FUTBOLME RECOMIENDA

Afeitadora Eléctrica para hombre

  • Uso en seco y mojado
  • Inalámbrica
  • Cabezal pivotante testado dermatológicamente para pieles sensibles
  • Láminas diseñadas para ofrecer un afeitado apurado
  • Incluye accesorio de recortadora de precisión para el bigote y las patillas
  • 3 semanas de autonomía (50 min): Carga rápida en 5 min suficiente para un afeitado
164,90 €
🎁 109 € -33,9%
COMPRAR AHORA (109) ✌🏻

Sugerencias FUTBOLME

INTERINSULAR PREFERENTE - Grupo 1 > Tenerife : La Gomera : El Hierro

Canarias-

La INTERINSULAR PREFERENTE - Grupo 1 > Tenerife : La Gomera : El Hierro, con 157 goles en 48 partidos, obtiene un coeficiente de 3.27 goles por partido, que materializan 24 victorias locales, 10 empates y 14 victorias visitantes.

Jornada 1 - viernes, 16 de octubre de 2020

22:00

CD ArguijónCD Arguijón

1 - 1

CD BuenavistaCD Buenavista

22:00

CF La FloridaCF La Florida

1 - 2

CD LagunaCD Laguna

20:30

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

2 - 0

UD OrotavaUD Orotava

13:00

UD GuanchaUD Guancha

2 - 2

CD SauzalCD Sauzal

13:00

UD TacoronteUD Tacoronte

1 - 0

UD IcodenseUD Icodense

13:00

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

1 - 0

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

14:00

Isora CFIsora CF

2 - 0

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

Jornada 2 - viernes, 23 de octubre de 2020

22:00

UD OrotavaUD Orotava

3 - 4

CF La FloridaCF La Florida

18:00

UD IcodenseUD Icodense

0 - 1

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

18:15

CD LagunaCD Laguna

0 - 0

UD GuanchaUD Guancha

19:00

CD SauzalCD Sauzal

5 - 1

CD ArguijónCD Arguijón

20:00

CD BuenavistaCD Buenavista

1 - 1

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

12:30

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

2 - 1

Isora CFIsora CF

13:30

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

4 - 2

UD TacoronteUD Tacoronte

Jornada 3 - viernes, 30 de octubre de 2020

22:00

CD ArguijónCD Arguijón

1 - 2

CD LagunaCD Laguna

22:00

CF La FloridaCF La Florida

4 - 1

UD IcodenseUD Icodense

13:00

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

2 - 2

Isora CFIsora CF

20:00

CD BuenavistaCD Buenavista

0 - 2

CD SauzalCD Sauzal

20:30

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

0 - 0

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

13:00

UD GuanchaUD Guancha

2 - 0

UD OrotavaUD Orotava

UD TacoronteUD Tacoronte

Aplaz.

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

Jornada 4 - viernes, 06 de noviembre de 2020

22:00

UD OrotavaUD Orotava

1 - 2

CD ArguijónCD Arguijón

18:00

UD IcodenseUD Icodense

0 - 6

UD GuanchaUD Guancha

18:15

CD LagunaCD Laguna

3 - 0

CD BuenavistaCD Buenavista

19:00

CD SauzalCD Sauzal

0 - 1

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

20:00

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

3 - 2

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

Isora CFIsora CF

Aplaz.

UD TacoronteUD Tacoronte

13:00

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

5 - 2

CF La FloridaCF La Florida

Jornada 5 - viernes, 13 de noviembre de 2020

22:00

CD ArguijónCD Arguijón

3 - 0

UD IcodenseUD Icodense

22:00

CF La FloridaCF La Florida

0 - 0

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

19:00

CD SauzalCD Sauzal

2 - 2

CD LagunaCD Laguna

20:00

CD BuenavistaCD Buenavista

2 - 1

UD OrotavaUD Orotava

13:00

UD GuanchaUD Guancha

1 - 0

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

13:00

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

4 - 1

Isora CFIsora CF

13:00

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

2 - 0

UD TacoronteUD Tacoronte

Jornada 6 - viernes, 20 de noviembre de 2020

22:00

UD OrotavaUD Orotava

1 - 0

CD SauzalCD Sauzal

18:00

UD IcodenseUD Icodense

3 - 4

CD BuenavistaCD Buenavista

18:00

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

0 - 1

UD GuanchaUD Guancha

18:15

CD LagunaCD Laguna

3 - 1

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

13:00

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

1 - 3

CD ArguijónCD Arguijón

13:00

Isora CFIsora CF

2 - 1

CF La FloridaCF La Florida

13:00

UD TacoronteUD Tacoronte

1 - 2

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

Jornada 7 - viernes, 27 de noviembre de 2020

22:00

CD ArguijónCD Arguijón

5 - 2

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

22:00

CF La FloridaCF La Florida

5 - 3

UD TacoronteUD Tacoronte

18:00

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

1 - 1

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

18:15

CD LagunaCD Laguna

4 - 0

UD OrotavaUD Orotava

19:00

CD SauzalCD Sauzal

3 - 3

UD IcodenseUD Icodense

20:00

CD BuenavistaCD Buenavista

2 - 3

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

13:00

UD GuanchaUD Guancha

1 - 0

Isora CFIsora CF

Jornada 8 - viernes, 04 de diciembre de 2020

UD OrotavaUD Orotava

Aplaz.

