Información a la última

22:12:32 · FINAL
Combinado de Archena - Real Murcia CF 0 - 2
22:07:03 · En directo
Combinado de Archena - Real Murcia CF 0 - 2
22:04:33 · FINAL
UD Benigànim - CD Castellón 0 - 2
21:51:03 · En directo
Combinado de Archena - Real Murcia CF 0 - 1
21:50:33 · En directo
UD Benigànim - CD Castellón 0 - 2

LIGA CONFERENCIA EUROPA DE LA UEFA

La LIGA CONFERENCIA EUROPA DE LA UEFA, con 436 goles en 172 partidos, obtiene un coeficiente de 2.53 goles por partido, que materializan 83 victorias locales, 38 empates y 51 victorias visitantes.

Actualizado a las 23:00:01
20:30

Minuto 110

Aris Thessaloniki FCAris Thessaloniki FC

2 - 0

FC AstanaFC Astana

IDA 0 - 2 | GLOBAL 2 - 2

22:00

Descanso

CD Santa ClaraCD Santa Clara

2 - 0

FK ShkupiFK Shkupi

IDA 3 - 0 | GLOBAL 5 - 0

martes, 27 de julio de 2021
17:45

Inter Club d´EscaldesInter Club d´Escaldes

0 - 3

KF TeutaKF Teuta

IDA 2 - 0 | GLOBAL 2 - 3

0-1, Plaku - 25´
0-2, Plaku - 80´
0-3, Kallaku (pen.) - 105+1´

20:00

Hibernians FCHibernians FC

4 - 2

SS FolgoreSS Folgore

IDA 3 - 1 | GLOBAL 7 - 3

9´ - Degabriele, 1-0
47´ - Domoraud, 2-2
66´ - Degabriele, 3-2
77´ - J. Grech, 4-2

