×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in

SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 4

Mandaluniz
Procedencia: Somozas
Portero
Athletic juvenil (04-05)
Basconia (05-06)
Athletic B (06-07)
Lleida (07-08)
Basconia (08)
Bilbao Athletic (08-09)
Real Sociedad B (09-12)
SD Logroñés (13-14)
Gimnástica (14-15)
Somozas (15-17)
AD Mérida (17-?)
Raúl
Procedencia: Morell
Portero
Villarreal C
Morell
Mérida AD (16-?)
Pardo
Procedencia: La Hoya Lorca
Defensa
Valencia juvenil
Villajoyosa
Valencia Mestalla (10-12)
Recreativo (12-13)
Real Oviedo (13-14)
Hércules (14-15)
La Hoya Lorca (15-16)
Mérida AD (16-?)
Ayoze
Procedencia: FC Cartagena
Defensa
Tenerife juvenil
Tenerife B
Tenerife
CD Marino
Las Palmas Atlético
FC Cartagena (15-16)
Mérida AD (16-?)
Mongil
Procedencia: Alcoyano
Defensa
Real Valladolid juvenil
Real Valladolid B
Atlético de Madrid B
Alcoyano (14-16)
Mérida AD (16-?)
Lobato
Procedencia: Fuenlabrada
Defensa
Rayo Vallecano juvenil
RSD Alcalá
Atlético de Madrid C
Lealtad
Fuenlabrada (16-17)
AD Mérida (17-?)
Marín
Procedencia: Reus Deportiu
Defensa
Villarreal juvenil
Toledo
Granada B
Real Murcia Imperial
Elche Ilicitano (13-14)
Reus Deportiu (14-16)
Mérida AD (16-?)
Paco Aguza
Procedencia: Real Jaén
Defensa
C. inf. Montijo
Merida juvenil (07-08)
Cacereño B (08-09)
Don Benito (09-10)
Sporting Villanueva (10-11)
Atlético Malagueño (11-13)
Fuenlabrada (13-14)
Marbella FC (14-15)
Real Jaén (15-16)
Mérida AD (16-?)
Álex
Procedencia: Cacereño
Defensa
Leganés juvenil
Cacereño
Mérida AD
Dani Fernández
Procedencia: Real Madrid Castilla
Defensa
Real Madrid Castilla
Mérida AD (16-?)
Carlos Rodríguez
Procedencia: Lleida Esportiu
Centrocampista
ES Fútbol Sala
Ranero DH juvenil (05-07)
Imperial Promesas (06-07)
Santomera (07-08)
Pinatar (08-09)
Cartagena B (09-11)
Mar Menor (11-12)
La Hoya Lorca (12-14)
Atlético Baleares (14-15)
UCAM Murcia (15-16)
Lleida Esportiu (16)
Mérida AD (16-?)
Óscar Rico
Procedencia: FC Cartagena
Centrocampista
C. inf. Levante
Levante juvenil
Levante B
CD Logroñés
Almansa
Levante B
FC Cartagena
Lorca Deportiva
Cultural Leonesa
Alavés (09-11)
Orihuela (11-12)
FC Cartagena (12-13)
Tenerife (13-14)
Real Jaén (14)
Llagostera (14-15)
Reus Deportiu (15-16)
FC Cartagena (16-17)
AD Mérida (17-?)
David Álvarez
Procedencia: Melilla
Centrocampista
C. inf. Covadonga
Sporting juvenil (10-11)
Sporting B (11)
Covadonga (11-12)
Langreo (12-13)
Marino de Luanco (13-14)
Córdoba B (14-15)
Olympiacos Nicosia (15-16)
Melilla (16)
Mérida AD (16-?)
Álex Bernal
Procedencia: La Hoya Lorca
Centrocampista
C. inf. Real Betis
Real Betis B (10-12)
Mirandés (12-13)
Leganés (13)
Huesca (13-14)
La Hoya Lorca (14-16)
Mérida AD (16-?)
Antonio
Procedencia: Sevilla Atlético
Centrocampista
Sevilla Atlético
Mérida AD
Hugo Díaz
Procedencia: Tudelano
Delantero
Almodóvar (07-08)
Écija (08-09)
Pozoblanco (09-11)
Lucena (11-12)
Real Zaragoza B (12-13)
Balompédica Linense (13-14)
UCAM Murcia (14-15)
Real Jaén (15-16)
Tudelano (16)
Mérida AD (16-?)
Diego Cascón
Procedencia: Melilla
Delantero
Cultural Leonesa juvenil
Cultural Leonesa B (03-05)
Cultural Leonesa (05-07)
Badalona (07-08)
Polideportivo Ejido (08-09)
Alcorcón (09-10)
Eibar (10-11)
Real Jaén (11-14)
Kitchee (14)
América de Cali (14-15)
Melilla (15-17)
AD Mérida (17-?)
Yacine
Procedencia: Alcoyano
Delantero
Getafe B
Sporting B (13-14)
Sestao River (14-15)
Compostela (15)
Alcoyano (15-16)
Mérida AD (16-?)
Hugo Rodríguez
Procedencia: Cádiz
Delantero
Domingo Savio
Deportivo Berchams
Cádiz Cadete (03-04)
Sevilla Cadete (04-05)
Sevilla LN juvenil (05-06)
Sevilla DH juvenil (06-08)
Sevilla Atlético (08-12)
Osasuna B (12-13)
Real Unión (13-14)
La Hoya Lorca (14-15)
Cádiz (15-16)
Pontevedra (16)
Mérida AD (16-?)

1 Copa del Rey Juvenil (07-08)
Eloy Jiménez
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Como jugador:
Hellín (91-92)
Yeclano (92-93)
Hospitalet (93-94)
Levante (94-95)
Las Palmas (95-96)
Elche (96-98)
Las Palmas (98-02)
Córdoba (02-03)
Castellón (03-06)
Hellín (06-07)

