Array
(
    [id] => 20
    [jornada] => -1
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


TERCERA DIVISIÓN - Grupo 14
Extremadura
domingo, 14 de enero de 2018
12:00
  

1

2

54' - Carlos Arias, 1-1

0-1, Silverio (p.p.) - 11'
1-2, Elías Molina - 82'

12:00
  

2

1

57' - Teo, 1-1
88' - Fran Santos, 2-1

0-1, Garre - 3'

12:00
  

5

1

14' - Rafa (pen.), 1-0
32' - Lolo Salazar, 2-0
44' - Rafa, 3-0
48' - Platero, 4-0
71' - Eduardo, 5-1

4-1, Samuel (p.p.) - 64'

16:15
  

1

1

6' - Víctor Rico, 1-0

1-1, Pino - 43'

16:30
  

3

1

38' - José Antonio, 1-0
61' - Juanlu, 2-1
83' - Javi López, 3-1

1-1, Ramiro - 49'

* Pulsa en un número para +info
Promoción (Campeones)
Promoción
Descenso


Se han realizado 556 goles en 210 partidos, consiguiendo un promedio de 2.65 goles por partido.

Además, los equipos locales han conseguido 332 goles por 224 goles de los visitantes.

Respecto a los partidos, los locales han ganado en 104 ocasiones, han empatado en 43 y han perdido en 63.

Últimos comentarios en futbolplus.com

Horarios Próxima Jornada
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por DTM84 14-01-2018

FÚTBOL
2ªB
DOMINGO
12:00 Villanovense-Las Palmas Atlético
12:00 Marbella-Extremadura (Andalucía TV/Extremadura UD TV)
17:00 Recreativo Huelva-Badajoz (TeleOnuba)
17:00 Mérida-Granada B


DOMINGO
12:00 Cacereño-Atlético Pueblonuevo
12:00 Calamonte-Montijo
12:00 Castuera Subastacar-Valdivia
12:15 Azuaga-Diocesano
12:15 Extremadura B-Olivenza
16:30 Iberitos Santa Amalia-Plasencia
16:30 Coria-Amanecer
16:30 Moralo-Aceuchal
16:30 Jerez-Trujillo
17:00 Don Benito-Arroyo

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:30 Miajadas-Malpartida
12:30 Ciudad Plasencia-Moraleja Cahersa
16:30 Hernán Cortés-Plus Ultra
16:00 Don Álvaro-Las Hurdes Destino Natural
16:00 Emérita Augusta-Montehermoso
16:15 Torviscal-Chinato
18:00 Olympic Peleño-Talayuela
Aplazado al 10/02: 16:00 Piornal-AD San Jorge

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
12:00 La Albuera Faesal-Badajoz B
12:00 Talavera-Puebla Calzada
12:30 Racing Valverdeño-Alburquerque
12:45 Cheles-Guadiana
16:15 Villar Rey Industrial-Peña El Valle
16:30 Gévora-Oliva
16:30 Santa Teresa-Lobón
17:00 Sanvicenteño-Valdelacalzada

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
12:00 Frexnense-Ribereña
12:00 San Serván-Llerenense
12:00 La Estrella-Atlético Torremejía
12:00 Fuente Cantos-Monesterio
12:30 Campanario-Villafranca
16:30 Berlanga-Santa Marta
16:30 Usagre-Ilipense Zalamea Surocer
16:30 Guareña-Quintana

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
DOMINGO
12:00 Navalmoral-Brocense
16:00 Cumbreño-Atlético Tiétar
16:00 Almoharín-Cabezuela
16:00 Alcuéscar-Nuevo Plasencia
16:00 Hervás-Jaraíz
17:00 Valdefuentes-Amanecer B (se juega en Cáceres)

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
DOMINGO
16:00 Casas Don Pedro-Herrera
16:00 Siruela-Talarrubias
16:30 Esparragosa Lares-San Bartolomé
16:30 Puebla Alcocer-Pedrusco Garbayuela
16:30 Sporting Malpartida-Fuenlabrada Montes
16:30 Castilblanco-Valdecaballeros (se juega en Valdecaballeros)
18:00 Cabeza Buey-Castuera Subastacar B (se juega en Castuera)

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 3º
DOMINGO
12:00 Zarceño-Campillo
12:00 Alfar Salvatierra-Solana
12:00 Higuera-San Marcos Almendralejo
16:00 Extremadura C-Segureña
16:15 Gran Maestre-Bienvenida
16:30 Fornacense-Athletic Valle
Descansa: Zafra Atlético

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 4º
DOMINGO
12:00 Metelinense-Obandina
12:30 Trujillanos-Nueva Ciudad
16:00 Valencia Alcántara-CF San Jorge
16:15 San Francisco Olivenza-Barbaño
16:15 Santa Quiteria-Codosera
16:15 Puebla Calzada B-Valdehornillos
Descansa: Gimnástico Don Benito

