. inf. Flecha Negra
Atlético San José Promesas
Rayo Vallecano juvenil
Rayo Vallecano B (11-13)
Rayo Vallecano (12)
Espanyol B (13-15)
Espanyol (15-16)
Elche (16-17)
Cádiz (17-?)
Brian Oliván
Procedencia: Granada
Defensa

Barcelona juvenil (12-13)
Sporting Braga B (13)
CSKA Sofía (13-14)
Real Valladolid B (14-15)
Granada B (15-16)
Cádiz (16-?)
Mikel
Procedencia: Málaga
Defensa

Deportivo Táchira
Deportivo Lara
Atlético Malagueño
Málaga (16-17)
Cádiz (17-?)
Álex Fernández
Procedencia: Elche
Centrocampista

C. inf. Complutense (00-03)
C. inf. RSD Alcalá (03-05)
C. inf. Real Madrid (05-10)
Real Madrid Castilla (10-13)
Espanyol (13-15)
Rijeka (15-16)
Elche (16-17)
Cádiz (17-?)

Internacional sub 19 con la selección española

Selección:
1 Eurocopa Sub 19
Moha
Procedencia: Córdoba B
Delantero

Badalona
Espanyol B
Espanyol juvenil
Espanyol B
Badalona
Prat
Elche Ilicitano
Córdoba B
Cádiz (17-?)
David Barral
Procedencia: Apoel Nicosia
Delantero

Real Madrid C (02-03)
Fuenlabrada (03-04)
Real Madrid B (04-06)
Sporting (06-12)
Orduspor (12-13)
Levante (13-15)
Al Dhafra (15-16)
Granada (16-17)
Apoel (17)
Cádiz (17-?)

Debut en Primera: Sporting 1 Getafe 2 (31-8-08)
Perea
Procedencia: Barcelona B
Delantero

Albacete B
Atlético Madrid B
Rayo Vallecano B (11-12)
Rayo Vallecano (12-14)
Llagostera (14-15)
Olot (15-16)
Barcelona B (16-17)
Cádiz (17-?)
Dani Romera
Procedencia: Barcelona B
Delantero

Almería B (11-15)
Almería (13-15)
Barcelona B (15-17)
Cádiz (17-?)
Carrillo
Procedencia: Sevilla Atlético
Delantero

Real Murcia
Sevilla Atlético
Cádiz
Juan Carlos
Procedencia: Elche
Portero

Rayo Vallecano B (06-10)
Rayo Vallecano (10-11)
Hércules (11-13)
Córdoba (13-15)
Rayo Vallecano (15-16)
Elche (16-17)
Lugo (17-?)
Josete
Procedencia: Elche
Defensa

C. inf. Elche
Elche Ilicitano
Elche
Alavés (10-11)
Zamora (11-12)
Cádiz (12-16)
Real Oviedo (16)
Elche (16-17)
Lugo (17-?)
Bernardo
Procedencia: Sevilla Atlético
Defensa

Córdoba juvenil
Córdoba B
Córdoba
Racing (14-15)
Sevilla Atlético (15-17)
Lugo (17-?)
Luis Ruiz
Procedencia: Cádiz
Defensa

Atlético Madrid juvenil (10-11)
Atlético Madrid C (11-13)
Leganés (13-16)
Cádiz (16-17)
Lugo (17-?)
Campabadal
Procedencia: Mallorca
Defensa

Barcelona juvenil
Wigan Athletic (12-13)
Córdoba (13-15)
Mallorca (15-17)
Lugo (17-?)
Luis Muñoz
Procedencia: Atlético Malagueño
Defensa

Málaga juvenil
Atlético Malagueño
Lugo (17-?)
Azeez
Procedencia: Almería
Centrocampista

Almería B (11-16)
Almería (12-17)
Lugo (17-?)

Internacional absoluto con la selección nigeriana
Sergio Díaz
Procedencia: Real Madrid Castilla
Centrocampista

Cerro Porteño (14-16)
Real Madrid Castilla (16-17)
Lugo (17-?)
Guille Donoso
Procedencia: Córdoba
Centrocampista

Sporting B
Córdoba (16-17)
Lugo (17-?)
Cristian Herrera
Procedencia: Girona
Delantero

Las Palmas juvenil
Las Palmas Atlético
Elche Ilicitano (13-14)
Elche (13-15)
Almería (15-16)
Girona (16-17)
Lugo (17-?)
Fydriszewski
Procedencia: Newell´s Old Boys
Delantero

Newell´s Old Boys (14-15)
Villa Dálmine (15-16)
Argentinos Juniors (16-17)
Lugo (17-?)
Francisco
Procedencia: UCAM Murcia
Entrenador

Como jugador:
Almería (97-99)
Valencia B (99-00)
Polideportivo Ejido (00-01)
Valencia B (01-02)
Almería (02-04)
Albacete (04-05)
Almería (05-07)
Granada 74 (07-08)
Alicante (08-09)
Orihuela (10)

Como entrenador:
Almería cadete (10-11)
Almería B (11-13)
Almería (13-14)
UCAM Murcia (16-17)
Lugo (17-?)
Elgezabal
Procedencia: Eibar
Defensa

Danok Bat juvenil (09-12)
Basconia (12-14)
Cultural de Durango (14-15)
Barakaldo (15-16)
Alcorcón (16-17)
Numancia (17-?)
Etxeberria
Procedencia: Athletic
Defensa

Athletic juvenil
Basconia
Athletic B
Real Valladolid (16-17)
Numancia (17-?)
Grego
Procedencia: Valencia Mestalla
Centrocampista

Real Murcia juvenil
Real Murcia Imperial
Atlético Madrid C
Noja (13-14)
Mar Menor (14)
Real Murcia Imperial (14-15)
La Hoya Lorca (15-16)
Valencia Mestalla (16-17)
Numancia (17-?)
Diamanka
Procedencia: Almería
Centrocampista

Sportive Goreenne
Rayo Vallecano B
Rayo Vallecano
Valerenga
Rayo Vallecano B
Sestao River
Leganés (14-15)
Real Zaragoza (15-16)
Almería (16-17)
Numancia (17-?)
Larrea
Procedencia: Villarreal B
Centrocampista

Villarreal C
Villarreal B
Numancia (17-?)
Guillermo
Procedencia: Elche
Delantero

Athletic juvenil
Athletic B
Athletic
Leganés (15-16)
Elche (16-17)
Numancia (17-?)
Higinio
Procedencia: Real Valladolid B
Delantero

Real Murcia juvenil
Real Murcia Imperial
La Hoya Lorca (14-15)
UCAM Murcia (15-16)
Real Valladolid B (16-17)
Numancia (17-?)
Pere Milla
Procedencia: Eibar
Delantero

UE Lleida juvenil
Lleida Esportiu
Getafe B (14-15)
UD Logroñés (15-16)
UCAM Murcia (16-17)
Numancia (17-?)
Luis Pérez
Procedencia: Elche
Defensa

Sevilla C
Real Jaén (15-16)
Elche (16-17)
Tenerife (17-?)
Aveldaño
Procedencia: Belgrano
Defensa

Atlético Rafaela (05-08)
Racing Club de Avellaneda (08-12)
Belgrano (12-15)
Nueva Chicago (15)
Mallorca (15-16)
Belgrano (16-17)
Tenerife (17-?)
Juan Carlos
Procedencia: CFR Cluj
Centrocampista

Deportivo juvenil
Deportivo B (09-13)
Huesca (13)
Deportivo (12-15)
Tenerife (15-16)
CFR Cluj (16-17)
Tenerife (17-?)
Paco Montañés
Procedencia: Espanyol
Centrocampista

Barcelona C
Barcelona B (06-07)
Villarreal B (07-09)
Ontinyent (09-10)
Alcorcón (10-12)
Real Zaragoza (12-14)
Espanyol (14-16)
Levante (16-17)
Tenerife (17-?)

