Array
(
    [id] => 6
    [jornada] => 21
    [modelo] => Fichajes
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 4
Felipe
Procedencia: Real Jaén
Portero

Real Madrid C
Real Madrid Castilla
Deportivo B (10-11)
Mallorca B (11-12)
Valencia Mestalla (12-13)
Deportivo B (13-14)
Guijuelo (15)
Real Jaén (15-17)
AD Mérida (17-?)
Álex Lázaro
Procedencia: Cádiz B
Portero


Michele
Procedencia: Marbella FC
Defensa

Balón de Cádiz
Cádiz B
Arcos
Marbella FC
AD Mérida (17-?)
Josema
Procedencia: Atlético Mancha Real
Defensa

Guadalajara B
Fuenlabrada
Alcorcón B
Torrejón
Villarrobledo
Castellón
Albacete B
Zamora
Atlético Mancha Real
AD Mérida (17-?)
Iván Pérez
Procedencia: Villanovense
Defensa

Alavés juvenil
Alavés B
Cacereño
Almería B
UCAM Murcia
Villanovense
AD Mérida (17-?)
Kike Pina
Procedencia: Atlético Malagueño
Defensa

Málaga juvenil
Atlético Malagueño
AD Mérida (17-?)
Selu
Procedencia: Real Betis juvenil
Defensa


Santi Villa
Procedencia: Real Jaén
Centrocampista

Logroñés
Corralejo
Calahorra
Quintanar del Rey
Granada
Real Murcia B (05-06)
Torrevieja (06-07)
Ontinyent (07-08)
Orihuela (08-09)
Pontevedra (09-10)
Atlético Ciudad (10)
Badalona (10-11)
Cacereño (11-12)
Real Jaén (12-17)
AD Mérida (17-?)
Mustafá
Procedencia: Villanovense
Centrocampista

Coria
Alcalá Guadaira
Mairena
San Roque de Lepe
Alcoyano (15-16)
Villanovense (16-17)
AD Mérida (17-?)
Chema Mato
Procedencia: Tudelano
Centrocampista

Rayo Cantabria
Racing B
Racing Ferrol (07-08)
Cultural Leonesa (08-11)
Rayo Cantabria (11-12)
Villanovense (12-13)
Balompédica Linense (13-14)
Guadalajara (14-15)
Tudelano (15-17)
AD Mérida (17-?)
Julio de Dios
Procedencia: FC Jumilla
Centrocampista

Barcelona juvenil
Barcelona C
Barcelona B
Terrassa
Tenerife B (09-10)
San Roque de Lepe (10-11)
Ceuta (11-12)
Alcoyano (12-16)
UCAM Murcia (16)
FC Jumilla (16-17)
AD Mérida (17-?)
Juanlu
Procedencia: FC Cartagena
Centrocampista

Córdoba B (01-02)
Córdoba (02-03)
Valencia B (02-05)
Lleida (05-06)
Hércules (06-07)
Granada 74 (07-08)
Tenerife (08-11)
Girona (11-15)
FC Cartagena (15-17)
AD Mérida (17-?)
Jokin Esparza
Procedencia: Toledo
Centrocampista

Osasuna juvenil
Osasuna B (06-07)
Osasuna (07-09)
Huesca (09)
Osasuna (09-10)
Huesca (10-13)
Panathinaikos (13-14)
Zamora (14)
Veria (14-15)
Toledo (15-17)
AD Mérida (17-?)
Kiu
Procedencia: Melilla
Centrocampista

Almería B
Real Avilés
Almería B
Melilla
AD Mérida (17-?)
Javi Gómez
Procedencia: Toledo
Delantero

Conquense juvenil
Conquense B
Conquense (02-04)
La Roda (04-05)
Gimnástico Alcázar (05-06)
Conquense (06-09)
Ceuta (09-10)
Eibar (10)
Puertollano (10-11)
Ontinyent (11-12)
Villarrobledo (12-13)
Lucena (13-14)
UCAM Murcia (14-15)
Socuéllamos (15-16)
Toledo (16-17)
AD Mérida (17-?)
Esnaider
Procedencia: Lausanne-Sport
Delantero

Real Madrid juvenil
Villarreal juvenil
Villarreal C (11-12)
Rayo Majadahonda (12)
Las Rozas (12-13)
Real Zaragoza B (13-14)
Real Zaragoza (14)
Huesca (14-15)
Toledo (15-16)
Lausanne-Sport (16-17)
AD Mérida (17-?)
Mehdi Nafti
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Como jugador:
Toulouse (97-00)
Racing (00-05)
Birmingham City (05-09)
Aris Salónica (09-11)
Real Valladolid (11-12)
Real Murcia (12-13)
Cádiz (13-14)

Internacional absoluto con la selección tunecina

Como entrenador:
Marbella FC (16-17)
AD Mérida (17-?)
Sergio Tienza
Procedencia: Extremadura UD
Portero

Diocesano juvenil
Levante juvenil
Extremadura UD B
Extremadura UD
Betis Deportivo (17-?)
Julio Alonso
Procedencia: Real Betis juvenil
Defensa


Liberto
Procedencia: Elche
Centrocampista

Elche Ilicitano
Elche
Alcoyano
Elche
Betis Deportivo
Rober
Procedencia: Real Betis juvenil
Delantero


Néstor
Procedencia: Celta B
Portero

Almería juvenil
Polideportivo Ejido
Ponferradina B
Ponferradina
Sevilla C
Sevilla Atlético
Espanyol B
Celta B
CD Badajoz (17-?)
Roberto
Procedencia: Alavés B
Portero


Gabri Izquier
Procedencia: Barakaldo
Defensa

Mallorca juvenil
Mallorca B
Llosetense
Mallorca B
Barakaldo (15-16)
Atlético Levante (16-17)
Barakaldo (17)
CD Badajoz (17-?)
Manu Torres
Procedencia: Sabadell
Defensa

Málaga juvenil
Málaga B (07-09)
Málaga (09-11)
FC Cartagena (11-12)
Getafe B (13-14)
Burgos (14-15)
FC Jumilla (15-16)
Poli Timisoara (16)
Sabadell (16-17)
CD Badajoz (17-?)
Jesús Muñoz
Procedencia: Atlético Sanluqueño
Defensa

Écija juvenil
Écija
Villarreal C
Real Murcia Imperial
Burgos
Real Betis B
CD Badajoz (15-16)
Atlético Sanluqueño (16-17)
CD Badajoz (17-?)
Fran Morante
Procedencia: Real Murcia
Defensa

Córdoba juvenil
Córdoba B
Granada B
Real Murcia (16-17)
CD Badajoz (17-?)
Esteban
Procedencia: Villanovense
Defensa

Eldense
Villanovense
CD Badajoz (17-?)
Javi Rey
Procedencia: UD Logroñés
Centrocampista

Pontevedra juvenil (08-09)
Pontevedra (09)
Valencia juvenil (09-10)
Valencia Mestalla (10-11)
Lugo (11-13)
Celta B (13-15)
Guijuelo (15-16)
UD Logroñés (16-17)
CD Badajoz (17-?)
Guzmán
Procedencia: Real Valladolid
Centrocampista

Badajoz B (02-03)
Badajoz (03-05)
Mallorca B (05)
Xerez (05-06)
Córdoba (06-09)
Castellón (09-10)
Ceuta (10-12)
Alavés (12-14)
Las Palmas (14-15)
Real Valladolid (15-17)
CD Badajoz (17-?)
Eloy
Procedencia: La Roda
Centrocampista

Tobarra
La Roda
CD Badajoz (17-?)
Sergio Martín
Procedencia: El Ejido 2012
Centrocampista

