PRVA LIGA - Temporada 2019-20 - Jornada 31 Calendario
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

PRVA LIGA

El coronavirus en Montenegro
Todos los paises afectados
Positivos Recuperados Muertos
Fuente: Wikipedia 3.112 1.073 49

La PRVA LIGA, con 382 goles en 155 partidos, obtiene un coeficiente de 2.46 goles por partido, que materializan 64 victorias locales, 49 empates y 42 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 03 de agosto de 2019

17:30

FK Kom

0

0

FK Zeta

17:30

OFK Grbalj

2

3

FK Iskra

20:00

OFK Petrovac

1

1

FK Podgorica

20:30

OFK Titograd

0

1

FK Sutjeska

19:00

FK Buducnost Podgorica

2

0

FK Rudar Pljevlja

Jornada 2 - viernes, 09 de agosto de 2019

17:30

FK Zeta

0

0

FK Sutjeska

17:30

FK Iskra

0

0

OFK Titograd

17:30

FK Rudar Pljevlja

1

3

OFK Grbalj

17:30

FK Podgorica

1

3

FK Buducnost Podgorica

17:30

FK Kom

3

2

OFK Petrovac

Jornada 3 - miércoles, 14 de agosto de 2019

17:30

OFK Grbalj

1

1

FK Podgorica

19:00

FK Buducnost Podgorica

3

1

FK Kom

19:30

OFK Petrovac

0

2

FK Zeta

20:30

OFK Titograd

0

1

FK Rudar Pljevlja

18:30

FK Sutjeska

4

2

FK Iskra

Jornada 4 - domingo, 18 de agosto de 2019

17:00

FK Zeta

0

1

FK Iskra

17:00

FK Rudar Pljevlja

0

4

FK Sutjeska

17:00

FK Podgorica

0

0

OFK Titograd

17:00

FK Kom

1

1

OFK Grbalj

19:30

OFK Petrovac

0

3

FK Buducnost Podgorica

Jornada 5 - sábado, 24 de agosto de 2019

17:00

OFK Grbalj

1

2

OFK Petrovac

17:00

FK Iskra

2

0

FK Rudar Pljevlja

18:30

FK Sutjeska

1

2

FK Podgorica

20:30

OFK Titograd

3

1

FK Kom

19:00

FK Buducnost Podgorica

1

1

FK Zeta

Jornada 6 - sábado, 31 de agosto de 2019

16:00

FK Podgorica

0

0

FK Iskra

16:30

FK Zeta

2

1

FK Rudar Pljevlja

16:30

FK Kom

1

1

FK Sutjeska

16:30

FK Buducnost Podgorica

3

2

OFK Grbalj

19:00

OFK Petrovac

0

3

OFK Titograd

Jornada 7 - sábado, 14 de septiembre de 2019

15:30

OFK Grbalj

0

0

FK Zeta

15:30

FK Sutjeska

3

0

OFK Petrovac

15:30

FK Rudar Pljevlja

2

1

FK Podgorica

18:00

FK Iskra

0

2

FK Kom

20:30

OFK Titograd

2

1

FK Buducnost Podgorica

Jornada 8 - miércoles, 18 de septiembre de 2019

15:30

FK Zeta

1

0

FK Podgorica

15:30

FK Kom

5

0

FK Rudar Pljevlja

15:30

OFK Petrovac

0

1

FK Iskra

15:30

OFK Grbalj

0

2

OFK Titograd

18:00

FK Buducnost Podgorica

1

4

FK Sutjeska

Jornada 9 - domingo, 22 de septiembre de 2019

15:00

FK Iskra

2

2

FK Buducnost Podgorica

15:00

FK Rudar Pljevlja

4

0

OFK Petrovac

15:00

FK Podgorica

4

2

FK Kom

16:00

FK Sutjeska

5

0

OFK Grbalj

18:00

OFK Titograd

0

1

FK Zeta

Jornada 10 - sábado, 28 de septiembre de 2019

15:00

