El Atlético de Madrid quiere dormir como líder este sábado

El último sábado de noviembre deja cuatro encuentros de Primera División, que tendrán estos horarios:Elche-Cádiz (14.00): ...

La Segunda División toma un pequeño descanso con solo tres choques en disputa

La Segunda División se toma un pequeño respiro en este frenesí competitivo que continuará la próxima semana, y hoy ...

Información a la última

14:31:34 · En directo
Hibernians FC - Sirens FC 0 - 1
14:30:35 · En directo
1. FK Príbram - FK Mladá Boleslav 0 - 1
14:30:35 · En directo
Birkirkara FC - Gudja United FC 2 - 0
14:29:35 · En directo
FK Olimpic Sarajevo - FK Tuzla City 2 - 2
14:28:33 · En directo
Birkirkara FC - Gudja United FC 1 - 0
14:28:07 · Descanso
Brighton HA FC - Liverpool FC 0 - 0
14:27:36 · En directo
FK Macva Sabac - FK Indija 3 - 0
14:21:33 · En directo
Basaksehir FK - Denizlispor Kulübü 2 - 0
14:17:09 · En directo
NS Mura - FC Koper 0 - 0
14:12:05 · En directo
FK Olimpic Sarajevo - FK Tuzla City 1 - 2
14:11:34 · En directo
Basaksehir FK - Denizlispor Kulübü 1 - 0
14:10:37 · En directo
FK Vardar - FK Akademija Pandev 1 - 0
14:08:04 · En directo
MFK Ruzomberok - FC Nitra 1 - 0
14:05:14 · En directo
Brighton HA FC - Liverpool FC 0 - 1
14:03:38 · Inicia el segundo tiempo.
FK Macva Sabac - FK Indija 2 - 0
14:03:38 · Inicia el segundo tiempo.
FC Olexandriya - FC Rukh Lviv 0 - 0
14:03:08 · En directo
1. FK Príbram - FK Mladá Boleslav 0 - 0
14:02:40 · Inicia el segundo tiempo.
Neftçi PFK - Zira FK 0 - 0
14:02:40 · Inicia el segundo tiempo.
FK Vardar - FK Akademija Pandev 0 - 0
14:01:38 · En directo
Birkirkara FC - Gudja United FC 0 - 0

Club Haro Deportivo

Senior Masculino

escudo
jugador Amador Antonio Zarco Jiménez
Amador
Procedencia: Vitoria
Portero
Real Betis juvenil
El Palo (17)
Guijuelo (17-19)
Vitoria (19-20)
Haro Deportivo (20-?)
jugador Alberto Morgado Liberal
Morgado
Procedencia: CD Calahorra
Defensa
Alavés juvenil
Alavés
Real Sociedad B
Tudelano
Amorebieta
CD Calahorra (18-20)
Haro Deportivo (20-?)
jugador Jon Koldo Iruarrizaga Arteche
Jon Iru
Procedencia: Leioa
Defensa
Athletic juvenil
Basconia (11-12)
Sestao River (12-13)
Athletic B (13-16)
Real Murcia (16-17)
Barakaldo (17-18)
Leioa (18-20)
Haro Deportivo (20-?)
jugador Ander Peciña Verde
Peciña
Procedencia: San Ignacio
Defensa
jugador Ion Echaide Sola
Echaide
Procedencia: CD Calahorra
Defensa
Osasuna juvenil
Osasuna B (06-07)
Osasuna (07)
Osasuna B (07-08)
Osasuna (08)
Osasuna B (08-09)
Huesca (09)
Osasuna (09-10)
Huesca (10-11)
Osasuna (11-13)
Huesca (13)
Osasuna (13-14)
Hércules (14)
Osasuna (14-15)
Toledo (15-18)
Ontinyent (18-19)
CD Calahorra (19-20)
Haro Deportivo (20-?)

Debut en Primera: Recreativo 1 Osasuna 0 (11-11-07)

Selección:
1 Europeo Sub 19
jugador Valtteri Vesiaho
Vesiaho
Procedencia: KTP
Defensa
Klubi 04 (16-17)
HJK Helsinki (17-19)
Turun Palloseura (19-20)
KTP (20)
Haro Deportivo (20-?)
jugador Gaizka Martínez Navarro
Gaizka
Procedencia: Alavés B
Defensa
Levante juvenil
Atlético Levante
Getxo
Sestao River
Deportivo Fabril (17-19)
Alavés B (19-20)
Haro Deportivo (20-?)
jugador Iván Garrido Ciaurriz
Garrido
Procedencia: Unionistas
Centrocampista
UD Logroñés juvenil
UD Logroñés B
Berceo juvenil
Berceo
Alfaro
CD Calahorra
Izarra
Lealtad
Izarra (18-19)
Unionistas (19-20)
Haro Deportivo (20-?)
jugador Sergio Barcina Rodríguez
Txomin
Procedencia: Ciudad de Lucena
Centrocampista
Real Sociedad juvenil
Real Sociedad B
Huracán Valencia (14-15)
Toledo (15-16)
Sabadell (16-17)
FC Jumilla (17-18)
CD Calahorra (18-19)
Ciudad de Lucena (20)
Haro Deportivo (20-?)
jugador Borja García Matador
Borja García
Procedencia: Cacereño
Centrocampista
Mérida Juvenil
Atlético San José Promesas (09-10)
Mérida UD (10-13)
AD Mérida (13-17)
FC Jumilla (17-18)
Villanovense (18-19)
Cacereño (19-20)
Haro Deportivo (20-?)
jugador Yuya Yoshimura
Yoshimura
Procedencia: Tenerife B
Centrocampista
Rayo Vallecano juvenil
Tenerife B (17-20)
Haro Deportivo (20-?)
jugador Martín Río
Martín Río
Procedencia: Racing Avellaneda
Centrocampista
jugador Eneko Eizmendi Blanco
Eizmendi
Procedencia: Real Unión
Centrocampista
Real Sociedad juvenil
Real Sociedad B (10-11)
Guijuelo (11-12)
Real Betis B (12-14)
Toledo (14-15)
Real Unión (15-16)
Albacete (16-17)
Pontevedra (17)
UCAM Murcia (17-18)
Real Unión (18-20)
Haro Deportivo (20-?)
jugador Adrián Butzke Benavides
Adrián
Procedencia: Recreativo Granada
Delantero
Granada juvenil
Huétor Vega (18-19)
Recreativo Granada (19-20)
Haro Deportivo (20-?)
Página generada en 0.146 segundos