Club:
1 Liga española

Selección:
Medalla de oro en los Juegos Mediterráneos 2005
Bryan Acosta
Procedencia: Real España
Centrocampista

Real España (13-17)
Tenerife (17-?)

Internacional absoluto con la selección hondureña
Longo
Procedencia: Internazionale
Delantero

Treviso (04-09)
Inter Milán (09-10)
Piacenza (10-11)
Genova (11-12)
Espanyol (12-13)
Verona (13-14)
Rayo Vallecano (14)
Cagliari (14-15)
Frosinone (15-16)
Girona (16-17)
Tenerife (17-?)
Víctor Casadesús
Procedencia: Levante
Delantero

Mallorca B (03-05)
Mallorca (05-08)
Real Sociedad (08)
Gimnàstic (08-09)
Mallorca (09-14)
Levante (14-17)
Tenerife (17-?)

Debut en Primera: Mallorca 0 Valencia 0 (17-4-05)

Selección:
1 Campeonato de Europa Sub 19
Juan Villar
Procedencia: Real Valladolid
Delantero

Recreativo B
San Roque Lepe (09-10)
Recreativo (10-12)
Cádiz (12-15)
Real Valladolid (15-17)
Tenerife (17-?)
Malbasic
Procedencia: Vojvodina
Delantero

Radnicki (08-10)
Rad (10-12)
Hoffenheim (12-13)
Partizan (13-14)
Lechia Gdansk (14-15)
Hoffenheim (15-16)
Vojvodina (16-17)
Tenerife (17-?)
Santamaría
Procedencia: Mallorca
Portero

Osasuna B (04-06)
Las Palmas (06-09)
Málaga (09-10)
Girona (10-12)
Ponferradina (12-14)
Osasuna (14-15)
Ponferradina (15-16)
Mallorca (16-17)
Reus Deportiu (17-?)
Pablo Íñiguez
Procedencia: Villarreal
Defensa

Villarreal juvenil
Villarreal C
Villarreal B
Villarreal
Girona (14-15)
Villarreal B (15-16)
Rayo Vallecano (16-17)
Reus Deportiu (17-?)
Álex Menéndez
Procedencia: Girona
Defensa

Sporting juvenil
Sporting B (10-14)
Sporting (11-16)
Girona (16-17)
Reus Deportiu (17-?)
Juan Cámara
Procedencia: Barcelona B
Centrocampista

Villarreal juvenil
Villarreal C
Villarreal B
Barcelona B (14-16)
Girona (16-17)
Reus Deportiu (17-?)
Tito
Procedencia: UCAM Murcia
Centrocampista

Gramanet B
Gramanet
Espanyol B
Legia Varsovia
Benidorm (10-11)
Llagostera (11-16)
UCAM Murcia (16-17)
Reus Deportiu (17-?)
Gustavo Ledes
Procedencia: Celta B
Centrocampista

Barcelona juvenil
Barcelona B (11-13)
Rio Ave (13-15)
Celta B (15-17)
Reus Deportiu (17-?)
Borja Fernández
Procedencia: Celta
Centrocampista

Celta juvenil
Celta B (13-17)
Celta (15-17)
Reus Deportiu (17-?)
Álex Carbonell
Procedencia: Barcelona B
Delantero

Barcelona juvenil
Barcelona B
Reus Deportiu (17-?)
López Garai
Procedencia: Jugador del Reus Deportiu
Entrenador

Como jugador:
Athletic juvenil
Baskonia (00-01)
Gernika (01-02)
Balompédica Conquense (02-05)
Salamanca (05-07)
Castellón (07-09)
Celta (09-11)
Córdoba (11-13)
Sporting (13-14)
Córdoba (14-15)
Rapid Bucarest (15)
Doxa Katokopia (15-16)
Reus Deportiu (16-17)

Como entrenador:
Reus Deportiu (17-?)
Sergio Herrera
Procedencia: Huesca
Portero

Alavés juvenil
Alavés B
Alavés
Laudio
Alavés B
Amorebieta
Huesca (16-17)
Osasuna (17-?)
Manu Herrera
Procedencia: Real Betis
Portero

Real Madrid C (00-01)
Real Madrid B (01-02)
Casetas (02-03)
Palamós (03-04)
Levante B (04-07)
Eibar (07-08)
Levante (08-10)
Alcorcón (10-12)
Elche (12-15)
Real Zaragoza (15-16)
Real Betis (16-17)
Osasuna (17-?)
Aridane
Procedencia: Cádiz
Defensa

Valladolid juvenil (05-06)
Real Madrid juvenil (06-07)
Fuerteventura juvenil (07-08)
Valladolid B (08-10)
Ceuta (10-11)
Alavés (11-12)
Corralejo (12)
Eldense (12-15)
Cádiz (15-17)
Osasuna (17-?)
Lillo
Procedencia: Sporting
Defensa

Valencia juvenil
Valencia Mestalla (07-08)
Real Murcia (08-09)
Valencia Mestalla (09-10)
Almería B (10-12)
Alcoyano (12-13)
Eibar (13-16)
Sporting (16-17)
Osasuna (17-?)
Sebas Coris
Procedencia: Girona
Defensa

Girona B (12-14)
Girona (13-17)
Osasuna (17-?)
Arzura
Procedencia: River Plate
Centrocampista

Tigre (13-15)
River Plate (16-17)
Osasuna (17-?)
Mateo García
Procedencia: Las Palmas
Centrocampista

Instituto (14-16)
Las Palmas (16-17)
Osasuna (17-?)
Lucas Torró
Procedencia: Real Madrid
Centrocampista

Alcoyano B
Alcoyano
Real Madrid Castilla
Real Oviedo (16-17)
Osasuna (17-?)
David Rodríguez
Procedencia: Alcorcón
Delantero

Atlético de Madrid juvenil
Atlético de Madrid B (04-05)
Ciudad de Murcia (05-06)
Las Palmas (06)
Atlético de Madrid B (06-07)
Salamanca (07-08)
Celta (08-09)
Almería (09-10)
Celta (10-12)
Sporting (12-13)
Celta (13-14)
Brighton & Hove Albion (14)
Alcorcón (14-17)
Osasuna (17-?)
Xisco
Procedencia: Muangthong United
Delantero

