El Atlético de Madrid quiere dormir como líder este sábado

El último sábado de noviembre deja cuatro encuentros de Primera División, que tendrán estos horarios:Elche-Cádiz (14.00): ...

La Segunda División toma un pequeño descanso con solo tres choques en disputa

La Segunda División se toma un pequeño respiro en este frenesí competitivo que continuará la próxima semana, y hoy ...

INTERINSULAR PREFERENTE - Grupo 1 > Tenerife : La Gomera : El Hierro

Canarias-

La INTERINSULAR PREFERENTE - Grupo 1 > Tenerife : La Gomera : El Hierro, con 154 goles en 46 partidos, obtiene un coeficiente de 3.35 goles por partido, que materializan 23 victorias locales, 10 empates y 13 victorias visitantes.

Jornada 1 - viernes, 16 de octubre de 2020

22:00

CD ArguijónCD Arguijón

1 - 1

CD BuenavistaCD Buenavista

22:00

CF La FloridaCF La Florida

1 - 2

CD LagunaCD Laguna

20:30

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

2 - 0

UD OrotavaUD Orotava

13:00

UD GuanchaUD Guancha

2 - 2

CD SauzalCD Sauzal

13:00

UD TacoronteUD Tacoronte

1 - 0

UD IcodenseUD Icodense

13:00

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

1 - 0

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

14:00

Isora CFIsora CF

2 - 0

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

Jornada 2 - viernes, 23 de octubre de 2020

22:00

UD OrotavaUD Orotava

3 - 4

CF La FloridaCF La Florida

18:00

UD IcodenseUD Icodense

0 - 1

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

18:15

CD LagunaCD Laguna

0 - 0

UD GuanchaUD Guancha

19:00

CD SauzalCD Sauzal

5 - 1

CD ArguijónCD Arguijón

20:00

CD BuenavistaCD Buenavista

1 - 1

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

12:30

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

2 - 1

Isora CFIsora CF

13:30

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

4 - 2

UD TacoronteUD Tacoronte

Jornada 3 - viernes, 30 de octubre de 2020

22:00

CD ArguijónCD Arguijón

1 - 2

CD LagunaCD Laguna

22:00

CF La FloridaCF La Florida

4 - 1

UD IcodenseUD Icodense

13:00

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

2 - 2

Isora CFIsora CF

20:00

CD BuenavistaCD Buenavista

0 - 2

CD SauzalCD Sauzal

20:30

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

0 - 0

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

13:00

UD GuanchaUD Guancha

2 - 0

UD OrotavaUD Orotava

UD TacoronteUD Tacoronte

Aplaz.

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

Jornada 4 - viernes, 06 de noviembre de 2020

22:00

UD OrotavaUD Orotava

1 - 2

CD ArguijónCD Arguijón

18:00

UD IcodenseUD Icodense

0 - 6

UD GuanchaUD Guancha

18:15

CD LagunaCD Laguna

3 - 0

CD BuenavistaCD Buenavista

19:00

CD SauzalCD Sauzal

0 - 1

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

20:00

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

3 - 2

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

Isora CFIsora CF

Aplaz.

UD TacoronteUD Tacoronte

13:00

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

5 - 2

CF La FloridaCF La Florida

Jornada 5 - viernes, 13 de noviembre de 2020

22:00

CD ArguijónCD Arguijón

3 - 0

UD IcodenseUD Icodense

22:00

CF La FloridaCF La Florida

0 - 0

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

19:00

CD SauzalCD Sauzal

2 - 2

CD LagunaCD Laguna

20:00

CD BuenavistaCD Buenavista

2 - 1

UD OrotavaUD Orotava

13:00

UD GuanchaUD Guancha

1 - 0

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

13:00

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

4 - 1

Isora CFIsora CF

13:00

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

2 - 0

UD TacoronteUD Tacoronte

Jornada 6 - viernes, 20 de noviembre de 2020

22:00

UD OrotavaUD Orotava

1 - 0

CD SauzalCD Sauzal

18:00

UD IcodenseUD Icodense

3 - 4

CD BuenavistaCD Buenavista

18:00

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

0 - 1

UD GuanchaUD Guancha

18:15

CD LagunaCD Laguna

3 - 1

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

13:00

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

1 - 3

CD ArguijónCD Arguijón

13:00

Isora CFIsora CF

2 - 1

CF La FloridaCF La Florida

13:00

UD TacoronteUD Tacoronte

1 - 2

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

Jornada 7 - viernes, 27 de noviembre de 2020

22:00

CD ArguijónCD Arguijón

5 - 2

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

22:00

CF La FloridaCF La Florida

5 - 3

UD TacoronteUD Tacoronte

18:00

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

1 - 1

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

18:15

CD LagunaCD Laguna

4 - 0

UD OrotavaUD Orotava

19:00

CD SauzalCD Sauzal

3 - 3

UD IcodenseUD Icodense

20:00

CD BuenavistaCD Buenavista

2 - 3

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

UD GuanchaUD Guancha

13:00

Isora CFIsora CF

Jornada 8 - domingo, 06 de diciembre de 2020

UD OrotavaUD Orotava

:

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

UD IcodenseUD Icodense

:

CD LagunaCD Laguna

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

:

CD SauzalCD Sauzal

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

:

CD BuenavistaCD Buenavista

Isora CFIsora CF

:

CD ArguijónCD Arguijón

UD TacoronteUD Tacoronte

:

UD GuanchaUD Guancha

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

:

CF La FloridaCF La Florida

Jornada 9 - martes, 08 de diciembre de 2020

UD OrotavaUD Orotava

:

UD IcodenseUD Icodense

CD LagunaCD Laguna

:

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

CD SauzalCD Sauzal

:

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

CD BuenavistaCD Buenavista

:

Isora CFIsora CF

CD ArguijónCD Arguijón

:

UD TacoronteUD Tacoronte

UD GuanchaUD Guancha

:

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

:

CF La FloridaCF La Florida

Jornada 10 - domingo, 13 de diciembre de 2020

UD IcodenseUD Icodense

:

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

:

UD OrotavaUD Orotava

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

:

CD LagunaCD Laguna

Isora CFIsora CF

:

CD SauzalCD Sauzal

UD TacoronteUD Tacoronte

:

CD BuenavistaCD Buenavista

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

:

CD ArguijónCD Arguijón

CF La FloridaCF La Florida

:

UD GuanchaUD Guancha

Jornada 11 - domingo, 20 de diciembre de 2020

UD IcodenseUD Icodense

:

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

UD OrotavaUD Orotava

:

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

CD LagunaCD Laguna

:

Isora CFIsora CF

CD SauzalCD Sauzal

:

UD TacoronteUD Tacoronte

CD BuenavistaCD Buenavista

:

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

CD ArguijónCD Arguijón

:

CF La FloridaCF La Florida

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

:

UD GuanchaUD Guancha

Jornada 12 - domingo, 10 de enero de 2021

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

:

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

:

UD IcodenseUD Icodense

Isora CFIsora CF

:

UD OrotavaUD Orotava

UD TacoronteUD Tacoronte

:

CD LagunaCD Laguna

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

:

CD SauzalCD Sauzal

CF La FloridaCF La Florida

:

CD BuenavistaCD Buenavista

UD GuanchaUD Guancha

:

CD ArguijónCD Arguijón

Jornada 13 - domingo, 17 de enero de 2021

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

:

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

UD IcodenseUD Icodense

:

Isora CFIsora CF

UD OrotavaUD Orotava

:

UD TacoronteUD Tacoronte

CD LagunaCD Laguna

:

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

CD SauzalCD Sauzal

:

CF La FloridaCF La Florida

CD BuenavistaCD Buenavista

:

UD GuanchaUD Guancha

CD ArguijónCD Arguijón

:

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

Jornada 14 - domingo, 24 de enero de 2021

CD BuenavistaCD Buenavista

:

CD ArguijónCD Arguijón

CD SauzalCD Sauzal

:

UD GuanchaUD Guancha

CD LagunaCD Laguna

:

CF La FloridaCF La Florida

UD OrotavaUD Orotava

:

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

UD IcodenseUD Icodense

:

UD TacoronteUD Tacoronte

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

:

Isora CFIsora CF

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

:

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

Jornada 15 - domingo, 31 de enero de 2021

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

:

CD BuenavistaCD Buenavista

CD ArguijónCD Arguijón

:

CD SauzalCD Sauzal

UD GuanchaUD Guancha

:

CD LagunaCD Laguna

CF La FloridaCF La Florida

:

UD OrotavaUD Orotava

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

:

UD IcodenseUD Icodense

UD TacoronteUD Tacoronte

:

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

Isora CFIsora CF

:

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

Jornada 16 - domingo, 07 de febrero de 2021

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

:

UD TacoronteUD Tacoronte

Isora CFIsora CF

:

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

CD SauzalCD Sauzal

:

CD BuenavistaCD Buenavista

CD LagunaCD Laguna

:

CD ArguijónCD Arguijón

UD OrotavaUD Orotava

:

UD GuanchaUD Guancha

UD IcodenseUD Icodense

:

CF La FloridaCF La Florida

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

:

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

Jornada 17 - domingo, 14 de febrero de 2021

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

:

CD SauzalCD Sauzal

CD BuenavistaCD Buenavista

:

CD LagunaCD Laguna

CD ArguijónCD Arguijón

:

UD OrotavaUD Orotava

UD GuanchaUD Guancha

:

UD IcodenseUD Icodense

CF La FloridaCF La Florida

:

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

:

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

UD TacoronteUD Tacoronte

:

Isora CFIsora CF

Jornada 18 - domingo, 28 de febrero de 2021

UD OrotavaUD Orotava

:

CD BuenavistaCD Buenavista

UD IcodenseUD Icodense

:

CD ArguijónCD Arguijón

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

:

UD GuanchaUD Guancha

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza