( ! ) Notice: Undefined index: HTTP_USER_AGENT in /home/futbolme/domains/futbolme.com/public_html/v2/config/constantes.php on line 17
Call Stack
#TimeMemoryFunctionLocation
10.0001359248{main}( ).../index.php:0
20.0002360264include( '/home/futbolme/domains/futbolme.com/public_html/v2/config/constantes.php' ).../index.php:21
Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme

Información a la última

23:28:32 · FINAL
CE Sabadell - CD Leganés 1 - 0
23:25:31 · FINAL
Rayo Vallecano - CF Fuenlabrada 2 - 0
23:10:33 · En directo
Rayo Vallecano - CF Fuenlabrada 2 - 0
22:59:32 · En directo
Rayo Vallecano - CF Fuenlabrada 1 - 0
22:56:02 · FINAL
SK Slavia Praha - Bayer 04 Leverkusen 1 - 0
22:54:02 · FINAL
AS Roma - PFC CSKA Sofia 0 - 0
22:53:32 · FINAL
Real Sociedad - SSC Napoli 0 - 1
22:53:02 · FINAL
Molde FK - SK Rapid Wien 1 - 0
22:53:02 · FINAL
OGC Nice - Hapoel Beer Sheva FC 1 - 0
22:53:02 · FINAL
AZ Alkmaar - HNK Rijeka 4 - 1
22:51:32 · FINAL
CFR 1907 Cluj - BSC Young Boys 1 - 1
22:50:32 · FINAL
Arsenal FC - Dundalk FC 3 - 0
22:50:32 · FINAL
Granada CF - PAOK FC 0 - 0
22:50:02 · FINAL
SL Benfica - Royal Standard Liège 3 - 0
22:50:02 · FINAL
AC Omonia - PSV Eindhoven 1 - 2
22:49:02 · FINAL
Rangers FC - KKS Lech Poznan 1 - 0
22:48:32 · En directo
AC Omonia - PSV Eindhoven 1 - 2
22:39:02 · En directo
CE Sabadell - CD Leganés 1 - 0
22:36:32 · En directo
SK Slavia Praha - Bayer 04 Leverkusen 1 - 0
22:33:32 · Inicia el segundo tiempo.
Rayo Vallecano - CF Fuenlabrada 0 - 0
Actualizado a las 23:55:07

Partidos para hoy: 36 - En juego: 0 - Finalizados: 34 - Sin resultado: 2

22:00

2T - Minuto 91 + 3

CD Arabe Unido

1 - 2

Sporting San Miguelito

22:45

2T - Minuto 53

Leon Women

0 - 1

Queretaro Women

23:00

Descanso

Bragantino

0 - 3

Palmeiras

23:15

1T - Minuto 40

Coquimbo Unido

0 - 0

Estudiantes Merida

23:15

1T - Minuto 40

Sol de America

0 - 0

Universidad Catolica

23:15

1T - Minuto 40

Union Santa Fe

0 - 0

Emelec

23:45

1T - Minuto 10

Cucuta Deportivo

0 - 0

La Equidad

FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk

1 - 2

SC BragaSC Braga

90+6´ - Ivanisenia, 1-2

0-1, Paulinho - 4´
0-2, Gaitán - 11´

AEK Athens FCAEK Athens FC

1 - 2

Leicester City FCLeicester City FC

49´ - Tankovic, 1-2

0-1, Vardy (pen.) - 18´
0-2, Choudhury - 39´

AC MilanAC Milan

3 - 0

AC Sparta PrahaAC Sparta Praha

24´ - Brahim, 1-0
57´ - Rafael Leão, 2-0
67´ - Dalot, 3-0

LOSC LilleLOSC Lille

2 - 2

Celtic FCCeltic FC

67´ - Zeki Çelik, 1-2
75´ - Ikoné, 2-2

0-1, Elyounoussi - 28´
0-2, Elyounoussi - 33´

Sivasspor KulübüSivasspor Kulübü

1 - 2

Maccabi Tel-Aviv FCMaccabi Tel-Aviv FC

55´ - Kayode, 1-0

1-1, Biton (pen.) - 69´
1-2, D. Peretz - 74´

Qarabag FKQarabag FK

1 - 3

Villarreal CFVillarreal CF

78´ - Owusu, 1-0

1-1, Yeremi - 80´
1-2, Alcácer - 85´
1-3, Alcácer (pen.) - 90+6´

Royal Antwerp FCRoyal Antwerp FC

1 - 0

Tottenham Hotspur FCTottenham Hotspur FC

29´ - Refaelov, 1-0

LASK LinzLASK Linz

4 - 3

PFC Ludogorets 1945PFC Ludogorets 1945

2´ - Balic, 1-0
12´ - Gruber, 2-0
35´ - Raguz, 3-1
56´ - Verdon (p.p), 4-1

2-1, Manu - 15´
4-2, Manu - 67´
4-3, Manu (pen.) - 74´

Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam

1 - 4

Wolfsberger ACWolfsberger AC

54´ - Berghuis, 1-2

0-1, Liendl (pen.) - 4´
0-2, Liendl (pen.) - 13´
1-3, Liendl - 60´
1-4, Joveljic (pen.) - 66´