Como entrenador:
Hellín (07-09)
Conquense (09-11)
La Roda (12-13)
UCAM Murcia (14-15)
AD Mérida (16-?)
Jesús
Procedencia: Mallorca juvenil
Portero
Lucena
Ciudad de Lucena
Granada juvenil
Mallorca juvenil
Atlético Mancha Real
Marcos Drommel
Procedencia: Linares Deportivo B
Defensa
Almería juvenil
Real Betis juvenil
Linares Deportivo B
Atlético Mancha Real
Josema
Procedencia: Zamora
Defensa
Guadalajara B
Fuenlabrada
Alcorcón B
Torrejón
Villarrobledo
Castellón
Albacete B
Zamora
Atlético Mancha Real
Fatah
Procedencia: Melilla
Defensa
Melilla B
Almería juvenil
Melilla
Almería B
Melilla
River Melilla
Atlético Mancha Real
Borja Romero
Procedencia: Mérida AD
Defensa
Recreativo juvenil
Recreativo B
San Roque de Lepe
Algeciras
Lucena
Mérida AD
Atlético Mancha Real
Dani Cifuentes
Procedencia: Lincoln Red Imps
Defensa
Real Madrid B
Zamora
Lanzarote (03-04)
Eibar (04-05)
Real Sociedad (05-06)
Ponferradina (06-07)
Real Sociedad (07)
Valladolid (07-08)
Cádiz (09-11)
Recreativo (11-14)
Lincoln Red Imps (15-17)
Atlético Mancha Real (17-?)
León
Procedencia: Balompédica Linense
Defensa
Séneca juvenil
Martos
Atlético Mancha Real
Balompédica Linense
Atlético Mancha Real
Gassama
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
Real Zaragoza juvenil
Santa Isabel
Real Zaragoza B
Sariñena
Huesca (14-15)
La Hoya Lorca (15-16)
Atlético Mancha Real (17-?)
Israel Jerez
Procedencia: La Roda
Centrocampista
Arenas Armilla juvenil
Arenas Armilla (05-07)
Granada (07-09)
Toledo (09-10)
Roquetas (10-11)
Cacereño (11-12)
Real Jaén (12-14)
Alcoyano (14-15)
Barakaldo (15-16)
La Roda (16-17)
Atlético Mancha Real (17-?)
Airam
Procedencia: La Hoya Lorca
Centrocampista
C. inf. Santa Fe
C. inf. Tenerife
Tenerife C
Tenerife B
CD Ronda
Atlético Granadilla
Marbella
Balompédica Conquense
La Hoya Lorca
Atlético Mancha Real
Juanpe
Procedencia: Cádiz
Centrocampista
Cádiz juvenil
Cádiz B
Cádiz (16)
Atlético Mancha Real (16-?)
Álvaro Fernández
Procedencia: Socuéllamos
Delantero
Villarreal juvenil
Villarreal C
Elche Ilicitano
Pobla de Mafumet
Socuéllamos
Atlético Mancha Real
Pedro Corral
Procedencia: Guadix
Delantero
Granada B (04-07)
La Zubia (07-08)
Granada B (08-09)
Guadix (09-10)
Loja (10-13)
Maracena (13)
Huétor Tájar (13-14)
Guadix (14-16)
Atlético Mancha Real (16-?)
Monteiro
Procedencia: Portugalete
Delantero
Basconia
Portugalete
Atlético Mancha Real (16-?)
Diego
Procedencia: Sin equipo
Portero
Barbastro juvenil
Real Zaragoza B (09-10)
Almería B (10-11)
Almería (11-13)
Ponferradina (13-14)
Elche Ilicitano (14)
Ponferradina (14-15)
Alcoyano (15)
Olímpic de Xàtiva (15-16)
Atlético Sanluqueño (16-?)
Marcelo Villaça
Procedencia: Pobla de Mafumet
Defensa
Atlético Levante
Pobla de Mafumet
Atlético Sanluqueño (16-?)
Jesús Muñoz
Procedencia: CD Badajoz
Defensa
Écija juvenil
Écija
Villarreal C
Real Murcia Imperial
Burgos
Real Betis B
CD Badajoz
Atlético Sanluqueño
Sergio Ceballos
Procedencia: San Fernando CDI
Defensa
Balón de Cádiz
Cádiz B
Atlético Sanluqueño
San Fernando CDI
Atlético Sanluqueño
Sana
Procedencia: Olot
Centrocampista
Balón de Cádiz
Cádiz B
Cádiz
Olot
Atlético Sanluqueño (16-?)
Raúl Palma
Procedencia: Albacete B
Centrocampista
Cádiz B
Conil
Albacete B
Atlético Sanluqueño
Heredia
Procedencia: Arcos
Centrocampista
Balón de Cádiz juvenil
Cádiz juvenil
Xerez
Arcos
Atlético Sanluqueño
Armero
Procedencia: Eldense
Centrocampista
Polideportivo Ejido juvenil
Polideportivo Ejido
Écija (10-12)
Lucena (12)
Espanyol B (12-13)
Levante B (13-14)
Huracán Valencia (14)
Arroyo (14-16)
FC Santa Coloma (16)
Eldense (16)
Atlético Sanluqueño (16-?)
Casabella
Procedencia: Rayo Cantabria
Centrocampista
C. inf. Real Madrid
Atlético Madrid cadete
Atlético Madrid juvenil
Atlético Madrid C (06-07)
Atlético Madrid B (07-08)
San Fernando (08-09)
Puertollano (09-10)
Lorca Atlético (10-11)
Almería B (11)
Lorca Atlético (11-12)
Balompédica Conquense (12)
Milsami Orhei (12-13)
Barnet (13-14)
Thunder Bay Chill (14)
San Fernando CD (14-15)
Ararat (15)
Rayo Cantabria (15-16)
Atlético Sanluqueño (16-?)
Carlos García
Procedencia: Pobla de Mafumet
Centrocampista
Real Betis juvenil (10-11)
Real Betis C (11)
Real Betis B (11-15)
Gimnàstic (15-16)
Pobla Mafumet (15-16)
Atlético Sanluqueño (16-?)
Borja
Procedencia: Sevilla C
Centrocampista
Cádiz juvenil
Cádiz B
Guadalcacín
Sevilla C
Atlético Sanluqueño
Rufo
Procedencia: Songkhla United
Delantero
Rayo Majadahonda B
San Fernando Henares
Atlético de Pinto
Internacional
Stallion FC
Internacional
Global FC
PTT Rayong
Songkhla United
Atlético Sanluqueño
Hamza
Procedencia: Tarazona
Delantero
Fuentes
Oliver
Borja
Almudévar
Tarazona
Atlético Sanluqueño
Mawi
Procedencia: Conil
Delantero
Balón de Cádiz
Chiclana Industrial
Conil
Atlético Sanluqueño
Falete
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Categorías base del Córdoba
Lucentino
Secretaría técnica del Cartagena
CD Villanueva
Guadalajara
Lucena
Atlético Sanluqueño
Álvaro
Procedencia: Melilla
Portero
Almería B
Polideportivo Ejido (11-12)
Melilla (12)
Arroyo (12-13)
Melilla (13-16)
El Ejido 2012 (16-?)
Álvaro Ocaña
Procedencia: Marbella FC
Defensa
Málaga juvenil
Villarreal C (12-13)
Écija Balompié (13-14)
Doxa Katokopias (14-15)
Cacereño (15-16)
Marbella FC (16)
El Ejido 2012 (16-?)
Sufi
Procedencia: La Roda
Defensa
Málaga juvenil
Atlético Malagueño
Real Betis B
Videoton
La Roda
El Ejido 2012
Adolfo
Procedencia: Maracena
Centrocampista
Granada Atlético
Málaga juvenil
Atlético Malagueño
Granada B
Huétor Tájar
Atlético Astorga
Maracena
El Ejido 2012
Emilio
Procedencia: Marbella FC
Centrocampista
Málaga juvenil
Atlético Malagueño
Vélez
Socuéllamos
Marbella FC
El Ejido 2012
Sergio Martín
Procedencia: Racing Club Ferrol
Centrocampista
Imperio Albolote
Huétor Tájar
Maracena
Granada B
Racing Club Ferrol
El Ejido 2012
Sergio Narváez
Procedencia: Socuéllamos
Centrocampista
Marianistas
Xerez B
Racing Portuense
Jerez Industrial (09)
Lorca Deportiva (09-10)
Villanovense (10-12)
Don Benito (12-13)
Marbella (13-16)
Socuéllamos (16-17)
El Ejido 2012 (17-?)
Darío Guti
Procedencia: Elche Ilicitano
Delantero
Ciudad de Vícar juvenil
Ciudad de Vícar
Almería juvenil
Recreativo B
El Ejido 2012
Elche Ilicitano
El Ejido 2012
Álex Chico
Procedencia: Adra Milenaria
Delantero
Almería juvenil
Adra
Ciudad Vícar
Motril (11-12)
Manzanares (12)
Polideportivo Berja (12-13)
Español del Alquián (13-14)
Real Ávila (14)
Izarra (14-15)
Ontinyent (15-16)
Adra Milenaria (16-17)
El Ejido 2012 (17-?)
Wilfred
Procedencia: Olot
Portero
Sevilla C
Sevilla B
Los Palacios
San Fernando (05-06)
Racing Portuense (06-08)
Los Palacios (08-09)
Ejea (09)
Puerto Real (09-10)
Guijuelo (10)
Mirandés (10-11)
Llagostera (11-13)
Guijuelo (13-14)
Olot (14-16)
Villanovense (16-?)
Rojas
Procedencia: Hércules
Defensa
Atlético Aviación
Talavera
Atlético Pinto
Puertollano
Real Murcia B (09-10)
Real Jaén (10-11)
San Roque Lepe (11-12)
La Roda (12-13)
Albacete (13-15)
Huesca (15)
Hércules (15-17)
Villanovense (17-?)
Morgado
Procedencia: Cultural Leonesa
Defensa
UD Badajoz
Badajoz CF
Córdoba B (14-15)
Mérida AD (15-16)
Cultural Leonesa (16-17)
Villanovense (17-?)
Candelas
Procedencia: FC Cartagena
Defensa
Albacete B
FC Cartagena
Villanovense (16-?)
Esteban
Procedencia: Eldense
Defensa
Eldense
Villanovense
Adri Cuevas
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
Xerez B
Valencia Mestalla
Xerez
San Fernando
Córdoba B
Gimnàstic
Hércules
Celta B
Villanovense
Jesús Rubio
Procedencia: UCAM Murcia
Centrocampista
Villarreal juvenil
Villarreal B
Talavera
Écija
Almería B
San Roque Lepe (11-12)
Recreativo (12-13)
Gimnàstic (13-14)
Huracán Valencia (14-15)
UCAM Murcia (15-16)
Villanovense (16-?)
Álvaro González
Procedencia: UD Logroñés
Centrocampista
C. inf. Recreativo
Recreativo B
San Roque Lepe
Alcoyano
Real Betis B
UD Logroñés
Villanovense
Carlos Valverde
Procedencia: Cacereño
Delantero
Dos Hermanas
Real Betis B
Ceuta
Écija (09-10)
Balompédica Conquense (10-11)
Écija Balompié (11-12)
Cacereño (12-16)
Villanovense (16-?)
Carlos Fernández
Procedencia: UD Logroñés
Delantero
C. inf. Real Betis
Real Betis C (10-11)
Real Betis B (11-12)
Elche Ilicitano (12-13)
Atlético Sanluqueño (13-14)
Córdoba B (14)
Villanovense (14-15)
UD Logroñés (15-16)
Villanovense (16-?)
Valera
Procedencia: Bujalance
Portero
Real Madrid juvenil
Real Betis juvenil
Bujalance
Córdoba B
Marc Vito
Procedencia: Badalona
Portero
Bordeta de Lleida
Damm
Badalona
Córdoba B (16-?)
Soler
Procedencia: Córdoba juvenil
Defensa
Córdoba juvenil
Córdoba B
Mena
Procedencia: San Roque de Lepe
Defensa
Sevilla C
San Roque de Lepe
Córdoba B (16-?)
Pablo Vázquez
Procedencia: San Fernando CDI
Centrocampista
Ontinyent
San Fernando CDI
Córdoba B (16-?)
Raúl Garrido
Procedencia: Córdoba juvenil
Delantero
Córdoba juvenil
Córdoba B
Brian Triviño
Procedencia: Ciudad de Ibiza
Delantero
Huracán Valencia juvenil
Ribarroja
Alzira
Novelda
Ciudad de Ibiza
Córdoba B
David Moreno
Procedencia: Vélez
Delantero
Maracena
Vélez
Córdoba B (16-?)
Doblas
Procedencia: Delhi Dynamos
Portero
Real Betis B (99-03)
Xerez (03-04)
Real Betis (04-08)
Real Zaragoza (08-09)
Huesca (09-10)
Real Zaragoza (10-11)
Xerez (11-12)
Real Zaragoza (12-13)
Xazar Lankaran (13-14)
Napoli (14)
HJK Helsinki (14-15)
Cornellà (15)
Delhi Dynamos (15-16)
Toledo (16)
Delhi Dynamos (16)
Extremadura UD (16-?)

