Array
(
    [id] => 5
    [jornada] => 21
    [modelo] => Fichajes
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 3
Ortega
Procedencia: Somozas
Portero

Deportivo juvenil
Buñol
Benigànim
Somozas
Atlético Saguntino (17-?)
Escudero
Procedencia: Olot
Defensa

C. inf. Elche
Elche Ilicitano (07-09)
Alzira (09-10)
Valencia Mestalla (10)
Torrellano Illice (10-11)
Alzira (11-12)
Hellín Deportivo (12-13)
Arandina (13)
Marano (13-14)
Ontinyent (14-15)
Castellón (15-16)
Atlético Saguntino (16)
Olot (16-17)
Atlético Saguntino (17-?)
Quesada
Procedencia: Mezzolara
Defensa

Elche Ilicitano
Elche (05-06)
Real Jaén (06-07)
Orihuela (07-08)
Guadalajara (08-11)
Atlético Baleares (11-12)
UCAM Murcia (12-13)
Reus Deportiu (13-14)
Burgos (14-16)
Mezzolara (16-17)
Atlético Saguntino (17-?)
Gallego
Procedencia: Ciudad de Ibiza
Defensa

Alcarràs
Lleida
Deportivo B (11-13)
Binéfar (14)
Castellón (14-15)
Portugalete (15-16)
Ascó (16)
Storm FC (16)
Ciudad de Ibiza (16-17)
Atlético Saguntino (17-?)
Lucas
Procedencia: Ontinyent
Defensa

Castellón juvenil
Utiel
Olímpic de Xàtiva
Quintanar del Rey
Ontinyent
Atlético Saguntino
Adrià Granell
Procedencia: Guijuelo
Centrocampista

C. inf. Valencia
Crack´s juvenil (04-05)
Villarreal B (05-07)
Catarroja (07-08)
Zaragoza B (08-09)
Alcoyano (09-10)
Albacete (10-13)
Huracán Valencia (13-14)
Hércules (14-15)
Huracán Valencia (15-16)
Olímpic (16)
Guijuelo (16-17)
Atlético Saguntino (17-?)
Juliá
Procedencia: Guijuelo
Centrocampista

Huracán Valencia juvenil
Huracán Valencia
Real Valladolid B (16)
Guijuelo (16-17)
Atlético Saguntino (17-?)
Rulo
Procedencia: Buñol
Centrocampista

Castellón juvenil
Buñol
Atlético Saguntino (17-?)
Gilabert
Procedencia: Torre Levante
Centrocampista

Bristol City reserves
Torre Levante
Atlético Saguntino (17-?)
Néstor
Procedencia: Huracán Moncada juvenil
Centrocampista


Pau Franch
Procedencia: Socuéllamos
Delantero

Castellón juvenil
Castellón B
Castellón
Alcoyano (09-10)
Castellón (10-11)
Denia (11-12)
Olímpic de Xàtiva (12-14)
La Hoya Lorca (14-15)
Arandina (15-16)
Tudelano (16-17)
Socuéllamos (17)
Atlético Saguntino (17-?)
Nuha
Procedencia: Osasuna B
Delantero

Lloret
Llagostera
Sant Andreu
Elche Ilicitano (15-16)
Osasuna B (16-17)
Atlético Saguntino (17-?)
Niko Kata
Procedencia: Gavà
Delantero

L´Hospitalet juvenil
Dinàmic Batlló
Viladecans
Santboià
Gavà
Atlético Saguntino (17-?)
Galas
Procedencia: Albacete
Defensa

Villarreal juvenil
Villarreal C
Villarreal B
Espanyol B
Albacete (16-17)
Alcoyano (17-?)
Cubero
Procedencia: Herediano
Centrocampista

Herediano (06-09)
Puntarenas (09)
Herediano (09-14)
Blackpool (14-16)
Herediano (16-17)
Alcoyano (17-?)

Internacional absoluto con la selección costarricense
Ribelles
Procedencia: Atlético Levante
Centrocampista

Paterna juvenil
Torre Levante juvenil (09-11)
Torre Levante (11-12)
Ribarroja (12-13)
Paterna (13-14)
Atlético Levante (14-17)
Alcoyano (17-?)
Omgba
Procedencia: Hércules
Centrocampista

Torrellano Illice juvenil (10-11)
Torrellano Illice (11)
Huracán Valencia (11)
Girona (11-12)
Elche Ilicitano (12-14)
Real Oviedo (14-16)
Hércules (16-17)
Alcoyano (17-?)
Lado
Procedencia: Albacete B
Centrocampista

Levante juvenil
Albacete B
Alcoyano (17-?)
Kilian
Procedencia: Elche Ilicitano
Centrocampista

Atlético Malagueño
Elche Ilicitano
Alcoyano (17-?)
Roberto Alarcón
Procedencia: Real Murcia
Delantero

Real Murcia Imperial
La Hoya Lorca
Real Murcia (16-17)
Alcoyano (17-?)
Toni Aparicio
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Levante
Alcoyano
Alzira (99-00)
Novelda (00-02)
Benidorm (02-06)
Ontinyent (06-11)
Olímpic de Xàtiva (12-14)
Eldense (14-15)
Atlético Levante (16)
Alcoyano (17-?)
José Ruiz
Procedencia: Real Murcia
Defensa

Valencia juvenil
Real Zaragoza B
Gandía (11-12)
Getafe B (12-14)
Huracán Valencia (14-15)
Real Murcia (15-17)
Atlético Baleares (17-?)
Sergio Sánchez
Procedencia: Melilla
Defensa

C. inf. Albacete
Albacete B (05-07)
Sangonera (07-09)
Balompédica Conquense (09-10)
Albacete B (10-11)
Villanovense (11)
San Roque Lepe (11-12)
Melilla (12-13)
La Hoya Lorca (13-14)
Real Oviedo (14-15)
Compostela (15-16)
Melilla (16-17)
Atlético Baleares (17-?)
Marín
Procedencia: AD Mérida
Defensa

Villarreal juvenil
Toledo
Granada B
Real Murcia Imperial
Elche Ilicitano (13-14)
Reus Deportiu (14-16)
AD Mérida (16-17)
Atlético Baleares (17-?)
Villapalos
Procedencia: Sevilla Atlético
Defensa

Atlético de Madrid C
Sevilla C
Sevilla Atlético
Atlético Baleares (17-?)
Borja
Procedencia: Espanyol B
Centrocampista

Atlético de Madrid B
Espanyol B
Atlético Baleares
Óscar Rico
Procedencia: AD Mérida
Centrocampista

C. inf. Levante
Levante juvenil
Levante B
CD Logroñés
Almansa
Levante B
FC Cartagena
Lorca Deportiva
Cultural Leonesa
Alavés (09-11)
Orihuela (11-12)
FC Cartagena (12-13)
Tenerife (13-14)
Real Jaén (14)
Llagostera (14-15)
Reus Deportiu (15-16)
FC Cartagena (16-17)
AD Mérida (17)
Atlético Baleares (17-?)
Gerard Oliva
Procedencia: Badalona
Delantero

