SEGUNDA DIVISIÓN LaLiga SmartBank - Temporada 2019-20 - Jornada 24 Calendario

SEGUNDA DIVISIÓN LaLiga SmartBank

La SEGUNDA DIVISIÓN, con 591 goles en 253 partidos, obtiene un coeficiente de 2.34 goles por partido, que materializan 99 victorias locales, 89 empates y 65 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 17 de agosto de 2019

18:00

0

1

0-1, Adrián - 85´

19:00

3

0

67´ - Aguza (pen.), 1-0
82´ - Nkaka, 2-0
90+7´ - Aguza, 3-0

20:00

0

2

0-1, Hugo Fraile (pen.) - 31´
0-2, Prieto - 40´

21:00

2

2

16´ - Embarba (pen.), 1-1
26´ - Embarba (pen.), 2-1

0-1, Álvaro Rey - 11´
2-2, Andrés - 71´

21:00

2

0

41´ - Suárez, 1-0
88´ - Javi Ros (pen.), 2-0

18:00

3

2

20´ - Koné, 1-0
56´ - Aketxe, 2-0
88´ - Santos, 3-2

2-1, Somma (p.p.) - 69´
2-2, Obeng - 78´

18:30

1

1

90´ - Borja, 1-1

0-1, Aitor - 87´

20:00

3

1

55´ - Navarro, 1-1
76´ - Perea, 2-1
86´ - Nano, 3-1

0-1, Trigueros - 45´

20:00

0

1

0-1, Gallar - 77´

Jornada 2 - viernes, 23 de agosto de 2019

22:00

1

0

81´ - Alcalá (p.p.), 1-0

18:00

1

1

5´ - Ortuño, 1-0

1-1, Herrera - 90+1´

18:00

1

1

29´ - Yoda, 1-0

1-1, Sekou - 90+4´

19:00

1

2

86´ - Merquelanz, 1-1

0-1, Perea - 61´
1-2, Álex (pen.) - 90´

20:00

1

2

5´ - Dani Calvo (p.p.), 1-0

1-1, Verdú - 47´
1-2, Verdú - 84´

21:00

1

1

80´ - Adrián (pen.), 1-1

0-1, Rubén Castro - 49´

18:00

1

1

86´ - Pablo, 1-1

0-1, Kagawa - 59´

19:00

3

1

26´ - Eugeni, 1-0
45+4´ - Raba, 2-0
53´ - Pulido, 3-0

3-1, Santos - 72´

20:00

3

2

43´ - Lasso, 1-0
51´ - Suso (pen.), 2-0
78´ - Malbasic, 3-1

2-1, Higinio - 65´
3-2, Curro - 90+5´

21:00

1

2

56´ - Nono, 1-1

0-1, Hugo Fraile (pen.) - 10´
1-2, Glauder - 88´

Jornada 3 - viernes, 30 de agosto de 2019

21:00

1

0

87´ - Suárez (pen.), 1-0

18:00

2

1

28´ - Jeisson, 1-0
90´ - Anderson, 2-1

1-1, Ortuño - 42´

18:00

2

0

75´ - Higinio, 1-0
87´ - Carlos, 2-0

20:00

1

0

4´ - Sekou, 1-0

21:00

2

2

82´ - Rubén Castro (pen.), 1-1
89´ - Rubén Castro, 2-1

0-1, Yoda - 19´
2-2, Cejudo - 90+6´

18:00

2

4

45´ - Herrera, 1-2
58´ - Herrera, 2-3

0-1, Boateng - 10´
0-2, Romera - 32´
1-3, Stoichkov (pen.) - 49´
2-4, Sandaza - 85´

