LIGA I - Temporada 2019-20 - Jornada 26 Calendario
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

LIGA I

El coronavirus en Rumanía
Todos los paises afectados
Positivos Recuperados Muertos
Fuente: Wikipedia 28.582 19.854 1.731

La LIGA I, con 481 goles en 182 partidos, obtiene un coeficiente de 2.64 goles por partido, que materializan 84 victorias locales, 50 empates y 48 victorias visitantes.

Jornada 1 - viernes, 12 de julio de 2019

17:30

FC Voluntari

0

0

ACS Sepsi OSK

17:00

FC Astra Giurgiu

2

2

FC Botosani

20:00

CFR 1907 Cluj

1

1

CSMS Iasi

17:00

Universitatea Craiova 1948 CS

3

2

FC Academica Clinceni

20:00

FC FCSB

4

3

AFC Hermannstadt

17:00

CS Gaz Metan Medias

2

2

AFC Chindia Targoviste

20:00

FC Viitorul

5

0

FC Dinamo Bucuresti

Jornada 2 - viernes, 19 de julio de 2019

17:00

AFC Hermannstadt

0

2

CS Gaz Metan Medias

20:00

AFC Chindia Targoviste

0

1

FC Viitorul

17:00

FC Botosani

4

1

FC Voluntari

20:00

FC Academica Clinceni

1

4

CFR 1907 Cluj

17:00

CSMS Iasi

1

0

FC Astra Giurgiu

20:00

FC Dinamo Bucuresti

0

2

Universitatea Craiova 1948 CS

20:00

ACS Sepsi OSK

0

0

FC FCSB

Jornada 3 - viernes, 26 de julio de 2019

17:00

CSMS Iasi

2

0

FC Academica Clinceni

20:00

FC Voluntari

1

2

FC Astra Giurgiu

17:00

CS Gaz Metan Medias

1

1

ACS Sepsi OSK

20:00

CFR 1907 Cluj

1

0

FC Dinamo Bucuresti

17:00

Universitatea Craiova 1948 CS

1

0

AFC Chindia Targoviste

20:00

FC Viitorul

3

2

AFC Hermannstadt

19:00

FC FCSB

0

2

FC Botosani

Jornada 4 - viernes, 02 de agosto de 2019

20:00

FC Dinamo Bucuresti

4

2

FC Academica Clinceni

14:30

FC Botosani

1

1

CS Gaz Metan Medias

20:00

AFC Chindia Targoviste

1

4

CFR 1907 Cluj

17:00

AFC Hermannstadt

2

1

Universitatea Craiova 1948 CS

20:00

ACS Sepsi OSK

2

2

FC Viitorul

17:00

FC Voluntari

0

0

CSMS Iasi

20:00

FC Astra Giurgiu

2

1

FC FCSB

Jornada 5 - viernes, 09 de agosto de 2019

17:00

FC Academica Clinceni

3

1

AFC Chindia Targoviste

20:00

CSMS Iasi

2

0

FC Dinamo Bucuresti

17:00

CS Gaz Metan Medias

1

0

FC Astra Giurgiu

20:00

CFR 1907 Cluj

3

0

AFC Hermannstadt

17:00

Universitatea Craiova 1948 CS

0

1

ACS Sepsi OSK

20:00

FC FCSB

1

3

FC Voluntari

20:00

FC Viitorul

2

2

FC Botosani

Jornada 6 - viernes, 16 de agosto de 2019

16:00

AFC Hermannstadt

2

1

FC Academica Clinceni

18:30

AFC Chindia Targoviste

3

2

FC Dinamo Bucuresti

20:00

ACS Sepsi OSK

1

1

CFR 1907 Cluj

17:00

FC Botosani

1

1

Universitatea Craiova 1948 CS

20:00

FC FCSB

1

2

CSMS Iasi

17:00

FC Voluntari

0

3

CS Gaz Metan Medias

20:00

FC Astra Giurgiu

1

1

FC Viitorul

Jornada 7 - viernes, 23 de agosto de 2019

