CLUBES - Amistosos - Edición 2019-20 - Nombre fase 130

CLUBES - Amistosos

RFEF

19:00

CD Ciudad de Lucena

0

0

Linares Deportivo

20:00

Algeciras CF

3

1

AD Ceuta FC

RFEF

CD Izarra

11:00

Deportivo Alavés B

DUX Internacional de Madrid SL

12:30

CD Guijuelo

Gimnàstic de Tarragona

16:30

Atlético Levante UD

SD Compostela

18:00

Pontevedra CF

CD San Ignacio

18:00

CD Laredo

Real Madrid-Castilla

18:00

CF Pozuelo de Alarcón

SD Amorebieta

18:00

Real Sociedad de Fútbol B

UCAM Murcia CF

18:00

Orihuela CF

Marbella FC

18:00

RB Linense

Real Racing Club

18:00

Athletic Club B

Villarrubia CF

19:00

CF Talavera de la Reina

Semifinal del Trofeo Castilla-La Mancha en Juego

SD Tarazona

19:00

CD Numancia de Soria

RC Deportivo de La Coruña

19:00

CD Estradense

Burgos CF

19:00

UD Mutilvera

RCD Espanyol B

19:00

FC Vilafranca

Real Murcia CF

19:30

UD Ibiza-Eivissa

CF Peralada

19:30

FC Barcelona B

Sodupe UC

19:30

Club Portugalete

CD Toledo

19:30

UD San Sebastián Reyes

CD Eldense

19:30

Hércules de Alicante CF

SD Logroñés

19:30

Peña Sport FC

SCD Durango

19:45

SD Leioa

Caudal Deportivo

20:00

UP Langreo

Silla CF

20:00

Valencia-Mestalla

AD Llerenense

20:00

CD Don Benito

CD Santa Amalia

20:15

Extremadura UD

CD Miajadas

20:30

CF Villanovense

AE Prat

20:30

UE Castelldefels

San Fernando CDI

20:30

CD Gerena

UD Socuéllamos CF

21:00

CP Villarrobledo

Semifinal del Trofeo Castilla-La Mancha en Juego

UE Cornellà

21:00

UE Sants

CD Marino

21:00

Atlético Victoria

RFEF

Club Recreativo Granada

16:45

UD Melilla

CD El Ejido 2012

19:00

UD Ibiza-Eivissa

Lorca FC

19:00

Real Murcia CF

CD Covadonga

19:45

CD Llanes

Algeciras CF

20:00

Córdoba CF

RFEF

viernes, 25 de septiembre de 2020

CE Manresa

19:30

UE Olot

CyD Leonesa

18:30

CF Rayo Majadahonda

Betis Deportivo Balompié

18:30

CD Badajoz

Cádiz CF B

17:30

Arcos CF

CD Lealtad de Villaviciosa

17:00

Real Oviedo B

CD Alcoyano

:

Flat Earth FC

sábado, 26 de septiembre de 2020

Atlético Unión de Güímar

21:00

CD Marino

UD Alzira

20:00

Valencia-Mestalla

Extremadura UD

19:00

CD Don Benito

CF Badalona

19:00

Cerdanyola del Vallès FC

Club Siero

19:00

UP Langreo

CD Guijuelo

19:00

CD Peñaranda de Bracamonte

CD Benavente

18:00

Zamora CF

CD Arenteiro

18:00

SD Compostela

FC L´Escala

18:00

FC Barcelona B

SD Zalla UC

18:00

Barakaldo CF

Real Unión Club

18:00

Real Sociedad de Fútbol B

Sodupe UC

17:30

Athletic Club B

Cádiz CF B

17:30

Atlético Sanluqueño CF

Gimnàstic de Tarragona

17:00

RCD Espanyol B

Real Sporting de Gijón B

12:00

Real Racing Club

UE Cornellà

12:00

UE Sant Andreu

Algeciras CF

12:00

UD Melilla

CD Ebro

12:00

SD Tarazona

Racing Club Villalbés

11:30

RC Deportivo de La Coruña

CD Izarra

11:30

SD Logroñés

SD Leioa

11:30

Arenas Club

Deportivo Alavés B

11:00

UD Mutilvera

Club Portugalete

11:00

Club Atlético Osasuna B

CD Varea

11:00

CD Calahorra

Club Atlético de Madrid B

11:00

Salamanca CF UDS

Yeclano Deportivo

11:00

Hércules de Alicante CF

Trofeo Vinos de Yecla

UCAM Murcia CF

10:30

UD Ibiza-Eivissa

CD Tudelano

:

CD Basconia

CD Numancia de Soria

:

Club Haro Deportivo

domingo, 27 de septiembre de 2020

CD Villacañas

19:30

CP Villarrobledo

CD El Ejido 2012

19:00

Marbella FC

CF Villanovense

19:00

CP Cacereño

CD Estepona FS

12:00

UD Melilla

AE Prat

:

CF Pobla de Mafumet

miércoles, 30 de septiembre de 2020

Real Sociedad de Fútbol B

19:00

Club Haro Deportivo

CD Izarra

19:00

Beti Kozkor KE

Arenas Club

19:00

UD Mutilvera

Real Ávila CF

19:00

CF Talavera de la Reina

Náxara CD

:

SD Logroñés

Club Portugalete

:

Athletic Club B

SD Borja

:

CD Tudelano

Atzeneta UE

:

Yeclano Deportivo

JD Somorrostro

:

Barakaldo CF

Muleño CF

:

Real Murcia CF

Villajoyosa CF

:

CD Alcoyano

UE Olot

:

UE Figueres

Real Valladolid CF

:

CD Guijuelo

Partido de 45 minutos

Zamora CF

:

CD Guijuelo

Partido de 45 minutos

Zamora CF

:

Real Valladolid CF

Partido de 45 minutos
viernes, 02 de octubre de 2020

UE Cornellà

21:00

Terrassa FC

RCD Espanyol B

:

AE Prat

sábado, 03 de octubre de 2020

Burgos CF

20:00

Real Sociedad de Fútbol B

Bergantiños CF

19:00

RC Deportivo de La Coruña

Cartagena FC

18:30

Yeclano Deportivo

Sodupe UC

18:30

Barakaldo CF

FC Barcelona B

18:00

CF Badalona

UD Mutilvera

12:00

CD Vitoria

CD Izarra

12:00

Real Unión Club

UD San Sebastián Reyes

12:00

CD Guijuelo

Athletic Club B

11:30

Club Haro Deportivo

Salamanca CF UDS

11:30

CF Rayo Majadahonda

UD Mutilvera

09:30

Club Atlético Cirbonero

SD Logroñés

:

CD Numancia de Soria B

Real Sporting de Gijón B

:

Zamora CF

SD Leioa

:

Sestao River Club

Urduliz FT

:

Arenas Club

CD Tudelano

:

CD Numancia de Soria

SD Tarazona

:

Atlético Levante UD

Linares Deportivo

:

Córdoba CF

UCAM Murcia CF

:

CD Alcoyano

domingo, 04 de octubre de 2020

UD Ibiza-Eivissa

12:00

SCR Peña Deportiva

CF Igualada

:

AE Prat

miércoles, 07 de octubre de 2020

UD Mutilvera

20:00

Racing Rioja CF

Tolosa CF

19:30

Real Unión Club

Real Ávila CF

19:00

CD Las Rozas

Trofeo Ciudad de Ávila

Villarreal CF B

18:00

UE Cornellà

CD Izarra

11:00

Club Atlético Osasuna B

Club Atlético Cirbonero

:

CD Tudelano

Sestao River Club

:

Barakaldo CF

jueves, 08 de octubre de 2020

Zamora CF

:

CyD Leonesa

sábado, 10 de octubre de 2020

CD Izarra

19:00

CD Corellano

CD Alcoyano

19:00

Yeclano Deportivo

CD Guijuelo

18:00

Real Oviedo B

Real Sociedad de Fútbol B

11:30

CD Calahorra

CD Anguiano

:

SD Logroñés

Real Sporting de Gijón B

:

Athletic Club B

SD Amorebieta

:

SD Leioa

Sestao River Club

:

Arenas Club

CD Numancia de Soria

:

Real Madrid-Castilla

SD Tarazona

:

Lleida Esportiu TCF

Club Portugalete

:

Barakaldo CF

UE Olot

:

Terrassa FC

domingo, 11 de octubre de 2020

FE Grama

18:00

AE Prat