18:00

3

1

18´ - Mario, 1-1
33´ - Álvaro, 2-1
90+1´ - Pozo, 3-1

0-1, Aketxe - 6´

19:00

1

0

30´ - Stuani, 1-0

20:00

4

0

16´ - Yuri, 1-0
46´ - Sipcic (p.p.), 2-0
61´ - Kaxe, 3-0
74´ - Yuri, 4-0

21:00

2

1

32´ - Álex, 1-0
90+4´ - Garrido, 2-1

1-1, Zarfino - 54´

Jornada 4 - viernes, 06 de septiembre de 2019

21:00

1

2

85´ - Barral, 1-1

0-1, Perea - 34´
1-2, Álex (pen.) - 90+11´

18:00

0

1

0-1, Sekou - 9´

20:00

1

1

89´ - Hugo Fraile, 1-1

0-1, Larrea - 36´

12:00

1

0

49´ - Raba, 1-0

16:00

3

1

28´ - Stuani, 1-0
57´ - Stuani (pen.), 2-0
89´ - Stuani, 3-1

2-1, Embarba - 73´

18:00

1

1

31´ - Nino, 1-0

1-1, Domínguez - 68´

18:00

2

1

34´ - Merquelanz, 1-1
89´ - Mario Barco, 2-1

0-1, Ortuño - 10´

18:30

0

3

0-1, Dwamena - 12´
0-2, Suárez - 42´
0-3, Vigaray - 90´

Jornada 5 - viernes, 13 de septiembre de 2019

21:00

2

0

17´ - Saveljich, 1-0
90+5´ - Bebé, 2-0

16:00

1

1

76´ - Merquelanz, 1-1

0-1, Sadiku - 53´

16:00

1

0

80´ - Escassi, 1-0

18:30

0

3

0-1, Romera - 22´
0-2, Corpas - 57´
0-3, Vada - 87´

20:30

2

0

31´ - Alcalá (p.p.), 1-0
90+5´ - Álex, 2-0

20:30

1

1

41´ - Kaxe, 1-0

1-1, Romera - 71´

12:00

0

4

0-1, Bermejo - 1´
0-2, Mazán - 13´
0-3, Miérez - 72´
0-4, Dani Gómez - 88´

16:00

0

2

0-1, Yacine - 15´
0-2, Yacine - 52´

18:00

3

1

12´ - Dwamena, 1-0
80´ - Kagawa, 2-1
86´ - Suárez, 3-1

1-1, Caballo - 54´

20:00

2

0

9´ - Gerard, 1-0
32´ - Herrera, 2-0

21:00

1

1

5´ - Djurdjevic, 1-0

1-1, Aketxe (pen.) - 90+5´

Jornada 6 - martes, 17 de septiembre de 2019

19:00

3

1

13´ - Sekou, 1-0
76´ - Lazo, 2-1
83´ - Sekou (pen.), 3-1

1-1, Marc Gual - 56´

19:00

1

1

7´ - Cifuentes, 1-0

1-1, Embarba - 53´

19:00

4

0

23´ - Nuha, 1-0
26´ - Nuha, 2-0
59´ - David, 3-0
71´ - Yoda, 4-0

21:00

3

0

45´ - Stoichkov (pen.), 1-0
51´ - Stoichkov, 2-0
66´ - Ernesto (pen.), 3-0

19:00

0

1

0-1, Susaeta (pen.) - 4´

19:00

2

2

32´ - Barreiro, 1-0
45+2´ - Barreiro (pen.), 2-0

2-1, Larrea - 76´
2-2, Iriome (p.p.) - 83´

21:00

3

3

49´ - Mollejo, 1-1
55´ - Aketxe, 2-1
83´ - Koné (pen.), 3-1

0-1, Escassi - 13´
3-2, Derik - 88´
3-3, Escassi - 90+3´

19:00

1

1

8´ - Yacine, 1-0

1-1, Lasso - 54´

19:00

1

1

85´ - Ortuño, 1-1

0-1, Kike - 70´

21:00

2

1

35´ - Hugo Fraile, 1-0
67´ - Iván, 2-1

1-1, Javi Ros (pen.) - 61´

Jornada 7 - viernes, 20 de septiembre de 2019

21:00

2

2

3´ - Álvaro Rey (pen.), 1-0
26´ - Matheus, 2-0

2-1, Stoichkov (pen.) - 37´
2-2, Rui Costa - 90+4´

20:00

1

1

48´ - Comesaña, 1-0

1-1, Juan Muñoz - 74´

12:00

2

1

60´ - Yuri, 1-1
64´ - Pablo, 2-1

0-1, Ortuño - 55´

16:00

1

0

64´ - Stuani (pen.), 1-0

18:00

1

1

2´ - Castellano, 1-0

1-1, Folch - 22´

18:00

1

1

40´ - Méndez, 1-0

1-1, Yoda - 70´

20:00

0

1

0-1, Juan Carlos - 22´

20:00

0

1

0-1, Iván - 78´

Jornada 8 - viernes, 27 de septiembre de 2019

21:00

3

2

31´ - Viera, 1-0
45+1´ - Viera, 2-0
68´ - Pekhart, 3-0

3-1, Zozulya - 86´
3-2, Acuña - 90+4´

16:00

2

2

66´ - Juanma, 1-1
90+5´ - Hugo Fraile (pen.), 2-2

0-1, Ulloa - 10´
1-2, Ulloa - 90´

18:00

0

2

0-1, Fran Cruz - 60´
0-2, Kike (pen.) - 90+1´

18:00

1

0

43´ - Okazaki, 1-0

20:00

1

0

4´ - Yacine, 1-0

16:00

1

2

79´ - Corpas (pen.), 1-1

0-1, Lozano - 68´
1-2, Espino - 89´

18:30

2

2

2´ - Ortuño, 1-0
55´ - Ortuño (pen.), 2-1

1-1, Suárez (pen.) - 37´
2-2, Suárez - 66´

21:00

1

1

54´ - Mollejo, 1-1

0-1, André - 49´

21:00

1

4

30´ - Barreiro (pen.), 1-2

0-1, Bermejo - 10´
0-2, Malbasic - 21´
1-3, Malbasic (pen.) - 52´
1-4, Bermejo - 60´

