PRIMERA CATALANA - Grupo 2 - Temporada 2019-20 - Jornada 24 Calendario
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

PRIMERA CATALANA - Grupo 2

Cataluña-
El coronavirus en Cataluña
Todas las comunidades
Positivos Recuperados Muertos Hospital U.C.I.
Fuente: Wikipedia 46.571 16.138 4.393 24.130 2.569

La PRIMERA CATALANA - Grupo 2, con 564 goles en 207 partidos, obtiene un coeficiente de 2.72 goles por partido, que materializan 88 victorias locales, 42 empates y 77 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 07 de septiembre de 2019

17:00

CFJ Mollerussa

0

2

CF Vilanova i la Geltrú

Jornada 2 - sábado, 14 de septiembre de 2019

17:00

CF Vilanova i la Geltrú

1

1

CEEFAC Almacelles

19:00

UE Sant Ildefons

2

4

Atlètic Sant Just FC

Jornada 3 - sábado, 21 de septiembre de 2019

18:10

Atlètic Sant Just FC

2

1

UE Tàrrega

18:00

FC Santboià

0

0

CF Vilanova i la Geltrú

Jornada 4 - sábado, 28 de septiembre de 2019

17:00

FC Alcarràs

2

2

Atlètic Sant Just FC

18:00

UD Vista Alegre

0

2

CEEFAC Almacelles

17:03

CF Vilanova i la Geltrú

1

2

FC Martinenc

Jornada 5 - sábado, 05 de octubre de 2019

12:00

CF Montañesa

5

0

CF Vilanova i la Geltrú

Jornada 6 - sábado, 12 de octubre de 2019

17:00

CF Vilanova i la Geltrú

1

3

Atlètic Sant Just FC

Jornada 7 - sábado, 19 de octubre de 2019

20:00

Atlètic Sant Just FC

3

3

CF Can Vidalet

18:30

CF Gavà

2

0

CF Vilanova i la Geltrú

Jornada 8 - sábado, 26 de octubre de 2019

18:00

UD Vista Alegre

1

2

Atlètic Sant Just FC

17:00

CF Vilanova i la Geltrú

3

0

UE Sant Ildefons

Jornada 9 - viernes, 01 de noviembre de 2019

16:30

UE Tàrrega

2

2

CF Vilanova i la Geltrú

Jornada 10 - sábado, 09 de noviembre de 2019

12:00

CE El Catllar

0

2

Atlètic Sant Just FC

17:00

CF Vilanova i la Geltrú

6

2

FC Alcarràs

Jornada 11 - sábado, 16 de noviembre de 2019

16:00

FC Ascó

2

1

CF Vilanova i la Geltrú

20:00

Atlètic Sant Just FC

2

1

CF Martorell

Jornada 12 - sábado, 23 de noviembre de 2019

17:00

CF Vilanova i la Geltrú

3

1

UD Viladecans

17:00

CFJ Mollerussa

2

2

Atlètic Sant Just FC

Jornada 13 - sábado, 30 de noviembre de 2019

20:00

Atlètic Sant Just FC

1

2

CEEFAC Almacelles

17:00

CF Vilanova i la Geltrú

3

2

CF Can Vidalet

Jornada 14 - sábado, 14 de diciembre de 2019

18:00

UD Vista Alegre

1

3

CF Vilanova i la Geltrú

12:00

FC Santboià

2

1

Atlètic Sant Just FC

Jornada 15 - sábado, 21 de diciembre de 2019

18:00

CF Vilanova i la Geltrú

1

4

UE Valls

18:15

Atlètic Sant Just FC

0

0

FC Martinenc

17:00

UE Sant Ildefons

2

0

CEEFAC Almacelles

Jornada 16 - sábado, 11 de enero de 2020

12:00

CE El Catllar

2

4

CF Vilanova i la Geltrú

12:00

CF Montañesa

2

1

Atlètic Sant Just FC

Jornada 17 - sábado, 18 de enero de 2020

19:00

Atlètic Sant Just FC

2

0

UD Viladecans

17:00

CF Vilanova i la Geltrú

3

0

CF Martorell

Jornada 18 - sábado, 25 de enero de 2020

17:00

CF Vilanova i la Geltrú

3

0

CFJ Mollerussa

Jornada 19 - sábado, 01 de febrero de 2020

16:30

CEEFAC Almacelles

1

0

CF Vilanova i la Geltrú

18:10

Atlètic Sant Just FC

4

1

UE Sant Ildefons

Jornada 20 - sábado, 08 de febrero de 2020

16:30

UE Tàrrega

0

0

Atlètic Sant Just FC

17:00

CF Vilanova i la Geltrú

1

2

FC Santboià

Jornada 21 - sábado, 15 de febrero de 2020

16:30

CEEFAC Almacelles

4

3

UD Vista Alegre

18:15

Atlètic Sant Just FC

4

0

FC Alcarràs

12:00

FC Martinenc

5

0

CF Vilanova i la Geltrú

Jornada 22 - sábado, 29 de febrero de 2020

12:00
</