Información a la última

22:59:03 · FINAL
Rayo Vallecano - Girona FC 1 - 2
22:52:02 · FINAL
Países Bajos - Ucrania 3 - 2
22:51:02 · En directo
Rayo Vallecano - Girona FC 2 - 2
22:41:33 · En directo
Países Bajos - Ucrania 3 - 2
22:36:03 · En directo
Países Bajos - Ucrania 2 - 2
22:32:33 · En directo
Países Bajos - Ucrania 2 - 1
22:15:02 · En directo
Países Bajos - Ucrania 2 - 0
22:09:32 · En directo
Países Bajos - Ucrania 1 - 0
22:06:32 · Inicia el segundo tiempo.
Rayo Vallecano - Girona FC 1 - 1
22:02:03 · Inicia el segundo tiempo.
Países Bajos - Ucrania 0 - 0
21:56:03 · FINAL
Viking FK - Valerenga Fotball 4 - 1
21:50:03 · En directo
Viking FK - Valerenga Fotball 4 - 1
21:50:03 · Descanso
Rayo Vallecano - Girona FC 1 - 1
21:47:04 · En directo
Rayo Vallecano - Girona FC 1 - 2
21:46:32 · Descanso
Países Bajos - Ucrania 0 - 0
21:44:03 · En directo
Rayo Vallecano - Girona FC 1 - 1
21:36:32 · FINAL
EF Ciudad Getafe - EMF Villarejo 2 - 1
21:35:33 · FINAL
ED Moratalaz B - CDC Los Ángeles 1 - 0
21:33:02 · En directo
Viking FK - Valerenga Fotball 3 - 1
21:16:33 · En directo
Viking FK - Valerenga Fotball 2 - 1

SEGUNDA DIVISIÓN B - Gr.3 Grupo B

La SEGUNDA DIVISIÓN B - Gr.3 Grupo B, con 171 goles en 90 partidos, obtiene un coeficiente de 1.90 goles por partido, que materializan 36 victorias locales, 30 empates y 24 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 17 de octubre de 2020