Imperio Albolote
Huétor Tájar
Maracena
Granada B
Racing Club Ferrol
El Ejido 2012
CD Badajoz (17-?)
Diakité
Procedencia: Melilla
Centrocampista

Almería juvenil
Comarca Níjar
Pobla de Mafumet
Balompédica Conquense (14-15)
Leioa (15)
Guadalajara (15-16)
Melilla (16-17)
CD Badajoz (17-?)
Torralbo
Procedencia: Sevilla C
Centrocampista

Málaga juvenil
Sevilla C
CD Badajoz (17-?)
Álex Rubio
Procedencia: Balompédica Linense
Delantero

Sevilla juvenil
Sevilla Atlético (12-14)
Sevilla (12-14)
Omonia Nicosia (14-15)
Alcoyano (15-16)
UCAM Murcia (16)
Balompédica Linense (16-17)
CD Badajoz (17-?)
Buben
Procedencia: Sevilla C
Delantero

Plasencia
Sevilla juvenil
Sevilla C
CD Badajoz (17-?)
Juanma
Procedencia: Real Betis B
Delantero

Coria
CD Alcalá
Real Betis B
CD Badajoz (17-?)
Álvaro Romero
Procedencia: FC Jumilla
Delantero

Diocesano juvenil
Azuaga
Arenas Club
FC Jumilla
CD Badajoz (17-?)
Gianfranco
Procedencia: Almería B
Portero

Almería B
El Ejido 2012 (17-?)
Cristian
Procedencia: Linares Deportivo
Portero

Granada juvenil
Granada B
Algeciras (15-16)
Linares Deportivo (16-17)
El Ejido 2012 (17-?)
Aitor Arregi
Procedencia: Leioa
Defensa

Eibar juvenil
Eibar B
Eibar
Cádiz
La Roda
Leioa
El Ejido 2012 (17-?)
Javi
Procedencia: Real Madrid juvenil
Defensa


Sénah Mango
Procedencia: Boulogne
Defensa

Pont du Gard (13)
Luzenac (13-14)
Boulogne (15-17)
El Ejido 2012 (17-?)

Internacional absoluto con la selección togolesa
Manu Sánchez
Procedencia: Cádiz B
Defensa


Velasco
Procedencia: Fuenlabrada
Centrocampista

Marbella juvenil
Marbella
Estepona (04-05)
Fuengirola (05-07)
Lucena (07-09)
Cádiz (09-10)
Ceuta (10)
Cádiz (10-11)
Melilla (11-13)
Leganés (13-15)
Petrolul Ploiești (15-16)
Fuenlabrada (16-17)
El Ejido 2012 (17-?)
Lolo González
Procedencia: Marbella FC
Centrocampista

Real Betis B
San Roque de Lepe
Marbella FC (16-17)
El Ejido 2012 (17-?)
Rodri
Procedencia: Linares Deportivo
Centrocampista

Martos
Ronda
Iliturgi
Villacarrillo
Linares Deportivo
El Ejido 2012

Carralero
Procedencia: San Fernando CDI
Centrocampista

Real Betis C (05-06)
Real Betis B (06-07)
Lucena (07-08)
Sabadell (08-09)
Almería B (09-10)
Arroyo (10-11)
Chiclana Industrial (11)
Conil (11-12)
Burgos (12-15)
Ebro (15-16)
Botosani (16)
San Fernando CDI (16-17)
El Ejido 2012 (17-?)
Echu
Procedencia: Real Madrid juvenil
Centrocampista


Hakim
Procedencia: Stoke City
Delantero


Oldoni
Procedencia: Atlético Paranaense
Delantero

-
Simón
Procedencia: Real Murcia
Portero

Real Murcia Imperial
Real Murcia
CF Lorca Deportiva (17-?)
Juanjo
Procedencia: Real Murcia
Defensa

Real Murcia juvenil (04-06)
Real Murcia B (06-10)
Real Jaén (10-11)
Lorca Atlético (11-12)
La Roda (12-13)
Gimnàstic (13-14)
Melilla (14-15)
Cádiz (15-17)
Real Murcia (17)
CF Lorca Deportiva (17-?)

Ha sido internacional por España en categoría sub-16 y sub-18.
Diego Ruiz
Procedencia: Águilas FC
Defensa

Águilas FC
Las Palmas Atlético
Águilas FC
CF Lorca Deportiva (17-?)
David Álvarez
Procedencia: AD Mérida
Centrocampista

C. inf. Covadonga
Sporting juvenil (10-11)
Sporting B (11)
Covadonga (11-12)
Langreo (12-13)
Marino de Luanco (13-14)
Córdoba B (14-15)
Olympiacos Nicosia (15-16)
Melilla (16)
AD Mérida (16-17)
CF Lorca Deportiva (17-?)
Saura
Procedencia: Real Murcia
Centrocampista

Real Murcia juvenil
Real Murcia Imperial
Real Murcia
Getafe B
Real Murcia
CF Lorca Deportiva (17-?)
Pedro
Procedencia: Elche Ilicitano
Centrocampista

UD San Pedro
Atlético Malagueño
Elche Ilicitano
CF Lorca Deportiva (17-?)
Pol
Procedencia: Terrassa Olímpica
Centrocampista

Unificación Bellvitge
Masnou
Terrassa Olímpica 2010
Lorca Deportiva (17-?)
Mauricio Alonso
Procedencia: Villa Dálmine
Delantero

Atlético San Luis
Sud América
Atlético Cerro
Villa Dálmine
CF Lorca Deportiva
Mawi
Procedencia: Atlético Sanluqueño
Delantero

Balón de Cádiz
Chiclana Industrial
Conil
Atlético Sanluqueño
CF Lorca Deportiva (17-?)
Manuel Palomeque
Procedencia: Mar Menor
Entrenador

FC Cartagena
Mar Menor
CF Lorca Deportiva (17-?)
Leandro
Procedencia: Cultural Leonesa
Portero

Elche Ilicitano
Elche
Torrellano Illice
Elche (09-12)
Ponferradina (12-13)
Levante B (13-14)
Cultural Leonesa (14-17)
Villanovense (17-?)
Javi Barrio
Procedencia: Sabadell
Defensa

UD Logroñés juvenil
Racing B
Racing
Huracán Valencia (14-15)
Guijuelo (15-16)
Boiro (16)
Sabadell (16-17)
Villanovense (17-?)
Gonzalo
Procedencia: Linares Deportivo
Defensa

Diter Zafra juvenil
Diter Zafra
Cacereño
Real Betis B
Cacereño
Linares Deportivo
Villanovense (17-?)
Arroyo
Procedencia: Real Valladolid B
Defensa

Real Madrid C
Real Valladolid B (15-17)
Villanovense (17-?)
Pablo Molina
Procedencia: Cacereño
Defensa

Cádiz B
Cádiz
Cacereño
Villanovense (17-?)
Jacobo
Procedencia: Rayo Majadahonda
Centrocampista

Real Madrid juvenil
Alcorcón B
Alcorcón
Rayo Majadahonda
Villanovense (17-?)
Kamal
Procedencia: Mensajero
Centrocampista

C. inf. Atlético Rafal
C. inf. Mallorca
C. inf. Real Madrid
Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Huracán Valencia (13-14)
Cultural Leonesa (14-15)
Racing (15-17)
Mensajero (17)
Villanovense (17-?)
Luis García
Procedencia: Alzira
Centrocampista

Atlético de Madrid juvenil
Huracán Valencia juvenil
Alzira
Villanovense (17-?)
Dieguito
Procedencia: Extremadura UD
Centrocampista

Atlético de Madrid B
Extremadura UD
Villanovense
Österholm
Procedencia: Coruxo
Centrocampista

Eskilstuna United
Coruxo
Villanovense
Allyson
Procedencia: Atlético Levante
Delantero

Roces juvenil
Covadonga
Real Oviedo B
Atlético Levante
Villanovense (17-?)
Anunziatta
Procedencia: Caudal Deportivo
Delantero

Tenerife B (06-08)
Osasuna B (08-11)
Osasuna (11-12)
Huesca (12-13)
Real Oviedo (13-14)
Langreo (15)
Caudal Deportivo (15-17)
Villanovense (17-?)

