INTERINSULAR PREFERENTE TENERIFE - Grupo 2

Canarias-

La INTERINSULAR PREFERENTE TENERIFE - Grupo 2, con 760 goles en 223 partidos, obtiene un coeficiente de 3.41 goles por partido, que materializan 113 victorias locales, 37 empates y 73 victorias visitantes.

Jornada 1 - viernes, 26 de agosto de 2022

22:00

CD Tenerife CCD Tenerife C

5 - 0

AD ChincanayroAD Chincanayro

22:00

CD Furia AronaCD Furia Arona

1 - 3

CD LagunaCD Laguna

22:00

CD BuzanadaCD Buzanada

1 - 0

CD CandelaCD Candela

22:00

CD I`GaraCD I`Gara

5 - 1

Real Unión TenerifeReal Unión de Tenerife

22:00

CD San AndrésCD San Andrés

0 - 0

CD ÁguilasCD Águilas

19:00

Fañabé CFFañabé CF

1 - 1

Atlético San JuanAtlético San Juan

19:00

CD San MiguelCD San Miguel

1 - 0

UD Las ZocasUD Las Zocas

19:00

CD OfraCD Ofra

2 - 1

CD San LorenzoCD San Lorenzo

13:00

CD Marino BCD Marino B

1 - 1

CD Bahía SantiagoCD Bahía Santiago

Jornada 2 - viernes, 02 de septiembre de 2022

22:00

Atlético San JuanAtlético San Juan

1 - 2

CD Tenerife CCD Tenerife C

22:00

CD CandelaCD Candela

1 - 0

CD Furia AronaCD Furia Arona

22:00

UD Las ZocasUD Las Zocas

2 - 2

CD BuzanadaCD Buzanada

22:00

CD I`GaraCD I`Gara

2 - 1

CD San MiguelCD San Miguel

22:00

CD ÁguilasCD Águilas

5 - 2

CD OfraCD Ofra

22:00

AU GüímarAtlético Unión de Güímar

2 - 1

CD Marino BCD Marino B

18:15

CD LagunaCD Laguna

3 - 0

Fañabé CFFañabé CF

19:00

CD San LorenzoCD San Lorenzo

1 - 1

Real Unión TenerifeReal Unión de Tenerife

13:00

CD Bahía SantiagoCD Bahía Santiago

0 - 1

CD San AndrésCD San Andrés

Jornada 3 - viernes, 09 de septiembre de 2022

22:00

AD ChincanayroAD Chincanayro

5 - 1

Atlético San JuanAtlético San Juan

22:00

CD Tenerife CCD Tenerife C

2 - 1

CD LagunaCD Laguna

22:00

CD Furia AronaCD Furia Arona

2 - 2

UD Las ZocasUD Las Zocas

22:00

Real Unión TenerifeReal Unión de Tenerife

2 - 1

CD ÁguilasCD Águilas

22:00

CD San AndrésCD San Andrés

1 - 2

AU GüímarAtlético Unión de Güímar

18:00

CD San MiguelCD San Miguel

3 - 2

CD San LorenzoCD San Lorenzo

19:00

Fañabé CFFañabé CF

1 - 1

CD CandelaCD Candela

19:00

CD BuzanadaCD Buzanada

3 - 2

CD I`GaraCD I`Gara

13:00

CD OfraCD Ofra

0 - 2

CD Bahía SantiagoCD Bahía Santiago

Jornada 4 - viernes, 16 de septiembre de 2022

22:00

CD CandelaCD Candela

0 - 2

CD Tenerife CCD Tenerife C

22:00

CD I`GaraCD I`Gara

2 - 2

CD Furia AronaCD Furia Arona

22:00

CD ÁguilasCD Águilas

0 - 2

CD San MiguelCD San Miguel

22:00

AU GüímarAtlético Unión de Güímar

1 - 0

CD OfraCD Ofra

22:00

CD Marino BCD Marino B

5 - 0

CD San AndrésCD San Andrés

18:15