C. inf. Gimnàstic
C. inf. Reus
Logroñés
Catania B
Numancia B
Atlético Madrid B
Huesca
Ried
Real Murcia
Compostela (15-16)
L´Hospitalet (16)
Badalona (16-17)
Atlético Baleares (17-?)
Álvaro Sánchez
Procedencia: Unión Adarve
Delantero

Unión Adarve juvenil
Aravaca
Unión Adarve
Atlético Baleares (17-?)
Nacho Heras
Procedencia: Atlético de Madrid B
Delantero

Atlético de Madrid juvenil
Atlético de Madrid B
Atlético Baleares
Armando de la Morena
Procedencia: Atlético de Madrid juvenil
Entrenador


Matic
Procedencia: Sariñena
Portero

Kolubara
Sariñena
Ebro
Salva
Procedencia: San Fernando CDI
Portero

Valencia juvenil
Valencia Mestalla
Albacete B
Castellón
Acero
Oxford City
Olympiacos Nicosia
San Fernando CDI
Ebro (17-?)
Ubay
Procedencia: Recreativo
Defensa

C. inf. Las Palmas (98-02)
Senia (02-03)
Norma San Leonardo (03-04)
Universidad Las Palmas B (04-05)
Benicarló (04-05)
Murcia B (05-06)
Rapitenca (06-07)
Amposta (07-09)
Kitchee (09-12)
Melbourne Victory (12)
Assyriska (12-13)
Ebbsfleet United (13)
Farense (13-14)
Olhanense (14-15)
Socuéllamos (15)
Farense (15-16)
Recreativo (16-17)
Ebro (17-?)
Regino
Procedencia: San Fernando CDI
Defensa

San Germán
Constitución
Sporting Bahía (03-04)
San Fernando juvenil (04-05)
Sevilla juvenil (05-07)
San Fernando (07-09)
Real Betis B (09-11)
Jerez de los Caballeros (11-12)
San Fernando (12)
Tero Sasana (12-13)
Kedah (13-15)
Olympiacos Nicosia (15-16)
San Fernando CDI (16-17)
Ebro (17-?)
Diego Simón
Procedencia: Leioa
Defensa

Athletic juvenil
Basconia
Sestao River
Bilbao Athletic
Conquense
Lemona (09-10)
Mirandés (10-11)
Celta B (11-12)
Gernika (12-14)
Leioa (14-15)
Gernika (15-16)
Leioa (16-17)
Ebro (17-?)
Borja Martínez
Procedencia: La Hoya Lorca
Centrocampista

Hércules B
Espanyol B
Cultural Leonesa
Espanyol B
La Hoya Lorca
Ebro (17-?)
Gerrit
Procedencia: San Fernando CDI
Centrocampista

Juventud Torremolinos
Málaga B
Mérida (08-09)
Guijuelo (09)
Kosice (10)
Cerro Reyes (10)
Juventud Torremolinos (10-11)
Marbella (11-12)
Unión Estepona (12)
El Palo (12-14)
Numancia (14-15)
Marbella FC (15-16)
San Fernando CDI (16-17)
Ebro (17-?)
Teo Tirado
Procedencia: L´Hospitalet
Centrocampista

Villarreal B
Valladolid B
Valladolid
FC Cartagena
Ponferradina
Aguilas
Ponferradina
Pontevedra (11)
Orihuela (11-12)
Real Oviedo (12)
Amorebieta (12-14)
Cacereño (14-15)
Ebro (15)
Arroyo (15-16)
Selfoss (16)
L´Hospitalet (16-17)
Ebro (17-?)
Adri Cuevas
Procedencia: Villanovense
Centrocampista

Xerez B (07-11)
Valencia Mestalla (11-12)
Xerez (10-11)
San Fernando (12-13)
Córdoba B (13-14)
Gimnàstic (14)
Hércules (14-16)
Celta B (16)
Villanovense (17)
Ebro (17-?)
Javi Cabezas
Procedencia: Tudelano
Centrocampista

La Voz
Peñarroya Pueblonuevo (10-11)
Pozoblanco (11-12)
Córdoba B (12-13)
Écija Balompié (13-14)
Córdoba B (14)
Huesca (14-15)
Barakaldo (15)
La Hoya Lorca (15-16)
Tudelano (16-17)
Ebro (17-?)
Álex Cruz
Procedencia: Mensajero
Centrocampista

Vecindario juvenil
Vecindario (08-09)
Gimnàstic (09-11)
Granada (11)
Sabadell (11-12)
UCAM Murcia (12-13)
Granada B (13)
Llagostera (13-14)
Burgos (14-15)
Real Jaén (15-16)
Mensajero (16-17)
Ebro (17-?)
Salinas
Procedencia: L´Hospitalet
Delantero

San Francisco
Real Madrid C
Peña Deportiva
San Rafael
Peña Deportiva
Coruxo (14-16)
Linares Deportivo (16)
L´Hospitalet (16-17)
Ebro (17-?)

Internacional Sub 19 con España.

Borja Rubiato
Procedencia: Mensajero
Delantero

Las Rozas (03-04)
Osasuna B (04-06)
Cobeña (06-07)
Atlético de Madrid B (07-08)
Cádiz (08-09)
Huesca (09-10)
Real Oviedo (10-12)
Zamora (12-13)
RSD Alcalá (13)
San Antonio Scorpions (13-14)
Marbella (14-15)
Kitchee (15)
Trival Valderas (15-16)
Olímpic de Xàtiva (16)
Mensajero (16-17)
Ebro (17-?)
David Mainz
Procedencia: Hércules
Delantero

Ejea juvenil (03-04)
Ejea (04-05)
Santa Anastasia (05-06)
Zuera (06-08)
Universidad Zaragoza (08-09)
Ejea (09-10)
La Muela (10-11)
Eibar (11-13)
Jorge Wilstermann (13-14)
Eibar (14)
AE Larissa (14-15)
Huesca (15-16)
Hércules (16-17)
Ebro (17-?)
Roberto
Procedencia: Mirandés
Portero

Tenerife juvenil
Tenerife B
Tenerife
Mirandés (16-17)
Sabadell (17-?)
Ángel
Procedencia: Chesterfield
Defensa

Espanyol B (05-07)
Espanyol (07-09)
Rayo Vallecano (09-10)
Girona (10-11)
Blackpool (11-14)
Millwall (14-15)
Chesterfield (15-17)
Espanyol (17-?)
Aleix Coch
Procedencia: Badalona
Defensa

Gimnàstic juvenil
Pobla Mafumet
Gimnàstic
L´Hospitalet (14-16)
Badalona (16-17)
Sabadell (17-?)
Óscar Rubio
Procedencia: Lleida Esportiu
Defensa

Tárrega (03-04)
Lleida (04-07)
Gimnastic (07-08)
Elche (08-10)
Dinamo Bucarest (10-11)
Alavés (11-14)
Cádiz (14-15)
Lleida Esportiu (15-17)
Sabadell (17-?)
Migue
Procedencia: Cádiz
Defensa

Mataró (03-04)
Figueres (04-05)
Terrassa (05-07)
Girona (07-14)
Alavés (14-15)
Huracán Valencia (15-16)
Cádiz (16-17)
Sabadell (17-?)
Dani Gómez
Procedencia: Burgos
Defensa

Talavera juvenil
Talavera (07-10)
Cacereño (10-11)
Toledo (11-12)
Leganés (12-14)
Guadalajara (14-16)
Tudelano (16)
Burgos (16-17)
Sabadell (17-?)

