Información a la última

03:55:02 · En directo
Honduras - Canadá 0 - 2
03:11:02 · FINAL
Chile - Argentina 1 - 2
02:21:02 · Inicia el segundo tiempo.
Chile - Argentina 1 - 2
02:05:02 · Descanso
Chile - Argentina 1 - 2
02:01:02 · FINAL
Paraguay - Uruguay 0 - 1
01:50:02 · En directo
Chile - Argentina 1 - 2
01:37:02 · En directo
Chile - Argentina 1 - 1
01:27:02 · En directo
Chile - Argentina 0 - 1
01:18:03 · En directo
Chile - Argentina 0 - 0
01:15:02 · En directo
Paraguay - Uruguay 0 - 1
01:09:02 · Inicia el segundo tiempo.
Paraguay - Uruguay 0 - 0
00:51:02 · Descanso
Paraguay - Uruguay 0 - 0
00:15:02 · FINAL
La Roda CF - CD Miguelturreño 0 - 3
00:11:03 · FINAL
Ecuador - Brasil 1 - 1
00:03:03 · En directo
Paraguay - Uruguay 0 - 0
23:48:02 · FINAL
PE Sant Jordi B - SCR Peña Deportiva B 3 - 2
23:17:02 · FINAL
GD Estoril-Praia - FC Arouca 1 - 2
23:17:02 · En directo
Ecuador - Brasil 1 - 1
23:16:02 · En directo
GD Estoril-Praia - FC Arouca 1 - 2
23:14:02 · Inicia el segundo tiempo.
Ecuador - Brasil 0 - 1

PRIMERA RFEF Futsal Femenina - Fútbol Sala

La PRIMERA RFEF Futsal Femenina, con 535 goles en 104 partidos, obtiene un coeficiente de 5.14 goles por partido, que materializan 42 victorias locales, 19 empates y 43 victorias visitantes.

MUY IMPORTANTE - Al unirse a un grupo de futbolme.com, tu número de teléfono será visible para todos los miembros del grupo (256 como máximo)
Unete a nuestro grupo de whatsapp para seguir los horarios, resultados y clasificaciones de este torneo.
Introduce tu número de teléfono y recibirás una invitación para unirte al grupo. 9 digitos. Sin espacios.
FUTBOLME.COM no guarda el teléfono aquí introducido y por lo tanto garantiza que dicho número no va a ser objeto de ningún tipo de spam originado por el uso de este servicio.

