Información a la última

22:12:32 · FINAL
Combinado de Archena - Real Murcia CF 0 - 2
22:07:03 · En directo
Combinado de Archena - Real Murcia CF 0 - 2
22:04:33 · FINAL
UD Benigànim - CD Castellón 0 - 2
21:51:03 · En directo
Combinado de Archena - Real Murcia CF 0 - 1
21:50:33 · En directo
UD Benigànim - CD Castellón 0 - 2

LIGA CONFERENCIA EUROPA DE LA UEFA

La LIGA CONFERENCIA EUROPA DE LA UEFA, con 441 goles en 174 partidos, obtiene un coeficiente de 2.53 goles por partido, que materializan 85 victorias locales, 38 empates y 51 victorias visitantes.

martes, 20 de julio de 2021
17:55

NK DomzaleNK Domzale

1 - 1

FC Honka EspooFC Honka Espoo

VUELTA 1 - 0 | GLOBAL 2 - 1

69´ - Jakupovic, 1-0

1-1, Dongou - 76´

18:00

FK Kauno ZalgirisFK Kauno Zalgiris

0 - 5

The New Saints FCThe New Saints FC

VUELTA 1 - 5 | GLOBAL 1 - 10

0-1, Smith - 8´
0-2, D. Davies - 35´
0-3, D. Davies - 38´
0-4, Mcmanus - 40´
0-5, Williams - 87´

