EKSTRAKLASA - Temporada 2019-20 - Jornada 30 Calendario
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

EKSTRAKLASA

El coronavirus en Polonia
Todos los paises afectados
Positivos Recuperados Muertos
Fuente: Wikipedia 52.961 37.150 1.821

La EKSTRAKLASA, con 620 goles en 240 partidos, obtiene un coeficiente de 2.58 goles por partido, que materializan 114 victorias locales, 58 empates y 68 victorias visitantes.

Jornada 1 - viernes, 19 de julio de 2019

18:00

Arka Gdynia

0

3

SSA Jagiellonia Bialystok

20:30

LKS Lodz

0

0

KS Lechia Gdansk

15:00

KS Raków Czestochowa

0

1

Korona Kielce

17:30

Wisla Kraków

0

1

WKS Slask Wroclaw

20:00

GKS Piast Gliwice

1

1

KKS Lech Poznan

15:00

Zaglebie Lubin

1

1

MKS Cracovia Kraków

17:30

Legia Warszawa

1

2

MKS Pogon Szczecin

18:00

Wisla Plock

1

1

Górnik Zabrze

Jornada 2 - viernes, 26 de julio de 2019

18:00

Górnik Zabrze

1

0

Zaglebie Lubin

20:30

KKS Lech Poznan

4

0

Wisla Plock

17:30

MKS Cracovia Kraków

1

2

LKS Lodz

20:00

SSA Jagiellonia Bialystok

0

1

KS Raków Czestochowa

15:00

Korona Kielce

1

2

Legia Warszawa

17:30

WKS Slask Wroclaw

2

1

GKS Piast Gliwice

17:30

KS Lechia Gdansk

0

0

Wisla Kraków

18:00

MKS Pogon Szczecin

2

0

Arka Gdynia

Jornada 3 - viernes, 02 de agosto de 2019

18:00

Arka Gdynia

1

1

Korona Kielce

20:30

Zaglebie Lubin

2

2

SSA Jagiellonia Bialystok

17:30

KS Raków Czestochowa

1

3

MKS Cracovia Kraków

20:00

LKS Lodz

1

2

KKS Lech Poznan

15:00

Wisla Plock

1

2

KS Lechia Gdansk

17:30

Legia Warszawa

0

0

WKS Slask Wroclaw

17:30

GKS Piast Gliwice

0

0

MKS Pogon Szczecin

18:00

Wisla Kraków

1

0

Górnik Zabrze

Jornada 4 - viernes, 09 de agosto de 2019

20:30

KKS Lech Poznan

1

3

WKS Slask Wroclaw

15:00

MKS Pogon Szczecin

1

0

Wisla Kraków

17:30

Zaglebie Lubin

2

0

Arka Gdynia

20:00

Górnik Zabrze

1

0

KS Raków Czestochowa

15:00

LKS Lodz

0

1

GKS Piast Gliwice

17:30

MKS Cracovia Kraków

1

0

Korona Kielce

18:00

KS Lechia Gdansk

1

1

SSA Jagiellonia Bialystok

18:00

Wisla Plock

1

0

Legia Warszawa

Jornada 5 - viernes, 16 de agosto de 2019

20:30

Wisla Kraków

4

0

LKS Lodz

15:00

WKS Slask Wroclaw

2

1

MKS Cracovia Kraków

17:30

Arka Gdynia

0

0

KKS Lech Poznan

20:00

SSA Jagiellonia Bialystok

3

1

Górnik Zabrze

15:00

GKS Piast Gliwice

1

0

Wisla Plock

17:30

Legia Warszawa

1

0

Zaglebie Lubin

17:30

KS Raków Czestochowa

2

1

KS Lechia Gdansk

18:00

Korona Kielce

0

1

MKS Pogon Szczecin

Jornada 6 - viernes, 23 de agosto de 2019

20:30

SSA Jagiellonia Bialystok

3

2

Wisla Kraków

15:00

MKS Cracovia Kraków

3

1

Arka Gdynia

17:30

KS Lechia Gdansk

1

1

WKS Slask Wroclaw

20:00

KS Raków Czestochowa

