×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in

SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 2

Tomeu
Procedencia: Mallorca
Portero
Mallorca B (08-11)
Getafe B (11-13)
Gimnàstic (13-16)
Mallorca (16)
Albacete (16-?)
Galas
Procedencia: Espanyol B
Defensa
Villarreal juvenil
Villarreal C
Villarreal B
Espanyol B
Albacete (16-?)
Arroyo
Procedencia: Sin equipo
Defensa
Rayo Vallecano B (08-09)
Getafe B (09-12)
Alcorcón (12-13)
Getafe (13-15)
Albacete (16-?)
Gaffoor
Procedencia: Mirandés
Defensa
Garenk
Sangonera (07-09)
Real Zaragoza B (09-10)
Celta B (10-11)
Guadalajara (11-13)
Numancia (13-15)
Mirandés (15-16)
Albacete (16-?)
Carlos Delgado
Procedencia: Recreativo
Defensa
C. inf. La Salle
Málaga juvenil
Málaga B
Sparta Rotterdam
Valladolid B
Almería B (10-11)
Sparta Rotterdam (11)
Orihuela (11-12)
Valencia Mestalla (12-14)
Leganés (14-15)
Recreativo (15-16)
Albacete (16-?)
Noblejas
Procedencia: Sin equipo
Defensa
C. inf. Las Rozas
C. inf. Real Madrid
Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Real Madrid Castilla
Getafe B
Getafe
Elche
Albacete
Modesto
Procedencia: Atlético Levante
Defensa
Sevilla Atlético
Alcoyano (15-16)
Atlético Levante (16)
Albacete (16-?)
Sergio Molina
Procedencia: Stoke City
Centrocampista

Josan
Procedencia: UCAM Murcia
Centrocampista
Elche Juvenil
Horadada (08-10)
Villajoyosa (10-11)
Crevillente (11)
La Hoya Lorca (11-14)
Huesca (14-15)
Alcorcón (15-16)
UCAM Murcia (16)
Albacete (16-?)
Iván Sánchez
Procedencia: Almería
Centrocampista
Real Jaén juvenil
Real Jaén
Atlético de Madrid B
Almería B (14-15)
Almería (15-17)
Albacete (17-?)
Manzano
Procedencia: Guadalajara
Centrocampista
Sporting Cabanillas
Guadalajara
Rayo Vallecano B
Guadalajara (09-10)
Alicante (10-11)
Azuqueca (11-13)
Balompédica Conquense (13-14)
Guadalajara (14-16)
Albacete (16-?)
Dani Rodríguez
Procedencia: Racing
Centrocampista
Deportivo juvenil
Betanzos
Deportivo B
Balompédica Conquense (11-12)
Racing Club Ferrol (12-15)
Racing (15-16)
Albacete (16-?)
Fran Carnicer
Procedencia: Mirandés
Centrocampista
Real Jaén B
Real Jaén
Osasuna B (11-13)
La Hoya Lorca (13-14)
Mirandés (14-16)
Albacete (16-?)
Rafa Gálvez
Procedencia: Córdoba
Centrocampista
Córdoba juvenil
Córdoba B
Elche Ilicitano (14-15)
Córdoba (15-16)
Albacete (16-?)
José Fran
Procedencia: Burgos
Centrocampista
Villarreal juvenil (09-10)
Hércules juvenil (10-11)
Santa Pola (11-12)
La Nucía (12-13)
Eldense (13-14)
Córdoba B (14-15)
Burgos (15-16)
Albacete (16-?)
Rovirola
Procedencia: Llagostera
Centrocampista
Banyoles (09-11)
Riudellots (11-12)
Girona B (12-15)
Girona (15)
Fuenlabrada (15-16)
Albacete (16-?)
Aketxe
Procedencia: Cultural Leonesa
Delantero
Arenas Getxo juvenil
Arenas Getxo
Athletic B
Sestao River
Eibar (11-12)
Real Sociedad B (12)
Eibar (12-13)
Sestao River (13-14)
Cultural Leonesa (14-16)
Albacete (16-?)
Aridane
Procedencia: Mirandés
Delantero
Vecindario juvenil
Deportivo juvenil
Deportivo B
Zaragoza B
Universidad Las Palmas (10-11)
Leganés (11)
Tenerife (11-15)
Bangkok Glass (15-16)
Mirandés (16)
Albacete (16-?)
Eloy
Procedencia: Llagostera
Delantero
Gramanet B
Gramanet (09-10)
Pobla Mafumet (10)
Gimnàstic (10-12)
Real Betis B (12)
Gimnàstic (12-13)
Llagostera (13-16)
Sabadell (16)
Albacete (16-?)
Héctor Hernández
Procedencia: Atlético de Madrid B
Delantero
Atlético de Madrid B
Elche (15-16)
Albacete (16-?)
José Manuel Aira
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Como jugador:
Ponferradina
Deportivo B (95-99)
Tenerife (99-00)
Racing de Ferrol (00-01)
Sporting de Gijón (01-02)
Polideportivo Ejido (02-05)
Racing Ferrol (05-06)
Lugo (06-10)
Racing Ferrol (10-11)

