Información a la última

00:11:32 · FINAL
SC Braga - Moreirense FC 2 - 1
00:10:02 · En directo
SC Braga - Moreirense FC 2 - 1
00:01:32 · En directo
SC Braga - Moreirense FC 1 - 1
23:20:32 · Inicia el segundo tiempo.
SC Braga - Moreirense FC 1 - 0
23:02:02 · Descanso
SC Braga - Moreirense FC 1 - 0
22:58:33 · FINAL
Newcastle United FC - Manchester City FC 3 - 4
22:57:02 · FINAL
RCD Espanyol - FC Cartagena 0 - 2
22:56:33 · En directo
SC Braga - Moreirense FC 1 - 0
22:40:03 · FINAL
Drogheda United FC - Saint Patrick´s 3 - 1
22:33:32 · En directo
Drogheda United FC - Saint Patrick´s 3 - 1
22:30:03 · En directo
Newcastle United FC - Manchester City FC 3 - 4
22:28:02 · En directo
Drogheda United FC - Saint Patrick´s 2 - 1
22:27:33 · En directo
Newcastle United FC - Manchester City FC 3 - 3
22:26:02 · En directo
Newcastle United FC - Manchester City FC 3 - 2
22:20:32 · FINAL
Glenavon FC - Warrenpoint Town FC 4 - 0
22:18:32 · En directo
Glenavon FC - Warrenpoint Town FC 4 - 0
22:15:32 · En directo
SC Braga - Moreirense FC 0 - 0
22:12:33 · En directo
RCD Espanyol - FC Cartagena 0 - 2
22:08:32 · Inicia el segundo tiempo.
Newcastle United FC - Manchester City FC 2 - 2
22:06:02 · Inicia el segundo tiempo.
RCD Espanyol - FC Cartagena 0 - 1

SEGUNDA DIVISIÓN B - Gr.2 Grupo B

La SEGUNDA DIVISIÓN B - Gr.2 Grupo B, con 181 goles en 90 partidos, obtiene un coeficiente de 2.01 goles por partido, que materializan 37 victorias locales, 29 empates y 24 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 17 de octubre de 2020