1 Copa del Rey (04-05)

José Rodríguez
Procedencia: Socuéllamos
Defensa
Mallorca B (04-06)
Ciudad de Murcia (06)
Torrevieja (06-07)
Ferriolense (07-08)
Ibiza Eivissa (08-09)
Guijuelo (09-10)
Polideportivo Ejido (10)
Eibar (10-11)
Burgos (11-12)
Salamanca (12-13)
Arroyo (13-14)
L´Hospitalet (14-15)
Socuéllamos (15-16)
Extremadura UD (16-?)
Gabo
Procedencia: Deportivo Anzoátegui
Defensa
Caracas FC
Real Esppor
Deportivo Petare
Portuguesa FC
Deportivo Petare
Deportivo Anzoátegui
Extremadura UD
Aitor
Procedencia: Zirka Kropyvnytskyi
Defensa
Racing juvenil
Racing B
Ponferradina
Espanyol B (09-10)
Pontevedra (10-11)
Lugo (11-12)
Guadalajara (12-13)
Hércules (13-14)
Mirandés (14-15)
Mumbai City (15-16)
Real Avilés (16)
Zirka Kropyvnytskyi (16-17)
Extremadura UD (17-?)
Zamora
Procedencia: L´Hospitalet
Centrocampista
C. inf. Real Madrid
Real Madrid C (03-05)
Real Oviedo (05-06)
Real Betis B (06-09)
Salamanca (09-11)
Recreativo (11-12)
Castellón (13-14)
Cacereño (14-15)
Guadalajara (15)
Mérida AD (15-16)
L´Hospitalet (16-17)
Extremadura UD (17-?)
Walter
Procedencia: L´Hospitalet
Centrocampista
Barcelona juvenil
Sporting Mahonés
Antequera (09)
Pobla Mafumet (09-10)
Gimnàstic (10-11)
Videoton (11-12)
Lokeren (13-14)
Petrolul Ploiești (14-15)
Xanthi (15)
Panthrakikos (15-16)
L´Hospitalet (16)
Extremadura UD (16-?)
Gazivoda
Procedencia: Spartak Subotica
Centrocampista

Josu
Procedencia: Kerala Blasters
Centrocampista
Barcelona juvenil
Espanyol juvenil
Olot
La Jonquera
Seinajoen
Kerho 07
Terracina
Gornik Leczna
Kerala Blasters
Wilmington Hammerheads
Kerala Blasters
Extremadura UD
Cristóbal
Procedencia: Cultural Leonesa
Centrocampista
Gimnàstic
Cultural Leonesa
Extremadura UD
Bruno Montelongo
Procedencia: River Plate Montevideo
Centrocampista
River Plate Montevideo (07-10)
AC Milan (10-11)
Bologna (11)
Peñarol (11-12)
River Plate Montevideo (12-17)
Extremadura UD (17-?)
Boateng
Procedencia: Aris Limassol
Centrocampista
Granada B (10-12)
Cádiz B (12)
San Roque Lepe (12-14)
Granada B (14-16)
Aris Limassol (16)
Extremadura UD (16-?)
Fall
Procedencia: Alcoyano
Centrocampista
Jeanne dArc (03-07)
Benfica (07-08)
La Vitréenne (08-11)
Servette (11)
CD Badajoz (11-12)
Cádiz (12-14)
Balompédica Linense (14-15)
UCAM Murcia (15-16)
Alcoyano (16)
Extremadura UD (16-?)
Diego Díaz
Procedencia: Atlético de Madrid B
Centrocampista
Atlético de Madrid B
Extremadura UD
Pierre
Procedencia: Atlético de Madrid B
Centrocampista

Iain Hume
Procedencia: Atlético Kolkata
Centrocampista
Tranmere Rovers (99-05)
Leicester City (05-08)
Barnsley (08-10)
Preston North End (10-12)
Doncaster Rovers (12-13)
Preston North End (13-14)
Fleetwood Town (14)
Kerala Blasters (14-15)
Tranmere Rovers (15)
Atlético Kolkata (15-16)
Ponferradina (16)
Atlético Kolkata (16-17)
Extremadura UD (17-?)

