PRIMERA AFICIONADOS - Segovia - Temporada 2019-20 - Jornada 22 Calendario
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

PRIMERA AFICIONADOS - Segovia

Castilla y León-
El coronavirus en Castilla y León
Todas las comunidades
Positivos Recuperados Muertos Hospital U.C.I.
Fuente: Wikipedia 17.776 5.943 1.612 7.506 510

La PRIMERA AFICIONADOS - Segovia, con 603 goles en 152 partidos, obtiene un coeficiente de 3.97 goles por partido, que materializan 73 victorias locales, 31 empates y 48 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 14 de septiembre de 2019

12:00

CD Sporting Riazano

2

1

CD Sierra de la Mujer Muerta

16:00

Sporting Nava de La Asunción

1

1

Gimnástica Ayllonesa

18:30

CD Cuéllar Balompié

3

3

CD Cantimpalos

17:00

CD Mozoncillo

1

4

CD Monteresma-La Atalaya

17:30

CD Prádena

2

1

UD Villacastín Racing

20:00

IE University Athletics

3

2

CD El Espinar-San Rafael

Jornada 2 - sábado, 21 de septiembre de 2019

17:00

CD Cantimpalos

3

1

CD Mozoncillo

17:00

UD Villacastín Racing

2

1

CD Sierra de la Mujer Muerta

17:30

CD El Espinar-San Rafael

4

1

CD Prádena

17:00

CD Carbonero El Mayor

5

2

IE University Athletics

18:00

Gimnástica Ayllonesa

0

6

CD Cuéllar Balompié

18:30

CD Monteresma-La Atalaya

5

2

CD Coca

16:00

CD Sporting Riazano

2

0

Sporting Nava de La Asunción

Jornada 3 - sábado, 28 de septiembre de 2019

16:30

Sporting Nava de La Asunción

1

6

UD Villacastín Racing

17:00

CD Coca

1

7

CD Cantimpalos

17:00

CD Cuéllar Balompié

5

1

CD Sporting Riazano

17:00

CD Sierra de la Mujer Muerta

2

6

CD El Espinar-San Rafael

16:30

IE University Athletics

2

3

CD Prádena

17:00

CD Carbonero El Mayor

3

1

CD Cantalejo

16:00

CD Mozoncillo

0

0

Gimnástica Ayllonesa

Jornada 4 - sábado, 05 de octubre de 2019

16:30

CD El Espinar-San Rafael

2

0

Sporting Nava de La Asunción

16:30

UD Villacastín Racing

2

2

CD Cuéllar Balompié

17:00

CD Cantalejo

1

4

IE University Athletics

16:30

Gimnástica Ayllonesa

3

1

CD Coca

16:30

CD Sporting Riazano

0

1

CD Mozoncillo

17:00

CD Monteresma-La Atalaya

2

1

CD Carbonero El Mayor

16:00

CD Prádena

2

5

CD Sierra de la Mujer Muerta

Jornada 5 - sábado, 12 de octubre de 2019

16:30

CD Cantalejo

1

2

CD Monteresma-La Atalaya

16:30

Sporting Nava de La Asunción

4

6

CD Prádena

16:30

CD Coca

4

2

CD Sporting Riazano

17:00

CD Cuéllar Balompié

2

3

CD El Espinar-San Rafael

16:30

CD Mozoncillo

1

5

UD Villacastín Racing

17:00

CD Carbonero El Mayor

3

2

CD Cantimpalos

17:00

IE University Athletics

3

2

CD Sierra de la Mujer Muerta

Jornada 6 - sábado, 19 de octubre de 2019

16:30

UD Villacastín Racing

2

1

CD Coca

17:00

CD El Espinar-San Rafael

1

3

CD Mozoncillo

16:30

CD Prádena

0

2

CD Cuéllar Balompié

16:30

CD Cantimpalos

1

3

CD Cantalejo

16:30

Gimnástica Ayllonesa

1

0

CD Carbonero El Mayor

17:00

CD Monteresma-La Atalaya

6

1

IE University Athletics

17:00

CD Sierra de la Mujer Muerta