Como entrenador:
Racing Club Ferrol (11-14)
Real Murcia (14-16)
Albacete (16-?)
Company
Procedencia: Pontevedra
Portero
Huracán Valencia
Pontevedra (16)
Arenas Club (16-?)
Aguiar
Procedencia: Barakaldo
Defensa
Athletic juvenil
Baskonia
Athletic B
Amorebieta
Portugalete
Barakaldo (12-16)
Arenas Club (16-?)
Cabero
Procedencia: Sestao River
Defensa
C. inf. Azkarrena (96-99)
C. inf. Peña Sport (99-02)
Amigó juvenil (02-03)
Peña Sport (03-05)
Leganés (05-07)
Peña Sport (07-08)
Mirandés (08-10)
Móstoles (10-11)
Rayo Cantabria (11-12)
Noja (12-13)
Sestao River (13-16)
Arenas Club (16-?)
Camus
Procedencia: Racing
Defensa
Racing B
Racing
Arenas Club
Borja Díaz
Procedencia: Fuenlabrada
Centrocampista
Fuenlabrada
Arenas Club (16-?)
Nacho Matador
Procedencia: Cultural Leonesa
Centrocampista
C. inf. Real Oviedo
Real Oviedo juvenil (02-05)
Real Oviedo (05-06)
Deportivo B (06-10)
Caudal (10-11)
Zamora (11-13)
Caudal (13-14)
Marbella FC (14-15)
Cultural Leonesa (15-16)
Arenas Club (16-?)
Nacho Pérez
Procedencia: Gimnàstic
Centrocampista
Real Valladolid juvenil
Villarreal C
Villarreal B
Rayo Vallecano B (14-15)
Pobla de Mafumet (15-16)
Real Murcia (16-17)
Arenas Club (17-?)
Toril
Procedencia: Mallorca B
Delantero
Mallorca juvenil
Sestao River
Arenas Club
Ubis
Procedencia: Amorebieta
Delantero
Peña Balsamaiso
CD Logroñés
Conquense
Guijuelo (10)
Mirandés (10-11)
Amorebieta (11-12)
UD Logroñés (12-15)
Amorebieta (15-16)
Arenas Club (16-?)
Simón
Procedencia: Basconia
Portero
Basconia
Athletic B (16-?)
López
Procedencia: Basconia
Defensa
Basconia
Athletic B (16-?)
Núñez
Procedencia: Basconia
Defensa
Athletic juvenil
Basconia
Athletic B
Sillero
Procedencia: Athletic juvenil
Defensa
Athletic juvenil
Athletic B
Tarsi
Procedencia: Real Zaragoza
Centrocampista
Real Zaragoza juvenil
Real Zaragoza B
Real Zaragoza
Athletic B (16-?)
Nolaskoain
Procedencia: Athletic juvenil
Centrocampista
Antiguoko
Athletic juvenil
Athletic B
Iker Hernández
Procedencia: Real Sociedad
Delantero
Real Sociedad B
Barakaldo (15-16)
Athletic B (16-?)
Txusta
Procedencia: Real Unión
Portero
Real Sociedad B
Beasain
Eibar B
Lagun Onak
Beasain
Eibar
Real Unión
Barakaldo
Benji
Procedencia: Mallorca B
Portero
Excelsior (13-15)
Mallorca B (15-16)
Barakaldo (16-?)
Galán
Procedencia: Portugalete
Defensa
Athletic juvenil
Basconia
Athletic B (11-12)
Osasuna B (12-13)
Portugalete (13-16)
Barakaldo (16-?)
Igor Arnáez
Procedencia: Sestao River
Defensa
Danok Bat juvenil
Lemona (10-11)
Athletic B (11)
Sestao River (11-12)
Amorebieta (12-13)
Athletic B (13-14)
Tenerife (14-15)
Sestao River (15-16)
Barakaldo (16-?)
Gabri Izquier
Procedencia: Atlético Levante
Defensa
Mallorca juvenil
Mallorca B
Llosetense
Mallorca B
Barakaldo (15-16)
Atlético Levante (16-17)
Barakaldo (17-?)
Juaristi
Procedencia: Amorebieta
Defensa
Eibar juvenil
Eibar B
Eibar
Laudio
Athletic B (14-15)
Amorebieta (15-16)
Barakaldo (16-?)
Óscar Pérez
Procedencia: Las Palmas Atlético
Defensa
Valencia juvenil
Valencia Mestalla
Levante B
Las Palmas Atlético
La Roda
Las Palmas Atlético
Barakaldo (16-?)
Maxi
Procedencia: Elche Ilicitano
Defensa
Elche Ilicitano
Barakaldo
Alday
Procedencia: Athletic B
Centrocampista
Alavés juvenil
Alavés B
Basconia
Zamudio
Barakaldo
Iriondo
Procedencia: Real Unión
Centrocampista
Real Sociedad juvenil
Lagun Onak
Oiartzun
Real Unión (14-16)
Barakaldo (16-?)
Deco
Procedencia: Atlético Malagueño
Centrocampista
Atlético Malagueño
Barakaldo (16-?)
Alberto Oca
Procedencia: La Roda
Centrocampista
C. inf. Almansa
Almansa (09-12)
Hellín Deportivo (12-13)
Almansa (13-15)
La Roda (15-16)
Barakaldo (16-?)
Jon Iru
Procedencia: Real Murcia
Centrocampista
Athletic juvenil
Basconia (11-12)
Sestao River (12-13)
Athletic B (13-16)
Real Murcia (16-17)
Barakaldo (17-?)
Vitoria
Procedencia: Burgos
Delantero
Basconia
Athletic juvenil
Basconia (09-10)
Lemona (10-11)
Amorebieta (11-12)
Portugalete (12-13)
Sant Andreu (13-14)
Leioa (14-15)
Burgos (15-16)
Barakaldo (16-?)
José Ramón
Procedencia: AD Mérida
Delantero
Almería B
Osasuna B
Cacereño
Balompédica Linense (14-16)
AD Mérida (16-17)
Barakaldo (17-?)
Gonzalo Arconada
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Real Unión
Tolosa
Beasain
Real Sociedad B
Real Sociedad
Burgos
Numancia
Almería
Numancia
Tenerife (10)
Mirandés (13)
Burgos (15)
Real Jaén (15-16)
Barakaldo (17-?)
Gabi
Procedencia: Marbella FC
Defensa
Huercalense
Almería B
Comarca Níjar
Huércal Overa
Loja
Marbella FC
Mensajero
Iriome
Procedencia: Telde
Defensa
Tenerife B
Telde
Mensajero
Riki
Procedencia: Tenisca
Centrocampista

Álex Cruz
Procedencia: Real Jaén
Centrocampista
Vecindario juvenil
Vecindario (08-09)
Gimnàstic (09-11)
Granada (11)
Sabadell (11-12)
UCAM Murcia (12-13)
Granada B (13)
Llagostera (13-14)
Burgos (14-15)
Real Jaén (15-16)
Mensajero (16-?)
Kamal
Procedencia: Racing
Centrocampista
C. inf. Atlético Rafal
C. inf. Mallorca
C. inf. Real Madrid
Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Huracán Valencia (13-14)
Cultural Leonesa (14-15)
Racing (15-17)
Mensajero (17-?)
Matías
Procedencia: Las Palmas Atlético
Centrocampista
Las Palmas juvenil
Las Palmas Atlético
Estrella
Las Palmas Atlético
Mensajero
Ale González
Procedencia: Tenerife B
Centrocampista
Real Sporting San José
Tenerife B
Mensajero
Borja Rubiato
Procedencia: Olímpic
Delantero
Las Rozas (03-04)
Osasuna B (04-06)
Cobeña (06-07)
Atlético de Madrid B (07-08)
Cádiz (08-09)
Huesca (09-10)
Real Oviedo (10-12)
Zamora (12-13)
RSD Alcalá (13)
San Antonio Scorpions (13-14)
Marbella (14-15)
Kitchee (15)
Trival Valderas (15-16)
Olímpic de Xàtiva (16)
Mensajero (16-?)
Dylan
Procedencia: Albacete B
Delantero
Sobradillo
Mensajero
Albacete B
Mensajero
Mingo Oramas
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Las Palmas Atlético
Mensajero
Alcolea
Procedencia: Real Zaragoza
Portero
Universidad Zaragoza
Real Zaragoza B
Real Zaragoza
Toledo (16-?)
Dani Pérez
Procedencia: UCAM Murcia
Defensa
Sevilla juvenil
Sevilla Atlético
Cacereño
UCAM Murcia (14-16)
Toledo (16-?)
Toni
Procedencia: Cacereño
Defensa
Betis juvenil
Atlético Antoniano (04-05)
Real Betis B (05-10)
Albacete (10-11)
Huesca (11-12)
Cacereño (12-16)
Toledo (16-?)
Adrián
Procedencia: Alcorcón
Defensa
Juventud Móstoles
Rayo Vallecano juvenil
Colonia Moscardó (11-12)
Atlético de Pinto (12-13)
Real Valladolid B (13-14)
Alcorcón B (14-15)
Toledo (15-?)
Xiker
Procedencia: Basconia
Defensa
Basconia
Toledo (16-?)
Villa
Procedencia: Atlético de Madrid B
Centrocampista
Atlético de Madrid B
Toledo (16-?)
Pablo González
Procedencia: Huesca
Centrocampista
Villarreal juvenil
Villarreal C
Villarreal B
Toledo
Israel Castro
Procedencia: Guadalajara
Centrocampista
Universidad Nacional (02-11)
Cruz Azul (11-13)
Guadalajara (14-16)
Toledo (16-?)