1-1, Fedeli - 28´
1-2, Jassey - 45+1´

20:00

FK Buducnost PodgoricaFK Buducnost Podgorica

0 - 2

HB TórshavnHB Tórshavn

IDA 0 - 4 | GLOBAL 0 - 6

0-1, Mohr - 39´
0-2, Johansen (pen.) - 73´

jueves, 29 de julio de 2021
15:00

FC Shakhter KaragandyFC Shakhter Karagandy

2 - 1

FC FCSBFC FCSB

IDA 0 - 1 | GLOBAL 2 - 2

11´ - Gabyshev, 1-0
90+1´ - Tattybayev, 2-1

1-1, Coman - 76´

Penaltis: 5 (5) - 3 (4)
16:00

FK LiepajaFK Liepaja

0 - 0

PFC CSKA-Sofia JSCPFC CSKA-Sofia JSC

IDA 0 - 0 | GLOBAL 0 - 0

Penaltis: 1 (4) - 3 (4)
17:00

FC Tobol KostanayFC Tobol Kostanay

4 - 1

HNK Hajduk SplitHNK Hajduk Split

IDA 0 - 2 | GLOBAL 4 - 3

56´ - Jovancic, 1-0
61´ - Sergeev, 2-0
67´ - Sergeev, 3-0
118´ - Tagybergen, 4-1

3-1, Sahiti - 90+4´

18:00

FK Bodo/GlimtFK Bodo/Glimt

3 - 0

Valur ReykjavíkValur Reykjavík

IDA 3 - 0 | GLOBAL 6 - 0

26´ - Saltnes, 1-0
61´ - Moe, 2-0
90+3´ - Hagen, 3-0

18:00

FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava

2 - 3

Kuopion PalloseuraKuopion Palloseura

IDA 2 - 2 | GLOBAL 4 - 5

48´ - Thill, 1-0
55´ - Skliar, 2-1

1-1, Sebban - 49´
2-2, Nissilä - 90+3´
2-3, Rangel - 111´

18:00

FC Dinamo BrestFC Dinamo Brest

1 - 2

FC Viktoria PlzenFC Viktoria Plzen

IDA 1 - 2 | GLOBAL 2 - 4

90+1´ - Bilenkyi, 1-2

0-1, Kayamba - 12´
0-2, Rezník - 71´

18:00

FC VaduzFC Vaduz

1 - 3

Újpest FCÚjpest FC

IDA 1 - 2 | GLOBAL 2 - 5

7´ - Dobras, 1-0

1-1, Tallo (pen.) - 29´
1-2, Beridze - 47´
1-3, Onovo - 85´

18:00

FC Honka EspooFC Honka Espoo

0 - 1

NK DomzaleNK Domzale

IDA 1 - 1 | GLOBAL 1 - 2

0-1, Jakupovic - 22´

18:00

Sumqayıt FKSumqayıt FK

0 - 2

FK CukarickiFK Cukaricki

IDA 0 - 0 | GLOBAL 0 - 2

0-1, Ndiaye - 10´
0-2, Docic (pen.) - 16´

18:00

Kesla FKKesla FK

2 - 4

PFC SochiPFC Sochi

IDA 0 - 3 | GLOBAL 2 - 7

35´ - Santos, 1-1
52´ - Hajiyev, 2-2

0-1, Dugandzic - 21´
1-2, Burmistrov - 38´
2-3, Prokhin - 70´
2-4, Dugandzic - 82´

18:00

Birkirkara FCBirkirkara FC

1 - 0

NK Olimpija LjubljanaNK Olimpija Ljubljana

IDA 0 - 1 | GLOBAL 1 - 1

27´ - Venancio, 1-0

Penaltis: 4 (5) - 5 (5)
18:30

FC Santa ColomaFC Santa Coloma

1 - 2

Hibernian FCHibernian FC

IDA 0 - 3 | GLOBAL 1 - 5

70´ - Lopez, 1-0

1-1, Murphy - 73´
1-2, Mackay - 76´

18:30

FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn

1 - 2

Dundalk FCDundalk FC

IDA 2 - 2 | GLOBAL 3 - 4

17´ - Agyiri, 1-0

1-1, McMillan - 44´
1-2, Patching - 90+2´

18:30

ACS Sepsi OSKACS Sepsi OSK

1 - 1

FC Spartak TrnavaFC Spartak Trnava

IDA 0 - 0 | GLOBAL 1 - 1

29´ - Fofana, 1-0

1-1, Boateng - 67´

Penaltis: 3 (5) - 4 (4)
18:30

BK HäckenBK Häcken

2 - 0

Aberdeen FCAberdeen FC

IDA 1 - 5 | GLOBAL 3 - 5

51´ - Olsson, 1-0
68´ - Bengtsson (pen.), 2-0

18:45

MSK ZilinaMSK Zilina

2 - 2

Apollon Limassol FCApollon Limassol FC

IDA 3 - 1 | GLOBAL 5 - 3

27´ - Bernát, 1-1
79´ - Jibril, 2-2

0-1, Coll - 13´
1-2, Jradi - 51´

19:00

Maccabi Haifa FCMaccabi Haifa FC

5 - 1

FC Dinamo TbilisiFC Dinamo Tbilisi

IDA 2 - 1 | GLOBAL 7 - 2

17´ - Levi, 1-0
37´ - Sporkslede (p.p), 2-1
75´ - Atzili, 3-1
81´ - Ashkenazi, 4-1
85´ - Ashkenazi, 5-1

1-1, Osei - 24´

19:00

FC Milsami OrheiFC Milsami Orhei

0 - 5

IF ElfsborgIF Elfsborg

IDA 0 - 4 | GLOBAL 0 - 9

0-1, Ndione - 5´
0-2, Frick - 8´
0-3, Ndione - 25´
0-4, Cooper Love - 56´
0-5, Ndione - 64´