FK Zeta

0

0

FK Kom

15:00

FK Podgorica

1

0

OFK Petrovac

15:00

FK Rudar Pljevlja

0

3

FK Buducnost Podgorica

15:00

FK Iskra

1

0

OFK Grbalj

16:00

FK Sutjeska

1

1

OFK Titograd

Jornada 11 - sábado, 05 de octubre de 2019

14:30

FK Sutjeska

2

1

FK Zeta

14:30

OFK Grbalj

2

2

FK Rudar Pljevlja

14:30

FK Buducnost Podgorica

1

0

FK Podgorica

14:30

OFK Petrovac

2

1

FK Kom

14:00

OFK Titograd

0

1

FK Iskra

Jornada 12 - sábado, 19 de octubre de 2019

13:30

FK Zeta

1

1

OFK Petrovac

13:30

FK Kom

2

3

FK Buducnost Podgorica

13:30

FK Rudar Pljevlja

3

1

OFK Titograd

13:30

FK Iskra

2

0

FK Sutjeska

17:00

FK Podgorica

1

1

OFK Grbalj

Jornada 13 - sábado, 26 de octubre de 2019

13:30

OFK Grbalj

1

1

FK Kom

13:30

FK Buducnost Podgorica

3

0

OFK Petrovac

14:30

FK Iskra

3

1

FK Zeta

17:00

OFK Titograd

1

2

FK Podgorica

13:00

FK Sutjeska

3

0

FK Rudar Pljevlja

Jornada 14 - sábado, 02 de noviembre de 2019

13:30

FK Zeta

2

1

FK Buducnost Podgorica

13:30

OFK Petrovac

2

0

OFK Grbalj

13:30

FK Kom

1

2

OFK Titograd

13:30

FK Rudar Pljevlja

1

1

FK Iskra

15:30

FK Podgorica

2

2

FK Sutjeska

Jornada 15 - sábado, 09 de noviembre de 2019

13:00

FK Rudar Pljevlja

1

1

FK Zeta

13:00

FK Iskra

2

1

FK Podgorica

15:00

OFK Titograd

1

2

OFK Petrovac

13:00

FK Sutjeska

2

0

FK Kom

13:00

OFK Grbalj

0

4

FK Buducnost Podgorica

Jornada 16 - sábado, 23 de noviembre de 2019

13:00

FK Zeta

2

0

OFK Grbalj

13:00

OFK Petrovac

0

4

FK Sutjeska

13:00

FK Kom

1

1

FK Iskra

15:00

FK Podgorica

3

0

FK Rudar Pljevlja

19:00

FK Buducnost Podgorica

2

1

OFK Titograd

Jornada 17 - domingo, 01 de diciembre de 2019

13:00

FK Rudar Pljevlja

3

2

FK Kom

13:00

FK Iskra

1

2

OFK Petrovac

15:00

FK Sutjeska

0

2

FK Buducnost Podgorica

15:00

OFK Titograd

1

0

OFK Grbalj

16:00

FK Podgorica

2

0

FK Zeta

Jornada 18 - jueves, 05 de diciembre de 2019

13:00

FK Zeta

1

0

OFK Titograd

13:00

OFK Grbalj

1

1

FK Sutjeska

13:00

OFK Petrovac

1

4

FK Rudar Pljevlja

13:00

FK Kom

1

1

FK Podgorica

19:00

FK Buducnost Podgorica

1

0

FK Iskra

Jornada 19 - miércoles, 11 de diciembre de 2019

13:00

FK Kom

1

0

FK Zeta

13:00

OFK Petrovac

1

1

FK Podgorica

13:00

OFK Grbalj

3

1

FK Iskra

15:00

OFK Titograd

1

1

FK Sutjeska

17:00

FK Buducnost Podgorica

2

0

FK Rudar Pljevlja

Jornada 20 - lunes, 17 de febrero de 2020

17:00

FK Iskra

3

0

OFK Titograd

12:30

FK Kom

0

1

OFK Petrovac

14:00

FK Rudar Pljevlja

3

1

OFK Grbalj

15:00

FK Podgorica

1

1

FK Buducnost Podgorica

17:30

FK Zeta

1

3

FK Sutjeska

Jornada 21 - sábado, 22 de febrero de 2020