3

0

Sporting Nava de La Asunción

Jornada 7 - sábado, 26 de octubre de 2019

16:00

CD Cuéllar Balompié

5

1

CD Sierra de la Mujer Muerta

16:30

CD Coca

2

7

CD El Espinar-San Rafael

16:30

CD Cantalejo

4

2

Gimnástica Ayllonesa

16:00

CD Mozoncillo

1

1

CD Prádena

16:30

CD Monteresma-La Atalaya

3

0

CD Cantimpalos

17:00

CD Carbonero El Mayor

1

1

CD Sporting Riazano

18:00

IE University Athletics

0

2

Sporting Nava de La Asunción

Jornada 8 - sábado, 02 de noviembre de 2019

16:00

CD Cantimpalos

5

2

IE University Athletics

16:00

UD Villacastín Racing

1

2

CD Carbonero El Mayor

16:00

CD Sierra de la Mujer Muerta

2

0

CD Mozoncillo

16:00

Gimnástica Ayllonesa

1

0

CD Monteresma-La Atalaya

16:00

CD Sporting Riazano

0

0

CD Cantalejo

16:00

Sporting Nava de La Asunción

4

6

CD Cuéllar Balompié

Jornada 9 - sábado, 09 de noviembre de 2019

16:00

CD Coca

1

2

CD Sierra de la Mujer Muerta

16:30

CD Cantalejo

1

0

UD Villacastín Racing

16:00

CD Cantimpalos

4

1

Gimnástica Ayllonesa

16:00

CD Mozoncillo

0

0

Sporting Nava de La Asunción

16:30

CD Monteresma-La Atalaya

1

0

CD Sporting Riazano

17:00

CD Carbonero El Mayor

2

3

CD El Espinar-San Rafael

17:30

IE University Athletics

3

4

CD Cuéllar Balompié

Jornada 10 - sábado, 16 de noviembre de 2019

16:00

Sporting Nava de La Asunción

0

1

CD Coca

16:00

UD Villacastín Racing

1

1

CD Monteresma-La Atalaya

16:00

CD El Espinar-San Rafael

2

1

CD Cantalejo

16:00

CD Cuéllar Balompié

5

0

CD Mozoncillo

16:00

CD Sporting Riazano

0

1

CD Cantimpalos

16:00

CD Prádena

0

0

CD Carbonero El Mayor

16:00

Gimnástica Ayllonesa

3

2

IE University Athletics

Jornada 11 - sábado, 23 de noviembre de 2019

16:00

Gimnástica Ayllonesa

1

2

CD Sporting Riazano

16:00

CD Coca

1

1

CD Cuéllar Balompié

16:30

CD Cantalejo

2

2

CD Prádena

18:30

IE University Athletics

1

5

CD Mozoncillo

16:00

CD Cantimpalos

1

1

UD Villacastín Racing

16:30

CD Monteresma-La Atalaya

2

0

CD El Espinar-San Rafael

17:00

CD Carbonero El Mayor

4

0

CD Sierra de la Mujer Muerta

Jornada 12 - sábado, 30 de noviembre de 2019

16:00

Sporting Nava de La Asunción

1

1

CD Carbonero El Mayor

16:00

UD Villacastín Racing

4

1

Gimnástica Ayllonesa

16:30

CD El Espinar-San Rafael

3

0

CD Cantimpalos

16:00

CD Sporting Riazano

3

2

IE University Athletics

16:00

CD Prádena

1

3

CD Monteresma-La Atalaya

16:00

CD Sierra de la Mujer Muerta

4

2

CD Cantalejo

Jornada 13 - sábado, 14 de diciembre de 2019

16:30

CD Cantalejo

1

0

Sporting Nava de La Asunción

16:00

CD Sporting Riazano

0

3

UD Villacastín Racing

16:00

CD Cantimpalos

3

3

CD Prádena

16:00

Gimnástica Ayllonesa

4

4

CD El Espinar-San Rafael

16:30

CD Monteresma-La Atalaya

4

2

CD Sierra de la Mujer Muerta

16:30

IE University Athletics

9

0

CD Coca

17:00

CD Carbonero El Mayor

1

2

CD Cuéllar Balompié

Jornada 14 - sábado, 11 de enero de 2020

16:00