Deportivo juvenil
Deportivo B
Deportivo
Vecindario (06-07)
Deportivo (07-08)
Newcastle United (08-09)
Racing (09-10)
Newcastle United (10-11)
Deportivo (11-12)
Newcastle United (12-13)
Córdoba (13-15)
Mallorca (15)
Córdoba (15-16)
Muangthong United (16-17)
Osasuna (17-?)
Quique
Procedencia: Almería
Delantero

Real Valladolid juvenil
Real Valladolid B
UD Logroñés (11-12)
Real Valladolid B (12-13)
Guadalajara (13-14)
Almería (14-15)
Racing (15)
Almería (15-17)
Osasuna (17-?)
Diego Martínez
Procedencia: Sevilla Atlético
Entrenador

Arenas Armilla
Motril
Sevilla C
Sevilla juvenil
Sevilla Atlético
Osasuna (17-?)
Stefanovic
Procedencia: Moreirense
Portero

Radnički Niš (04-06)
Zemun (07)
Voždovac (07)
Borac Čačak (08-09)
Banat Zrenjanin (09-10)
Voždovac (10)
Rabotnički (11)
Santa Clara (11-12)
Porto B (12-13)
Arouca (13-14)
Chaves (14-15)
Moreirense (15-17)
Córdoba (17-?)
Fernández
Procedencia: Real Oviedo
Defensa

Córdoba B
Córdoba
Real Zaragoza (13-15)
Real Oviedo (15-17)
Córdoba (17-?)
Pinillos
Procedencia: Nottingham Forest
Defensa

UD Logroñés juvenil
Racing B
Ourense (13-14)
Córdoba B (14)
Córdoba (14-15)
Nottingham Forest (15-17)
Córdoba (17-?)
João Afonso
Procedencia: Vitória Guimarães
Defensa

Benfica Castelo Branco (08-14)
Vitória Guimarães (14-16)
Vitória Guimarães B (16)
Estoril (16-17)
Córdoba (17-?)
Josema
Procedencia: Almería
Defensa

Almería juvenil
Almería B
Real Murcia
Córdoba (17-?)
Miguel
Procedencia: Pontevedra
Defensa

Pontevedra B
Pontevedra
Córdoba
Vallejo
Procedencia: Mallorca
Centrocampista

Alavés B
Sestao River
Mallorca B
Mallorca
Córdoba (17-?)
Jaime Romero
Procedencia: Osasuna
Centrocampista

Albacete B
Albacete
Udinese (09-10)
Bari (10-11)
Granada (11-13)
Real Madrid Castilla (13-14)
Real Zaragoza (14-16)
Osasuna (16-17)
Córdoba (17-?)

Debut en Primera: Granada 0 Real Betis 1 (27-8-11)
Sergi Guardiola
Procedencia: Granada
Delantero

FC Jumilla
La Nucía
Ontinyent (12-13)
Getafe B (13)
Novelda (13-14)
Eldense (14-15)
Alcorcón (15-16)
Granada B (16)
Adelaide United (16-17)
Real Murcia (17)
Córdoba (17-?)
Jona
Procedencia: Albacete
Delantero

Málaga juvenil
Lorca B
Lorca Deportiva
Melilla
Deportivo B (10-11)
Zamora (11-12)
Ourense (12-13)
Vitoria Guimarães (13)
Real Jaén (13-14)
Cádiz (14-15)
Albacete (15-16)
UCAM Murcia (16-17)
Córdoba (17-?)
Jovanovic
Procedencia: Mladost Lucani
Delantero

Kolubara (08-13)
Smederevo (13-14)
Mladost Lucani (14-17)
Córdoba (17-?)

Internacional absoluto con la selección serbia
Jesús
Procedencia: Cádiz
Portero

Numancia B
Numancia
Real Madrid Castilla (10-13)
Real Madrid (12-14)
Levante (14-16)
Granada (16)
Cádiz (16-17)
Cultural Leonesa (17-?)
Isaac
Procedencia: Real Zaragoza
Defensa

Real Betis B (12-15)
Real Zaragoza (15-17)
Cultural Leonesa (17-?)
Manu
Procedencia: Lugo
Defensa

Ourense B (02-03)
Ourense (03-07)
Lugo (07-17)
Cultural Leonesa (17-?)
Albizua
Procedencia: UCAM Murcia
Defensa

Athletic juvenil
Basconia
Athletic B
Athletic
Tenerife (14-15)
Leganés (15-16)
UCAM Murcia (16-17)
Cultural Leonesa (17-?)
Ahmed Yasser
Procedencia: Lekhwiya
Defensa

Lekhwiya (11-17)
Cultural Leonesa (17-?)

Internacional absoluto con la selección catarí
Señé
Procedencia: Celta
Centrocampista

Terrassa juvenil
Terrassa
Real Madrid C (10-12)
Real Oviedo (12-15)
Celta B (15)
Celta (15-17)
Cultural Leonesa (17-?)
Magallán
Procedencia: Unión de Santa Fe
Centrocampista

Gimnasia y Esgrima La Plata (11-13)
San Lorenzo (13-14)
Temperley (15)
Defensa y Justicia (16)
Unión de Santa Fe (17)
Cultural Leonesa (17-?)
Yelko
Procedencia: Lugo
Centrocampista

Celta juvenil
Celta B (13-15)
Swindon Town (15-16)
Queen´s Park Rangers (16)
Lugo (16-17)
Cultural Leonesa (17-?)
Guarrotxena
Procedencia: Mirandés
Centrocampista

Athletic juvenil
Basconia
Athletic B
Tenerife (14-15)
Athletic B (15-16)
Mirandés (16-17)
Cultural Leonesa (17-?)
Ouasim Bouy
Procedencia: Leeds United
Centrocampista

Brescia (12-13)
Juventus (13-14)
Hamburger (14)
Panathinaikos (14-15)
PEC Zwolle (15-16)
Palermo (16)
PEC Zwolle (17)
Cultural Leonesa (17-?)
Emi
Procedencia: Getafe
Centrocampista

Getafe juvenil
Getafe B
Getafe
Cultural Leonesa (17-?)
Aridai
Procedencia: Valencia Mestalla
Delantero

Universidad Las Palmas juvenil
Universidad Las Palmas
Mallorca B
Girona (12-13)
Real Betis B (13)
L´Hospitalet (13-14)
Sabadell (14-15)
Huracán Valencia (15-16)
Valencia Mestalla (16-17)
Cultural Leonesa (17-?)
Rodri
Procedencia: Córdoba
Delantero

C. inf. Sevilla
Sevilla juvenil (07-09)
Sevilla Atlético (09-10)
Sevilla (10)
Sevilla Atlético (10-11)
Sevilla (11)
Barcelona B (11-12)
Sheffield Wednesday (12-13)
Real Zaragoza (13)
Almería (13-14)
1860 München (14-15)
Real Valladolid (15-16)
Córdoba (16-17)
Cultural Leonesa (17-?)