18:00

FC PrishtinaFC Prishtina

4 - 1

Connah's Quay Nomads FCConnah's Quay Nomads FC

VUELTA 2 - 4 | GLOBAL 6 - 5

41´ - Bekteshi, 1-0
53´ - John, 2-0
79´ - Krasniqi, 3-1
90+4´ - John, 4-1

2-1, Moore - 75´

21:00

SS FolgoreSS Folgore

1 - 3

Hibernians FCHibernians FC

VUELTA 2 - 4 | GLOBAL 3 - 7

5´ - Fedeli, 1-0

1-1, Degabriele - 13´
1-2, J. Grech - 26´
1-3, J. Grech - 83´

miércoles, 21 de julio de 2021
20:00

FK CukarickiFK Cukaricki

0 - 0

Sumqayıt FKSumqayıt FK

VUELTA 2 - 0 | GLOBAL 2 - 0

jueves, 22 de julio de 2021
15:00

FC AstanaFC Astana

2 - 0

Aris Thessaloniki FCAris Thessaloniki FC

VUELTA 1 - 2 | GLOBAL 3 - 2

25´ - Tomasov, 1-0
71´ - Tomasov, 2-0

15:00

FC AraratFC Ararat

2 - 4

WKS Slask WroclawWKS Slask Wroclaw

VUELTA 3 - 3 | GLOBAL 5 - 7

49´ - Bravo, 1-1
84´ - R. Hakobyan, 2-3

0-1, Golla - 20´
1-2, Piasecki - 50´
1-3, Pich - 70´
2-4, Pich - 90+1´

17:30

FK PanevezysFK Panevezys

0 - 1

FK VojvodinaFK Vojvodina

VUELTA 0 - 1 | GLOBAL 0 - 2

0-1, Covic - 70´

18:00

Kuopion PalloseuraKuopion Palloseura

2 - 2

FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava

VUELTA 3 - 2 | GLOBAL 5 - 4

6´ - Udoh, 1-0
90+6´ - Tomas, 2-2

1-1, Kane - 29´
1-2, Thill (pen.) - 55´

18:00

Rigas FSRigas FS

3 - 0

Puskás Akadémia FCPuskás Akadémia FC

VUELTA 2 - 0 | GLOBAL 5 - 0

8´ - Lemajic, 1-0
18´ - Friesenbichler, 2-0
25´ - Lemajic (pen.), 3-0

18:00

Qarabag FKQarabag FK

0 - 0

FC AshdodFC Ashdod

VUELTA 1 - 0 | GLOBAL 1 - 0

18:00

Molde FKMolde FK

3 - 0

Servette FCServette FC

VUELTA 0 - 2 | GLOBAL 3 - 2

7´ - Brynhildsen, 1-0
32´ - Omoijuanfo, 2-0
59´ - Wolff Eikrem, 3-0

18:00

FK Austria WienFK Austria Wien

1 - 1

Breidablik UBKBreidablik UBK

VUELTA 1 - 2 | GLOBAL 2 - 3

32´ - Djuricin, 1-0

1-1, Sigurdarson - 47´

18:00

PFC SochiPFC Sochi

3 - 0

Kesla FKKesla FK

VUELTA 4 - 2 | GLOBAL 7 - 2

10´ - Rodrigão, 1-0
67´ - Noboa (pen.), 2-0
81´ - Barsov, 3-0

18:00

NK Olimpija LjubljanaNK Olimpija Ljubljana

1 - 0

Birkirkara FCBirkirkara FC

VUELTA 0 - 1 | GLOBAL 1 - 1

78´ - Nukic, 1-0

18:30

FC Dinamo TbilisiFC Dinamo Tbilisi

1 - 2

Maccabi Haifa FCMaccabi Haifa FC

VUELTA 1 - 5 | GLOBAL 2 - 7

89´ - Papava, 1-2

0-1, Atzili - 8´
0-2, David - 66´

18:30

F91 DudelangeF91 Dudelange

0 - 1

Bohemian FCBohemian FC

VUELTA 0 - 3 | GLOBAL 0 - 4

0-1, Tierney - 11´

18:45

IF ElfsborgIF Elfsborg

4 - 0

FC Milsami OrheiFC Milsami Orhei