Jornada 9 - martes, 01 de octubre de 2019

19:00

2

0

52´ - Willy, 1-0
83´ - Cristian, 2-0

21:00

1

1

22´ - Bebé, 1-0

1-1, Stoichkov (pen.) - 90+9´

19:00

1

0

55´ - Lozano, 1-0

19:00

1

1

90+4´ - Matheus, 1-1

0-1, Barreiro (pen.) - 71´

21:00

0

2

0-1, Viera - 25´
0-2, Pedri - 66´

21:00

0

1

0-1, Yoel - 25´

19:00

4

2

7´ - Valiente, 1-0
14´ - Babin, 2-0
39´ - Aitor, 3-1
45´ - Aitor, 4-1

2-1, Petrovic - 23´
4-2, Maras - 67´

19:00

2

2

42´ - Suárez, 1-1
90´ - Raúl Guti, 2-2

0-1, Sadiku - 3´
1-2, Lombán - 89´

21:00

3

1

24´ - Borja, 1-0
38´ - Marc Gual, 2-0
83´ - Stuani, 3-1

2-1, Borja Valle - 66´

Jornada 10 - viernes, 04 de octubre de 2019

21:00

0

1

0-1, Rey Manaj (pen.) - 67´

16:00

0

2

0-1, Pedri - 83´
0-2, Pekhart - 90+3´

18:00

1

1

66´ - Nino, 1-0

1-1, Andrés - 78´

20:00

2

0

35´ - Kaxe, 1-0
90+4´ - Asier, 2-0

20:30

1

2

21´ - Álex Muñoz, 1-1

0-1, Zarfino - 8´
1-2, Nono (pen.) - 75´

12:00

2

0

59´ - Cristóbal, 1-0
77´ - José Fran (pen.), 2-0

16:00

1

1

17´ - Yoel, 1-0

1-1, Carlos - 90+1´

16:00

0

2

0-1, Lozano - 57´
0-2, Nano - 80´

20:00

2

0

14´ - Pulido, 1-0
40´ - Juan Carlos, 2-0

20:30

0

3

0-1, Stuani - 5´
0-2, Gumbau - 70´
0-3, Granell - 86´

Jornada 11 - viernes, 11 de octubre de 2019

21:00

2

1

31´ - Catena, 1-1
69´ - Saveljich, 2-1

0-1, Milla - 25´

12:00

0

2

0-1, Iván - 5´
0-2, Danilo - 76´

16:00

1

3

90+1´ - Djurdjevic, 1-3

0-1, Arribas - 19´
0-2, Stoichkov - 23´
0-3, Boateng - 40´

18:00

1

1

14´ - Nono (pen.), 1-0

1-1, Yuri (pen.) - 69´

18:00

1

2

84´ - Antoñín, 1-2

0-1, Lozano - 32´
0-2, Caye - 73´

12:00

2

1

9´ - André, 1-0
83´ - Merquelanz, 2-0

2-1, Nteka - 90+3´

18:00

1

2

32´ - Ojeda, 1-0

1-1, Sangalli - 75´
1-2, Borja - 89´

18:00

1

1

90+5´ - Ivi, 1-1

0-1, Cejudo - 68´

21:00

3

0

14´ - Pekhart, 1-0
31´ - Pekhart, 2-0
66´ - Viera (pen.), 3-0

Jornada 12 - viernes, 18 de octubre de 2019

21:00

2

0

27´ - Fali, 1-0
80´ - Álex (pen.), 2-0