14:00

OFK Petrovac

2

2

FK Zeta

14:00

OFK Grbalj

0

0

FK Podgorica

14:00

FK Sutjeska

1

1

FK Iskra

15:00

OFK Titograd

1

3

FK Rudar Pljevlja

17:00

FK Buducnost Podgorica

2

0

FK Kom

Jornada 22 - sábado, 29 de febrero de 2020

14:00

FK Rudar Pljevlja

5

1

FK Sutjeska

14:00

FK Podgorica

1

1

OFK Titograd

14:00

FK Kom

0

1

OFK Grbalj

14:00

OFK Petrovac

0

1

FK Buducnost Podgorica

17:00

FK Zeta

1

1

FK Iskra

Jornada 23 - sábado, 07 de marzo de 2020

14:30

OFK Grbalj

0

0

OFK Petrovac

14:30

OFK Titograd

2

3

FK Kom

14:30

FK Sutjeska

1

0

FK Podgorica

17:00

FK Iskra

0

2

FK Rudar Pljevlja

18:00

FK Buducnost Podgorica

4

1

FK Zeta

Jornada 24 - sábado, 30 de mayo de 2020

20:00

FK Zeta

2

0

FK Rudar Pljevlja

20:00

FK Kom

3

3

FK Sutjeska

20:00

OFK Petrovac

1

1

OFK Titograd

20:00

FK Buducnost Podgorica

1

0

OFK Grbalj

20:30

FK Podgorica

0

0

FK Iskra

Jornada 25 - miércoles, 03 de junio de 2020

18:00

OFK Grbalj

0

2

FK Zeta

18:00

FK Sutjeska

0

0

OFK Petrovac

20:00

OFK Titograd

1

3

FK Buducnost Podgorica

20:00

FK Iskra

2

0

FK Kom

20:00

FK Rudar Pljevlja

0

3

FK Podgorica

Jornada 26 - domingo, 07 de junio de 2020

18:00

OFK Grbalj

0

0

OFK Titograd

20:00

FK Zeta

1

1

FK Podgorica

20:00

FK Kom

1

1

FK Rudar Pljevlja

20:00

OFK Petrovac

4

1

FK Iskra

20:30

FK Buducnost Podgorica

2

0

FK Sutjeska

Jornada 27 - viernes, 12 de junio de 2020

18:00

FK Sutjeska

4

1

OFK Grbalj

19:30

FK Rudar Pljevlja

0

2

OFK Petrovac

20:00

OFK Titograd

0

0

FK Zeta

20:00

FK Podgorica

1

1

FK Kom

20:30

FK Iskra

4

1

FK Buducnost Podgorica

Jornada 28 - martes, 16 de junio de 2020

18:00

FK Sutjeska

3

1

OFK Titograd

20:00

FK Zeta

1

1

FK Kom

20:00

FK Podgorica

1

1

OFK Petrovac

20:00

FK Iskra

2

1

OFK Grbalj

20:50

FK Rudar Pljevlja

0

4

FK Buducnost Podgorica

Jornada 29 - domingo, 21 de junio de 2020

18:00

FK Sutjeska

0

0

FK Zeta

18:00

OFK Grbalj

1

0

FK Rudar Pljevlja

20:00

OFK Titograd

2

1

FK Iskra

20:00

OFK Petrovac

1

0

FK Kom

20:30

FK Buducnost Podgorica

1

0

FK Podgorica

Jornada 30 - jueves, 25 de junio de 2020

18:00

FK Rudar Pljevlja

1

1

OFK Titograd

20:00

FK Zeta

1

1

OFK Petrovac

20:00

FK Kom

0

1

FK Buducnost Podgorica

20:00

FK Podgorica

2

0

OFK Grbalj

20:30

FK Iskra

1

0

FK Sutjeska

Jornada 31 - martes, 30 de junio de 2020

20:00

FK Iskra

3

1

FK Zeta

20:00

FK Sutjeska

2

0

FK Rudar Pljevlja

20:00

OFK Titograd

0

0

FK Podgorica

20:00

OFK Grbalj

0

1

FK Kom

20:00

FK Buducnost Podgorica

1

1

OFK Petrovac

Noticias, actualidad...