Array
(
    [id] => 184
    [jornada] => -1
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


LIGA EUROPA DE LA UEFA

jueves, 14 de septiembre de 2017
19:00
  

3

1

16' - Sansone, 1-0
75' - Bakambu, 2-1
77' - Cheryshev, 3-1

1-1, Logvinenko - 68'

jueves, 28 de septiembre de 2017
17:00
  

1

1

42´ - Marin Tomasov, 1-1

0-1, Michael Ngadeu-Ngadjui - 18´

jueves, 19 de octubre de 2017
17:00
  

4

0

33´ - Patrick Twumasi (pen.), 1-0
42´ - Patrick Twumasi, 2-0
47´ - Junior Kabananga, 3-0
52´ - Junior Kabananga, 4-0

21:05
  

2

2

41´ - Manuel Trigueros, 1-2
44´ - Carlos Bacca, 2-2

0-1, Tomas Necid - 18´
0-2, Danny - 30´

jueves, 02 de noviembre de 2017
19:00
  

0

2

0-1, Carlos Bacca - 15´
0-2, Simon Deli (p.p) - 89´

19:00
  

0

1

0-1, Patrick Twumasi - 57´

jueves, 23 de noviembre de 2017
17:00
  

2

3

22´ - Junior Kabananga, 1-0
88´ - Patrick Twumasi, 2-3

1-1, Daniel Raba - 39´
1-2, Cedric Bakambu - 65´
1-3, Cedric Bakambu - 83´

21:05
  

0

2

0-1, Josef Husbauer - 45+1´
0-2, Josef Husbauer - 54´

jueves, 07 de diciembre de 2017
19:00
  

0

1

0-1, Marin Anicic - 38´

19:00
  

0

1

0-1, Nick Blackman - 60´

P Equipo PTOS JU GA EM PE GF GC DIF
1 Villarreal CF 11 6 3 2 1 10 6 4
2 FC Astana 10 6 3 1 2 10 7 3
3 SK Slavia Praha 8 6 2 2 2 6 6 0
4 Maccabi Tel-Aviv FC 4 6 1 1 4 1 8 -7
Clasificado

Últimos comentarios en futbolplus.com

Re: UEFA EUROPA LEAGUE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 12-12-2017

13 y 15 de Febrero fechas de los partidos de ida mientras que el 21 y 22 de Febrero serán los partidos de vuelta.

Re: UEFA EUROPA LEAGUE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 11-12-2017

Asi quedan las eliminatorias tras el sorteo.

Re: UEFA EUROPA LEAGUE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 08-12-2017

Grupo A

Slavia Praha 0 Astana FC 1 (Aničić 38)
Villarreal CF 0 Maccabi Tel Avit 1 (Blackman 60)



Grupo B

BSC Young Boys 2 (Hoarau 55,Roger Assalé 90) KF Skënderbeu 1 (Gavazaj 51)
Dinamo Kiev 4 (Morozyuk 6,Júnior Moraes 28,31 & 77) Partizan Belgrado 1 (Jevtović 45 penalti)



Grupo c

TSG 1899 Hoffenheim 1 (Ochs 25) PFC Ludogorets Razgrad 1 (Wanderson 62)
İstanbul Başakşehir F.K 2 (Višća 10,Emre Belözoğlu 77) SC Braga 1 (Raúl Silva 55)



Grupo D

HNK Rijeka 2 (Puljić 7,Gavranović 47) AC Milán 0
Austria Wien 0 AEK Atenas 0



Grupo E

Apollon Limassol 0 Everton 3 (Lookman 21 & 28,Vlašić 87)
Atalanta BC 1 (Petagna 10) O.Lyonnais 0



Grupo F

FC FASTAV Zlín 0 Lokomotiv Moscú 2 (Miranchuk 70,Jefferson Farfán 75)
FC København 2 (Sotiriou 56,Lüftner 59) FC Sheriff Tiraspol 0



Grupo G

Steaua Bucureşti 1 (Gnohéré 60) FC Lugano 2 (Daprelá 3,Vécsei 32)
Hapoel Be'er Sheva 0 Viktoria Plzeň 2 (Hejda 29,Hořava 83)



Grupo H

Crvena Zvezda 1 (Srnić 22) FC Köln 0
Arsenal 6 (Debuchy 11,Walcott 37,Wilshere 45,Polyakov 51 pp,Giroud 64 penalti,Elneny 74)



Grupo I

O.Marseille 0 RB Salzburg 0
Vitória Guimarães 1 (Ali Turan 77 pp) Atiker Konyaspor 1 (Bourabia 15)



Grupo J

Zorya Lugansk 0 Athletic club Bilbao 2 (Aduriz 70,Raúl García 86)
Hertha Berlín 1 (Pekarík 61) Östersunds FK 1 (Papagiannopoulos 58)



Grupo K

SV Zulte Waregem 3 (De Pauw 6,Heylen 60,Leya Iseka 83) SS Lazio Roma 2 (F.Caicedo 67,Lucas Leiva 76)
Vitesse 1 (Castaignos 85) Nice OGC 0



Grupo L

Real Sociedad 1 (William José 58) Zenit San Petesburgo 3 (Erokhin 35,Ivanović 64,Paredes 85)
Vardar Skopje 1 (Ytalo 9) Rosenborg BK 1 (Bendtner 45)



Terminó la liguilla de la europa league que deja como nota más destacada la debacle Alemana con la eliminación de Hoffenheim,Köln y Hertha, baja el BVB desde la champions league como único representante Alemán de la uefa. Así quedan los bombos.

Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com