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

La liga se detiene hasta que el Gobierno de Canarias permita la entrada de público a los campos

UD IcodenseUD Icodense

Aplaz.

CD LagunaCD Laguna

La liga se detiene hasta que el Gobierno de Canarias permita la entrada de público a los campos

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

Aplaz.

CD BuenavistaCD Buenavista

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

Aplaz.

CF La FloridaCF La Florida

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

Aplaz.

CD SauzalCD Sauzal

La liga se detiene hasta que el Gobierno de Canarias permita la entrada de público a los campos
13:00

Isora CFIsora CF

0 - 2

CD ArguijónCD Arguijón

UD TacoronteUD Tacoronte

Aplaz.

UD GuanchaUD Guancha

Jornada 9 - martes, 08 de diciembre de 2020

UD OrotavaUD Orotava

Aplaz.

UD IcodenseUD Icodense

CD LagunaCD Laguna

Aplaz.

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

CD SauzalCD Sauzal

Aplaz.

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

CD BuenavistaCD Buenavista

Aplaz.

Isora CFIsora CF

CD ArguijónCD Arguijón

Aplaz.

UD TacoronteUD Tacoronte

UD GuanchaUD Guancha

Aplaz.

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

Aplaz.

CF La FloridaCF La Florida

Jornada 10 - viernes, 11 de diciembre de 2020

CF La FloridaCF La Florida

Aplaz.

UD GuanchaUD Guancha

UD IcodenseUD Icodense

Aplaz.

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

Aplaz.

CD LagunaCD Laguna

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

Aplaz.

CD ArguijónCD Arguijón

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

Aplaz.

UD OrotavaUD Orotava

UD TacoronteUD Tacoronte

Aplaz.

CD BuenavistaCD Buenavista

Jornada 11 - viernes, 18 de diciembre de 2020

UD OrotavaUD Orotava

Aplaz.

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

CD ArguijónCD Arguijón

Aplaz.

CF La FloridaCF La Florida

UD IcodenseUD Icodense

Aplaz.

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

CD SauzalCD Sauzal

Aplaz.

UD TacoronteUD Tacoronte

CD BuenavistaCD Buenavista

Aplaz.

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

Aplaz.

UD GuanchaUD Guancha

Jornada 12 - domingo, 10 de enero de 2021

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

Aplaz.

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

Aplaz.

UD IcodenseUD Icodense

UD TacoronteUD Tacoronte

Aplaz.

CD LagunaCD Laguna

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

Aplaz.

CD SauzalCD Sauzal

CF La FloridaCF La Florida

Aplaz.

CD BuenavistaCD Buenavista

UD GuanchaUD Guancha

Aplaz.

CD ArguijónCD Arguijón

Jornada 13 - domingo, 17 de enero de 2021

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

Aplaz.

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

UD IcodenseUD Icodense

Aplaz.

Isora CFIsora CF

UD OrotavaUD Orotava

Aplaz.

UD TacoronteUD Tacoronte

CD LagunaCD Laguna

Aplaz.

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

CD SauzalCD Sauzal

Aplaz.

CF La FloridaCF La Florida

CD BuenavistaCD Buenavista

Aplaz.

UD GuanchaUD Guancha

CD ArguijónCD Arguijón

Aplaz.

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

Jornada 14 - domingo, 24 de enero de 2021

CD BuenavistaCD Buenavista

Aplaz.

CD ArguijónCD Arguijón

Aplazado por la FTF para tratar de frenar la expansión del COVID-19

CD SauzalCD Sauzal

Aplaz.

UD GuanchaUD Guancha

Aplazado por la FTF para tratar de frenar la expansión del COVID-19

CD LagunaCD Laguna

Aplaz.

CF La FloridaCF La Florida

Aplazado por la FTF para tratar de frenar la expansión del COVID-19

UD OrotavaUD Orotava

Aplaz.

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

Aplazado por la FTF para tratar de frenar la expansión del COVID-19

UD IcodenseUD Icodense

Aplaz.

UD TacoronteUD Tacoronte

Aplazado por la FTF para tratar de frenar la expansión del COVID-19

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

Aplaz.

Isora CFIsora CF

Aplazado por la FTF para tratar de frenar la expansión del COVID-19

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

Aplaz.

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

Aplazado por la FTF para tratar de frenar la expansión del COVID-19

Jornada 15 - domingo, 31 de enero de 2021

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

:

CD BuenavistaCD Buenavista

CD ArguijónCD Arguijón

:

CD SauzalCD Sauzal

CF La FloridaCF La Florida

:

UD OrotavaUD Orotava

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

:

UD IcodenseUD Icodense

UD TacoronteUD Tacoronte

:

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

Isora CFIsora CF

:

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

Jornada 16 - domingo, 07 de febrero de 2021

CD EsperanzaCD Zamorano Esperanza

:

UD TacoronteUD Tacoronte

Isora CFIsora CF

:

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

CD SauzalCD Sauzal

:

CD BuenavistaCD Buenavista

CD LagunaCD Laguna

:

CD ArguijónCD Arguijón

UD IcodenseUD Icodense

:

CF La FloridaCF La Florida

UD Cruz SantaUD Cruz Santa

:

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

Jornada 17 - domingo, 14 de febrero de 2021