CD LagunaCD Laguna

6 - 0

AD ChincanayroAD Chincanayro

19:00

UD Las ZocasUD Las Zocas

4 - 0

Fañabé CFFañabé CF

19:00

CD San LorenzoCD San Lorenzo

0 - 3

CD BuzanadaCD Buzanada

13:00

CD Bahía SantiagoCD Bahía Santiago

3 - 0

Real Unión TenerifeReal Unión de Tenerife

Jornada 5 - viernes, 23 de septiembre de 2022

22:00

Atlético San JuanAtlético San Juan

1 - 6

CD LagunaCD Laguna

22:00

AD ChincanayroAD Chincanayro

1 - 0

CD CandelaCD Candela

22:00

CD Tenerife CCD Tenerife C

3 - 1

UD Las ZocasUD Las Zocas

22:00

CD Furia AronaCD Furia Arona

2 - 0

CD San LorenzoCD San Lorenzo

22:00

CD BuzanadaCD Buzanada

6 - 2

CD ÁguilasCD Águilas

22:00

Real Unión TenerifeReal Unión de Tenerife

0 - 6

AU GüímarAtlético Unión de Güímar

22:00

Fañabé CFFañabé CF

1 - 3

CD I`GaraCD I`Gara

22:00

CD OfraCD Ofra

0 - 5

CD Marino BCD Marino B

12:30

CD San MiguelCD San Miguel

3 - 1

CD Bahía SantiagoCD Bahía Santiago

Jornada 6 - viernes, 30 de septiembre de 2022

22:00

CD CandelaCD Candela

3 - 2

Atlético San JuanAtlético San Juan

22:00

CD I`GaraCD I`Gara

2 - 0

CD Tenerife CCD Tenerife C

22:00

CD ÁguilasCD Águilas

1 - 1

CD Furia AronaCD Furia Arona

22:00

AU GüímarAtlético Unión de Güímar

2 - 1

CD San MiguelCD San Miguel

22:00

CD Marino BCD Marino B

3 - 0

Real Unión TenerifeReal Unión de Tenerife

19:00

UD Las ZocasUD Las Zocas

3 - 1

AD ChincanayroAD Chincanayro

19:00

CD San LorenzoCD San Lorenzo

1 - 2

Fañabé CFFañabé CF

13:00

CD Bahía SantiagoCD Bahía Santiago

1 - 1

CD BuzanadaCD Buzanada

22:00

CD San AndrésCD San Andrés

1 - 0

CD OfraCD Ofra

Jornada 7 - viernes, 07 de octubre de 2022

22:00

Atlético San JuanAtlético San Juan

0 - 1

UD Las ZocasUD Las Zocas

22:00

AD ChincanayroAD Chincanayro

1 - 0

CD I`GaraCD I`Gara

22:00

CD Tenerife CCD Tenerife C

4 - 0

CD San LorenzoCD San Lorenzo

22:00

Fañabé CFFañabé CF

2 - 4

CD ÁguilasCD Águilas

22:00

CD San MiguelCD San Miguel

3 - 2

CD Marino BCD Marino B

22:00

Real Unión TenerifeReal Unión de Tenerife

1 - 3

CD San AndrésCD San Andrés

18:00

CD BuzanadaCD Buzanada

1 - 0

AU GüímarAtlético Unión de Güímar

18:15

CD LagunaCD Laguna

6 - 0

CD CandelaCD Candela

13:00

CD Furia AronaCD Furia Arona

0 - 1

CD Bahía SantiagoCD Bahía Santiago

Jornada 8 - martes, 11 de octubre de 2022

22:00

CD I`GaraCD I`Gara

2 - 2

Atlético San JuanAtlético San Juan

22:00

AU GüímarAtlético Unión de Güímar

1 - 0

CD Furia AronaCD Furia Arona

22:00

CD San AndrésCD San Andrés

1 - 1

CD San MiguelCD San Miguel

13:00

UD Las ZocasUD Las Zocas

2 - 2

CD LagunaCD Laguna

13:00