Debut en Primera: Villarreal 4 Osasuna 2 (15-1-11)
Pedro Beda
Procedencia: Boiro
Delantero

Lealtad
Boiro
Villanovense
Iván Ania
Procedencia: Caudal Deportivo
Entrenador

Como jugador:
C. inf. Real Oviedo
Real Oviedo B (94-95)
Real Oviedo (95-02)
Tenerife (02-04)
Rayo Vallecano (03-04)
Gimnastic (04-05)
Cádiz (05-06)
Lorca Deportiva (06-08)
Covadonga (08-09)
Real Oviedo (09-10)

Como entrenador:
Covadonga (11-13)
Real Oviedo B (13-15)
Caudal Deportivo (15-17)
Villanovense (17-?)
Alberto
Procedencia: Ciudad de Lucena
Portero


Marcos Lavín
Procedencia: Atlético Saguntino
Portero

Vázquez Cultural
Real Madrid juvenil
UD Logroñés
Atlético Saguntino (16-17)
Córdoba B (17-?)
Llamas
Procedencia: Córdoba juvenil
Portero


Marcos Drommel
Procedencia: Atlético Mancha Real
Defensa

Almería juvenil
Real Betis juvenil
Linares Deportivo B
Atlético Mancha Real
Córdoba B (17-?)
Eric Ruiz
Procedencia: Santfeliuenc
Defensa

Prat
Santfeliuenc
Córdoba B (17-?)
Falín
Procedencia: Córdoba juvenil
Defensa


Laro
Procedencia: Racing Club Ferrol
Centrocampista

Racing B
Racing
Racing Club Ferrol (16-17)
Córdoba B (17-?)
Waldo
Procedencia: Recreativo
Centrocampista

Recreativo B
Recreativo
Córdoba B (17-?)
Hornero
Procedencia: Ceuta
Centrocampista

Málaga juvenil
Lucena
Martos
AD Ceuta
Córdoba B
Álvaro Aguado
Procedencia: Real Jaén
Centrocampista

Levante juvenil
Ontinyent
Real Jaén
Córdoba B (17-?)
Ebwelle
Procedencia: Marbella FC
Delantero

Valencia Mestalla
Castellón
Senica
Marbella FC
Córdoba B (17-?)
Sillero
Procedencia: Almería B
Delantero

Sevilla C (14-15)
Cabecense (15-16)
Almería B (16-17)
Córdoba B (17-?)
Molero
Procedencia: Atlético Espeleño
Portero

Córdoba B (07-10)
Montilla (10-11)
Marinaleda (11-12)
Córdoba B (12-14)
Atlético Sanluqueño (14)
Écija Balompié (14-15)
Atlético Espeleño (15-17)
Écija Balompié (17-?)
Luis
Procedencia: Guadalajara
Defensa

Real Zaragoza juvenil
Real Zaragoza B
UD Logroñés
Anguiano
CD Calahorra
Guadalajara
Écija Balompié
Taheun Kim
Procedencia: Huracán Moncada juvenil
Centrocampista


Jonathan
Procedencia: Ponferradina
Centrocampista

Cantera del Ecija
Écija Balompié (00-03)
Sevilla B (03-08)
Ponferradina (08-17)
Écija Balompié (17-?)
Bugatto
Procedencia: Plasencia
Centrocampista

Sevilla C
Plasencia
Écija Balompié (17-?)
Canillas
Procedencia: UCAM Murcia B
Delantero

Atlético de Madrid juvenil
Granada juvenil
Linares Deportivo
UCAM Murcia B
Écija Balompié (17-?)
Álex Escardó
Procedencia: Málaga juvenil
Delantero


García
Procedencia: El Ejido 2012
Portero

Maracena
El Ejido 2012
Extremadura UD (17-?)
Marc Vito
Procedencia: Córdoba B
Portero

Bordeta de Lleida
Damm
Badalona
Córdoba B (16-17)
Extremadura UD (17-?)
Pardo
Procedencia: AD Mérida
Defensa

Valencia juvenil
Villajoyosa
Valencia Mestalla (10-12)
Recreativo (12-13)
Real Oviedo (13-14)
Hércules (14-15)
La Hoya Lorca (15-16)
AD Mérida (16-17)
Extremadura UD (17-?)
Borja García
Procedencia: La Hoya Lorca
Defensa

Racing juvenil
Racing B
Laredo
Peña Deportiva (13-14)
Ontinyent (14)
Real Avilés (14-15)
UD Logroñés (15-16)
Lorca FC (16-17)
Extremadura UD (17-?)
Candelas
Procedencia: Villanovense
Defensa

Albacete B
FC Cartagena
Villanovense (16-17)
Extremadura UD B (17-?)
Chechu
Procedencia: Numancia B
Defensa

Atlético de Madrid C
Formentera
Numancia B
Extremadura UD (17-?)
Álex
Procedencia: AD Mérida
Defensa

Leganés juvenil
Cacereño
AD Mérida
Extremadura UD (17-?)
Kike Echávarri
Procedencia: Elche Ilicitano
Defensa

Génova
Esporles
San José Oruro
Elche Ilicitano
Extremadura UD
Jairo
Procedencia: Melilla
Centrocampista

Tenerife juvenil
Tenerife B
Real Murcia
Tenerife
Melilla
Extremadura UD B (17-?)
Zarfino
Procedencia: Danubio
Centrocampista


Fran Miranda
Procedencia: Alcoyano
Centrocampista

Badajoz juvenil
Badajoz
Cerro Reyes
Mérida (07-09)
Cerro Reyes (09-11)
Alcoyano (11-12)
Espanyol B (12-13)
Melilla (13-14)
Real Jaén (14-15)
Alcoyano (15-17)
Extremadura UD (17-?)
Airam Benito
Procedencia: Atlético Mancha Real
Centrocampista

C. inf. Santa Fe
C. inf. Tenerife
Tenerife C
Tenerife B
CD Ronda
Atlético Granadilla
Marbella
Balompédica Conquense
La Hoya Lorca
Atlético Mancha Real
Extremadura UD
Jesús Rubio
Procedencia: Villanovense
Centrocampista

Villarreal juvenil
Villarreal B
Talavera
Écija
Almería B
San Roque Lepe (11-12)
Recreativo (12-13)
Gimnàstic (13-14)
Huracán Valencia (14-15)
UCAM Murcia (15-16)
Villanovense (16-17)
Extremadura UD (17-?)
Kike
Procedencia: Marbella FC
Delantero

Almería juvenil
Almería B (08-10)
Recreativo B (10-11)
Real Betis B (11-12)
Atlético Sanluqueño (12-13)
Cádiz (13-16)
Racing Club Ferrol (16)
Marbella FC (16-17)
Extremadura UD B (17-?)
Carlos Valverde
Procedencia: Villanovense
Delantero

Dos Hermanas
Real Betis B
Ceuta
Écija (09-10)
Balompédica Conquense (10-11)
Écija Balompié (11-12)
Cacereño (12-16)
Villanovense (16-17)
Extremadura UD (17-?)
Airam Cabrera
Procedencia: Anorthosis Famagusta
Delantero