Ozkoidi
Procedencia: Real Unión
Centrocampista

Real Sociedad juvenil
Real Sociedad B
Real Unión
Sabadell (17-?)
Pedro Capó
Procedencia: Leioa
Centrocampista

Mallorca juvenil (07-08)
Penya Ciutadella (08-09)
Sporting Mahonés (09-11)
Celta B (11-12)
Mallorca B (12-13)
Atlético Baleares (13-14)
Arroyo (14-15)
Llosetense (15-16)
Leioa (16-17)
Sabadell (17-?)
Marc Martínez
Procedencia: Llagostera
Centrocampista

Barcelona juvenil
Barcelona C
Valladolid B
Conquense
Águilas (09-10)
Roquetas (10-11)
Sant Andreu (11-12)
Huesca (12-13)
Gimnàstic (13)
Huesca (13-14)
Gimnàstic (14-15)
Lleida Esportiu (15-16)
Llagostera (16-17)
Sabadell (17-?)
Mario Rodríguez
Procedencia: Real Madrid Castilla
Centrocampista

Real Madrid juvenil
Real Madrid Castilla
Sabadell (17-?)
Felipe Sanchón
Procedencia: Girona
Delantero

Figueres (04-05)
Girona (05-06)
Hospitalet (06-07)
Aris Salónica (07-09)
Girona (09)
Granada (09-11)
Gimnàstic (11)
Hércules (11-12)
Girona (12-17)
Sabadell (17-?)
Toni Seligrat
Procedencia: Alcoyano
Entrenador

Alcampell
Teruel
Atlético Ciutadella
Sporting Mahonés
Aris Salónica
Gandía
Olímpic Xátiva (10-12)
Lleida Esportiu (12-14)
Huracán Valencia (14-15)
Alcoyano (16-17)
Sabadell (17-?)
Marqueta
Procedencia: Ebro
Portero

Real Murcia juvenil
Almudévar
Compostela (14-16)
Ebro (16-17)
Badalona (17-?)
Albarrán
Procedencia: Llagostera
Defensa

Espanyol juvenil
Sant Andreu
Espanyol B
Prat
Llagostera (16-17)
Badalona (17-?)
Maldonado
Procedencia: Villarreal C
Defensa

Villarreal C
Villarreal B
Badalona (17-?)
Kevin Lacruz
Procedencia: Ebro
Centrocampista

Real Zaragoza B (09-13)
Real Zaragoza (10-13)
Real Betis B (13-14)
Guadalajara (14-15)
Ebro (15-17)
Badalona (17-?)
Álvaro Vega
Procedencia: Linares Deportivo
Centrocampista

Espanyol juvenil
Recreativo B (10-11)
Recreativo (11-14)
San Roque de Lepe (12-13)
Granada B (14)
Badalona (14-15)
Linares Deportivo (15-17)
Badalona (17-?)
Néstor Querol
Procedencia: Atlético Saguntino
Centrocampista

Castellón juvenil (05-07)
Castellón B (07-09)
Real Valladolid B (09-10)
Borriol (10-13)
Castellón (13-14)
San Pedro (14-15)
Atlético Saguntino (15-17)
Badalona (17-?)
Juanjo
Procedencia: Sabadell
Centrocampista

Espanyol juvenil
Espanyol B (06-10)
Sabadell (10-17)
Badalona (17-?)
Robert
Procedencia: Sant Andreu
Centrocampista

Badalona juvenil
Badalona
Real Zaragoza B
Llagostera (14-15)
Olot (15)
Espanyol B (15-16)
Llagostera (16-17)
Sant Andreu (17)
Badalona (17-?)
Rubén Sánchez
Procedencia: Racing B
Centrocampista

Almería B
Badalona (17-?)
Rivas
Procedencia: Espanyol B
Delantero

Espanyol juvenil
Espanyol B
Badalona (17-?)
Enri
Procedencia: Espanyol juvenil
Delantero


Marc Cosme
Procedencia: Olímpic de Xàtiva
Delantero

Castellón B
Castellón
Torre Levante
Olímpic de Xàtiva
Badalona (17-?)
Maxi Villa
Procedencia: Girona
Defensa

Nacional de Montevideo (16-17)
Peralada (17-?)
Bambo
Procedencia: Sampdoria
Defensa

Cornellà juvenil
Cornellà
Sampdoria B
Mantua
Peralada (17-?)
Montes
Procedencia: Barcelona juvenil
Defensa


Kévin Soni
Procedencia: Girona
Centrocampista

Girondins Bordeaux B (15-16)
Girondins Bordeaux (15-16)
Pau (16-17)
Peralada (17-?)
Romero
Procedencia: Girona
Centrocampista

Nacional de Montevideo (16-17)
Peralada (17-?)
Iu
Procedencia: Girona
Centrocampista

L´Hospitalet
Gavà
Leganés B
Peralada (17-?)
Pol Blay
Procedencia: Girona juvenil
Centrocampista


Yhoan
Procedencia: Girona
Delantero

AS Monaco B
Peralada
Joel
Procedencia: Málaga juvenil
Delantero

Málaga juvenil
Peralada
José Juan
Procedencia: Lugo
Portero

Ourense (99-02)
Celta B (02-03)
Celta (03)
Celta B (03-04)
Ourense (04-05)
Ciudad de Murcia (05-08)
Águilas (08-09)
Granada (09-12)
Lugo (12-17)
Elche (17-?)