16:00

2

2

10´ - Stoichkov (pen.), 1-0
88´ - Rui Costa, 2-2

1-1, César - 63´
1-2, Maras - 86´

16:00

1

1

30´ - Yuri, 1-0

1-1, Higinio - 79´

18:00

3

2

9´ - José Carlos, 1-0
37´ - Herrera (pen.), 2-0
70´ - Peybernes, 3-2

2-1, Okazaki - 54´
2-2, Miguelón - 64´

20:00

0

3

0-1, Álvaro - 11´
0-2, Bebé - 50´
0-3, Ulloa (pen.) - 90+1´

16:00

0

2

0-1, Mikel - 42´
0-2, Sadiku - 87´

18:00

4

2

8´ - Ortuño, 1-0
34´ - Ortuño, 2-0
56´ - Borja, 3-1
90+1´ - Yoel, 4-2

2-1, Stuani - 45+1´
3-2, Marc Gual - 84´

18:00

3

3

13´ - Malbasic, 1-0
33´ - Bermejo, 2-0
50´ - Lasso, 3-1

2-1, Lombardo - 37´
3-2, Lombardo - 57´
3-3, Yoda - 90+3´

21:00

1

2

74´ - Soro, 1-2

0-1, André - 22´
0-2, Peña - 61´

Jornada 13 - viernes, 25 de octubre de 2019

21:00

1

0

90+3´ - Zozulia, 1-0

16:00

1

3

68´ - Catena, 1-3

0-1, Yuri (pen.) - 8´
0-2, Isi - 46´
0-3, Advíncula (p.p.) - 61´

18:00

1

1

10´ - Yoda, 1-0

1-1, Jovanovic - 67´

20:00

2

1

55´ - Antoñín, 1-0
63´ - Adrián (pen.), 2-0

2-1, Ibra - 84´

20:00

3

1

25´ - Curro, 1-1
49´ - Curro (pen.), 2-1
81´ - Guillermo, 3-1

0-1, Álex Sola (p.p.) - 13´

16:00

4

0

3´ - Ismael, 1-0
38´ - Aitor, 2-0
76´ - Aitor, 3-0
87´ - Álvaro, 4-0

18:00

2

0

45´ - Okazaki, 1-0
59´ - Juan Carlos, 2-0

18:00

1

3

88´ - Viera, 1-3

0-1, Hugo Fraile (pen.) - 29´
0-2, Nteka - 44´
0-3, Hugo Fraile (pen.) - 84´

21:00

3

2

64´ - Darwin (pen.), 1-0
77´ - Lazo, 2-0
84´ - Lazo, 3-0

3-1, Nono - 90+2´
3-2, Airam - 90+5´

Jornada 14 - viernes, 01 de noviembre de 2019

16:00

3

1

33´ - Marcos Mauro, 1-0
61´ - Álex, 2-0
78´ - Álex (pen.), 3-1

2-1, Borja López - 63´

18:30

1

0

81´ - Yuri, 1-0

16:00

1

1

26´ - Hugo Fraile, 1-0

1-1, Koné - 57´

12:00

1

3

58´ - Kike, 1-2

0-1, Granell - 17´
0-2, Stuani - 35´
1-3, Jonathan - 73´

18:30

3

0

4´ - Suárez, 1-0
13´ - Nieto, 2-0
64´ - Suárez, 3-0

20:00

4

2

5´ - Fidel (pen.), 1-0
29´ - Fidel, 2-0
60´ - Fidel (pen.), 3-1
84´ - Yacine (pen.), 4-1