Tenerife C (06-07)
Laguna (07-08)
Tenerife B (08-10)
Villarreal B (10-12)
Córdoba (12)
Numancia (12-13)
Lugo (13)
Cádiz (13-15)
Korona Kielce (15-16)
Anorthosis Famagusta (16-17)
Extremadura UD (17-?)
Agustín Izquierdo
Procedencia: Extremadura UD B
Entrenador

Don Benito
Jerez
Extremadura UD
CD Badajoz
Extremadura UD B
Extremadura UD
Pau Torres
Procedencia: Real Valladolid
Portero

Barcelona C
Barcelona B
Terrassa
Sant Andreu (09-10)
San Roque Lepe (10-11)
Ceuta (11-12)
Lleida Esportiu (12-15)
Alavés (15-16)
Real Valladolid (16-17)
FC Cartagena (17-?)
Mejías
Procedencia: Leganés
Defensa


Alberto Aguilar
Procedencia: Anorthosis Famagusta
Defensa

Málaga juvenil (03-04)
Málaga B (04-05)
Getafe (05-08)
Granada 74 (08)
Albacete (08-10)
Córdoba (10-13)
Ponferradina (13-15)
Western Sidney (15-16)
Anorthosis Famagusta (16-17)
FC Cartagena (17-?)
Cordero
Procedencia: Gimnàstic
Centrocampista

C. Inf. Antoniano (95-00)
C. Inf. Sevilla (00-05)
Sevilla DH Juvenil (05-06)
Sevilla Atlético (06-09)
Real Madrid Castilla (09-10)
Xerez (10-12)
AEK Athens (12-16)
Gimnàstic (16-17)
FC Cartagena (17-?)
Chavero
Procedencia: Ponferradina
Centrocampista

Cartagena Promesas
Villarreal B
Mazarrón
Eldense
Onda
Rapitenca
Borriol
Catarroja
Ontinyent
Huracán Valencia
UCAM Murcia
Real Murcia
Ponferradina
FC Cartagena
Álvaro González
Procedencia: Villanovense
Centrocampista

C. inf. Recreativo
Recreativo B
San Roque Lepe
Alcoyano
Real Betis B
UD Logroñés
Villanovense
FC Cartagena (17-?)

Poley
Procedencia: La Hoya Lorca
Centrocampista

Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Atlético Malagueño
Atlético Sanluqueño (12-14)
Lucena (14-15)
La Hoya Lorca (15-17)
FC Cartagena (17-?)
Aketxe
Procedencia: Albacete
Delantero

Arenas Getxo juvenil
Arenas Getxo
Athletic B
Sestao River
Eibar (11-12)
Real Sociedad B (12)
Eibar (12-13)
Sestao River (13-14)
Cultural Leonesa (14-16)
Albacete (16-17)
FC Cartagena (17-?)
Hugo Rodríguez
Procedencia: AD Mérida
Delantero

Domingo Savio
Deportivo Berchams
Cádiz Cadete (03-04)
Sevilla Cadete (04-05)
Sevilla LN juvenil (05-06)
Sevilla DH juvenil (06-08)
Sevilla Atlético (08-12)
Osasuna B (12-13)
Real Unión (13-14)
La Hoya Lorca (14-15)
Cádiz (15-16)
Pontevedra (16)
AD Mérida (16-17)
FC Cartagena (17-?)

1 Copa del Rey Juvenil (07-08)
Kuki
Procedencia: Atlético Malagueño
Delantero

Málaga juvenil
Atlético Malagueño
FC Cartagena (17-?)
Mandaluniz
Procedencia: AD Mérida
Portero

Athletic juvenil (04-05)
Basconia (05-06)
Athletic B (06-07)
Lleida (07-08)
Basconia (08)
Bilbao Athletic (08-09)
Real Sociedad B (09-12)
SD Logroñés (13-14)
Gimnástica (14-15)
Somozas (15-17)
AD Mérida (17)
FC Jumilla (17-?)
Aitor
Procedencia: Sabadell B
Portero

Málaga juvenil
Reus Deportiu (15-16)
Real Valladolid B (16-17)
Sabadell B (17)
FC Jumilla (17-?)
Catalá
Procedencia: Racing Club Ferrol
Defensa

Valencia Juvenil A (03-04)
Valencia B (04)
Villajoyosa (04-06)
Valencia Mestalla (06-07)
Alicante (07-09)
Villarreal B (09-10)
Villarreal (10-12)
Real Murcia (12-13)
Apollon Limassol (13-14)
Veria (14-15)
Racing Club Ferrol (15-17)
FC Jumilla (17-?)

Debut en Primera: Levante 1 Villarreal 1 (19-9-10)
Andrés
Procedencia: Marbella FC
Defensa

Real Murcia juvenil
Caravaca
Orihuela
Jumilla
Moratalla
Caravaca
Ceuta (11-12)
Melilla (12-13)
Cádiz (13-16)
Marbella FC (16-17)
FC Jumilla (17-?)
Álvaro González
Procedencia: Real Murcia B
Defensa

Real Murcia juvenil
Real Murcia B
FC Jumilla (17-?)
Txomin
Procedencia: Sabadell
Centrocampista

Real Sociedad juvenil
Real Sociedad B
Huracán Valencia (14-15)
Toledo (15-16)
Sabadell (16-17)
FC Jumilla (17-?)
Borja
Procedencia: AD Mérida
Centrocampista

Mérida Juvenil
Atlético San José Promesas (09-10)
Mérida UD (10-13)
AD Mérida (13-17)
FC Jumilla (17-?)
Chupe
Procedencia: Ebro
Centrocampista

Rayo Vallecano B
Rayo Vallecano
Celta B
Leganés (09-12)
Real Unión (12-13)
Lleida Esportiu (13-15)
Melilla (15-16)
Ebro (16-17)
FC Jumilla (17-?)
Cifuentes
Procedencia: L´Hospitalet
Centrocampista

Real Murcia juvenil
Santomera
UCAM Murcia
Coruxo (13-16)
Real Jaén (16-17)
L´Hospitalet (17)
FC Jumilla (17-?)
Manu Miquel
Procedencia: Socuéllamos
Centrocampista

Córdoba juvenil
Córdoba B
Albacete B
Albacete
Atlético Levante
Socuéllamos
FC Jumilla (17-?)
Adrián
Procedencia: Real Murcia B
Centrocampista

Real Murcia B
FC Jumilla (17-?)
Guirao
Procedencia: Almería B
Centrocampista

Almería juvenil
Almería B
FC Cartagena (16-17)
FC Jumilla (17-?)
Andrés
Procedencia: Real Murcia B
Centrocampista


Chaco
Procedencia: Marbella FC
Delantero

Elche Ilicitano (09-10)
Quintanar del Rey (10-11)
Novelda (11-13)
Coruxo (13-14)
Arroyo (14-15)
Sant Andreu (15)
San Roque de Lepe (15-16)
Marbella FC (16-17)
FC Jumilla (17-?)
Caye Quintana
Procedencia: Mallorca B
Delantero

Recreativo juvenil
Recreativo B
Écija Balompié
Recreativo B
Recreativo
Real Valladolid B (15-16)
Racing (16-17)
Mallorca B (17)
FC Jumilla (17-?)
Ángel Cuéllar
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Ural cadete
Seleccionador de Galicia alevín
Paiosaco
Cerceda (17)
FC Jumilla
Lejárraga
Procedencia: Navalcarnero
Portero