PFC CSKA MoskvaPFC CSKA Moskva

0 - 0

GNK Dinamo ZagrebGNK Dinamo Zagreb

FK Crvena ZvezdaFK Crvena Zvezda

5 - 1

FC Slovan LiberecFC Slovan Liberec

7´ - Ben Nabouhane, 1-0
22´ - Ben Nabouhane, 2-0
50´ - Gajic, 3-1
67´ - Katai, 4-1
70´ - Falcinelli, 5-1

2-1, Matousek - 41´

KAA GentKAA Gent

1 - 4

TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim

90+3´ - Kleindienst, 1-3

0-1, Belfodil (pen.) - 36´
0-2, Grillitsch - 52´
0-3, Gacinovic - 73´
1-4, Baumgartner - 90+4´

AS RomaAS Roma

0 - 0

PFC CSKA-Sofia JSCPFC CSKA-Sofia JSC

CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj

1 - 1

BSC Young BoysBSC Young Boys

62´ - Rondón, 1-0

1-1, Fassnacht - 69´

Arsenal FCArsenal FC

3 - 0

Dundalk FCDundalk FC

42´ - Nketiah, 1-0
44´ - Willock, 2-0
46´ - Pépé, 3-0

Molde FKMolde FK

1 - 0

SK Rapid WienSK Rapid Wien

65´ - Omoijuanfo, 1-0

SK Slavia PrahaSK Slavia Praha

1 - 0

TSV Bayer 04 LeverkusenTSV Bayer 04 Leverkusen

80´ - Olayinka, 1-0

OGC NiceOGC Nice

1 - 0

Hapoel Beer Sheva FCHapoel Beer Sheva FC

23´ - Gouiri, 1-0

SL BenficaSL Benfica

3 - 0

Royal Standard de LiègeRoyal Standard de Liège

49´ - Pizzi (pen.), 1-0
66´ - Waldschmidt (pen.), 2-0
76´ - Pizzi, 3-0

Rangers FCRangers FC

1 - 0

KKS Lech PoznanKKS Lech Poznan

68´ - Morelos, 1-0

AC OmoniaAC Omonia

1 - 2

PSV EindhovenPSV Eindhoven

29´ - Jordi Gómez, 1-0

1-1, Malen - 40´
1-2, Malen - 90+2´

Granada CFGranada CF

0 - 0

PAOK FCPAOK FC

Real Sociedad de FútbolReal Sociedad de Fútbol

0 - 1

SSC NapoliSSC Napoli

0-1, Politano - 56´

AZ AlkmaarAZ Alkmaar

4 - 1

HNK RijekaHNK Rijeka

6´ - Koopmeiners (pen.), 1-0
20´ - Gudmundsson, 2-0
51´ - Karlsson, 3-0
60´ - Gudmundsson, 4-0

4-1, Kulenovic - 72´

16:30

AD AlcorcónAD Alcorcón

1 - 2

Real Sporting de GijónReal Sporting de Gijón

75´ - Sosa, 1-1

0-1, Djurdjevic - 64´
1-2, Aitor - 79´

19:00

RCD MallorcaRCD Mallorca

3 - 1

Málaga CFMálaga CF

10´ - Amath, 1-0
50´ - Raíllo, 2-0
73´ - Dani Rodríguez, 3-1

2-1, Chavarría - 67´

19:00

CD MirandésCD Mirandés

1 - 0

Real ZaragozaReal Zaragoza

90+3´ - Moha, 1-0

19:00

CD TenerifeCD Tenerife

1 - 1

CD LugoCD Lugo

39´ - Fran Sol, 1-0

1-1, Juanpe - 90+5´

21:30

Rayo Vallecano de MadridRayo Vallecano de Madrid

2 - 0

CF FuenlabradaCF Fuenlabrada

71´ - Andrés, 1-0
82´ - Antoñín, 2-0

21:30

CE Sabadell FCCE Sabadell FC

1 - 0

CD LeganésCD Leganés

52´ - Stoichkov, 1-0

SD LeioaSD Leioa

Aplaz.

CD TropezónCD Tropezón

Aplazado por un caso positivo de COVID-19 en el equipo local

Fichajes Temporada 2020-21

Defensas

Procedencia: Pontellas

Defensas

Procedencia: Choco juvenil

Delanteros

Procedencia: Celta juvenil

Centrocampistas

Procedencia: Pontevedra B

Delanteros

Procedencia: Montalegre

Centrocampistas

Procedencia: Ourense CF

Porteros

Procedencia: Rápido de Bouzas

Porteros

Procedencia: Deportivo Fabril

Centrocampistas

Procedencia: La Cuadra

Centrocampistas

Procedencia: Arucas

Centrocampistas

Procedencia: Doramas

Centrocampistas

Procedencia: Huracán juvenil

Porteros

Procedencia: Las Palmas Atlético

Delanteros

Procedencia: Unión Viera

Delanteros

Procedencia: Acodetti juvenil
Página generada en 0.21 segundos