PRIMERA NACIONAL FEMENINA - Grupo 3 - Temporada 2019-20 - Jornada 20 Calendario
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

PRIMERA NACIONAL FEMENINA - Grupo 3

El coronavirus en España
Todos los paises afectados
Positivos Recuperados Muertos
Fuente: Wikipedia 253.908 150.376 28.403

La PRIMERA NACIONAL FEMENINA - Grupo 3, con 479 goles en 133 partidos, obtiene un coeficiente de 3.60 goles por partido, que materializan 58 victorias locales, 21 empates y 54 victorias visitantes.

Jornada 1 - domingo, 15 de septiembre de 2019

12:00

AD Son Sardina

1

0

FC Levante Las Planas

15:15

Fundació Terrassa FC 1906

0

3

CF Igualada

17:00

CF Pallejà

6

0

FC Mallorca Toppfotball

17:15

Vic Riuprimer Refo FC

3

1

FC Sant Pere Pescador

Jornada 2 - domingo, 22 de septiembre de 2019

12:45

FC Mallorca Toppfotball

0

2

Vic Riuprimer Refo FC

16:00

FC Sant Pere Pescador

4

2

Fundació Terrassa FC 1906

16:00

FC Levante Las Planas

3

3

CF Pallejà

Jornada 3 - sábado, 28 de septiembre de 2019

12:00

Fundació Terrassa FC 1906

1

2

FC Mallorca Toppfotball

17:30

Vic Riuprimer Refo FC

0

1

FC Levante Las Planas

Jornada 4 - sábado, 05 de octubre de 2019

10:00

FC Mallorca Toppfotball

1

6

SD Huesca

12:15

RCD Espanyol B

2

2

Vic Riuprimer Refo FC

16:00

FC Sant Pere Pescador

2

2

CF Pardinyes

16:00

FC Levante Las Planas

5

2

Fundació Terrassa FC 1906

Jornada 5 - domingo, 13 de octubre de 2019

12:00

CF Pardinyes

2

1

FC Mallorca Toppfotball

12:30

CF Igualada

5

1

FC Sant Pere Pescador

12:30

Fundació Terrassa FC 1906

0

3

RCD Espanyol B

17:00

Vic Riuprimer Refo FC

0

3

CD Sant Gabriel

Jornada 6 - domingo, 20 de octubre de 2019

12:45

FC Mallorca Toppfotball

0

0

CF Igualada

13:00

CD Sant Gabriel

3

1

Fundació Terrassa FC 1906

16:00

FC Levante Las Planas

5

1

CF Pardinyes

Jornada 7 - domingo, 27 de octubre de 2019

12:00

FC Sant Pere Pescador

3

1

FC Mallorca Toppfotball

12:30

CF Igualada

1

3

FC Levante Las Planas

13:00

Fundació Terrassa FC 1906

3

2

CE Europa

16:00

Vic Riuprimer Refo FC

1

2

AD Son Sardina

Jornada 8 - viernes, 01 de noviembre de 2019

12:00

AD Son Sardina

4

0

Fundació Terrassa FC 1906

12:45

FC Mallorca Toppfotball

0

2

Balears FC

16:00

FC Levante Las Planas

0

1

FC Sant Pere Pescador

17:00

CF Pallejà

2

3

Vic Riuprimer Refo FC

Jornada 9 - sábado, 09 de noviembre de 2019

12:30

Fundació Terrassa FC 1906

2

0

CF Pallejà

12:45

FC Mallorca Toppfotball

1

6

FC Levante Las Planas

17:00

FC Sant Pere Pescador

1

5

RCD Espanyol B

Jornada 10 - domingo, 17 de noviembre de 2019

12:15

RCD Espanyol B

6

0

FC Mallorca Toppfotball

13:00

CD Sant Gabriel

2

1

FC Sant Pere Pescador

16:00

Vic Riuprimer Refo FC

1

2

Fundació Terrassa FC 1906

Jornada 11 - domingo, 24 de noviembre de 2019

12:45

FC Mallorca Toppfotball

0

2

CD Sant Gabriel

16:00

FC Levante Las Planas

1

2

RCD Espanyol B

16:00

Balears FC

1

1

Fundació Terrassa FC 1906

Jornada 12 - domingo, 01 de diciembre de 2019

12:00

AD Son Sardina

2

0

FC Sant Pere Pescador

12:30

Fundació Terrassa FC 1906

