LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1 Galicia

Jornada 1 - viernes, 07 de septiembre de 2018

12:00

2

1

Jornada 2 - sábado, 15 de septiembre de 2018

Jornada 3 - sábado, 22 de septiembre de 2018

Jornada 4 - sábado, 29 de septiembre de 2018

16:00

0

1

Jornada 5 - sábado, 06 de octubre de 2018

Jornada 6 - viernes, 12 de octubre de 2018

Jornada 7 - sábado, 20 de octubre de 2018

Jornada 8 - sábado, 27 de octubre de 2018

12:00

0

3

Resultado decretado por el Juez Único de Competición de la RFGF por alineación indebida del Arosa SC. El encuentro había finalizado con el resultado de 3-0.

Jornada 9 - sábado, 03 de noviembre de 2018

12:00

1

4

Jornada 10 - sábado, 10 de noviembre de 2018

16:00

2

1

16:30

2

2

Jornada 11 - sábado, 17 de noviembre de 2018

16:00

1

4

Jornada 12 - sábado, 24 de noviembre de 2018

Jornada 13 - sábado, 01 de diciembre de 2018

Jornada 14 - jueves, 06 de diciembre de 2018

Jornada 15 - sábado, 08 de diciembre de 2018

Jornada 16 - sábado, 15 de diciembre de 2018

Jornada 17 - viernes, 21 de diciembre de 2018

16:15

2

2

Jornada 18 - sábado, 12 de enero de 2019

12:00

1

2

Jornada 19 - sábado, 19 de enero de 2019

Jornada 20 - viernes, 25 de enero de 2019

Jornada 21 - sábado, 02 de febrero de 2019

16:30

2

0

Jornada 22 - sábado, 09 de febrero de 2019

Jornada 23 - sábado, 16 de febrero de 2019

Jornada 24 - domingo, 03 de marzo de 2019

Jornada 25 - domingo, 10 de marzo de 2019

Jornada 26 - domingo, 17 de marzo de 2019

Jornada 27 - domingo, 24 de marzo de 2019

Jornada 28 - domingo, 31 de marzo de 2019

Jornada 29 - domingo, 07 de abril de 2019

Jornada 30 - domingo, 28 de abril de 2019

Jornada 31 - miércoles, 01 de mayo de 2019

Jornada 32 - domingo, 05 de mayo de 2019

Jornada 33 - domingo, 12 de mayo de 2019

Jornada 34 - domingo, 26 de mayo de 2019

Noticias, actualidad...

60

Pabellón Ourense CF

escudo
1 BENXAMÍN-PLAY OFF l FINAL Pabellón CF 7-5 ED Ourense #forzaPabe #Somosbase https://t.co/1pLmF18AkY
1 ALEVÍN- PLAY OFF l FINAL Pabellón CF 2-0 ED Ourense #forzaPabe #Somosbase https://t.co/u5Z7RiMyis
2 BENXAMÍN-G 43 l FINAL Pabellón Promesas "B" 3-6 CD Polígono #forzaPabe https://t.co/nshT76JHe8
TORNEO OURENSE BENXAMÍN l FINAL CF Monforte 2-7 ED Promesas #Somosbase https://t.co/7hT86y6Smr
1 PREBENXAMÍN l FINAL CP Calasancio 2-4 ED Ourense #Somosbase https://t.co/64TldzGva3
60

RC Deportivo B

escudo
Resultados en #ANOSACANTEIRA hoy sábado y calendario para mañana domingo, con solo 2 partidos… https://t.co/N547f1Djb4
#OsNosos xa en Málaga para o #MálagaDépor de mañá ás 18:00 na Rosaleda. #ForzaDÉPOR https://t.co/vcqIas8TzO
👏🏻👏🏻👏🏻 ¡¡¡FINALISTAS!!! 👏🏻👏🏻👏🏻 Mañá a partir das 17:00 todo o #DEPORTIVISMO estará con vós, c #OSNOSOS 🏑… https://t.co/YpvUXNT7e1
Natxo González pide "concentración máxima en un partido de detalles" https://t.co/gSYUdTJzDZ https://t.co/VMYKlzOOpp
Mosquera, Vicente y Carlos Fernández, novedades en la lista para medirse al Málaga CF https://t.co/owo0LU5R9S https://t.co/7H9XPmOeS3
60

Rápido de Bouzas

escudo
Próximo partido!! Domingo 2️⃣4️⃣/0️⃣2️⃣/1️⃣9️⃣ Estadio Baltasar Pujales Hora: 17:00 Rival @SDPonferradiina No faltes!! 🐝🐝🐝🐝
60

