DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 3 - Temporada 2019-20 - Jornada 23 Calendario

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 3

La DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 3, con 550 goles en 176 partidos, obtiene un coeficiente de 3.13 goles por partido, que materializan 85 victorias locales, 39 empates y 52 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 07 de septiembre de 2019

17:00

Atlético Villacarlos

3

1

CD San Francisco

12:00

Lleida Esportiu TCF

2

1

Gimnàstic de Tarragona

12:00

CD Ebro

0

6

RCD Espanyol de Barcelona

18:00

UFB Jàbac i Terrassa

1

2

Real Zaragoza

Jornada 2 - sábado, 14 de septiembre de 2019

12:00

AD Stadium Casablanca

1

0

RCD Mallorca

12:30

RCD Espanyol de Barcelona

1

0

CE Europa

17:00

CD San Francisco

4

1

Lleida Esportiu TCF

Jornada 3 - sábado, 21 de septiembre de 2019

17:00

Gimnàstic de Tarragona

0

0

CD San Francisco

17:15

UFB Jàbac i Terrassa

3

1

AD Stadium Casablanca

17:30

RCD Mallorca

1

1

RCD Espanyol de Barcelona

12:00

Atlético Villacarlos

0

3

FC Barcelona

Jornada 4 - viernes, 27 de septiembre de 2019

11:30

Real Zaragoza

5

0

Atlético Villacarlos

15:15

SD Huesca

0

2

Gimnàstic de Tarragona

17:30

RCD Espanyol de Barcelona

2

0

UFB Jàbac i Terrassa

17:00

AD Stadium Casablanca

1

2

UE Cornellà

Jornada 5 - sábado, 05 de octubre de 2019

12:00

Gimnàstic de Tarragona

1

2

FC Barcelona

17:30

Lleida Esportiu TCF

0

3

Real Zaragoza

16:15

UE Cornellà

0

0

RCD Espanyol de Barcelona

Jornada 6 - sábado, 12 de octubre de 2019

11:30

AD Stadium Casablanca

2

1

Atlético Villacarlos

16:00

RCD Mallorca

5

1

UFB Jàbac i Terrassa

17:00

RCD Espanyol de Barcelona

5

2

Girona FC

12:30

Real Zaragoza

4

2

Gimnàstic de Tarragona

Jornada 7 - sábado, 19 de octubre de 2019

16:00

Lleida Esportiu TCF

0

2

AD Stadium Casablanca

12:00

Atlético Villacarlos

0

6

RCD Espanyol de Barcelona

Jornada 8 - sábado, 26 de octubre de 2019

16:00

AD Stadium Casablanca

1

1

Gimnàstic de Tarragona

16:45

UFB Jàbac i Terrassa

0

2

UE Cornellà

18:00

RCD Espanyol de Barcelona

10

0

Lleida Esportiu TCF

Jornada 9 - viernes, 01 de noviembre de 2019

16:00

Atlético Villacarlos

2

4

RCD Mallorca

10:30

CD San Francisco

3

1

AD Stadium Casablanca

17:15

Gimnàstic de Tarragona

1

1

RCD Espanyol de Barcelona

Jornada 10 - sábado, 09 de noviembre de 2019

15:30

UFB Jàbac i Terrassa

0

1

Atlético Villacarlos

17:00

RCD Espanyol de Barcelona

6

0

CD San Francisco

17:15

CE Europa

2

0

Gimnàstic de Tarragona

Jornada 11 - sábado, 16 de noviembre de 2019

12:00

Lleida Esportiu TCF

1

3

UFB Jàbac i Terrassa

16:30

Gimnàstic de Tarragona

0

0

RCD Mallorca

18:00

SD Huesca

1

4

RCD Espanyol de Barcelona

12:00

FC Barcelona

8

0

AD Stadium Casablanca

16:00

Atlético Villacarlos

0

2

UE Cornellà

Jornada 12 - sábado, 23 de noviembre de 2019

12:00

AD Stadium Casablanca

1

2

Real Zaragoza

18:00

RCD Espanyol de Barcelona

4

1

FC Barcelona

16:00

UFB Jàbac i Terrassa

0

0

Gimnàstic de Tarragona

Jornada 13 - sábado, 30 de noviembre de 2019

16:00

CD San Francisco

0

0

UFB Jàbac i Terrassa

16:30

Gimnàstic de Tarragona

0

1

UE Cornellà

15:30

Real Zaragoza

2

1

RCD Espanyol de Barcelona

Jornada 14 - viernes, 06 de diciembre de 2019

16:30

Atlético Villacarlos

2

2

Lleida Esportiu TCF

12:00

Girona FC

1

1

Gimnàstic de Tarragona

16:00

RCD Espanyol de Barcelona

5

2

CF Damm

Jornada 15 - sábado, 14 de diciembre de 2019

17:30

AD Stadium Casablanca

5

1

RCD Espanyol de Barcelona

12:00

Gimnàstic de Tarragona

3

0

Atlético Villacarlos

16:00

FC Barcelona

5

1

UFB Jàbac i Terrassa

Jornada 16 - sábado, 21 de diciembre de 2019

15:30

Real Zaragoza

3

0

UFB Jàbac i Terrassa

16:00

Gimnàstic de Tarragona

6

0

Lleida Esportiu TCF

16:30

CD San Francisco

3

0

Atlético Villacarlos

17:30

RCD Espanyol de Barcelona

5

0

CD Ebro

Jornada 17 - sábado, 11 de enero de 2020

10:30

RCD Mallorca

2

2

AD Stadium Casablanca

17:15

CE Europa

0

1

RCD Espanyol de Barcelona

15:30

Lleida Esportiu TCF

2

2

CD San Francisco

Jornada 18 - sábado, 18 de enero de 2020

16:00

CD San Francisco

0

4

Gimnàstic de Tarragona

16:00

AD Stadium Casablanca

3

1

UFB Jàbac i Terrassa

18:00

RCD Espanyol de Barcelona

2

0

RCD Mallorca

15:45

FC Barcelona

5

0

Atlético Villacarlos

Jornada 19 - sábado, 25 de enero de 2020

16:00

Gimnàstic de Tarragona

0

0

SD Huesca

16:30

UE Cornellà

1

0

AD Stadium Casablanca

12:00

Atlético Villacarlos

0

1

Real Zaragoza

12:00

UFB Jàbac i Terrassa

1

4

RCD Espanyol de Barcelona

Jornada 20 - sábado, 01 de febrero de 2020

12:00

FC Barcelona

1

0

Gimnàstic de Tarragona

12:00

Real Zaragoza

3

0

Lleida Esportiu TCF

12:00

RCD Espanyol de Barcelona

4

1

UE Cornellà

Jornada 21 - sábado, 08 de febrero de 2020

12:00

Girona FC

3

2

RCD Espanyol de Barcelona

12:30

Gimnàstic de Tarragona

1

1

Real Zaragoza

16:30

UFB Jàbac i Terrassa

1

2

RCD Mallorca

12:30

Atlético Villacarlos

4

2

AD Stadium Casablanca

Jornada 22 - sábado, 15 de febrero de 2020

16:00

RCD Espanyol de Barcelona

5

1

Atlético Villacarlos

16:30

AD Stadium Casablanca

2

1

Lleida Esportiu TCF

Jornada 23 - sábado, 22 de febrero de 2020