FÚTBOL FEMENINO
1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA FEMENINA-GRUPO 1º
SÁBADO
20:00 Femenino Cáceres Atlético-Castuera Subastacar
-EDM Trujillo-La Cruz Villanovense
Descansan: Ciconia Negra, Villa Moraleja y San Miguel B

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA FEMENINA-GRUPO 2º
DOMINGO
18:00 Féminas Don Benito-Llerenense
-Badajoz-Pizarro
-Almendralejo Femenino-Peña El Valle
Descansan: Santa Teresa C y Juventud UVA

FÚTBOL BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
16:00 Rayo Vallecano-Diocesano
-Atlético Casarrubuelos-Almendralejo

LIGA NACIONAL
SÁBADO
13:00 Plasencia-Olivenza
16:00 La Cruz Villanovense-Cacereño
16:00 Diocesano B-Moralo
16:15 Flecha Negra-Badajoz
16:30 Extremadura-Fuente Cantos
17:00 Castuera Subastacar-Mérida
18:00 Coria-ED Calamonte
DOMINGO
12:00 Emérita Augusta-Ciudad Plasencia

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
16:00 EMD Talvera-Valdelacalzada
16:00 Coria B-Arroyo
16:00 Chinato-Peña El Valle (se juega en Plasencia)
16:00 Montijo-Montehermoso
16:15 Gévora-Puente San Francisco
16:30 Cacereño Atlético Veracruz-Miajadas
17:00 Puebla Calzada-Jaraíz

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
16:00 Don Benito-Badajoz B
16.00 Jerez-La Cruz Villanovense B
16:00 Iberitos Santa Amalia-Flecha Negra B
16:30 La Estrella-Olympic Peleño
16:30 Extremadura B-Hernando Soto
18:00 Santa Teresa-Tenis Azuaga
DOMINGO
11:15 Don Bosco-Gimnástico Don Benito

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
16:00 Madrigal-Cabezuela (se juega en Cabezuela del Valle)
16:30 San Andrés-Moralo B
20:00 Ciudad Plasencia B-EF Talayuela
-AD San Jorge-Plasencia B
DOMINGO
12:15 La Bellota Deportiva-Las Hurdes Destino Natural
Descansa: San Miguel

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
16:30 CF Trujillo EMD Trujillo-Moraleja Cahersa
18:00 Cáceres 2015-Cacereño Atlético Veracruz B
DOMINGO
10:00 Puente San Francisco B-Estudiantes Nazaret
12:00 Alcuéscar-Cacereño B
Descansan: Cauria y Casareña

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 3º
SÁBADO
16:00 Guadiana-Colegio San José
16:00 Peña El Valle B-Solana
18:00 Atlético Torremejía-Villafranca
18:45 Almendralejo B-Lobón
DOMINGO
10:00 Nueva Ciudad-ED Calamonte B
10:00 Emérita Augusta B-Don Álvaro

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 4º
SÁBADO
16:00 Sporting Cerro Reyes-El Tomillar
16:00 Rayo Vallecano Badajoz-Alburquerque
16.30 Racing Valverdeño-Santa Isabel 2013
17:00 Santa Isabel-Villar Rey Industrial
DOMINGO
12:15 San Roque-Santa Teresa B
13:00 Don Bosco B-Maristas
Descansa: Sanvicenteño

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 5º
SÁBADO
16:00 Ilipense Zalamea Surocer-Don Benito B
16:00 Talarrubias-Metelinense
16:30 Guareña-Campanario
16:30 Quintana-Valdivia
16:30 Plus Ultra-Herrera
Descansa: La Cruz Villanovense C

2ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 6º
SÁBADO
16.00 Oliva-Llerenense
16:30 Alconchel-Gran Maestre
16.30 Frexnense-Fornacense
DOMINGO
12:30 FMD Zafra-Monesterio

CADETES
1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
12:00 Santa Isabel 2013-Peña El Valle
12:00 Don Bosco-Olivenza
12:15 Rayo Vallecano Badajoz-Flecha Negra
12:30 Almendralejo-Sporting Cerro Reyes
DOMINGO
10:00 FMD Zafra-Imperio Mérida
10:30 Mérida-Emérita Augusta

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
JUEVES
Suspendido en su día: 19:30 EF Morala-Plasencia
SÁBADO
11:00 Ciudad Plasencia-EF Morala
12:15 Castuera Subastacar-Don Benito Balompié
12:30 Diocesano-Coria
12:30 EF Miajadas-Plasencia
12:30 Peña Madridista Coria-La Cruz Villanovense
18:00 Chinato-Cacereño Atlético Veracruz