Internacional absoluto con la selección mexicana
Jordan
Procedencia: Celta B
Centrocampista
Celta juvenil
Celta B (13-16)
Toledo (16-?)
Javi Gómez
Procedencia: Socuéllamos
Delantero
Conquense juvenil
Conquense B
Conquense (02-04)
La Roda (04-05)
Gimnástico Alcázar (05-06)
Conquense (06-09)
Ceuta (09-10)
Eibar (10)
Puertollano (10-11)
Ontinyent (11-12)
Villarrobledo (12-13)
Lucena (13-14)
UCAM Murcia (14-15)
Socuéllamos (15-16)
Toledo (16-?)
Canario
Procedencia: Ebro
Delantero
Palencia juvenil (07-08)
Palencia (08-12)
Cristo Atlético (12-13)
Espanyol B (13-14)
L´Hospitalet (14-15)
Sestao River (15-16)
Ebro (16-17)
Toledo (17-?)
Lolo Pla
Procedencia: Benfica
Delantero
Real Valladolid juvenil
Real Valladolid B (11-13)
Real Valladolid (12-13)
Benfica B (13-14)
Lugo (14-15)
Cádiz (15-16)
Toledo (16-?)
Lejárraga
Procedencia: Alcorcón B
Portero
Alcorcón juvenil
Alcorcón B
Navalcarnero
Alcorcón B
Navalcarnero
Manu Jaimez
Procedencia: Alcobendas Sport
Defensa
Unión Adarve
Las Rozas
Unión Adarve
Pozuelo de Alarcón
Puerta Bonita
Alcobendas Sport
Navalcarnero
Jesús
Procedencia: Atlético de Pinto
Defensa
Montijo San Antolín
Puerta Bonita
SS de los Reyes
Atlético de Pinto
Navalcarnero
Catena
Procedencia: Móstoles URJC
Defensa
Móstoles URJC
Navalcarnero
Jaume Grau
Procedencia: Real Madrid juvenil
Centrocampista

Cifo
Procedencia: Olímpic
Centrocampista
Ribarroja
Valencia Mestalla
Huracán Valencia (14-15)
Olímpic de Xàtiva (15-16)
Navalcarnero (16-?)
Fran García
Procedencia: Real Aranjuez
Centrocampista

Garci
Procedencia: Real Madrid juvenil
Centrocampista

Gonzalo
Procedencia: Alcobendas Sport
Centrocampista
Real Madird juvenil
Móstoles
Villarreal B
Real Murcia B
Móstoles
Trival Valderas
Alcobendas Sport
Navalcarnero
Barbosa
Procedencia: Illescas
Centrocampista
Fuenlabrada juvenil
Fuenlabrada
Griñón
Illescas
Tudelano
Mora
Rayo Majadahonda
Mora
Illescas
Navalcarnero
Nacho Buil
Procedencia: CD Calahorra
Centrocampista
Arenas Club
CD Calahorra
Navalcarnero
Adán
Procedencia: Real Zaragoza
Delantero
Varea
Amistad juvenil
Universidad Zaragoza
Andorra
Almazán
Numancia B
Andorra
Real Zaragoza B
Real Zaragoza
Racing
Ebro
Navalcarnero
Pol
Procedencia: Elche
Portero
Atlético Malagueño
Real Oviedo (13-14)
Elche Ilicitano (14-15)
Elche (15-16)
Fuenlabrada (16-?)
Fran García
Procedencia: Albacete
Defensa
Villarreal juvenil
Villarreal C
Villarreal B
Albacete (14-15)
Villarreal B (15)
Albacete (15-16)
Fuenlabrada (16-?)
Juanma
Procedencia: Numancia
Defensa
Vecindario (02-03)
Las Palmas (03-08)
Rayo Vallecano (08-09)
Huesca (09-10)
Real Oviedo (10-12)
Numancia (12-16)
Fuenlabrada (16-?)
Iribas
Procedencia: Alcorcón
Defensa
Real Sociedad juvenil
Real Sociedad B
Mirandés
Alcorcón (13-16)
Fuenlabrada (16-?)
Pavón
Procedencia: Ponferradina
Defensa
Numancia B (05-06)
Granada (06-07)
Numancia B (07-08)
Numancia (08-12)
Lugo (12-15)
Ponferradina (15-16)
Fuenlabrada (16-?)
Jaume Sobregrau
Procedencia: Real Murcia
Defensa
Cádiz B (05-06)
Albacete B (06-07)
Pobla Mafumet (07-08)
Huesca (08-09)
Barcelona B (09-10)
San Roque de Lepe (10-11)
Lleida Esportiu (11-12)
Badalona (12-13)
Reus Deportiu (13-14)
Real Murcia (14-17)
Fuenlabrada (17-?)
Diéguez
Procedencia: Alcorcón
Defensa
Getafe juvenil
Alcorcón B
Alcorcón
Fuenlabrada
Milla
Procedencia: Guijuelo
Centrocampista
Atlético de Madrid juvenil
Atlético de Madrid C
SS de los Reyes
Rayo Vallecano B
Guijuelo
Fuenlabrada (16-?)
Cristóbal
Procedencia: Anorthosis Famagusta
Centrocampista
Leganés B
Levante B
Conquense
Levante B
SS de los Reyes
Levante B
Villarreal B
Villarreal (10-11)
Elche (11)
Karpaty Lviv (11-12)
Elche (12)
Karpaty Lviv (12-13)
Auckland City (13)
Olympiacos Volou (13-15)
Mitra Kukar (15)
Toledo (15-16)
Anorthosis Famagusta (16)
Fuenlabrada (16-?)
Rubén Sanz
Procedencia: Alcorcón
Centrocampista
Real Valladolid B (01-02)
Langreo (02-03)
Alcorcón (03-16)
Fuenlabrada (16-?)
Abel
Procedencia: Lugo
Centrocampista
Atlético Madrid C
Atlético Madrid B
Almería B (11-13)
Almería (12-13)
Real Jaén (13-14)
San Fernando (14)
Guadalajara (14-15)
Lugo (15-16)
Fuenlabrada (16-?)
Nana
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
RSD Alcalá
Rayo Vallecano B
Atlético de Madrid B
Recreativo (14-16)
Cádiz (16)
Fuenlabrada (16-?)
Paco Candela
Procedencia: Leganés
Centrocampista
Villarreal juvenil
Villarreal C
Leganés
Sevilla Atlético
Leganés
Fuenlabrada (16-?)
Isi
Procedencia: Rayo Vallecano B
Centrocampista
Atlético Madrid juvenil
Rayo Vallecano juvenil
Rayo Vallecano B
Fuenlabrada (16-?)
Dioni
Procedencia: Racing
Delantero
Real Murcia juvenil
Murcia Deportivo
Caravaca (09-10)
Deportivo B (10-11)
Cádiz (11-12)
Leganés (12-13)
Hércules (13-14)
Cádiz (14)
Leganés (14-15)
Real Oviedo (15)
Racing (15-16)
Fuenlabrada (16-?)
Diego Cervero
Procedencia: Real Oviedo
Delantero
Real Oviedo B
Real Oviedo (03-06)
Marbella (06)
Lealtad (06-07)
Real Oviedo (07-09)
UD Logroñés (09-12)
Real Oviedo (12-16)
Fuenlabrada (16-?)
Borja Sánchez
Procedencia: Alcoyano
Delantero
Atlético Madrid juvenil (01-02)
Atlético Aviación (02-04)
RSD Alcalá (04-06)
Atlético Madrid B (06-07)
RSD Alcalá (07-08)
Balompédica Linense (08-09)
Denia (09-10)
Girona (10-11)
Ponferradina (11-12)
Salamanca (12-13)
Huesca (13-14)
Kerkyra (14-15)
Alcoyano (15-16)
Fuenlabrada (16-?)
Jaime Almagro
Procedencia: Trival Valderas
Delantero
Atlético de Madrid juvenil
Trival Valderas
Fuenlabrada
Yaw Annor
Procedencia: Bechem United
Delantero