16:30

Atzeneta UEAtzeneta UE

2 - 2

Valencia-MestallaValencia-Mestalla

29´ - Javi Serra, 1-1
55´ - Javi Serra, 2-1

0-1, Fran Navarro - 7´
2-2, Fran Navarro - 77´

12:00

Atlético Levante UDAtlético Levante UD

0 - 1

UD Ibiza-EivissaUD Ibiza-Eivissa

0-1, Davo - 2´

12:00

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

1 - 0

Villarreal CF BVillarreal CF B

50´ - Nacho López, 1-0

18:00

CF La NucíaCF La Nucía

0 - 0

Orihuela CFOrihuela CF

17:00

CD AlcoyanoCD Alcoyano

0 - 0

Hércules CFHércules de Alicante CF

Jornada 2 - sábado, 24 de octubre de 2020

12:00

Villarreal CF BVillarreal CF B

1 - 1

Atlético Levante UDAtlético Levante UD

67´ - Collado, 1-1

0-1, Alcaina - 60´

12:00

Valencia-MestallaValencia-Mestalla

0 - 0

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

12:00

UD Ibiza-EivissaUD Ibiza-Eivissa

3 - 0

CF La NucíaCF La Nucía

37´ - Davo, 1-0
50´ - Goldar, 2-0
86´ - Ilyas, 3-0

18:00

Hércules CFHércules de Alicante CF

2 - 1

Atzeneta UEAtzeneta UE

74´ - Acuña, 1-1
90+2´ - Manu Garrido, 2-1

0-1, Chico (pen.) - 29´

18:00

Orihuela CFOrihuela CF

0 - 0

CD AlcoyanoCD Alcoyano

Jornada 3 - sábado, 31 de octubre de 2020

16:30

Atzeneta UEAtzeneta UE

0 - 1

Orihuela CFOrihuela CF

0-1, Toché (pen.) - 34´

12:00

Valencia-MestallaValencia-Mestalla

0 - 0

Hércules CFHércules de Alicante CF

12:00

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

0 - 0

Atlético Levante UDAtlético Levante UD

17:30

CF La NucíaCF La Nucía

1 - 2

Villarreal CF BVillarreal CF B

18´ - Neftalí, 1-0

1-1, Tasende (pen.) - 85´
1-2, Agüero - 90+2´

17:00

CD AlcoyanoCD Alcoyano

1 - 2

UD Ibiza-EivissaUD Ibiza-Eivissa

43´ - Juanan, 1-2

0-1, Javi Lara - 1´
0-2, Castel - 20´

Jornada 4 - sábado, 07 de noviembre de 2020

16:30

Atlético Levante UDAtlético Levante UD

0 - 1

CF La NucíaCF La Nucía

0-1, Rubén - 55´

12:00

Hércules CFHércules de Alicante CF

1 - 0

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

67´ - David Sánchez, 1-0

12:00

UD Ibiza-EivissaUD Ibiza-Eivissa

1 - 0

Atzeneta UEAtzeneta UE

50´ - Davo, 1-0

17:00

Orihuela CFOrihuela CF

2 - 1

Valencia-MestallaValencia-Mestalla

60´ - Toché, 1-1
81´ - Solano, 2-1

0-1, Gozálbez - 36´

17:00

Villarreal CF BVillarreal CF B

3 - 0

CD AlcoyanoCD Alcoyano

17´ - Ahn, 1-0
33´ - Millán, 2-0
63´ - Millán, 3-0

Jornada 5 - sábado, 21 de noviembre de 2020

16:30

Atzeneta UEAtzeneta UE

1 - 1

Villarreal CF BVillarreal CF B

58´ - Chico, 1-0

1-1, Tasende (pen.) - 90´

12:00

Valencia-MestallaValencia-Mestalla

0 - 4

UD Ibiza-EivissaUD Ibiza-Eivissa

0-1, Castel - 26´
0-2, Javi Lara - 30´
0-3, Ekain - 40´
0-4, Ekain - 58´

12:00

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

0 - 0

CF La NucíaCF La Nucía

12:10

Hércules CFHércules de Alicante CF

2 - 0

Orihuela CFOrihuela CF

48´ - Buenacasa, 1-0
90´ - Abdessamad, 2-0

16:30

CD AlcoyanoCD Alcoyano

1 - 0

Atlético Levante UDAtlético Levante UD

35´ - Jony (pen.), 1-0

Jornada 6 - domingo, 29 de noviembre de 2020

11:30

Orihuela CFOrihuela CF

1 - 0

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

81´ - Solano, 1-0

11:30

Villarreal CF BVillarreal CF B

1 - 1

Valencia-MestallaValencia-Mestalla

89´ - Facundo (p.p.), 1-1

0-1, Joseda - 53´

12:00

UD Ibiza-EivissaUD Ibiza-Eivissa

1 - 0

Hércules CFHércules de Alicante CF

90+3´ - Davo, 1-0

12:00

Atlético Levante UDAtlético Levante UD

3 - 1

Atzeneta UEAtzeneta UE

2´ - Joan, 1-0
9´ - Soberón, 2-0
58´ - Edgar, 3-1

2-1, Javi García - 37´

17:30

CF La NucíaCF La Nucía

0 - 0

CD AlcoyanoCD Alcoyano

Jornada 7 - sábado, 05 de diciembre de 2020

16:15

Atzeneta UEAtzeneta UE

1 - 1

CF La NucíaCF La Nucía

41´ - Nemesio, 1-0

1-1, Fofo (pen.) - 56´

16:30

Valencia-MestallaValencia-Mestalla

5 - 0

Atlético Levante UDAtlético Levante UD

24´ - Fran Navarro, 1-0
25´ - Emaná, 2-0
27´ - Fran Navarro, 3-0
78´ - Guillem Molina, 4-0
87´ - Koba Lein, 5-0