17:00

CSMS Iasi

2

2

AFC Chindia Targoviste

20:00

Universitatea Craiova 1948 CS

1

0

FC Astra Giurgiu

14:30

FC Academica Clinceni

1

1

ACS Sepsi OSK

20:00

CFR 1907 Cluj

4

1

FC Botosani

17:00

FC Viitorul

4

0

FC Voluntari

20:00

CS Gaz Metan Medias

4

0

FC FCSB

20:00

FC Dinamo Bucuresti

3

0

AFC Hermannstadt

Jornada 8 - viernes, 30 de agosto de 2019

17:00

FC Botosani

2

2

FC Academica Clinceni

20:00

FC Voluntari

1

2

Universitatea Craiova 1948 CS

14:30

CS Gaz Metan Medias

3

2

CSMS Iasi

20:00

FC Astra Giurgiu

3

2

CFR 1907 Cluj

17:00

AFC Hermannstadt

2

1

AFC Chindia Targoviste

20:00

FC FCSB

2

1

FC Viitorul

20:00

ACS Sepsi OSK

0

1

FC Dinamo Bucuresti

Jornada 9 - viernes, 13 de septiembre de 2019

16:30

FC Academica Clinceni

1

1

FC Astra Giurgiu

20:00

CFR 1907 Cluj

5

0

FC Voluntari

17:30

AFC Chindia Targoviste

0

0

ACS Sepsi OSK

20:00

FC Dinamo Bucuresti

1

1

FC Botosani

17:00

CSMS Iasi

0

0

AFC Hermannstadt

20:00

Universitatea Craiova 1948 CS

0

1

FC FCSB

20:00

FC Viitorul

4

1

CS Gaz Metan Medias

Jornada 10 - viernes, 20 de septiembre de 2019

19:30

CS Gaz Metan Medias

2

3

Universitatea Craiova 1948 CS

14:00

FC Voluntari

1

2

FC Academica Clinceni

16:30

ACS Sepsi OSK

3

0

AFC Hermannstadt

19:30

FC Astra Giurgiu

3

2

FC Dinamo Bucuresti

16:30

FC Botosani

0

3

AFC Chindia Targoviste

19:30

FC FCSB

0

0

CFR 1907 Cluj

19:30

FC Viitorul

2

1

CSMS Iasi

Jornada 11 - viernes, 27 de septiembre de 2019

19:30

FC Dinamo Bucuresti

2

1

FC Voluntari

13:30

AFC Hermannstadt

0

1

FC Botosani

18:30

AFC Chindia Targoviste

1

0

FC Astra Giurgiu

16:00

FC Academica Clinceni

0

3

FC FCSB

19:30

CFR 1907 Cluj

3

0

CS Gaz Metan Medias

17:00

CSMS Iasi

1

1

ACS Sepsi OSK

19:30

Universitatea Craiova 1948 CS

3

1

FC Viitorul

Jornada 12 - viernes, 04 de octubre de 2019

17:00

FC Botosani

1

1

ACS Sepsi OSK

19:30

Universitatea Craiova 1948 CS

1

1

CSMS Iasi

13:30

CS Gaz Metan Medias

2

1

FC Academica Clinceni

19:30

FC FCSB

1

1

FC Dinamo Bucuresti

19:30

FC Viitorul

3

1

CFR 1907 Cluj

17:00

FC Voluntari

0

1

AFC Chindia Targoviste

19:30

FC Astra Giurgiu

0

0

AFC Hermannstadt

Jornada 13 - viernes, 18 de octubre de 2019

17:00

AFC Hermannstadt

0

0

FC Voluntari

19:30

FC Dinamo Bucuresti

2

0

CS Gaz Metan Medias

19:30

CFR 1907 Cluj

2

0

Universitatea Craiova 1948 CS

14:30

FC Academica Clinceni

0

0

FC Viitorul

16:45

ACS Sepsi OSK

2

3

FC Astra Giurgiu

19:30

AFC Chindia Targoviste

1

2

FC FCSB

19:30

CSMS Iasi

0

3

FC Botosani

Jornada 14 - viernes, 25 de octubre de 2019

19:30

ACS Sepsi OSK

0

0