Arosa SC

escudo
Rafa Sáez convoca aos 15 xogadores dispoñibles do primeiro equipo e ao porteiro xuvenil Manuel Jiménez para loitar… https://t.co/hiAeLeK6DD
Manu evita el quirófano y volverá en un plazo entre 6 y 8 semanas https://t.co/InA40UWfu6 vía @DiarioArousa
Partidos da base para esta finde semana: https://t.co/z8HouFTkTy
🏆 Terceira división gr1 xornada 25 🆚 @PAIOSACO 📅 Domingo 24 de febreiro ⏰ 17:00 Horas 🏟️ Porta Santa https://t.co/9EhIlFs7XU
Arousa-Poio e Céltiga-Mosteiro nunha Copa Deputación sen o Ribadumia https://t.co/jDLn2So8ic
60

CD Lugo B

escudo
📋 Programación do fin de semana (23-24 febreiro) Consulta onde e cando xogan os nosos equipos da base 👇 https://t.co/4o4gi4uKzU
60

RC Celta B

escudo
🙏 Nunca camiñamos sós. #XuntosSomosCelta #Grazas https://t.co/GbhASzAsRw
@Alaves Gracias por la hospitalidad. 😉 Buena suerte, @Alaves.
🖋️ La crónica del partido. #AlavésCelta
💬 @CoachMCardoso: «Después del último partido, donde no estuvimos nada bien, el equipo ha sabido reaccionar, juntar… https://t.co/6Od34aLIl7
💬 @CoachMCardoso: «El equipo ha sabido reaccionar». #AlavésCelta #XuntosSomosCelta
60

Victoria CF

escudo
🎂 Hoxe está de aniversario: - Derek Ortiz (Benx. C) 9️⃣ Parabéns Derek!!! #CumpleCebras🦓 #VictoriaViví✌ 🎂⚽🎂⚽🎂
🏆 Primeira Comarcal Infantil Infantil B 1️⃣-0️⃣ @AtlCorunaMonta ⚽ Hugo Prieto Triunfo importante para distanciars… https://t.co/MtKk9AKs6T
🎤 Onte gran charla con @VeroBoquete a prol do Fomento do Fútbol Feminino no Colexio Compañía de María. Moitas graci… https://t.co/4tcfCmiHEn
🗓️ Partidos da fin de semana 🌟 Partidos Estrelas 🌟 🗓️ Domingo 24 🏟️Grela 🏆 Segunda División Nacional ⚽ Feminino… https://t.co/8VAZtVIXby
60

ED Val Miñor B

escudo
Super Prebenjamín C. Super Cuerpo Técnico: Cris y Lorena ... #edvmnigran https://t.co/JmbpBTHrUd
INDIBA patrocinador principal de la ED Val Miñor Nigrán. #indiba #edvalmiñor #edvmnigrán https://t.co/JFLAPV6yoK
60

CD Calasanz

escudo
Felicidades por tus recién cumplidos 28 años, Dariel A Morales (Modestos)!! 🎂🎉🎉🎈 #cumplesCala
Hoy cumple 7 años Mario Zapatero, jugador del Prebenjamín de nuestro club ¡¡Muchas felicidades!! 🎂🎉🎉🎈 #cumplesCala
Es día para felicitar a Cesar Alvarez, jugador del Prebenjamín, que hoy cumple 7 años. ¡¡Feliz cumpleaños!! 🎂🎉🎉🎈 #cumplesCala
Hoy está de cumpleaños Mario Candamio, Prebenjamín. ¡¡Felicidades por tus 8 años!! 🎂🎉🎉🎈 #cumplesCala
Felicidades por tus recién cumplidos 11 años, Alvaro Monje (Alevín)!! 🎂🎉🎉🎈 #cumplesCala
60

RC Villalbés

escudo
⚽️ 1° EQUIPO ❤💚 📆 Domingo 24/2/2019 🕔 16:30 🏟 A Magdalena 🏆 Terceira División - Grupo 1° ❤💚 @racingvillalbes - La… https://t.co/6x0rOrFuHj
⚽️ XUVENIL "B" ❤💚 📆 Sábado 23/2/19 🕗 16:30 🏟 Estadio Roca 🏆 2° Fase - Promoción Ascenso Xuvenil ❤💚… https://t.co/Ek1yWPVXqI
⚽️ CADETE "B" ❤💚 📆 Venres 22/2/19 🕗 17:30 🏟 Castro Seoane 🏆 Torneo Delegación Cadete 🔶️🔷️ @SDAntas_Oficial -… https://t.co/LtoiawAFJf
⚽️ INFANTIL "A" ❤💚 📆 Sábado 23/2/19 🕗 11:30 🏟 A Magdalena 🏆 2° Fase - Promoción Ascenso Infantil ❤💚… https://t.co/ybPvSo9koy
⚽️ INFANTIL "B" ❤💚 📆 Sábado 23/2/19 🕗 18:00 🏟 A Cheda 🏆 Torneo Delegación Infantil 🔵⚪ Atlético Abuin -… https://t.co/R6RUn6nAiN