PRIMERA NACIONAL FEMENINA - Grupo 6 - Temporada 2019-20 - Jornada 18 Calendario

PRIMERA NACIONAL FEMENINA - Grupo 6

La PRIMERA NACIONAL FEMENINA - Grupo 6, con 475 goles en 126 partidos, obtiene un coeficiente de 3.77 goles por partido, que materializan 53 victorias locales, 21 empates y 52 victorias visitantes.

Jornada 1 - viernes, 13 de septiembre de 2019

17:00

UD Tacuense B

2

3

CF Las Majoreras-Guayadeque

20:00

UD San Antonio Pilar

3

2

Atlético Unión de Güímar

13:00

CD Juventud-Sanse

2

3

CD Achamán Santa Lucía

Jornada 2 - viernes, 20 de septiembre de 2019

22:00

CD Achamán Santa Lucía

0

0

CF Unión Viera

21:00

CD Furia Arona

3

1

UD San Antonio Pilar

21:00

CF Las Majoreras-Guayadeque

2

3

CFS La Garita

13:00

Atlético Unión de Güímar

4

0

CD Juventud-Sanse

13:00

CD Julio Suárez

2

0

UD Montaña Alta

Jornada 3 - viernes, 27 de septiembre de 2019

22:00

UD Las Torres

0

3

CD Achamán Santa Lucía

17:00

UD Montaña Alta

0

0

CF Las Majoreras-Guayadeque

18:00

CF Unión Viera

2

0

Atlético Unión de Güímar

13:30

CD Llano del Moro

1

2

CD Julio Suárez

Jornada 4 - sábado, 05 de octubre de 2019

17:00

CD Achamán Santa Lucía

0

6

UD Tacuense B

18:00

Atlético Unión de Güímar

4

0

UD Las Torres

13:00

CD Julio Suárez

3

1

UD San Antonio Pilar

13:00

CF Las Majoreras-Guayadeque

2

2

CD Llano del Moro

Jornada 5 - sábado, 12 de octubre de 2019

17:30

CD Achamán Santa Lucía

1

2

Atlético Unión de Güímar

13:00

CD Juventud-Sanse

0

3

CD Julio Suárez

13:00

UD San Antonio Pilar

2

2

CF Las Majoreras-Guayadeque

Jornada 6 - sábado, 19 de octubre de 2019

17:00

CFS La Garita

1

0

UD San Antonio Pilar

17:00

UD Montaña Alta

0

3

CD Llano del Moro

21:00

Atlético Unión de Güímar

2

1

UD Tacuense B

13:00

CD Furia Arona

0

0

CD Achamán Santa Lucía

13:00

CF Las Majoreras-Guayadeque

5

2

CD Juventud-Sanse

Jornada 7 - viernes, 25 de octubre de 2019

22:00

CF Unión Viera

5

1

CF Las Majoreras-Guayadeque

17:00

CD Achamán Santa Lucía

3

2

CD Tarsa

21:00

Atlético Unión de Güímar

0

1

CD Furia Arona

13:00

UD San Antonio Pilar

3

0

UD Montaña Alta

Jornada 8 - sábado, 02 de noviembre de 2019

21:00

CF Las Majoreras-Guayadeque

0

0

UD Las Torres

13:00

CD Tarsa

2

3

Atlético Unión de Güímar

13:00

CD Julio Suárez

2

3

CD Achamán Santa Lucía

13:00

UD Montaña Alta

1

1

CD Juventud-Sanse

13:30

CD Llano del Moro

0

2

UD San Antonio Pilar

Jornada 9 - viernes, 08 de noviembre de 2019

22:00

CD Achamán Santa Lucía

3

0

CF Las Majoreras-Guayadeque

17:00

UD Tacuense B

0

2

UD San Antonio Pilar

13:00

Atlético Unión de Güímar

2

2

CD Julio Suárez

13:00

CD Juventud-Sanse

4

2

CD Llano del Moro

Jornada 10 - sábado, 16 de noviembre de 2019

17:00

CFS La Garita

3

1

CD Achamán Santa Lucía

13:00

CF Las Majoreras-Guayadeque

2

2

Atlético Unión de Güímar

13:00

UD San Antonio Pilar

2

0

CD Juventud-Sanse

13:30

CD Llano del Moro

2

3

CF Unión Viera

Jornada 11 - viernes, 22 de noviembre de 2019

22:00

CD Achamán Santa Lucía

1

2

UD Montaña Alta

18:00

CF Unión Viera

4

2