Antonio Calderón
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Cádiz B
Cádiz
Huesca
Albacete (10-11)
Tenerife (11-12)
Huesca (12)
Cádiz (14)
Fuenlabrada (16-?)
Aitor Núñez
Procedencia: Cultural Leonesa
Defensa
Rayo Majadahonda (06-07)
Atlético Madrid B (07-09)
Tenerife (09-11)
Rayo Vallecano B (11-12)
Cádiz (12-13)
Guadalajara (13-14)
Hércules (14-15)
Eldense (15)
Cultural Leonesa (15-16)
Rayo Majadahonda (16-?)
Tiago Portuga
Procedencia: Oliveirense
Defensa
Trofense
Oliveirense
Rayo Majadahonda
Parla
Procedencia: Alcobendas Sport
Defensa
C. inf. Getafe
C. inf. Real Madrid
Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Alcobendas Sport
Rayo Vallecano B
Alcobendas Sport
Rayo Majadahonda
Villalón
Procedencia: Getafe B
Defensa
Getafe juvenil
Getafe B
Rayo Majadahonda
Vicente Romero
Procedencia: CF Talavera de la Reina
Centrocampista
Las Palmas juvenil
Las Palmas Atlético
Atlético de Madrid C
Atlético de Madrid B
Balompédica Conquense
CF Talavera de la Reina (15-16)
Rayo Majadahonda (16-?)
Carlitos
Procedencia: San Fernando CDI
Centrocampista
C. Inf. Cádiz (02-03)
Cádiz B (03-06)
Xerez B (06-08)
Chiclana (08-10)
San Fernando CD (10-16)
Rayo Majadahonda (16-?)
Jacobo
Procedencia: Alcorcón
Centrocampista
Real Madrid juvenil
Alcorcón B
Alcorcón
Rayo Majadahonda
Álvaro Fidalgo
Procedencia: Real Madrid juvenil
Centrocampista

Pulga
Procedencia: Mitra Kukar
Centrocampista
Castellón juvenil (03-04)
Castellón B (04-05)
Castellón (05-07)
Logroñés CF (07-08)
Villarreal B (08-09)
Toledo (09-10)
Alzira (10-11)
Balompédica Conquense (11-12)
Iraklis Psachna (12-13)
Kallithea (13-14)
Kerala Blasters (14-16)
Rayo Majadahonda (16)
Mitra Kukar (16-17)
Rayo Majadahonda (17-?)
Alberto Quintana
Procedencia: Cádiz
Centrocampista
Cádiz
FC Cartagena (16)
Rayo Majadahonda (16-?)
De Frutos
Procedencia: Rayo Majadahonda juvenil
Centrocampista
Rayo Majadahonda juvenil
Rayo Majadahonda
Jeisson
Procedencia: Aravaca
Delantero
Rayo Majadahonda
Alcobendas Sport
Manzanares
Aravaca
Rayo Majadahonda
Ñoño
Procedencia: San Fernando CDI
Delantero
Unión Sporting
Chiclana
Sevilla C
Sevilla Atlético
San Fernando CDI (11-16)
Rayo Majadahonda (16-?)
Luca
Procedencia: Real Madrid juvenil
Portero
Real Madrid juvenil
Real Madrid Castilla
Tena
Procedencia: Sevilla Atlético
Centrocampista
Real Betis juvenil
Ronda (12-13)
CD Alcalá (13-14)
Sevilla Atlético (14-16)
Real Madrid Castilla (16-?)
Lin
Procedencia: Real Madrid juvenil
Centrocampista
Guangzhou
Real Madrid juvenil
Real Madrid Castilla
Campuzano
Procedencia: Espanyol B
Delantero
Espanyol juvenil
Espanyol B
Real Madrid Castilla (16)
Nikos Vergos
Procedencia: Elche
Delantero
Olympiacos (14-15)
Elche (15-16)
Real Madrid Castilla (16-?)
Santiago Solari
Procedencia: Real Madrid juvenil
Entrenador
Como jugador:
River Plate (96-99)
Atlético de Madrid (99-00)
Real Madrid (00-05)
Internazionale (05-08)
San Lorenzo (08-09)
Atlante (09-10)
Peñarol (10-11)

Como entrenador:
Real Madrid juvenil (13-16)
Real Madrid Castilla (16-?)
Le Normand
Procedencia: Stade Brestois
Defensa

Petxarromán
Procedencia: Berio
Defensa
Real Sociedad juvenil
Berio
Real Sociedad B
Gorostidi
Procedencia: Berio
Centrocampista
Berio
Real Sociedad B
Otaño
Procedencia: Lagun Onak
Portero
Real Sociedad juvenil
Lagun Onak
Real Unión (16-?)
Dani Estrada
Procedencia: Sin equipo
Defensa
Real Sociedad juvenil
Real Sociedad B (05-07)
Real Sociedad (07-15)
Alavés (15-16)
Real Unión (17-?)