2

3

KKS Lech Poznan

15:00

Górnik Zabrze

3

0

Korona Kielce

17:30

LKS Lodz

2

3

Legia Warszawa

17:30

Zaglebie Lubin

0

3

GKS Piast Gliwice

18:00

MKS Pogon Szczecin

1

2

Wisla Plock

Jornada 7 - viernes, 30 de agosto de 2019

18:00

Arka Gdynia

1

0

Górnik Zabrze

20:30

Korona Kielce

0

2

SSA Jagiellonia Bialystok

15:00

Wisla Plock

2

1

LKS Lodz

17:30

GKS Piast Gliwice

1

2

KS Lechia Gdansk

20:00

Wisla Kraków

4

2

Zaglebie Lubin

15:00

WKS Slask Wroclaw

1

1

MKS Pogon Szczecin

17:30

KKS Lech Poznan

1

2

MKS Cracovia Kraków

20:00

Legia Warszawa

3

1

KS Raków Czestochowa

Jornada 8 - viernes, 13 de septiembre de 2019

18:00

Zaglebie Lubin

5

0

Wisla Plock

20:30

SSA Jagiellonia Bialystok

0

0

Legia Warszawa

15:00

KS Raków Czestochowa

2

0

Arka Gdynia

17:30

KS Lechia Gdansk

2

1

KKS Lech Poznan

20:00

Korona Kielce

1

1

Wisla Kraków

15:00

MKS Pogon Szczecin

1

0

LKS Lodz

17:30

Górnik Zabrze

0

0

WKS Slask Wroclaw

18:00

MKS Cracovia Kraków

2

0

GKS Piast Gliwice

Jornada 9 - viernes, 20 de septiembre de 2019

18:00

GKS Piast Gliwice

2

1

KS Raków Czestochowa

20:30

KKS Lech Poznan

1

1

SSA Jagiellonia Bialystok

15:00

LKS Lodz

1

4

Arka Gdynia

17:30

KS Lechia Gdansk

2

0

Korona Kielce

20:00

WKS Slask Wroclaw

4

4

Zaglebie Lubin

12:30

Wisla Plock

2

1

Wisla Kraków

15:00

MKS Pogon Szczecin

1

1

Górnik Zabrze

17:30

MKS Cracovia Kraków

1

2

Legia Warszawa

Jornada 10 - viernes, 27 de septiembre de 2019

20:30

Korona Kielce

1

0

WKS Slask Wroclaw

15:00

KS Raków Czestochowa

1

2

Wisla Plock

17:30

Legia Warszawa

1

2

KS Lechia Gdansk

20:00

Górnik Zabrze

1

3

KKS Lech Poznan

12:30

Arka Gdynia

0

0

GKS Piast Gliwice

15:00

SSA Jagiellonia Bialystok

2

3

MKS Pogon Szczecin

17:30

Wisla Kraków

0

1

MKS Cracovia Kraków

18:00

Zaglebie Lubin

3

1

LKS Lodz

Jornada 11 - viernes, 04 de octubre de 2019

18:00

Wisla Plock

4

1

Arka Gdynia

20:30

WKS Slask Wroclaw

1

1

SSA Jagiellonia Bialystok

15:00

MKS Pogon Szczecin

1

2

KS Raków Czestochowa

17:30

KKS Lech Poznan

4

0

Wisla Kraków

20:00

KS Lechia Gdansk

1

2

Zaglebie Lubin

12:30

LKS Lodz

4

1

Korona Kielce

15:00

MKS Cracovia Kraków

1

1

Górnik Zabrze

17:30

GKS Piast Gliwice

2

0

Legia Warszawa

Jornada 12 - viernes, 18 de octubre de 2019

18:00

Zaglebie Lubin

0

1

MKS Pogon Szczecin

20:30

Wisla Kraków

1

2

GKS Piast Gliwice

15:00

Korona Kielce

0

1

Wisla Plock

17:30

Legia Warszawa

2

1

KKS Lech Poznan

20:00

SSA Jagiellonia Bialystok

3

2

MKS Cracovia Kraków

15:00

Arka Gdynia

2

2

KS Lechia Gdansk

17:30

Górnik Zabrze

1

1

LKS Lodz

18:00

KS Raków Czestochowa

1

0