Internacional absoluto con la selección canadiense
Samu Manchón
Procedencia: Real Betis juvenil
Delantero
Real Betis juvenil
Extremadura UD (16-?)
Renzo López
Procedencia: Nacional de Montevideo
Delantero
Atlético Rentistas
Racing de Montevideo
Sud América
Extremadura UD
Ganfornina
Procedencia: Real Madrid Castilla
Delantero
Real Madrid juvenil
Real Madrid Castilla
Sporting B
Extremadura UD (16-?)
Santos
Procedencia: Granada B
Delantero
Granada juvenil
Granada B
Extremadura UD
Juan Sabas
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
San Sebastián de los Reyes
Extremadura UD
Marcos
Procedencia: Mar Menor
Portero
Torrevieja
Eldense
Mar Menor
FC Cartagena
Óscar Ramírez
Procedencia: Huesca
Defensa
Palafrugell (03-04)
FE Figueres (04-05)
Figueres (05-06)
Badalona (06-07)
Sevilla Atlético (07-09)
Badalona (09-11)
Sabadell (11-13)
Ponferradina (13-?)
Michel Zabaco
Procedencia: Almería
Defensa
Atlético Madrid juvenil
Atlético Madrid C
Atlético Madrid B (10-12)
Almería B (12-15)
Almería (15-16)
Cultural Leonesa (16)
FC Cartagena (16-?)
Isi
Procedencia: UCAM Murcia
Centrocampista
Plus Ultra
UCAM Murcia B
UCAM Murcia
FC Cartagena
Llorente
Procedencia: Poli Timisoara
Centrocampista
Atlético Madrid juvenil
Villarreal C
Villarreal B (09-12)
Sabadell (12-14)
Burgos (15)
Poli Timișoara (15-17)
FC Cartagena (17-?)
José Artiles
Procedencia: Las Palmas
Centrocampista
Las Palmas juvenil
Las Palmas Atlético
Racing (15-16)
FC Cartagena (17-?)
Ros
Procedencia: Celta B
Centrocampista
Barcelona juvenil
Barcelona B
Celta B (16-17)
FC Cartagena (17-?)
Guirao
Procedencia: Almería B
Centrocampista
Almería juvenil
Almería B
FC Cartagena (16-?)
Germán
Procedencia: Real Murcia
Delantero
Tenerife juvenil
Tenerife B
Tenerife (11-12)
Denia (12)
Tenerife (12-13)
Guijuelo (13)
Las Palmas Atlético (13-15)
Real Murcia (15-17)
FC Cartagena (17-?)
Arturo
Procedencia: Córdoba
Delantero
Dolorense juvenil
Real Murcia juvenil
Bala Azul
Cartagena B
Caravaca
Getafe B
La Roda
Córdoba
Alcorcón (14-15)
Llagostera (15)
Córdoba (15-16)
Dundee (16)
FC Cartagena (16-?)
Jero
Procedencia: Alcoyano
Portero
Alcoyano
FC Jumilla (16-?)
Ángel Robles
Procedencia: UCAM Murcia
Defensa
C. inf. Real Madrid (?-03)
Real Madrid C (03-04)
Real Madrid Castilla (04-05)
Ponferradina (05-06)
Lorca (06-08)
Alzira (08-09)
Roquetas (09-11)
Denia (11-12)
UCAM Murcia (12-16)
FC Jumilla (16-?)
Juanje
Procedencia: Eldense
Defensa
San Fernando juvenil
San Fernando (03-07)
Cádiz B (07-08)
San Fernando (08-10)
San Roque de Lepe (10-11)
Roquetas (11-12)
Écija Balompié (12-13)
Alavés (13)
San Fernando CD (13-14)
San Roque de Lepe (14-15)
Eldense (15-16)
FC Jumilla (16-?)
Pablo Pérez
Procedencia: Palencia Balompié
Defensa
Celta juvenil
Celta B (13-14)
Somozas (14-15)
Arenas Club (15-16)
Palencia Balompié (16-17)
FC Jumilla (17-?)
Quaye
Procedencia: Espanyol B
Centrocampista
Espanyol juvenil
Espanyol B
Atlético Malagueño (14-15)
Elche Ilicitano (15-16)
Senica (16-17)
FC Jumilla (17-?)
Bello
Procedencia: Pontevedra
Centrocampista
La Granja (04-05)
Florida (05-06)
Arcos (06-08)
Cádiz B (08-09)
Jerez Industrial (09-10)
Écija (10-11)
Balompédica Linense (11-13)
Alcoyano (13-15)
UCAM Murcia (15-16)
Pontevedra (16)
FC Jumilla (16-?)
Manolo
Procedencia: UCAM Murcia
Centrocampista
Ciudad de Murcia B (04-06)
Ciudad de Murcia (06-07)
Rayo Vallecano (07-09)
Toledo (09-10)
Roquetas (10-12)
Bullense (12-13)
UCAM Murcia (13-16)
FC Jumilla (16-?)
Julio de Dios
Procedencia: UCAM Murcia
Centrocampista
Barcelona juvenil
Barcelona C
Barcelona B
Terrassa
Tenerife B (09-10)
San Roque Lepe (10-11)
Ceuta (11-12)
Alcoyano (12-16)
UCAM Murcia (16)
FC Jumilla (16-?)
Titi
Procedencia: UCAM Murcia
Delantero
UCAM Murcia
Granada B
UCAM Murcia
FC Jumilla
Morgado
Procedencia: AD Mérida
Delantero
Valencia Mestalla
La Nucía
Valencia Mestalla
Mirandés (10-11)
Huracán Valencia (11-14)
L´Hospitalet (14-15)
Badalona (15-16)
AD Mérida (16)
FC Jumilla (16-?)
Fran Moreno
Procedencia: Lleida Esportiu
Delantero
Osasuna juvenil
Osasuna B
Numancia
Albacete
Linares
Alavés (09-10)
Ontinyent (10)
Alcoyano (10)
Ontinyent (10-11)
Olímpic Xátiva (11-12)
Ontinyent (12-13)
Leganés (13-15)
Real Murcia (15-16)
Lleida Esportiu (16-17)
FC Jumilla (17-?)
Álvaro Romero
Procedencia: Real Murcia
Delantero
Diocesano juvenil
Azuaga
Arenas Club
FC Jumilla
Pichi Lucas
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Ponferradina
FC Cartagena
Real Oviedo (09-10)
Celta B (12-13)
FC Jumilla (16-?)
Nauzet
Procedencia: Fuenlabrada
Portero
Tenerife B
Pobla de Mafumet
Fuenlabrada (16-17)
Granada B (17-?)
Pol
Procedencia: Atlético Malagueño
Portero
El Palo (14-15)
Cádiz (15-16)
Granada B (16-?)
Antonio Marín
Procedencia: Almería B
Defensa
Almería B
Almería
Almería B
Granada B (16-?)
Ismael
Procedencia: Las Palmas Atlético
Defensa
Las Palmas Atlético
Cacereño
Las Palmas Atlético
Granada B
Hugo Gomes
Procedencia: São Paulo
Defensa
São Paulo
Mallorca B (15-16)
Granada B (16-?)
Yeray
Procedencia: Sabadell
Centrocampista
Sabadell
Granada B
Karisic
Procedencia: Granada juvenil
Centrocampista
Rad Beograd
Granada juvenil
Granada B
Entrena
Procedencia: Espanyol B
Centrocampista
Espanyol juvenil
Espanyol B
Granada B (16-?)
Jean Carlos
Procedencia: Fuenlabrada
Centrocampista
Real Madrid juvenil
Fuenlabrada
Granada B
Cobo
Procedencia: Huétor Tájar
Centrocampista
Llosetense
Huétor Tájar
Granada B
Luis Suárez
Procedencia: Leones FC
Delantero
Leones FC
Granada B
Dorronsoro
Procedencia: Albacete
Portero
Gimnástica
Zaragoza DH juvenil
Universidad Zaragoza
Real Zaragoza B (06-09)
Alcoyano (09-12)
Alcorcón (12-13)
Albacete (13-16)
Lorca FC (16-?)
Lafrentz
Procedencia: La Hoya Lorca B
Portero
La Hoya Lorca B
La Hoya Lorca
Pomares
Procedencia: Barakaldo
Defensa
Alboraya
Sheffield United (09-12)
Huracán Valencia (12-14)
Levante B (14-15)
Barakaldo (15-16)
Lorca CF (16-?)
José Rojas
Procedencia: Belgrano
Defensa
Universidad de Chile (03-06)
Independiente (06)
Universidad de Chile (06-16)
Belgrano (16-17)
La Hoya Lorca (17-?)

Sergio Menéndez
Procedencia: Sporting B
Defensa
Sporting B
Lorca FC (16-?)
Molo
Procedencia: Lleida Esportiu
Defensa
Oriente
Comarca de Nijar
Almería B
Figueres
Villarreal B
Osasuna B
Guijuelo (11-12)
Lleida Esportiu (12-16)
Lorca FC (16-?)
Borja García
Procedencia: UD Logroñés
Defensa
Racing juvenil
Racing B
Laredo
Peña Deportiva (13-14)
Ontinyent (14)
Real Avilés (14-15)
UD Logroñés (15-16)
Lorca FC (16-?)
Borja Martínez
Procedencia: Espanyol B
Centrocampista
Hércules B
Espanyol B
Cultural Leonesa
Espanyol B
Lorca FC
Noguera
Procedencia: Fuenlabrada
Centrocampista
Getafe juvenil
Getafe B
SS de los Reyes
Atlético de Madrid C
Atlético de Madrid B (11-12)
Blackpool (12-13)
Bakí FK (13-14)
Trival Valderas (14-15)
Fuenlabrada (15-16)
Lorca FC (16-?)