Debut en Primera: Real Sociedad 1 Real Madrid 2 (10-2-07)
Ekhi
Procedencia: Lleida Esportiu
Defensa
Osasuna juvenil (06-08)
Osasuna B (08-11)
Huesca (11-12)
Real Unión (12)
Osasuna B (12-14)
Lleida Esportiu (14-16)
Real Unión (16-?)
Gorosabel
Procedencia: Berio
Defensa
Beasain
Berio
Real Unión (16-?)
Roger
Procedencia: Eibar
Defensa
Espanyol juvenil
Villarreal juvenil
Gavà
Real Unión (16-?)
Josu Hernáez
Procedencia: Mirandés
Centrocampista
Cultural Durango
Eibar
Bilbao Athletic
Real Zaragoza B
Sestao River (09-14)
Mirandés (14-16)
Real Unión (16-?)
Capelete
Procedencia: Marino de Luanco
Centrocampista
Real Oviedo B
Marino de Luanco
Real Unión (16-?)
Thaylor
Procedencia: Eibar
Delantero
Celta B
Vitoria
UD Logroñés (16-17)
Real Unión (17-?)
Arriaga
Procedencia: Amorebieta
Delantero
Baskonia (00-01)
Bilbao Athletic (01-02)
Athletic (02-05)
Eibar (05-06)
Athletic (06)
Las Palmas (06-07)
Real Jaén (07-09)
Cádiz (09-10)
Alavés (10)
Cádiz (10)
Ceuta (10-11)
Guadalajara (11-12)
Gimnàstic (12-13)
Barakaldo (13-14)
Amorebieta (14-16)
Real Unión (16-?)
Asier Santana
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Real Sociedad infantil
2º entrenador Real Sociedad B
Real Sociedad B
Real Unión
Villanueva
Procedencia: Marbella FC
Portero
C. inf. Athletic
Athletic juvenil
Santurtzi
Athletic B
Real Valladolid B (11-12)
Real Unión (12-13)
Amorebieta (13-14)
Córdoba B (14-15)
Marbella FC (15-16)
Amorebieta (16-?)
Jorge
Procedencia: Haro Deportivo
Portero
Bansander
Osasuna juvenil (09-12)
Gimnástica juvenil (12)
Gimnástica (12-13)
Alavés B (13-14)
Lleida Esportiu (14-15)
Vitoria (15-16)
Haro Deportivo (16-17)
Amorebieta (17-?)
Olaortua
Procedencia: RZ Deportivo Aragón
Defensa
Eibar juvenil
Eibar B (11-12)
Anaitasuna (12-13)
Zamudio (13-14)
Portugalete (14-15)
RZ Deportivo Aragón (15-16)
Amorebieta (16-?)
Eriz
Procedencia: Gernika
Defensa
C. inf. Athletic (98-03)
Athletic juvenil (03-06)
Basconia (06-07)
Athletic B (07)
Portugalete (07-09)
Athletic B (09-10)
Portugalete (10-11)
Barakaldo (11-12)
Arenas Club (12-13)
Gernika (13-16)
Amorebieta (16-?)
Baqué
Procedencia: Basconia
Defensa
Basconia
Amorebieta (16-?)
Mikel Álvaro
Procedencia: Dinamo Tbilisi
Centrocampista
Amurrio (02-03)
Indautxu (03)
Amurrio (03-06)
Barakaldo (06-07)
Denia (07-08)
Lleida (08-09)
Numancia (09-11)
Dinamo Tblisi (11-13)
Inter Baku (13-15)
Auckland City (15-16)
Dinamo Tbilisi (16-17)
Amorebieta (17-?)
Javi Moreno
Procedencia: Compostela
Centrocampista
Mallorca juvenil
Mallorca B
Villarreal B
Fuenlabrada
Benidorm
Alzira (10-11)
Huracán Valencia (11-12)
Badalona (12-13)
Guijuelo (13-15)
Compostela (15-16)
Amorebieta (16-?)
Aitor Castro
Procedencia: Leioa
Centrocampista
Real Sociedad B
Leioa
Amorebieta
Alec Fiddes
Procedencia: Chippenham Town
Centrocampista
-
Adrien Goñi
Procedencia: La Roda
Centrocampista
Athletic juvenil
Basconia
Athletic B
Girona (11)
Sporting Mahonés (11-12)
Orihuela (12)
Amorebieta (12-13)
UD Logroñes (13-15)
La Roda (15-16)
Amorebieta (16-?)
Dani Hernández
Procedencia: Compostela
Centrocampista
Zamora juvenil
Zamora
Getafe B
Córdoba B
Compostela
Amorebieta (16-?)
Obieta
Procedencia: Zamudio
Delantero
Gernika
Zamudio
Amorebieta
Javi Rodríguez
Procedencia: Portugalete
Delantero
Racing juvenil
Racing B
Zamora
UD Logroñes (13-14)
Oxford City (14-15)
Badalona (15-16)
Portugalete (16)
Amorebieta (16-?)
Aitor Larrazabal
Procedencia: Marbella FC
Entrenador
Gatika (08-09
Lemona (09-11)
Marbella FC (16)
Amorebieta (16-?)
Íñigo
Procedencia: Juventud Somorrostro
Defensa

Diarra
Procedencia: Real Sociedad B
Defensa
Real Sociedad B
Amorebieta (16)
Gernika (16-?)
Ribera
Procedencia: Real Unión
Defensa
Anaitasuna
Beasain
Real Unión
Gernika
Abaroa
Procedencia: Sestao River
Centrocampista
Eibar B
Eibar
Real Unión
UD Logroñés (14-15)
Sestao River (15-16)
Gernika (16-?)
Madrazo
Procedencia: Arenas Club
Centrocampista
Apurtuarte
Zamudio
Arenas Club
Gernika
Pradera
Procedencia: Basconia
Delantero
Eibar juvenil
Eibar B
Zamudio
Basconia
Gernika
Etxaniz
Procedencia: Leioa
Delantero
Athletic B
Basconia
Sestao River
Barakaldo
Tudelano
Leioa
Gernika
Aitor Arregi
Procedencia: La Roda
Defensa
Eibar juvenil
Eibar B
Eibar
Cádiz
La Roda
Leioa
Javi Duro
Procedencia: Numancia B
Defensa
Numancia B
Burgos (16-17)
Leioa (17-?)
Diego Simón
Procedencia: Gernika
Defensa
Athletic juvenil
Basconia
Sestao River
Bilbao Athletic
Conquense
Lemona (09-10)
Mirandés (10-11)
Celta B (11-12)
Gernika (12-14)
Leioa (14-15)
Gernika (15-16)
Leioa (16-?)
Jon Vega
Procedencia: Coruxo
Defensa
Mirandés B
Coruxo
Leioa (16-?)
Silas
Procedencia: Sestao River
Centrocampista
C. inf. Gimnástica
Indartsu juvenil
Laudio
Sestao River (12-14)
Real Unión (14-15)
Sestao River (15-16)
Leioa (16-?)
Kike Tortosa
Procedencia: Pobla de Mafumet
Centrocampista
Valencia juvenil
Valencia Mestalla (08-11)
Recreativo (11-12)
Alavés (12)
Alcoyano (12-13)
Gimnàstic (13-14)
Pobla Mafumet (13-16)
Leioa (16-?)
Jorge García
Procedencia: Amorebieta
Centrocampista
C. inf. Arenas Club
C. inf. Romo
Arenas Club
Portugalete
Barakaldo
Athletic B (14-15)
Amorebieta (15-16)
Leioa (16-?)
Eneko
Procedencia: Amorebieta
Centrocampista
Santutxu
Juventud Somorrostro
Amorebieta
Leioa
Sergi Arimany
Procedencia: Kapfenberger
Delantero
Girona juvenil
Llagostera (09-10)
Olot (10-12)
Formentera (12-13)
La Jonquera (13)
Palamós (13-15)
Kapfenberger (15-16)
Energie Cottbus (16)
Kapfenberger (16-17)
Leioa (17-?)
Óscar
Procedencia: Egersunds
Delantero
Málaga juvenil
Atlético Malagueño
Leganés (10-11)
Ontinyent (11)
San Roque Lepe (11-12)
Kairat Almaty (12-13)
Loja (13)
Birkebeineren (13-14)
Moss (14)
Auckland City (15)
Raufoss (15)
Egersunds (16)
Leioa (16-?)
Álvaro
Procedencia: Mirandés B
Delantero
Mirandés B
Leioa
Regis
Procedencia: Mallorca B
Delantero
Llosetense
Leioa
Abella
Procedencia: Athletic B
Delantero
Amorebieta
Basconia
Athletic B
Leioa
Barandiarán
Procedencia: Sestao River
Portero
Leioa juvenil
Leioa
Cultural de Durango
Sestao River
Zamudio
Etxaniz
Procedencia: Portugalete
Defensa
Urko
Eibar B (04-07)
Eibar (07)
Barakaldo (07-08)
Eibar (08-09)
Barakaldo (09)
Eibar (09-10)
Zamora (10-11)
Eibar (11-12)
Lemona (12)
Portugalete (12-16)
Zamudio (16-?)
Ander
Procedencia: Danok Bat
Defensa