WKS Slask Wroclaw

Jornada 13 - viernes, 25 de octubre de 2019

18:00

MKS Cracovia Kraków

2

0

MKS Pogon Szczecin

20:30

KKS Lech Poznan

1

2

Zaglebie Lubin

15:00

LKS Lodz

2

0

KS Raków Czestochowa

17:30

GKS Piast Gliwice

1

0

Korona Kielce

20:00

KS Lechia Gdansk

1

1

Górnik Zabrze

12:30

Wisla Plock

3

1

SSA Jagiellonia Bialystok

15:00

WKS Slask Wroclaw

2

1

Arka Gdynia

17:30

Legia Warszawa

7

0

Wisla Kraków

Jornada 14 - sábado, 02 de noviembre de 2019

15:00

Korona Kielce

1

0

Zaglebie Lubin

17:30

MKS Cracovia Kraków

1

0

KS Lechia Gdansk

20:00

MKS Pogon Szczecin

1

1

KKS Lech Poznan

12:30

SSA Jagiellonia Bialystok

2

0

LKS Lodz

15:00

Górnik Zabrze

1

1

GKS Piast Gliwice

17:30

Arka Gdynia

0

1

Legia Warszawa

18:00

WKS Slask Wroclaw

3

1

Wisla Plock

20:30

KS Raków Czestochowa

1

0

Wisla Kraków

Jornada 15 - viernes, 08 de noviembre de 2019

18:00

LKS Lodz

0

1

WKS Slask Wroclaw

20:30

GKS Piast Gliwice

3

1

SSA Jagiellonia Bialystok

15:00

Wisla Plock

0

0

MKS Cracovia Kraków

17:30

Legia Warszawa

5

1

Górnik Zabrze

20:00

Wisla Kraków

0

1

Arka Gdynia

12:30

Zaglebie Lubin

2

2

KS Raków Czestochowa

15:00

KKS Lech Poznan

0

0

Korona Kielce

17:30

KS Lechia Gdansk

0

1

MKS Pogon Szczecin

Jornada 16 - viernes, 22 de noviembre de 2019

18:00

Górnik Zabrze

2

2

Wisla Plock

20:30

KKS Lech Poznan

3

0

GKS Piast Gliwice

15:00

Korona Kielce

3

0

KS Raków Czestochowa

17:30

MKS Pogon Szczecin

3

1

Legia Warszawa

20:00

KS Lechia Gdansk

3

1

LKS Lodz

15:00

SSA Jagiellonia Bialystok

2

0

Arka Gdynia

17:30

WKS Slask Wroclaw

2

1

Wisla Kraków

18:00

MKS Cracovia Kraków

2

0

Zaglebie Lubin

Jornada 17 - viernes, 29 de noviembre de 2019

18:00

Zaglebie Lubin

2

0

Górnik Zabrze

20:30

Wisla Plock

0

2

KKS Lech Poznan

15:00

Arka Gdynia

1

1

MKS Pogon Szczecin

17:30

GKS Piast Gliwice

0

3

WKS Slask Wroclaw

20:00

Legia Warszawa

4

0

Korona Kielce

12:30

KS Raków Czestochowa

2

1

SSA Jagiellonia Bialystok

15:00

LKS Lodz

1

0

MKS Cracovia Kraków

17:30

Wisla Kraków

0

1

KS Lechia Gdansk

Jornada 18 - viernes, 06 de diciembre de 2019

18:00

Korona Kielce

0

1

Arka Gdynia

20:30

Górnik Zabrze

4

2

Wisla Kraków

15:00

SSA Jagiellonia Bialystok

0

1

Zaglebie Lubin

17:30

KKS Lech Poznan

2

0

LKS Lodz

20:00

KS Lechia Gdansk

2

0

Wisla Plock

12:30

MKS Cracovia Kraków

3

0

KS Raków Czestochowa

15:00

MKS Pogon Szczecin

1

0

GKS Piast Gliwice

17:30

WKS Slask Wroclaw

0

3

Legia Warszawa

Jornada 19 - viernes, 13 de diciembre de 2019

18:00

Arka Gdynia

2

1

Zaglebie Lubin

20:30

Wisla Kraków

1

0

MKS Pogon Szczecin

15:00

KS Raków Czestochowa

2

1