UD San Antonio Pilar

13:00

CD Furia Arona

1

0

CF Las Majoreras-Guayadeque

13:00

Atlético Unión de Güímar

2

1

CFS La Garita

Jornada 12 - sábado, 30 de noviembre de 2019

17:00

UD Montaña Alta

0

3

Atlético Unión de Güímar

13:00

CF Las Majoreras-Guayadeque

2

1

CD Tarsa

13:00

UD San Antonio Pilar

6

1

UD Las Torres

13:30

CD Llano del Moro

1

0

CD Achamán Santa Lucía

13:30

CD Juventud-Sanse

0

7

CF Unión Viera

Jornada 13 - jueves, 12 de diciembre de 2019

21:30

Atlético Unión de Güímar

1

4

CD Llano del Moro

17:00

CD Achamán Santa Lucía

0

3

UD San Antonio Pilar

13:00

CD Julio Suárez

2

2

CF Las Majoreras-Guayadeque

Jornada 14 - viernes, 10 de enero de 2020

17:00

CD Achamán Santa Lucía

3

0

CD Juventud-Sanse

21:00

Atlético Unión de Güímar

0

1

UD San Antonio Pilar

13:00

CF Las Majoreras-Guayadeque

1

0

UD Tacuense B

Jornada 15 - viernes, 17 de enero de 2020

22:00

CF Unión Viera

3

0

CD Achamán Santa Lucía

17:00

UD Montaña Alta

1

4

CD Julio Suárez

17:00

CFS La Garita

1

1

CF Las Majoreras-Guayadeque

20:00

UD San Antonio Pilar

0

1

CD Furia Arona

13:00

CD Juventud-Sanse

2

3

Atlético Unión de Güímar

Jornada 16 - viernes, 24 de enero de 2020

22:00

CD Achamán Santa Lucía

2

0

UD Las Torres

21:00

CF Las Majoreras-Guayadeque

1

1

UD Montaña Alta

13:00

Atlético Unión de Güímar

1

0

CF Unión Viera

15:00

CD Julio Suárez

1

2

CD Llano del Moro

Jornada 17 - sábado, 01 de febrero de 2020

17:00

UD Tacuense B

1

1

CD Achamán Santa Lucía

13:00

UD Las Torres

2

4

Atlético Unión de Güímar

13:00

UD San Antonio Pilar

1

3

CD Julio Suárez

13:30

CD Llano del Moro

1

2

CF Las Majoreras-Guayadeque

Jornada 18 - sábado, 08 de febrero de 2020

13:00

Atlético Unión de Güímar

2

2

CD Achamán Santa Lucía

13:00

CD Julio Suárez

3

1

CD Juventud-Sanse

13:00

CF Las Majoreras-Guayadeque

3

1

UD San Antonio Pilar

Jornada 19 - domingo, 01 de marzo de 2020

UD Tacuense B

:

Atlético Unión de Güímar

CD Achamán Santa Lucía

:

CD Furia Arona

CD Juventud-Sanse

:

CF Las Majoreras-Guayadeque

Jornada 20 - domingo, 15 de marzo de 2020

CD Furia Arona

:

Atlético Unión de Güímar

CF Las Majoreras-Guayadeque

:

CF Unión Viera

UD Montaña Alta

:

UD San Antonio Pilar

Jornada 21 - domingo, 22 de marzo de 2020

Atlético Unión de Güímar

:

CD Tarsa

CD Achamán Santa Lucía

:

CD Julio Suárez

UD Las Torres

:

CF Las Majoreras-Guayadeque

UD San Antonio Pilar

:

CD Llano del Moro

Jornada 22 - domingo, 29 de marzo de 2020

CD Julio Suárez

:

Atlético Unión de Güímar

CF Las Majoreras-Guayadeque

:

CD Achamán Santa Lucía

Jornada 23 - domingo, 05 de abril de 2020

Atlético Unión de Güímar

:

CF Las Majoreras-Guayadeque

CD Achamán Santa Lucía

:

CFS La Garita

CD Juventud-Sanse

:

UD San Antonio Pilar

Jornada 24 - domingo, 19 de abril de 2020

CF Las Majoreras-Guayadeque

:

CD Furia Arona

CFS La Garita

:

Atlético Unión de Güímar

UD Montaña Alta

:

CD Achamán Santa Lucía

Jornada 25 - domingo, 26 de abril de 2020

Atlético Unión de Güímar

:

UD Montaña Alta

CD Achamán Santa Lucía

:

CD Llano del Moro