Xabi Franco
Procedencia: Getxo
Defensa
Getxo
Zamudio
Larrazabal
Procedencia: Danok Bat
Centrocampista

Uriguen
Procedencia: Gernika
Centrocampista
Basconia
Portugalete
Gernika
Zamudio
Urzelai
Procedencia: Athletic B
Centrocampista
Basconia
Athletic B (16-17)
Zamudio (17-?)
Lozano
Procedencia: Basconia
Centrocampista
Indartsu
Basconia
Zamudio
Ander Garmendia
Procedencia: Vitoria
Delantero
Oiartzun
Touring
Pasaia
Vitoria
Zamudio
Luariz
Procedencia: Pasaia
Delantero
Antiguoko juvenil
Real Unión B
Lagun Onak
Laudio
Tudelano (14-15)
Arenas Club (15)
Gernika (15-16)
Pasaia (16)
Zamudio (16-?)
Iriarte
Procedencia: Real Unión
Delantero
Eibar juvenil
Eibar B
Bergara
Eibar B
Laudio
Eibar
UD Logroñés
Mallorca B
Real Unión
Zamudio
Barahona
Procedencia: Extremadura UD
Delantero
Aurrera Vitoria
Mirandés
Alavés
Mirandés B
Mirandés
Getafe B
Extremadura UD
Zamudio
Sarriegi
Procedencia: Athletic B
Delantero
Antiguoko
Basconia
Leioa
Zamudio
Gorka Rueda
Procedencia: 2º entrenador Zamudio
Entrenador

Gorka
Procedencia: Real Oviedo
Portero
Athletic juvenil
Basconia (09-11)
Sestao River (11-12)
Athletic B (12-14)
Real Oviedo (14-16)
Real Oviedo B (15-16)
Sestao River (16-?)
Galder
Procedencia: Zamudio
Portero

Magdaleno
Procedencia: Athletic B
Defensa
Danok Bat juvenil
Zalla
Basconia
Athletic B
Sestao River (16-?)
Álvaro Mier
Procedencia: Cayón
Defensa
Racing B
Santoña
Racing B
Cayón
Sestao River
Jon García
Procedencia: Racing
Defensa
Athletic juvenil (09-10)
Basconia (10-11)
Athletic B (11-14)
Lugo (14-16)
Racing (16)
Sestao River (16-?)
Morcillo
Procedencia: Real Unión
Defensa
Real Unión
Real Sociedad B
Real Unión
Real Sociedad B
Sestao River
Barrenetxea
Procedencia: Eibar
Centrocampista
Basconia
Vitoria
Sestao River
Ander Franco
Procedencia: San Rafael
Centrocampista
Noja
Recreativo B
Alavés B
Haro Deportivo
Lagun Onak
Gernika
San Rafael
Sestao River
Elgezabal
Procedencia: Sodupe
Centrocampista
Galdakao (11-12)
Retuerto Sport (12-14)
Sodupe (14-16)
Sestao River (16-?)
Armando
Procedencia: Valencia Mestalla
Centrocampista
Atlético Levante
Tenerife B
Castellón
Sestao River
Yanis
Procedencia: Athletic B
Centrocampista
Athletic juvenil
Basconia
Sestao River
Tudelano (15-16)
Leioa (16)
Sestao River (16-?)
Juan Martín
Procedencia: Bermeo
Centrocampista
Amorebieta
Bermeo
Sestao River
Azkorra
Procedencia: Real Murcia
Delantero
Athletic B (01-04)
Athletic (04-05)
Recreativo (05)
Numancia (05-06)
Albacete (06-08)
Salamanca (08-10)
Lugo (10-11)
Alavés (11-12)
Guadalajara (12-13)
Hércules (13-14)
Gimnàstic (14-15)
Real Murcia (15-16)
Sestao River (16-?)
Santamaría
Procedencia: Gernika
Delantero
Athletic juvenil
Basconia
Atlético Ciudad (09-10)
Barakaldo (10)
Zamudio (10-11)
Gernika (11-12)
Bermeo (12-15)
Gernika (15-16)
Sestao River (16-?)
Güemes
Procedencia: Leioa
Delantero
Barakaldo juvenil (11-12)
Sestao River (12-13)
Zamudio (13-14)
Portugalete (14-15)
Leioa (15-16)
Sestao River (16-?)
Etxaburu
Procedencia: Aurrera de Ondarroa
Delantero
Basconia B
Aurrera de Ondarroa
Sestao River
Pablo Turrillas
Procedencia: Lagun Onak
Entrenador
Gernika
Elgoibar
Arenas Getxo
Anaitasuna
Gernika
Zarautz
Lagun Onak
Sestao River
Luca Ferrone
Procedencia: Atlético Levante
Defensa
Gavà (11-15)
Atlético Levante (15-16)
UD Logroñés (16-?)
Pazó
Procedencia: Arenas Club
Defensa
Pontevedra juvenil
Pontevedra B
Celta B (10-11)
Pontevedra (11-12)
Coruxo (12-15)
Arenas Club (15-16)
UD Logroñés (16-?)
César Caneda
Procedencia: Racing
Defensa
Athletic B (95-96)
Aurrera Vitoria (96)
Athletic Bilbao (96-99)
Salamanca (99-00)
Sevilla (00-01)
Racing (01-02)
Athletic Club (02-05)
Eibar (05-06)
Cádiz (06-08)
Alavés (08-09)
Guijuelo (09-10)
Mirandés (10-15)
Racing (15-16)
UD Logroñés (16-?)
Jonan
Procedencia: Eibar
Defensa
Arenas Club juvenil
Arenas Club
Amorebieta
UD Logroñés (16-?)
Carrillo
Procedencia: Getafe B
Defensa
Mallorca juvenil (11-14)
Mallorca B (14)
Zamora (14-15)
Getafe B (15-16)
UD Logroñés (16-?)
Reguilón
Procedencia: Real Madrid Castilla
Defensa
Categorías inferiores del Real Madrid
Real Madrid juvenil
UD Logroñés (15-16)
Real Madrid Castilla (16)
UD Logroñés (16-?)
Javi Rey
Procedencia: Guijuelo
Centrocampista
Pontevedra juvenil (08-09)
Pontevedra (09)
Valencia juvenil (09-10)
Valencia Mestalla (10-11)
Lugo (11-13)
Celta B (13-15)
Guijuelo (15-16)
UD Logroñés (16-?)
Carles Salvador
Procedencia: Alcoyano
Centrocampista
Valencia Mestalla (11-12)
Olímpic (12-13)
Alcoyano (13-16)
UD Logroñés (16-?)
César Remón
Procedencia: UCAM Murcia
Centrocampista
Loyola juvenil (01-02)
Alavés juvenil (02-03)
Alavés C (03-04)
Alavés B (04-05)
Peralta (05-06)
Castellón B (06-08)
Alfaro (08-09)
Denia (09-10)
Ontinyent (10-11)
Alcoyano (11-15)
UCAM Murcia (15-17)
UD Logroñés (17-?)
Traver
Procedencia: Atlético Levante
Centrocampista
Levante juvenil
Levante B
Catarroja (12-13)
Reus Deportiu (13)
Levante B (13-17)
UD Logroñés (17-?)
Sergio García
Procedencia: Eibar
Centrocampista
Danok Bat
Basconia
Santurtzi
Zalla
Portugalete
Leioa
Real Murcia
UD Logroñés
Pablo Espina
Procedencia: Lealtad
Centrocampista
Astur juvenil (06-07)
Real Oviedo juvenil (07-08)
Real Avilés juvenil (08)
Cudillero (08)
Valdesoto (08-09)
Ribadesella (09-10)
Real Oviedo B (10-12)
Marino Luanco (12-13)
Lealtad (13-16)
UD Logroñés (16-?)
Titi
Procedencia: Real Murcia
Centrocampista
Langreo
Pájara Playas Jandía
Marino de Luanco
UD Logroñés (14-16)
Real Murcia (16-17)
UD Logroñés (17-?)
Fran Pastor
Procedencia: Almería B
Centrocampista
Real Madrid juvenil
Compostela
Marino de Luanco
Guijuelo
Almería B
UD Logroñés
Juanfran
Procedencia: Eibar
Delantero
C. inf. Sevilla
Sevilla juvenil (10-11)
Sevilla C (11-12)
Sevilla Atlético (12-13)
Arroyo (13-14)
Córdoba B (14-15)
Villanovense (15-16)
UD Logroñés (16-?)
Coulibaly
Procedencia: Racing
Delantero
Gueugnon (07-09)
Saint-Louis Neuweg (09-11)
Dornach (11)
Grasshopper II (11-13)
Grasshopper (11-13)
Bournemouth (13-14)
Coventry City (14)
Bournemouth (14-15)
Port Vale (15)
Racing (15-17)
UD Logroñés (17-?)
Sergio Rodríguez
Procedencia: UD Logroñés juvenil
Entrenador
Como jugador:
Balaguer (00-01)
Lleida (01-06)
Cádiz (06-07)
Lleida (07)
Alavés (07-08)
Real Sociedad (08-10)
UD Logroñés (10-13)