Debut en Primera: Celta 2 Racing 2 (11-5-03)
Guille Vallejo
Procedencia: Cultural Leonesa
Portero

Numancia B
Cultural Leonesa (16-17)
Elche (17-?)
Tekio
Procedencia: UCAM Murcia
Defensa

Costa Cálida
Real Valladolid B
Real Valladolid (11-13)
UCAM Murcia (13-17)
Elche (17-?)
Gonzalo
Procedencia: FC Cartagena
Defensa

La Manga
Pozo Estrecho
Cartagonova
Cartagena FC
Pinatar
Novelda
Albacete B
Albacete
Osasuna B (11-12)
Orihuela (12-13)
Sporting Clube de Goa (13)
Córdoba B (13-14)
Guadalajara (14-15)
FC Cartagena (15-17)
Elche (17-?)
Peris
Procedencia: Villarreal B
Defensa

Atlético Saguntino
Olímpic de Xàtiva
Huracán Valencia
Villarreal B
Elche (17-?)
Adrián
Procedencia: Toledo
Defensa

Juventud Móstoles
Rayo Vallecano juvenil
Colonia Moscardó (11-12)
Atlético de Pinto (12-13)
Real Valladolid B (13-14)
Alcorcón B (14-15)
Toledo (15-17)
Elche (17-?)
Corozo
Procedencia: Granada B
Defensa

Liga de Quito
Granada B
Elche (17-?)
Golobart
Procedencia: Real Murcia
Defensa

Wigan Athletic (09-11)
Inverness (11-12)
Tranmere Rovers (12-13)
Köln (13-15)
Köln II (13-15)
Erzgebirge Aue (15)
Racing Club Ferrol (15-16)
Real Murcia (16-17)
Elche (17-?)
Javi Flores
Procedencia: Hércules
Centrocampista

Córdoba B (04-05)
Córdoba (05-11)
Getafe B (11-12)
Elche (12-14)
Real Murcia (14-15)
Hércules (15-17)
Elche (17-?)
Iván Sánchez
Procedencia: Albacete
Centrocampista

Real Jaén juvenil
Real Jaén
Atlético de Madrid B
Almería B (14-15)
Almería (15-17)
Albacete (17)
Elche (17-?)
Iván Calero
Procedencia: Sparta Rotterdam
Centrocampista

Atlético de Madrid juvenil
Atlético de Madrid C (11-13)
Atlético de Madrid B (12-14)
Derby County (14-15)
Burton Albion (15)
Derby County (15-16)
Jong Sparta (16-17)
Sparta Rotterdam (16-17)
Elche (17-?)
Diego Benito
Procedencia: Real Murcia
Centrocampista

Rayo Vallecano juvenil
Rayo Vallecano B
Getafe B
Albacete
Real Murcia (16-17)
Elche (17-?)
Dani Provencio
Procedencia: Mirandés
Centrocampista

C. inf. Real Madrid
C. inf. Santa Ana
C. inf. Rayo Vallecano
Rayo Vallecano B (06-10)
Rayo Vallecano (10-11)
Getafe B (11-12)
Levante B (12-13)
L´Hospitalet (13-14)
CFR Cluj (14)
Mirandés (14-17)
Elche (17-?)
Manolo
Procedencia: UCAM Murcia
Centrocampista

Écija
Polideportivo Ejido (09-10)
Córdoba B (10-11)
Caravaca (11-12)
Guijuelo (12-13)
La Hoya Lorca (13-14)
Huesca (14-16)
Osasuna (16)
Alcorcón (16)
UCAM Murcia (16-17)
Elche (17-?)
Collantes
Procedencia: UCAM Murcia
Centrocampista

Villarreal juvenil (99-01)
Onda (01-02)
Palamós (02-03)
Racing B (03-04)
Racing (04-05)
Rayo Vallecano (05-10)
Granada (10-11)
FC Cartagena (11-12)
Sabadell (12-15)
Alcorcón (15-16)
UCAM Murcia (16-17)
Elche (17-?)
Benja
Procedencia: Cultural Leonesa
Delantero

Damm
Espanyol B
Europa (06-08)
Reus Deportiu (08-09)
Barcelona B (09-11)
Girona (11-13)
Córdoba (13-14)
Las Palmas (14-15)
Sabadell (15)
Llagostera (15-16)
Cultural Leonesa (16-17)
Elche (17-?)
Lolo Pla
Procedencia: Toledo
Delantero

Real Valladolid juvenil
Real Valladolid B (11-13)
Real Valladolid (12-13)
Benfica B (13-14)
Lugo (14-15)
Cádiz (15-16)
Toledo (16-17)
Elche (17-?)
Vicente Mir
Procedencia: Real Murcia
Entrenador

Alicante B
Valencia juvenil
Valencia Mestalla (10-11)
Elche Ilicitano (12-15)
Hércules (16)
Real Murcia (17)
Elche (17-?)
Falcón
Procedencia: Tenerife
Portero

Cádiz B (01-02)
Cádiz (02-03)
Atlético de Madrid B (03-06)
Atlético de Madrid (06)
Hércules (06-07)
Atlético de Madrid (07-08)
Celta (08-11)
Hércules (11-14)
Alcorcón (14-15)
Córdoba (15-16)
Tenerife (16-17)
Hércules (17-?)
Juanjo
Procedencia: Mallorca
Defensa

Castellón (12-13)
Real Valladolid B (13-15)
Atlético Baleares (15-16)
Mallorca B (16-17)
Mallorca (17)
Hércules (17-?)
Adrià Vilanova
Procedencia: Barcelona B
Defensa

Barcelona juvenil
Barcelona B
Hércules (17-?)
Samuel Llorca
Procedencia: Racing
Defensa

Alone Guardamar
Elche Ilicitano (06-07)
Elche (07-11)
Hércules (11-12)
Celta (12-14)
Alavés (14)
Real Valladolid (14-16)
Racing (16-17)
Hércules (17-?)
Santamaría
Procedencia: Racing
Defensa

Osasuna juvenil (04-06)
Osasuna B (06-08)
Alfaro (08-09)
Basconia (09)
Athletic B (09-11)
Albacete (11-13)
Leganés (13-15)
Racing (15-17)
Hércules (17-?)
Navarrete
Procedencia: Granada B
Centrocampista

Cádiz
Granada B
Hércules (17-?)
Pepelu
Procedencia: Atlético Levante
Centrocampista

Levante juvenil
Atlético Levante
Hércules (17-?)
Moha
Procedencia: Barcelona B
Delantero

Damm
Badalona (16-17)
Hércules (17-?)
Juli
Procedencia: Córdoba
Delantero

C. inf. Alcoyano
Alcoyano (01-02)
Alicante (02-04)
Castellón (04-05)
Benidorm (05-07)
Polideportivo Ejido (07-09)
Elche (09-10)
Rayo Vallecano (10-11)
Asteras Tripolis (11-12)
Alcorcón (12-14)
Alavés (14-16)
Córdoba (16-17)
Hércules (17-?)
Carlos Fernández
Procedencia: Villanovense
Delantero

C. inf. Real Betis
Real Betis C (10-11)
Real Betis B (11-12)
Elche Ilicitano (12-13)
Atlético Sanluqueño (13-14)
Córdoba B (14)
Villanovense (14-15)
UD Logroñés (15-16)
Villanovense (16-17)
Hércules (17-?)
Gustavo Siviero
Procedencia: Lleida Esportiu
Entrenador

Como jugador:
Colón (88-91)
América de Cali (91-92)
San Lorenzo (92-93)
Newells Old Boys (93-96)
Lanús (96-98)
Mallorca (98-02)
Albacete (02-04)
Colón (04-05)

Como entrenador:
Mallorca juvenil (08-09)
Atlético Baleares (10-12)
Real Murcia (12-13)
Atlético Baleares (14-15)
Lleida Esportiu (16-17)
Hércules (17-?)
Diego Rivas
Procedencia: Real Murcia
Portero