Alcorcón juvenil
Alcorcón B
Navalcarnero
Alcorcón B
Navalcarnero
Granada B (17-?)
Aarón
Procedencia: Atlético Malagueño
Portero

Málaga juvenil
Atlético Malagueño
Málaga
Granada B (17-?)
Fran Serrano
Procedencia: Córdoba B
Defensa

Córdoba B
Granada B (17-?)
Adri Castellano
Procedencia: Celta B
Defensa

Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Almería B
Almería
Celta B (16-17)
Granada B (17-?)
Pablo Vázquez
Procedencia: Córdoba B
Defensa

Ontinyent
San Fernando CDI
Córdoba B (16-17)
Granada B (17-?)
Héctor
Procedencia: Real Madrid Castilla
Defensa

Real Madrid C
Real Madrid Castilla
Guijuelo (16-17)
Granada B (17-?)
Paco
Procedencia: Real Betis B
Defensa

Real Betis juvenil
Gerena
Real Betis B
Granada B (17-?)
Eli
Procedencia: Sevilla C
Defensa

Sevilla juvenil
Sevilla C
Granada B (17-?)
Neva
Procedencia: Marbella FC
Defensa

Racing Club Portuense
Sevilla juvenil
Sevilla C
Marbella FC
Granada B (17-?)
Pablo González
Procedencia: Toledo
Centrocampista

Villarreal juvenil
Villarreal C
Villarreal B
Toledo
Granada B (17-?)
Pape
Procedencia: Atlético de Madrid B
Centrocampista

Recreativo
Granada B (17-?)
Isi
Procedencia: Fuenlabrada
Centrocampista

Atlético Madrid juvenil
Rayo Vallecano juvenil
Rayo Vallecano B
Fuenlabrada (16-17)
Granada B (17-?)
González
Procedencia: Córdoba B
Centrocampista

Córdoba B
Martos
Córdoba B
Granada B (17-?)
Nacho Buil
Procedencia: Navalcarnero
Centrocampista

Arenas Club
CD Calahorra
Navalcarnero
Granada B (17-?)
Andrés García
Procedencia: Atlético de Madrid B
Centrocampista

Atlético de Madrid B
La Roda (16-17)
Granada B (17-?)
Víctor
Procedencia: Sevilla C
Centrocampista

Sevilla juvenil
Sevilla C
Granada B (17-?)
David Grande
Procedencia: Lealtad
Delantero

Villanueva de la Torre
Marchamalo
Fuenlabrada
Illescas
Albacete B
Albacete
Getafe B
Algeciras
Villarrubia
Alzira
Poblense
Lealtad
Granada B
Casi
Procedencia: Linares Deportivo
Delantero

Osasuna juvenil
Osasuna B
Peña Sport
Alavés B
Marbella
Arroyo
Villanovense
Linares Deportivo
Granada B (17-?)
Juancho
Procedencia: Rayo Vallecano B
Delantero

Rayo Vallecano juvenil
Rayo Vallecano B
Granada B (17-?)
Pedro Morilla
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Como jugador:
Dos Hermanas
Talavera
Ciempozuelos

Como entrenador:
Ciempozuelos
Talavera
Móstoles
Marchamalo
Categorías inferiores Real Betis
Real Betis juvenil
Granada B
Josep
Procedencia: Barcelona juvenil
Portero

-
Fortes
Procedencia: Las Palmas C
Defensa


Stephane
Procedencia: Alcorcón B
Defensa

Las Palmas Atlético
Alcorcón B
Las Palmas Atlético (17-?)
Agoney
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista

Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Borussia Dortmund II
Las Palmas Atlético (17-?)
Miguel Gopar
Procedencia: Tenerife B
Centrocampista

Tenerife B
Las Palmas Atlético
Álex González
Procedencia: Tenerife B
Centrocampista

Real Sporting San José
Tenerife B
Mensajero
Las Palmas Atlético
Castañeda
Procedencia: Racing B
Centrocampista

Racing juvenil
Racing B
Las Palmas Atlético (17-?)
Suso Hernández
Procedencia: UD San Fernando
Entrenador

Vecindario
Maspalomas
Estrella
UD San Fernando
Las Palmas Atlético
Wilfred
Procedencia: Villanovense
Portero

Sevilla C
Sevilla B
Los Palacios
San Fernando (05-06)
Racing Portuense (06-08)
Los Palacios (08-09)
Ejea (09)
Puerto Real (09-10)
Guijuelo (10)
Mirandés (10-11)
Llagostera (11-13)
Guijuelo (13-14)
Olot (14-16)
Villanovense (16-17)
Marbella FC (17-?)
Juanfran
Procedencia: Alhaurino
Portero


Ángel
Procedencia: Marbella FC juvenil
Defensa


Lolo Pavón
Procedencia: Fuenlabrada
Defensa

Numancia B (05-06)
Granada (06-07)
Numancia B (07-08)
Numancia (08-12)
Lugo (12-15)
Ponferradina (15-16)
Fuenlabrada (16-17)
Marbella FC (17-?)
Razvan
Procedencia: Alcorcón
Defensa

Gloria Buzau
Steaua Bucarest
Otelul Galati
Fuenlabrada
Guijuelo
Alcorcón
Marbella FC (17-?)
Catena
Procedencia: Navalcarnero
Defensa

Móstoles URJC
Navalcarnero
Marbella FC (17-?)
José Alonso
Procedencia: Cultural Leonesa
Defensa

Recreativo B (15-16)
Recreativo (16-17)
Marbella FC (17-?)
Rafa Navarro
Procedencia: Balompédica Linense
Defensa

Sevilla juvenil
Sevilla C
Marbella FC (16)
AD Mérida (16-17)
Balompédica Linense (17)
Marbella FC (17-?)
Javi Moreno
Procedencia: Amorebieta
Centrocampista

Mallorca juvenil
Mallorca B
Villarreal B
Fuenlabrada
Benidorm
Alzira (10-11)
Huracán Valencia (11-12)
Badalona (12-13)
Guijuelo (13-15)
Compostela (15-16)
Amorebieta (16-17)
Marbella FC (17-?)
Indiano
Procedencia: Badalona
Centrocampista

Atlético Madrid juvenil
Atlético Madrid C
Atlético Madrid B
Alavés (10-12)
Cádiz (12-13)
Albacete (13-15)
Hércules (15-16)
FC Cartagena (16)
Lleida Esportiu (16-17)
Badalona (17)
Marbella FC (17-?)
Corpas
Procedencia: Linares Deportivo
Centrocampista

-
Sergio Narváez
Procedencia: El Ejido 2012
Centrocampista

Marianistas
Xerez B
Racing Portuense
Jerez Industrial (09)
Lorca Deportiva (09-10)
Villanovense (10-12)
Don Benito (12-13)
Marbella (13-16)
Socuéllamos (16-17)
El Ejido 2012 (17)
Marbella FC (17-?)
Miguelito
Procedencia: Recreativo
Centrocampista

Recreativo B
Recreativo
Marbella FC (17-?)
Yael
Procedencia: Atlético de Madrid juvenil
Centrocampista


Chus Hevia
Procedencia: Linares Deportivo
Delantero

C. inf. Real Madrid (05-08)
Villarreal juvenil (08-09)
Recreativo B (09-12)
Real Oviedo B (12)
Marino de Luanco (12-14)
FC Cartagena (14-15)
Racing (15-16)
FC Cartagena (16-17)
Linares Deportivo (17)
Marbella FC (17-?)
Francis Ferrón
Procedencia: Balompédica Linense
Delantero