Jornada 1 - sábado, 18 de septiembre de 2021

17:00

Marín FutsalMarín Futsal

2 - 3

Atl. NavalcarneroAtlético Navalcarnero

18:00

Joventut d'Elx FSJoventut d'Elx FS

2 - 3

AE Penya EspluguesAE Penya Esplugues

18:30

Atlético TorcalAtlético Torcal

5 - 5

CD LeganésCD Leganés

18:30

Pescados RubénPescados Rubén Burela FS

4 - 0

Melilla TorreblancaMelilla SC Torreblanca

19:00

AD Alcorcón FSAD Alcorcón FS

1 - 5

Poio Pescamar FSPoio Pescamar FS

19:00

FSF MóstolesFSF Móstoles

4 - 2

Ourense CF EnvialiaOurense CF Envialia

12:00

STV Roldán FSSTV Roldán FS

1 - 1

Universidad AlicanteUniversidad de Alicante

13:00

Rayo Majadahonda FSFRayo Majadahonda FSF

0 - 1

AD Sala ZaragozaAD Sala Zaragoza FS

Jornada 2 - sábado, 25 de septiembre de 2021

16:00

AE Penya EspluguesAE Penya Esplugues

4 - 5

FSF MóstolesFSF Móstoles

17:00

Ourense CF EnvialiaOurense CF Envialia

1 - 3

AD Alcorcón FSAD Alcorcón FS

19:00

Universidad AlicanteUniversidad de Alicante

2 - 2

Rayo Majadahonda FSFRayo Majadahonda FSF

19:00

CD LeganésCD Leganés

3 - 2

STV Roldán FSSTV Roldán FS

19:00

Melilla TorreblancaMelilla SC Torreblanca

3 - 1

Marín FutsalMarín Futsal

19:00

Poio Pescamar FSPoio Pescamar FS

1 - 1

Pescados RubénPescados Rubén Burela FS

12:00

AD Sala ZaragozaAD Sala Zaragoza FS

4 - 2

Joventut d'Elx FSJoventut d'Elx FS

13:30

Atl. NavalcarneroAtlético Navalcarnero

7 - 1

Atlético TorcalAtlético Torcal

Jornada 3 - sábado, 02 de octubre de 2021

12:30

Atlético TorcalAtlético Torcal

1 - 2

Melilla TorreblancaMelilla SC Torreblanca

16:00

STV Roldán FSSTV Roldán FS

1 - 2

Atl. NavalcarneroAtlético Navalcarnero

16:00

Pescados RubénPescados Rubén Burela FS

3 - 2

Ourense CF EnvialiaOurense CF Envialia

16:30

AD Alcorcón FSAD Alcorcón FS

5 - 1

AE Penya EspluguesAE Penya Esplugues

18:30

Rayo Majadahonda FSFRayo Majadahonda FSF

5 - 0

Joventut d'Elx FSJoventut d'Elx FS

19:00

Universidad AlicanteUniversidad de Alicante

1 - 5

CD LeganésCD Leganés

20:00

FSF MóstolesFSF Móstoles

5 - 3

AD Sala ZaragozaAD Sala Zaragoza FS

11:30

Marín FutsalMarín Futsal

0 - 2

Poio Pescamar FSPoio Pescamar FS

Jornada 4 - sábado, 09 de octubre de 2021

12:30

Melilla TorreblancaMelilla SC Torreblanca

3 - 4

STV Roldán FSSTV Roldán FS

16:00

AE Penya EspluguesAE Penya Esplugues

1 - 7

Pescados RubénPescados Rubén Burela FS

17:30

Atl. NavalcarneroAtlético Navalcarnero

3 - 1

Universidad AlicanteUniversidad de Alicante

18:00

Joventut d'Elx FSJoventut d'Elx FS

2 - 5

FSF MóstolesFSF Móstoles

18:30

Poio Pescamar FSPoio Pescamar FS

3 - 3

Atlético TorcalAtlético Torcal

18:30

AD Sala ZaragozaAD Sala Zaragoza FS

3 - 3

AD Alcorcón FSAD Alcorcón FS

19:00

CD LeganésCD Leganés

3 - 5

Rayo Majadahonda FSFRayo Majadahonda FSF

19:00

Ourense CF EnvialiaOurense CF Envialia

1 - 1

Marín FutsalMarín Futsal

Jornada 5 - sábado, 30 de octubre de 2021

17:00

Marín FutsalMarín Futsal

3 - 2

AE Penya EspluguesAE Penya Esplugues

18:30

Atlético TorcalAtlético Torcal

0 - 4

Ourense CF EnvialiaOurense CF Envialia

18:30

Pescados RubénPescados Rubén Burela FS

4 - 0

AD Sala ZaragozaAD Sala Zaragoza FS

19:00

CD LeganésCD Leganés