INFANTILES
1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
SÁBADO
10:00 FMD Zafra-Extremadura
10:30 Don Bosco-Colegio San José
10:30 Rayo Vallecano Badajoz-Flecha Negra
10:45 Almendralejo-Templaria
11:00 Mérida-Gran Maestre
DOMINGO
11:00 Badajoz-Peña El Valle

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
SÁBADO
10:00 EDM Trujillo-Plasencia
10:30 Castuera Subastacar-Don Benito Balompié
11:00 Don Benito-Puente San Francisco
11:00 Diocesano-Coria
11:00 Cacereño-EF Morala
11:00 Montehermoso-La Cruz Villanovense

FEMENINO BASE
VIERNES
19:00 Femenino Cáceres Atlético B-Santa Teresa B
DOMINGO
11:00 Almendralejo Femenino-Peña El Valle
16:00 Féminas Don Benito-Almendralejo Femenino B
16:00 Santa Teresa-Femenino Cáceres Atlético
16:00 Badajoz-La Cruz Villanovense

BALONCESTO
LEB ORO
DOMINGO
18:00 Barcelona Lassa-Cáceres Patrimonio Humanidad (FEB TV)

LEB PLATA
DOMINGO
12:30 Martorell-Extremadura Plasencia (FEB TV)

EBA
SÁBADO
17:30 Yosiquesé-Jaguarzo Adepla Basket

1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
19:00 Pirron Sport Mérida-ADC Azuanet
20:00 San Antonio Cáceres Basket-BB Baloncesto Badajoz
20:00 Grupo Preving BCB-UBA Almendralejo
Descansa: Inicia San José

BALONCESTO FEMENINO
1ª DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA/b]
SÁBADO
18:00 EBA-Miralvalle Plasencia
18:00 UCA-Al Qázeres Motor
DOMINGO
Aplazado en su día: 12:00 UCA-Miralvalle Plasencia
Adelantado a la 10ª jornada: 12:00 EBA-Al Qázeres Motor

SENIOR
SÁBADO
16:30 Malpartida-Chinato Tygma
18:30 Oliva-San José Inicia
DOMINGO
12:30 San Antonio Cáceres Basket-Salesianos Mérida
17:00 Miralvalle-Al Qázeres

BALONMANO
2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
18:00 Salones Sierra Fuente Maestre-Calamonte
19:30 Tierra Barros-Paideuterion
20:00 Ciudad Cáceres-Los Santos
DOMINGO
12:00 Unión Balonmano Pacense-Sporting La Garrovilla
Descansa: Miajadas

BALONMANO FEMENINO
1ª DIVISIÓN ESTATAL
DOMINGO
12:00 Paideuterion-Aceuchal
Aplazado: -Cauriense-Surocer Zalamea
Descansa: Unión Balonmano Pacense

FÚTBOL SALA
2ªB
SÁBADO
18.00 Leganés-Navalmoral
18:00 Ibereólica Cerro Reyes-Baeza CPH
19:00 Cáceres Universidad-Talavera


SÁBADO
17:15 Hotel Gran Sol Montijo-Granja
18:00 Buhersa Talayuela-Grupo López Bolaños
18:00 Madroñera-Almendralejo
18:30 Publijaime Jaraíz-Almaraz
19:00 Fuente Cantos-Fontanería Fenisa Deleitosa
DOMINGO
12:30 Jerez-Casar Cáceres
Descansa: Valencia Ventoso

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 1º
VIERNES
21:00 Aldeanueva-Serradilla
SÁBADO
18:00 Losareño-Ahigal
18:30 Mirabel-Jarandilla
19:00 UDA-Zarza Jamones Zarza
Aplazado al 10/02: 18:30 Unión Fresnedosa ACZ-Puebla Argeme

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 2º
SÁBADO
17:00 Colegio San José-La Madrastra
17:30 Trujillo-Brocense
19:00 Membrío-Torreorgaz
19:00 Malpartida-Salorino (se juega en Salorino)
DOMINGO
12:00 Sanvicenteña-Torrecillas

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-TROFEO DIPUTACIÓN CÁCERES-GRUPO 3º
SÁBADO
18:00 AFS Zafra FMD-Segurymat Unión Emeritene Fútbol Sala
18:45 Valdetorres-Burguillos Cerro
19:00 Aceuchal Día Valverde B-Cefo
DOMINGO
17:00 Quintana Restaurante Piscina-Vivares
Descansa: Villanueva

FÚTBOL SALA FEMENINO
2ª DIVISIÓN FEMENINA
SÁBADO
17:30 Sociedad Deportiva Hispania-Cefo

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA FEMENINA-GRUPO 1º
SÁBADO
18:00 Cubillana-Aldeanueva
18:00 Sporting Garrovilla-Almaraz
20:00 Almoharín-ED Calamonte
DOMINGO
10:00 Femenino Cáceres Atlético-Baños Montemayor Villa Termal
12:00 Navalmoral-Chinata Esencia Extremeña