CD Sierra de la Mujer Muerta

3

3

CD Cantimpalos

16:00

CD Cuéllar Balompié

4

1

CD Cantalejo

16:00

CD El Espinar-San Rafael

7

0

CD Sporting Riazano

16:00

Sporting Nava de La Asunción

1

1

CD Monteresma-La Atalaya

16:00

CD Prádena

2

5

Gimnástica Ayllonesa

16:00

CD Mozoncillo

1

2

CD Carbonero El Mayor

17:00

IE University Athletics

1

4

UD Villacastín Racing

Jornada 15 - sábado, 18 de enero de 2020

16:30

CD Cantalejo

2

1

CD Mozoncillo

16:00

CD Cantimpalos

0

0

Sporting Nava de La Asunción

16:00

UD Villacastín Racing

0

0

CD El Espinar-San Rafael

16:00

CD Sporting Riazano

0

0

CD Prádena

16:00

Gimnástica Ayllonesa

1

1

CD Sierra de la Mujer Muerta

16:30

CD Monteresma-La Atalaya

1

0

CD Cuéllar Balompié

16:30

CD Carbonero El Mayor

2

0

CD Coca

Jornada 16 - sábado, 25 de enero de 2020

16:00

UD Villacastín Racing

3

1

CD Prádena

16:30

CD El Espinar-San Rafael

2

2

IE University Athletics

16:00

CD Cantimpalos

2

3

CD Cuéllar Balompié

16:00

Gimnástica Ayllonesa

2

2

Sporting Nava de La Asunción

16:00

CD Sierra de la Mujer Muerta

2

4

CD Sporting Riazano

16:30

CD Monteresma-La Atalaya

4

0

CD Mozoncillo

Jornada 17 - sábado, 01 de febrero de 2020

16:00

Sporting Nava de La Asunción

3

2

CD Sporting Riazano

16:00

CD Coca

4

1

CD Monteresma-La Atalaya

16:00

IE University Athletics

0

0

CD Carbonero El Mayor

16:00

CD Sierra de la Mujer Muerta

1

5

UD Villacastín Racing

16:30

CD Cuéllar Balompié

2

2

Gimnástica Ayllonesa

16:30

CD Prádena

4

4

CD El Espinar-San Rafael

16:30

CD Mozoncillo

3

3

CD Cantimpalos

Jornada 18 - sábado, 08 de febrero de 2020

16:00

Gimnástica Ayllonesa

1

1

CD Mozoncillo

16:30

CD El Espinar-San Rafael

5

1

CD Sierra de la Mujer Muerta

16:30

UD Villacastín Racing

3

1

Sporting Nava de La Asunción

16:30

CD Cantalejo

1

0

CD Carbonero El Mayor

16:00

CD Cantimpalos

1

3

CD Coca

16:30

CD Sporting Riazano

1

1

CD Cuéllar Balompié

16:30

CD Prádena

5

0

IE University Athletics

Jornada 19 - sábado, 15 de febrero de 2020

16:00

CD Coca

2

1

Gimnástica Ayllonesa

16:30

CD Cuéllar Balompié

1

2

UD Villacastín Racing

16:00

CD Sierra de la Mujer Muerta

0

2

CD Prádena

16:30

CD Carbonero El Mayor

1

2

CD Monteresma-La Atalaya

16:30

CD Mozoncillo

2

1

CD Sporting Riazano

16:30

Sporting Nava de La Asunción

0

1

CD El Espinar-San Rafael

17:30

IE University Athletics

1

2

CD Cantalejo

Jornada 20 - sábado, 22 de febrero de 2020

16:30

UD Villacastín Racing

2

0

CD Mozoncillo

16:30

CD El Espinar-San Rafael

4

1

CD Cuéllar Balompié

16:00

CD Sierra de la Mujer Muerta

2

0

IE University Athletics

16:30

CD Cantimpalos

2

0

CD Carbonero El Mayor

16:30

CD Prádena

3

1

Sporting Nava de La Asunción

17:00

CD Sporting Riazano

6

2

CD Coca

17:00

CD Monteresma-La Atalaya

5

1

CD Cantalejo

Jornada 21 - sábado, 29 de febrero de 2020

16:00

Sporting Nava de La Asunción

1

0

CD Sierra de la Mujer Muerta

