LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 13 - Temporada 2019-20 - Jornada 27 Calendario
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 13

Andalucía Oriental-
El coronavirus en Andalucía Oriental
Todas las comunidades
Positivos Recuperados Muertos Hospital U.C.I.
Fuente: Wikipedia 12.495 3.992 1.107 5.675 714

La LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 13, con 657 goles en 208 partidos, obtiene un coeficiente de 3.16 goles por partido, que materializan 96 victorias locales, 48 empates y 64 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 07 de septiembre de 2019

19:00

UD Mortadelo

1

2

CD Conejito de Málaga

18:00

Arenas de Armilla CyD

0

1

Linares Deportivo

19:00

Atarfe Industrial CF

1

0

UCD La Cañada Atlético

Jornada 2 - sábado, 14 de septiembre de 2019

18:00

CD Tiro Pichón

4

0

Atarfe Industrial CF

16:00

Atlético Jaén FC

0

0

La Mojonera CF

18:00

UCD La Cañada Atlético

2

1

Quesada CD

Jornada 3 - sábado, 21 de septiembre de 2019

12:00

CD El Ejido 2012

4

0

Linares Deportivo

13:00

CD Conejito de Málaga

0

1

Granada CF B

18:00

Arenas de Armilla CyD

0

3

UCD La Cañada Atlético

Jornada 4 - sábado, 28 de septiembre de 2019

18:00

CD Tiro Pichón

6

0

Arenas de Armilla CyD

12:00

Atlético Jaén FC

2

0

CD Conejito de Málaga

20:00

UCD La Cañada Atlético

2

3

UD Almería B

Jornada 5 - sábado, 05 de octubre de 2019

18:30

CD Conejito de Málaga

1

0

UD Maracena

12:00

CD El Ejido 2012

0

0

UCD La Cañada Atlético

18:00

Arenas de Armilla CyD

1

1

Atarfe Industrial CF

Jornada 6 - sábado, 12 de octubre de 2019

17:00

Marbella FC

1

1

CD Conejito de Málaga

12:30

Atarfe Industrial CF

0

2

UD Almería B

18:00

UCD La Cañada Atlético

1

1

Málaga CF B

Jornada 7 - sábado, 19 de octubre de 2019

19:30

CD Conejito de Málaga

1

1

Linares Deportivo

19:45

CD El Ejido 2012

2

2

Atarfe Industrial CF

12:00

La Mojonera CF

2

0

UCD La Cañada Atlético

Jornada 8 - sábado, 26 de octubre de 2019

13:00

CF Rusadir

1

2

CD Conejito de Málaga

12:00

Atarfe Industrial CF

0

5

Málaga CF B

18:00

UCD La Cañada Atlético

1

1

UD Mortadelo

18:00

Arenas de Armilla CyD

0

0

UD Almería B

Jornada 9 - viernes, 01 de noviembre de 2019

12:00

La Mojonera CF

4

0

Atarfe Industrial CF

18:00

CD El Ejido 2012

7

0

Arenas de Armilla CyD

18:00

Atlético Jaén FC

2

0

Linares Deportivo

18:00

CD Conejito de Málaga

1

1

UCD La Cañada Atlético

Jornada 10 - sábado, 09 de noviembre de 2019

16:00

Atarfe Industrial CF

0

1

UD Mortadelo

18:00

UCD La Cañada Atlético

1

1

Granada CF B

18:00

CD Tiro Pichón

1

0

CD Conejito de Málaga

18:00

Arenas de Armilla CyD

1

1

Málaga CF B

Jornada 11 - sábado, 16 de noviembre de 2019

12:00

Atlético Jaén FC

0

2

UCD La Cañada Atlético

12:00

La Mojonera CF

