×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in

TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12
Canarias

Kevin Plasencia
Procedencia: CD Marino
Defensa
CD Laguna
Tenerife B
Atlético Granadilla
CD Laguna
CD Marino
Atlético Unión de Güímar
Natael
Procedencia: Las Zocas
Defensa
C. inf. Laguna
Laguna
Tenerife B
Atlético Granadilla
CD Marino
Atlético Granadilla
Las Zocas
Atlético Unión de Güímar
Pablo Gil
Procedencia: Vera
Defensa
CD Laguna
CD Marino
Vera
Atlético Unión de Güímar
Rayco
Procedencia: Portezuelo
Centrocampista
Tenerife C
Tegueste
Tenerife B
Atlético Granadilla
CD Laguna
Atlético Granadilla
CD Laguna
Portezuelo
Atlético Unión de Güímar
David Soto
Procedencia: Cádiz B
Centrocampista
Santa Úrsula (15-16)
Cádiz B (16-17)
Atlético Unión de Güímar (17-?)
Joshua
Procedencia: Los Llanos de Aridane
Delantero
UD Hidalgo
Atlético Tacoronte
San Lorenzo-Constancia
Los Llanos de Aridane
Atlético Unión de Güímar
Héctor
Procedencia: Las Zocas
Delantero
Sobradillo juvenil
Atlético Unión de Güímar
Las Zocas
Tenerife B
Las Zocas
Atlético Unión de Güímar
Siverio
Procedencia: Delaware Blue Hens
Delantero

Alexis Jerez
Procedencia: Orotava
Entrenador
-
Fran Ramírez
Procedencia: Estrella
Defensa
Vecindario B
Universidad Las Palmas B
Vecindario
Estrella
UD San Fernando
Javi Navarro
Procedencia: Lanzarote
Centrocampista
Vecindario
Buelna
UD San Fernando
Villamuriel
Lanzarote
UD San Fernando
Lisandro
Procedencia: Estrella
Centrocampista
Las Palmas juvenil
Estrella
UD San Fernando
Chipi
Procedencia: UD San Fernando
Portero
Villa Santa Brígida
UD San Fernando
Villa Santa Brígida
Cone
Procedencia: Arucas
Defensa

Óscar
Procedencia: Tenerife B
Defensa
Real Sporting San José
Tenerife B
Villa Santa Brígida
Edu Hernández
Procedencia: UD San Fernando
Centrocampista
Real Sporting San José
UD San Fernando
Villa Santa Brígida
Nico González
Procedencia: Las Palmas Atlético
Centrocampista

Choco
Procedencia: Unión Viera
Delantero
Telde juvenil
Telde
Unión Marina
Telde
Unión Viera
Villa Santa Brígida
Derek
Procedencia: Telde
Delantero
Unión Marina
Telde
Villa Santa Brígida
Néstor Trujillo
Procedencia: Arucas
Delantero
Guía
Huracán
Beira Mar
Tijarafe
Unión Viera
Vecindario
Formentera
CD Marino
Arucas
Villa Santa Brígida
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com