LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 14 - Temporada 2019-20 - Jornada 24 Calendario
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 14

Andalucía Occidental-
El coronavirus en Andalucía Occidental
Todas las comunidades
Positivos Recuperados Muertos Hospital U.C.I.
Fuente: Wikipedia 0 0 0 0

La LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 14, con 540 goles en 184 partidos, obtiene un coeficiente de 2.93 goles por partido, que materializan 91 victorias locales, 46 empates y 47 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 14 de septiembre de 2019

17:00

Club Sporting de Ceuta

1

1

Real Betis Balompié B

20:00

Xerez Deportivo FC

2

1

Fundación Lucena FC

12:00

Córdoba CF B

1

1

Atlético Sanluqueño CF

18:00

San Fernando CDI

1

1

Balón de Cádiz CF

Jornada 2 - sábado, 21 de septiembre de 2019

12:30

Real Betis Balompié B

1

1

PD Rociera

18:00

Atlético Sanluqueño CF

1

1

UD Tomares

19:00

Fundación Lucena FC

0

1

Sevilla FC B

12:00

Algeciras CF

2

1

Club Sporting de Ceuta

18:00

Balón de Cádiz CF

2

1

Xerez Deportivo FC

Jornada 3 - sábado, 28 de septiembre de 2019

13:00

UD Tomares

3

0

Club Sporting de Ceuta

19:00

Atlético Sanluqueño CF

2

1

Don Bosco CF

12:00

Xerez Deportivo FC

3

1

Los Rosales AD

12:30

Córdoba CF B

3

0

Fundación Lucena FC

Jornada 4 - sábado, 05 de octubre de 2019

17:00

Fundación Lucena FC

3

2

Atlético Sanluqueño CF

17:00

Club Sporting de Ceuta

2

2

PD Rociera

13:15

Balón de Cádiz CF

4

2

Córdoba CF B

17:00

Real Betis Balompié B

2

0

San Fernando CDI

Jornada 5 - sábado, 12 de octubre de 2019

11:00

Xerez Deportivo FC

0

1

Real Betis Balompié B

12:15

Don Bosco CF

1

0

Fundación Lucena FC

16:00

Atlético Sanluqueño CF

2

2

Balón de Cádiz CF

Jornada 6 - sábado, 19 de octubre de 2019

12:00

Real Betis Balompié B

0

1

Sevilla FC B

16:00

Club Sporting de Ceuta

2

0

San Fernando CDI

16:00

Los Rosales AD

2

3

Atlético Sanluqueño CF

Jornada 7 - sábado, 26 de octubre de 2019

17:00

Fundación Lucena FC

1

2

Balón de Cádiz CF

12:00

Xerez Deportivo FC

1

1

Club Sporting de Ceuta

12:45

Córdoba CF B

1

3

Real Betis Balompié B

16:00

Atlético Sanluqueño CF

2

0

Séneca CF

Jornada 8 - sábado, 02 de noviembre de 2019

16:30

Club Sporting de Ceuta

1

0

Sevilla FC B

17:00

Real Betis Balompié B

0

0

Atlético Sanluqueño CF

18:00

Los Rosales AD

1

3

Fundación Lucena FC

Jornada 9 - sábado, 09 de noviembre de 2019

13:15

Córdoba CF B

1

2

Club Sporting de Ceuta

18:15

Don Bosco CF

1

2

Real Betis Balompié B

18:15

Atlético Sanluqueño CF

1

0

Algeciras CF

12:00

Balón de Cádiz CF

5

1

Los Rosales AD

Jornada 10 - sábado, 16 de noviembre de 2019

16:30

Club Sporting de Ceuta

0

0

Atlético Sanluqueño CF

16:00

San Fernando CDI

0

0

Xerez Deportivo FC

18:00

Real Betis Balompié B

1

1

Fundación Lucena FC

Jornada 11 - sábado, 23 de noviembre de 2019

13:00

Balón de Cádiz CF

1

1

Real Betis Balompié B

13:00

