JUVENIL PREFERENTE - Lanzarote - Temporada 2019-20 - Jornada 27 Calendario
1

JUVENIL PREFERENTE - Lanzarote

Canarias-

La JUVENIL PREFERENTE - Lanzarote, con 1111 goles en 216 partidos, obtiene un coeficiente de 5.14 goles por partido, que materializan 109 victorias locales, 18 empates y 89 victorias visitantes.

Jornada 1 - miércoles, 11 de septiembre de 2019

21:30

CD San Bartolomé

1

0

CD Orientación Marítima B

21:30

AD Estudiantes Inter

1

2

UD Puerto del Carmen

21:30

CD Unión Sur Yaiza MlC

2

3

CF Sporting Tías

21:30

CD Tahíche

5

2

Haría CF-Rincón de Aganada

21:30

Fútbol Puerto del Carmen

0

5

CD Lomo

Jornada 2 - viernes, 20 de septiembre de 2019

21:00

UD Puerto del Carmen

1

1

CD San Bartolomé

12:00

CF Sporting Tías

2

0

AD Estudiantes Inter

19:00

Haría CF-Rincón de Aganada

1

1

CD Unión Sur Yaiza MlC

21:00

CD Estefut

1

1

Fútbol Puerto del Carmen

Jornada 3 - miércoles, 25 de septiembre de 2019

21:30

CD Orientación Marítima B

6

0

UD Puerto del Carmen

21:30

CD San Bartolomé

5

0

CF Sporting Tías

21:30

AD Estudiantes Inter

4

6

Haría CF-Rincón de Aganada

21:30

CD Unión Sur Yaiza MlC

2

5

UD Lanzarote

21:30

Fútbol Puerto del Carmen

2

0

CD Arrecife

Jornada 4 - viernes, 27 de septiembre de 2019

12:00

CF Sporting Tías

1

1

CD Orientación Marítima B

13:30

CD Tite

2

6

Fútbol Puerto del Carmen

19:00

Haría CF-Rincón de Aganada

1

4

CD San Bartolomé

19:00

UD Lanzarote

9

0

AD Estudiantes Inter

20:00

CD Tinajo

2

2

CD Unión Sur Yaiza MlC

Jornada 5 - miércoles, 02 de octubre de 2019

21:30

UD Puerto del Carmen

4

4

CF Sporting Tías

21:30

CD Orientación Marítima B

3

1

Haría CF-Rincón de Aganada

Jornada 6 - viernes, 04 de octubre de 2019

21:00

Fútbol Puerto del Carmen

1

1

Altavista CF

19:00

Haría CF-Rincón de Aganada

2

1

UD Puerto del Carmen

19:00

UD Lanzarote

4

0

CD Orientación Marítima B

21:00

CD Estefut

1

3

CD Unión Sur Yaiza MlC

Jornada 7 - miércoles, 09 de octubre de 2019

21:30

CD Teguise

6

0

Fútbol Puerto del Carmen

21:00

UD Puerto del Carmen

0

3

UD Lanzarote

12:00

CF Sporting Tías

3

1

Haría CF-Rincón de Aganada

13:00

CD Unión Sur Yaiza MlC

2

0

CD Arrecife

21:00

CD Orientación Marítima B

3

2

CD Tinajo

Jornada 8 - viernes, 18 de octubre de 2019

22:00

CD Lomo

0

1

CD Orientación Marítima B

21:00

Fútbol Puerto del Carmen

2

2

CD Tahíche

Jornada 9 - miércoles, 23 de octubre de 2019

21:30

Haría CF-Rincón de Aganada

0

4

UD Lanzarote

21:30

CD Orientación Marítima B

7

1

CD Estefut

21:30

CD Unión Sur Yaiza MlC

5

1

Fútbol Puerto del Carmen

Jornada 10 - viernes, 25 de octubre de 2019

21:00

Fútbol Puerto del Carmen

2

2

AD Estudiantes Inter

13:30

CD Arrecife

0

9

CD Orientación Marítima B

19:00

Altavista CF

4

3

CD Unión Sur Yaiza MlC

20:00

CD Tinajo

4

0

Haría CF-Rincón de Aganada

Jornada 11 - miércoles, 30 de octubre de 2019

21:30

Haría CF-Rincón de Aganada

1

2

CD Lomo

21:30

CD Orientación Marítima B

7

0

CD Tite

21:30

CD San Bartolomé

10

0

Fútbol Puerto del Carmen

21:30

AD Estudiantes Inter

1

2

Altavista CF

21:30

CD Unión Sur Yaiza MlC

0

4

CD Teguise

Jornada 12 - miércoles, 06 de noviembre de 2019

21:00

Fútbol Puerto del Carmen

0

3

CD Orientación Marítima B

22:00

CD Tahíche