2 Copas del Rey Juvenil (2007-2008 y 2008-2009)
Jorge Cuenca
Procedencia: Alcorcón
Defensa

Alcorcón juvenil
Alcorcón
Barcelona B
Samu Araújo
Procedencia: Celta B
Defensa

Celta B
Barcelona B (17-?)
Dani Morer
Procedencia: Barcelona juvenil
Defensa


Bueno
Procedencia: Barcelona juvenil
Defensa


Vitinho
Procedencia: Palmeiras
Centrocampista

Palmeiras (16-17)
Barcelona B (17-?)
Ruiz de Galarreta
Procedencia: Numancia
Centrocampista

CD Basconia (10-11)
Athletic B (11-13)
Mirandés (13-14)
Real Zaragoza (14-15)
Leganés (15-16)
Numancia (16-17)
Barcelona B (17-?)
Abel Ruiz
Procedencia: Barcelona juvenil
Centrocampista


Busquets
Procedencia: Barcelona juvenil
Centrocampista


David Concha
Procedencia: Real Sociedad
Delantero

Racing juvenil
Racing B (13)
Racing (13-15)
Numancia (15-16)
Real Sociedad (16-17)
Barcelona B (17-?)
Lozano
Procedencia: Olimpia
Delantero

Olimpia (09-11)
Alcoyano (11-12)
Valencia Mestalla (12-13)
Olimpia (13-15)
Tenerife (15-17)
Barcelona B (17-?)
José Arnáiz
Procedencia: Real Valladolid
Delantero

Real Valladolid B
Real Valladolid
Barcelona B (17-?)
Bernabé
Procedencia: Atlético de Madrid B
Portero

Real Betis juvenil
Real Betis B
Atlético de Madrid B
Gimnàstic (17-?)
Javi Jiménez
Procedencia: Atlético Malagueño
Defensa

Villarreal juvenil
Villarreal C
Villarreal B
Atlético Malagueño
Gimnàstic (17-?)
Carlos Blanco
Procedencia: Juventus
Defensa

Juventus B
Lausanne-Sports
Gimnàstic (17-?)
Abraham
Procedencia: Real Zaragoza
Defensa

Granollers juvenil
Granollers
Figueres
Peralada
Figueres
Blanes
Sant Andreu
Barcelona B (10-11)
Real Zaragoza (11-14)
Eibar (14-15)
Real Zaragoza (15-16)
Levante (16-17)
Gimnàstic (17-?)

Debut en Primera: Zaragoza 0 Real Madrid 6 (28-8-11)
Maikel Mesa
Procedencia: Mirandés
Centrocampista

Laguna (11-12)
Osasuna B (12-14)
Osasuna (14-15)
Racing Club Ferrol (15)
Osasuna (15-16)
Mirandés (16-17)
Gimnàstic (17-?)
Omar Perdomo
Procedencia: Tenerife
Centrocampista

Universidad de Las Palmas
Las Palmas B (12-13)
Unión Viera (13-14)
Atlético de Madrid C (14)
Estrella (14-15)
Tenerife B (15)
Tenerife (15-17)
Gimnàstic (17-?)
Sandro
Procedencia: Badalona
Centrocampista

Sabadell B
Sabadell
Badalona (16-17)
Gimnàstic (17-?)
Tete
Procedencia: Atlético Baleares
Centrocampista

Atlético de Madrid juvenil
Atlético de Madrid C
Atlético de Madrid B
Atlético Baleares (16-17)
Gimnàstic (17-?)
Álvaro Bustos
Procedencia: Sporting
Delantero

Sporting B (12-16)
Mirandés (16-17)
Gimnàstic (17-?)
Lluis Carreras
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Como jugador:
Barcelona B (91-93)
Barcelona (93)
Real Oviedo (93-94)
Racing (94-95)
Barcelona (95-96)
Mallorca (96-00)
Atlético Madrid (00-03)
Real Murcia (03-04)
Alavés (04-07)

Como entrenador:
Alavés B (09)
Sabadell (10-13)
Mallorca (14)
Real Zaragoza (15-16)
Gimnàstic (17-?)
Javi Varas
Procedencia: Las Palmas
Portero

San José (03-04)
Alcalá Guadaira (04-05)
Sevilla B (05-08)
Sevilla (08-12)
Celta (12-13)
Sevilla (13-14)
Real Valladolid (14-15)
Las Palmas (15-17)
Granada (17-?)

Debut en Primera: Sevilla 1 Numancia 0 (17-1-09)

Club:
1 Copa del Rey
Iriondo
Procedencia: Athletic
Defensa

Athletic juvenil
Basconia
Athletic B (14-16)
Elche (16-17)
Granada (17-?)
Álex Martínez
Procedencia: Real Betis
Defensa

C. inf. Real Betis
Real Betis juvenil
Real Betis B
Real Betis
Real Murcia (13-14)
Real Betis (14-15)
Elche (15-16)
Real Betis (16-17)
Granada (17-?)
Germán
Procedencia: Tenerife
Defensa

UD San Fernando
Bazán
San Fernando (06-07)
Cádiz B (07-08)
San Fernando (08-09)
Cádiz B (09-10)
Cádiz (10-11)
San Fernando (11-14)
Olot (14-15)
Tenerife (15-17)
Granada (17-?)
Hernán Menosse
Procedencia: Once Caldas
Defensa

Libertad (07-10)
Atenas (10-12)
Montevideo Wanderers (12-13)
Recreativo (13-15)
Once Caldas (15-16)
Rosario Central (16-17)
Granada (17-?)
Víctor Díaz
Procedencia: Leganés
Defensa

C. Inf. Sevilla (99-05)
Sevilla DH Juvenil (05-07)
Sevilla Atlético (07-10)
Real Oviedo (10-11)
Celta B (11-12)
Lugo (12-14)
Recreativo (14-15)
Leganés (15-17)
Granada (17-?)

Campeón de Europa Sub 19.


Quini
Procedencia: Rayo Vallecano
Defensa

Aguilarense
Antequera
San Roque
Antequera
Lucena (11-12)
Real Madrid Castilla (12-14)
Rayo Vallecano (14-17)
Granada (17-?)
Charlie
Procedencia: Valencia Mestalla
Defensa

Grimsby Town
Elche Ilicitano (12-14)
Alcorcón (14-15)
Real Oviedo (15)
Valencia Mestalla (15-17)
Granada (17-?)
Espinosa
Procedencia: Levante
Centrocampista

Barcelona juvenil
Barcelona B (10-14)
Villarreal (14-15)
Almería (15)
Elche (15-16)
Levante (16-17)
Granada (17-?)
Antonio Puertas
Procedencia: Almería
Centrocampista

Los Molinos juvenil
Almería juvenil
Almería B
Polideportivo Ejido
Granada B
Almería B
Almería
Granada (17-?)
Alberto Martín
Procedencia: Leganés
Centrocampista

Don Benito juvenil
Don Benito
Almería B (09-13)
Leganés (13-17)
Granada (17-?)
Baena
Procedencia: Rayo Vallecano
Centrocampista

Espanyol juvenil (07-08)
Espanyol B (08-10)
Espanyol (09-13)
Rayo Vallecano (13-17)
Granada (17-?)