FC Voluntari

17:00

AFC Chindia Targoviste

1

1

CS Gaz Metan Medias

19:30

AFC Hermannstadt

0

4

FC FCSB

14:00

FC Academica Clinceni

0

0

Universitatea Craiova 1948 CS

16:30

FC Botosani

1

2

FC Astra Giurgiu

19:30

FC Dinamo Bucuresti

3

2

FC Viitorul

19:30

CSMS Iasi

2

1

CFR 1907 Cluj

Jornada 15 - viernes, 01 de noviembre de 2019

19:30

FC Viitorul

3

0

AFC Chindia Targoviste

17:00

CS Gaz Metan Medias

1

1

AFC Hermannstadt

19:30

CFR 1907 Cluj

3

0

FC Academica Clinceni

15:30

FC Voluntari

1

2

FC Botosani

20:00

FC FCSB

2

1

ACS Sepsi OSK

17:00

FC Astra Giurgiu

4

0

CSMS Iasi

19:30

Universitatea Craiova 1948 CS

4

1

FC Dinamo Bucuresti

Jornada 16 - viernes, 08 de noviembre de 2019

17:00

FC Astra Giurgiu

1

0

FC Voluntari

19:30

AFC Hermannstadt

1

1

FC Viitorul

12:00

FC Academica Clinceni

1

0

CSMS Iasi

16:30

AFC Chindia Targoviste

1

1

Universitatea Craiova 1948 CS

19:30

FC Botosani

0

2

FC FCSB

15:00

ACS Sepsi OSK

0

1

CS Gaz Metan Medias

18:00

FC Dinamo Bucuresti

0

0

CFR 1907 Cluj

Jornada 17 - viernes, 22 de noviembre de 2019

19:30

CFR 1907 Cluj

4

0

AFC Chindia Targoviste

17:00

CSMS Iasi

2

2

FC Voluntari

19:30

FC FCSB

1

3

FC Astra Giurgiu

12:30

FC Academica Clinceni

2

2

FC Dinamo Bucuresti

15:30

CS Gaz Metan Medias

0

0

FC Botosani

18:30

Universitatea Craiova 1948 CS

3

0

AFC Hermannstadt

19:30

FC Viitorul

4

1

ACS Sepsi OSK

Jornada 18 - viernes, 29 de noviembre de 2019

17:00

FC Astra Giurgiu

1

0

CS Gaz Metan Medias

19:30

FC Dinamo Bucuresti

1

0

CSMS Iasi

16:30

ACS Sepsi OSK

1

0

Universitatea Craiova 1948 CS

15:00

AFC Chindia Targoviste

2

5

FC Academica Clinceni

18:00

AFC Hermannstadt

1

1

CFR 1907 Cluj

19:30

FC Botosani

1

0

FC Viitorul

19:00

FC Voluntari

1

2

FC FCSB

Jornada 19 - martes, 03 de diciembre de 2019

17:00

CS Gaz Metan Medias

1

0

FC Voluntari

19:30

CSMS Iasi

1

2

FC FCSB

13:00

FC Academica Clinceni

1

1

AFC Hermannstadt

17:00

CFR 1907 Cluj

1

0

ACS Sepsi OSK

19:30

FC Dinamo Bucuresti

4

1

AFC Chindia Targoviste

17:00

Universitatea Craiova 1948 CS

3

1

FC Botosani

19:30

FC Viitorul

0

1

FC Astra Giurgiu

Jornada 20 - viernes, 06 de diciembre de 2019

19:30

FC FCSB

2

0

CS Gaz Metan Medias

17:00

AFC Chindia Targoviste

2

1

CSMS Iasi

19:30

AFC Hermannstadt

4

2

FC Dinamo Bucuresti

16:30

FC Botosani

2

1

CFR 1907 Cluj

19:30

FC Astra Giurgiu

1

0

Universitatea Craiova 1948 CS

19:30

FC Voluntari

1

2

FC Viitorul

15:00

ACS Sepsi OSK

4

0

FC Academica Clinceni

Jornada 21 - viernes, 13 de diciembre de 2019

19:30

FC Dinamo Bucuresti

1

2

ACS Sepsi OSK

12:00