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA FEMENINA-GRUPO 2º
SÁBADO
17:00 Aceuchal-Ajedrez EDM Santa Marta
18:00 Valencia Ventoso-AFS Zafra
18:00 Talarrubias-Logrosán
19:00 AP Siruela-Cabeza Buey
DOMINGO
12:30 Zurbarán-Ribereña
Descansa: Olympic Peleño

FÚTBOL SALA BASE
JUVENILES
DIVISIÓN HONOR
SÁBADO
18:15 Las Rozas Boadilla-Navalmoral

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 1º
VIERNES
19:30 Canchal Negro Garganta la Olla-Colegio San José
19:30 San Andrés-Losareño
DOMINGO
11:00 Vía Plata-Aldeanueva
12:00 Almaraz-Vedruna Cáceres
Descansa: Navalmoral B

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 2º
VIERNES
20:30 Vedruna Cáceres B-La Haba
SÁBADO
20:00 AP Siruela-Madroñera
DOMINGO
12:00 Virgen Cruces-Palazuelo
12:30 Inicia-Vía Plata B
Descansa: Valdefuentes El Regajo

1ª DIVISIÓN EXTREMEÑA-GRUPO 3º
VIERNES
19:30 Almendralejo Balompié-Saludeño
SÁBADO
16:00 AFS Zafra-Villalba Barros
18:00 Crónicas Carnívoras Mérida-Jerez
DOMINGO
12:00 Aceuchal-AFS Zafra B
Descansa: Sporting Cerro Reyes

FEMENINO BASE
SÁBADO
Adelantado a la jornada 13: 10:00 Sierra Arroyo San Serván-Ajedrez EDM Santa Marta (se juega en Arroyo de San Serván)
11:00 Jarandilla-EF Talayuela (se juega en Cáceres)
12:00 Sierra Arroyo San Serván-La Bellota Deportiva (se juega en Arroyo de San Serván)
Adelantado a la jornada 10: 12:00 Jarandilla-Femenino Cáceres Atlético (se juega en Cáceres)
Adelantado a la jornada 11: 13:00 EF Talayuela-Femenino Cáceres Atlético B (se juega en Cáceres)
Adelantado a la jornada 14: 13:00 Ajedrez EDM Santa Marta-Fornacense (se juega en Arroyo de San Serván)
Aplazado: -Jarandilla-Femenino Cáceres Atlético B
Aplazado: -Ajedrez EDM Santa Marta-La Bellota Deportiva

HOCKEY PATINES
1ª NACIONAL B-LIGA SUR
SÁBADO
-Burguillos-Alhambra

RUGBY
DIVISIÓN HONOR B
DOMINGO
12:00 Unión Rugby Almería-Extremadura CAR Cáceres

LIGA AUTONÓMICA
SÁBADO
-Gladiadores Mérida-Badajoz
-Plasencia-Dragones Zafra
-Badajoz B-CAR Cáceres
Descansa: Montijo

TENIS MESA
2ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
16:00 Rivas Promesas-Almaraz
18:00 Alcobendas-Cáceres
18:00 Ancarpe Córdoba 81-IMEX 150 Años Ciudad Don Benito
DOMINGO
10:00 Sincal Olías-Almaraz
11:00 Tenis Mesa Parla VSport-Cáceres
11:00 PMD Gibraleón-Fuente Maestre Catering La Gran Familia
Descansan: Tres Balcones, Almendralejo Mirafutura y Montijo

3ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
17:00 Tres Balcones-Cáceres
17:00 Calamonte-PIHA Fuente Cantos
18:00 Almendralejo-Cizaña Talarrubias
18:00 La Escuela-Cizaña Talarrubias
Descansan: Don Benito, Salud y Deporte, Chinato y Castuera

VOLEIBOL
SUPERLIGA 2
SÁBADO
17:30 CyL Palencia 2018-Electrocash Extremadura Cáceres Patrrimonio Humanidad
19:00 Extremadura Hotel Río Badajoz-Emevé

1ª DIVISIÓN NACIONAL
SÁBADO
19:30 Grupo Laura Otero-SAD Recuerdo

CAMPEONATO EXTREMADURA
SÁBADO
18:00 Exagal Don Benito-Malparsport
19:30 Lacimurga-Servicios Fresno Ribera
Descansa: Club Voleibol Pacense

VOLEIBOL FEMENINO
SUPERLIGA 2 FEMENINA
SÁBADO
19:00 Autos Cancela Zalaeta-Extremadura Arroyo

CAMPEONATO EXTREMADURA
SÁBADO
19:00 EEMM Calamonte-Coria
DOMINGO
12:00 Lacimurga-Promesas San Marcos Almendralejo
13:00 Club Voleibol Pacense-Miajadas
Descansa: Berlanga

Aviso Legal - Futbolme 1999-2018 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com