Debut en Primera: Villarreal 0 Espanyol 0 (4-10-09)
Montoro
Procedencia: Las Palmas
Centrocampista

Valencia juvenil
Valencia Mestalla (06-08)
Real Murcia (08-09)
Real Unión (09-10)
Valencia Mestalla (10-12)
Recreativo (12-15)
Almería (15-16)
Las Palmas (16-17)
Granada (17-?)
Pierre Kunde
Procedencia: Atlético de Madrid B
Centrocampista

Atlético de Madrid B
Extremadura UD (16-17)
Granada (17-?)
Pedro
Procedencia: Elche
Delantero

Alicante B (06-08)
Alicante (08-09)
Real Murcia (09-12)
Córdoba (12-14)
Real Zaragoza (14-16)
Elche (16-17)
Granada (17-?)
Joselu
Procedencia: Lugo
Delantero

Cartaya infantil (03-04)
Recreativo infantil (04-05)
Cepsa Huelva cadete (05-06)
Villarreal cadete (06-07)
Villarreal juvenil (07-09)
Villarreal C (09-11)
Villarreal B (11-12)
Villarreal (11-12)
Córdoba (12-13)
Recreativo (13-15)
Mallorca (15)
Lugo (15-17)
Granada (17-?)
Rey Manaj
Procedencia: Internazionale
Delantero

Cremonese (14-15)
Internazionale (15-16)
Pescara (16)
Pisa (16-17)
Granada (17-?)

Internacional absoluto con la selección albanesa

José Luis Oltra
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Catarroja (01-02)
Castellón (02-04)
Levante B (04-05)
Levante (05-06)
Ciudad de Murcia (06-07)
Tenerife (07-10)
Almería (10-11)
Deportivo (11-12)
Mallorca (13-14)
Recreativo (14-15)
Córdoba (15-16)
Granada (17-?)
Torgnascioli
Procedencia: Mineros
Portero

Danubio (11-13)
Boston River (13)
Danubio (13-15)
Mineros (16-17)
Lorca FC (17-?)
Valens
Procedencia: Mallorca B
Portero

Atlético Baleares juvenil
Atlético Baleares (13-14)
Mallorca B (14-15)
Barakaldo (15-16)
Mallorca B (16-17)
La Hoya Lorca (17-?)
Adán
Procedencia: Ponferradina
Defensa

C. inf. Ponferradina
Ponferradina B
Ponferradina (13)
Cultural Leonesa (13-14)
Ponferradina (14-17)
Lorca FC (17-?)
Peña
Procedencia: Getafe
Defensa

Barcelona C (01-02)
Barcelona B (02-06)
Albacete (06-09)
Recreativo (09-10)
Real Valladolid (10-15)
Real Oviedo (15-16)
Getafe (16-17)
Lorca FC (17-?)
Fran Cruz
Procedencia: Mirandés
Defensa

Córdoba B
Córdoba
Alcorcón (14-15)
Llagostera (15-16)
Rapid București (16)
Mirandés (16-17)
Lorca FC (17-?)
Holgersson
Procedencia: Aalborg
Defensa

Ängelholms (05-08)
Helsingborgs (09-11)
New York Red Bulls (12-13)
Wigan Athletic (14)
Helsingborgs (14)
Anorthosis Famagusta (14-16)
Aalborg (16-17)
Lorca FC (17-?)

Internacional absoluto con la selección sueca

José Carlos
Procedencia: Real Betis
Defensa

Real Betis B (14-17)
Real Betis (16-17)
Lorca FC (17-?)
Nando
Procedencia: Real Oviedo
Centrocampista

Valencia juvenil
Ribarroja (13-14)
Valencia Mestalla (14-15)
Córdoba (15-16)
Real Oviedo (16-17)
Lorca FC (17-?)
Eugeni
Procedencia: Valencia Mestalla
Centrocampista

Gimnàstic juvenil
Gimnàstic
Sevilla Atlético
Lleida Esportiu (14-15)
Badalona (15-16)
Valencia Mestalla (16-17)
Lorca FC (17-?)
Sito
Procedencia: Valencia Mestalla
Centrocampista

Valencia Mestalla (14-17)
Valencia (16-17)
Lorca FC (17-?)
Tropi
Procedencia: Valencia
Centrocampista

Valencia Mestalla (14-16)
Valencia (15-16)
Alcorcón (16-17)
Lorca CF (17-?)
Javi Muñoz
Procedencia: Real Madrid Castilla
Centrocampista

Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Real Madrid Castilla
Lorca FC (17-?)
Merentiel
Procedencia: Peñarol
Delantero

El Tanque Sisley (16-17)
Lorca FC (17-?)
Curro Torres
Procedencia: Valencia Mestalla
Entrenador

Como jugador:
Gramanet (95-97)
Valencia B (97-99)
Recreativo (99-00)
Tenerife (00-01)
Valencia (01-07)
Real Murcia (07-08)
Valencia (08-09)
Gimnàstic (09-11)

2 Ligas españolas
1 Copa de la UEFA
1 Supercopa de Europa

Como entrenador:
Valencia cadete
Valencia Mestalla
La Hoya Lorca
Mario
Procedencia: Osasuna
Portero

Racing juvenil
Racing B
Racing (10-15)
Osasuna (15-17)
Rayo Vallecano (17-?)

Debut en Primera: Sporting 2 Racing 1 (15-5-11)
Alberto
Procedencia: Getafe
Portero

Barcelona juvenil (01-03)
Europa (03)
Cornellá juvenil (03-04)
Rayo Majadahonda (04-05)
Sant Andreu (05)
Villarreal B (05-06)
Aguilas (06)
Figueres (06)
Real Murcia B (06-08)
Real Murcia (08-09)
Córdoba (09-13)
Sporting (13-16)
Getafe (16-17)
Rayo Vallecano (17-?)
Aki
Procedencia: Rayo Vallecano B
Defensa


Baiano
Procedencia: Sporting Braga
Defensa

Os Belenenses (08-09)
Paços de Ferreira (09-11)
Sporting Braga (11-17)
Sporting Braga B (12-13)
Rayo Vallecano (17-?)
Chori Domínguez
Procedencia: Olympiacos
Centrocampista

Quilmes (00-01)
River Plate (01-04)
Rubin Kazan (04-07)
Zenit (07-09)
Rubin Kazan (09)
Valencia (09-11)
River Plate (11-12)
Rayo Vallecano (12-13)
Olympiacos (13-17)
Rayo Vallecano (17-?)
Cerro
Procedencia: Racing Club Avellaneda
Centrocampista

Quilmes (08-11)
Velez Sarsfield (11-14)
Racing Club Avellaneda (14-17)
Rayo Vallecano (17-?)

Internacional absoluto con la selección argentina
Unai López
Procedencia: Athletic
Centrocampista

Athletic juvenil
Basconia
Athletic B
Athletic
Leganés (16-17)
Rayo Vallecano (17-?)
De Tomás
Procedencia: Real Madrid Castilla
Delantero

Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Real Madrid Castilla
Córdoba (15-16)
Real Valladolid (16-17)
Rayo Vallecano (17-?)
Trejo
Procedencia: Toulouse
Delantero

Boca Juniors (04-07)
Mallorca (07-09)
Elche (09-10)
Rayo Vallecano (10-11)
Sporting (11-13)
Toulouse (13-17)
Rayo Vallecano (17-?)