Como entrenador:
UD Logroñés juvenil
UD Logroñés
Raúl Moreno
Procedencia: Mérida AD
Portero
Fuenlabrada
Valencia B (01-04)
Cultural Leonesa (04-05)
Leganés (05-10)
Alcorcón (10-12)
Salamanca (12-13)
Ponferradina (14)
La Hoya Lorca (14-15)
Mérida AD (15-16)
SS de los Reyes (16-?)
Santomé
Procedencia: Atlético de Madrid juvenil
Portero
Atlético de Madrid juvenil
SS de los Reyes
Moyano
Procedencia: Guadalajara
Defensa
C. inf. Real Madrid
Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Levante B
Guadalajara (13-16)
SS de los Reyes (16-?)
Rangel
Procedencia: Guadalajara
Defensa
Albacete juvenil
Albacete B
Sangonera
Almansa
Balompédica Conquense
Guadalajara
SS de los Reyes
Lluch
Procedencia: Unión Adarve
Defensa
Zarautz
Peña Sport
Zarautz
Rayo Majadahonda
SS de los Reyes B
SS de los Reyes (13-14)
Unión Adarve (14-16)
SS de los Reyes (16-?)
Juan Cruz
Procedencia: Pistoiese
Defensa
Atlético de Madrid B
Carrarese
Bologna
San Marino Calcio
Pistoiese
SS de los Reyes
Sergio Ortiz
Procedencia: Olot
Centrocampista
Séneca
Extremadura
Málaga B
Villanovense (06-07)
Almería B (07-08)
Lucena (08-09)
Real Jaén (09-10)
Lucena (10-11)
La Roda (11-13)
Balompédica Linense (13-14)
La Hoya Lorca (14-15)
Olot (15-16)
SS de los Reyes (16-?)
Toni Arranz
Procedencia: Leganés
Centrocampista
Rayo Vallecano B
Rayo Majadahonda (15-16)
SS de los Reyes (16-?)
Zazo
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
Las Rozas
Toledo
Mallorca B
Fuenlabrada
Rayo Vallecano
Lorca Deportiva
Rayo Vallecano (09)
Leganés (10-11)
Tenerife (11-12)
Guadalajara (12-14)
Real Avilés (15)
SS de los Reyes (17-?)
Astray
Procedencia: Senica
Centrocampista
Atlético Madrid juvenil
Atlético Madrid C
Collado Villalba
Getafe B (16)
Senica (16-17)
SS de los Reyes (17-?)
Matas
Procedencia: Fuenlabrada
Delantero
Rayo Vallecano juvenil
Rayo Vallecano B
Rayo Vallecano
Talavera
Zaragoza B
Racing Ferrol (09-10)
Ontinyent (10)
Real Zaragoza B (10-12)
Alcobendas Sport (12)
Yeclano (12-13)
Prat (13-14)
Sant Andreu (14)
Real Avilés (14-15)
Fuenlabrada (15-16)
SS de los Reyes (16-?)
Koffi
Procedencia: Cacereño
Delantero
Madridejos
Hellín
Atlético de Madrid C
Cacereño (14-16)
SS de los Reyes (16-?)
Nacho Maganto
Procedencia: Hajduk Split
Delantero
Reading United (14-15)
Los Ángeles Galaxy (15-16)
Los Ángeles Galaxy II (15-16)
Hajduk Split (16-17)
SS de los Reyes (17-?)
Alfredo Santaelena
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Como jugador:
Pegaso Tres Cantos (87-88)
Getafe (88-89)
Atlético Madrid (89-93)
Deportivo (93-97)
Sevilla (97-01)
Getafe (01-02)
Pegaso Tres Cantos (02-03)