Taraguilla
Algeciras
Recreativo B
Sant Andreu (13-14)
La Hoya Lorca (14)
Alcoyano (14-15)
Linares Deportivo (15-16)
La Hoya Lorca (16)
Balompédica Linense (16-17)
Marbella FC (17-?)
Juanfran
Procedencia: UD Logroñés
Delantero

C. inf. Sevilla
Sevilla juvenil (10-11)
Sevilla C (11-12)
Sevilla Atlético (12-13)
Arroyo (13-14)
Córdoba B (14-15)
Villanovense (15-16)
UD Logroñés (16-17)
Marbella FC (17-?)
Fernando Estévez
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Granada B
Vélez Rubio
Loja
Guijuelo
Almería B
Marbella FC (17-?)
Montoya
Procedencia: Ebro
Portero

Alavés juvenil
Alavés B (10-12)
Barakaldo (12-13)
Real Betis B (13-15)
Ebro (15-17)
Balompédica Linense (17-?)
Sergio Rodríguez
Procedencia: Extremadura UD
Defensa

C. Inf. Atlético de Madrid (04-08)
Atlético de Madrid C (08-09)
Atlético de Madrid B (09-10)
Celta B (10-11)
Tenerife (11-13)
Lucena (13-14)
CF Talavera de la Reina (14-16)
Extremadura UD (16-17)
Balompédica Linense (17-?)

Internacional Sub 17
Dennis Nieblas
Procedencia: River Ecuador
Defensa

Manresa (11-12)
Masnou (12-13)
Trofense (13-14)
Othellos Athienou (14-15)
Shabab Al-Ordon (15)
Guadalajara (15-16)
Kapfenberg (16-17)
River Ecuador (17)
Balompédica Linense (17-?)
Juanmi Carrión
Procedencia: Gimnàstic
Defensa

Sevilla juvenil
Sevilla C
Balompédica Linense (17-?)
Gonzalo
Procedencia: Sevilla C
Defensa

Sevilla juvenil
Sevilla C
Balompédica Linense (17-?)
Sana
Procedencia: Atlético Sanluqueño
Centrocampista

Balón de Cádiz
Cádiz B
Cádiz
Olot
Atlético Sanluqueño (16-17)
Balompédica Linense (17-?)
Dani Espinar
Procedencia: El Ejido 2012
Centrocampista

Real Valladolid B
El Ejido 2012
Balompédica Linense (17-?)
Abenza
Procedencia: Almería B
Centrocampista


José Ramón
Procedencia: Barakaldo
Delantero

Almería B
Osasuna B
Cacereño
Balompédica Linense (14-16)
AD Mérida (16-17)
Barakaldo (17)
Balompédica Linense (17-?)
Wilson Cuero
Procedencia: CF Lorca Deportiva
Delantero

Granada B
Cádiz B (11-12)
San Roque de Lepe (12-13)
Granada B (13-15)
Cádiz (15)
Granada B (15-16)
Real Murcia (16-17)
CF Lorca Deportiva (17)
Balompédica Linense (17-?)
Marc Martínez
Procedencia: Alcoyano
Portero

Barcelona juvenil
Racing B
Deportivo B (11-13)
Elche Ilicitano (13-14)
Deportivo B (14)
UD Logroñés (14-15)
Somozas (15)
Alcoyano (15-17)
Recreativo (17-?)
Diego Jiménez
Procedencia: Llagostera
Defensa

Villarreal juvenil
Villarreal C
Villarreal B
Recreativo
Llagostera (16-17)
Recreativo (17-?)
Iván Malón
Procedencia: Cádiz
Defensa

Gandía (05-06)
Oliva (06-07)
Ontinyent (07-08)
Real Murcia B (08-09)
Real Murcia (08-09)
Pontevedra (09-10)
Alavés (10-11)
Numancia (11-13)
Mirandés (13-14)
Veria (14-17)
Cádiz (17)
Recreativo (17-?)
Nacho Monsalve
Procedencia: Rayo Vallecano
Defensa

Atlético de Madrid juvenil
Atlético de Madrid C
Atlético de Madrid B
Deportivo B
Recreativo (17-?)
Casado
Procedencia: Numancia
Defensa

C. Inf. Coria (96-98)
C. Inf. Sevilla (98-01)
C. Inf. Barcelona (01-04)
Barcelona DH juvenil (04-05)
Barcelona C (05-06)
Sevilla Atlético (06-08)
Recreativo (08-09)
Xerez (09-10)
Rayo Vallecano (10-13)
Málaga (13-15)
Almería (15)
Bolton Wanderers (15-16)
Numancia (17)
Recreativo (17-?)

Debut en Primera: Villarreal 3 Sevilla 2 (11-11-07)
Julio Rodríguez
Procedencia: Sporting
Defensa

Sporting B (12-16)
Barnsley (16-17)
Recreativo (17-?)
Sergio
Procedencia: SS de los Reyes
Defensa

Las Rozas
Villaviciosa de Odón
Alcorcón B
SS de los Reyes
Recreativo (17-?)
David Segura
Procedencia: Cabecense
Centrocampista

Real Betis juvenil
CD Alcalá
Colchester United
Cabecense
Recreativo (17-?)
Carlos Calvo
Procedencia: Cádiz
Centrocampista

Elche B (04-05)
Valladolid B (05-06)
Villajoyosa (06)
Alcoyano (06-07)
Xerez (07-10)
Granada (10-11)
Hércules (11-12)
Almería (12-13)
Xanthi (13-15)
Huesca (15-16)
Cádiz (16-17)
Badalona (17)
Recreativo (17-?)
Jonathan Vila
Procedencia: Real Oviedo
Centrocampista

Celta juvenil
Celta B (04-07)
Celta (07-14)
Beitar Jerusalén (14)
Real Oviedo (14-17)
Recreativo (17-?)
Santi Luque
Procedencia: Lorca FC
Centrocampista

Puerto Malagueño juvenil
Real Betis B
San Roque Lepe
CD Ronda
Tenerife B
Algeciras
Melilla
Recreativo (17-?)
Lazo
Procedencia: Real Madrid Castilla
Centrocampista

Real Madrid juvenil
Real Madrid Castilla
Villarreal B (16-17)
Recreativo (17-?)
Djak Traoré
Procedencia: Peralada
Centrocampista

Girona
Olot
Peralada
Recreativo (17-?)
Boris
Procedencia: Gavà
Delantero

Europa juvenil
Europa (07-08)
Masnou (08-09)
Castelldefels (09-11)
Cornellà (11-13)
Sant Andreu (13-14)
Prat (14)
Rubí (14-15)
L´Hospitalet (15-16)
Gavà (16-17)
Recreativo (17-?)
Santamaría
Procedencia: Cádiz
Delantero

Athletic juvenil
Basconia
Athletic B (14-16)
Cádiz (16-17)
Recreativo (17-?)
Javi Casquero
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Como jugador:
Toledo (94-96)
Cultural Leonesa (96-97)
Toledo (97-99)
Atlético de Madrid B (99-00)
Sevilla (00-05)
Racing Club (05-06)
Getafe (06-12)
Almería (12-13)
Sporting (13-14)

Debut en Primera: Sevilla 1 Real Betis 2 (26-8-01)

Como entrenador:
2º entrenador del Getafe (14-15)
Recreativo (17-?)
Biel Ribas
Procedencia: UCAM Murcia
Portero

C. inf. Espanyol
Espanyol Juvenil A (03-04)
Espanyol B (04-07)
Lorca Deportiva (07-08)
Salamanca (08-11)
Atlético Baleares (11-12)
Numancia (12-16)
UCAM Murcia (16-17)
Real Murcia (17-?)