Racing Ferrol juvenil
Racing Ferrol
Narón
Deportivo B
Lugo (11-12)
Elche (12-13)
Eibar (13-14)
Tenerife (14)
Albacete (14-15)
Guijuelo (15-16)
Auckland City (16)
Real Murcia (16-17)
Lleida Esportiu (17-?)
Oliveros
Procedencia: L´Hospitalet
Portero

Real Madrid juvenil
Girona B
L´Hospitalet
Lleida Esportiu (17-?)
Satrústegui
Procedencia: Ebro
Defensa

Osasuna juvenil
Izarra
Osasuna B
Osasuna
Numancia (12-13)
Osasuna (13-14)
Real Murcia (14-16)
Ebro (16-17)
Lleida Esportiu (17-?)
Pumar
Procedencia: Real Murcia
Defensa

Montañeros juvenil
Montañeros
Narón
Racing Club Ferrol (10-14)
Real Murcia (14-17)
Lleida Esportiu (17-?)
Aitor Núñez
Procedencia: Rayo Majadahonda
Defensa

Rayo Majadahonda (06-07)
Atlético Madrid B (07-09)
Tenerife (09-11)
Rayo Vallecano B (11-12)
Cádiz (12-13)
Guadalajara (13-14)
Hércules (14-15)
Eldense (15)
Cultural Leonesa (15-16)
Rayo Majadahonda (16-17)
Lleida Esportiu (17-?)
Feher
Procedencia: Balaguer
Defensa


Trilles
Procedencia: Atlético Saguntino
Defensa

Castellón B
Castellón
Borriol
Atlético Saguntino
Lleida Esportiu (17-?)
Carlos Lázaro
Procedencia: Mirandés
Centrocampista

Real Valladolid B (07-10)
Real Valladolid (10-12)
Huesca (12-13)
Alavés (13-14)
Hércules (14-15)
Mirandés (15-17)
Lleida Esportiu (17-?)
Moustapha
Procedencia: Ebro
Centrocampista

Monzalbarba
Utebo
Andorra
UD Logroñés (11-13)
Sariñena (13-14)
Amorebieta (14-15)
Ebro (15-17)
Lleida Esportiu (17-?)
Mousa
Procedencia: Badalona
Centrocampista

L´Hospitalet juvenil
L´Hospitalet
Olot (14-15)
Gimnàstic (15-16)
Olot (16)
Badalona (16-17)
Lleida Esportiu (17-?)
Iván Agudo
Procedencia: Cultural Leonesa
Centrocampista

Villarreal juvenil
Villarreal C
Villarreal B
Elche Ilicitano
Badalona (16-17)
Lleida Esportiu (17-?)
Jorge Félix
Procedencia: Rayo Majadahonda
Delantero

Atlético Madrid juvenil
Atlético Madrid C
Colonia Moscardó
Getafe B
Alcorcón B
Trival Valderas
Rayo Majadahonda
Lleida Esportiu (17-?)
Radulovic
Procedencia: Lleida Esportiu juvenil
Delantero


Gerard Albadalejo
Procedencia: Sin equipo
Entrenador


Javi Seral
Procedencia: FC Jumilla
Portero

Mallorca juvenil
Mallorca B
San Rafael
Mallorca B
San Rafael
Peña Deportiva
San Rafael
Ciudad de Ibiza
FC Jumilla
Ontinyent (17-?)
Álvaro Campos
Procedencia: Lleida Esportiu
Portero

Levante juvenil
Levante B
Sporting Club Requena
Ontinyent
Real Murcia B
Cádiz (10-11)
Albacete (11-13)
Guadalajara (13-14)
Castellón (14-16)
Lleida Esportiu (16-17)
Ontinyent (17-?)
Alejandro
Procedencia: Elche juvenil
Portero


Monreal
Procedencia: Unión Mutilvera
Defensa

Pamplona
Peña Sport
Unión Mutilvera
Ontinyent (17-?)
Carrasco
Procedencia: Palencia Balompié
Defensa

Albacete juvenil
Villarreal C
Benidorm (10-11)
Écija Balompié (11-12)
Real Murcia (12-13)
Real Murcia B (12-13)
Johor Darul Takzim (13-14)
Mérida AD (14-15)
Fuenlabrada (15-16)
Saburtalo (16)
Palencia Balompié (16-17)
Ontinyent (17-?)
Verdú
Procedencia: Sabadell
Defensa

Xerez B
Los Barrios
Villanovense
Lorca Deportiva (09-10)
Lorca Atlético (10-11)
Lleida Esportiu (11-12)
San Fernando (12-13)
Gimnástic (13-15)
Marbela FC (15)
Pontevedra (15-16)
Sabadell (16-17)
Ontinyent (17-?)
Sergio Albiol
Procedencia: FC Jumilla
Defensa

Málaga B
Polideportivo Ejido B (06-09)
Murallas Ceuta (09-10)
Vélez (10-11)
Sporting Villanueva (11-12)
Lucena (12-13)
La Roda (13-14)
Lucena (14-15)
FC Jumilla (15-17)
Ontinyent (17-?)
Franco Russo
Procedencia: Vilafranca
Defensa

Tamarite
Espanyol B
Vilafranca
Ontinyent (17-?)
Nemesio
Procedencia: Novelda
Centrocampista

Valencia juvenil (08-10)
Villarreal C (10-12)
Eldense (12-13)
Utiel (13)
Cracks (13-14)
Llosa (14)
Cullera (14-15)
Novelda (15-17)
Ontinyent (17-?)
Anaba
Procedencia: Sud América
Centrocampista

Asante Kotoko (12-13)
Elche Ilicitano (13-15)
Elche (15-16)
Alcoyano (16)
Eldense (16-17)
Sud América (17)
Ontinyent (17-?)
David Bandera
Procedencia: Racing Club Ferrol
Centrocampista

Cultural Leonesa B
Cultural Leonesa
Atlético Astorga (12-16)
Racing Club Ferrol (16-17)
Ontinyent (17-?)
Fran Machado
Procedencia: Recreativo
Centrocampista

Elche B
Granada 74
Elche B (03-04)
Elche (04-05)
Villajoyosa (05-06)
Alcoyano (06-07)
Real Betis B (07-09)
Real Jaén (09-14)
Cádiz (14-16)
Recreativo (16-17)
Ontinyent (17-?)
Tito
Procedencia: Olot
Centrocampista

RSD Alcalá juvenil
RSD Alcalá (07-08)
Rayo Vallecano (08)
RSD Alcalá (09-10)
Rayo Vallecano B (10-11)
Gandía (11-12)
Carabanchel (12-13)
Admira Wacker (13)
RSD Alcalá (13-14)
Marino de Luanco (14-15)
Fuenlabrada (15-16)
Internacional (16-17)
Olot (17)
Ontinyent (17-?)
Leomar Pinto
Procedencia: Elche Ilicitano
Centrocampista


Keita
Procedencia: Atlético Saguntino
Centrocampista

Alcoyano juvenil
Huracán Valencia
RSD Alcalá
San Roque de Lepe
Atlético Levante
Recreativo
Peralada
Atlético Saguntino
Ontinyent
Rubio
Procedencia: Elche
Centrocampista


Raúl
Procedencia: Orihuela
Delantero

Hércules juvenil (11-12)
Hércules B (12-13)
Orihuela (13)
Yeclano (13-14)
Novelda (14-15)
Quintanar del Rey (15)
Orihuela (15-17)
Ontinyent (17-?)