19:00

Rosenborg BKRosenborg BK

4 - 1

FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur

IDA 2 - 0 | GLOBAL 6 - 1

49´ - Islamovic (pen.), 1-0
54´ - Vecchia, 2-0
76´ - Ceïde, 3-1
87´ - Ceïde, 4-1

2-1, Thórisson - 74´

19:00

FC AshdodFC Ashdod

0 - 1

Qarabag FKQarabag FK

IDA 0 - 0 | GLOBAL 0 - 1

0-1, Ozobic - 6´

19:00

FC Torpedo-BelAZ ZhodinoFC Torpedo-BelAZ Zhodino

0 - 5

FC KobenhavnFC Kobenhavn

IDA 1 - 4 | GLOBAL 1 - 9

0-1, Diks - 27´
0-2, Boving - 66´
0-3, Hojlund - 68´
0-4, Boving - 75´
0-5, Hojlund - 90+3´

19:00

Hapoel Beer Sheva FCHapoel Beer Sheva FC

4 - 0

FC Arda KardzhaliFC Arda Kardzhali

IDA 2 - 0 | GLOBAL 6 - 0

5´ - Acolatse, 1-0
31´ - Safuri (pen.), 2-0
71´ - Ansah, 3-0
84´ - Hatuel, 4-0

19:00

Sivasspor KulübüSivasspor Kulübü

1 - 0

FC Petrocub-HincestiFC Petrocub-Hincesti

IDA 1 - 0 | GLOBAL 2 - 0

65´ - Kayode, 1-0

19:00

FC BATE BorisovFC BATE Borisov

1 - 4

FC Dinamo BatumiFC Dinamo Batumi

IDA 1 - 0 | GLOBAL 2 - 4

45+2´ - Yablonski, 1-0

1-1, Mamuchashvili (pen.) - 48´
1-2, Flamarion - 59´
1-3, Azarov - 74´
1-4, Pantsulaia - 90+5´

19:00

AGF AarhusAGF Aarhus

1 - 1

Larne FCLarne FC

IDA 1 - 2 | GLOBAL 2 - 3

73´ - Olsen (pen.), 1-1

0-1, Hale - 45´

19:00

1. FC Slovácko1. FC Slovácko

1 - 0

PFC Lokomotiv PlovdivPFC Lokomotiv Plovdiv

IDA 0 - 1 | GLOBAL 1 - 1

26´ - Danícek, 1-0

Penaltis: 2 (5) - 3 (5)
19:00

Valerenga FotballValerenga Fotball

2 - 0

KAA GentKAA Gent

IDA 0 - 4 | GLOBAL 2 - 4

11´ - Okumu (p.p), 1-0
81´ - Näsberg, 2-0

19:00

KS Raków CzestochowaKS Raków Czestochowa

0 - 0

FK SūduvaFK Sūduva

IDA 0 - 0 | GLOBAL 0 - 0

Penaltis: 4 (4) - 3 (5)
19:15

The New Saints FCThe New Saints FC

5 - 1

FK Kauno ZalgirisFK Kauno Zalgiris

IDA 5 - 0 | GLOBAL 10 - 1

13´ - Redmond, 1-0
20´ - Robles, 2-0
25´ - Mcmanus, 3-0
69´ - Smith, 4-0
74´ - D. Davies, 5-0