17:00

UD MutilveraUD Mutilvera

1 - 0

CD IzarraCD Izarra

81´ - Mahugo, 1-0

12:00

CD TudelanoCD Tudelano

2 - 0

SD EjeaSD Ejea

20´ - Orbegozo, 1-0
26´ - Diego Suárez, 2-0

17:00

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

0 - 1

CD CalahorraCD Calahorra

0-1, Amorrortu - 73´

12:00

CD EbroCD Ebro

0 - 0

SD LogroñésSD Logroñés

12:00

SD TarazonaSD Tarazona

1 - 0

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

1´ - Casi, 1-0

Jornada 2 - domingo, 25 de octubre de 2020

11:30

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

0 - 2

CD TudelanoCD Tudelano

0-1, Ángel - 43´
0-2, Royo - 83´

12:00

SD EjeaSD Ejea

1 - 1

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

29´ - Marrufo, 1-1

0-1, Joseba - 5´

17:00

CD IzarraCD Izarra

0 - 1

SD TarazonaSD Tarazona

0-1, Rodri Val - 28´

17:00

SD LogroñésSD Logroñés

2 - 0

UD MutilveraUD Mutilvera

18´ - César Caneda, 1-0
69´ - Calderón, 2-0

17:00

CD CalahorraCD Calahorra

0 - 1

CD EbroCD Ebro

0-1, Carri - 78´

Jornada 3 - sábado, 31 de octubre de 2020

16:30

UD MutilveraUD Mutilvera

0 - 1

CD CalahorraCD Calahorra

0-1, Amorrortu - 15´

12:00

CD EbroCD Ebro

1 - 1

SD EjeaSD Ejea

24´ - Carri (pen.), 1-0

1-1, Lolo Guerrero - 88´

17:00

CD IzarraCD Izarra

1 - 1

SD LogroñésSD Logroñés

33´ - Rúper, 1-0

1-1, Calderón - 48´

17:00

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

0 - 1

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

0-1, Joel - 1´

17:00

SD TarazonaSD Tarazona

0 - 0

CD TudelanoCD Tudelano

Jornada 4 - sábado, 07 de noviembre de 2020

16:00

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

0 - 0

CD EbroCD Ebro

12:00

SD EjeaSD Ejea

0 - 3

UD MutilveraUD Mutilvera

0-1, Imanol (pen.) - 44´
0-2, Eder - 49´
0-3, Yoldi - 90+1´

16:30

CD CalahorraCD Calahorra

1 - 0

CD IzarraCD Izarra

8´ - Fran Sota, 1-0

17:00

SD LogroñésSD Logroñés

3 - 1

SD TarazonaSD Tarazona

29´ - Diego Esteban, 1-0
31´ - Imanol, 2-0
34´ - Imanol, 3-0

3-1, De la Mata (pen.) - 58´

15:00

CD TudelanoCD Tudelano

1 - 1

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

58´ - Orbegozo (pen.), 1-0

1-1, Bueno - 90+1´

Jornada 5 - sábado, 21 de noviembre de 2020

12:00

CD EbroCD Ebro

2 - 1

CD TudelanoCD Tudelano

9´ - Jairo, 1-0
81´ - Sebas, 2-1

1-1, Álex Sánchez - 16´

17:00

UD MutilveraUD Mutilvera

3 - 3

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

77´ - Javi López, 1-3
79´ - Herrando (p.p.), 2-3
90+4´ - Ayensa, 3-3

0-1, Joel - 1´
0-2, Joel - 12´
0-3, Córdoba (pen.) - 16´

12:00

SD TarazonaSD Tarazona

1 - 0

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

75´ - Casi, 1-0

17:00

SD LogroñésSD Logroñés

0 - 0

CD CalahorraCD Calahorra

17:00

CD IzarraCD Izarra

2 - 0

SD EjeaSD Ejea

84´ - Toni, 1-0
90´ - Yoldi, 2-0

Jornada 6 - sábado, 28 de noviembre de 2020

16:00

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

3 - 2

CD IzarraCD Izarra

47´ - Javi Martínez, 1-1
76´ - Córdoba, 2-2
80´ - Joel, 3-2

0-1, Laborda - 15´
1-2, Cabrera - 51´

12:00

SD EjeaSD Ejea

0 - 0

SD LogroñésSD Logroñés

12:00

CD TudelanoCD Tudelano

1 - 3

UD MutilveraUD Mutilvera

45+3´ - Álex Sánchez, 1-1

0-1, Sarriegi (p.p.) - 32´
1-2, Javi López - 66´
1-3, Javi López - 82´

16:30

CD CalahorraCD Calahorra

1 - 1

SD TarazonaSD Tarazona

84´ - Fran Sota, 1-1

0-1, Casi - 36´

17:00

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

1 - 2

CD EbroCD Ebro

34´ - Jon Iru, 1-0

1-1, Espín - 51´
1-2, Jairo - 57´

Jornada 7 - sábado, 05 de diciembre de 2020

17:00

UD MutilveraUD Mutilvera

0 - 0

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

12:00

SD TarazonaSD Tarazona

2 - 0

CD EbroCD Ebro

70´ - Vidorreta, 1-0
81´ - Rodri Val, 2-0

16:30

CD CalahorraCD Calahorra

1 - 0

SD EjeaSD Ejea

57´ - Cristian, 1-0

17:00

SD LogroñésSD Logroñés

2 - 0

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

9´ - Álvaro Sánchez, 1-0
16´ - Javito, 2-0

17:00

CD IzarraCD Izarra

1 - 1

CD TudelanoCD Tudelano

34´ - Cabrera (pen.), 1-1

0-1, Álex Sánchez - 19´

Jornada 8 - sábado, 12 de diciembre de 2020

16:00

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

0 - 0

CD CalahorraCD Calahorra

17:00

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

4 - 0

CD IzarraCD Izarra

2´ - Joseba, 1-0
7´ - Garrido, 2-0
40´ - Garrido, 3-0
69´ - Peciña, 4-0

12:00

SD TarazonaSD Tarazona