1

2

SD Huesca

14:30

CE Europa

6

0

FC Mallorca Toppfotball

16:00

Vic Riuprimer Refo FC

4

2

CF Pardinyes

16:30

CD Sant Gabriel

4

2

FC Levante Las Planas

Jornada 13 - sábado, 14 de diciembre de 2019

12:00

FC Mallorca Toppfotball

0

3

AD Son Sardina

18:00

CF Igualada

1

4

Vic Riuprimer Refo FC

16:00

FC Sant Pere Pescador

3

2

CF Pallejà

16:15

CF Pardinyes

0

2

Fundació Terrassa FC 1906

Jornada 14 - domingo, 12 de enero de 2020

12:45

FC Mallorca Toppfotball

0

3

CF Pallejà

13:00

CF Igualada

2

1

Fundació Terrassa FC 1906

16:00

FC Sant Pere Pescador

1

3

Vic Riuprimer Refo FC

16:00

FC Levante Las Planas

2

2

AD Son Sardina

16:30

CF Pardinyes

0

3

SD Huesca

Resultado decretado por la RFEF por alineación indebida local. El marcador fue 3-1

Jornada 15 - sábado, 18 de enero de 2020

12:30

Fundació Terrassa FC 1906

1

1

FC Sant Pere Pescador

16:00

Vic Riuprimer Refo FC

2

0

FC Mallorca Toppfotball

17:00

CF Pallejà

0

4

FC Levante Las Planas

Jornada 16 - domingo, 26 de enero de 2020

12:45

FC Mallorca Toppfotball

0

4

Fundació Terrassa FC 1906

16:00

FC Levante Las Planas

6

2

Vic Riuprimer Refo FC

Jornada 17 - sábado, 01 de febrero de 2020

14:00

SD Huesca

7

1

FC Mallorca Toppfotball

12:45

Fundació Terrassa FC 1906

1

0

FC Levante Las Planas

16:00

Vic Riuprimer Refo FC

0

3

RCD Espanyol B

16:15

CF Pardinyes

3

1

FC Sant Pere Pescador

Jornada 18 - sábado, 08 de febrero de 2020

12:00

FC Sant Pere Pescador

2

4

CF Igualada

12:15

RCD Espanyol B

7

0

Fundació Terrassa FC 1906

12:45

FC Mallorca Toppfotball

1

8

CF Pardinyes

16:30

CD Sant Gabriel

3

0

Vic Riuprimer Refo FC

Jornada 19 - domingo, 01 de marzo de 2020

12:30

CF Igualada

17

0

FC Mallorca Toppfotball

Resultado decretado por la RFEF, en el momento de la suspensión, por alineación indebida visitante
12:45

Fundació Terrassa FC 1906

1

0

CD Sant Gabriel

16:30

CF Pardinyes

0

5

FC Levante Las Planas

Jornada 20 - sábado, 14 de marzo de 2020

CE Europa

APLZ.
17:15

Fundació Terrassa FC 1906

AD Son Sardina

APLZ.
12:00

Vic Riuprimer Refo FC

FC Mallorca Toppfotball

APLZ.
15:00

FC Sant Pere Pescador

FC Levante Las Planas

APLZ.
16:00

CF Igualada

Jornada 21 - domingo, 22 de marzo de 2020

Balears FC

APLZ.
:

FC Mallorca Toppfotball

FC Sant Pere Pescador

APLZ.
:

FC Levante Las Planas

Fundació Terrassa FC 1906

APLZ.
:

AD Son Sardina

Jornada 22 - domingo, 29 de marzo de 2020

CF Pallejà

APLZ.
:

Fundació Terrassa FC 1906

FC Levante Las Planas

APLZ.
:

FC Mallorca Toppfotball

RCD Espanyol B

APLZ.
:

FC Sant Pere Pescador

Jornada 23 - domingo, 05 de abril de 2020

FC Mallorca Toppfotball

APLZ.
:

RCD Espanyol B

FC Sant Pere Pescador

APLZ.
:

CD Sant Gabriel

Fundació Terrassa FC 1906

APLZ.
:

Vic Riuprimer Refo FC

Jornada 24 - domingo, 19 de abril de 2020

RCD Espanyol B

APLZ.
:

FC Levante Las Planas

CD Sant Gabriel

APLZ.
:

FC Mallorca Toppfotball

Fundació Terrassa FC 1906

APLZ.
:

Balears FC

Jornada 25 - domingo, 26 de abril de 2020

FC Levante Las Planas

APLZ.
:

CD Sant Gabriel