11:30

Orihuela CFOrihuela CF

0 - 0

UD Ibiza-EivissaUD Ibiza-Eivissa

12:00

Hércules CFHércules de Alicante CF

0 - 0

Villarreal CF BVillarreal CF B

12:00

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

0 - 1

CD AlcoyanoCD Alcoyano

0-1, Ramón - 68´

Jornada 8 - sábado, 12 de diciembre de 2020

17:00

CF La NucíaCF La Nucía

1 - 1

Valencia-MestallaValencia-Mestalla

10´ - Fofo (pen.), 1-0

1-1, Fran Navarro - 88´

12:00

Villarreal CF BVillarreal CF B

2 - 0

Orihuela CFOrihuela CF

8´ - Millán, 1-0
67´ - Millán, 2-0

12:00

Atlético Levante UDAtlético Levante UD

0 - 1

Hércules CFHércules de Alicante CF

0-1, Borja Martínez - 65´

12:00

CD AlcoyanoCD Alcoyano

1 - 0

Atzeneta UEAtzeneta UE

19´ - Raúl, 1-0

16:00

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

0 - 0

UD Ibiza-EivissaUD Ibiza-Eivissa

Jornada 9 - domingo, 10 de enero de 2021

12:00

UD Ibiza-EivissaUD Ibiza-Eivissa

2 - 0

Villarreal CF BVillarreal CF B

8´ - Castel, 1-0
87´ - Rodado, 2-0

12:00

Hércules CFHércules de Alicante CF

3 - 1

CF La NucíaCF La Nucía

31´ - Manu Garrido, 1-0
34´ - Borja Martínez, 2-0
39´ - Buenacasa, 3-0

3-1, José Más - 45+1´

12:00

Atzeneta UEAtzeneta UE

1 - 1

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

45´ - Javi García, 1-0

1-1, Ferreres (p.p.) - 83´

12:30

Valencia-MestallaValencia-Mestalla

1 - 2

CD AlcoyanoCD Alcoyano

20´ - Fran Navarro (pen.), 1-0

1-1, Rubio - 53´
1-2, Jona - 80´

17:00

Orihuela CFOrihuela CF

1 - 2

Atlético Levante UDAtlético Levante UD

35´ - Michele (p.p.), 1-1

0-1, Blesa (pen.) - 8´
1-2, Ferni - 66´

Jornada 10 - domingo, 17 de enero de 2021

12:00

Valencia-MestallaValencia-Mestalla

2 - 3

Atzeneta UEAtzeneta UE

62´ - Fran Navarro, 1-2
65´ - Facundo, 2-3

0-1, Cristian - 43´
0-2, Cristian - 51´
1-3, Emaná (p.p.) - 64´

12:00

Hércules CFHércules de Alicante CF

0 - 0

CD AlcoyanoCD Alcoyano

12:00

UD Ibiza-EivissaUD Ibiza-Eivissa

1 - 0

Atlético Levante UDAtlético Levante UD

10´ - Cirio (pen.), 1-0

11:00

Villarreal CF BVillarreal CF B

2 - 0

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

53´ - Lozano, 1-0
90+3´ - Arana, 2-0

17:00

Orihuela CFOrihuela CF

1 - 2

CF La NucíaCF La Nucía

71´ - Toché, 1-1

0-1, Agüero (pen.) - 56´
1-2, Fofo (pen.) - 87´

Jornada 11 - domingo, 24 de enero de 2021

12:00

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

1 - 1

Valencia-MestallaValencia-Mestalla

88´ - Pau Pomar, 1-1

0-1, Joseda (pen.) - 71´

12:00

Atzeneta UEAtzeneta UE

2 - 0

Hércules CFHércules de Alicante CF

23´ - Nemesio, 1-0
90+2´ - Cristian, 2-0

12:00

CD AlcoyanoCD Alcoyano

2 - 0

Orihuela CFOrihuela CF

44´ - Jona, 1-0
88´ - Raíllo (pen.), 2-0

12:00

CF La NucíaCF La Nucía

0 - 1

UD Ibiza-EivissaUD Ibiza-Eivissa

0-1, Rubén - 90+3´

16:00

Atlético Levante UDAtlético Levante UD

0 - 0

Villarreal CF BVillarreal CF B

Jornada 12 - sábado, 30 de enero de 2021

18:00

Villarreal CF BVillarreal CF B

0 - 1

CF La NucíaCF La Nucía

0-1, Saltó - 60´

11:30

Orihuela CFOrihuela CF

0 - 2

Atzeneta UEAtzeneta UE

0-1, Chico (pen.) - 26´
0-2, Javi García - 44´

12:00

Hércules CFHércules de Alicante CF

1 - 1

Valencia-MestallaValencia-Mestalla

39´ - Moyita, 1-0

1-1, Gozálbez - 77´

12:00

UD Ibiza-EivissaUD Ibiza-Eivissa

0 - 1

CD AlcoyanoCD Alcoyano

0-1, Ángel - 80´

12:00

Atlético Levante UDAtlético Levante UD

0 - 0

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

Jornada 13 - domingo, 07 de febrero de 2021

12:00

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

2 - 1

Hércules CFHércules de Alicante CF

29´ - Pau Pomar, 1-0
47´ - Cristeto, 2-0

2-1, Benja - 72´

12:00

Valencia-MestallaValencia-Mestalla

2 - 2

Orihuela CFOrihuela CF

66´ - Fran Navarro, 1-1
73´ - Emaná, 2-1

0-1, Miguel Marí - 37´
2-2, Olmedo - 90+4´

12:00

Atzeneta UEAtzeneta UE

1 - 1

UD Ibiza-EivissaUD Ibiza-Eivissa

21´ - Morillas (p.p.), 1-0

1-1, Goldar - 56´

12:00

CD AlcoyanoCD Alcoyano

0 - 2

Villarreal CF BVillarreal CF B

0-1, Adriano - 66´
0-2, Lozano (pen.) - 77´

12:00

CF La NucíaCF La Nucía

2 - 1

Atlético Levante UDAtlético Levante UD

45+2´ - Agüero, 1-0
65´ - Agüero (pen.), 2-0

2-1, Alcaina - 87´

Jornada 14 - domingo, 14 de febrero de 2021

12:00

Orihuela CFOrihuela CF

1 - 1

Hércules CFHércules de Alicante CF

10´ - Lolo Pavón, 1-0

1-1, Moisés - 56´

12:00

UD Ibiza-EivissaUD Ibiza-Eivissa

3 - 0

Valencia-MestallaValencia-Mestalla

38´ - Davo, 1-0
73´ - Goldar, 2-0
90´ - Goldar, 3-0