Debut en Primera: Mallorca 2 Getafe 0 (8-4-07)

Club:
1 Torneo Apertura argentino
1 Torneo Clausura argentino
Alfonso
Procedencia: Real Oviedo B
Portero

Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Real Madrid Castilla
Real Oviedo B (16-17)
Real Oviedo (17-?)
Carlos Hernández
Procedencia: Lugo
Defensa

Real Jaén B
Real Jaén
Real Zaragoza B
Sabadell (13-15)
Lugo (15-17)
Real Oviedo (17-?)
Cotugno
Procedencia: Talleres de Córdoba
Defensa

Danubio (14-15)
Rubin Kazan (15-16)
Talleres de Córdoba (16-17)
Real Oviedo (17-?)
Mossa
Procedencia: Gimnàstic
Defensa

Levante juvenil
Levante B
Valencia Mestalla (11-12)
Levante B (12-14)
Gimnàstic (14-17)
Real Oviedo (17-?)
Nahuel
Procedencia: Spezia
Defensa

Rosario Central (08-13)
Livorno (13-14)
Spezia (14-17)
Real Oviedo (17-?)
Patrik Hidi
Procedencia: Budapest Honvéd
Centrocampista

Budapest Honvéd (08-17)
Real Oviedo (17-?)
Aarón Ñíguez
Procedencia: Tenerife
Centrocampista

Valencia juvenil
Valencia Mestalla (06-07)
Xerez (07-08)
Iraklis Salónica (08)
Glasgow Rangers (08-09)
Celta (09-10)
Recreativo (10-11)
Almería (11-13)
Elche (13-15)
Sporting Braga (15-16)
Tenerife (16-17)
Real Oviedo (17-?)
Folch
Procedencia: Reus Deportiu
Centrocampista

Cambrils
Amposta
Balompédica Conquense
Reus Deportiu (13-17)
Real Oviedo (17-?)
Mariga
Procedencia: Latina
Centrocampista

Helsinborg (06-07)
Parma (07-10)
Internazionale (10-11)
Real Sociedad (11-12)
Parma (12-13)
Internazionale (13-14)
Parma (14-15)
Latina (15-17)
Real Oviedo (17-?)

Debut en Primera: Real Sociedad 2 Barcelona 2 (10-9-11)

Internacional absoluto con la selección keniata

Club:
1 Mundial de Clubes
1 Liga de Campeones
1 Liga italiana
2 Copas italianas
1 Copa sueca
1 Supercopa italiana
Pucko
Procedencia: Koper
Centrocampista

Aluminij (10-11)
Koper (11-15)
Osasuna (15-16)
Koper (16-17)
Real Oviedo (17-?)
Fabbrini
Procedencia: Birmingham City
Centrocampista

Empoli (09-11)
Udinese (11-13)
Palermo (13)
Watford (13-14)
Siena (14)
Watford (14-15)
Millwall (15)
Birmingham City (15)
Middlesbrough (15-16)
Birmingham City (16)
Spezia (16-17)
Real Oviedo (17-?)
Yeboah
Procedencia: Manchester City
Delantero

Lille II (15-16)
Lille (15-16)
Twente (16-17)
Real Oviedo (17-?)
Anquela
Procedencia: Huesca
Entrenador

Real Jaén (01-03)
Huesca (04-05)
Melilla (05-06)
Águilas (06-08)
Alcorcón (08-12)
Granada (12-13)
Numancia (13-15)
Huesca (15-17)
Real Oviedo (17-?)
Quintero
Procedencia: Deportivo Cali
Defensa

Deportivo Cali (13-17)
Sporting (17-?)
Xandão
Procedencia: Anzhi Makhachkala
Defensa

Guaraní (05-06)
Atlético Paranaense (06-07)
Guaraní (07-08)
Fluminense (08-09)
Grêmio Barueri (09-10)
São Paulo (10-12)
Sporting Clube (12-13)
Kuban Krasnodar (13-16)
Anzhi Makhachkala (16-17)
Sporting (17-?)
Álex Pérez
Procedencia: Real Valladolid
Defensa

El Ayedo Moratalaz (02-03)
La Chimenea (03-04)
Juventud Madrid (04-05)
C. inf. Colonia Moscardó (05-06)
Getafe juvenil (06-10)
Getafe B (10-12)
Huesca (12-13)
Levski Sofía (13-14)
Recreativo (14)
Getafe B (14-15)
Carolina RailHawks (15-16)
Real Valladolid (16-17)
Sporting (17-?)
Barba
Procedencia: Empoli
Defensa

Grosseto (12-13)
Empoli (13-16)
Stuttgart (16)
Empoli (16-17)
Sporting (17-?)
Álex López
Procedencia: Real Valladolid
Centrocampista

O Val (05-06)
Racing Ferrol (06)
Narón (06-09)
Celta B (09-10)
Celta (10-15)
Sheffield Wednesday (15-16)
Real Valladolid (16-17)
Sporting (17-?)
Álex Bergantiños
Procedencia: Deportivo
Centrocampista

Deportivo Juvenil A
Deportivo B (04-08)
Xerez (08-10)
Granada (10-11)
Gimnàstic (11)
Deportivo (11-17)
Sporting (17-?)
Rubén
Procedencia: Levante
Centrocampista

Levante juvenil
Levante B
Levante
Sporting (17-?)
Michael Santos
Procedencia: Málaga
Delantero

River Plate Montevideo (10-16)
Málaga (16-17)
Sporting (17-?)
Scepovic
Procedencia: Getafe
Delantero

OFK Belgrado (08-10)
Sampdoria (10)
Brujas (10-11)
Kortrijk (11)
Hapoel Acre (11-12)
Partizán Belgrado (12-13)
Ashdod (13)
Sporting (13-14)
Celtic (14-15)
Getafe (15-17)
Sporting (17-?)

Internacional absoluto con la selección serbia.
Paco Herrera
Procedencia: Real Valladolid
Entrenador

Badajoz (91-95)
Numancia (97-98)
Mérida (98-00)
Numancia (00-01)
Albacete (01-02)
Polideportivo Ejido (02-03)
Recreativo (03-04)
Director deportivo Espanyol
Castellón (08-09)
Villarreal B (09-10)
Celta (10-13)
Real Zaragoza (13-14)
Las Palmas (14-15)
Real Valladolid (16-17)
Sporting (17-?)
Masip
Procedencia: Barcelona
Portero

Miapuesta Vilajuiga (08-09)
Barcelona B (09-14)
Barcelona (14-17)
Real Valladolid (17-?)
Nacho
Procedencia: Rayo Vallecano
Defensa

Alcobendas Sport
Osasuna B
Getafe B (11-12)
Rayo Vallecano B (12-13)
Rayo Vallecano (12-17)
Real Valladolid (17-?)
Kiko Olivas
Procedencia: Girona
Defensa

Málaga juvenil
Málaga B (06-07)
Málaga (06-07)
Villarreal B (07-11)
Villarreal (11-12)
Córdoba (12-13)
Sabadell (13-15)
Girona (15-17)
Real Valladolid (17-?)
Deivid
Procedencia: Córdoba
Defensa