Górnik Zabrze

17:30

WKS Slask Wroclaw

1

1

KKS Lech Poznan

20:00

Legia Warszawa

3

1

Wisla Plock

12:30

GKS Piast Gliwice

2

1

LKS Lodz

15:00

Korona Kielce

1

0

MKS Cracovia Kraków

17:30

SSA Jagiellonia Bialystok

3

0

KS Lechia Gdansk

Jornada 20 - jueves, 19 de diciembre de 2019

18:00

LKS Lodz

2

4

Wisla Kraków

20:30

KKS Lech Poznan

1

1

Arka Gdynia

18:00

MKS Cracovia Kraków

2

0

WKS Slask Wroclaw

18:00

MKS Pogon Szczecin

0

1

Korona Kielce

20:30

Zaglebie Lubin

2

1

Legia Warszawa

15:00

KS Lechia Gdansk

0

3

KS Raków Czestochowa

17:30

Wisla Plock

2

1

GKS Piast Gliwice

20:00

Górnik Zabrze

3

0

SSA Jagiellonia Bialystok

Jornada 21 - viernes, 07 de febrero de 2020

18:00

Arka Gdynia

0

1

MKS Cracovia Kraków

20:30

WKS Slask Wroclaw

2

2

KS Lechia Gdansk

15:00

Korona Kielce

0

0

Górnik Zabrze

17:30

KKS Lech Poznan

3

0

KS Raków Czestochowa

20:00

Wisla Kraków

3

0

SSA Jagiellonia Bialystok

12:30

Wisla Plock

2

3

MKS Pogon Szczecin

15:00

GKS Piast Gliwice

2

0

Zaglebie Lubin

17:30

Legia Warszawa

3

1

LKS Lodz

Jornada 22 - viernes, 14 de febrero de 2020

18:00

Górnik Zabrze

2

0

Arka Gdynia

20:30

KS Lechia Gdansk

1

0

GKS Piast Gliwice

15:00

LKS Lodz

0

0

Wisla Plock

17:30

MKS Pogon Szczecin

0

0

WKS Slask Wroclaw

20:00

KS Raków Czestochowa

2

2

Legia Warszawa

12:30

SSA Jagiellonia Bialystok

0

0

Korona Kielce

15:00

Zaglebie Lubin

0

1

Wisla Kraków

17:30

MKS Cracovia Kraków

2

1

KKS Lech Poznan

Jornada 23 - viernes, 21 de febrero de 2020

18:00

LKS Lodz

0

0

MKS Pogon Szczecin

20:30

WKS Slask Wroclaw

2

1

Górnik Zabrze

15:00

Arka Gdynia

3

2

KS Raków Czestochowa

17:30

Legia Warszawa

4

0

SSA Jagiellonia Bialystok

20:00

GKS Piast Gliwice

1

0

MKS Cracovia Kraków

12:30

Wisla Plock

1

1

Zaglebie Lubin

15:00

Wisla Kraków

2

0

Korona Kielce

17:30

KKS Lech Poznan

2

0

KS Lechia Gdansk

Jornada 24 - viernes, 28 de febrero de 2020

18:00

KS Raków Czestochowa

2

0

GKS Piast Gliwice

20:30

SSA Jagiellonia Bialystok

1

1

KKS Lech Poznan

15:00

Wisla Kraków

2

2

Wisla Plock

17:30

Górnik Zabrze

3

1

MKS Pogon Szczecin

20:00

Legia Warszawa

2

1

MKS Cracovia Kraków

12:30

Korona Kielce

1

2

KS Lechia Gdansk

15:00

Arka Gdynia

1

1

LKS Lodz

17:30

Zaglebie Lubin

3

1

WKS Slask Wroclaw

Jornada 25 - martes, 03 de marzo de 2020

18:00

Wisla Plock

0

2

KS Raków Czestochowa

18:00

KKS Lech Poznan

4

1

Górnik Zabrze

20:30

MKS Pogon Szczecin

1

2

SSA Jagiellonia Bialystok

20:30

MKS Cracovia Kraków

0

2

Wisla Kraków

18:00

WKS Slask Wroclaw

2

1

Korona Kielce

18:00

LKS Lodz

3

2

Zaglebie Lubin

20:30

KS Lechia Gdansk

0

2

Legia Warszawa