1 - 11

Atl. NavalcarneroAtlético Navalcarnero

19:00

Universidad AlicanteUniversidad de Alicante

0 - 0

Melilla TorreblancaMelilla SC Torreblanca

19:00

AD Alcorcón FSAD Alcorcón FS

4 - 2

Joventut d'Elx FSJoventut d'Elx FS

20:00

Rayo Majadahonda FSFRayo Majadahonda FSF

4 - 3

FSF MóstolesFSF Móstoles

11:00

STV Roldán FSSTV Roldán FS

6 - 4

Poio Pescamar FSPoio Pescamar FS

Jornada 6 - sábado, 06 de noviembre de 2021

16:00

AE Penya EspluguesAE Penya Esplugues

2 - 1

Atlético TorcalAtlético Torcal

17:00

Ourense CF EnvialiaOurense CF Envialia

4 - 2

STV Roldán FSSTV Roldán FS

18:00

Joventut d'Elx FSJoventut d'Elx FS

2 - 3

Pescados RubénPescados Rubén Burela FS

18:00

Atl. NavalcarneroAtlético Navalcarnero

4 - 0

Rayo Majadahonda FSFRayo Majadahonda FSF

18:00

Melilla TorreblancaMelilla SC Torreblanca

1 - 2

CD LeganésCD Leganés

18:30

Poio Pescamar FSPoio Pescamar FS

1 - 2

Universidad AlicanteUniversidad de Alicante

18:30

AD Sala ZaragozaAD Sala Zaragoza FS

1 - 3

Marín FutsalMarín Futsal

13:30

FSF MóstolesFSF Móstoles

0 - 4

AD Alcorcón FSAD Alcorcón FS

Jornada 7 - sábado, 13 de noviembre de 2021

16:00

Marín FutsalMarín Futsal

5 - 3

Joventut d'Elx FSJoventut d'Elx FS

18:00

Atl. NavalcarneroAtlético Navalcarnero

9 - 3

Melilla TorreblancaMelilla SC Torreblanca

18:30

Atlético TorcalAtlético Torcal

0 - 3

AD Sala ZaragozaAD Sala Zaragoza FS

18:30

Pescados RubénPescados Rubén Burela FS

7 - 0

FSF MóstolesFSF Móstoles

19:00

CD LeganésCD Leganés

2 - 4

Poio Pescamar FSPoio Pescamar FS

19:00

Universidad AlicanteUniversidad de Alicante

3 - 4

Ourense CF EnvialiaOurense CF Envialia

20:00

Rayo Majadahonda FSFRayo Majadahonda FSF

1 - 5

AD Alcorcón FSAD Alcorcón FS

11:30

STV Roldán FSSTV Roldán FS

3 - 3

AE Penya EspluguesAE Penya Esplugues

Jornada 8 - sábado, 20 de noviembre de 2021

16:00

AE Penya EspluguesAE Penya Esplugues

0 - 2

Universidad AlicanteUniversidad de Alicante

17:00

Ourense CF EnvialiaOurense CF Envialia

4 - 4

CD LeganésCD Leganés

18:00

Melilla TorreblancaMelilla SC Torreblanca

4 - 0

Rayo Majadahonda FSFRayo Majadahonda FSF

18:00

Joventut d'Elx FSJoventut d'Elx FS

3 - 4

Atlético TorcalAtlético Torcal

18:30

Poio Pescamar FSPoio Pescamar FS

2 - 6

Atl. NavalcarneroAtlético Navalcarnero

18:30

AD Sala ZaragozaAD Sala Zaragoza FS

2 - 2

STV Roldán FSSTV Roldán FS

18:30

FSF MóstolesFSF Móstoles

6 - 2

Marín FutsalMarín Futsal

13:30

AD Alcorcón FSAD Alcorcón FS

1 - 1

Pescados RubénPescados Rubén Burela FS

Jornada 9 - sábado, 27 de noviembre de 2021

17:00

Marín FutsalMarín Futsal

2 - 1

AD Alcorcón FSAD Alcorcón FS

18:30

Atl. NavalcarneroAtlético Navalcarnero

8 - 4

Ourense CF EnvialiaOurense CF Envialia

18:30

Atlético TorcalAtlético Torcal

3 - 7

FSF MóstolesFSF Móstoles

19:00

Melilla TorreblancaMelilla SC Torreblanca

2 - 2

Poio Pescamar FSPoio Pescamar FS

19:00

CD LeganésCD Leganés

2 - 2

AE Penya EspluguesAE Penya Esplugues

19:00

Universidad AlicanteUniversidad de Alicante

5 - 1

AD Sala ZaragozaAD Sala Zaragoza FS

19:30

Rayo Majadahonda FSFRayo Majadahonda FSF

1 - 3

Pescados RubénPescados Rubén Burela FS

