FUTBOLME RECOMIENDA

Afeitadora Eléctrica para hombre

  • Uso en seco y mojado
  • Inalámbrica
  • Cabezal pivotante testado dermatológicamente para pieles sensibles
  • Láminas diseñadas para ofrecer un afeitado apurado
  • Incluye accesorio de recortadora de precisión para el bigote y las patillas
  • 3 semanas de autonomía (50 min): Carga rápida en 5 min suficiente para un afeitado
164,90 €
🎁 109 € -33,9%
COMPRAR AHORA (109) ✌🏻

Sorteo de los octavos de final de la Copa del Rey

Así ha quedado configurado el sorteo de los octavos de final de la Copa del Rey. Alcoyano-Athletic Club Navalcarnero-Granada Girona-Villarreal Rayo ...

Información a la última

15:54:32 · FINAL
SK Sigma Olomouc - SFC Opava 4 - 1
15:54:32 · FINAL
Asteras Tripolis FC - AE Larissa 1 - 0
15:54:32 · En directo
FC Augsburg - 1. FC Union Berlin 1 - 1
15:54:03 · En directo
1. FSV Mainz 05 - RB Leipzig 1 - 1
15:52:03 · FINAL
Hapoel Tel-Aviv FC - Hapoel Haifa FC 2 - 2
15:52:03 · FINAL
SD Huesca - Villarreal CF 0 - 0
15:51:33 · FINAL
Lija Athletic FC - Gudja United FC 0 - 1
15:49:02 · Descanso
AS Roma - Spezia Calcio 1 - 1
15:47:03 · En directo
Gençlerbirligi SK - Trabzonspor AS 1 - 2
15:46:33 · En directo
FC Augsburg - 1. FC Union Berlin 1 - 0
15:46:03 · Descanso
NK Varazdin - HNK Rijeka 2 - 0
15:45:33 · En directo
1. FSV Mainz 05 - RB Leipzig 0 - 1
15:44:36 · En directo
Lija Athletic FC - Gudja United FC 0 - 1
15:44:36 · Descanso
Olympiakos Nicosia - Ethnikos Achnas FC 0 - 0
15:44:03 · En directo
SC Freiburg - VfB Stuttgart 1 - 1
15:37:03 · En directo
SC Freiburg - VfB Stuttgart 0 - 1
15:36:32 · En directo
Hapoel Tel-Aviv FC - Hapoel Haifa FC 2 - 2
15:32:02 · En directo
NK Varazdin - HNK Rijeka 2 - 0
15:31:32 · Inicia el segundo tiempo.
Kisvárda FC - Mezokövesdi-Zsóry 0 - 0
15:31:03 · En directo
Arminia Bielefeld - Eintracht Frankfurt 0 - 0

Sugerencias FUTBOLME

Atlético de Pinto

Senior Masculino

escudo
jugador Carlos Morales Mora
Morales
Procedencia: Villarrubia
Portero
Villarrubia
Albacete B
Atlético de Madrid C
Atlético de Madrid B
Guijuelo (16-17)
SS de los Reyes (17-19)
Cultural Leonesa (19)
SS de los Reyes (19)
Villarrubia (19-20)
Atlético de Pinto (20-?)
jugador Javier Rivarola Lombardo
Rivarola
Procedencia: Santa Ana
Portero
AD Mérida
Santa Ana
Atlético de Pinto
jugador José Ignacio Gómez Ocaña
Iñaki
Procedencia: Alcobendas Sport
Defensa
SS de los Reyes
Getafe B
Vallecas
SS de los Reyes
RSD Alcalá
Puerta Bonita
Rayo Majadahonda
Alcobendas Sport
Las Rozas
Alcobendas Sport
Atlético de Pinto
jugador Carlos Gascó Puyot
Gascó
Procedencia: Bupolsa
Defensa
Atlético de Madrid juvenil
Betis Deportivo
Atlético Tomelloso
Bupolsa
Atlético de Pinto
jugador Rubén Valverde Paredes
Valverde
Procedencia: SS de los Reyes
Defensa
C. inf. Getafe
Getafe juvenil
Colonia Ofigevi
Navalcarnero
Vallecas
Móstoles
Rayo Majadahonda
SS de los Reyes
Atlético de Pinto
jugador Javier Del Val Moreno
Del Val
Procedencia: Villaverde San Andrés
Defensa
Las Rozas
Alcobendas Sport
Villaverde Boetticher
Parla Escuela
El Álamo
San Agustín del Guadalix
El Álamo
Villaverde San Andrés
Atlético de Pinto
jugador Ignacio Rodríguez García
Nacho
Procedencia: Villarrubia
Defensa
Atlético de Madrid B
Villarrubia
Atlético de Pinto
jugador Jorge Jiménez Atienza
Jiménez
Procedencia: Fuenlabrada B
Centrocampista
jugador Alberto Rentero Barberá
Rentero
Procedencia: SS de los Reyes
Centrocampista
Atlético de Madrid juvenil
Atlético de Madrid B (16-18)
Alavés B (18-19)
SS de los Reyes (19-20)
Atlético de Pinto (20-?)
jugador Jorge Rico Vázquez
Rico
Procedencia: Unión Adarve
Centrocampista
Alcorcón juvenil
Alcorcón B
Móstoles URJC
Internacional
Unión Adarve
Atlético de Pinto
jugador Javier Jiménez Fernanz
Jime
Procedencia: Trival Valderas
Centrocampista
Pozuelo de Alarcón
CD San Fernando
Arandina
Pozuelo de Alarcón
Las Rozas
Trival Valderas
Atlético de Pinto
jugador Sergio López Hernando
Sergi
Procedencia: Villanueva del Pardillo
Centrocampista
Pozuelo de Alarcón
Illescas
Colmenar de Oreja
Carabanchel
Los Yébenes
Colmenar Viejo
Santa Ana
Madridejos
Flat Earth
Villanueva del Pardillo
Atlético de Pinto
jugador Yorman Emilio Altamirano Candelo
Yorman
Procedencia: Malacateco
Delantero
Azuqueca
Torrejón
Malacateco
Atlético de Pinto
jugador Francisco Medina Luna
Piti
Procedencia: Jamshedpur
Delantero
Atlético Segre juvenil
Novelda
Tárrega
Reus Deportivo (03-04)
Zaragoza B (04-05)
Zaragoza (05)
Ciudad de Murcia (05-06)
Hércules (06-07)
Rayo Vallecano (07)
Hércules (07-08)
Rayo Vallecano (08-13)
Granada (13-16)
Rayo Vallecano (16-17)
AEL Limassol (17)
PAS Lamia (17-18)
Larisa (18-19)
Jamshedpur (19-20)
Atlético de Pinto (20-?)

Debut en Primera: Espanyol 3 Zaragoza 1 (24-4-05)
jugador Seo Dohyeop
Seo
Procedencia: Getafe juvenil
Delantero
jugador Javier García González
Javi García
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Colmenar Viejo
Tres Cantos
Colmenar Viejo
Atlético de Pinto
Página generada en 0.166 segundos