Vicente Parras
Procedencia: Elche
Entrenador

2º entrenador Elche Ilicitano
Elche Ilicitano
Elche
Ontinyent
Reina
Procedencia: Gimnàstic
Portero

Málaga juvenil (02-04)
Málaga B (04-06)
Levante B (06-07)
Málaga (07)
Levante B (07-08)
Levante (08-11)
FC Cartagena (11-12)
AEP (12)
Atromitos (13)
Gimnàstic (13-17)
Mallorca (17-?)
Javi Bonilla
Procedencia: Pontevedra
Defensa

Numancia B (09-13)
Numancia (11-15)
Aiginiakos (15)
Leioa (15-16)
Pontevedra (16-17)
Mallorca (17-?)
José Ángel
Procedencia: Elche
Defensa

Salamanca
Elche Ilicitano (13-14)
Elche (14-17)
Mallorca (17-?)
Fran Grima
Procedencia: Badalona
Defensa

Terrassa juvenil
Sant Andreu
Atlético Baleares
Sant Andreu (09-10)
Espanyol B (10-11)
Sant Andreu (11-12)
Terrassa Olímpica (12-13)
Badalona (13-17)
Mallorca (17-?)
Xisco Campos
Procedencia: Ponferradina
Defensa

Mallorca juvenil
Mallorca B (01-05)
Levante B (05-07)
Écija (07-08)
Real Murcia (08-09)
Castellón (09-10)
Gimnàstic (10-16)
Ponferradina (16-17)
Mallorca (17-?)
Núñez
Procedencia: Ponferradina
Defensa

C. inf. Flecha Negra
C. inf. Valencia (04-08)
Villanovense (07-08)
Albacete B (08-10)
Albacete (10-16)
Ponferradina (16-17)
Mallorca (17-?)
Jony
Procedencia: Alcoyano
Centrocampista

Valencia C (03-04)
Valencia B (04-05)
Real Madrid C (05-07)
Villarreal B (07-08)
Ontinyent (08-10)
Mirandés (10-11)
Guadalajara (11-13)
Alcorcón (13-14)
Rio Ave (14-15)
Feirense (15-16)
Koper (16)
Alcoyano (16-17)
Mallorca (17-?)
Salva Sevilla
Procedencia: Espanyol
Centrocampista

Atlético Aviación
Poli Ejido (04-05)
Sevilla B (05-08)
Salamanca (08-10)
Real Betis (10-14)
Espanyol (14-17)
Mallorca (17-?)

Debut en Primera: Granada 0 Real Betis 1 (27-8-11)
Marc Pedraza
Procedencia: Numancia
Centrocampista

Espanyol juvenil
Espanyol B
Alavés
Espanyol B (09-10)
L´Hospitalet (10-13)
Numancia (13-17)
Mallorca (17-?)
Néstor
Procedencia: Mirandés
Centrocampista

Athletic juvenil
Basconia
Amorebieta
Athletic B
Mirandés (15-17)
Mallorca (17-?)
Abdón
Procedencia: Racing
Delantero

Mallorca juvenil
Mallorca B
Burgos
Mallorca (13-15)
Tenerife (15)
Mirandés (15-17)
Racing (17)
Mallorca (17-?)
Álex López
Procedencia: Gimnàstic
Delantero

Reus Deportiu juvenil
Reus Deportiu
Valencia Mestalla (14-15)
Gimnàstic (15-17)
Mallorca (17-?)
Ferrán
Procedencia: Gimnàstic
Delantero

Alboraya
Castellón B
Burjassot
Olímpic Xàtiva (10-11)
Alzira (11-12)
Olímpic Xàtiva (12-13)
Gimnàstic (13-17)
Mallorca (17-?)

Rufo
Procedencia: Espanyol B
Delantero

Atlético Malagueño
Espanyol B
Mallorca
Vicente Moreno
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Como jugador:
Valencia B (95-98)
Ontinyent (98-99)
Guadix (99-00)
Xerez (00-11)

Como entrenador:
Xerez (11-12)
Gimnàstic (13-16)
Mallorca (17-?)
Paisa
Procedencia: Racing Club Ferrol
Portero

Alcorcón B
Racing Club Ferrol
RZ Deportivo Aragón (17-?)
Jesús
Procedencia: Getafe B
Defensa

Sevilla C
AD Mérida
Getafe B
RZ Deportivo Aragón (17-?)
Leto
Procedencia: Córdoba B
Defensa

Las Palmas Atlético
Córdoba B
RZ Deportivo Aragón (17-?)
Maxi Rosales
Procedencia: Villarreal C
Defensa

Pobla de Mafumet
Villarreal C
RZ Deportivo Aragón (17-?)
Abel Moreno
Procedencia: Ponferradina
Defensa

Sevilla C
Córdoba B
Córdoba
Ponferradina (16-17)
RZ Deportivo Aragón (17-?)
Junior
Procedencia: Pobla de Mafumet
Centrocampista

Gimnàstic juvenil
Pobla de Mafumet
RZ Deportivo Aragón (17-?)
Pep Biel
Procedencia: Mallorca
Centrocampista

Rayo Vallecano B
Llosetense
Almudévar
RZ Deportivo Aragón (17-?)
Torras
Procedencia: Almudévar
Centrocampista

Wolverhampton
Atlético Malagueño
Almudévar
RZ Deportivo Aragón (17-?)
Jaime Almagro
Procedencia: Fuenlabrada
Centrocampista

Atlético de Madrid juvenil
Trival Valderas
Fuenlabrada
RZ Deportivo Aragón (17-?)
Ahmed
Procedencia: Cornellà
Delantero

Cornellà juvenil
Cornellà
RZ Deportivo Aragón (17-?)
Rubio
Procedencia: L´Hospitalet
Delantero

Elche juvenil
Elche Ilicitano (13-16)
L´Hospitalet (16-17)
RZ Deportivo Aragón (17-?)
Dennis
Procedencia: Sporting B
Portero

Sporting juvenil
Sporting B (11-16)
Peña Deportiva (17-?)
Erik
Procedencia: Leioa
Defensa

Athletic juvenil
Elgoibar
Leioa
Peña Deportiva (17-?)
Marcos
Procedencia: Lorca Deportiva
Defensa

Córdoba B
Antequera
Écija (09-10)
Osasuna B (10-13)
Lucena (13-14)
La Hoya Lorca (14-15)
Ciudad de Lucena (15-16)
Lorca Deportiva (16-17)
Peña Deportiva (17-?)
Alberto
Procedencia: Lealtad
Defensa