CD San LorenzoCD San Lorenzo

4 - 0

AD ChincanayroAD Chincanayro

13:00

CD Bahía SantiagoCD Bahía Santiago

1 - 1

Fañabé CFFañabé CF

13:00

CD Marino BCD Marino B

0 - 3

CD BuzanadaCD Buzanada

13:00

CD OfraCD Ofra

1 - 2

Real Unión TenerifeReal Unión de Tenerife

21:00

CD ÁguilasCD Águilas

3 - 2

CD Tenerife CCD Tenerife C

Jornada 9 - viernes, 14 de octubre de 2022

22:00

CD CandelaCD Candela

0 - 1

UD Las ZocasUD Las Zocas

22:00

Atlético San JuanAtlético San Juan

1 - 1

CD San LorenzoCD San Lorenzo

22:00

CD Furia AronaCD Furia Arona

1 - 1

CD Marino BCD Marino B

22:00

CD BuzanadaCD Buzanada

8 - 0

CD San AndrésCD San Andrés

18:00

CD San MiguelCD San Miguel

6 - 1

CD OfraCD Ofra

18:15

CD LagunaCD Laguna

2 - 1

CD I`GaraCD I`Gara

19:00

AD ChincanayroAD Chincanayro

3 - 1

CD ÁguilasCD Águilas

19:00

Fañabé CFFañabé CF

2 - 3

AU GüímarAtlético Unión de Güímar

13:00

CD Tenerife CCD Tenerife C

3 - 1

CD Bahía SantiagoCD Bahía Santiago

Jornada 10 - viernes, 21 de octubre de 2022

22:00

CD I`GaraCD I`Gara

3 - 1

CD CandelaCD Candela

22:00

CD ÁguilasCD Águilas

6 - 2

Atlético San JuanAtlético San Juan

22:00

CD Marino BCD Marino B

4 - 0

Fañabé CFFañabé CF

22:00

CD San AndrésCD San Andrés

2 - 4

CD Furia AronaCD Furia Arona

22:00

Real Unión TenerifeReal Unión de Tenerife

0 - 4

CD San MiguelCD San Miguel

19:00

CD San LorenzoCD San Lorenzo

1 - 2

CD LagunaCD Laguna

19:00

CD OfraCD Ofra

1 - 6

CD BuzanadaCD Buzanada

13:00

CD Bahía SantiagoCD Bahía Santiago

3 - 2

AD ChincanayroAD Chincanayro

13:00

AU GüímarAtlético Unión de Güímar

3 - 0

CD Tenerife CCD Tenerife C

Jornada 11 - viernes, 28 de octubre de 2022

22:00

CD CandelaCD Candela

0 - 1

CD San LorenzoCD San Lorenzo

22:00

AD ChincanayroAD Chincanayro

2 - 3

AU GüímarAtlético Unión de Güímar

22:00

CD Furia AronaCD Furia Arona

3 - 0

CD OfraCD Ofra

22:00

CD BuzanadaCD Buzanada

7 - 0

Real Unión TenerifeReal Unión de Tenerife

13:00

CD Tenerife CCD Tenerife C

1 - 1

CD Marino BCD Marino B

18:15

CD LagunaCD Laguna

3 - 3

CD ÁguilasCD Águilas

19:00

UD Las ZocasUD Las Zocas

0 - 0

CD I`GaraCD I`Gara

19:00

Fañabé CFFañabé CF

1 - 0

CD San AndrésCD San Andrés

13:00

Atlético San JuanAtlético San Juan

6 - 3

CD Bahía SantiagoCD Bahía Santiago

Jornada 12 - martes, 01 de noviembre de 2022

13:30

CD Bahía SantiagoCD Bahía Santiago

0 - 3

CD LagunaCD Laguna

19:00

CD San MiguelCD San Miguel

1 - 1

CD BuzanadaCD Buzanada

20:00

CD San LorenzoCD San Lorenzo

1 - 0

UD Las ZocasUD Las Zocas

21:00

CD Marino BCD Marino B

3 - 3

AD ChincanayroAD Chincanayro

22:00