VUELTA 5 - 0 | GLOBAL 9 - 0

2´ - Väisänen, 1-0
25´ - Okkels, 2-0
43´ - Frick, 3-0
82´ - Holst, 4-0

18:45

Hammarby IFHammarby IF

3 - 1

NK MariborNK Maribor

VUELTA 1 - 0 | GLOBAL 4 - 1

55´ - Selmani, 1-0
64´ - Selmani, 2-1
87´ - Selmani (pen.), 3-1

1-1, Zugelj - 60´

19:00

KF TeutaKF Teuta

0 - 2

Inter Club d´EscaldesInter Club d´Escaldes

VUELTA 3 - 0 | GLOBAL 3 - 2

0-1, Genís - 37´
0-2, Genís - 56´

19:00

Riga FCRiga FC

2 - 0

KF ShkëndijaKF Shkëndija

VUELTA 1 - 0 | GLOBAL 3 - 0

13´ - Wesley Natã, 1-0
52´ - Vakulko, 2-0

19:00

Gzira United FCGzira United FC

0 - 2

HNK RijekaHNK Rijeka

VUELTA 0 - 1 | GLOBAL 0 - 3

0-1, Busnja - 57´
0-2, Ampem - 77´

19:00

FC Viktoria PlzenFC Viktoria Plzen

2 - 1

FC Dinamo BrestFC Dinamo Brest

VUELTA 2 - 1 | GLOBAL 4 - 2

22´ - Sulc, 1-0
33´ - Kasa, 2-0

2-1, Shestyuk - 79´

19:00

FC KobenhavnFC Kobenhavn

4 - 1

FC Torpedo-BelAZ ZhodinoFC Torpedo-BelAZ Zhodino

VUELTA 5 - 0 | GLOBAL 9 - 1

43´ - Falk, 1-0
47´ - Wilczek, 2-0
62´ - Wilczek, 3-0
65´ - Wind (pen.), 4-0

4-1, Oya - 90+2´

19:00

FC Petrocub-HincestiFC Petrocub-Hincesti

0 - 1

Sivasspor KulübüSivasspor Kulübü

VUELTA 0 - 1 | GLOBAL 0 - 2

0-1, Osmanpaşa - 16´

19:00

FC Dinamo BatumiFC Dinamo Batumi

0 - 1

FC BATE BorisovFC BATE Borisov

VUELTA 4 - 1 | GLOBAL 4 - 2

0-1, Nekhaychik - 83´

19:00

PFC Lokomotiv PlovdivPFC Lokomotiv Plovdiv

1 - 0

1. FC Slovácko1. FC Slovácko

VUELTA 0 - 1 | GLOBAL 1 - 1

89´ - Vitanov, 1-0

19:00

Apollon Limassol FCApollon Limassol FC

1 - 3

MSK ZilinaMSK Zilina

VUELTA 2 - 2 | GLOBAL 3 - 5

25´ - Jradi, 1-1

0-1, Duris - 5´
1-2, Bernát - 45+1´
1-3, Bernát (pen.) - 52´

19:00

AEL Limassol FCAEL Limassol FC

1 - 0

KF VllazniaKF Vllaznia

VUELTA 1 - 0 | GLOBAL 2 - 0

45+2´ - Scepovic, 1-0

19:00

FK SūduvaFK Sūduva

0 - 0

KS Raków CzestochowaKS Raków Czestochowa

VUELTA 0 - 0 | GLOBAL 0 - 0

19:00

PFC CSKA-Sofia JSCPFC CSKA-Sofia JSC

0 - 0

FK LiepajaFK Liepaja

VUELTA 0 - 0 | GLOBAL 0 - 0

19:00

KF LaçiKF Laçi

1 - 0

Universitatea Craiova 1948 CSUniversitatea Craiova 1948 CS

VUELTA 0 - 0 | GLOBAL 1 - 0

36´ - Zarubica, 1-0

19:00

FC Spartak TrnavaFC Spartak Trnava

0 - 0

ACS Sepsi OSKACS Sepsi OSK

VUELTA 1 - 1 | GLOBAL 1 - 1

20:00

HB TórshavnHB Tórshavn

4 - 0

FK Buducnost PodgoricaFK Buducnost Podgorica

VUELTA 2 - 0 | GLOBAL 6 - 0

45´ - Przybylski, 1-0
47´ - Przybylski, 2-0
58´ - Petersen, 3-0
66´ - Johansen (pen.), 4-0