Sporting juvenil
Sporting B (11-16)
Lealtad (16-17)
Peña Deportiva (17-?)
Marc de Val
Procedencia: Terrassa Olímpica
Centrocampista

Espanyol juvenil
Real Madrid C
Olot
Olímpic de Xàtiva
Doncaster Rovers (13-15)
Córdoba B (15)
Sabadell (15-16)
Terrassa Olímpica 2010 (16-17)
Peña Deportiva (17-?)
Rueda
Procedencia: Linares Deportivo
Centrocampista

Barcelona juvenil
Barcelona B
Omonia Nicosia (10-11)
Xerez (11-13)
Ponferradina (13-15)
Moghreb Tétouan (15-17)
Linares Deportivo (17)
Peña Deportiva (17-?)
Selfa
Procedencia: Almería
Centrocampista

Levante juvenil (09-11)
Levante B (11-13)
Osasuna B (13-14)
Almería B (14-16)
Balompédica Linense (16-17)
Peña Deportiva (17-?)
Marco Rosa
Procedencia: Ejea
Centrocampista

Real Betis juvenil
Real Betis B
San Roque de Lepe
CD Badajoz
Ejea
Peña Deportiva (17-?)
Fran Núñez
Procedencia: Somozas
Centrocampista

San Pedro Mártir
Levante juvenil
Atlético Levante
Somozas (16-17)
Peña Deportiva (17-?)
Dani Fernández
Procedencia: Getafe B
Centrocampista

Balompédica Conquense
Getafe B
Peña Deportiva (17-?)
Urzelai
Procedencia: Zamudio
Centrocampista

Basconia
Athletic B (16-17)
Zamudio (17)
Peña Deportiva (17-?)
Jandro
Procedencia: Lealtad
Delantero

C. inf. Real Oviedo
Real Oviedo juvenil (07-09)
Real Oviedo B (09-11)
Real Oviedo (11-13)
Marino de Luanco (13-14)
Real Avilés (14-15)
Pontevedra (15-16)
Lealtad (16-17)
Peña Deportiva (17-?)
Guille Andrés
Procedencia: Espanyol B
Delantero

Villarreal juvenil
Villarreal C
Olímpic de Xàtiva
Wigan Athletic Reserves
Real Valladolid B
Celta B
Senica
Espanyol B
Peña Deportiva (17-?)
Górriz
Procedencia: Formentera
Delantero

Formentera
Terrassa Olímpica
Formentera
Peña Deportiva (17-?)
Chechu
Procedencia: Caudal Deportivo
Portero

Sporting juvenil
Sporting B
Cudillero
L´Entregu
Caudal Deportivo
Formentera
Samuel
Procedencia: Llagostera
Defensa

Rayo Cantabria
Racing B (04-05)
Racing Club (04-06)
Sporting (06-07)
Racing Club (07-08)
Las Palmas (08-11)
Ponferradina (11-14)
Racing (14-15)
Atlético San Luis (15-16)
Llagostera (16-17)
Formentera (17-?)
Kingsley
Procedencia: Granada juvenil
Defensa


Omar Álvarez
Procedencia: Arandina
Centrocampista

Cultural Leonesa juvenil
Cultural Leonesa B
Cultural Leonesa
Osasuna B (10-13)
Fokikos (13-14)
Marino de Luanco (14-16)
Socuéllamos (16)
Arandina (16-17)
Formentera (17-?)
Joseba Garmendia
Procedencia: Palencia Balompié
Centrocampista

C. inf. Athletic (96-01)
Athletic juvenil (01-03)
Basconia (03-04)
Athletic B (04-05)
Athletic (05)
Athletic B (05-06)
Athletic (06-09)
Numancia (09-11)
Girona (11-14)
Mirandés (14)
Real Murcia (14-15)
Amorebieta (16)
Socuéllamos (16-17)
Palencia Balompié (17)
Formentera (17-?)

Debut en Primera: Athletic 1 Real Sociedad 1 (27-8-06)
Nando
Procedencia: Llagostera
Centrocampista

Llagostera
Formentera
Álvaro Muñiz
Procedencia: Lealtad
Centrocampista

La Unión
Pájara Playas Jandía
FC Cartagena B
Moratalla
Cartagena La Unión
Caravaca (11-12)
Burgos (12)
Mar Menor (12-13)
Marino de Luanco (13-14)
La Hoya Lorca (14-15)
Pontevedra (15)
Lealtad (15-17)
Formentera (17-?)
Riera
Procedencia: Getafe B
Centrocampista

Levante juvenil
Atlético Levante
La Roda
Atlético Levante
Getafe B
Formentera (17-?)
Bruno
Procedencia: Badalona
Delantero

C. inf. Corinthians
CD Brunete
Real Madrid C
Sant Andreu
Sabadell
Badalona
Formentera (17-?)
Craviotto
Procedencia: Gavà
Portero

L´Hospitalet (08-15)
Sabadell (15-16)
Gavà (16-17)
Cornellà (17-?)
Maureta
Procedencia: Ebro
Defensa

C. inf. Espanyol
Espanyol Juvenil A (03-04)
Espanyol B (04-06)
Osasuna B (06-07)
FC Cartagena (07-08)
Burgos (08-15)
Ebro (15-17)
Cornellà (17-?)

Campeón Copa del Rey Juvenil, Liga Catalana División de Honor Juvenil y subcampeón de la Copa de Capeones Juvenil con el Espanyol (03-04)
Édgar
Procedencia: Espanyol B
Defensa

Espanyol juvenil
Cornellà
Valentín
Procedencia: Llagostera
Defensa

Numancia B
Mataró
CD Logroñés
Cornellà (09-12)
L´Hospitalet (12-15)
Sabadell (15-16)
Llagostera (16-17)
Cornellà (17-?)
Néstor Gordillo
Procedencia: Guijuelo
Centrocampista

Las Palmas C
Las Palmas Atlético
Vecindario
Guijuelo
Las Palmas Atlético
Guijuelo
Atlético de Madrid B
Guijuelo
Cornellá
Fito
Procedencia: Burgos
Centrocampista

Sabadell B
Sabadell (09-13)
Huesca (13-14)
Castellón (15)
Burgos (15-17)
Cornellà (17-?)
Reche
Procedencia: Gavà
Centrocampista

Zaragoza juvenil (05-06)
Alcañiz (06-10)
Andorra (10-12)
Tudelano (12-15)
Ebro (15-16)
Gavà (16-17)
Cornellà (17-?)
Sergio Cortés
Procedencia: Mallorca B
Centrocampista

Badalona
Real Madrid juvenil
Badalona
Mallorca B
Burgos
Mallorca B
Cornellà (17-?)
Fall
Procedencia: Extremadura UD
Centrocampista

Jeanne dArc (03-07)
Benfica (07-08)
La Vitréenne (08-11)
Servette (11)
CD Badajoz (11-12)
Cádiz (12-14)
Balompédica Linense (14-15)
UCAM Murcia (15-16)
Alcoyano (16)
Extremadura UD (16-17)
Cornellà (17-?)
Sascha
Procedencia: Gavà
Delantero