0 - 1

SD EjeaSD Ejea

0-1, Dani Segovia - 87´

12:00

CD EbroCD Ebro

2 - 1

UD MutilveraUD Mutilvera

56´ - Sebas, 1-1
62´ - Carri (pen.), 2-1

0-1, Imanol (pen.) - 52´

12:00

CD TudelanoCD Tudelano

1 - 1

SD LogroñésSD Logroñés

29´ - Álex Sánchez, 1-0

1-1, Álvaro Sánchez - 62´

Jornada 9 - domingo, 10 de enero de 2021

17:30

CD IzarraCD Izarra

3 - 0

CD EbroCD Ebro

32´ - Jonxa (p.p.), 1-0
44´ - Laborda, 2-0
79´ - Hinojosa, 3-0

19:00

CD CalahorraCD Calahorra

1 - 1

CD TudelanoCD Tudelano

35´ - Fran Sota, 1-0

1-1, Orbegozo (pen.) - 90+4´

19:00

UD MutilveraUD Mutilvera

2 - 0

SD TarazonaSD Tarazona

50´ - Imanol (pen.), 1-0
61´ - Imanol, 2-0

16:30

SD EjeaSD Ejea

1 - 0

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

85´ - Néstor, 1-0

19:45

SD LogroñésSD Logroñés

1 - 1

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

78´ - Emilio, 1-1

0-1, Valiño - 48´

Jornada 10 - domingo, 17 de enero de 2021

16:30

CD CalahorraCD Calahorra

1 - 0

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

75´ - Amorrortu (pen.), 1-0

16:30

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

3 - 1

SD TarazonaSD Tarazona

11´ - Aimar, 1-0
25´ - Herrando, 2-0
86´ - Santafé, 3-1

2-1, Iñaki - 34´

17:00

CD IzarraCD Izarra

0 - 4

UD MutilveraUD Mutilvera

0-1, Eder - 12´
0-2, Eder - 39´
0-3, Sergio Sánchez (p.p.) - 49´
0-4, Elur - 90´

17:00

SD LogroñésSD Logroñés

3 - 0

CD EbroCD Ebro

5´ - Chacón, 1-0
42´ - Javito, 2-0
90+3´ - Juan Antonio, 3-0

17:00

SD EjeaSD Ejea

1 - 2

CD TudelanoCD Tudelano

53´ - Nahuel, 1-1

0-1, Samanés - 49´
1-2, Ángel - 86´

Jornada 11 - sábado, 23 de enero de 2021

16:30

UD MutilveraUD Mutilvera

1 - 1

SD LogroñésSD Logroñés

18´ - Eder, 1-0

1-1, Imanol - 54´

17:00

SD TarazonaSD Tarazona

2 - 1

CD IzarraCD Izarra

49´ - Vidorreta, 1-1
90+1´ - Casi, 2-1

0-1, Laborda - 37´

12:00

CD EbroCD Ebro

1 - 0

CD CalahorraCD Calahorra

42´ - Carri (pen.), 1-0

12:00

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

1 - 4

SD EjeaSD Ejea

90+1´ - Echaide, 1-4

0-1, Dani Segovia - 26´
0-2, Dani Segovia (pen.) - 72´
0-3, Iosifidis - 85´
0-4, Carracedo - 88´

12:00

CD TudelanoCD Tudelano

2 - 1

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

54´ - Orbegozo, 1-1
62´ - Orbegozo (pen.), 2-1

0-1, Jonathan - 48´

Jornada 12 - sábado, 30 de enero de 2021

16:00

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

3 - 1

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

5´ - Córdoba, 1-0
9´ - Córdoba, 2-0
46´ - Santafé, 3-0

3-1, Héctor - 60´

17:00

SD LogroñésSD Logroñés

0 - 1

CD IzarraCD Izarra

0-1, Endika - 4´

12:00

CD TudelanoCD Tudelano

3 - 0

SD TarazonaSD Tarazona

11´ - Diego Suárez, 1-0
70´ - Orbegozo, 2-0
79´ - Ángel, 3-0

16:30

CD CalahorraCD Calahorra

0 - 0

UD MutilveraUD Mutilvera

Jornada 13 - sábado, 06 de febrero de 2021

16:30

UD MutilveraUD Mutilvera

3 - 1

SD EjeaSD Ejea

3´ - Imanol, 1-0
8´ - Javi López, 2-0
61´ - Eder (pen.), 3-0

3-1, Carlos Vicente (pen.) - 74´

12:00

SD TarazonaSD Tarazona

1 - 2

SD LogroñésSD Logroñés

17´ - Casi, 1-0

1-1, Emilio - 30´
1-2, Achi - 33´

12:00

CD EbroCD Ebro

0 - 0

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

16:00

CD IzarraCD Izarra

0 - 2

CD CalahorraCD Calahorra

0-1, Carrique - 78´
0-2, Soto - 90+5´

18:00

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

0 - 3

CD TudelanoCD Tudelano

0-1, Ángel - 7´
0-2, Sarriegi - 24´
0-3, Rodrigo - 67´

Jornada 14 - sábado, 13 de febrero de 2021

16:00

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

1 - 1

UD MutilveraUD Mutilvera

90+1´ - Diego, 1-1

0-1, Yoldi - 45´

12:00

SD EjeaSD Ejea

0 - 0

CD IzarraCD Izarra

12:00

CD TudelanoCD Tudelano

2 - 2

CD EbroCD Ebro

35´ - Ángel, 1-0
90+2´ - Samanés, 2-2

1-1, Nando - 64´
1-2, Sanlúcar - 83´

16:00

CD CalahorraCD Calahorra

1 - 0

SD LogroñésSD Logroñés

19´ - Santamaría, 1-0

17:00

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

1 - 1

SD TarazonaSD Tarazona

84´ - Bueno, 1-1

0-1, Ballarín - 7´

Jornada 15 - sábado, 20 de febrero de 2021

16:30

UD MutilveraUD Mutilvera

0 - 1

CD TudelanoCD Tudelano

0-1, Ángel - 69´

12:00

CD EbroCD Ebro

1 - 1

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

25´ - Sebas, 1-0

1-1, Manjón - 43´

16:30

SD TarazonaSD Tarazona

0 - 2

CD CalahorraCD Calahorra

0-1, Amorrortu - 67´
0-2, Soto - 90+3´