FC Academica Clinceni

1

1

FC Botosani

14:00

CSMS Iasi

1

2

CS Gaz Metan Medias

19:00

Universitatea Craiova 1948 CS

2

1

FC Voluntari

17:00

AFC Chindia Targoviste

1

1

AFC Hermannstadt

19:30

FC Viitorul

0

2

FC FCSB

19:00

CFR 1907 Cluj

2

0

FC Astra Giurgiu

Jornada 22 - jueves, 19 de diciembre de 2019

19:00

FC Botosani

1

0

FC Dinamo Bucuresti

16:30

FC Astra Giurgiu

3

1

FC Academica Clinceni

19:30

CS Gaz Metan Medias

1

0

FC Viitorul

13:30

AFC Hermannstadt

1

0

CSMS Iasi

19:00

FC Voluntari

0

4

CFR 1907 Cluj

15:45

ACS Sepsi OSK

3

1

AFC Chindia Targoviste

19:00

FC FCSB

2

0

Universitatea Craiova 1948 CS

Jornada 23 - viernes, 31 de enero de 2020

19:00

Universitatea Craiova 1948 CS

3

1

CS Gaz Metan Medias

12:00

FC Academica Clinceni

1

2

FC Voluntari

14:00

AFC Hermannstadt

2

2

ACS Sepsi OSK

19:00

FC Dinamo Bucuresti

2

0

FC Astra Giurgiu

16:00

AFC Chindia Targoviste

0

1

FC Botosani

19:00

CFR 1907 Cluj

1

0

FC FCSB

19:00

CSMS Iasi

1

2

FC Viitorul

Jornada 24 - viernes, 07 de febrero de 2020

19:30

FC Astra Giurgiu

1

2

AFC Chindia Targoviste

19:00

CS Gaz Metan Medias

0

0

CFR 1907 Cluj

13:30

ACS Sepsi OSK

1

0

CSMS Iasi

16:00

FC Voluntari

2

1

FC Dinamo Bucuresti

19:00

FC Viitorul

1

2

Universitatea Craiova 1948 CS

16:30

FC Botosani

2

1

AFC Hermannstadt

19:00

FC FCSB

0

0

FC Academica Clinceni

Jornada 25 - viernes, 14 de febrero de 2020

16:30

AFC Chindia Targoviste

1

2

FC Voluntari

19:00

CFR 1907 Cluj

0

0

FC Viitorul

13:30

FC Academica Clinceni

2

3

CS Gaz Metan Medias

19:00

CSMS Iasi

2

5

Universitatea Craiova 1948 CS

16:00

ACS Sepsi OSK

0

1

FC Botosani

19:00

FC Dinamo Bucuresti

2

1

FC FCSB

19:00

AFC Hermannstadt

2

2

FC Astra Giurgiu

Jornada 26 - sábado, 22 de febrero de 2020

13:30

FC Voluntari

2

0

AFC Hermannstadt

19:00

FC FCSB

1

1

AFC Chindia Targoviste

15:30

FC Viitorul

0

0

FC Academica Clinceni

15:30

CS Gaz Metan Medias

1

0

FC Dinamo Bucuresti

15:30

FC Astra Giurgiu

2

2

ACS Sepsi OSK

19:00

Universitatea Craiova 1948 CS

0

2

CFR 1907 Cluj

19:00

FC Botosani

2

1

CSMS Iasi

Noticias, actualidad...

156

Universitatea CS

escudo
15:55:13 - 🔝 Mihăilă a fost desemnat cel mai bun jucător de pe teren. #SustineStiinta #AsaELaCraiova #CampioniLaSuporteri Ver en twitter
12:24:19 - 💦 Refacere cu gândul la meciul cu FCSB. #CampioniLaSuporteri #AsaELaCraiova #SustineStiinta Ver en twitter
21:38:31 - 👊 Alături de voi mereu! #CampioniLaSuporteri #AsaELaCraiova #SustineStiinta Ver en twitter
20:20:41 - 📸 Prima repriză prin obiectivul fotografului nostru. #SustineStiinta #AsaELaCraiova #CampioniLaSuporteri Ver en twitter