Sants juvenil
Júpiter
Gimnástica Iberiana
Santfeliuenc
Castelldefels
Gramanet
Montañesa
Prat
Gavà
Cornellà
Aks
Procedencia: Cornellà juvenil
Delantero


Marcos
Procedencia: Cornellà
Portero

Damm
Gavà
Espanyol B
Gramanet
Gavà
Badalona (10-15)
Cornellà (15-17)
Llagostera (17-?)
Juan
Procedencia: Damm
Portero

-
Óscar
Procedencia: Almudévar
Portero

Damm
Almudévar
Llagostera
Chele
Procedencia: Peralada
Defensa

Atlético de Madrid juvenil
Atlético de Madrid C
Trival Valderas
Terrassa Olímpica
Peralada
Llagostera (17-?)
Esteban
Procedencia: Atlético Baleares
Defensa

Ferriolense juvenil
Atlético Baleares
Constància
Atlético Baleares
Llagostera (17-?)
Lucas Viale
Procedencia: Sabadell
Defensa

Osasuna B
Atlético Baleares
L´Hospitalet
Gimnàstic (12-14)
L´Hospitalet (14)
Sant Andreu (14-15)
Sabadell (15-17)
Llagostera (17-?)
Oriol
Procedencia: Palamós
Defensa

Real Madrid juvenil
Palamós
Llagostera
Pep Mateu
Procedencia: Júpiter
Defensa

Josep María Gené
Júpiter
Llagostera (17-?)
Marc Carbó
Procedencia: Peralada
Centrocampista

Girona B
Peralada
Llagostera (17-?)
Leo Ramírez
Procedencia: Las Palmas Atlético
Centrocampista

Las Palmas C
Las Palmas Atlético
Las Palmas
Cacereño
Arandina
Llagostera
Guichón
Procedencia: UCAM Murcia
Centrocampista

Peñarol (11-12)
Racing Montevideo (12-13)
El Tanque Sisley (13-14)
Alcorcón (14-15)
Alavés (15-16)
UCAM Murcia (16-17)
Llagostera (17-?)
Moha
Procedencia: Figueres
Delantero

Girona B
Figueres
Llagostera
Eloi
Procedencia: Damm
Delantero


Gabarre
Procedencia: Ebro
Delantero

Huesca juvenil
Barbastro
Almudévar
Real Zaragoza B
Alcoyano
Ebro
Llagostera (17-?)
Óscar Álvarez
Procedencia: 2º entrenador Llagostera
Entrenador

Como jugador:
Barcelona C (94-97)
Barcelona B (97-99)
Oviedo (99-00)
Lleida (00-01)
Oviedo (01-02)
Tenerife (02-05)
Gimnastic (05-07)
Orihuela (07-08)
Girona (08-10)
Hospitalet (10-11)
Llagostera (11-14)

Como entrenador:
2º entrenador Llagostera
Llagostera
Moha
Procedencia: Marbella FC
Portero

Reus Deportiu B
Europa
Marbella FC
Olot (17-?)
Carles Mas
Procedencia: Girona
Defensa

Girona
Gavà (17)
Olot (17-?)
Jordi Masó
Procedencia: Llagostera
Defensa

Girona juvenil
Barcelona juvenil
Llagostera (11-17)
Olot (17-?)
Barnils
Procedencia: Prat
Centrocampista

Manlleu juvenil
Manlleu (12-13)
Llagostera (13-15)
Sevilla Atlético (15-16)
Prat (16-17)
Olot (17-?)
Pedro
Procedencia: Figueres
Centrocampista

Figueres
Olot (17-?)
Iván Guzmán
Procedencia: Badalona
Delantero

San Rafael
Manlleu
Sant Andreu (13-15)
L´Hospitalet (15-16)
Badalona (16-17)
Olot (17-?)
Toril
Procedencia: Mallorca
Delantero

Mallorca juvenil
Sestao River
Arenas Club
Olot (17-?)
Nacho Pérez
Procedencia: Arenas Club
Delantero

Real Valladolid juvenil
Villarreal C
Villarreal B
Rayo Vallecano B (14-15)
Pobla de Mafumet (15-16)
Real Murcia (16-17)
Arenas Club (17)
Olot (17-?)
Martín Posse
Procedencia: Pobla de Mafumet
Entrenador

Como jugador:
Velez Sarsfield (93-98)
Espanyol (98-03)
Tenerife (03-04)
Espanyol (04-06)
Miapuesta Castelldefels (07)

Como entrenador:
Espanyol juvenil (10-11)
L´Hospitalet (13)
Pobla de Mafumet (14-17)
Olot (17-?)
Rivero
Procedencia: Valencia juvenil
Portero


Damián
Procedencia: Marbella FC
Centrocampista

Flecha Negra
C. Inf. Real Betis (05-08)
Real Betis B (08-12)
Córdoba (12-13)
Real Jaén (13-14)
Córdoba B (14-15)
Eldense (15-16)
Marbella FC (16-17)
Valencia Mestalla (17-?)
Miki
Procedencia: Lleida Esportiu
Centrocampista

Real Madrid C
L´Hospitalet
Lleida Esportiu (16-17)
Valencia Mestalla (17-?)
Lubo Penev
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

CSKA Sofía (09-10)
Litex Lovech (10-11)
Selección de Bulgaria (11-14)
Botev Plovdiv (14)
CSKA Sofía (15)
Litex Lovech (16)
Litex Lovech II (16)
Valencia Mestalla (17-?)
Roger Riera
Procedencia: Celta B
Defensa

Nottingham Forest reserves
Celta B
Villarreal B (17-?)
Franquesa
Procedencia: Barcelona B
Defensa

Barcelona juvenil
Sabadell (16-17)
Gavà (17)
Villarreal B (17-?)
Quintillà
Procedencia: Lleida Esportiu
Defensa

Barcelona juvenil
Barcelona B
Lleida Esportiu (16-17)
Villarreal B (17-?)
Imanol
Procedencia: Osasuna
Centrocampista

Osasuna B
Osasuna
Villarreal B (17-?)
Cristian Cedrés
Procedencia: Real Madrid Castilla
Centrocampista

Real Madrid C
Real Madrid Castilla
Villarreal B (17-?)
Dalmau
Procedencia: Espanyol
Delantero

Rayo Vallecano juvenil
Rayo Vallecano B
Zamora
Racing Club Ferrol (14-15)
Espanyol B (15-16)
Numancia (16)
Mallorca (16-17)
Villarreal B (17-?)
Javier Calleja
Procedencia: Villarreal juvenil
Entrenador

Como jugador:
Real Madrid C (96-98)
RSD Alcalá (98-99)
Onda (99-00)
Villarreal (00-06)
Málaga (06-09)
Osasuna (09-12)

Debut en Primera: Villarreal 1 Rayo Vallecano 5 (10-9-00)

Como entrenador:
Villarreal juvenil
Villarreal B
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com