INT. PREFERENTE - Gran Canaria : Lanzarote : Fuerteventura - Temporada 2019-20 - Jornada 29 Calendario
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

INT. PREFERENTE - Gran Canaria : Lanzarote : Fuerteventura

Canarias-
El coronavirus en Canarias
Todas las comunidades
Positivos Recuperados Muertos Hospital U.C.I.
Fuente: Wikipedia 2.140 1.017 128 868 169

La INT. PREFERENTE - Gran Canaria : Lanzarote : Fuerteventura, con 804 goles en 250 partidos, obtiene un coeficiente de 3.22 goles por partido, que materializan 123 victorias locales, 49 empates y 78 victorias visitantes.

Jornada 1 - viernes, 30 de agosto de 2019

18:00

CD Unión Sur Yaiza MlC

3

2

RC Victoria

13:00

CD El Cotillo

2

1

Unión Pedro Hidalgo

Jornada 2 - viernes, 06 de septiembre de 2019

21:30

UJ Costa Ayala

0

6

CD San Pedro Mártir

Jornada 3 - viernes, 13 de septiembre de 2019

18:00

CD Unión Sur Yaiza MlC

0

0

CD Maspalomas

Jornada 4 - viernes, 20 de septiembre de 2019

16:45

CD Becerril

1

0

CD Unión Sur Yaiza MlC

13:00

UD San Antonio

2

2

CD San Pedro Mártir

Jornada 5 - viernes, 27 de septiembre de 2019

22:00

CD Arguineguín

0

7

Unión Pedro Hidalgo

18:00

CD Unión Sur Yaiza MlC

1

1

Estrella CF

Jornada 6 - viernes, 04 de octubre de 2019

22:00

Unión Pedro Hidalgo

1

4

UJ Costa Ayala

18:30

CD Tahíche

1

2

CD Unión Sur Yaiza MlC

Jornada 7 - viernes, 11 de octubre de 2019

17:00

CD San Pedro Mártir

1

0

CD Unión Sur Yaiza MlC

13:30

UD San Antonio

2

4

Unión Pedro Hidalgo

Jornada 8 - viernes, 18 de octubre de 2019

18:00

CD Unión Sur Yaiza MlC

1

0

UD Teror Balompié

Jornada 9 - viernes, 25 de octubre de 2019

22:00

CD San Pedro Mártir

2

4

UD Teror Balompié

13:00

CD El Cotillo

1

0

CD Unión Sur Yaiza MlC

Jornada 10 - jueves, 31 de octubre de 2019

22:00

Unión Pedro Hidalgo

2

2

CD San Pedro Mártir

18:00

CD Unión Sur Yaiza MlC

3

3

CD Tablero

Jornada 11 - viernes, 08 de noviembre de 2019

17:00

CD San Pedro Mártir

1

0

CD El Cotillo

Jornada 12 - viernes, 15 de noviembre de 2019

18:00

CD Unión Sur Yaiza MlC

2

2

Arucas CF

Jornada 13 - viernes, 22 de noviembre de 2019

13:00

CD Arguineguín

3

1

CD Unión Sur Yaiza MlC

Jornada 14 - viernes, 29 de noviembre de 2019

21:30

UD Teror Balompié

5

0

CD Arguineguín

22:00

CD Maspalomas

1

0

Unión Pedro Hidalgo

16:45

CD Unión Sur Yaiza MlC

1

2

UJ Costa Ayala

Jornada 15 - miércoles, 04 de diciembre de 2019

21:00

UJ Costa Ayala

2

1

UD Teror Balompié

13:30

UD San Antonio

1

2

CD Unión Sur Yaiza MlC

Jornada 16 - jueves, 12 de diciembre de 2019

21:30

UD Teror Balompié

1

1

UD San Antonio

18:00

CD Unión Sur Yaiza MlC

1

0

CD Ingenio

Jornada 17 - viernes, 20 de diciembre de 2019

Jornada 18 - viernes, 27 de diciembre de 2019

22:00

CD San Pedro Mártir

4

3

CD Maspalomas

18:00

CD Unión Sur Yaiza MlC

3

1

Unión Pedro Hidalgo

Jornada 19 - viernes, 03 de enero de 2020

22:00

Unión Pedro Hidalgo

1

4

UD Teror Balompié

22:00

CD Arguineguín

1

5

CD San Pedro Mártir

17:00

CD Doramas

1

1

CD Unión Sur Yaiza MlC

Jornada 20 - viernes, 10 de enero de 2020

17:00

Unión Pedro Hidalgo

2

2

CD El Cotillo

17:00

RC Victoria

3

2

CD Unión Sur Yaiza MlC

Jornada 21 - viernes, 17 de enero de 2020

22:00

CD San Pedro Mártir

3

1

UJ Costa Ayala

Jornada 22 - viernes, 24 de enero de 2020

16:30