2-1, Guridi - 45+1´
4-2, Álvaro Rey - 90+2´

Jornada 15 - viernes, 08 de noviembre de 2019

21:00

1

0

63´ - Stuani (pen.), 1-0

16:00

3

1

15´ - Raba, 1-0
20´ - Mikel Rico, 2-0
87´ - Mikel Rico, 3-1

2-1, Bolaño - 32´

16:00

2

0

23´ - Íñigo, 1-0
52´ - Álvaro Rey, 2-0

20:00

1

1

5´ - Pekhart (pen.), 1-0

1-1, Diéguez - 45+2´

12:00

1

3

26´ - Mollejo, 1-1

0-1, Verdú - 13´
1-2, Fidel (pen.) - 57´
1-3, Pere Milla - 87´

16:00

1

1

45´ - Darwin, 1-0

1-1, Linares - 65´

18:00

2

2

57´ - Cejudo, 1-0
90´ - Nuha, 2-2

1-1, Isi - 67´
1-2, Yuri (pen.) - 84´

21:00

1

1

74´ - Trejo, 1-1

0-1, Iván Alejo - 38´

Jornada 16 - sábado, 16 de noviembre de 2019

13:00

3

2

12´ - Glauder, 1-0
53´ - Josué Sá (p.p.), 2-0
75´ - José Fran, 3-1

2-1, Cristo - 56´
3-2, Cristo - 78´

16:00

2

0

5´ - Álex, 1-0
33´ - Zarfino, 2-0

18:30

1

1

53´ - Nino, 1-0

1-1, Owona - 85´

18:30

2

2

23´ - Calero, 1-1
73´ - Moha, 2-2

0-1, Ulloa - 19´
1-2, Ulloa - 52´

21:00

0

1

0-1, Eddy - 90+4´

12:00

1

1

49´ - Asier, 1-0

1-1, Marc Gual - 56´

14:00

1

0

8´ - Fernández , 1-0

18:30

1

1

74´ - Barreiro, 1-1

0-1, Yoda - 31´

18:30

2

1

44´ - Íñigo, 1-1
45+1´ - André, 2-1

0-1, Narváez - 10´

21:00

1

1

12´ - Suso, 1-0

1-1, Marcos Mauro - 35´

Jornada 17 - viernes, 22 de noviembre de 2019

21:00

0

2

0-1, Suso (pen.) - 57´
0-2, Dani Gómez - 70´

16:00

0

1

0-1, Javi Ros (pen.) - 63´

18:00

3

0

29´ - Cejudo, 1-0
70´ - Yoda, 2-0
86´ - Lombardo, 3-0

20:00

2

0

24´ - Eugeni, 1-0
69´ - Sergio Gómez, 2-0

12:00

2

0

4´ - Dani Barrio (p.p.), 1-0
31´ - Lazo, 2-0

16:00

1

2

4´ - Pedro, 1-0

1-1, Íñigo - 15´
1-2, Sergio - 20´

16:00

3

3

39´ - Pacheco, 1-2
79´ - Sadiku (pen.), 2-3
81´ - Antoñín, 3-3

0-1, Fidel (pen.) - 23´
0-2, Fidel - 28´
1-3, Gonzalo - 64´

18:00

2

0

62´ - Stuani, 1-0
87´ - Stuani, 2-0

18:00

3

1

3´ - Narváez, 1-0
39´ - Viera, 2-0
77´ - Viera, 3-0

3-1, Yoel - 86´

21:00

2

1

38´ - Isaac, 1-1
64´ - Isaac, 2-1

0-1, Iriome - 5´

Jornada 18 - viernes, 29 de noviembre de 2019

16:00

0

2

0-1, Juan Carlos - 63´
0-2, Mikel Rico - 70´

18:00

1

1

73´ - Yuri (pen.), 1-1

0-1, Acuña - 9´

18:00

1

3

38´ - Lasso, 1-2

0-1, Lazo - 27´
0-2, Lazo - 32´
1-3, Aguza - 90+6´

21:00

3

3

38´ - Suárez, 1-2
50´ - Puado, 2-2
80´ - Suárez (pen.), 3-2

0-1, Borja - 20´
0-2, Borja - 28´
3-3, Stuani (pen.) - 87´

12:00

1

0

80´ - Jeisson, 1-0

16:00

2

1

1´ - Juanjo, 1-0
83´ - Ortuño (pen.), 2-1

1-1, Embarba - 11´

18:00

2

0

21´ - Yacine, 1-0
51´ - Nino, 2-0

20:00

0

1

0-1, Viera (pen.) - 43´

Jornada 19 - viernes, 06 de diciembre de 2019

12:00

1

1

59´ - Susaeta (pen.), 1-0

1-1, Willy - 75´

16:00

2

2

8´ - Juanma (p.p.), 1-0
52´ - Cejudo, 2-0

2-1, Glauder - 78´
2-2, Juanma - 84´

18:30

1

3

22´ - Boateng, 1-2

0-1, Borja - 11´
0-2, Yoel - 15´
1-3, Yoel - 74´

21:00

2

0

27´ - Sadiku, 1-0