5-1, Thuique - 84´

19:30

CS Fola EschCS Fola Esch

1 - 0

FC Shakhtyor SoligorskFC Shakhtyor Soligorsk

IDA 2 - 1 | GLOBAL 3 - 1

52´ - Gilson Delgado, 1-0

19:30

Maccabi Tel-Aviv FCMaccabi Tel-Aviv FC

3 - 1

FK SutjeskaFK Sutjeska

IDA 0 - 0 | GLOBAL 3 - 1

25´ - Khalaila, 1-0
34´ - Khalaila, 2-0
90+2´ - Almog, 3-1

2-1, Bubanja - 51´

19:30

Breidablik UBKBreidablik UBK

2 - 1

FK Austria WienFK Austria Wien

IDA 1 - 1 | GLOBAL 3 - 2

6´ - Steindórsson, 1-0
24´ - Vilhjálmsson, 2-0

2-1, Fitz - 68´

20:00

KF ShkëndijaKF Shkëndija

0 - 1

Riga FCRiga FC

IDA 0 - 2 | GLOBAL 0 - 3

0-1, Soisalo - 52´

20:00

FK Borac Banja LukaFK Borac Banja Luka

0 - 0

Linfield FCLinfield FC

IDA 0 - 4 | GLOBAL 0 - 4

20:00

FK VojvodinaFK Vojvodina

1 - 0

FK PanevezysFK Panevezys

IDA 1 - 0 | GLOBAL 2 - 0

90+6´ - Kabic, 1-0

20:00

Connah's Quay Nomads FCConnah's Quay Nomads FC

4 - 2

FC PrishtinaFC Prishtina

IDA 1 - 4 | GLOBAL 5 - 6

3´ - Insall, 1-0
47´ - Horan, 2-2
57´ - Insall, 3-2
82´ - Morris (pen.), 4-2

1-1, Krasniqi - 29´
1-2, Krasniqi - 36´

20:00

HNK RijekaHNK Rijeka

1 - 0

Gzira United FCGzira United FC

IDA 2 - 0 | GLOBAL 3 - 0

27´ - Drmic, 1-0

20:00

AEK Athens FCAEK Athens FC

1 - 0

FK VelezFK Velez

IDA 1 - 2 | GLOBAL 2 - 2

90+8´ - Mantalos, 1-0

Penaltis: 2 (5) - 3 (5)
20:00

Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam

3 - 2

KF DritaKF Drita

IDA 0 - 0 | GLOBAL 3 - 2

7´ - Til, 1-0
68´ - Til, 2-2
90´ - Til, 3-2

1-1, Simonovski - 12´
1-2, Fazliu - 16´

20:00

Puskás Akadémia FCPuskás Akadémia FC

0 - 2

Rigas FSRigas FS

IDA 0 - 3 | GLOBAL 0 - 5

0-1, Lemajic - 53´
0-2, Deocleciano - 69´

20:00

FK PartizaniFK Partizani

0 - 2

FC Basel 1893FC Basel 1893

IDA 0 - 3 | GLOBAL 0 - 5

0-1, Stocker - 38´
0-2, Cabral - 49´

20:00

WKS Slask WroclawWKS Slask Wroclaw

3 - 3

FC AraratFC Ararat

IDA 4 - 2 | GLOBAL 7 - 5

2´ - Pich, 1-0
58´ - Lewkot, 2-2
65´ - Pich, 3-2

1-1, Kone - 40´
1-2, Kone - 42´
3-3, Silue - 89´

20:30

Servette FCServette FC

2 - 0

Molde FKMolde FK

IDA 0 - 3 | GLOBAL 2 - 3

18´ - Diallo, 1-0
59´ - Kyei, 2-0

20:30

Universitatea Craiova 1948 CSUniversitatea Craiova 1948 CS

0 - 0

KF LaçiKF Laçi

IDA 0 - 1 | GLOBAL 0 - 1

20:45

NK MariborNK Maribor

0 - 1

Hammarby IFHammarby IF

IDA 1 - 3 | GLOBAL 1 - 4

0-1, Accam - 5´

20:45

FC DAC 1904 Dunajská StredaFC DAC 1904 Dunajská Streda

0 - 2

FK PartizanFK Partizan

IDA 0 - 1 | GLOBAL 0 - 3

0-1, Pantic - 20´
0-2, Ricardo - 80´

20:45

Bohemian FCBohemian FC

3 - 0

F91 DudelangeF91 Dudelange

IDA 1 - 0 | GLOBAL 4 - 0

35´ - Cornwall, 1-0
69´ - Kelly, 2-0
73´ - Kelly, 3-0

21:00

NK OsijekNK Osijek

1 - 0

MKS Pogon SzczecinMKS Pogon Szczecin

IDA 0 - 0 | GLOBAL 1 - 0

44´ - Kleinheisler, 1-0

21:00

KF VllazniaKF Vllaznia

0 - 1

AEL Limassol FCAEL Limassol FC

IDA 0 - 1 | GLOBAL 0 - 2

22:00

Descanso

CD Santa ClaraCD Santa Clara

2 - 0

FK ShkupiFK Shkupi

IDA 3 - 0 | GLOBAL 5 - 0

Visto en twitter