C. inf. Las Palmas
C. inf. Unión Viera
C. inf. Villarreal (06-07)
Universidad Las Palmas B (07-08)
Universidad Las Palmas (08-10)
Sevilla Atlético (10-12)
Sevilla (12)
Las Palmas (12-14)
Córdoba (14-17)
Real Valladolid (17-?)
Antoñito
Procedencia: Córdoba
Defensa

Melilla
Polideportivo Ejido B
Polideportivo Ejido
Almería B (10-11)
Écija Balompié (11-13)
FC Cartagena (13-14)
Albacete (14-16)
Córdoba (16-17)
Real Valladolid (17-?)
Calero
Procedencia: Real Valladolid B
Defensa

Atlético Malagueño
Real Valladolid B
Real Valladolid
Óscar Plano
Procedencia: Alcorcón
Centrocampista

Real Madrid juvenil
Real Madrid C (10-11)
Real Madrid Castilla (11-13)
Alcorcón (13-17)
Real Valladolid (17-?)
Borja Fernández
Procedencia: Almería
Centrocampista

Real Madrid C (00-01)
Real Madrid B (01-03)
Real Madrid (03-05)
Mallorca (05-06)
Valladolid (06-10)
Getafe (10-11)
Deportivo (11-12)
Getafe (12-14)
Atlético Kolkata (14-15)
Eibar (15)
Atlético Kolkata (15-16)
Real Valladolid (16)
Atlético Kolkata (16-17)
Almería (17)
Real Valladolid (17-?)

Debut en Primera: Villarreal 1 Real Madrid 1 (2-9-03)

Club:
1 Supercopa española
Sulayman
Procedencia: Watford
Centrocampista

Granada B
Granada
Real Valladolid (17-?)
Hervías
Procedencia: Eibar
Centrocampista

Real Sociedad juvenil
Real Sociedad B (11-15)
Real Sociedad (14-15)
Osasuna (15)
Real Oviedo (15-16)
Elche (16-17)
Real Valladolid (17-?)
Cotán
Procedencia: Sevilla Atlético
Centrocampista

Sevilla juvenil
Sevilla Atlético
Sevilla
Sevilla Atlético
Real Valladolid (17-?)
Villalibre
Procedencia: Athletic
Delantero

Basconia
Athletic B
Numancia
Real Valladolid (17-?)
Gianniotas
Procedencia: Olympiacos
Delantero

Aris Thessaloniki (11-13)
Fortuna Düsseldorf (13-14)
Asteras Tripolis (14-15)
Apoel Nicosia (15-17)
Real Valladolid (17-?)

Internacional absoluto con la selección griega
Luis César Sampedro
Procedencia: Lugo
Entrenador

Racing de Ferrol (00-04)
Gimnastic (04-06)
Poli Ejido (07-08)
Gimnàstic (10)
Alcoyano (12)
Albacete (13-16)
Lugo (16-17)
Real Valladolid (17-?)
Cristian Álvarez
Procedencia: Sin equipo
Portero

Rosario Central (05-08)
Espanyol (08-13)
San Lorenzo de Almagro (13-14)
Rayo Vallecano (14-15)
Cerro Porteño (15-16)
Real Zaragoza (17-?)

Debut en Primera: Getafe 1 Espanyol 1 (8-2-09)
Alberto Benito
Procedencia: Reus Deportiu
Defensa

Gimnàstic juvenil
Pobla Mafumet
Gimnàstic
Sporting B (13-15)
Reus Deportiu (15-17)
Real Zaragoza (17-?)
Verdasca
Procedencia: Porto B
Defensa

Porto B (15-17)
Real Zaragoza (17-?)
Ángel
Procedencia: Reus Deportiu
Defensa

Damm
Espanyol B
Real Jaén (10-11)
Deportivo B (11-13)
Guijuelo (13-14)
Espanyol B (14-15)
Reus Deportiu (15-17)
Real Zaragoza (17-?)
Grippo
Procedencia: Vaduz
Defensa

Basel II (06-07)
Concordia (07-08)
Bellinzona (08)
Chievo Verona (08-09)
Piacenza (09)
Lumezzane (09-10)
Frosinone (10-11)
Lugano (11-12)
Servette (12-13)
Vaduz (13-17)
Real Zaragoza (17-?)
Lasure
Procedencia: RZ Deportivo Aragón
Defensa

RZ Deportivo Aragón
Real Zaragoza (17-?)
Delmás
Procedencia: RZ Deportivo Aragón
Defensa

Villanueva
RZ Deportivo Aragón
Real Zaragoza (17-?)
Zalaya
Procedencia: RZ Deportivo Aragón
Defensa

Real Zaragoza juvenil
RZ Deportivo Aragón
Real Zaragoza (17-?)
Eguaras
Procedencia: Mirandés
Centrocampista

Athletic juvenil
Basconia (10-11)
Athletic B (11-14)
Sabadell (14-15)
Mirandés (15-17)
Real Zaragoza (17-?)
Papunashvili
Procedencia: Dinamo Tbilisi
Centrocampista

Dinamo Tbilisi II (12-13)
Dinamo Tbilisi II (13-15)
Werder Bremen II (15-16)
Dinamo Tbilisi II (16-17)
Real Zaragoza (17-?)

Internacional absoluto con la selección georgiana
Oyarzun
Procedencia: Real Sociedad
Centrocampista

Real Sociedad B (12-15)
Real Sociedad (14-16)
Mirandés (16-17)
Real Zaragoza (17-?)
Febas
Procedencia: Real Madrid Castilla
Centrocampista

Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Real Madrid Castilla
Real Zaragoza (17-?)
Buff
Procedencia: FC Zürich
Centrocampista

FC Zürich II (09-11)
FC Zürich (10-17)
Real Zaragoza (17-?)
Toquero
Procedencia: Alavés
Delantero

Ariznabarra juvenil (01-02)
Real Sociedad juvenil (02-03)
Alavés C (03-05)
Alavés B (05-06)
Lemona (06-07)
Sestao River (07-08)
Eibar (08-09)
Athletic (09-15)
Alavés (15-17)
Real Zaragoza (17-?)

Debut en Primera: Athletic 1 Espanyol 1 (4-1-09)
Borja Iglesias
Procedencia: Celta B
Delantero

Villarreal C
Celta B (13-17)
Real Zaragoza (17-?)
Natxo González
Procedencia: Reus Deportiu
Entrenador

Reus Deportiu
Sant Andreu
Alavés
Reus Deportiu
Real Zaragoza (17-?)
Remiro
Procedencia: Athletic
Portero

Athletic juvenil
Basconia
Athletic B (14-16)
Levante (16-17)
Huesca (17-?)
Bardají
Procedencia: Real Sociedad
Portero

Real Sociedad juvenil
Real Sociedad B
Real Sociedad
Huesca (17-?)
Pulido
Procedencia: Sint-Truidense
Defensa

Atlético Madrid C
Atlético Madrid B (09-10)
Atlético Madrid (10-12)
Rayo Vallecano (12)
Atlético Madrid (12-13)
Real Madrid Castilla (13-14)
Albacete (14-16)
Sint-Truidense (16-17)
Huesca (17-?)