3

1

CD Unión Sur Yaiza MlC

21:00

CD Estefut

2

4

Haría CF-Rincón de Aganada

Jornada 13 - miércoles, 13 de noviembre de 2019

20:00

UD Puerto del Carmen

3

0

Fútbol Puerto del Carmen

21:30

Haría CF-Rincón de Aganada

12

1

CD Arrecife

21:30

CD Orientación Marítima B

7

3

Altavista CF

Jornada 14 - viernes, 15 de noviembre de 2019

19:30

Altavista CF

0

2

UD Puerto del Carmen

21:00

Fútbol Puerto del Carmen

0

1

CF Sporting Tías

13:00

CD Unión Sur Yaiza MlC

4

1

AD Estudiantes Inter

13:30

CD Tite

0

8

Haría CF-Rincón de Aganada

13:30

CD Teguise

2

1

CD Orientación Marítima B

Jornada 15 - miércoles, 20 de noviembre de 2019

21:30

Haría CF-Rincón de Aganada

3

1

Fútbol Puerto del Carmen

22:00

CD San Bartolomé

2

0

CD Unión Sur Yaiza MlC

21:00

CD Orientación Marítima B

4

0

CD Tahíche

Jornada 16 - miércoles, 04 de diciembre de 2019

19:30

Altavista CF

0

2

Haría CF-Rincón de Aganada

21:00

Fútbol Puerto del Carmen

1

8

UD Lanzarote

21:00

AD Estudiantes Inter

1

4

CD San Bartolomé

13:00

CD Unión Sur Yaiza MlC

3

5

CD Orientación Marítima B

Jornada 17 - miércoles, 11 de diciembre de 2019

21:30

Haría CF-Rincón de Aganada

3

4

CD Teguise

21:00

UD Puerto del Carmen

1

5

CD Unión Sur Yaiza MlC

13:45

CD Tinajo

5

0

Fútbol Puerto del Carmen

21:00

CD Orientación Marítima B

7

0

AD Estudiantes Inter

Jornada 18 - jueves, 19 de diciembre de 2019

19:30

Haría CF-Rincón de Aganada

4

3

CD Tahíche

21:00

UD Puerto del Carmen

5

4

AD Estudiantes Inter

22:00

CD Lomo

5

0

Fútbol Puerto del Carmen

19:00

CF Sporting Tías

3

1

CD Unión Sur Yaiza MlC

21:00

CD Orientación Marítima B

4

1

CD San Bartolomé

Jornada 19 - viernes, 27 de diciembre de 2019

21:00

AD Estudiantes Inter

0

4

CF Sporting Tías

21:00

Fútbol Puerto del Carmen

2

6

CD Estefut

22:00

CD San Bartolomé

4

0

UD Puerto del Carmen

13:00

CD Unión Sur Yaiza MlC

4

5

Haría CF-Rincón de Aganada

Jornada 20 - miércoles, 08 de enero de 2020

21:30

Haría CF-Rincón de Aganada

8

2

AD Estudiantes Inter

22:00

UD Puerto del Carmen

3

5

CD Orientación Marítima B

13:30

CD Arrecife

1

0

Fútbol Puerto del Carmen

19:00

CF Sporting Tías

1

1

CD San Bartolomé

19:00

UD Lanzarote

5

0

CD Unión Sur Yaiza MlC

Jornada 21 - miércoles, 15 de enero de 2020

21:30

CD Orientación Marítima B

3

2

CF Sporting Tías

21:30

CD San Bartolomé

2

2

Haría CF-Rincón de Aganada

21:30

AD Estudiantes Inter

0

6

UD Lanzarote

21:30

CD Unión Sur Yaiza MlC

3

4

CD Tinajo

21:30

Fútbol Puerto del Carmen

4

1

CD Tite

Jornada 22 - viernes, 17 de enero de 2020

19:00

CF Sporting Tías

1

3

UD Puerto del Carmen

19:00

Haría CF-Rincón de Aganada

4

5

CD Orientación Marítima B

Jornada 23 - miércoles, 22 de enero de 2020

19:30

Altavista CF

3

4

Fútbol Puerto del Carmen

21:00

UD Puerto del Carmen

3

3

Haría CF-Rincón de Aganada

13:00

CD Unión Sur Yaiza MlC

2

0

CD Estefut

21:00

CD Orientación Marítima B

1

0

UD Lanzarote

Jornada 24 - miércoles, 29 de enero de 2020

21:30

Haría CF-Rincón de Aganada

2

1

CF Sporting Tías

21:00

Fútbol Puerto del Carmen

1

4

CD Teguise

13:00

CD Tinajo

3

5

CD Orientación Marítima B

13:30

CD Arrecife

1

2

CD Unión Sur Yaiza MlC

19:00

UD Lanzarote

3

0

UD Puerto del Carmen