1

3

Arenas de Armilla CyD

18:00

CD Conejito de Málaga

1

0

Atarfe Industrial CF

Jornada 12 - miércoles, 20 de noviembre de 2019

17:00

Arenas de Armilla CyD

1

1

UD Mortadelo

17:30

Atarfe Industrial CF

1

1

Granada CF B

18:00

UCD La Cañada Atlético

2

0

UD Maracena

18:00

CD Tiro Pichón

3

1

Atlético Jaén FC

18:00

Quesada CD

1

2

CD Conejito de Málaga

Jornada 13 - sábado, 30 de noviembre de 2019

12:15

Marbella FC

0

1

UCD La Cañada Atlético

16:00

Atlético Jaén FC

3

2

Atarfe Industrial CF

17:00

CD Conejito de Málaga

3

1

Arenas de Armilla CyD

Jornada 14 - viernes, 06 de diciembre de 2019

12:00

Arenas de Armilla CyD

0

3

Granada CF B

12:00

UD Almería B

1

1

CD Conejito de Málaga

17:00

UCD La Cañada Atlético

1

2

Linares Deportivo

Jornada 15 - sábado, 14 de diciembre de 2019

10:45

CF Rusadir

0

3

UCD La Cañada Atlético

18:30

CD Conejito de Málaga

2

2

CD El Ejido 2012

12:00

Linares Deportivo

1

1

CD Tiro Pichón

12:00

Atlético Jaén FC

2

1

Arenas de Armilla CyD

Jornada 16 - jueves, 19 de diciembre de 2019

20:00

Málaga CF B

4

1

CD Conejito de Málaga

12:30

Atarfe Industrial CF

1

0

Linares Deportivo

18:00

Arenas de Armilla CyD

1

3

UD Maracena

Jornada 17 - miércoles, 04 de diciembre de 2019

17:00

UCD La Cañada Atlético

0

3

CD Tiro Pichón

17:00

Marbella FC

5

1

Arenas de Armilla CyD

18:00

CD Conejito de Málaga

2

0

La Mojonera CF

12:00

Atlético Jaén FC

0

1

CD El Ejido 2012

Jornada 18 - sábado, 11 de enero de 2020

12:00

Linares Deportivo

5

1

Arenas de Armilla CyD

17:00

UCD La Cañada Atlético

2

1

Atarfe Industrial CF

17:30

CD Conejito de Málaga

0

1

UD Mortadelo

Jornada 19 - sábado, 18 de enero de 2020

17:30

Quesada CD

2

1

UCD La Cañada Atlético

12:15

Atarfe Industrial CF

0

1

CD Tiro Pichón

16:00

La Mojonera CF

4

1

Atlético Jaén FC

Jornada 20 - sábado, 25 de enero de 2020

12:00

Granada CF B

3

0

CD Conejito de Málaga

16:00

Linares Deportivo

1

1

CD El Ejido 2012

12:00

UCD La Cañada Atlético

5

3

Arenas de Armilla CyD

Jornada 21 - sábado, 01 de febrero de 2020

17:00

Arenas de Armilla CyD

0

1

CD Tiro Pichón

18:00

UD Almería B

0

1

UCD La Cañada Atlético

18:00

CD Conejito de Málaga

3

0

Atlético Jaén FC

Jornada 22 - sábado, 08 de febrero de 2020

12:00

Atarfe Industrial CF

4

1

Arenas de Armilla CyD

18:00

UD Maracena

3

0

CD Conejito de Málaga

18:00

UCD La Cañada Atlético

0

2

CD El Ejido 2012

Jornada 23 - sábado, 15 de febrero de 2020

18:00

CD Conejito de Málaga

0

3

Marbella FC

12:00

UD Almería B

2

2

Atarfe Industrial CF

16:00

Málaga CF B

1

1

UCD La Cañada Atlético

Jornada 24 - sábado, 22 de febrero de 2020

18:00

Linares Deportivo

6

2

CD Conejito de Málaga

12:00

Atarfe Industrial CF

2

1

CD El Ejido 2012

12:45