76´ - Sadiku (pen.), 2-0

16:00

0

2

0-1, Pozo - 32´
0-2, Pozo - 48´

20:00

3

1

46´ - Juan Muñoz, 1-1
49´ - Darwin, 2-1
72´ - Lazo, 3-1

0-1, André - 11´

12:00

3

1

2´ - Stuani, 1-0
68´ - Stuani (pen.), 2-0
83´ - Stuani, 3-0

3-1, Iriome - 90+3´

16:00

1

3

48´ - Borja Valle, 1-2

0-1, Guitián - 33´
0-2, Puado - 39´
1-3, Suárez - 80´

18:00

3

1

27´ - Viera (pen.), 1-0
36´ - Narváez, 2-0
73´ - Viera, 3-0

3-1, Escassi - 81´

21:00

0

0

Jornada 20 - viernes, 13 de diciembre de 2019

21:00

2

0

14´ - Higinio, 1-0
90´ - Guillermo (pen.), 2-0

16:00

2

0

60´ - Merquelanz, 1-0
76´ - Toni, 2-0

18:00

2

0

7´ - Yuri, 1-0
42´ - Yuri, 2-0

21:00

2

0

19´ - Suárez, 1-0
90+4´ - Javi Ros, 2-0

16:00

0

2

0-1, Álex - 33´
0-2, Querol - 66´

18:00

2

3

24´ - Fidel (pen.), 1-0
34´ - Josan, 2-0

2-1, Benito - 62´
2-2, Juan Cruz (p.p.) - 66´
2-3, Narváez - 73´

18:00

1

2

63´ - Herrera, 1-1

0-1, Djurdjevic - 36´
1-2, Djurdjevic - 87´

20:00

2

2

61´ - Glauder, 1-0
69´ - Iván, 2-0

2-1, Juan Muñoz - 78´
2-2, Sekou - 90+4´

SUSP.
20:00

Suspendido al descanso, con 0-0, por insultos de la grada local a Zozulia

Jornada 21 - viernes, 20 de diciembre de 2019

21:00

2

1

21´ - Santos, 1-0
90+5´ - Nolaskoain, 2-1

1-1, Suso (pen.) - 90´

16:00

0

1

0-1, Yacine - 74´

16:00

1

1

12´ - Sadiku, 1-0

1-1, Pita - 90+12´

18:00

1

1

6´ - Narváez, 1-0

1-1, Embarba (pen.) - 21´

18:00

0

1

0-1, Cordero (p.p.) - 78´

20:00

1

1

39´ - Figueras, 1-1

0-1, Juanjo - 15´

21:00

2

4

13´ - Perea, 1-0
77´ - Querol, 2-3

1-1, Derik - 41´
1-2, Curro (pen.) - 65´
1-3, Curro - 66´
2-4, Higinio - 89´

12:00

2

3

25´ - Darwin (pen.), 1-0
80´ - Juan Muñoz, 2-3

1-1, Nacho Gil - 56´
1-2, Manzanara - 61´
1-3, Yuri - 74´

16:00

2

1

20´ - Okazaki, 1-0
69´ - Josué Sá, 2-1

1-1, Soro - 45+1´

18:00

1

1

34´ - Boateng, 1-0

1-1, Hugo Fraile (pen.) - 71´

20:00

0

3

0-1, André - 20´
0-2, Merquelanz - 79´
0-3, Merquelanz - 90+3´

Jornada 22 - viernes, 03 de enero de 2020

18:00

0

4

0-1, Darwin - 11´
0-2, Juan Muñoz - 42´
0-3, Darwin - 60´
0-4, Lazo - 67´

18:00

4

2

10´ - Jorge, 1-0
45+2´ - Suso, 2-0
53´ - Dani Gómez, 3-0
82´ - Álex Muñoz, 4-2

3-1, Rey Manaj - 68´
3-2, Ojeda - 71´

20:00

1

1

90+2´ - Pere Milla, 1-1

0-1, Mikel Rico - 55´

21:00

1

1

26´ - Sangalli, 1-0

1-1, Sadiku (pen.) - 67´

21:00

2

0

2´ - Raúl Guti, 1-0
59´ - Suárez, 2-0

Jornada 23 - martes, 14 de enero de 2020

19:00

1

1

18´ - Álvaro, 1-0

1-1, Pathé Ciss - 84´

20:00

1

0

2´ - Antoñín, 1-0

21:30

0

1

0-1, Javi Ros (pen.) - 83´

19:00

2

2

58´ - Boateng, 1-0
65´ - Stoichkov (pen.), 2-1

1-1, Higinio - 61´
2-2, Curro - 90+4´

19:00

2

1

7´ - Mikel Rico, 1-1
18´ - Miguelón, 2-1

0-1, Aitor Sanz - 4´

21:00

3

3

40´ - Lozano, 1-0
47´ - Rhyner, 2-1
90´ - Nano, 3-1

1-1, Merquelanz - 42´
3-2, Guridi - 90+5´
3-3, Odei - 90+7´

19:00