Campeón Copa del Rey Juvenil, Liga Catalana División de Honor Juvenil y subcampeón de la Copa de Campeones Juvenil con el Espanyol (03-04)


Santomé
Procedencia: Atlético de Madrid B
Portero

Atlético de Madrid juvenil
SS de los Reyes
Real Murcia (17-?)
Forniés
Procedencia: Cultural Leonesa
Defensa

Valencia juvenil
Valencia Mestalla
Real Zaragoza B
Getafe B (13-14)
Lleida Esportiu (14-15)
Sabadell (15-16)
Cultural Leonesa (16-17)
Real Murcia (17-?)
Orfila
Procedencia: Numancia
Defensa

Sporting B
Sporting
Racing (13-15)
Numancia (15-17)
Real Murcia (17-?)
Álex Ortiz
Procedencia: Mirandés
Defensa

Sevilla juvenil
Cerro Aguila (05)
Sevilla Atlético (05-06)
Alcalá Guadaira (06-07)
Real Betis B (07-10)
Gimnàstic (10-12)
Guadalajara (12-13)
Alavés (13-14)
Mirandés (14-17)
Real Murcia (17-?)

Juanra
Procedencia: Atlético de Madrid B
Defensa

Albacete juvenil
Albacete B
Albacete
Atlético Astorga (15-16)
Atlético de Madrid B (16-17)
Real Murcia (17-?)
Fede Vega
Procedencia: Alcorcón
Defensa

River Plate (13-15)
Alcorcón (15-17)
Real Murcia (17-?)
Abel
Procedencia: Fuenlabrada
Centrocampista

Atlético Madrid C
Atlético Madrid B
Almería B (11-13)
Almería (12-13)
Real Jaén (13-14)
San Fernando (14)
Guadalajara (14-15)
Lugo (15-16)
Fuenlabrada (16-17)
Real Murcia (17-?)
Fran Carnicer
Procedencia: Albacete
Centrocampista

Real Jaén B
Real Jaén
Osasuna B (11-13)
La Hoya Lorca (13-14)
Mirandés (14-16)
Albacete (16-17)
Real Murcia (17-?)
Santi Jara
Procedencia: Racing
Centrocampista

Almansa juvenil
Almansa (10-11)
Sporting B (11-15)
Sporting (13-15)
Albacete (15-16)
Saburtalo (16)
Real Racing (16-17)
Real Murcia (17-?)
Llorente
Procedencia: FC Cartagena
Centrocampista

Atlético Madrid juvenil
Villarreal C
Villarreal B (09-12)
Sabadell (12-14)
Burgos (15)
Poli Timișoara (15-17)
FC Cartagena (17)
Real Murcia (17-?)
Jordan
Procedencia: Toledo
Centrocampista

Celta juvenil
Celta B (13-16)
Toledo (16-17)
Real Murcia (17-?)
Pedro Martín
Procedencia: Mirandés
Delantero

Atlético de Madrid juvenil
Atlético de Madrid C
Atlético de Madrid B
Numancia (13-14)
Mirandés (14-15)
Tenerife (15-16)
Celta B (16)
Mirandés (16-17)
Real Murcia (17-?)
Salva Chamorro
Procedencia: Hong Kong Pegasus
Delantero

C. inf. Orihuela
Villarreal C
Villarreal B
Cacereño
Teruel (10-11)
FC Cartagena (11-12)
Villarreal B (12-13)
Atlético Baleares (13)
Llagostera (13-14)
Lleida Esportiu (14-15)
Tondela (15-16)
Barcelona B (16)
Hong Kong Pegasus (16-17)
Real Murcia (17-?)
Xiscu
Procedencia: RZ Deportivo Aragón
Delantero

Mercadal
RZ Deportivo Aragón
Real Murcia (17-?)
Manolo Sanlúcar
Procedencia: Villanovense
Entrenador

Como jugador:
Puerto Real
San Fernando
Sanluqueño
Ciudad de Murcia
Alcalá de Guadaira
Racing Portuense
Ceuta (09-10)

Como entrenador:
Mairena (11-12)
Algeciras (12-14)
Villanovense (16-17)
Real Murcia (17-?)
Doblas
Procedencia: Extremadura UD
Portero

Real Betis B (99-03)
Xerez (03-04)
Real Betis (04-08)
Real Zaragoza (08-09)
Huesca (09-10)
Real Zaragoza (10-11)
Xerez (11-12)
Real Zaragoza (12-13)
Xazar Lankaran (13-14)
Napoli (14)
HJK Helsinki (14-15)
Cornellà (15)
Delhi Dynamos (15-16)
Toledo (16)
Delhi Dynamos (16)
Extremadura UD (16-17)
San Fernando CDI (17-?)

1 Copa del Rey (04-05)

David
Procedencia: Las Palmas Atlético
Portero

Las Palmas Atlético
Estrella
San Fernando CDI (17-?)
Juanje
Procedencia: FC Jumilla
Defensa

San Fernando juvenil
San Fernando (03-07)
Cádiz B (07-08)
San Fernando (08-10)
San Roque de Lepe (10-11)
Roquetas (11-12)
Écija Balompié (12-13)
Alavés (13)
San Fernando CD (13-14)
San Roque de Lepe (14-15)
Eldense (15-16)
FC Jumilla (16-17)
San Fernando CDI (17-?)
Gabi
Procedencia: Mensajero
Defensa

Huercalense
Almería B
Comarca Níjar
Huércal Overa
Loja
Marbella FC
Mensajero
San Fernando CDI (17-?)
Lolo Guerrero
Procedencia: Villarrobledo
Defensa

C. inf. Real Betis
Real Betis juvenil
Real Betis C (06-08)
Cacereño (08-09)
Los Barrios (09-10)
Villanovense (10-13)
Villarrobledo (13-14)
Extremadura UD (14-16)
Villarrobledo (16-17)
San Fernando CDI (17-?)
Sergio Noche
Procedencia: Arandina
Defensa

Almería juvenil
Ciudad Vícar
Los Molinos
Quintanar del Rey
Hellín
Santboià
Arandina
San Fernando CDI (17-?)
Cavilla
Procedencia: Arcos
Defensa

C. inf. Bazán
San Fernando juvenil
San Fernando
Balón de Cádiz
Cádiz B
Chiclana CF
San Fernando CD B
San Fernando CD
Arcos
San Fernando CDI (17-?)

Theo
Procedencia: Villarrobledo
Centrocampista

C. inf. Sevilla
Sevilla juvenil (09-10)
Sevilla C (10-13)
Cádiz B (13-14)
Puertollano (14-15)
Orihuela (15-16)
Eldense (16-17)
Villarrobledo (17)
San Fernando CDI (17-?)
Javi Casares
Procedencia: Lleida Esportiu
Centrocampista

Pueblo Nuevo
Sanluqueño
Alcalá Guadaira
Arcos
San Fernando
Granada (09-10)
Alavés (10-12)
Real Oviedo (12-13)
Amorebieta (13-14)
Hércules (14-15)
Atlético Baleares (15-16)
Lleida Esportiu (16-17)
San Fernando CDI (17-?)
Javi Zafra
Procedencia: Arcos
Centrocampista

Xerez B
Córdoba B
San Fernando CD
Atlético Sanluqueño
Villanovense
Arcos (16-17)
San Fernando CDI (17-?)
Óscar Martín
Procedencia: Socuéllamos
Centrocampista

Teguise juvenil (05-06)
San Bartolomé (05-06)
Lanzarote juvenil (06-07)
Lanzarote (07-09)
Tenerife B (09-11)
Villanovense (11-13)
Balompédica Linense (13-15)
La Roda (15-16)
Miedz Legnica (16-17)
Socuéllamos (17)
San Fernando CDI (17-?)
Pedro Ríos
Procedencia: Córdoba B
Centrocampista

Atlético Sanluqueño (00-01)
Ceuta (01-04)
Xerez (04-09)
Getafe (09-12)
Levante (12-14)
Recreativo (14-15)
Córdoba (15-17)
San Fernando CDI (17-?)