Abel Gómez
Procedencia: Cádiz
Centrocampista
Sevilla B (01-04)
Málaga B (04-06)
Real Murcia (06-08)
Steaua Bucarest (08-09)
Xerez (09-10)
Granada (10-12)
Córdoba (12-15)
Cádiz (15-17)
La Hoya Lorca (17-?)

Debut en Primera: Real Murcia 2 Zaragoza 1 (25-8-07)
Cristian Bustos
Procedencia: Mumbai City
Centrocampista
Villarreal juvenil
Eldense (01-02)
Pinoso (02-03)
Real Murcia B (03-04)
Hércules B (04)
Hércules (04-05)
Valencia B (05-07)
Salamanca (07-09)
Celta (09-13)
Sporting (13-14)
Mallorca (14-15)
Mumbai City (15-16)
Lorca FC (16-?)
Urko Arroyo
Procedencia: Lleida Esportiu
Delantero
Baskonia
Bilbao Athletic
Atlético Baleares (09)
Barakaldo (09-11)
San Roque Lepe (11-12)
Amorebieta (12-13)
Toledo (13-14)
Real Jaén (14-15)
Lleida Esportiu (15-16)
Lorca FC (16-?)
Chumbi
Procedencia: Llagostera
Delantero
C. inf. Atlético Madrid
Atlético Madrid C
Caravaca
Lorca Deportiva
Reus Deportiu (10-12)
Almería B (12-13)
Almería (13)
Valencia Mestalla (13-14)
Albacete (14-15)
Llagostera (15-16)
Lorca FC (16-?)
Manu Onwu
Procedencia: Lleida Esportiu
Delantero
Tudelano juvenil
Tudelano (06-07)
Iruña (07-08)
Osasuna B
Alzira (08-09)
Osasuna B (09-12)
Osasuna (12-15)
Dinamo Tblisi (15)
Lleida Esportiu (15-16)
La Hoya Lorca (16-?)
Jaime Moreno
Procedencia: Cultural Leonesa
Delantero
Deportivo Anzoátegui
El Palo
Atlético Malagueño
Cultural Leonesa (16-17)
La Hoya Lorca (17-?)
Dani Ojeda
Procedencia: Pobla de Mafumet
Delantero
Las Palmas C
Telde
Pobla de Mafumet
La Hoya Lorca
Julio Algar
Procedencia: La Hoya Lorca B
Entrenador
Mazarrón
Molinense
Lorca Deportiva
La Hoya Lorca B
La Hoya Lorca
Pulpo Romero
Procedencia: Atlético Astorga
Portero
C.inf. Albacete
Atlético Tarazona
Mallorca B
Real Murcia B
Leganés (10-11)
Orihuela (11-12)
AEK Larnaca (12-13)
AEL Limassol (13-15)
Rapid Bucarest (15-16)
Atlético Astorga (16)
La Roda (16-?)
Franco
Procedencia: Muro
Portero
Elche juvenil
Muro (15-16)
La Roda (16-?)
Carlos
Procedencia: La Gineta
Defensa
Quintanar del Rey
Albacete B
Quintanar del Rey
La Gineta
La Roda
Fran Álvarez
Procedencia: Sin equipo
Defensa
Barcelona juvenil
Monaco B
Granada B
La Roda
Connor
Procedencia: Hércules
Defensa
Alcúdia
Constància
Mallorca B
Hércules (15-16)
La Roda (16-?)
Pablo Revert
Procedencia: Barakaldo
Defensa
Valencia juvenil
Ribarroja
Llosa
Ribarroja
Olímpic de Xàtiva
Barakaldo
La Roda
Alcántara
Procedencia: Eldense
Defensa
Nueva Vanguardia
C. inf. Villarreal
Villarreal B (05-06)
Villarreal (06)
Real Jaén (06-07)
FC Cartagena (07-08)
Ciudad Lorquí (08-09)
Ferencvaros (09-10)
Alicante (10-11)
Leganés (11-12)
Alcoyano (12-13)
SD Logroñés (13-14)
La Hoya Lorca (14-16)
Eldense (16-17)
La Roda (17-?)
Pepe Palau
Procedencia: FC Jumilla
Centrocampista
Barcelona juvenil
Villarreal C
Villarreal B
FC Cartagena (15-16)
FC Jumilla (16)
La Roda (16-?)
Candela
Procedencia: Barakaldo
Centrocampista
C. inf. Real Madrid
Odelot Toletum
Albacete B
Celta B
Montañeros (10-11)
Albacete (11-13)
Pontevedra (13-14)
Horn (14-15)
First Vienna (15-16)
Barakaldo (16-17)
La Roda (17-?)
Eloy
Procedencia: Tobarra
Centrocampista
Tobarra
La Roda
Iván Sales
Procedencia: Amorebieta
Centrocampista
Espanyol B
Toledo (15)
Amorebieta (15-16)
La Roda (16-?)
Fragoso
Procedencia: San Roque de Lepe
Centrocampista
Espanyol B
Real Madrid B
Alcorcón
Extremadura
Barcelona B
Ciudad de Murcia
Cádiz
Albacete (10-11)
Melilla (11-13)
Atlético Baleares (13)
L´Hospitalet (13-14)
Chivas USA (14)
Lleida Esportiu (14-15)
San Roque de Lepe (15-16)
La Roda (16-?)

Ganador con el Espanyol de la Nike Cup mundial en Londres.
Sergio Rodríguez
Procedencia: Alcorcón
Centrocampista
Real Betis juvenil
Real Betis
Real Betis B
Lugo
Real Betis
Gimnàstic
Alcorcón
La Roda
Mohedano
Procedencia: Atlético de Madrid B
Centrocampista
Atlético de Madrid B
La Roda (16-?)
Liu Jiawei
Procedencia: Atlético Museros
Centrocampista
Atlético Museros
La Roda
Uchi
Procedencia: Atlético Museros
Centrocampista
Atlético Museros
La Roda
Jordi Pablo
Procedencia: Socuéllamos
Delantero
Villarreal juvenil
Villarreal C
Villarreal B (07-09)
Málaga (09-10)
FC Cartagena (10-11)
Villarreal B (11-12)
La Roda (12-14)
Mirandés (14-15)
Socuéllamos (15-16)
La Roda (16-?)
Tato
Procedencia: Sin equipo
Delantero
C. inf. Real Murcia
C. inf. Barcelona
Barcelona C (03-04)
Real Murcia B (03-07)
Ceuta (07-08)
FC Cartagena (08-10)
Albacete (10-11)
Xerez (11-13)
Las Palmas (13-14)
Girona (14)
Real Zaragoza (14-15)
Moghreb Tétouan (15-16)
La Roda (17-?)
Pato
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Escuelas deportivas Orihuela
C. inf. Orihuela
Orihuela juvenil
Orihuela B
Orihuela
FC Cartagena
Arroyo
La Roda
Cristian
Procedencia: Granada B
Portero
Granada juvenil
Granada B
Algeciras (15-16)
Linares Deportivo (16-?)
Gonzalo
Procedencia: Cacereño
Defensa
Diter Zafra juvenil
Diter Zafra
Cacereño
Real Betis B
Cacereño
Linares Deportivo
Ismael
Procedencia: Atlético Malagueño
Defensa
Málaga juvenil
Atlético Malagueño
Linares Deportivo (16-?)
Cuerva
Procedencia: Cacereño
Centrocampista
Mérida juvenil (07-08)
Cacereño juvenil (08-09)
Villarreal juvenil (09-10)
Villarreal C (10-11)
Rayo Vallecano B (11-13)
Elche Ilicitano (13-14)
Toledo (14)
La Hoya Lorca (14-15)
Cacereño (15-16)
Linares Deportivo (16-?)
Mario Martos
Procedencia: Olympiacos Nicosia
Centrocampista
Real Jaén B (09-12)
Real Jaén (12-14)
Almería B (14-15)
Olympiacos Nicosia (15-16)
Linares Deportivo (16-?)
Rueda
Procedencia: Moghreb Tétouan
Centrocampista
Barcelona juvenil
Barcelona B
Omonia Nicosia (10-11)
Xerez (11-13)
Ponferradina (13-15)
Moghreb Tétouan (15-17)
Linares Deportivo (17-?)
Luis Lara
Procedencia: Real Betis
Centrocampista
Real Betis juvenil
San Roque de Lepe
Linares Deportivo (16-?)
Juanfran
Procedencia: Martos
Centrocampista
Betis Iliturgitano
Martos
Linares Deportivo
Chus Hevia
Procedencia: FC Cartagena
Delantero
C. inf. Real Madrid (05-08)
Villarreal juvenil (08-09)
Recreativo B (09-12)
Real Oviedo B (12)
Marino de Luanco (12-14)
FC Cartagena (14-15)
Racing (15-16)
FC Cartagena (16-17)
Linares Deportivo (17-?)
Ian
Procedencia: Sabadell
Delantero
Atlético de Madrid juvenil
Atlético de Madrid C
Atlético de Madrid B
Getafe B
Atlético de Madrid B
Getafe B
Sabadell
Linares Deportivo
Casi
Procedencia: Villanovense
Delantero
Osasuna juvenil
Osasuna B
Peña Sport
Alavés B
Marbella
Arroyo
Villanovense
Linares Deportivo
Miguel Rivera
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Aguilas
Granada 74
Caravaca
Leganés (10-11)
Écija Balompié (12-13)
Almería B (14-15)
Linares Deportivo (16-?)
Bernabé
Procedencia: CF Talavera de la Reina
Portero
Atlético de Madrid juvenil
Atlético de Madrid C
Atlético de Madrid B
Salamanca (09-12)
Cádiz (12-13)
Atlético Sanluqueño (13)
Balompédica Conquense (14-15)
CF Talavera de la Reina (15-16)
Marbella FC (16-?)