16:30

CD Cuéllar Balompié

4

1

CD Prádena

16:30

CD Cantalejo

1

0

CD Cantimpalos

17:00

CD Coca

0

2

UD Villacastín Racing

16:30

CD Mozoncillo

2

0

CD El Espinar-San Rafael

IE University Athletics

APLZ.
16:30

CD Monteresma-La Atalaya

16:30

CD Carbonero El Mayor

3

2

Gimnástica Ayllonesa

Jornada 22 - sábado, 07 de marzo de 2020

Sporting Nava de La Asunción

APLZ.
16:00

IE University Athletics

17:00

CD El Espinar-San Rafael

6

1

CD Coca

16:30

CD Sierra de la Mujer Muerta

4

7

CD Cuéllar Balompié

16:30

CD Prádena

1

2

CD Mozoncillo

16:30

CD Cantimpalos

3

1

CD Monteresma-La Atalaya

16:30

Gimnástica Ayllonesa

4

0

CD Cantalejo

17:00

CD Sporting Riazano

1

4

CD Carbonero El Mayor

Jornada 23 - domingo, 15 de marzo de 2020

IE University Athletics

APLZ.
:

CD Cantimpalos

CD Mozoncillo

APLZ.
:

CD Sierra de la Mujer Muerta

CD Carbonero El Mayor

APLZ.
:

UD Villacastín Racing

CD Monteresma-La Atalaya

APLZ.
:

Gimnástica Ayllonesa

CD Cuéllar Balompié

APLZ.
:

Sporting Nava de La Asunción

CD Cantalejo

APLZ.
:

CD Sporting Riazano

Jornada 24 - domingo, 22 de marzo de 2020

CD El Espinar-San Rafael

APLZ.
:

CD Carbonero El Mayor

CD Sporting Riazano

APLZ.
:

CD Monteresma-La Atalaya

CD Sierra de la Mujer Muerta

APLZ.
:

CD Coca

Sporting Nava de La Asunción

APLZ.
:

CD Mozoncillo

Gimnástica Ayllonesa

APLZ.
:

CD Cantimpalos

UD Villacastín Racing

APLZ.
:

CD Cantalejo

CD Cuéllar Balompié

APLZ.
:

IE University Athletics

Jornada 25 - domingo, 29 de marzo de 2020

CD Cantalejo

APLZ.
:

CD El Espinar-San Rafael

IE University Athletics

APLZ.
:

Gimnástica Ayllonesa

CD Mozoncillo

APLZ.
:

CD Cuéllar Balompié

CD Cantimpalos

APLZ.
:

CD Sporting Riazano

CD Carbonero El Mayor

APLZ.
:

CD Prádena

CD Monteresma-La Atalaya

APLZ.
:

UD Villacastín Racing

CD Coca

APLZ.
:

Sporting Nava de La Asunción

Jornada 26 - domingo, 19 de abril de 2020

CD Cuéllar Balompié

APLZ.
:

CD Coca

UD Villacastín Racing

APLZ.
:

CD Cantimpalos

CD Mozoncillo

APLZ.
:

IE University Athletics

CD El Espinar-San Rafael

APLZ.
:

CD Monteresma-La Atalaya

CD Sporting Riazano

APLZ.
:

Gimnástica Ayllonesa

CD Sierra de la Mujer Muerta

APLZ.
:

CD Carbonero El Mayor

CD Prádena

APLZ.
:

CD Cantalejo

Jornada 27 - domingo, 26 de abril de 2020

CD Cantalejo

APLZ.
:

CD Sierra de la Mujer Muerta

IE University Athletics

APLZ.
:

CD Sporting Riazano

Gimnástica Ayllonesa

APLZ.
:

UD Villacastín Racing

CD Monteresma-La Atalaya

APLZ.
:

CD Prádena

CD Cantimpalos

APLZ.
:

CD El Espinar-San Rafael

CD Carbonero El Mayor

APLZ.
:

Sporting Nava de La Asunción

Jornada 28 - domingo, 03 de mayo de 2020

Sporting Nava de La Asunción

APLZ.
:

CD Cantalejo

CD Prádena

APLZ.
:

CD Cantimpalos

CD Sierra de la Mujer Muerta

APLZ.
:

CD Monteresma-La Atalaya

CD El Espinar-San Rafael

APLZ.
:

Gimnástica Ayllonesa

CD Cuéllar Balompié

APLZ.
:

CD Carbonero El Mayor

UD Villacastín Racing

APLZ.
:

CD Sporting Riazano