20:00

FK ShkupiFK Shkupi

0 - 3

CD Santa ClaraCD Santa Clara

VUELTA 0 - 2 | GLOBAL 0 - 5

0-1, Rwatubyaye (p.p) - 30´
0-2, Carlos - 49´
0-3, João Costa - 90+3´

20:00

FC Arda KardzhaliFC Arda Kardzhali

0 - 2

Hapoel Beer Sheva FCHapoel Beer Sheva FC

VUELTA 0 - 4 | GLOBAL 0 - 6

0-1, Bareiro - 52´
0-2, Micha - 78´

20:15

FC Basel 1893FC Basel 1893

3 - 0

FK PartizaniFK Partizani

VUELTA 2 - 0 | GLOBAL 5 - 0

43´ - Stocker, 1-0
52´ - Cabral, 2-0
80´ - Stocker, 3-0

20:30

FK SutjeskaFK Sutjeska

0 - 0

Maccabi Tel-Aviv FCMaccabi Tel-Aviv FC

VUELTA 1 - 3 | GLOBAL 1 - 3

20:30

FK VelezFK Velez

2 - 1

AEK Athens FCAEK Athens FC

VUELTA 0 - 1 | GLOBAL 2 - 2

14´ - Prses, 1-1
53´ - Zajmovic, 2-1

0-1, Ansarifard - 12´

20:30

FC FCSBFC FCSB

1 - 0

FC Shakhter KaragandyFC Shakhter Karagandy

VUELTA 1 - 2 | GLOBAL 2 - 2

38´ - Cordea, 1-0

20:30

Larne FCLarne FC

2 - 1

AGF AarhusAGF Aarhus

VUELTA 1 - 1 | GLOBAL 3 - 2

3´ - McDaid, 1-0
30´ - Jarvis, 2-0

2-1, Ammitzboll - 86´

20:30

KAA GentKAA Gent

4 - 0

Valerenga FotballValerenga Fotball

VUELTA 0 - 2 | GLOBAL 4 - 2

11´ - Bruno, 1-0
39´ - Tissoudali, 2-0
56´ - Odjidja-Ofoe, 3-0
88´ - Malede, 4-0

20:45

Linfield FCLinfield FC

4 - 0

FK Borac Banja LukaFK Borac Banja Luka

VUELTA 0 - 0 | GLOBAL 4 - 0

2´ - Newberry, 1-0
25´ - Manzinga, 2-0
75´ - Mulgrew, 3-0
90+2´ - Callacher, 4-0

20:45

Hibernian FCHibernian FC

3 - 0

FC Santa ColomaFC Santa Coloma

VUELTA 2 - 1 | GLOBAL 5 - 1

14´ - Boyle (pen.), 1-0
47´ - Boyle, 2-0
81´ - Nisbet, 3-0

20:45

Aberdeen FCAberdeen FC

5 - 1

BK HäckenBK Häcken

VUELTA 0 - 2 | GLOBAL 5 - 3

28´ - Considine, 1-0
44´ - Ferguson (pen.), 2-0
53´ - Ferguson, 3-0
84´ - Ramirez, 4-1
90+3´ - McLennan, 5-1

3-1, Jeremejeff - 59´

21:00

Valur ReykjavíkValur Reykjavík

0 - 3

FK Bodo/GlimtFK Bodo/Glimt

VUELTA 0 - 3 | GLOBAL 0 - 6

0-1, Saltnes - 40´
0-2, Berg (pen.) - 51´
0-3, Berg - 54´

21:00

KF DritaKF Drita

0 - 0

Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam

VUELTA 2 - 3 | GLOBAL 2 - 3

21:00

FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur

0 - 2

Rosenborg BKRosenborg BK

VUELTA 1 - 4 | GLOBAL 1 - 6

0-1, Holse - 61´
0-2, Islamovic - 71´

21:00

MKS Pogon SzczecinMKS Pogon Szczecin

0 - 0

NK OsijekNK Osijek

VUELTA 0 - 1 | GLOBAL 0 - 1

21:00

Újpest FCÚjpest FC

2 - 1

FC VaduzFC Vaduz

VUELTA 3 - 1 | GLOBAL 5 - 2

7´ - Stieber, 1-0
64´ - Tallo, 2-0

2-1, Cicek - 81´

21:00

FK PartizanFK Partizan

1 - 0

FC DAC 1904 Dunajská StredaFC DAC 1904 Dunajská Streda

VUELTA 2 - 0 | GLOBAL 3 - 0

19´ - Markovic, 1-0

21:00

HNK Hajduk SplitHNK Hajduk Split

2 - 0

FC Tobol KostanayFC Tobol Kostanay

VUELTA 1 - 4 | GLOBAL 3 - 4

21´ - Ljubicic, 1-0
53´ - Ljubicic, 2-0

21:00

Dundalk FCDundalk FC

2 - 2

FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn

VUELTA 2 - 1 | GLOBAL 4 - 3

3´ - Patching, 1-1
27´ - McMillan, 2-2

0-1, Vastsuk - 2´
1-2, Vastsuk - 19´

21:30

FC Shakhtyor SoligorskFC Shakhtyor Soligorsk

1 - 2

CS Fola EschCS Fola Esch

VUELTA 0 - 1 | GLOBAL 1 - 3

67´ - Stasevich, 1-2

0-1, Omosanya - 19´
0-2, Mustafic - 44´

Visto en twitter