Internacional Sub 18. Campeón de Europa
Guille Lara
Procedencia: Llosetense
Portero
Barcelona juvenil
Llosetense
Marbella FC
Moha
Procedencia: Europa
Portero
Reus Deportiu B
Europa
Marbella FC
Michele
Procedencia: Arcos
Defensa
Balón de Cádiz
Cádiz B
Arcos
Marbella FC
Carlos Julio
Procedencia: Villarreal B
Defensa
Villarreal C
Villarreal B
Marbella FC (16-?)
Nicolás Delmonte
Procedencia: Estudiantes de San Luis
Defensa

Andrés
Procedencia: Cádiz
Defensa
Real Murcia juvenil
Caravaca
Orihuela
Jumilla
Moratalla
Caravaca
Ceuta (11-12)
Melilla (12-13)
Cádiz (13-16)
Marbella FC (16-?)
Tiri
Procedencia: Atlético Kolkata
Defensa
Cádiz juvenil
Cádiz B
Atlético de Madrid B (12-15)
Atlético Kolkata (15-16)
Atlético de Madrid B (16)
Atlético Kolkata (16-17)
Marbella FC (17-?)
Neva
Procedencia: Sevilla C
Defensa
Racing Club Portuense
Sevilla juvenil
Sevilla C
Marbella FC
Serrano
Procedencia: Estrella San Agustín
Defensa
Estrella San Agustín
Marbella FC
Lolo González
Procedencia: San Roque de Lepe
Centrocampista
Real Betis B
San Roque de Lepe
Marbella FC (16-?)
Petcoff
Procedencia: Eldense
Centrocampista
Flecha Negra
C. Inf. Real Betis (05-08)
Real Betis B (08-12)
Córdoba (12-13)
Real Jaén (13-14)
Córdoba B (14-15)
Eldense (15-16)
Marbella FC (16-?)
Okoye
Procedencia: Pafos
Centrocampista
Vyzas (08-11)
Panionios (11-13)
Aris Limassol (13-14)
Pafos (15-16)
Marbella FC (16-?)
Goti
Procedencia: Compostela
Centrocampista
Sondika
Lemona (10-11)
Athletic B (11-13)
Barakaldo (13-15)
Compostela (15-16)
Marbella FC (16-?)
Beitia
Procedencia: Somozas
Centrocampista
Real Sociedad juvenil
Real Sociedad B
Sariñena
Somozas
Marbella FC
Graxa
Procedencia: Atlético Bragantino
Centrocampista

Kike
Procedencia: Cádiz
Delantero
Almería juvenil
Almería B (08-10)
Recreativo B (10-11)
Real Betis B (11-12)
Atlético Sanluqueño (12-13)
Cádiz (13-16)
Racing Club Ferrol (16)
Marbella FC (16-?)
Chaco
Procedencia: San Roque de Lepe
Delantero
Elche Ilicitano (09-10)
Quintanar del Rey (10-11)
Novelda (11-13)
Coruxo (13-14)
Arroyo (14-15)
Sant Andreu (15)
San Roque de Lepe (15-16)
Marbella FC (16-?)
Despotovic
Procedencia: Cádiz
Delantero
Loznica (00-03)
Vojvodina Novi Sad (03-04)
Macva Sabac (04)
Vojvodina Novi Sad (04-08)
Rapid Bucarest (08)
Real Murcia (08-09)
Salamanca (09-10)
Girona (10-11)
Urawa Red Diamonds (11-13)
Sydney FC (13-14)
Alavés (14-15)
Cádiz (16)
Marbella FC (16-?)
Pedro Mérida
Procedencia: El Ejido 2012
Delantero
Málaga juvenil
Atlético Malagueño
Athletic Fuengirola
El Ejido 2012
Marbella FC
Luis Rioja
Procedencia: Celta B
Delantero
Cabecense
Real Madrid C
Celta B (14-17)
Marbella FC (17-?)
Mehdi Nafti
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Como jugador:
Toulouse (97-00)
Racing (00-05)
Birmingham City (05-09)
Aris Salónica (09-11)
Real Valladolid (11-12)
Real Murcia (12-13)
Cádiz (13-14)

Internacional absoluto con la selección tunecina

Como entrenador:
Marbella FC (16-?)
Óscar
Procedencia: Racing
Portero
Racing juvenil
Racing B
Celta B (12-15)
Racing (15-16)
Balompédica Linense (16-?)
Godino
Procedencia: La Roda
Portero
Atlético Malagueño
La Roda
Balompédica Linense (16-?)
Madrigal
Procedencia: Peña Deportiva
Defensa
Real Betis B
Peña Deportiva
Balompédica Linense
Bauti
Procedencia: Linares Deportivo
Defensa
Real Jaén juvenil
Real Betis juvenil
Real Betis C
Carolinense
Úbeda Viva
Martos
Linares Deportivo
Balompédica Linense
Mario Gómez
Procedencia: Real Valladolid B
Defensa
Recreativo B
Real Jaén (15-16)
Real Valladolid B (16-17)
Balompédica Linense (17-?)
Rulo
Procedencia: Olímpic
Defensa
Valencia Mestalla
Olímpic
Balompédica Linense (16-?)
Rafa Navarro
Procedencia: AD Mérida
Defensa
Sevilla juvenil
Sevilla C
Marbella FC (16)
AD Mérida (16-17)
Balompédica Linense (17-?)
Antonio González
Procedencia: Balompédica Linense B
Centrocampista
Atlético Zabal Linense(juvenil)
Balona Balompié (juvenil)
Balompédica Linense B
Balompédica Linense
Alfonso
Procedencia: Guadalcacín
Centrocampista
Xerez B
Córdoba B
Écija Balompié
Guadalcacín
Balompédica Linense
Gato
Procedencia: Olot
Centrocampista
C. inf. Loja (00-04)
Málaga cadete (04-05)
San Félix (05-06)
Málaga juvenil (06-07)
Málaga B (07-08)
San Fernando (08-09)
Loja (09-13)
Cádiz (13-14)
Lucena (14)
FC Cartagena (14-15)
Olot (15-16)
Balompédica Linense (16-?)
Selfa
Procedencia: Almería B
Centrocampista
Levante juvenil (09-11)
Levante B (11-13)
Osasuna B (13-14)
Almería B (14-16)
Balompédica Linense (16-?)
Álex Rubio
Procedencia: UCAM Murcia
Delantero
Sevilla juvenil
Sevilla Atlético (12-14)
Sevilla (12-14)
Omonia Nicosia (14-15)
Alcoyano (15-16)
UCAM Murcia (16)
Balompédica Linense (16-?)
Francis Ferrón
Procedencia: La Hoya Lorca
Delantero
Taraguilla
Algeciras
Recreativo B
Sant Andreu (13-14)
La Hoya Lorca (14)
Alcoyano (14-15)
Linares Deportivo (15-16)
La Hoya Lorca (16)
Balompédica Linense (16-?)
Julio Cobos
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Como jugador:
Cacereño
Extremadura
Don Benito
Santa Amalia