Debut en Primera: Racing 1 Getafe 4 (30-8-09)
Carri
Procedencia: Atlético Sanluqueño
Centrocampista

Cádiz B
Atlético Sanluqueño
San Fernando CDI (17-?)
Jacobo
Procedencia: Arcos
Centrocampista

Balón de Cádiz
Cádiz B
Arcos
San Fernando CDI (17-?)
Maceira
Procedencia: Albacete B
Centrocampista


Manu Palma
Procedencia: Atlético de Madrid juvenil
Delantero


Pablo Aguilera
Procedencia: Real Murcia B
Delantero

Sevilla juvenil
Sevilla Atlético
Sevilla C
San Fernando CD
Conil
Écija Balompié
CD Marino
San Roque de Lepe
Real Murcia B
San Fernando CDI (17-?)
José Herrera
Procedencia: Arcos
Entrenador

Atlético Sanluqueño
Arcos
San Fernando CDI (17-?)
Germán
Procedencia: Elche
Portero

Espanyol juvenil
Espanyol B
Espanyol
Racing
Girona
Elche (16-17)
UCAM Murcia (17-?)
Pol
Procedencia: Granada B
Portero

El Palo (14-15)
Cádiz (15-16)
Granada B (16-17)
UCAM Murcia (17-?)
Carlos
Procedencia: Mirandés
Defensa

Albacete juvenil
Albacete B
Albacete
Mirandés (15-17)
UCAM Murcia (17-?)
Javi Fernández
Procedencia: UCAM Murcia B
Defensa

Cartagena juvenil
UCAM Murcia juvenil
UCAM Murcia B
UCAM Murcia
Rafa Páez
Procedencia: Alcorcón
Defensa

Categorías inferiores del Hércules
Categorías inferiores del Real Madrid
Bologna (14-15)
Alcorcón (15-17)
UCAM Murcia (17-?)
Chevi
Procedencia: Burgos
Centrocampista

Trival Valderas
Rayo Vallecano B
Puerta Bonita
Real Avilés
UD Logroñés
Burgos (17)
UCAM Murcia (17-?)
David López
Procedencia: Huesca
Centrocampista

Osasuna juvenil (00-01)
Osasuna B (01-04)
Osasuna (04-07)
Athletic (07-12)
Brighton & Hove Albion (12-14)
Lugo (14-16)
Huesca (16-17)
UCAM Murcia (17-?)

Debut en Primera: Osasuna 3 Albacete 2 (17-10-04)
Vivancos
Procedencia: Girona
Centrocampista

Girona B (13-14)
L´Hospitalet (14-15)
Girona (15-16)
Hércules (16)
Llagostera (16-17)
UCAM Murcia (17-?)
Matheus Santana
Procedencia: Watford
Centrocampista

Granada juvenil
Granada B
UCAM Murcia (17-?)
Arturo
Procedencia: FC Cartagena
Delantero

Dolorense juvenil
Real Murcia juvenil
Bala Azul
Cartagena B
Caravaca
Getafe B
La Roda
Córdoba
Alcorcón (14-15)
Llagostera (15)
Córdoba (15-16)
Dundee (16)
FC Cartagena (16-17)
UCAM Murcia (17-?)
Urko Arroyo
Procedencia: La Hoya Lorca
Delantero

Baskonia
Bilbao Athletic
Atlético Baleares (09)
Barakaldo (09-11)
San Roque Lepe (11-12)
Amorebieta (12-13)
Toledo (13-14)
Real Jaén (14-15)
Lleida Esportiu (15-16)
Lorca FC (16-17)
UCAM Murcia (17-?)
Víctor García
Procedencia: Badalona
Delantero

Espanyol juvenil
Prat
Tenerife B
Tenerife
Pobla de Mafumet
Badalona (16-17)
UCAM Murcia (17-?)
Marc Fernández
Procedencia: Llagostera
Delantero

Sant Andreu juvenil
Europa
Sabadell (10-11)
FC Cartagena (11-12)
Mallorca B (12-13)
Hapoel Bnei Sakhnin (13-14)
Espanyol B (14-15)
Sabadell (15-16)
Llagostera (16-17)
UCAM Murcia (17-?)
Quiles
Procedencia: Córdoba
Delantero

Celta juvenil
Córdoba B
Marbella
Córdoba B
Córdoba
UCAM Murcia (17-?)
Lluís Planagumà
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Gramanet B
Gramanet
Villarreal C
Villarreal B
Espanyol B
Granada B
Granada
UCAM Murcia
Pedro Luis
Procedencia: Córdoba B
Portero

Espanyol juvenil
Córdoba B
Melilla (17-?)
Gonzalo
Procedencia: Rusadir
Portero


Odei
Procedencia: Burgos
Defensa

Elgoibar
Basconia
Cultural Durango (10-11)
Amorebieta (11-13)
Barakaldo (13-15)
Burgos (15-16)
Athletic B (16-17)
Burgos (17)
Melilla (17-?)
Ibarbia
Procedencia: Real Sociedad B
Defensa

Real Unión
Real Sociedad B
Melilla (17-?)
Juanma
Procedencia: Hércules
Centrocampista

Martos (03-04)
Úbeda (04-05)
RSD Alcalá (05-06)
Polideportivo Ejido B (06-07)
Ontinyent (07-08)
Burgos (08)
Móstoles (08-09)
Mancha Real (09-11)
Real Jaén (11-14)
Cádiz (14-15)
Hércules (15-17)
Melilla (17-?)
Boateng
Procedencia: Extremadura UD
Centrocampista

Granada B (10-12)
Cádiz B (12)
San Roque Lepe (12-14)
Granada B (14-16)
Aris Limassol (16)
Extremadura UD (16-17)
Melilla (17-?)
Pedro Vázquez
Procedencia: Coruxo
Centrocampista

Celta juvenil
Celta B (07-11)
Villarreal B (11-12)
Orihuela (12-13)
Coruxo (13-17)
Melilla (17-?)
Lolo Garrido
Procedencia: San Fernando CDI
Centrocampista

Jerez Industrial
Atlético Sanluqueño B
Xerez Deportivo FC
San Fernando CDI
Melilla (17-?)
Zelu
Procedencia: San Fernando CDI
Centrocampista

Sevilla juvenil
Marbella FC
Atlético Malagueño
San Fernando CDI
Melilla (17-?)
Rubén Martínez
Procedencia: Llagostera
Delantero

Barcelona juvenil
Málaga B
Premià
Alicante (10-11)
Celta B (11-13)
Alcoyano (13-14)
Sant Andreu (14-15)
La Hoya Lorca (15-16)
Llagostera (16-17)
Melilla (17-?)
Yacine
Procedencia: AD Mérida
Delantero

Getafe B
Sporting B (13-14)
Sestao River (14-15)
Compostela (15)
Alcoyano (15-16)
AD Mérida (16-17)
Melilla (17-?)
Manolo Herrero
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Como jugador:
Real Jaén (92-94)
Real Valladolid (94-95)
Real Jaén (95-96)
Málaga (96-98)
Granada (98-99)
Gimnàstic (99-03)
Real Jaen (03-06)

Como entrenador:
2º entrenador Real Jaén
Real Jaén B (09-11)
Real Jaén (11-14)
Hércules (15-16)
Ponferradina (16)
Melilla (17-?)
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com