11:30

STV Roldán FSSTV Roldán FS

5 - 1

Joventut d'Elx FSJoventut d'Elx FS

Jornada 10 - sábado, 04 de diciembre de 2021

16:00

AE Penya EspluguesAE Penya Esplugues

2 - 6

Atl. NavalcarneroAtlético Navalcarnero

17:00

Ourense CF EnvialiaOurense CF Envialia

1 - 1

Melilla TorreblancaMelilla SC Torreblanca

18:00

Joventut d'Elx FSJoventut d'Elx FS

2 - 3

Universidad AlicanteUniversidad de Alicante

18:30

Poio Pescamar FSPoio Pescamar FS

5 - 0

Rayo Majadahonda FSFRayo Majadahonda FSF

18:30

AD Sala ZaragozaAD Sala Zaragoza FS

3 - 2

CD LeganésCD Leganés

18:30

FSF MóstolesFSF Móstoles

1 - 0

STV Roldán FSSTV Roldán FS

19:00

AD Alcorcón FSAD Alcorcón FS

4 - 2

Atlético TorcalAtlético Torcal

12:30

Pescados RubénPescados Rubén Burela FS

4 - 0

Marín FutsalMarín Futsal

Jornada 11 - sábado, 11 de diciembre de 2021

16:00

Rayo Majadahonda FSFRayo Majadahonda FSF

1 - 2

Marín FutsalMarín Futsal

17:00

Atl. NavalcarneroAtlético Navalcarnero

7 - 1

AD Sala ZaragozaAD Sala Zaragoza FS

CD LeganésCD Leganés

Aplaz.

Joventut d'Elx FSJoventut d'Elx FS

Aplazado por dos casos positivos de COVID-19 en el equipo visitante
18:30

Atlético TorcalAtlético Torcal

1 - 2

Pescados RubénPescados Rubén Burela FS

19:00

Poio Pescamar FSPoio Pescamar FS

1 - 3

Ourense CF EnvialiaOurense CF Envialia

19:00

Universidad AlicanteUniversidad de Alicante

2 - 2

FSF MóstolesFSF Móstoles

21:00

Melilla TorreblancaMelilla SC Torreblanca

0 - 0

AE Penya EspluguesAE Penya Esplugues

12:00

STV Roldán FSSTV Roldán FS

2 - 2

AD Alcorcón FSAD Alcorcón FS

Jornada 12 - sábado, 18 de diciembre de 2021

16:00

AE Penya EspluguesAE Penya Esplugues

1 - 5

Poio Pescamar FSPoio Pescamar FS

17:00

Ourense CF EnvialiaOurense CF Envialia

5 - 1

Rayo Majadahonda FSFRayo Majadahonda FSF

17:00

Pescados RubénPescados Rubén Burela FS

1 - 0

STV Roldán FSSTV Roldán FS

17:00

Marín FutsalMarín Futsal

6 - 1

Atlético TorcalAtlético Torcal

18:30

AD Sala ZaragozaAD Sala Zaragoza FS

1 - 3

Melilla TorreblancaMelilla SC Torreblanca

19:00

AD Alcorcón FSAD Alcorcón FS

1 - 2

Universidad AlicanteUniversidad de Alicante

18:30

Joventut d'Elx FSJoventut d'Elx FS

1 - 6

Atl. NavalcarneroAtlético Navalcarnero

20:30

FSF MóstolesFSF Móstoles

2 - 2

CD LeganésCD Leganés

Jornada 13 - sábado, 15 de enero de 2022

Ourense CF EnvialiaOurense CF Envialia

Aplaz.

AE Penya EspluguesAE Penya Esplugues

18:00

Melilla TorreblancaMelilla SC Torreblanca

3 - 1

Joventut d'Elx FSJoventut d'Elx FS

Atl. NavalcarneroAtlético Navalcarnero

Aplaz.

FSF MóstolesFSF Móstoles

18:30

Poio Pescamar FSPoio Pescamar FS

5 - 1

AD Sala ZaragozaAD Sala Zaragoza FS

CD LeganésCD Leganés

Aplaz.

AD Alcorcón FSAD Alcorcón FS

Universidad AlicanteUniversidad de Alicante

Aplaz.

Pescados RubénPescados Rubén Burela FS

Rayo Majadahonda FSFRayo Majadahonda FSF

Aplaz.

Atlético TorcalAtlético Torcal

21:15

STV Roldán FSSTV Roldán FS

2 - 1

Marín FutsalMarín Futsal

Jornada 14 - sábado, 22 de enero de 2022

17:00

Marín FutsalMarín Futsal

1 - 3

Universidad AlicanteUniversidad de Alicante

18:00

Joventut d'Elx FSJoventut d'Elx FS

2 - 4

Poio Pescamar FSPoio Pesca