Como entrenador:
Pegaso Tres Cantos (03-06)
Cobeña (06-07)
Ciempozuelos (07-08)
Ibiza Eivissa (09)
Marbella (10)
Alcobendas Sport (10-11)
Atlético de Madrid C (11-12)
Atlético de Madrid B (12-14)
SS de los Reyes (16-?)
Kevin
Procedencia: Guadalajara
Portero
Real Valladolid B
Panetolikos
Navia
Real Tapia
SS de los Reyes
Guadalajara
Socuéllamos
Saavedra
Procedencia: Extremadura UD
Portero
Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Valencia B
Denia
Pontevedra B
Pontevedra
Toledo (09-12)
Arroyo (12-13)
Extremadura UD (13-16)
Socuéllamos (17-?)
Álex Jiménez
Procedencia: Móstoles URJC
Defensa
Leganés juvenil
Trival Valderas
Atlético de Madrid C
Móstoles URJC
Socuéllamos
Juanito
Procedencia: Algeciras
Defensa
Real Betis C
Alcalá Guadaira
Real Betis B (08-11)
Real Betis (11-12)
Xerez (12)
Alcorcón (12-14)
Slask Wroclaw (14-16)
Algeciras (16)
Socuéllamos (16-?)
Alcañiz
Procedencia: Sabadell
Defensa
Colegio Safa
Rayo Vallecano juvenil
Rayo Vallecano B
Rayo Vallecano
Fuenlabrada (13-14)
Compostela (14-15)
Sabadell (15-16)
Socuéllamos (16-?)
Ramón
Procedencia: La Roda
Defensa
Villarreal B
Onda
Albacete B
Albacete
Leganés (12)
Albacete (12-13)
Écija Balompié (13)
Albacete (13)
Vilarrobledo (13-14)
La Roda (14-16)
Socuéllamos (16-?)
Javilillo
Procedencia: Arandina
Centrocampista
Atlético Benamiel
Alhaurino
Alhaurín Torre
El Palo
La Roda (14-15)
Arandina (15-16)
Socuéllamos (16-?)
Nanclares
Procedencia: Atlético Levante
Centrocampista
Rayo Vallecano juvenil
Rayo Vallecano B
Trival Valderas
Atlético Levante
Socuéllamos
Óscar Martín
Procedencia: Miedz Legnica
Centrocampista
Teguise juvenil (05-06)
San Bartolomé (05-06)
Lanzarote juvenil (06-07)
Lanzarote (07-09)
Tenerife B (09-11)
Villanovense (11-13)
Balompédica Linense (13-15)
La Roda (15-16)
Miedz Legnica (16-17)
Socuéllamos (17-?)
Manu Miquel
Procedencia: Albacete
Centrocampista
Córdoba juvenil
Córdoba B
Albacete B
Albacete
Atlético Levante
Socuéllamos
Pau Franch
Procedencia: Tudelano
Delantero
Castellón juvenil
Castellón B
Castellón
Alcoyano (09-10)
Castellón (10-11)
Denia (11-12)
Olímpic de Xàtiva (12-14)
La Hoya Lorca (14-15)
Arandina (15-16)
Tudelano (16-17)
Socuéllamos (17-?)
Belencoso
Procedencia: Atlético Kolkata
Delantero
Rayo Cantabria (00-01)
Chaves (01-02)
Real Jaén (02-04)
Mazarrón (04)
Mérida (04-06)
Hospitalet (06)
Balompédica Linense (06-07)
Baza (07-08)
Albacete (08-10)
Balompédica Conquense (10-11)
Lugo (11-12)
Cádiz (12-13)
Kitchee (13-15)
Persib Bandung (15-16)
Atlético Kolkata (16-17)
Socuéllamos (17-?)
Dieguito
Procedencia: Olot
Delantero
Real Murcia juvenil
Bala Azul
Rayo Majadahonda
Jumilla
Lorca Atlético (11-12)
Fuenlabrada (12-13)
Ponferradina (13-14)
Lleida Esportiu (14-15)
Olot (15-16)
Socuéllamos (16-?)
Álex Cortell
Procedencia: Alcoyano
Delantero
C. inf. Alboraya (06-07)
Valencia juvenil (07-09)
Excelsior Mouscron (09-10)
Ribarroja (10-11)
Alzira (11-12)
Valencia Mestalla (12-14)
Olímpic de Xàtiva (14-15)
Sabadell (15-16)
Alcoyano (16)
Socuéllamos (16-?)
Rojo
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Albacete B
Torrevieja (05-07)
Socuéllamos (07-09)
La Roda (09-12)
Socuéllamos (17-?)
Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Tolete 11-04-2017

Campeón FC. Barcelona

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por charly sant andreu 23-03-2017

Campeón : FC Barcelona

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Antonvel 19-03-2017

Campeón FC. Barcelona

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Novak80 16-03-2017

CAMPEÓN: FC Barcelona

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por bizlupa 14-03-2017

No me queda otra que jugármela
Intentar la heroica, o campéon o fuera del podium.

CAMPEÓN: Deportivo Alavés

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por IMPARCIAL 13-03-2017

BARCELONA CAMPEON

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 11-03-2017

Alaves campeón.

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Afc. Caballa 11-03-2017

BARCELONA CAMPEÓN

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Ernani 11-03-2017

Barcelona ganador

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por david_iscar 10-03-2017

La Gran FINAL:

Barcelona - Alavés

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por granota45 01-03-2017

Gana la Copa del Rey el Alavés por 2-1 al Barcelona, 2 goles de Toquero y Messi aquí

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Afc. Caballa 08-02-2017

RESULTADOS DE LA 7ª RONDA y CLASIFICACIÓN General de la III Edición de La Quiniela de La COPA:





Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Afc. Caballa 02-02-2017

Los 13 pronósticos realizados antes de que diera comienzo la primera de las semifinales dan como favoritos a Celta y Barcelona:



Ya sabeis que en esta competición se puede pronosticar mientras que quede alguna eliminatoria por comenzar !!

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Martyn 31-01-2017

Celta - Alavés
AT.Madrid - Barcelona

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por IMPARCIAL 30-01-2017

Celta - Alavés B
AT.Madrid - Barcelona B

Avatar de Usuario

Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Luimiki 30-01-2017

Celta - Alavés A
AT.Madrid - Barcelona A

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Tolete 30-01-2017

Celta - Alavés
AT.Madrid - Barcelona

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por charly sant andreu 29-01-2017

Celta - Alavés
At.Madrid -Barcelona

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 29-01-2017

Celta - Alavés
AT.Madrid - Barcelona

Avatar de Usuario
Re: LA QUINIELA DE LA COPA - Temporada 2016-17 (3ª Ed.)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por oliva 28-01-2017

Semifinales:

Celta - Alavés B
AT.Madrid - Barcelona A

  • Promocionan a 2ª División B

  • Ascienden a 2ª División B

  • Copa del Rey

  • Descienden a Preferente

Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com