Debut en Primera: Atlético de Madrid 2 Hércules 1 (15-5-11)
Rulo
Procedencia: Balompédica Linense
Defensa

Valencia Mestalla
Olímpic
Balompédica Linense (16-17)
Huesca (17-?)
Luso
Procedencia: Córdoba
Centrocampista

C. inf. Ebro
Zaragoza juvenil
Universidad Zaragoza
Zaragoza B
Figueres
Rapitenca
Sant Andreu
Girona (10-13)
Córdoba (13-17)
Huesca (17-?)

Gallar
Procedencia: Cultural Leonesa
Centrocampista

Terrassa
Mallorca juvenil
Mallorca B
Real Murcia B
Rubí
Terrassa Olímpica
Cornellà
Hércules
Cultural Leonesa
Huesca (17-?)
Cucho Hernández
Procedencia: Watford
Delantero

Deportivo Pereira (15-16)
América de Cali (17)
Huesca (17-?)
Rescaldani
Procedencia: Atlético Nacional
Delantero

Velez Sarsfield (10-12)
Quilmes (12-13)
Velez Sarsfield (13-14)
Málaga (14-15)
Puebla (15)
Quilmes (16)
Atlético Nacional (16-17)
Talleres de Córdoba (17)
Huesca (17-?)
Chimy
Procedencia: San Lorenzo de Almagro
Delantero

Tiro Federal (10-15)
San Lorenzo de Almagro (15-17)
Huesca (17-?)
Rubi
Procedencia: Sporting
Entrenador

Como entrenador:
Vilassar Mar
Hospitalet (¿?-04)
Sabadell (04-05)
Espanyol B (05-08)
Ibiza Eivissa (08)
Benidorm (09-10)
2º entrenador Girona (11-12)
Girona (12-13)
Real Valladolid (14-15)
Levante (15-16)
Sporting (17)
Huesca (17-?)
Konyk
Procedencia: Valencia juvenil
Defensa


Olavide
Procedencia: Osasuna
Centrocampista

Osasuna juvenil
Osasuna B
Osasuna
Sevilla Atlético (17-?)
Aitor Cantalapiedra
Procedencia: Villarreal B
Centrocampista

Barcelona juvenil
Barcelona B (15-16)
Villarreal B (16-17)
Sevilla Atlético (17-?)
Luis García Tevenet
Procedencia: Hércules
Entrenador

Como jugador:
Sevilla B (92-93)
Sevilla (93-97)
At.Madrid B (97-98)
At.Madrid (98-99)
Las Palmas (99-00)
Sevilla (00-01)
Las Palmas (01-02)
Polideportivo Ejido (02-03)
Algeciras (03-04)
Numancia (04-06)
Lleida (06-07)
Orihuela (07-08)

Como entrenador:
San Roque Lepe (11-12)
UCAM Murcia (12-13)
FC Cartagena (13-14)
Huesca (14-15)
Hércules (16-17)
Sevilla Atlético (17-?)
René
Procedencia: Girona
Portero

Arcos (03-06)
Racing Portuense (06-07)
Real Betis B (07-09)
Unión Estepona (09-10)
Cacereño (10-12)
FC Cartagena (12-13)
Barakaldo (13)
Real Jaén (13-14)
Llagostera (14-16)
Girona (16-17)
Almería (17-?)
Fernando
Procedencia: UCAM Murcia
Portero

Murcia Deportivo
Valencia juvenil
Sangonera
Real Murcia Imperial
UCAM Murcia (12-13)
Real Murcia (13-16)
UCAM Murcia (16-17)
Almería (17-?)
Owona
Procedencia: Alcorcón
Defensa

Les Astres (07-09)
Paris Saint Germain B (09-11)
Real Oviedo (11-13)
Noja (13-14)
Arroyo (14)
Villanovense (14-15)
Caudal (15-16)
Villanovense (16-17)
Alcorcón (17)
Almería (17-?)
Fran
Procedencia: Real Zaragoza
Defensa

Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Real Madrid Castilla (14-16)
Real Zaragoza (16-17)
Almería (17-?)
Estupiñán
Procedencia: Watford
Defensa

Granada B
Granada
Almería (17-?)
Tino Costa
Procedencia: San Lorenzo de Almagro
Centrocampista

Racing Basse-Terre (02-04)
Racing París (04-05)
Pau (05-07)
Sète (07-08)
Montpellier (08-10)
Valencia (10-13)
Spartak Moskva (13-15)
Genoa (15-16)
Fiorentina (16)
San Lorenzo de Almagro (16-17)
Almería (17-?)

Debut en Primera: Málaga 1 Valencia 3 (19-9-10)
Mandi
Procedencia: Elche
Centrocampista

C. inf. San Fernando (00-03)
C. inf. Maspalomas (03-06)
Vecindario (06-08)
Villarreal C (08-09)
Ponferradina (09-10)
Real Madrid Castilla (10-12)
Sporting (12-15)
Elche (15-17)
Almería (17-?)

Internacional sub 19 con la selección española
Rubén Alcaraz
Procedencia: Girona
Centrocampista

Gramanet B
Gramanet
Prat
L´Hospitalet (14-15)
Girona (15-17)
Almería (17-?)
Nauzet Alemán
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista

Las Palmas B (03-04)
Las Palmas (04-09)
Valladolid (09-12)
Las Palmas (12-16)
Almería (17-?)
Juan Muñoz
Procedencia: Sevilla
Delantero

Sevilla juvenil
Sevilla Atlético (14-16)
Sevilla (14-16)
Real Zaragoza (16-17)
Levante (17)
Almería (17-?)
Caballero
Procedencia: Lugo
Delantero

Racing Club de Avellaneda (07-10)
Tigre (10-11)
Guaraní (11-12)
Almirante Brown (12-13)
Qingdao Jonoon (13)
Ferrocarril Oeste (13-15)
Lugo (15-17)
ALmería (17-?)

Últimos comentarios en futbolplus.com

Re: : A.D. RAYO VALLECANO : ¡¡ A LAS ARMAS !!
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 15-09-2017

Lista de convocados para el partido ante el Sevilla Atlético con varias novedades.

Alberto, Mario, Baiano, Amaya, Dorado, Velázquez, Álex Moreno, Akieme, Trashorras, Lass, Embarba, Santi, Fran B, Unai, Chori, Trejo, Aguirre, Raúl de Tomás

Re: : A.D. RAYO VALLECANO : ¡¡ A LAS ARMAS !!
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 14-09-2017

"Ness"Veo que Santi Comesaña está entrando en los once iniciales, que tal lo esta haciendo???
Madre mia el Celta se debe estar tirando de los pelos por dejar escapar a este jugador. Un saludo


Perdona que no te haya contestado antes. Santi Comesaña está siendo para mí el mejor de este comienzo tan irregular del Rayo, además se nota que está ganando en físico y sobre todo presencia en el campo, más continuo en su rendimiento.

La gente está contenta con este fichaje, personalmente y como yo muchos del perfil que nos gustan jóvenes, sin mucho nombre y con todas las ganas del mundo.


Un saludo.

Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com