Información a la última

23:28:03 · FINAL
CD Buzanada - CF Juventud Laguna B 1 - 3
22:55:02 · FINAL
Chelsea FC - Juventus FC 0 - 0
22:54:02 · FINAL
SL Benfica - FC Dynamo Kyiv 2 - 0
22:54:02 · FINAL
Manchester United FC - BSC Young Boys 1 - 1
22:53:02 · FINAL
FC Bayern München - FC Barcelona 3 - 0
22:53:02 · FINAL
FC Salzburg - Sevilla FC 1 - 0
22:51:02 · FINAL
Breidablik UBK - Real Madrid CF 0 - 3
22:50:02 · FINAL
VfL Wolfsburg - LOSC Lille 1 - 3
22:46:03 · En directo
VfL Wolfsburg - LOSC Lille 1 - 3
22:39:02 · En directo
Breidablik UBK - Real Madrid CF 0 - 3
22:38:02 · FINAL
Livingston FC - Hibernian FC 1 - 0
22:34:02 · En directo
VfL Wolfsburg - LOSC Lille 0 - 3
22:28:03 · En directo
VfL Wolfsburg - LOSC Lille 0 - 2
22:22:02 · En directo
FC Bayern München - FC Barcelona 3 - 0
22:13:02 · FINAL
Levante UD FS - Jaén P. Interior 3 - 2
22:08:03 · En directo
FC Salzburg - Sevilla FC 1 - 0
22:05:04 · Inicia el segundo tiempo.
FC Bayern München - FC Barcelona 2 - 0
22:04:02 · Inicia el segundo tiempo.
SL Benfica - FC Dynamo Kyiv 2 - 0
22:03:02 · FINAL
Atlético Monachil - CD Churriana 2 - 4
22:03:02 · Inicia el segundo tiempo.
Chelsea FC - Juventus FC 0 - 0

CE Sabadell FC

Senior Masculino

escudo
jugador Enrique Royo Herranz
Kike
Procedencia: CD Badajoz
Portero
Deportivo juvenil
Real Sociedad juvenil
UD Logroñés B (10-11)
Real Sociedad B (11-14)
Mallorca B (14-15)
Guijuelo (15-18)
CD Badajoz (18-21)
Sabadell (21-?)
jugador Emilio Bernad Sánchez
Emilio
Procedencia: Valencia Mestalla
Portero
Valencia juvenil
Valencia Mestalla (18-21)
Sabadell (21-?)
jugador Guillem Molina Gutiérrez
Guillem Molina
Procedencia: Valencia Mestalla
Defensa
Valencia juvenil
Valencia Mestalla (18-21)
Sabadell (21-?)
jugador César Morgado Ortega
Morgado
Procedencia: CD Badajoz
Defensa
UD Badajoz
Badajoz CF
Córdoba B (14-15)
Mérida AD (15-16)
Cultural Leonesa (16-17)
Villanovense (17)
Valencia Mestalla (17-18)
CD Badajoz (18-21)
Sabadell (21-?)
jugador Diego Caballo Alonso
Caballo
Procedencia: Albacete
Defensa
Real Madrid juvenil
Real Madrid C (13-14)
Real Madrid Castilla (14-15)
Valencia Mestalla (15-17)
Deportivo B (17-18)
Deportivo (18-19)
Extremadura UD (19-20)
Albacete (20-21)
Sabadell (21-?)
jugador Teo Quintero León
Teo
Procedencia: Hércules
Defensa
Girona juvenil
Peralada (18-19)
Hércules (19-21)
Sabadell (21-?)
jugador Daniel Rodríguez Sánchez
Dani Sánchez
Procedencia: Extremadura UD
Defensa
Real Madrid juvenil
Atlético Malagueño (18-19)
El Ejido 2012 (19-20)
Extremadura UD (20-21)
Linares Deportivo (21)
Sabadell (21-?)
jugador Joseba Muguruza Bengoa
Muguruza
Procedencia: Castellón
Defensa
Real Sociedad juvenil
Oiartzun
Real Sociedad B (13-18)
Castellón (18-21)
Sabadell (21-?)
jugador Iago Indias Fernández
Iago Indias
Procedencia: Castellón
Defensa
Espanyol juvenil
Espanyol B (15-20)
Castellón (20-21)
Sabadell (21-?)
jugador Facundo García
Facundo
Procedencia: Leganés
Centrocampista
Olimpo (16-18)
AEK Larnaca (18-20)
Valencia Mestalla (20-21)
Sabadell (21-?)
jugador Jacobo González Rodrigáñez
Jacobo
Procedencia: Tenerife
Centrocampista
Real Madrid juvenil
Alcorcón B (16-17)
Alcorcón (16)
Rayo Majadahonda (17)
Villanovense (17-18)
Celta B (18-20)
Tenerife (20-21)
Sabadell (21-?)
jugador Mohamed Ezzarffani
Moha
Procedencia: Espanyol
Centrocampista
Damm juvenil
Badalona (16-17)
Hércules (17-18)
Espanyol B (18-20)
Mirandés (20-21)
Sabadell (21-?)
jugador Alfred Planas Moya
Alfred
Procedencia: Marbella FC
Centrocampista
Damm
Atlético Malagueño (15-17)
Sant Andreu (17-18)
Reus Deportiu B (18-19)
Reus Deportiu (18-19)
Elche (19)
Valencia Mestalla (19-20)
Marbella FC (20-21)
Sabadell (21-?)
jugador Ramón Folch Frigola
Folch
Procedencia: Elche
Centrocampista
Vilafranca (08-09)
Cambrils (09-10)
Amposta (10-12)
Balompédica Conquense (12-13)
Reus Deportiu (13-17)
Real Oviedo (17-19)
Elche (19-20)
Tenerife (20-21)
Sabadell (21-?)
jugador Álex Aizpuru Aizbitarte
Kaxe
Procedencia: Ponferradina
Delantero
Lagun Onak B
Lagun Onak (13-16)
Vitoria (16-17)
Beasain (17-18)
Rápido de Bouzas (18)
East Riffa (18-19)
Ponferradina (19-21)
Sabadell (21-?)
jugador Antonio Gabarre Ballarín
Gabarre
Procedencia: Numancia
Delantero
Huesca juvenil
Barbastro (09-11)
Almudévar (11-14)
Real Zaragoza B (14-15)
Alcoyano (15)
Ebro (15-17)
Llagostera (17-18)
Tudelano (18-19)
Atlético Baleares (19-20)
Numancia (20-21)
Sabadell (21-?)
jugador Pedro Manuel Munitis Álvarez
Pedro Munitis
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Como jugador:
Racing B (93-95)
Racing (95)
Racing B (95-96)
Racing (96)
Racing B (96-97)
Racing (97)
Badajoz (97-98)
Racing (98-00)
Real Madrid (00-02)
Racing (02-03)
Deportivo (03-06)
Racing (06-12)

Como entrenador:
Reocín femenino (12-14)
Bansander juvenil (14-15)
Racing (15-16)
Ponferradina (16-17)
Seleccionador juvenil de Cantabria (17-18)
UCAM Murcia (18-19)
CD Badajoz (20)
Sabadell (21-?)
Página generada en 0.134 segundos