Don Bosco CF

2

2

Club Sporting de Ceuta

17:00

Fundación Lucena FC

0

1

Algeciras CF

18:00

Atlético Sanluqueño CF

1

1

PD Rociera

Jornada 12 - sábado, 30 de noviembre de 2019

11:30

Real Betis Balompié B

2

1

Los Rosales AD

13:15

Coria CF

2

1

Atlético Sanluqueño CF

17:00

Club Sporting de Ceuta

5

0

Fundación Lucena FC

Jornada 13 - sábado, 14 de diciembre de 2019

12:45

Atlético Sanluqueño CF

2

0

San Fernando CDI

13:00

Balón de Cádiz CF

4

0

Club Sporting de Ceuta

12:00

Séneca CF

2

1

Real Betis Balompié B

Jornada 14 - sábado, 21 de diciembre de 2019

18:00

UD Tomares

1

1

Real Betis Balompié B

12:00

Xerez Deportivo FC

2

2

Atlético Sanluqueño CF

13:00

Club Sporting de Ceuta

5

0

Los Rosales AD

Jornada 15 - sábado, 11 de enero de 2020

13:00

Séneca CF

2

1

Club Sporting de Ceuta

17:00

Fundación Lucena FC

0

2

San Fernando CDI

18:00

Real Betis Balompié B

2

2

Algeciras CF

16:30

Atlético Sanluqueño CF

1

1

Sevilla FC B

Jornada 16 - sábado, 18 de enero de 2020

13:00

Real Betis Balompié B

2

0

Club Sporting de Ceuta

17:00

Balón de Cádiz CF

4

0

San Fernando CDI

12:00

Fundación Lucena FC

2

2

Xerez Deportivo FC

16:30

Atlético Sanluqueño CF

1

1

Córdoba CF B

Jornada 17 - sábado, 25 de enero de 2020

13:00

PD Rociera

1

1

Real Betis Balompié B

17:30

Club Sporting de Ceuta

2

1

Algeciras CF

12:00

Sevilla FC B

4

0

Fundación Lucena FC

12:00

Xerez Deportivo FC

0

1

Balón de Cádiz CF

16:00

UD Tomares

0

1

Atlético Sanluqueño CF

Jornada 18 - sábado, 01 de febrero de 2020

16:30

Club Sporting de Ceuta

0

1

UD Tomares

17:00

Fundación Lucena FC

4

2

Córdoba CF B

18:00

Los Rosales AD

3

3

Xerez Deportivo FC

12:15

Don Bosco CF

0

2

Atlético Sanluqueño CF

Jornada 19 - sábado, 08 de febrero de 2020

13:00

PD Rociera

2

0

Club Sporting de Ceuta

17:30

Atlético Sanluqueño CF

3

4

Fundación Lucena FC

15:00

San Fernando CDI

1

1

Real Betis Balompié B

16:00

Córdoba CF B

1

0

Balón de Cádiz CF

Jornada 20 - sábado, 15 de febrero de 2020

17:00

Fundación Lucena FC

2

3

Don Bosco CF

11:30

Balón de Cádiz CF

1

2

Atlético Sanluqueño CF

11:30

Real Betis Balompié B

3

0

Xerez Deportivo FC

Jornada 21 - sábado, 22 de febrero de 2020

12:00

Sevilla FC B

4

0

Real Betis Balompié B

12:30

San Fernando CDI

1

0

Club Sporting de Ceuta

16:30

Atlético Sanluqueño CF

0

0

Los Rosales AD

Jornada 22 - sábado, 29 de febrero de 2020

12:00

Séneca CF

4

1

Atlético Sanluqueño CF

17:00

Club Sporting de Ceuta

1

1

Xerez Deportivo FC

17:00

Real Betis Balompié B

4

0

Córdoba CF B

18:30

Balón de Cádiz CF

3

1

Fundación Lucena FC

Jornada 23 - sábado, 07 de marzo de 2020

13:00

Sevilla FC B

5

0

Club Sporting de Ceuta

12:00

Fundación Lucena FC

5

1

Los Rosales AD

12:30

Atlético Sanluqueño CF

0

2

Real Betis Balompié B

Jornada 24 - domingo, 15 de marzo de 2020

Los Rosales AD

APLZ.
:

Balón de Cádiz CF

Real Betis Balompié B

APLZ.
:

Don Bosco CF