Como entrenador:
2º entrenador Cacereño
Cacereño
Villanovense
Balompédica Linense
Ubay
Procedencia: Farense
Defensa
C. inf. Las Palmas (98-02)
Senia (02-03)
Norma San Leonardo (03-04)
Universidad Las Palmas B (04-05)
Benicarló (04-05)
Murcia B (05-06)
Rapitenca (06-07)
Amposta (07-09)
Kitchee (09-12)
Melbourne Victory (12)
Assyriska (12-13)
Ebbsfleet United (13)
Farense (13-14)
Olhanense (14-15)
Socuéllamos (15)
Farense (15-16)
Recreativo (16-?)
Javi Cantero
Procedencia: Mirandés
Defensa
Espanyol juvenil
Espanyol B
Atlético Madrid B (09-12)
Real Oviedo (12-13)
Enosis Neon Paralimni (13-14)
Mirandés (14-16)
Recreativo (16-?)
Bonaque
Procedencia: San Roque de Lepe
Defensa
Recreativo juvenil
Recreativo B
Recreativo
Villarreal B
Almería B
Real Avilés
Tarxien Rainbows
San Roque de Lepe
Recreativo
Fran Machado
Procedencia: Cádiz
Centrocampista
Elche B
Granada 74
Elche B (03-04)
Elche (04-05)
Villajoyosa (05-06)
Alcoyano (06-07)
Real Betis B (07-09)
Real Jaén (09-14)
Cádiz (14-16)
Recreativo (16-?)
Rafa
Procedencia: Real Murcia
Centrocampista
Atlético Malagueño
Real Murcia (15-16)
Recreativo (16-?)
Iván Aguilar
Procedencia: UCAM Murcia
Delantero
Málaga juvenil
Atlético Malagueño
Austria Lustenau
Xerez
Gimnàstic
Pobla Mafumet
San Roque de Lepe
UCAM Murcia
Recreativo
Manu Torres
Procedencia: Écija Balompié
Delantero
Recreativo juvenil
Ayamonte
La Palma
Écija Balompié
Recreativo
Carmona
Procedencia: Granada B
Defensa
Granada Atlético B
Granada Atlético
Huétor Tájar
Granada B
Real Jaén (16-?)
Mario
Procedencia: La Hoya Lorca
Defensa
Goyu-Ryu
Ceuta (04-07)
Real Betis B (07-09)
Coria (10-11)
Lucena (11-12)
Balompédica Linense (12-13)
Alcoyano (13-14)
Tudelano (14-15)
Cornellà (15)
La Hoya Lorca (15-16)
Real Jaén (16-?)
Álvaro Moral
Procedencia: Real Jaén B
Defensa
Real Jaén B
Real Jaén
Cifuentes
Procedencia: Coruxo
Centrocampista
Real Murcia juvenil
Santomera
UCAM Murcia
Coruxo (13-16)
Real Jaén (16-?)
Víctor Andrés
Procedencia: Atlético Astorga
Centrocampista
C. inf. Valladolid
Real Valladolid juvenil
Iscar
Real Valladolid B
Numancia B (09-11)
Numancia (09-12)
Salamanca (12-13)
Numancia (13-14)
Cultural Leonesa (14)
Atlético Astorga (15-16)
Real Jaén (16-?)
Álvaro Aguado
Procedencia: Ontinyent
Centrocampista
Levante juvenil
Ontinyent
Real Jaén
Rafa Mella
Procedencia: Coruxo
Delantero
Racing Ferrol juvenil
Racing Ferrol (09-12)
Coruxo (12-16)
Real Jaén (16-?)
Ramón Tejada
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Sevilla juvenil
Sevilla C
Sevilla Atlético
Real Jaén
Diego Rivas
Procedencia: Auckland City
Portero
Racing Ferrol juvenil
Racing Ferrol
Narón
Deportivo B
Lugo (11-12)
Elche (12-13)
Eibar (13-14)
Tenerife (14)
Albacete (14-15)
Guijuelo (15-16)
Auckland City (16)
Real Murcia (16-?)
Alberto López
Procedencia: Mallorca B
Defensa
Atlético Malagueño
Mallorca B (16-17)
Real Murcia (17-?)
Borja Gómez
Procedencia: Sin equipo
Defensa
Real Madrid juvenil (06-07)
Alcorcón (07-10)
Rayo Vallecano (10-11)
Karpaty Lviv (11-12)
Granada (12-13)
Hércules (13-14)
Lugo (14-15)
Real Oviedo (15-16)
Real Murcia (17-?)
Juanjo
Procedencia: Cádiz
Defensa
Real Murcia juvenil (04-06)
Real Murcia B (06-10)
Real Jaén (10-11)
Lorca Atlético (11-12)
La Roda (12-13)
Gimnàstic (13-14)
Melilla (14-15)
Cádiz (15-17)
Real Murcia (17-?)

Ha sido internacional por España en categoría sub-16 y sub-18.
Fran Morante
Procedencia: Granada B
Defensa
Córdoba juvenil
Córdoba B
Granada B
Real Murcia (16-?)
Josema
Procedencia: Almería B
Defensa
Almería juvenil
Almería B
Real Murcia
Golobart
Procedencia: Racing Club Ferrol
Defensa
Wigan Athletic (09-11)
Inverness (11-12)
Tranmere Rovers (12-13)
Köln (13-15)
Köln II (13-15)
Erzgebirge Aue (15)
Racing Club Ferrol (15-16)
Real Murcia (16-?)
Elady
Procedencia: Atlético Mancha Real
Centrocampista
Villacarrillo
Real Jaén
Villacarrillo
Écija Balompié
Linares Deportivo
Atlético Mancha Real
Real Murcia
Diego Benito
Procedencia: Albacete
Centrocampista
Rayo Vallecano juvenil
Rayo Vallecano B
Getafe B
Albacete
Real Murcia (16-?)
David Sánchez
Procedencia: Atlético Baleares
Centrocampista
Barcelona juvenil
Barcelona B (01-02)
Barcelona (02-03)
Albacete (03-05)
Alavés (05)
Albacete (05-07)
Gimnàstic (07-08)
FC Timisoara (08-09)
Elche (10-11)
Atlético Baleares (11-13)
Gimnàstic (13-14)
Melilla (14-16)
Cádiz (16)
Atlético Baleares (16-17)
Real Murcia (17-?)
Rubén Ramos
Procedencia: Alcoyano
Centrocampista
Atlético Madrid juvenil
Atlético Madrid B
Real Madrid Castilla (09-11)
Brescia (11-12)
Lucena (12)
Fuenlabrada (12-13)
Petrolul Ploiesti (13)
Puerta Bonita (13-14)
Alcoyano (14-16)
Real Murcia (16-?)
Adrián Cruz
Procedencia: Osasuna
Centrocampista
Alondras
Pontevedra B
Pontevedra (09-10)
Polideportivo Ejido (10)
Pontevedra (10-11)
Montañeros (11-12)
Guijuelo (12)
Marino Luanco (12-13)
Ourense (13-14)
Racing Club Ferrol (14-15)
Osasuna (15-16)
UD Logroñés (16)
Real Murcia (16-?)
Saura
Procedencia: Getafe B
Centrocampista
Real Murcia juvenil
Real Murcia Imperial
Real Murcia
Getafe B
Real Murcia
Rayco
Procedencia: Ponferradina
Delantero
Real Madrid C
Real Madrid Castilla
Villarreal B
Navalcarnero
Real Oviedo (09-10)
Rayo Vallecano B (10-12)
Rayo Vallecano (12)
Mirandés (12-13)
Alcoyano (13-14)
Gimnàstic (14-16)
Ponferradina (16-17)
Real Murcia (17-?)
Sergi Guardiola
Procedencia: Granada
Delantero
FC Jumilla
La Nucía
Ontinyent (12-13)
Getafe B (13)
Novelda (13-14)
Eldense (14-15)
Alcorcón (15-16)
Granada B (16)
Adelaide United (16-17)
Real Murcia (17-?)
Víctor Curto
Procedencia: Linares Deportivo
Delantero
Reus Deportivo
Gavà (07-08)
Terrassa (08-09)
Alcoyano (09-10)
Girona (10-11)
Albacete (11-13)
Real Jaén (13-14)
KAS Eupen (14-16)
Albacete (16)
Linares Deportivo (16-17)
Real Murcia (17-?)
Paco García
Procedencia: La Hoya Lorca
Entrenador
Muleño (07-08)
Mazarrón (08-09)
Mar Menor (10-11)
Bala Azul (11-12)
Mar Menor (12-14)
Real Murcia Imperial (14-15)
La Hoya Lorca (15-16)
Real Murcia (16-?)
Miguel
Procedencia: San Roque
Portero
Xerez CD
San Roque
San Fernando CDI (16-?)
Salva
Procedencia: Olympiacos Nicosia
Portero
Valencia juvenil
Valencia Mestalla
Albacete B
Castellón
Acero
Oxford City
Olympiacos Nicosia
San Fernando CDI
Regino
Procedencia: Olympiacos Nicosia
Defensa
San Germán
Constitución
Sporting Bahía (03-04)
San Fernando juvenil (04-05)
Sevilla juvenil (05-07)
San Fernando (07-09)
Real Betis B (09-11)
Jerez de los Caballeros (11-12)
San Fernando (12)
Tero Sasana (12-13)
Kedah (13-15)
Olympiacos Nicosia (15-16)
San Fernando CDI (16-?)
Fran Martínez
Procedencia: Elche Ilicitano
Defensa
Elche Ilicitano
La Nucía
Elche Ilicitano
San Fernando CDI (16-?)
Luque
Procedencia: Pilas
Defensa
1º Decembro
Lazio B
Lucena
Recreativo B
Pilas
San Fernando CDI
Rubén García
Procedencia: Elche Ilicitano
Defensa
Torrevieja
Elche Ilicitano
San Fernando CDI
Vukcevic
Procedencia: Sevilla Atlético
Defensa
Buducnost (13-16)
Sevilla Atlético (16-17)
San Fernando CDI (17-?)
Bruno Herrero
Procedencia: Pune City
Centrocampista
Sevilla juvenil
Sevilla Atlético (04-06)
Sevilla (06)
Real Murcia (06-07)
Sevilla (07)
Real Murcia (07-08)
Salamanca (08)
Real Murcia (08-10)
Xerez (10-13)
Buriram United (13-14)
Girona (14)
Delhi Dynamos (14-15)
NorthEast United (15-16)
Atlético Baleares (16)
Pune City (16-17)
San Fernando CDI (17-?)
Gerrit
Procedencia: Marbella FC
Centrocampista
Juventud Torremolinos
Málaga B
Mérida (08-09)
Guijuelo (09)
Kosice (10)
Cerro Reyes (10)
Juventud Torremolinos (10-11)
Marbella (11-12)
Unión Estepona (12)
El Palo (12-14)
Numancia (14-15)
Marbella FC (15-16)
San Fernando CDI (16-?)
Carralero
Procedencia: Botosani
Centrocampista
Real Betis C (05-06)
Real Betis B (06-07)
Lucena (07-08)
Sabadell (08-09)
Almería B (09-10)
Arroyo (10-11)
Chiclana Industrial (11)
Conil (11-12)
Burgos (12-15)
Ebro (15-16)
Botosani (16)
San Fernando CDI (16-?)
Galindo
Procedencia: Sevilla C
Centrocampista
Cádiz juvenil
Cádiz B
Cádiz
Sevilla Atlético
Sevilla C
San Fernando CDI (16-?)
Óscar Oliva
Procedencia: Cádiz B
Centrocampista
Real Betis juvenil
Cádiz juvenil
Cádiz B
San Fernando CDI
Zelu
Procedencia: Atlético Malagueño
Centrocampista
Sevilla juvenil
Marbella FC
Atlético Malagueño
San Fernando CDI
Javi Medina
Procedencia: Alcobendas Sport
Delantero
C. inf. Sevilla
Sevilla juvenil (10-11)
Sevilla C (11-13)
Sevilla Atlético (13-14)
Gerena (14-15)
Algeciras (15-16)
Alcobendas Sport (16)
San Fernando CDI (16-?)
Espinar
Procedencia: Balompédica Linense
Delantero
C. inf. Sevilla
Sevilla juvenil (06-07)
Sevilla C (07-12)
Atlético Sanluqueño (12-13)
Arroyo (13-14)
Villanovense (14-15)
Balompédica Linense (15-16)
San Fernando CDI (16-?)
Trujillo
Procedencia: Villa Santa Brígida
Delantero

Betancort
Procedencia: CF Talavera de la Reina
Portero
Espanyol B
Burgos
Alcorcón B
CF Talavera de la Reina
Melilla
Sergio Sánchez
Procedencia: Compostela
Defensa
C. inf. Albacete
Albacete B (05-07)
Sangonera (07-09)
Balompédica Conquense (09-10)
Albacete B (10-11)
Villanovense (11)
San Roque Lepe (11-12)
Melilla (12-13)
La Hoya Lorca (13-14)
Real Oviedo (14-15)
Compostela (15-16)
Melilla (16-?)
Yurii Tkachuk
Procedencia: Atlético de Madrid B
Defensa
Atlético de Madrid B
Melilla (16-?)
Álex Cruz
Procedencia: Llagostera
Defensa
Cádiz B (05-07)
Racing Portuense (07-08)
Gimnastic (08-09)
Atlético Baleares (09)
Ciudad Lorquí (09-10)
Lucena (10-11)
Real Jaén (11-12)
Real Avilés (12-13)
Real Jaén (13-15)
Toledo (15-16)
Llagostera (16)
Melilla (16-?)
Jilmar
Procedencia: Atlético Levante
Defensa
Categorías inferiores Sant Andreu
Sant Andreu juvenil
Sant Andreu
Atlético Levante (15-16)
Melilla (16-?)
Jairo
Procedencia: Tenerife
Centrocampista
Tenerife juvenil
Tenerife B
Real Murcia
Tenerife
Melilla
Borja Prieto
Procedencia: Mensajero
Centrocampista
Arenal
Marino de Luanco
Valladolid B
Almería B
Avilés Industrial
Tuilla
Real Avilés
Condal
Real Jaén
Mensajero
Melilla
Santi
Procedencia: Tenerife B
Centrocampista
Puerto Malagueño juvenil
Real Betis B
San Roque Lepe
CD Ronda
Tenerife B
Algeciras
Melilla
Kiu
Procedencia: Almería B
Centrocampista
Almería B
Real Avilés
Almería B
Melilla
Agudo
Procedencia: Extremadura UD
Delantero
Valdelacalzada juvenil (05-07)
Valdelacalzada (07-08)
UD Badajoz (08-09)
Lucena (09-10)
Real Betis B (10-12)
San Roque Lepe (12-13)
Atlético Baleares (13)
Reus Deportiu (13-14)
Huracán Valencia (14-15)
CF Talavera de la Reina (15-16)
Extremadura UD (16-17)
Melilla (17-?)
Yosu Uribe
Procedencia: Mensajero
Entrenador
Lealtad (93-94)
San Martín (94-96)
Titánico (96-97)
Astur (97-98)
Ribadesella (00-02)
Las Palmas (02-03)
Getafe (03-04)
Elche (04-05)
Hércules (06-07)
Alavés (07-08)
Ribadesella (09)
Eibar (09)
Cultural Leonesa (09-10)
Panserraikos (11)
Girona (12)
Real Avilés (13-15)
Mensajero (16)
Melilla (16-?)

Entrenador del ascenso a Primera División con el Getafe en el año 2003.
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com